Ответить
  • Juk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Juk Senior Member Автор темы

    2644

    21 год на сайте
    пользователь #6365

    Профиль
    Написать сообщение

    2644
    # 11 января 2004 15:23

    Каталог пылесосов - http://catalog.onliner.by/vacuumcleaner

    Пылесосы в Барахолке onliner.by

    Вещь для квартиры неоходимая, тем более, что давно уже хочется приобрести что-то стоящее.
    На данный момент у меня доживает свой век старенький безызвестный verloni (вы вообще о таком слыхали? :))
    После долгих брожений по напоролся на Siemens VS 08 G 1810...(вроде ничего такой).
    Но хотелось бы услышать ваши комментарии и рекомендации также по другим моделям других производителей "кылесосов"...
    Какой модели стоит отдать свое предпочтение (требуется для уборки четырехкомнатной квартиры, используется довольно часто).
    Основные критерии: износостойкость, хорошая мощность всасывания, желательно, чтобы был оборудован многоразовым контейнером для мусора, то бишь бумажный мешок для мусора не желатален.

    Пылесосы для сухой уборки. Плюсы: доступная цена, простота в эксплуатации, большой выбор, используются там, где нежелательна влага (например, паркет или мебель, не терпящая влаги). Минусы: недостаточно высокая эффективность уборки, сухую уборку желательно проводить не реже, чем через день. Самые распространенные пылесосы для сухой уборки - баллонные. Также бывают вертикальные, встроенные и пылесосы-роботы.
    Пылесосы для влажной уборки. Плюсы: влажная чистка ковров, мытье пола, дезодорирование комнат, уборка разлитой жидкости. Минусы: тщательный уход после каждого использования, расходуют больше энергии, ценовая категория выше, чем у пылесосов для сухой чистки, требуют покупки специальных моющих средств, моющее средство при чистке ковров не полностью всасывается обратно, частично оседая на коврах.

    Потребляемая мощность пылесоса варьируется от 1500 до 3000 Вт.
    Существует мнение, что чем выше потребляемая мощность, тем качественнее будет работать пылесос. Однако прямой зависимости между потребляемой мощностью и эффективностью работы пылесоса нет, поскольку на качество уборки влияет множество других факторов.
    При частом использовании пылесоса или при уборке больших помещений высокая потребляемая мощность вряд ли будет хорошим показателем при выборе пылесоса.

    От мощности всасывания зависит эффективность уборки.
    Компактного пылесоса с низким уровнем шума и невысокой мощностью 250-300 Вт достаточно для уборки линолеума, паркета или ковровой дорожки с невысоким ворсом. .
    Для сильнозагрязненных и трудноподдающихся уборке покрытий (например, ковры с большим ворсом) необходима мощность всасывания уже 300-480 Вт.

    В обычных пылесосах пылесборники могут быть одноразовые (бумажные) или многоразовые (тканевые). Сменные бумажные пылесборники более эффективны и лучше задерживают мелкую пыль. Такого пылесборника, как правило, хватает на месяц. Тканевые пылесборники прослужат дольше, однако они не задерживают мелкую пыль, которая оседает на фильтре. Кроме того, их необходимо очищать вручную, что не слишком удобно.
    В более крупных моделях пылесборник может быть в виде пластикового контейнера, в котором пыль сбивается в плотный комок.

    Аква-фильтры используются в пылесосах многих фирм. Вода утяжеляет даже мелкие частицы пыли, делая уборку более эффективной.
    Моторный фильтр защищает мотор пылесоса от засорения, чаще всего является постоянным и не требует замены.
    Фильтры тонкой очистки - электростатические фильтры (задерживают 80-99,9 % пылинок с размерами до 0,3 микрона), фильтры S-класса (задерживают не менее 99,97% мельчайших частиц), фильтры НЕРА-класса (задерживают частицы размером до 0,3 мкм, которые проскакивают через другие фильтры). Фильтры тонкой очистки можно докупить, если они не входят в комплектацию пылесоса при продаже.
  • 1520054 Member
    офлайн
    1520054 Member

    234

    9 лет на сайте
    пользователь #1520054

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 25 декабря 2019 23:17 Редактировалось 1520054, 1 раз.

    Присмотрела такой пылесос.
    https://catalog.onliner.by/vacuumcleaner/philips/fc957001 с контейнером

    https://catalog.onliner.by/vacuumcleaner/philips/fc858501 с мешком

    Посоветуйте, кто разбирается, нормальный ли, стоит ли своих денег? Может есть опыт, как в эксплуатации, как с запчастями, фильтры, мешки. И какой лучше, мешок или контейнер. В мешке вроде мощность больше

  • bonphil Senior Member
    офлайн
    bonphil Senior Member

    1254

    15 лет на сайте
    пользователь #157385

    Профиль
    Написать сообщение

    1254
    # 27 декабря 2019 09:30

    eratnikstudio, какая милая реклама...

