Ответить
  • FelixD MemberАвтор темы
    офлайн
    FelixD Member Автор темы

    178

    14 лет на сайте
    пользователь #250957

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 26 февраля 2011 20:28

    «Тачка нарасхват»: Татьяна продает дизельный Audi A4 Avant, как выяснилось, без сажевого фильтра
    ___________________
    Новая возможность на «Автобарахолке» — проверить состояние машины в один клик

    ___________________

    Новые таможенные правила для автомобилей , кто что думает по этой теме

    NEW
    Утилизационный сбор увеличивается: для физлиц более чем в восемь раз, для юрлиц — более чем в полтора

    Официальная инфа от ГТК
    http://customs.gov.by/ru/regulation/1628356987/documentu/soglashenie/priloz5

    http://afn.by/news/i/154508

    Автомобили, ввезенные физлицами в РБ до 1 января 2010 года (евро-4 и выше), а также после 1 июля 2011 года (после повышения таможенных пошлин) можно продавать без доплаты таможенных платежей.

    Растаможка обсуждается здесь
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1022738

    Калькулятор пошлин
    http://finance.[censored]/school_calc.php?id=15

    Последние новости:

    Эксперт: «Теперь за одну зарплату можно купить автомобиль. Но некоторые свои машины „солят“»

    Сейчас авторынок в Беларуси переживает затянувшийся автобум. Он начался с обвала российского рубля и продолжается уже в белорусских салонах. По-прежнему белорусы не готовы задешево расставаться со старой машиной и рассчитывают, что разом, как в ноябре — декабре 2014-го, все изменится и в одночасье вернутся прежние времена. Но такого не будет, считает наш эксперт Дмитрий Хлыстов. В сегодняшнем интервью — о нынешних реалиях и тенденциях.

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    40141

    10 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    40141
    # 29 февраля 2020 20:42

    Metallector"]1500 ето без фильтров--- фильтры и колодки никто в Ремонты незасчитывает

    Там идет сначала замена комплекта ГРМ---а потом замена деталей по Кругу---и на закуску Сцепление

    Дадагой читатель!
    Читайте вниматочно, пожалуйста)
    Там напИсано, 1500 за всё....
    Какое ещё сцепление на 3х летней школе б класса? Это в тазу надо сцепление часто менять на человеческий люк или трв

    Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд

    igor-lora:

    Что-то мне подсказывает что у этой шкоды под заказ .совсем другой пробег был.
    Шкода с таким пробегом .даже расходников на подвеску не требует.не то что другие ремонты.

    Воистену. Была Октавия тур. 1.8 турбо, а не чахотка. С оригинальными 85ккм
    Это просто чудо а не тачка. Ломалось что и у всех октах с таким мотором. Ремонт - копьё! ЗЧ валом ...
    Зато после чипа даже трохи наваливала

    тыцтыцтыц
  • Tol55 Senior Member
    офлайн
    Tol55 Senior Member

    5518

    19 лет на сайте
    пользователь #32375

    Профиль
    Написать сообщение

    5518
    # 29 февраля 2020 20:54
    АлексВл:

    Я не знаю что можно делать с машиной б класса, чтобы за 20тыщ км поездок на дачу она сожрала 1500 на ТО...
    На ней что боком валили в каждом повороте с рассадой, чтобы не завяла))))?

    После пригона полное ТО с заменой ремней ГРМ (их у меня два), роликов, помпы, всех тех жидкостей - 500 у.е. с работой.
    Замена сгоревшего выпускного клапана после 100 тыс. пробега (у шкод это болезнь) - 400 у.е. с работой.
    Замена опоры подушки двигателя (после 100 тыс. у этой марки норма) - 100 у.е . с работой.
    Полный антикорр - где-то около 180 у.е. Не сделал бы, начала гнить. У европеек и шкод в частности очень слабое ЛКП.
    Еще одна полная замена тех. жидкостей, включая масло в КПП, колодок, фильтров, свечей и т.д. Возможно, и меньше 1500, это я грубо прикинул, но ведь все надо делать! Я не из тех владельцев, которые ездят на авто, пока оно не станет колом.

