Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    10 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • fanat_Kawa Senior Member
    офлайн
    fanat_Kawa Senior Member

    1604

    7 лет на сайте
    пользователь #2237458

    Профиль
    Написать сообщение

    1604
    # 26 ноября 2019 17:54
    .de:

    Платная собачья площадка это конечно фейл А-100, которые позиционируют себя как pets-friendly.
    У нас люди за парковку возле дома не хотят платить, а что уж там про собачьи площадки. Как итог - собачьи площадки будут пустовать, а выгуливать собак будут вокруг этих самых площадок.

    Платная площадка?? Это что-то новенькое. такого я ещё не слышала. Как, интересно, будет проходить оплата. Как в метро будут стоять ворота и через оплату картой можно будет туда попасть?)) Забавно.

    Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд

    []_Stiv:

    .de:

    бесплатный вай-фай

    только вот регистрация оборудования в нужных органах и получения разрешения стоит ого-го)

    Ничего в нашем мире не делается бесплатно, это понятно дело. Тем более, такая опция. Но, судя по всему, узнав ценник а100 решили повременить с этой плюшкой.

  • Сайфонька Member
    офлайн
    Сайфонька Member

    383

    8 лет на сайте
    пользователь #1770744

    Профиль
    Написать сообщение

    383
    # 26 ноября 2019 18:06
    Xenos:

    Поздравляю, односельчане! Теперь в Новой Боровой есть всё!

    А что за бунт на корабле Соснового квартала-5? Жильцы комфортаментов Соснового решили сменить астошного председателя Анжелику на левого, у них на текущее собрание выдвинуты целых 2 кандидатуры дополгительно? Так же нельзя!

    Сосновый квартал 1 тоже против Анжелики. Вернее против повышения ее ЗП

    Сайгон
  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    7 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 26 ноября 2019 18:26
    Konstantin_Ev:

    Люди купили квартиру, заплатили деньги,поставили такую дверь, какую захотели, предписаний никаких на этот счет вроде нет, что здесь обсуждается? Просто перемывание костей.

    Вы что. это же нарушение всех эстетических правил, поставить ту дверь, которая не по вкусу соседям. Надо было человеку сначала опрос устроить, нравится ли всем его дверь, а уж потом и монтировать её. Кстати, кто-то тут про цыган писал. А может там они и поселились, тогда это вообще всё объясняет.

  • lumbricus Member
    офлайн
    lumbricus Member

    266

    9 лет на сайте
    пользователь #1626223

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 26 ноября 2019 18:26
    Сайфонька:

    lumbricus:

    неужели из экспертов никто не в курсе, что недвигу на пике ее цены покупают только несведущие? в первом доме новой боровой тоже покупали торопыги, затем во втором было уже заметно дешевле, те кто умудрился дождаться нижнего плато в сосновом - вобще молодчаги, странно, что тот же бармутик учит всех обратному :lol:

    Это всё понятно, но если к примеру, тебя интересует конкретная планировка, конкретный этаж, конкретный вид из окна и так далее, то ты не будешь ждать, гадать, когда подешевеет и так далее. А в НБ я вообще ещё не видела, чтобы что-то подешевело. После 2017 года всё только дорожало: квадратный метр, цена за отделку...

    ну так и отлистай график цен - с 2017 все толко и доражает, не тоько нб, а учитывая особенности недвиги в рб, все эти удорожания обычное явление, до следующего кризиса, который не за горами, например ценник в моем доме в 2015 году был заметно ниже чем у тех, кто покупал в 2014

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    7 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 26 ноября 2019 18:30
    1670277:

    В платных площадках нет ничего плохого, лишь бы содержали их в исправном состоянии. Только вот в нашем Нескучном саду площадки для выгула не будет совсем, к сожалению. Не уточнили это сразу

    Как будет проходить оплата, в каком размере? У собачников будут свои ключи для открытия таких площадок?

  • lumbricus Member
    офлайн
    lumbricus Member

    266

    9 лет на сайте
    пользователь #1626223

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 26 ноября 2019 18:31

    одним словом учите матчасть, покупать надо на самом нижнем плато, больше всего выиграли по моему наблюдению покупатели последних домов в кедровом - первых в сосновом, я вот немного не потерпел, но так знал бы прикуп жил бы в сочи :lol: тут уж на 109% точно время покупки никогда не угадаешь, но это явно не сейчас :lol:

  • lumbricus Member
    офлайн
    lumbricus Member

    266

    9 лет на сайте
    пользователь #1626223

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 26 ноября 2019 18:38

    а вот скидывать свои хатки сейчас самое время, поэтому тем, кто желает навариться на разнице между покупкой - продажей самое время выставлять на продажу

  • 1670277 Junior Member
    офлайн
    1670277 Junior Member

    35

    9 лет на сайте
    пользователь #1670277

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 26 ноября 2019 19:02
    ana_july:

    1670277:

    В платных площадках нет ничего плохого, лишь бы содержали их в исправном состоянии. Только вот в нашем Нескучном саду площадки для выгула не будет совсем, к сожалению. Не уточнили это сразу

    Как будет проходить оплата, в каком размере? У собачников будут свои ключи для открытия таких площадок?