  • Lunatik14 Member
    офлайн
    Lunatik14 Member

    315

    13 лет на сайте
    пользователь #448419

    Профиль
    Написать сообщение

    315
    # 29 декабря 2019 14:24 Редактировалось Lunatik14, 1 раз.

    добрый день , собирался купить VCC8836V36/XEV придя в магазин продавец стал отговаривать и предлагать купить Bosch BGN21702 якобы он лучше. знаю что в самсунге есть нюанс с электродвигателем, но для меня это вообще не проблема, вопрос в другом действительно ли по всем другим параметрам самсунг хуже? и турбощётка есть, и мощность всасывания хорошая...в бош я так понимаю постоянно надо мешки покупать...

  • 1520054 Member
    офлайн
    1520054 Member

    234

    9 лет на сайте
    пользователь #1520054

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 30 декабря 2019 23:56 Редактировалось 1520054, 1 раз.
    Lunatik14:

    добрый день , собирался купить VCC8836V36/XEV придя в магазин продавец стал отговаривать и предлагать купить Bosch BGN21702 якобы он лучше. знаю что в самсунге есть нюанс с электродвигателем, но для меня это вообще не проблема, вопрос в другом действительно ли по всем другим параметрам самсунг хуже? и турбощётка есть, и мощность всасывания хорошая...в бош я так понимаю постоянно надо мешки покупать...

    я тестила бош в магазине, похожий бошс похожей мощностью. по сравнению с самсунгом он слабо тянет.

  • motosanya Member
    офлайн
    motosanya Member

    427

    21 год на сайте
    пользователь #5680

    Профиль
    Написать сообщение

    427
    # 31 декабря 2019 10:50
    1520054:

    Lunatik14:

    добрый день , собирался купить VCC8836V36/XEV придя в магазин продавец стал отговаривать и предлагать купить Bosch BGN21702 якобы он лучше. знаю что в самсунге есть нюанс с электродвигателем, но для меня это вообще не проблема, вопрос в другом действительно ли по всем другим параметрам самсунг хуже? и турбощётка есть, и мощность всасывания хорошая...в бош я так понимаю постоянно надо мешки покупать...

    я тестила бош в магазине, похожий бошс похожей мощностью. по сравнению с самсунгом он слабо тянет.

    +1 за самсунг, купили бош но после самсунга разочаровывает - шумный и слабо сосет.

  • базарка Senior Member
    офлайн
    базарка Senior Member

    937

    11 лет на сайте
    пользователь #880405

    Профиль
    Написать сообщение

    937
    # 31 декабря 2019 17:28

    Вещь это

  • 4forum4anka Senior Member
    офлайн
    4forum4anka Senior Member

    565

    14 лет на сайте
    пользователь #268415

    Профиль
    Написать сообщение

    565
    # 2 января 2020 02:48

    Что скажите о dyson v11?
    Хочу купить, но ощущение, что отзывы сплошь проплаченные

  • 2493256 Junior Member
    офлайн
    2493256 Junior Member

    39

    6 лет на сайте
    пользователь #2493256

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 4 января 2020 17:15

    Кто его знает , как попадется аппарат , у одних работает нормально , у других на второй день ломается.

  • Plastil1n Member
    офлайн
    Plastil1n Member

    361

    12 лет на сайте
    пользователь #537464

    Профиль
    Написать сообщение

    361
    # 11 января 2020 09:56

    Помогите определиться, нужен пылесос для частного использования при ремонте.
    Остановился на
    Karcher WD 3 P
    BOSCH ADVANCEDVAC 20

    Бош на порядок мощнее, но смущает китайский мотор в нем в отличии от Керхер.

  • 4forum4anka Senior Member
    офлайн
    4forum4anka Senior Member

    565

    14 лет на сайте
    пользователь #268415

    Профиль
    Написать сообщение

    565
    # 16 января 2020 17:55 Редактировалось 4forum4anka, 2 раз(а).

