Ответить
  • Solo_1 Senior Member
    офлайн
    Solo_1 Senior Member

    1463

    22 года на сайте
    пользователь #4264

    Профиль
    Написать сообщение

    1463
    # 10 февраля 2009 10:44
    Arrow:

    satori, форд мэйд ин раша хорош не только ценой, но тем, что это рабочие места, налоговые поступления в рос.бюджет, а не немецкий (или турецкий и т.д.). Тоже касается и производства у нас.

    А вот проблема цены - пролема нашего ценообразования, плановой экономики и т.д. Но все это мелочи когда есть запрет на покупку средствами из госбюджета произведенных не в беларуси товаров (у которых есть аналоги нашего производства). Пусть монитор Горизонт совсем не дотягивает до "филипс,элжи,престижио,самсунга", но он произведен у нас, и незачем государству тратиться на импортеров в столь трудные времена. (Все ИМХО, БТ не смотрю, сам занимаюсь импортом, не молод и не наивен :D)

    А как же глобализация?;)

    Имхо нужно производить только то, что действительно хорошо получается:)... А так выращивает говняные помидоры в климате, не приспособленном для этого, тратя кучу эелектроэнергии.... Что-то подсказывает мне, что для гос-ва дешевле будет импортировать стоящие вещи и закрыть все эти производства, а людей перепрофилировать или даже платить им нормальную социалку(пособие), чем шлаком затоваривать склады...:D

    Если хочешь жить в уюте - спи всегда в чужой каюте...
  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    22 года на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 10 февраля 2009 10:58

    Solo_1, шлаком склады не затоваривается, просто госучреждение покупая из бюджетных денег монитор, купит только горизонт. З.ы. Отца на пенсию отправляли пяток лет назад, подарили систему 5.1 от горизонта :) Я тогда долго ругался, что за эи же денги можно было ихуу купить... Короче горизонт уже хрипит и отключен :)

    А глобализацию в ж@#у :)

    Для того, что бы

    перепрофилировать или даже платить им нормальную социалку(пособие)

    нужно поднять налог на импорт еще больше :) А иначе откуда бабло взять. Тут палка на двух концах 1) стимулировать экономику деньгами (за счет налога) и искать свою нишу (даже не знаю что, вы про все кричите Г@УНО) 2) пытаться самому заткнуть дырки импорта (всегда найдутся люди которые будут кричать Г@УНО...).

    Не вопринимайте "первый белоруский ноутбук" как белорусский проект, скорее всего, его стоит воспринимать, как инвестиционный проект. А инвестиции - всегда хорошо, а тем более в такой время когда останавливаются гиганты (где-то бегает ветка).

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • EuroKwak Senior Member
    офлайн
    EuroKwak Senior Member

    9044

    16 лет на сайте
    пользователь #121899

    Профиль
    Написать сообщение

    9044
    # 10 февраля 2009 11:00
    Надежда Радивон, БЕЛТА:

    Значительно расширилась линейка производимой продукции: освоен выпуск широкоформатного мультимедийного монитора с диагональю 22 дюйма, мониторы с диагональю 17 и 19 дюймов, персональные электронно-вычислительные машины с ЖК монитором диагональю 17 дюймов.

    Эт да! Плюс десять :znaika: Освоили блин производство

    В Минске на дорогах вообще караул...Первым со светофора уходит УАЗик с солдатом-срочником за рулем (с)Hitman
  • Solo_1 Senior Member
    офлайн
    Solo_1 Senior Member

    1463

    22 года на сайте
    пользователь #4264

    Профиль
    Написать сообщение

    1463
    # 10 февраля 2009 11:38
    Arrow:

    А глобализацию в ж@#у

    Для того, что бы Цитата: перепрофилировать или даже платить им нормальную социалку(пособие) нужно поднять налог на импорт еще больше А иначе откуда бабло взять. Тут палка на двух концах 1) стимулировать экономику деньгами (за счет налога) и искать свою нишу (даже не знаю что, вы про все кричите Г@УНО) 2) пытаться самому заткнуть дырки импорта (всегда найдутся люди которые будут кричать Г@УНО...).

