Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • Андрей2020 Neophyte Poster
    офлайн
    Андрей2020 Neophyte Poster

    2

    4 года на сайте
    пользователь #2870776

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 26 января 2020 22:33

    Добрый вечер. Есть желание сделать фасады из fenix. Но мебельщик говорит что есть очень большая проблема с данным материалом. По его словам материал очень непригодны с точки зрения чистки. На нем достаточно быстро собирается грязь/жир и его не отмыть.
    Может у вас или ваших заказчиков есть опыт эксплуатации кухни с такими фасадами?

  • alenka-21 Senior Member
    офлайн
    alenka-21 Senior Member

    5655

    14 лет на сайте
    пользователь #232057

    Профиль
    Написать сообщение

    5655
    # 27 января 2020 09:27
    brzln:

    H-sh, очень удобно, когда мусорка сразу под рабочей зоной (идея зрела давно

    а не проще было измельчитель? тогда эту базу можно было б иначе использовать :) уже вижу, написали до меня :)
    и у вас розетка в ящике с раковиной??? это ж кошмарррррр(С) :D

    S--:

    По мне так,самый главный недостаток-это распашные верхние шкафы.

    как кому-у меня распашные, и я вот совсем не хотела подьемные, совсем. Пробовала, жила :)

    H-sh:

    Если поставить измельчитель, то необходимость в большом ведре вообще отпадет, кроме упаковки.

    эх....я бы вот хотела что-то , что бы измельчало упаковку от кефира/молока :D

  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11856

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11856
    # 27 января 2020 09:30
    alenka-21:

    эх....я бы вот хотела что-то , что бы измельчало упаковку от кефира/молока

    https://catalog.onliner.by/shredder :roll:

  • brzln Senior Member
    офлайн
    brzln Senior Member

    2356

    10 лет на сайте
    пользователь #989431

    Профиль
    Написать сообщение

    2356
    # 27 января 2020 10:29

    alenka-21, если проанализировать содержимое мусорного ведра, то там как раз в основном и есть упаковка и прочий мусор, который измельчитель не перерабатывает. У меня в ведре очень мало того, что мог бы переработать измельчитель. К тому же в доме есть кот и за ним 1-2 раза в сутки надо убирать, естественно это "добро" сразу же выносится на улицу в контейнер, попутно выносится остальной мусор. Для меня эта штука почти бесполезная

    Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд

    alenka-21:

    розетка в ящике с раковиной??? это ж кошмарррррр(С)

    действительно кшмарррр :D даже не буду обсуждать этот бред параноиков

  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    7020

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    7020
    # 27 января 2020 13:34

    brzln, а такой вопрос к вам, стояк канализации вы не меняли? Прост у меня от застроя обычный пластиковый остался, и его слышно даже через перегородку, а у вас там просто дверца.
    Я бы знал, зашил бы свой наглухо в короб с ватой. Благо ещё этаж высокий.

    ухо от селедки
  • brzln Senior Member
    офлайн
    brzln Senior Member

    2356

    10 лет на сайте
    пользователь #989431

    Профиль
    Написать сообщение

    2356
    # 27 января 2020 15:18 Редактировалось brzln, 1 раз.

    Сaшa, менять нет смысла, застройщик установил импортные качественные трубы, разве что ватой обмотать эту трубу еще может и надо было :-?
    .

    Сaшa:

    у вас там просто дверца.

    там же еще и счетчики, без дверцы никак. Вообще это кухонный стояк, обычно шум создает туалетный, там где смывают унитаз :conf:в кухне как-то не замечала, что сильно шумит :-? у соседей почти у всех там такая же дверка, но эта дверка у них на фартуке получилась,
    а вот в туалете мы сделали 2 слой г/к в обшивке, скрытый люк и+ дверь будет массив

  • 78791 Member
    офлайн
    78791 Member

    105

    17 лет на сайте
    пользователь #78791

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 27 января 2020 15:57

    Здравствуйте. Есть ли у кого-то опыт использования фасадов из Cleaf Piombo? Как в уборке? Спасибо

  • Mr.Sever Member
    офлайн
    Mr.Sever Member

    278

    15 лет на сайте
    пользователь #132733

    Профиль
    Написать сообщение

    278
    # 27 января 2020 16:25 Редактировалось Mr.Sever, 3 раз(а).