    Купила я все-таки dyson v11 absolute. Впечатления положительные, но значимость пылесоса перехвалена.
    Так как год назад у меня появился робот-пылесос, то самой теперь пылесосить пол мне уже лень. Не то ощущение комфорта. Поэтому dyson у меня в дополнение к роботу-пылесосу и по полу мне сказать особо нечего. Для ковров, наверное, хорош, но у меня нет ковров.
    Заряд в эко-режиме большой, но я не смогла его использовать полностью. Пропылесосила матрас, потолок шкафа, дальше взялась за паутину и карнизы. И дальше уже не смогла пройтись по потолку всей квартире. Очень устала рука держать вертикально, но все остальное пылесосить в принципе нормально, хотя вес немного ощущается. Осталось примерно 50 процентов заряда после где-то получасовой уборки . Наверное, обычный пылесос с этим справился бы лучше, там же нет аккумулятора на шланге, следовательно, вес шланга с насадкой будет намного меньше. Насадка щелевая совсем не везде пролазит в узких местах, т.к. место ее крепление значительно шире. Это минусы. Из плюсов мощность, отсутствие расходников, комплектация, возможность оперативно приступить к уборке, не связываясь с разматывание шнура.
    Итого, в сухом остатке имеем то, что этот пылесос нужен только в одном-единственном случае: когда вам нужно иметь возможность оперативно взять и что-то пропылесосить, например, быстро убрать крошки, шерсть и т.п. И платите вы именно за эту оперативность. Во всем остальном обычный среднебюджетный НЕ вертикальный пылесос рулит. И мощность обычно у них все равно больше, хотя и этот мощный. Столько грязи за минуту с матраса высосал, что даже не верится. Но у меня его (обычного) не было, поэтому я предпочла Dyson. Если же у вас есть обычный пылесос и вы хотите иметь эту оперативность, то для того, чтоб собрать крошки, вполне можно купить вертикальный пылесос другого производителя в несколько раз дешевле.

    А вот робот-пылесос вне конкуренции. Тем, кто хочет купить только один-единственный пылесос, не знаю что сказать. Может и нормально им Дайсон будет. Но после того, как привык к роботу, пылесосить пол самой совсем лень.

  • 4forum4anka Senior Member
    офлайн
    4forum4anka Senior Member

    565

    14 лет на сайте
    пользователь #268415

    Профиль
    Написать сообщение

    565
    # 16 января 2020 21:21

    Пропылесосила ещё полы и коврик в ванной. Коврик среднетонкий засасывает, деревянные полы долго невозможно пылесосить - устаёт рука. Ну и под кроватями пылесосить тоже усилие.
    Натерла мозоль на пальце! (Работает только при зажатой пальцем кнопке)
    Так что хоть и хватит заряда (в лайт режиме) на уборку всей квартиры, но с комфортом это сделать не получится. Уж лучше таскать за собой пылесос на колесиках, зато убирать с легкостью. А ещё лучше для этого робот-пылесос.

    Вывод: своих денег этот Dyson не стоит, и подойдёт только для быстрой уборки, когда вам что-то нужно оперативно почистить и устать при этом вы не успеете. Те, кто хочет убираться с ним долго и тщательно, выбирайте обычный пылесос- устанете гораздо меньше. Почистив им потолки шкафов, кухонных ящиков,карнизы, я устала так, как будто вагоны разгружала.

  • vecersvabody Senior Member
    офлайн
    vecersvabody Senior Member

    656

    15 лет на сайте
    пользователь #167148

    Профиль
    Написать сообщение

    656
    # 9 февраля 2020 18:59

    Доброго времени суток.
    Посоветуйте пылесос.
    Требования
    Безпроводной. С функцией влажной уборки. Цена до 600руб

  • TehClean Neophyte Poster
    офлайн
    TehClean Neophyte Poster

    10

    7 лет на сайте
    пользователь #2124700

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 18 февраля 2020 09:36
    Plastil1n:

    Помогите определиться, нужен пылесос для частного использования при ремонте.
    Остановился на
    Karcher WD 3 P
    BOSCH ADVANCEDVAC 20

    Бош на порядок мощнее, но смущает китайский мотор в нем в отличии от Керхер.

    Для частого использования лучше рассматривать профессиональный строительный пылесос, например, из линейки Nilfisk Attix - мощные, компактные и надёжные.

  • Shulz Senior Member
    офлайн
    Shulz Senior Member

    11149

    17 лет на сайте
    пользователь #81908

    Профиль
    Написать сообщение

    11149
    # 26 февраля 2020 11:51

    Добрый день!
    Присмотрел https://catalog.onliner.by/vacuumcleaner/bosch/boschbch6ath18
    Bosch BCH6ATH18
    имеет право на жизнь ?
    Первая вертикалка и на аккумах.
    есть еще с на конце с цифрой 25, я так понимаю аккум помощнее.