    Не вопринимайте "первый белоруский ноутбук" как белорусский проект, скорее всего, его стоит воспринимать, как инвестиционный проект. А инвестиции - всегда хорошо, а тем более в такой время когда останавливаются гиганты (где-то бегает ветка).

    Не дам так сразу ссылку, но где-то была неплохая статья одного литовского чиновника... Дескать, как они так ловко позакрывали многие предприятия, в том числе и телевизионные, и что от этого ни люди, ни само гос-во не пострадали..:) вообщем, я с ним согласен. У меня хватает родственников и просто знакомых в Прибалтике - я бы не сказал, что они страдают без Рафов, Спидол и прочего советского добра... и мне не нравятся "инвестиционные" проекты, когда наклеивают шильдочку на отвратное дерьмо и впаривают его по цене первоклассной вещи... Я не против горизонта. Я с удовольствием куплю горизонт. Но только тогда, когда он будет по качеству соответствовать хотя бы тому же самсунгу...:wink: И дело тут не в производителях и кривых руках. Дело в самой экономической модели.... Это ж ненормально, когда помидор (телевизор, да что угодно), выращенный тут стоит дороже испанского (или новозеландского:D). Блин, у меня стиралка Вирпл уже лет восемь работает, думаю, может, поменять на более новую:wink: Зашел для интереса в ЦУМ... отличный выбор... в основном Атлант... не, похоже лучше я со стареньким Вирплом...:D

    Если хочешь жить в уюте - спи всегда в чужой каюте...
  • Valdis-Kuvaldis Senior Member
    офлайн
    Valdis-Kuvaldis Senior Member

    6552

    16 лет на сайте
    пользователь #132447

    Профиль
    Написать сообщение

    6552
    # 10 февраля 2009 19:05

    Вот такой ноутбук стоит в нашей больнице в г.Слуцке:lol:

  • svin0 IRC Team
    офлайн
    svin0 IRC Team

    6763

    17 лет на сайте
    пользователь #76857

    Профиль
    Написать сообщение

    6763
    # 10 февраля 2009 20:43

    И откуда берется этот негатив? Ведь пока не производят, нет возможности провести тестирование :)

  • paparazzo Senior Member
    офлайн
    paparazzo Senior Member

    6140

    15 лет на сайте
    пользователь #144984

    Профиль
    Написать сообщение

    6140
    # 10 февраля 2009 20:56
    svin0:

    И откуда берется этот негатив? Ведь пока не производят, нет возможности провести тестирование :)

    Тестирование RoverBook уже неоднократно проводилось :lol::lol::lol:

    ВСЕ мои знакомые, кому они попадались зарекаются более их не покупать более...

    Acer поначалу тоже полное г... были, сейчас стали исправлятся вроде.

    Учитывая, что я "Интеграл" знаю не понаслышке, то со 100% вероятностью они будут не лучше Rover :D

    [censored by Тигра, п.п. 3.5.12]
  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    36092

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    36092
    # 11 февраля 2009 17:53

    мне интересно доколе отверточную сборку будут называть белорусским производством

    Никогда такого не было и вот опять !
  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    12364

    17 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    12364
    # 11 февраля 2009 18:29

    Дуремар а тут разве будет отверточная сборка, а не ручное наклеивание этикеток?

  • 144694 Junior Member
    офлайн
    144694 Junior Member

    94

    15 лет на сайте
    пользователь #144694

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 12 февраля 2009 09:25
    888:

    Первый отечественный ноутбук появится скоро в продаже в Беларуси

    9 февраля 2009 Информационные технологии

    Надежда Радивон, БЕЛТА

    Первый отечественный ноутбук появится скоро в продаже в Беларуси. Как сообщили корреспонденту БЕЛТА в УП "Интегралтехникс" (входит в состав НПО "Интеграл"), новинка сейчас проходит сертификацию.

    Как отметили специалисты, в 2008 году предприятие работало стабильно, объемы производства в количественном отношении увеличились на 5%. Значительно расширилась линейка производимой продукции: освоен выпуск широкоформатного мультимедийного монитора с диагональю 22 дюйма, мониторы с диагональю 17 и 19 дюймов, персональные электронно-вычислительные машины с ЖК монитором диагональю 17 дюймов.

    "Было много заказов. Среди последних в 2008 году заказчиков (которым в общей сложности отгружено 2 тыс. ЖК-мониторов и компьютеров) - Министерство по налогам и сборам, МАЗ, Минская центральная таможня", - отметили на предприятии.

    "Интегралтехнис" структурно входит в состав научно-производственного объединение "Интеграл". Производит электронно-вычислительные машины и жидкокристаллические мониторы (в том числе по индивидуальному заказу), разрабатывает новые изделия микроэлектроники и электронной техники, занимается оптовая торговля офисными машинами и оборудованием, непроизводственными товарами.

    http://news.[censored]/it/128787.html

    Что-то я уже слышал, что "Интеграл" не в курсе этих планов :)

    Da is what da is man...
  • paparazzo Senior Member
    офлайн
    paparazzo Senior Member

    6140

    15 лет на сайте
    пользователь #144984

    Профиль
    Написать сообщение

    6140
    # 12 февраля 2009 09:55
    ghost100:

    Дуремар а тут разве будет отверточная сборка, а не ручное наклеивание этикеток?

    Этикетки будут металлические, массивные и прикрученные отвёрткой! :D

    [censored by Тигра, п.п. 3.5.12]
  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    36092

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    36092
    # 12 февраля 2009 12:26

    вообще местными ноутбуками у нас ранее считался престижио и какой то дек , дек я этот как то видел внутри - это просто тихий п-ц , ноутбука где по плате сделано штук 20 исправлений проводами я еще не видел

    Никогда такого не было и вот опять !
  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 12 февраля 2009 12:48

    а тема то боянистая... еще год назад надо было заводить

    НОУТБУКИ DEKK

    Вслед за Россией, давно выпускающей отечественные ноутбуки, Беларусь также успешно смогла производить портативные компьютеры. Итак, на рынке уже более полугода представлены белорусские ноутбуки марки DEKK.

    Их отличительная особенность и несомненное достоинство – возможность приобрести компьютер с сертификатом и укомплектовать под заказ. Покупатель может самостоятельно определить основные характеристики компьютера. Так, по его желанию ноутбук будет оснащен тем или иным процессором, жесткими дисками, будет установлен желаемый размер памяти.

    Сейчас можно приобрести модели ноутбуков DEKK -- M-series. По оценкам специалистов, они не уступают по качеству ни российским, ни зарубежным производителям. В следующем году линейка моделей будет расширена, происходит постоянное обновление уже продаваемых платформ.

    Что касается цен на белорусские ноутбуки, то, как существующие, так и планируемые линейки, - они не переходят черты средней ценовой категории, и гораздо дешевле многих западных аналогов.

    http://www.dekk.by/production/notebooks/dekk_notebooks.html

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • paparazzo Senior Member
    офлайн
    paparazzo Senior Member

    6140

    15 лет на сайте
    пользователь #144984

    Профиль
    Написать сообщение

    6140
    # 12 февраля 2009 13:54
    adminius:

    а тема то боянистая... еще год назад надо было заводить

    НОУТБУКИ DEKK

    Вслед за Россией, давно выпускающей отечественные ноутбуки, Беларусь также успешно смогла производить портативные компьютеры. Итак, на рынке уже более полугода представлены белорусские ноутбуки марки DEKK.

    Их отличительная особенность и несомненное достоинство – возможность приобрести компьютер с сертификатом и укомплектовать под заказ. Покупатель может самостоятельно определить основные характеристики компьютера. Так, по его желанию ноутбук будет оснащен тем или иным процессором, жесткими дисками, будет установлен желаемый размер памяти.

    Сейчас можно приобрести модели ноутбуков DEKK -- M-series. По оценкам специалистов, они не уступают по качеству ни российским, ни зарубежным производителям. В следующем году линейка моделей будет расширена, происходит постоянное обновление уже продаваемых платформ.

    Что касается цен на белорусские ноутбуки, то, как существующие, так и планируемые линейки, - они не переходят черты средней ценовой категории, и гораздо дешевле многих западных аналогов.

    http://www.dekk.by/production/notebooks/dekk_notebooks.html

    Цены - выдерждка из прайса:

    M660N2358 Intel Core Duo T2300 1.66 GHz, 512MB, 80GB,Intel 945GM+ICH7-M, 15.4" WSXGA+ (1680x1050) TFT, DVD+/-RW, 3 USB 2.0, mini IEEE 1394a, 7-in-1 card reader, 10/100/1000 LAN, web 1.3mp, bt, 2.6кг 3 250 958р.

    M660N2458 Intel Core Duo T2400 1.83GHz, 512MB, 80GB,Intel 945GM+ICH7-M, 15.4" WSXGA+ (1680x1050) TFT, DVD+/-RW, 3 USB 2.0, mini IEEE 1394a, 7-in-1 card reader, 10/100/1000 LAN, web 1.3mp, bt, 2.6кг 3 377 873р.

    M660N251010 Intel Core Duo T2500 2.0Ghz, 1024MB, 100GB,Intel 945GM+ICH7-M, 15.4" WSXGA+ (1680x1050) TFT, DVD+/-RW, 3 USB 2.0, mini IEEE 1394a, 7-in-1 card reader, 10/100/1000 LAN, web 1.3mp, bt, 2.6кг 3 843 225р.

    Реально Aser, и даже HP c подобными параметрами будут стоить дешевле. :)ъ

    Из того же kosht.com

    Toshiba

    Satellite A205-S5859

    Intel Core™2 Duo T5550 1.8GHz

    Оперативная память: RAM 2048 МБ

    Объем HDD: 250 ГБ

    Привод для компакт-дисков: DVD±RW

    Intel Media Graphics Accelerator X3100, до 256 Мб

    Тип и размер экрана: WXGA • 15.4" • 1280 x 800 пикс

    Разъемы внешних устройств: 1 x PC Card Type II, 4x USB 2.0, Express card, S-video out, Media card slot, 1 x IEEE 1394

    Средства коммуникации: Wi-Fi 802.11 a/b/g

    Габаритные размеры и вес: 3363x269x40mm 2.7 кг

    2 539 000 руб.

    [censored by Тигра, п.п. 3.5.12]
  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    36092

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    36092
    # 12 февраля 2009 14:30

    Реально Aser, и даже HP c подобными параметрами будут стоить дешевле

    а по сборке этот декк даже и с ровером рядом не стоит - скорее даже похуже Iru

    Никогда такого не было и вот опять !
  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    94

    15 лет на сайте
    пользователь #148579

    Профиль

    94
    # 18 февраля 2009 17:49

    Abdulla, запарил этот псевдопроизводитель Моторолла... только шильдик свой... (под Мотороллу можешь добавить 2/3 производимых продуктов).

    Arrow, +1000 :beer:

    Собственное производство - это хорошо.

    А почему маленькими буковками написали? Чтобы никто не заметил?

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    94

    15 лет на сайте
    пользователь #148579

    Профиль

    94
    # 18 февраля 2009 17:52

    Не дам так сразу ссылку, но где-то была неплохая статья одного литовского чиновника... Дескать, как они так ловко позакрывали многие предприятия, в том числе и телевизионные, и что от этого ни люди, ни само гос-во не пострадали.. вообщем, я с ним согласен. У меня хватает родственников и просто знакомых в Прибалтике - я бы не сказал, что они страдают без Рафов, Спидол и прочего советского добра... и мне не нравятся "инвестиционные" проекты, когда наклеивают шильдочку на отвратное дерьмо и впаривают его по цене первоклассной вещи...

    Ага, зато сейчас экономика Литвы и Латвии в полной :ass:, и теперь они только и думают, кому бы им повыгодней про... отдаться. То Швецию попросят, чтобы она их оккупировала, то к Берёзовскому обратятся, чтобы он их купил. Только рабы из них получатся, скорее всего, не очень. :)

  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    12364

    17 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    12364
    # 18 февраля 2009 18:32

    а как же я оказался прав :) клеят только наклейки :)

  • brigadir Senior Member
    офлайн
    brigadir Senior Member

    2297

    22 года на сайте
    пользователь #3083

    Профиль
    Написать сообщение

    2297
    # 18 февраля 2009 18:38
    Solo_1:

    Arrow:

    А глобализацию в ж@#у

    Для того, что бы Цитата: перепрофилировать или даже платить им нормальную социалку(пособие) нужно поднять налог на импорт еще больше А иначе откуда бабло взять. Тут палка на двух концах 1) стимулировать экономику деньгами (за счет налога) и искать свою нишу (даже не знаю что, вы про все кричите Г@УНО) 2) пытаться самому заткнуть дырки импорта (всегда найдутся люди которые будут кричать Г@УНО...).

    Не вопринимайте "первый белоруский ноутбук" как белорусский проект, скорее всего, его стоит воспринимать, как инвестиционный проект. А инвестиции - всегда хорошо, а тем более в такой время когда останавливаются гиганты (где-то бегает ветка).

    Не дам так сразу ссылку, но где-то была неплохая статья одного литовского чиновника... Дескать, как они так ловко позакрывали многие предприятия, в том числе и телевизионные, и что от этого ни люди, ни само гос-во не пострадали..:) вообщем, я с ним согласен. У меня хватает родственников и просто знакомых в Прибалтике - я бы не сказал, что они страдают без Рафов, Спидол и прочего советского добра... и мне не нравятся "инвестиционные" проекты, когда наклеивают шильдочку на отвратное дерьмо и впаривают его по цене первоклассной вещи... Я не против горизонта. Я с удовольствием куплю горизонт. Но только тогда, когда он будет по качеству соответствовать хотя бы тому же самсунгу...:wink: И дело тут не в производителях и кривых руках. Дело в самой экономической модели.... Это ж ненормально, когда помидор (телевизор, да что угодно), выращенный тут стоит дороже испанского (или новозеландского:D). Блин, у меня стиралка Вирпл уже лет восемь работает, думаю, может, поменять на более новую:wink: Зашел для интереса в ЦУМ... отличный выбор... в основном Атлант... не, похоже лучше я со стареньким Вирплом...:D

    просто "отличный" пример, теперь они избавляются от собственной страны :) посколько ничего больше няма. рост ВВП за счет тупых финансовых спекуляций на дешевой недвижимости, выдача кредитов которые литва никогда не сможет отдать и которые учавствуют (точнее учавствовали) в том же дутом росте ВВП и прочая неимеющая никакого отношения к реальному сектору муйня. а производство в Еврозоне никто им развивать не дал и не даст. это для Еврозоны лишь рынок. показательно как быстро было задушено с\х в свое время в Латвии как только они в Еврозону попали, там у них мойки для свинней не было :) а без этого никак оказывается. в результате пол страны где то в бегах, населения осталось милиона 2-2.5. вопрос тут не в конкуренции о в том чтобы деньги уходили на поддержание собственной экономики, причем реальной а не биржевой дутости. иначе в сегодняшней ситуации жопа будет.

    вопрос в некотором роде лежит в плоскости национальной безопасности, как в трудных условиях минимально не голодать и не развалиться на племена :) а для этого нужно сохранить какое никакое производство чтобы население было занятоь а деньги крутились внутри страны а не уходили по маршруту Минск-Пекин-Вашингтон.

  • svin0 IRC Team
    офлайн
    svin0 IRC Team

    6763

    17 лет на сайте
    пользователь #76857

    Профиль
    Написать сообщение

    6763
    # 18 февраля 2009 18:55
    Дуремар:

    а по сборке этот декк даже и с ровером рядом не стоит - скорее даже похуже Iru

    Так Вы же не использовали еще :)