    для каждого квартала индивидуально, как я понял. доступ по чипу, 2-3 руб в месяц

  • .de Senior Member
    офлайн
    .de Senior Member

    1231

    22 года на сайте
    пользователь #2197

    Профиль
    Написать сообщение

    1231
    # 26 ноября 2019 19:55
    XVoland:

    Хмм - а почему я должен платить за все ваши хотелки?! Я и так плачу больше чем владельцы компактных квартир - а пользуются благами то - все одинаково... Так зачем же на меня еще и собачников вешать?!

    ну вот вы на 100% попадаете в когорту "а почему я должен платить". Другие также скажут:

    - "а почему я должен платить за шлагбаумы, у меня авто нет"
    - "а почему я должен платить за лифт, я на 1 этаже живу"
    - "а почему я должен платить за шлагбаумы, у меня авто нет"

    и т.д.

    НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь.
  • lumbricus Member
    офлайн
    lumbricus Member

    266

    9 лет на сайте
    пользователь #1626223

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 26 ноября 2019 20:10
    .de:

    ну вот вы на 100% попадаете в когорту "а почему я должен платить". Другие также скажут:

    - "а почему я должен платить за шлагбаумы, у меня авто нет"

    и будут 100% правы, учи матчасть :lol:

  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    12384

    17 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    12384
    # 26 ноября 2019 20:13 Редактировалось ghost100, 5 раз(а).

    ведро краски, лапомойка и площадка для выгула собак обошлись покупателям квартир в НБ примерно в +500$ к метру,
    так эту площадку еще и платной сделать хотят :conf:

  • 2866730 Neophyte Poster
    офлайн
    2866730 Neophyte Poster

    4

    4 года на сайте
    пользователь #2866730

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 26 ноября 2019 21:40
    ghost100:

    ведро краски, лапомойка и площадка для выгула собак обошлись покупателям квартир в НБ примерно в +500$ к метру,
    так эту площадку еще и платной сделать хотят :conf:

    я вообще не понимаю, за что там можно платить? если бы не ты выгуливал и убирал, то было бы понятно
    как за детсад
    какой-то позор

  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    7 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 26 ноября 2019 21:51
    Adventurer:

    kukuruku:

    rauf_k:

    В исходном сообщении сроки до года обозначались
    Гистограмма - это объем сделок? График по Копищам?
    PS графики не от 0 рисуют плохие люди

    Это риелтовская гистограмма по предложению. Стыдно экспертам РН не знать.
    Другие вообще графиков не рисуют - только "ляпают" на форумах отсебятину, а потом крутятся как уж на сковородке.
    Ожидание падения два раза за 3 месяца до президентских выборов еще глупее, чем ожидание его в этом ноябре.

    вы сильно переоцениваете значимость стоимости панелек в деревне Копище к президентским выборам :lol:

    Подождем пару дней и увидим, сбылись ли ваши предсказания. Интересно, как выкручиваться будете.

    Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды

    ghost100:

    ведро краски, лапомойка и площадка для выгула собак обошлись покупателям квартир в НБ примерно в +500$ к метру,

    Вам откуда знать, что сколько кому обошлось? Нереальные цифры называете.

  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    12384

    17 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    12384
    # 26 ноября 2019 22:02 Редактировалось ghost100, 5 раз(а).
    Vasil_Vasil:

    Вам откуда знать, что сколько кому обошлось? Нереальные цифры называете.

    так цифры то известные.

    МАПИД строит панельки по 300$ за метр.
    нуждающиеся их покупают за 350-400$.
    обычные люди же платят 600-800$ (включая стоимость сетей и сноса).

    в НБ продают по 1200-1300$.

  • demo_krat Senior Member
    офлайн
    demo_krat Senior Member

    1665

    9 лет на сайте
    пользователь #1575514

    Профиль
    Написать сообщение

    1665
    # 26 ноября 2019 22:27 Редактировалось demo_krat, 6 раз(а).
    ghost100:

    Vasil_Vasil:

    Вам откуда знать, что сколько кому обошлось? Нереальные цифры называете.

    так цифры то известные.

    МАПИД строит панельки по 300$ за метр.
    нуждающиеся их покупают за 350-400$.
    обычные люди же платят 600-800$ (включая стоимость сетей и сноса).

    в НБ продают по 1200-1300$.