  • Shulz Senior Member
    офлайн
    Shulz Senior Member

    11149

    17 лет на сайте
    пользователь #81908

    Профиль
    Написать сообщение

    11149
    # 4 марта 2020 11:17
    Shulz:

    Добрый день!
    Присмотрел https://catalog.onliner.by/vacuumcleaner/bosch/boschbch6ath18
    Bosch BCH6ATH18
    имеет право на жизнь ?
    Первая вертикалка и на аккумах.
    есть еще с на конце с цифрой 25, я так понимаю аккум помощнее.

    по итогу, взял Bosch BBH6P25
    Супруга оченьма довольная !

  • Moderh Senior Member
    офлайн
    Moderh Senior Member

    12120

    14 лет на сайте
    пользователь #232097

    Профиль
    Написать сообщение

    12120
    # 5 марта 2020 09:32
    sergovlena:

    Купила я все-таки dyson v11 absolute.

    А где брали,коль не секрет ? У нас в РБ ? Смотрю,ценник конский . С алика ,Сдек доставкой , с рашки,гораздо дешевле вышло б ,правда аналог .

    sergovlena:

    А вот робот-пылесос вне конкуренции.

    Интересно , а если есть ковры ? Он справиться ?

    Сколько людей,столько и мнений !
  • 4forum4anka Senior Member
    офлайн
    4forum4anka Senior Member

    565

    14 лет на сайте
    пользователь #268415

    Профиль
    Написать сообщение

    565
    # 5 марта 2020 16:08 Редактировалось 4forum4anka, 2 раз(а).

    Интересно , а если есть ковры ? Он справиться ?

    Не знаю, смотря какие ковры, наверное. Но на небольшие перепады заезжает хорошо. Даже слишком. Главный недостаток робота-пылесоса - подготовка местности. Порой так лень поубирать провода, разбросанные детьми бумажные листы, игрушки, что и запускать его не хочется. Вертикальным пройтись между игрушками по-быстрому гораздо проще.

    Moderh:

    А где брали,коль не секрет ? У нас в РБ ? Смотрю,ценник конский . С алика ,Сдек доставкой , с рашки,гораздо дешевле вышло б ,правда аналог .

    Я заказывала в Новый год, ни у кого не было, все врали, что есть или через пару дней будет. Самый честный менеджер сказал, что после 11 января, но и тогда не было.
    Удалось заказать только где-то 15 числа и по объявлению на Куфаре. Оплата по факту привоза в другой город. . Человек оказался не очень порядочным. Назвал сначала 1500 с лишним, потом открыл Онлайнер, и уже назвал 1610 (у всех стояла тогда эта цена). Через знакомых своих передал в мой город. Распаковываю - чека нет, но гарантия в книжке стоит. Я все посмотрела, оригинальный, рассчиталась. Потом ещё неделю добивала продавца с чеком. Выслал только после слов про налоговую. На том и распрощались. Обошёлся в итоге в 1610р. против где-то 1860-1920 в крупных торговых магазинах. Могу скинуть в личку номер

    Я в итоге Dyson очень полюбила для быстрой уборки. Когда он есть, всегда готовый к работе, то как электровеник его использовать очень удобно, крошки с дивана почистить, клавиатуру, пол на кухне. Пиццу готовишь, чуть муки на полу, Dyson отлично с этим справляется. Все, что быстро рассыпал и нужно прямо сейчас убрать. Но с этим и любой другой вертикальный справился бы. Единственный ощутимый плюс, так это то, что можно посмотреть процент заряда. В общем он крут, но не сам по себе, а вещь как класс вертикальных пылесосов. Можно было с тем же успехом купить другой намного дешевле и легче.

    А для полноценной уборки, когда много и часто надо поднимать руки, пылесосить на высоте, пылесосить долго и тщательно, лучше было бы купить простой обычный проводной пылесос.

  • Shulz Senior Member
    офлайн
    Shulz Senior Member

    11149

    17 лет на сайте
    пользователь #81908

    Профиль
    Написать сообщение

    11149
    # 5 марта 2020 16:13
    sergovlena:

    Обошёлся в итоге в 1610р

    это что-то типа кастрюли Цептер ?

  • 4forum4anka Senior Member
    офлайн
    4forum4anka Senior Member

    565

    14 лет на сайте
    пользователь #268415

    Профиль
    Написать сообщение

    565
    # 5 марта 2020 16:19

    Типа того

    Добавлено спустя 5 минут 36 секунд

    А, забыла. Ещё один неоспоримый плюс- это моющийся hepa фильтр . Все остальное можно с тем же успехом у других брендов найти.

  • kira_a Senior Member
    офлайн
    kira_a Senior Member

    832

    10 лет на сайте
    пользователь #1178980

    Профиль
    Написать сообщение

    832
    # 9 марта 2020 15:45

    Здравствуйте, может кто пользуется роботом мойщик окон, поделитесь пожалуйста впечатлениями?