    Городецкий Дмитрий, по уборке должны быть аналогичны Fenix'y. Внешний материал (покрытие) по заявлению BKK у Piombo и Cleaf одно и тоже. На образцах (не маленьких кусочках 20*20см как в салонах) мы не смогли найти тактильных отличий. Отпечатки/следы и там и там остаются и при определенном освещении и угле видны. Цветовая палитра у Cleaf Piombo значительно меньше чем у Fenix NTM.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1693836]Android Team[/url]
  • 78791 Member
    офлайн
    78791 Member

    105

    17 лет на сайте
    пользователь #78791

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 27 января 2020 16:51

    Во всех салонах очень хвалят, но сомнения не отпускают меня. Хочу белую матовую кухню. Но за уборку переживаю. Плюс дети в возрасте познавания мира и попытках готовить) Из чего лучше сделать фасады тогда? Спасибо

  • ziposha Neophyte Poster
    офлайн
    ziposha Neophyte Poster

    23

    10 лет на сайте
    пользователь #1130324

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 27 января 2020 17:38
    Городецкий Дмитрий:

    Во всех салонах очень хвалят, но сомнения не отпускают меня. Хочу белую матовую кухню. Но за уборку переживаю. Плюс дети в возрасте познавания мира и попытках готовить) Из чего лучше сделать фасады тогда? Спасибо

    есть выход - делаем дорогое основание кухни + качественную фурнитуру берем а на фасады пускаем дешевый материал - дсп. Пока дети растут пусть рисуют ) - можно даже белый - будет как холст ) а после переделывает только фасады в качественный материал - акрил либо крашеный либо мдф с хорошим покрытием. И все будет тогда хорошо !)

    это мое мнение....
  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    30979

    16 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    30979
    # 27 января 2020 17:42
    ziposha:

    Пока дети растут пусть рисуют ) - можно даже белый - будет как холст )

    Есть ещё вариант - заняться воспитанием детей. Иногда помогает

  • Magnus Member
    офлайн
    Magnus Member

    270

    17 лет на сайте
    пользователь #67616

    Профиль
    Написать сообщение

    270
    # 27 января 2020 17:53
    Городецкий Дмитрий:

    Во всех салонах очень хвалят, но сомнения не отпускают меня. Хочу белую матовую кухню. Но за уборку переживаю. Плюс дети в возрасте познавания мира и попытках готовить) Из чего лучше сделать фасады тогда? Спасибо

    я за МДФ ламинированный акрилом.

  • Oksana1452546 Junior Member
    офлайн
    Oksana1452546 Junior Member

    49

    9 лет на сайте
    пользователь #1452546

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 27 января 2020 18:31

    [censored by Grace-o]

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34925

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34925
    # 27 января 2020 19:55
    SparkG:

    до и после, все своими руками

    мне понравилось, сейчас планирую родителям ,угловую кухню, хочу сам сделать. Удобно такое расположение мойки:?

    Не хочешь, не отвечай.
  • SparkG Member
    офлайн
    SparkG Member

    397

    14 лет на сайте
    пользователь #202071

    Профиль
    Написать сообщение

    397
    # 27 января 2020 20:02
    TriveR:

    SparkG:

    до и после, все своими руками

    мне понравилось, сейчас планирую родителям ,угловую кухню, хочу сам сделать. Удобно такое расположение мойки:?

    Удобно , только если сама чаша мойки как можно дальше от угла находится, тогда действительно удобно

  • StepAn-Ba9rin Member
    офлайн
    StepAn-Ba9rin Member

    414

    13 лет на сайте
    пользователь #306048

    Профиль
    Написать сообщение

    414
    # 27 января 2020 20:44

    Только из феникса

    ХачаРус
  • pioner1313 Senior Member
    офлайн
    pioner1313 Senior Member

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 27 января 2020 20:45
    Андрей2020:

    Добрый вечер. Есть желание сделать фасады из fenix. Но мебельщик говорит что есть очень большая проблема с данным материалом. По его словам материал очень непригодны с точки зрения чистки. На нем достаточно быстро собирается грязь/жир и его не отмыть.
    Может у вас или ваших заказчиков есть опыт эксплуатации кухни с такими фасадами?