    Борис_Ю:

    За 6 лет на бюджетке, купленной новой, будут примерно такие же потери. Она так же подешевеет тыщ на 6, да и ТО у раз в год придётся пройти, даже с вашими пробегами. А если делать у дилера для сохранения гарантии, то ТО у дилеров не такое и дешевое, даже на бюджетки.
    Итого денег потеряете столько же, но будете ездить на машине ниже классам.

    Меньше геморроя, меньше расходов на ремонты, а насчет класса мне по барабану. Есть набор необходимых функций - и ладно. Я свой Румстер брал исключительно ради уникального трансформируемого салона при малых габаритах, в этом ему нет равных. К сожалению, среди бюджеток и не только их ничего подобного нет. Или большие машины, которые мне не подходят: длина стоянки на даче 4,8 метра, а удлинить нельзя - дом мешает, закроешь ворота и не обойдешь, или малая вместимость. Хотя с последним можно смириться.

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    40141

    10 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    40141
    # 29 февраля 2020 21:12

    Tol55, походу вас разводили как кролика раза в 2 :D
    Хороший клиент для сто)
    Нет таких цен в шкоде )))

    Добавлено спустя 1 минута 54 секунды

    Комплект ГРМ 100уе, помпа 30, замена простейшая.
    Антифриз, тормозуха - 50.
    Там же электроуслитель ?
    Откуда замена клапанов в 400? Там походу 200пробег?

    Добавлено спустя 59 секунд

    Я менял ремень ГРМ на Шкоде на Куприянова. 80уе, мотор 1.8т AGU

    тыцтыцтыц
  • Борис_Ю Senior Member
    офлайн
    Борис_Ю Senior Member

    5473

    14 лет на сайте
    пользователь #220719

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 29 февраля 2020 21:15
    Tol55:

    Меньше геморроя, меньше расходов на ремонты

    В списке ваших затрат на Шкоду я не увидел особого геморроя. Пригнал машину на СТО, оставил, потом забрал. Примерно то же самое будет и с новой бюджеткой.

  • Metallector Senior Member
    офлайн
    Metallector Senior Member

    17672

    16 лет на сайте
    пользователь #132772

    Профиль
    Написать сообщение

    17672
    # 29 февраля 2020 21:28 Редактировалось Metallector, 2 раз(а).
    Борис_Ю:

    Tol55:

    Меньше геморроя, меньше расходов на ремонты

    В списке ваших затрат на Шкоду я не увидел особого геморроя. Пригнал машину на СТО, оставил, потом забрал. Примерно то же самое будет и с новой бюджеткой.

    Борис_Ю:

    Tol55:

    Меньше геморроя, меньше расходов на ремонты

    В списке ваших затрат на Шкоду я не увидел особого геморроя. Пригнал машину на СТО, оставил, потом забрал. Примерно то же самое будет и с новой бюджеткой.

    С Новой не будет Гемора до 100000---и только потом она станет в ряд с б/у гольф класа

    Етоже очевидно Карл

    Gumanoid
  • Где Senior Member
    офлайн
    Где Senior Member

    5563

    8 лет на сайте
    пользователь #1889490

    Профиль
    Написать сообщение

    5563
    # 29 февраля 2020 22:00
    АлексВл:

    140ой указ - это поток живого бабла в бюджет.

    глупости. Бюджет РБ доплачивает в союзный бюджет 50% за льготника, чтобы получить свои 4.86% из союзного таможенного бюджета. Какой поток? Чисто популистская мера.

    АлексВл:

    В Указе НЕТ сроков и точка

    В Указе нет, но в юриспруденции есть понятие "разумного срока" и каким он может быть/стать определяет не вешалка или перекуп, а лица, наделенные соответствующей компетенцией.

    ........ А значит, все еще впереди, - подытожил собеседник. .......
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    40141

    10 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    40141
    # 29 февраля 2020 22:17

    Где, разумный это день, два, неделя, месяц, квартал?
    Если кидаете такие умные слова с конвертом, приведите плиз определение

    тыцтыцтыц
  • Metallector Senior Member
    офлайн
    Metallector Senior Member

    17672

    16 лет на сайте
    пользователь #132772

    Профиль
    Написать сообщение

    17672
    # 29 февраля 2020 22:44

    Суд все Взвесит и Определит

    Gumanoid
  • конверт Senior Member
    офлайн
    конверт Senior Member

    16266

    13 лет на сайте
    пользователь #421455

    Профиль
    Написать сообщение

    16266
    # 29 февраля 2020 23:06
    АлексВл:

    Где, разумный это день, два, неделя, месяц, квартал?
    Если кидаете такие умные слова с конвертом, приведите плиз определение

    Напиши явку с повинной, что собрался использовать вешалку. Ответ придет в 15 дневный срок.

    Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд

    Так мол и так.... Сам льгот не имею, по этому планирую использовать подставное лицо, для уплаты таможенной пошлины и извлечения материальной выгоды.

    Дата/подпись/ АлексВл

    Шэф-пилот
  • Tol55 Senior Member
    офлайн
    Tol55 Senior Member

    5518

    19 лет на сайте
    пользователь #32375

    Профиль
    Написать сообщение

    5518
    # 29 февраля 2020 23:13
    АлексВл:

    Tol55, походу вас разводили как кролика раза в 2 :D
    Хороший клиент для сто)
    Нет таких цен в шкоде )))

    Добавлено спустя 1 минута 54 секунды

    Комплект ГРМ 100уе, помпа 30, замена простейшая.
    Антифриз, тормозуха - 50.
    Там же электроуслитель ?
    Откуда замена клапанов в 400? Там походу 200пробег?

    Добавлено спустя 59 секунд

    Я менял ремень ГРМ на Шкоде на Куприянова. 80уе, мотор 1.8т AGU

    По пунктам. Стоимость работ я сверял с ценами Филокта, там бы обошлось на 50 % дороже. Проверил все. Два ремня ГРМ на моторе 1,4 бензин. Помпа, ролики, все технические жидкости. Вы думаете, я идиот, который всему верит? Каждую позицию проверил по цене. Нет, если покупать китайское шило, то, может, обошлось бы и и дешевле, но у меня даже свечи стоят родные от Фольксвагена. Не люблю экспериментировать. У меня случаются дальние поездки. Встать у обочины - удовольствие малое. Сколько стоит вызов эвакуатора на расстояние 250-300 км, знаете?
    О клапанах. Прогар выпускного клапана на пробеге от 100 тыс км на на этих моторах, к сожалению, распространенное явление, в интернете об этом инфы полно. И на 40 тыс., бывает, прогорают. Причем, почему-то 3-й цилиндр в большинстве случаев, как и у меня. В остальном мотор как новенький. Отличный хон в цилиндрах, компрессия одинаковая во всех с точностью до десятой. И о пробеге, который мне якобы скрутили. Не было бы у машины такого состояния в этом случае. По подвеске я ничего не менял - нет нужды. Тормозные диски родные, не изношены. Салон и руль не вытерты. И т. д. Сервисная книжка и бриф из Германии. Бриф вам ни один перекуп на рынке не покажет, а у меня он есть. Авто в Германии сбросили перед большим ТО на 90 тыс. пробега, это обычное дело у немцев.

  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 29 февраля 2020 23:24 Редактировалось igor-lora, 1 раз.

    Tol55, а в чем секрет брифа ? Что там секретного? Дата постановки на учёт? Так у нас важнее дата выпуска.
    У меня на все машины которые покупал с Европы .есть брифы.при продаже никому они не были интиресны :-?

  • Борис_Ю Senior Member
    офлайн
    Борис_Ю Senior Member

    5473

    14 лет на сайте
    пользователь #220719

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 29 февраля 2020 23:32

    Tol55, не понимаю чего вы так переживаете по поводу своей машины. У вас единственная поломка только прогоревший клапан, все остальное просто замена расходников.

  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 29 февраля 2020 23:36
  • bigbozz Senior Member
    офлайн
    bigbozz Senior Member

    698

    6 лет на сайте
    пользователь #2385168

    Профиль
    Написать сообщение

    698
    # 29 февраля 2020 23:43 Редактировалось bigbozz, 2 раз(а).
    Где:

    глупости. Бюджет РБ доплачивает в союзный бюджет 50% за льготника, чтобы получить свои 4.86% из союзного таможенного бюджета. Какой поток? Чисто популистская мера.

    растаможка с физ.лиц идёт полностью в нац. бюджет, а не в союзный..... бюджет РБ доплачивает сам себе.

    Где:

    В Указе нет, но в юриспруденции есть понятие "разумного срока" и каким он может быть/стать определяет не вешалка или перекуп, а лица, наделенные соответствующей компетенцией.

    Такой дичи никогда не слыхал..... Признать подсудимого "ГДЕ" - виновным и назначить ему "разумный срок" лишения свободы с отбыванием в "полоумном" учреждении закрытого типа.

    независимый Ыксперт
  • Где Senior Member
    офлайн
    Где Senior Member

    5563

    8 лет на сайте
    пользователь #1889490

    Профиль
    Написать сообщение

    5563
    # 1 марта 2020 00:00
    bigbozz:

    Где:

    глупости. Бюджет РБ доплачивает в союзный бюджет 50% за льготника, чтобы получить свои 4.86% из союзного таможенного бюджета. Какой поток? Чисто популистская мера.

    растаможка с физ.лиц идёт полностью в нац. бюджет, а не в союзный..... бюджет РБ доплачивает сам себе.

    Где:

    В Указе нет, но в юриспруденции есть понятие "разумного срока" и каким он может быть/стать определяет не вешалка или перекуп, а лица, наделенные соответствующей компетенцией.

    Такой дичи никогда не слыхал..... Признать подсудимого "ГДЕ" - виновным и назначить ему "разумный срок" лишения свободы с отбыванием в "полоумном" учреждении закрытого типа.

    Лет через 5-10 прочитаешь и улыбнешься сам себе, .......... если поумнеешь :)

    ........ А значит, все еще впереди, - подытожил собеседник. .......
  • Tol55 Senior Member
    офлайн
    Tol55 Senior Member

    5518

    19 лет на сайте
    пользователь #32375

    Профиль
    Написать сообщение

    5518
    # 1 марта 2020 01:59 Редактировалось Tol55, 2 раз(а).
    igor-lora:

    Tol55,

    874 рубля, то есть почти 400 у.е. только за пакет ГРМ. А замена всех технологических жидкостей и фильтров? С работой? Это сегодняшние цены, я делал ТО в 2014 году, тогда они были другими. И двигатель у меня атмосферный, не TSI, другая конструкция. Съездил на Филокт и задал вопрос, мне ответили. После чего я развернулся и уехал.

    Борис_Ю:

    Tol55, не понимаю чего вы так переживаете по поводу своей машины. У вас единственная поломка только прогоревший клапан, все остальное просто замена расходников.

    Так я и не переживаю, просто тут некоторые удивились сумме вложений в авто. :) Я как раз считаю ее нормальной для таких обстоятельств.

    Добавлено спустя 8 минут 12 секунд

    igor-lora:

    Tol55, а в чем секрет брифа ? Что там секретного? Дата постановки на учёт? Так у нас важнее дата выпуска.
    У меня на все машины которые покупал с Европы .есть брифы.при продаже никому они не были интиресны :-?

    Это я перепутал бриф с тюфом. :) Давно авто покупал.

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    40141

    10 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    40141
    # 1 марта 2020 02:31 Редактировалось АлексВл, 1 раз.
    Tol55:

    Это я перепутал бриф с тюфом. :) Давно авто покупал

    Не с TUV, а с сервисной книжкой. Оригинальной

    Походу Вы все попутали ))))

    1. Комплект ГРМ Конти или Гетц на 1.4 стоит 90 баксов, помпа - 30.
    Откуда тогда 500$ на первое ТО ?
    Только если рублей, но не баксов

    2. Как в этом моторе прогорели клапана ? На пробеге 100? Там же гидрики стоят
    Инет вообще не слышал о прогаре на 1.4. Обрывы да, из-за 2х ремней ГРМ

    3.

    А замена всех технологических жидкостей и фильтров? С работой? Это сегодняшние цены, я делал ТО в 2014 году, тогда они были другими.

    На 1.4 это стоит не больше 100ки. Масло в моторе и тормозуха. Там нет АКПП и 4х4....

    Metallector:

    Суд все Взвесит и Определит

    Взвешивают и Определят- стротельный силикон в банке )

    Суд использует документы, а именно Указ, где нет никаких ограничений, кроме раз в год

    тыцтыцтыц
  • Tol55 Senior Member
    офлайн
    Tol55 Senior Member

    5518

    19 лет на сайте
    пользователь #32375

    Профиль
    Написать сообщение

    5518
    # 1 марта 2020 02:57
    АлексВл:

    Не с TUV, а с сервисной книжкой. Оригинальной

    У меня именно TUV с оригинальной сервисной книжкой. Я их показывал в Филокте, сомнений не возникло.

    АлексВл:

    1. Комплект ГРМ Конти или Гетц на 1.4 стоит 90 баксов, помпа - 30.
    Откуда тогда 500$ на первое ТО ?
    Только если рублей, но не баксов

    Еще раз повторю: ТО делал в 2014 году, цены были другими, мотор атмосферный. Там, чтобы ремни поменять, пол движка нужно разобрать. Ремни мне ставили той же фирмы, что поставляла ВАГу на конвейер, названия не помню. Но не Конти и не Гетц. Цену работы предварительно узнал на Филокте, выходило на 50 % дороже.

    АлексВл:

    2. Как в этом моторе прогорели клапана ? На пробеге 100? Там же гидрики стоят
    Инет вообще не слышал о прогаре на 1.4.

    А вы в инет вообще заглядывали? Наберите в поисковике "прогар выпускных клапанов шкода фабия". Румстер - это та же фабия, только в другом кузове. Там таких историй полно. Авто 2010 года выпуска. Похоже, вы считаете себя гуру, утверждение которого - мнение в последней инстанции.

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    40141

    10 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    40141
    # 1 марта 2020 03:13 Редактировалось АлексВл, 1 раз.

    Tol55, сами то хоть набирали ? Нет ни одного случая прогара 1.4
    Там стоят гидрокомпенсаторы !

    Tol55:

    ТО делал в 2014 году, цены были другими, мотор атмосферный. Там, чтобы ремни поменять, пол движка нужно разобрать.

    Короче все ясно
    Лапши навешали и обули проходимцы на СТО
    Какие еще нахрен полмотора :lol:

    Добавлено спустя 6 минут 26 секунд

    АлексВл:

    Я менял ремень ГРМ на Шкоде на Куприянова. 80уе, мотор 1.8т AGU

    Это было ... в 2014
    А теперь сравните сложность замены на простейшем 1.4 и 1.8Турбо, где без смекалки местами через Ж

    тыцтыцтыц
  • K_O_T Nokia Team
    офлайн
    K_O_T Nokia Team

    6746

    18 лет на сайте
    пользователь #49277

    Профиль
    Написать сообщение

    6746
    # 1 марта 2020 09:29

    Блин. На д4д не самая простая замена грм. И то, прошлым летом в 300 уй вложился с зч

    Четыре колеса возят ж..пу-а два-душу! (с).