Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Последние новости:

    Минск: из-за припаркованного на тротуаре BMW X5 родители вынуждены вести детей в детсад по грязи

    Просто хамской парковкой в минских дворах уже никого не удивишь. Но должен быть какой-то предел. Во дворе дома по улице Выготского водитель BMW X5 припарковал свою машину прямо на тротуаре. Пешеходная дорожка и так неширокая, а теперь машину людям можно обойти разве что по лужам и размытой грязи. Этой дорогой в детский сад родители водят детей.

    Минск: за небрежную парковку водителя BMW 3-Series «наказали» пудовой гирей

    Необычный способ борьбы с теми, кто паркуется не по разметке, испробовал некто на парковке возле бизнес-центра «Порт» в Уручье. Автомобиль BMW 3-Series, припаркованный поперек проезда на парковке, «приковали» пудовой гирей.

    В Минске блондинка на новом BMW X5 припарковалась посреди дороги и пошла за продуктами

    Не уникальную, но необъяснимую ситуацию наблюдал на улице Олешева в Минске наш читатель с ником csanc. Водитель новой BMW X5 оставил свой автомобиль прямо посреди дороги. Другим автомобилистам какое-то время приходилось объезжать препятствие с двух сторон. А затем из продуктового магазина вышла девушка, села в машину и уехала как ни в чем не бывало.

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • Лешик Senior Member
    офлайн
    Лешик Senior Member

    9843

    19 лет на сайте
    пользователь #25837

    Профиль
    Написать сообщение

    9843
    # 26 февраля 2020 15:15

    Можно в ГАИ
    Нарушение ПДД 143.16 и можно придумать про 143.17

    Alc 320 Sam C200 SE K500 SE K750 Sam E900 SE P1 Sam S5230 Sam S5250 Len P770 Len P780 Len P2 Len Legion Duel Google 7 Pro
  • -MATPOC- Senior Member
    офлайн
    -MATPOC- Senior Member

    7342

    13 лет на сайте
    пользователь #292107

    Профиль
    Написать сообщение

    7342
    # 26 февраля 2020 15:41
    Лешик:

    Нарушение ПДД 143.16

    Не совсем очевидно по этому фото.

    ... Poco F5 ... #Безлимитище ... Specialized 29 ...
  • Юрген_74 Member
    офлайн
    Юрген_74 Member

    150

    16 лет на сайте
    пользователь #116491

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 26 февраля 2020 16:38

    https://www.google.com/amp/s/www.sb.by/articles/evakuator-v-karmane.html%3famp=1

    Добавлено спустя 58 секунд

    В телеграм есть бот. Упрощает процесс обращения в гаи по поводу паркунов. Там просто всё заполняется. Быстро.

  • ZTT Knife Club
    офлайн
    ZTT Knife Club

    3701

    10 лет на сайте
    пользователь #864394

    Профиль
    Написать сообщение

    3701
    # 26 февраля 2020 17:18 Редактировалось ZTT, 1 раз.
    Юрген_74:

    Там просто всё заполняется. Быстро.

    фоточки сюда проще постить. И главное "очень эффективно". Запостить, порассуждать, гневно повозмущаться. И главное - никакого напряга.

  • -MATPOC- Senior Member
    офлайн
    -MATPOC- Senior Member

    7342

    13 лет на сайте
    пользователь #292107

    Профиль
    Написать сообщение

    7342
    # 26 февраля 2020 20:01
    Юрген_74:

    В телеграм есть бот. Упрощает процесс обращения в гаи по поводу паркунов. Там просто всё заполняется. Быстро.

    Только вот частенько ГАИ зовут к себе, что несколько затруднительно делать в рабочее время.. :shuffle:

    ... Poco F5 ... #Безлимитище ... Specialized 29 ...
  • Nickl Senior Member
    офлайн
    Nickl Senior Member

    19011

    16 лет на сайте
    пользователь #106646

    Профиль
    Написать сообщение

    19011
    # 26 февраля 2020 20:05
    -MATPOC-:

    что несколько затруднительно делать в рабочее время..

    Они и в нерабочее время работают :znaika:
    Я несколько раз в районе 10 вечера заходил. Это заранее с инспектором согласовывается

  • ZTT Knife Club
    офлайн
    ZTT Knife Club

    3701

    10 лет на сайте
    пользователь #864394

    Профиль
    Написать сообщение

    3701
    # 26 февраля 2020 20:38

    Nickl, +++

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    27209

    21 год на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    27209
    # 26 февраля 2020 21:32

    -MATPOC-,

    частенько ГАИ зовут к себе, что несколько затруднительно делать в рабочее время..

    а если им ошенамананада, то и сами приезжают! :o

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Nickl Senior Member
    офлайн
    Nickl Senior Member

    19011

    16 лет на сайте
    пользователь #106646

    Профиль
    Написать сообщение

    19011
    # 26 февраля 2020 21:51
    Marabu:

    то и сами приезжают!

    :100500:

  • 2242184 Neophyte Poster
    офлайн
    2242184 Neophyte Poster

    17

    7 лет на сайте
    пользователь #2242184

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 27 февраля 2020 10:40 Редактировалось 2242184, 1 раз.
    2242184:

    Oleg_Svetoslavovich:

    2242184:

    так а отправлено видео куда в итоге? Или заснял или домой пошел?
    Здесь и заяву можно за публичное оскорбление прикрепить :)

    Написано два заявления - одно в ГАИ, второе в РУВД. Вот с ГАИ сегодня был первый звонок.

    Добавлено спустя 1 минута 27 секунд

    Phan1om:

    К чему скакать вокруг нарушителя и дополнительно провоцировать?

    Всегда стараюсь сделать круговое видео, чтобы было понятно, где и как стоит автомобиль. Диалог с водителем – побочное.

    Сегодня был суд. Дали 1 базовую за оскорбление, ГАИ же (со слов нарушителя) отделалось предупреждением. При этом мне ГАИ прислали письмо, в котором сказано, что нарушителя они не нашли. Кому интересно — скину копию протокола и письмо из ГАИ, всё есть :) Дали мало, но в целом прецедент хороший.

  • kender Senior Member
    офлайн
    kender Senior Member

    1462

    14 лет на сайте
    пользователь #239491

    Профиль
    Написать сообщение

    1462
    # 27 февраля 2020 10:45
    2242184:

    Сегодня был суд. Дали 1 базовую за оскорбление, ГАИ же (со слов нарушителя) отделалось предупреждением. При этом мне ГАИ прислали письмо, в котором сказано, что нарушителя они не нашли. Кому интересно — скину копию протокола и письмо из ГАИ, всё есть :) Дали мало, но в целом прецедент хороший.

    В смысле милиция нашла и штрафанула по своей линии а ГАИ того же человека не нашла (но предупреждение дала)? Стоило бы в прокуратуру написать.

  • 2242184 Neophyte Poster
    офлайн
    2242184 Neophyte Poster

    17

    7 лет на сайте
    пользователь #2242184

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 27 февраля 2020 10:55 Редактировалось 2242184, 1 раз.
    kender:

    2242184:

    Сегодня был суд. Дали 1 базовую за оскорбление, ГАИ же (со слов нарушителя) отделалось предупреждением. При этом мне ГАИ прислали письмо, в котором сказано, что нарушителя они не нашли. Кому интересно — скину копию протокола и письмо из ГАИ, всё есть :) Дали мало, но в целом прецедент хороший.

    В смысле милиция нашла и штрафанула по своей линии а ГАИ того же человека не нашла (но предупреждение дала)? Стоило бы в прокуратуру написать.

    Именно так, только штраф не милиция дала, а суд. Причём ответчик говорит, что к нему сотрудник ГАИ приехал, видео показал, объяснение взял и чё-т там подписал, ответственности никакой. А мне ГАИ прислали письмо, где говорят, что не нашли злодея в установленные законом сроки.

  • s-keeper Neophyte Poster
    офлайн
    s-keeper Neophyte Poster

    23

    11 лет на сайте
    пользователь #733459

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 27 февраля 2020 10:58

    Всем привет. Хотел бы поинтересоваться, был ли у кого-нибудь опыт обращения в ГАИ Московского района г. Минска? Дело в том, что я обращался с заявлениями уже четырежды и ни разу мне не приходил письменный ответ ни на ящик электронной почты ни по обычной почте. Дважды я писал заявления с приложением видеоматериалов, приходя к ним в отделение (по одному из них я пришёл в ГАИ чтобы поинтересоваться результатами проверки и по номеру авто нарушителя мне сказали, что нарушитель был привлечён, на вопрос, почему меня письменно не уведомили - сказали, что не знают), один раз отправлял электронное обращение с просьбой обосновать отказ от оборудования пешеходного пешехода в одном месте (информацию о необоснованности оборудования ПП я узнал от Администрации Московского района, куда, собственно отправлял запрос), либо предложить альтернативу в решении моего вопроса (автомобили паркуют вдоль дороги не нарушая ПДД, но перекрывают пешеходную дорожку). И ещё один раз (сегодня уже прошёл месяц и один день) я отправлял чрез Телеграм-бота обращение по поводу парковки на тротуаре. Ни по одному из обращений нет ответа. Они ведь в любом случае обязаны отвечать? Игнорируя ответы они нарушают Закон об обращениях граждан и юридических лиц, я прав? Хотелось бы разобраться немножко с этим. Спасибо.

    skeeper017
  • альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

    15647

    6 лет на сайте
    пользователь #2506478

    Профиль
    Написать сообщение

    15647
    # 27 февраля 2020 11:01
    kender:

    В смысле милиция нашла и штрафанула по своей линии а ГАИ того же человека не нашла (но предупреждение дала)? Стоило бы в прокуратуру написать.

    скорее всего нашел знакомого, который сказал что говорить гаишникам. факта совершения нарушения на видео нет. скорей всего сказал что не помню кто поставил машину, может родственник а может друг из евросоюза. а я только сел в нее за руль и когда начали снимать - понял что авто стоит с нарушениям и уббрал ее.

    ї
  • kender Senior Member
    офлайн
    kender Senior Member

    1462

    14 лет на сайте
    пользователь #239491

    Профиль
    Написать сообщение

    1462
    # 27 февраля 2020 11:06
    2242184:

    kender:

    2242184:

    Сегодня был суд. Дали 1 базовую за оскорбление, ГАИ же (со слов нарушителя) отделалось предупреждением. При этом мне ГАИ прислали письмо, в котором сказано, что нарушителя они не нашли. Кому интересно — скину копию протокола и письмо из ГАИ, всё есть :) Дали мало, но в целом прецедент хороший.

    В смысле милиция нашла и штрафанула по своей линии а ГАИ того же человека не нашла (но предупреждение дала)? Стоило бы в прокуратуру написать.

    Именно так, только штраф не милиция дала, а суд. Причём ответчик говорит, что к нему сотрудник ГАИ приехал, видео показал, объяснение взял и чё-т там подписал, ответственности никакой. А мне ГАИ прислали письмо, где говорят, что не нашли злодея в установленные законом сроки.

    Суд дал, ок. Но в суд же кто-то материалы подготовил, и установил кого судить надо. А ГАИ, по их словам, не смогли. В прокуратуру заявление, пусть учатся свою работу правильно выполнять.

  • 2242184 Neophyte Poster
    офлайн
    2242184 Neophyte Poster

    17

    7 лет на сайте
    пользователь #2242184

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 27 февраля 2020 11:13 Редактировалось 2242184, 1 раз.
    альков:

    kender:

    В смысле милиция нашла и штрафанула по своей линии а ГАИ того же человека не нашла (но предупреждение дала)? Стоило бы в прокуратуру написать.

    скорее всего нашел знакомого, который сказал что говорить гаишникам. факта совершения нарушения на видео нет. скорей всего сказал что не помню кто поставил машину, может родственник а может друг из евросоюза. а я только сел в нее за руль и когда начали снимать - понял что авто стоит с нарушениям и уббрал ее.

    Да, говорит тачку ставил брат (!), причём не в день нарушения, а за 1 день до. Дичь полнейшая, машины там не было заранее точно.

    Добавлено спустя 50 секунд

    kender:

    Суд дал, ок. Но в суд же кто-то материалы подготовил, и установил кого судить надо. А ГАИ, по их словам, не смогли. В прокуратуру заявление, пусть учатся свою работу правильно выполнять.

    Есть у меня такая мысль, да. И есть мысль ещё апелляцию подать, 1 базовая - это маловато.

  • Nikola_79 Senior Member
    офлайн
    Nikola_79 Senior Member

    1057

    7 лет на сайте
    пользователь #2239097

    Профиль
    Написать сообщение

    1057
    # 27 февраля 2020 12:56
    kender:

    2242184:

    Сегодня был суд. Дали 1 базовую за оскорбление, ГАИ же (со слов нарушителя) отделалось предупреждением. При этом мне ГАИ прислали письмо, в котором сказано, что нарушителя они не нашли. Кому интересно — скину копию протокола и письмо из ГАИ, всё есть :) Дали мало, но в целом прецедент хороший.

    В смысле милиция нашла и штрафанула по своей линии а ГАИ того же человека не нашла (но предупреждение дала)? Стоило бы в прокуратуру написать.

    Да, меня тоже сразу этот вопрос посетил, какие-то несостыковки.

  • Oleg_Svetoslavovich Senior Member
    офлайн
    Oleg_Svetoslavovich Senior Member

    7766

    16 лет на сайте
    пользователь #115374

    Профиль
    Написать сообщение

    7766
    # 27 февраля 2020 12:58
    2242184:

    kender:

    2242184:

    Сегодня был суд. Дали 1 базовую за оскорбление, ГАИ же (со слов нарушителя) отделалось предупреждением. При этом мне ГАИ прислали письмо, в котором сказано, что нарушителя они не нашли. Кому интересно — скину копию протокола и письмо из ГАИ, всё есть :) Дали мало, но в целом прецедент хороший.

    В смысле милиция нашла и штрафанула по своей линии а ГАИ того же человека не нашла (но предупреждение дала)? Стоило бы в прокуратуру написать.

    Именно так, только штраф не милиция дала, а суд. Причём ответчик говорит, что к нему сотрудник ГАИ приехал, видео показал, объяснение взял и чё-т там подписал, ответственности никакой. А мне ГАИ прислали письмо, где говорят, что не нашли злодея в установленные законом сроки.

    Плюсую. Занесите в прокуратуру.

    Добавлено спустя 1 минута 42 секунды

    s-keeper:

    Игнорируя ответы они нарушают Закон об обращениях граждан и юридических лиц, я прав? Хотелось бы разобраться немножко с этим. Спасибо.

    Привет. Прав. Закон № 300. Вот только нужно доказать, что они получали от Вас обращения.

    Divine Trance Sounds Boisterous; MTB Crosscountry rider; Lego Technic designer
  • E.E Junior Member
    офлайн
    E.E Junior Member

    51

    8 лет на сайте
    пользователь #1869394

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 27 февраля 2020 13:49

    ТЦ Галерея. Нет, ему не жирно )))

  • MitoZ Senior Member
    офлайн
    MitoZ Senior Member

    2059

    17 лет на сайте
    пользователь #85881

    Профиль
    Написать сообщение

    2059
    # 27 февраля 2020 15:55 Редактировалось MitoZ, 1 раз.
    E.E:

    ТЦ Галерея. Нет, ему не жирно )))

    к администрации парковки обращались?