    Пол года живу с таким материалом на кухне и в прихожей. Двухлетний сорванец делал уже все что можно себе представить. Ни следа не осталось. Протер тряпочкой и как новое. Самый практичный материал что я встречал и выносливый

    А что это вы тут делаете... А?...
  • ArcTech Junior Member
    офлайн
    ArcTech Junior Member

    42

    7 лет на сайте
    пользователь #2015400

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 27 января 2020 21:13
    Андрей2020:

    Добрый вечер. Есть желание сделать фасады из fenix. Но мебельщик говорит что есть очень большая проблема с данным материалом. По его словам материал очень непригодны с точки зрения чистки. На нем достаточно быстро собирается грязь/жир и его не отмыть.
    Может у вас или ваших заказчиков есть опыт эксплуатации кухни с такими фасадами?

    Мне кажется, в плане уборки, самый адекватный вариант, после ЛДСП с глубокой текстурой.
    Вам нужно понимать, что большинству наших коллег очень важно убедить Вас работать с тем, что выгодно им.

    Городецкий Дмитрий:

    Во всех салонах очень хвалят, но сомнения не отпускают меня. Хочу белую матовую кухню. Но за уборку переживаю. Плюс дети в возрасте познавания мира и попытках готовить) Из чего лучше сделать фасады тогда? Спасибо

    Краска очень капризный материал, при этом не важно матовая или глянцевая. Тут или реально заниматься воспитанием детей либо акрил или пленка (если фасады с фрезеровкой). В этом случае можно более безболезненно заменить только испорченный фасад, с краской, с большой долей вероятности, будет разнотон.

  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    7020

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    7020
    # 27 января 2020 21:28

    brzln, кста, плюс вам за винглайн, я себе поставил по незнанию подъемник, всего один на сушку, остальные распашные, была задача свободно перемещаться вдоль столешницы при открытой сушке, если бы на тот момент я знал про винглайн, обязательно бы поставил.
    Теперь у меня полный крах и разнобой по дизайну верхних шкафчиков. И подъемник оказалось не очень удобная штука. Стоя у мойки, нужно отклоняться назад или отходить, чтобы его открывать. Тянуть руку вверх и отклоняться при закрывании. Открывать его не так и быстро. В открытом положении визуально получается такая нависающая громоздкая крыша над головой, что не очень комфортно и пйсихологически.
    А с винглайном все очень компактно складывается в сторону к стеночке удобным естественным движением на уровне лица. Чуть конечно перекрывает шкаф, но ведь полный доступ на всю ширину никогда и не нужен. В общем, жалею теперь.
    А все почему, начитался тут про авентос в каждой кухне... Ай...

    Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд

    И по цене винглайн, я так понимаю, дешевле. Для кухни он же без нижнего профиля, правильно?

    ухо от селедки
  • Partas Member
    офлайн
    Partas Member

    114

    13 лет на сайте
    пользователь #269479

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 27 января 2020 21:43 Редактировалось Partas, 1 раз.
    Сaшa:

    brzln, кста, плюс вам за винглайн, я себе поставил по незнанию подъемник, всего один на сушку, остальные распашные, была задача свободно перемещаться вдоль столешницы при открытой сушке, если бы на тот момент я знал про винглайн, обязательно бы поставил.
    Теперь у меня полный крах и разнобой по дизайну верхних шкафчиков. И подъемник оказалось не очень удобная штука. Стоя у мойки, нужно отклоняться назад или отходить, чтобы его открывать. Тянуть руку вверх и отклоняться при закрывании. Открывать его не так и быстро. В открытом положении визуально получается такая нависающая громоздкая крыша над головой, что не очень комфортно и пйсихологически.
    А с винглайном все очень компактно складывается в сторону к стеночке удобным естественным движением на уровне лица. Чуть конечно перекрывает шкаф, но ведь полный доступ на всю ширину никогда и не нужен. В общем, жалею теперь.
    А все почему, начитался тут про авентос в каждой кухне... Ай...

    Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд

    И по цене винглайн, я так понимаю, дешевле. Для кухни он же без нижнего профиля, правильно?

    Правильно.