    Вы будете в шоке, но к Вашим ценникам добавьте к каждой позиции, включая Новую Боровую, долларов по 200. Вот тогда верно всё будет... И это на квартиры без отделки. С отделкой -- ещё плюс 200 долларов к метру. В Центральном парке. Срок сдачи конец 2021 и начало 2022 года. Панель. Однушка студия 33 метра 55275 у.е. с отделкой. Однушка 37 метров за 60865 у е. с отделкой. Однушка с отделкой 40 метров за 62600 у.е. Ценник в Новой Боровой поднялся,, как я ранее и писал. Теперь, скорее всего, на некоторое время будет выравнивание на этом уровне:. 1350-- 1450 у.е. за метр без отделки и 1550 -1700 у.е за метр с отделкой для однушки.

  • ShuraDesper Senior Member
    офлайн
    ShuraDesper Senior Member

    2438

    5 лет на сайте
    пользователь #2615739

    Профиль
    Написать сообщение

    2438
    # 27 ноября 2019 11:12
    lumbricus:

    а вот скидывать свои хатки сейчас самое время, поэтому тем, кто желает навариться на разнице между покупкой - продажей самое время выставлять на продажу

    Скидывать самое время, хорошо, если есть где переконтоваться. Када там уже кризис какой,а? Что-то может пойти не так.

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52951

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52951
    # 27 ноября 2019 11:47
    Vasil_Vasil:

    Подождем пару дней и увидим, сбылись ли ваши предсказания. Интересно, как выкручиваться будете.

    "пару дней" для вас сильно затянутся :rotate:

    rauf_k:

    kukuruku:

    Adventurer:

    через полгода - год можно сравнить...
    как бы не оказалось в 2 раза дешевле готовое... а такая вероятность не просто большая, а очень большая...

    Пытаются успеть завлечь по текущему ценнику. Ведь через 3 дня обвал цен в 2 раза

    В исходном сообщении сроки до года обозначались
    Гистограмма - это объем сделок? График по Копищам?
    PS графики не от 0 рисуют плохие люди

  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 27 ноября 2019 11:57
    1670277:

    ana_july:

    1670277:

    В платных площадках нет ничего плохого, лишь бы содержали их в исправном состоянии. Только вот в нашем Нескучном саду площадки для выгула не будет совсем, к сожалению. Не уточнили это сразу

    Как будет проходить оплата, в каком размере? У собачников будут свои ключи для открытия таких площадок?

    для каждого квартала индивидуально, как я понял. доступ по чипу, 2-3 руб в месяц

    Вообще сумма копеечная, парковка на час где-то дороже стоит.

    Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд

    .de:

    XVoland:

    Хмм - а почему я должен платить за все ваши хотелки?! Я и так плачу больше чем владельцы компактных квартир - а пользуются благами то - все одинаково... Так зачем же на меня еще и собачников вешать?!

    ну вот вы на 100% попадаете в когорту "а почему я должен платить". Другие также скажут:

    - "а почему я должен платить за шлагбаумы, у меня авто нет"
    - "а почему я должен платить за лифт, я на 1 этаже живу"
    - "а почему я должен платить за шлагбаумы, у меня авто нет"

    и т.д.

    Также за содержание площадки детской зачем платить тому, у кого детей нет, аналогичная ситуация.
    "И видеонаблюдение мне не надо, воровать у меня нечего", хватает и таких людей.

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4661

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4661
    # 27 ноября 2019 12:08
    lumbricus:

    неужели из экспертов никто не в курсе, что недвигу на пике ее цены покупают только несведущие? в первом доме новой боровой тоже покупали торопыги, затем во втором было уже заметно дешевле, те кто умудрился дождаться нижнего плато в сосновом - вобще молодчаги, странно, что тот же бармутик учит всех обратному :lol:

    Я никого не учу и не убеждаю покупать или не покупать. Люди которые могут потратить на квартиру значительную сумму должны быть достаточно разумными, раз у них есть данная сумма, и в состоянии сами решить что им надо.

    На момент продажи соснового цены были не высокие. Однако у меня есть друзья купившие в пресловутом первом доме в НБ в Кедровом на момент скачка курса доллара, когда А100 принимал оплату по курсу НБ РБ и цена ну прям такая сладкая,что остальным домам и не снилось. На текущий момент таких цен нет, но это не значит что надо ждать 10 лет что бы купить что-то.

    За 10 лет поколение вырастает и меняются потребности людей.

  • .de Senior Member
    офлайн
    .de Senior Member

    1231

    22 года на сайте
    пользователь #2197

    Профиль
    Написать сообщение

    1231
    # 27 ноября 2019 12:52 Редактировалось .de, 1 раз.
    fanat_Kawa:

    Платная площадка?? Это что-то новенькое. такого я ещё не слышала. Как, интересно, будет проходить оплата. Как в метро будут стоять ворота и через оплату картой можно будет туда попасть?)) Забавно.

    Доступ по чипу после оплаты , так же как и собачья площадка ))

    Кармочка:

    Вообще сумма копеечная, парковка на час где-то дороже стоит.

    А потом выясняется что за шлагбаумы надо платить 3600 р в год, как в квартал парке ))

    НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь.