Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    10 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • Neapstor Member
    офлайн
    Neapstor Member

    231

    19 лет на сайте
    пользователь #37184

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 22 ноября 2019 07:29
    lobank:

    demo_krat:

    Когда я заключал договор в клаб хаусе, меня заверили, что эта собачья площадка если и будет, то на достаточном расстоянии от дома. Через дорогу помню шёл разговор. Поверил на слово. В других кварталах две площадки вынесены за пределы и не мешают жильцам. До последнего надеялся, что сделают зону отдыха для людей, а не собак.

    "Поздравляю!"
    Я давно цитирую одну и ту же фразу, которую услышал в отделе продаж а-100.
    И не один раз слышал:
    Вы же у нас квартиру уже купили? КУПИЛИ! До свидания! :lol:

    Понимаю, что собственные шишки - они самые ценные и доходчивые. :shuffle:

    То ли дело в Дана, прям до последнего решают все нюансы и пожелания покупателя!

  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    12384

    17 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    12384
    # 22 ноября 2019 09:12
    Neapstor:

    То ли дело в Дана

    вы бы лучше с УКСами сравнивали, у которых те же МАПИДовские панельки, но по 300$.

  • rauf_k Member
    офлайн
    rauf_k Member

    480

    13 лет на сайте
    пользователь #317739

    Профиль
    Написать сообщение

    480
    # 22 ноября 2019 09:52
    demo_krat:

    Сдать оба должны в декабре 2019 года.

    С фасадами сдавать будут и территорией? Или по отдельности все?

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4661

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4661
    # 22 ноября 2019 09:54
    ghost100:

    Neapstor:

    То ли дело в Дана

    вы бы лучше с УКСами сравнивали, у которых те же МАПИДовские панельки, но по 300$.

    Да ещё и в Минске и для всех желающих 8) Так надо прям бежать и там покупать - нечего покупать в деревни Копищи у А100 по 1000+, а то и больше :D Вот никак этих покупателей не отвадить - никто ничего не понимает :D

  • XVoland Senior Member
    офлайн
    XVoland Senior Member

    713

    19 лет на сайте
    пользователь #32374

    Профиль
    Написать сообщение

    713
    # 22 ноября 2019 11:37
    ghost100:

    Neapstor:

    То ли дело в Дана

    вы бы лучше с УКСами сравнивали, у которых те же МАПИДовские панельки, но по 300$.

    Гиде?!
    Дайте две!
    Нет! Лучше дайте три!

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    13 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 22 ноября 2019 11:51
    Neapstor:

    То ли дело в Дана, прям до последнего решают все нюансы и пожелания покупателя!

    Я был очень удивлен.
    Если не сказать сильнее - поражен.

    Здесь в теме выкладывали ссылку.
    Руководство а-100 ведь живёт в комплексе от даны.
    Так что - сами понимаете...

  • Subudai-Bagatur Senior Member
    офлайн
    Subudai-Bagatur Senior Member

    816

    7 лет на сайте
    пользователь #2283359

    Профиль
    Написать сообщение

    816
    # 22 ноября 2019 11:59 Редактировалось Subudai-Bagatur, 3 раз(а).

    Что уже прошла любовь? :spy: демократ столкнулся всего с 1/10 от того обмана и бестолковости с которым столкнулся кедровый и другие:znaika: а что бы заговорил когда так на каждом шагу было :-? Сейчас особенно интересно отмотать его прошлые коменты :insane: кстати платить за собачник будете исправно :lol: отдельным пунктом в жировке :znaika: итак ещё много за что :100500: не хочу рушить остатки надежд демократа но не первый раз слышу что кп один из самых косячных кварталов :spy: с претензией на самый :-? давайте пожелаем демократу чтобы ему хоть там повезло :) должна же быть в мире хоть какаято справедливость. человек столько времени так старался отли ублажить астошников и ещё получить Г по двум фронтам..

    Сокол в небе бессилен без крыльев. Человек на земле немощен без коня. Упорный и терпеливый увидит благоприятный конец начатого дела, ищущий знания найдет его.
  • demo_krat Senior Member
    офлайн
    demo_krat Senior Member

    1665

    9 лет на сайте
    пользователь #1575514

    Профиль
    Написать сообщение

    1665
    # 22 ноября 2019 12:21
    Subudai-Bagatur:

    Что уже прошла любовь? :spy: демократ столкнулся всего с 1/10 от того обмана и бестолковости с которым столкнулся кедровый и другие:znaika: а что бы заговорил когда так на каждом шагу было :-? Сейчас особенно интересно отмотать его прошлые коменты :insane: кстати платить за собачник будете исправно :lol: отдельным пунктом в жировке :znaika: итак ещё много за что :100500: не хочу рушить остатки надежд демократа но не первый раз слышу что кп один из самых косячных кварталов :spy: с претензией на самый :-? давайте пожелаем демократу чтобы ему хоть там повезло :) должна же быть в мире хоть какаято справедливость. человек столько времени так старался отли ублажить астошников и ещё получить Г по двум фронтам..

    К сожалению, бремя оплаты за уборку этого собачника ляжет тяжёлым грузом на жильцов. Я тоже об этом писал раньше..

  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    7 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 22 ноября 2019 12:21
    Neapstor:

    lobank:

    demo_krat:

    Когда я заключал договор в клаб хаусе, меня заверили, что эта собачья площадка если и будет, то на достаточном расстоянии от дома. Через дорогу помню шёл разговор. Поверил на слово. В других кварталах две площадки вынесены за пределы и не мешают жильцам. До последнего надеялся, что сделают зону отдыха для людей, а не собак.

    "Поздравляю!"
    Я давно цитирую одну и ту же фразу, которую услышал в отделе продаж а-100.
    И не один раз слышал:
    Вы же у нас квартиру уже купили? КУПИЛИ! До свидания! :lol:

    Понимаю, что собственные шишки - они самые ценные и доходчивые. :shuffle:

    То ли дело в Дана, прям до последнего решают все нюансы и пожелания покупателя!

    Дана, не Дана, нет застройщика, который бы угодил абсолютно каждому покупателю. На такое рассчитывать не очень дальновидно.

    Добавлено спустя 1 минута 7 секунд

    ghost100:

    Neapstor:

    То ли дело в Дана

    вы бы лучше с УКСами сравнивали, у которых те же МАПИДовские панельки, но по 300$.

    Без сказок давайте обойдемся все-таки.

  • kukuruku Senior Member
    офлайн
    kukuruku Senior Member

    1408

    18 лет на сайте
    пользователь #43008

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 22 ноября 2019 12:38
    Subudai-Bagatur:

    Что уже прошла любовь? :spy: демократ столкнулся всего с 1/10 от того обмана и бестолковости с которым столкнулся кедровый и другие:znaika:

    А был ли обман? Я покупал в сосновом одним из первых еще до официальной презентации квартала. И про площадку для собак мне рассказывали и показывали в ОП. Она присутствует на планах аж с 2016 года. Удивительно, что demo_krat досконально не изучил объекты под окнами его дома.

  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 22 ноября 2019 12:48
    Subudai-Bagatur:

    Что уже прошла любовь? :spy: демократ столкнулся всего с 1/10 от того обмана и бестолковости с которым столкнулся кедровый и другие:znaika: а что бы заговорил когда так на каждом шагу было :-? Сейчас особенно интересно отмотать его прошлые коменты :insane: кстати платить за собачник будете исправно :lol: отдельным пунктом в жировке :znaika: итак ещё много за что :100500: не хочу рушить остатки надежд демократа но не первый раз слышу что кп один из самых косячных кварталов :spy: с претензией на самый :-? давайте пожелаем демократу чтобы ему хоть там повезло :) должна же быть в мире хоть какаято справедливость. человек столько времени так старался отли ублажить астошников и ещё получить Г по двум фронтам..

    Я лично вижу, что человек недоволен появлением собачей площадки там, где не ожидал ее увидеть. Значит ли это, что теперь весь район плохой? Для меня, однозначно, нет.

  • demo_krat Senior Member
    офлайн
    demo_krat Senior Member

    1665

    9 лет на сайте
    пользователь #1575514

    Профиль
    Написать сообщение

    1665
    # 22 ноября 2019 12:50 Редактировалось demo_krat, 4 раз(а).

    В Квартал парке жильцов приглашают принять участие во внеочередном общем собрании ТС в форме письменного опроса ... 11. Об утверждении с 01.01.2020 года обязательного платежа " Возмещение комиссий ". Что это за платёж?

    Добавлено спустя 11 минут 20 секунд

    kukuruku:

    Subudai-Bagatur:

    Что уже прошла любовь? :spy: демократ столкнулся всего с 1/10 от того обмана и бестолковости с которым столкнулся кедровый и другие:znaika:

    А был ли обман? Я покупал в сосновом одним из первых еще до официальной презентации квартала. И про площадку для собак мне рассказывали и показывали в ОП. Она присутствует на планах аж с 2016 года. Удивительно, что demo_krat досконально не изучил объекты под окнами его дома.

    Я уже писал об этом ранее. Про эту площадку в Сосновом мне тоже говорили и показывали план. Помню как один из менеджеров сказал, что она будет через дорогу. Но меня возмущает сейчас то, что в реальности её построили уж слишком близко к дому. И платить за неё придётся жильцам двух Клаб хаусов. И как же тогда громкие заявления руководства а100 о сохранении в Новой Боровой деревьев и зелёных зон? Отдали собачникам на растерзание...

  • Subudai-Bagatur Senior Member
    офлайн
    Subudai-Bagatur Senior Member

    816

    7 лет на сайте
    пользователь #2283359

    Профиль
    Написать сообщение

    816
    # 22 ноября 2019 13:02
    Кармочка:

    Subudai-Bagatur:

    Что уже прошла любовь? :spy: демократ столкнулся всего с 1/10 от того обмана и бестолковости с которым столкнулся кедровый и другие:znaika: а что бы заговорил когда так на каждом шагу было :-? Сейчас особенно интересно отмотать его прошлые коменты :insane: кстати платить за собачник будете исправно :lol: отдельным пунктом в жировке :znaika: итак ещё много за что :100500: не хочу рушить остатки надежд демократа но не первый раз слышу что кп один из самых косячных кварталов :spy: с претензией на самый :-? давайте пожелаем демократу чтобы ему хоть там повезло :) должна же быть в мире хоть какаято справедливость. человек столько времени так старался отли ублажить астошников и ещё получить Г по двум фронтам..

    Я лично вижу, что человек недоволен появлением собачей площадки там, где не ожидал ее увидеть. Значит ли это, что теперь весь район плохой? Для меня, однозначно, нет.

    а про вас никто и не говорил :-?

    Сокол в небе бессилен без крыльев. Человек на земле немощен без коня. Упорный и терпеливый увидит благоприятный конец начатого дела, ищущий знания найдет его.
  • demo_krat Senior Member
    офлайн
    demo_krat Senior Member

    1665

    9 лет на сайте
    пользователь #1575514

    Профиль
    Написать сообщение

    1665
    # 22 ноября 2019 13:06 Редактировалось demo_krat, 1 раз.

    Интересно, а в Центральном парке будут собачьи площадки? Или они все будут ходить в Сосновый?

    Добавлено спустя 48 минут 47 секунд

    При строительстве домов есть определённые нормы по количеству и размещению детских садиков, школ, велобоксов, паркингов. А по размещению собачьих площадок какие либо нормы есть? Или это очередная прихоть астошников?

  • velapeeva Senior Member
    офлайн
    velapeeva Senior Member

    15566

    16 лет на сайте
    пользователь #131037

    Профиль
    Написать сообщение

    15566
    # 22 ноября 2019 14:00 Редактировалось velapeeva, 1 раз.

    demo_krat, вход на эти площадки "платный", т.е. чтобы получит ключ от нее нужно платить каждый месяц 3 рубля.
    и такая площадка уже есть одна около КП

    <p>делаю слонов из очень маленьких мух</p>
  • 1670277 Junior Member
    офлайн
    1670277 Junior Member

    35

    9 лет на сайте
    пользователь #1670277

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 22 ноября 2019 14:00

    За собачьи площадки платят те, кто ими пользуется (доступ на них платный).

    Собак в Новой Боровой будет, очевидно, много. Создадут ли они проблему, зависит от самих жильцов.

    demo_krat, у Вас, видимо, неприязнь к собакам. Шуметь и деревья уничтожать они не будут. За уборку за ними отвечают хозяева. С этим сложнее. В каменной горке не видел, чтобы кто-то убирал, в Новой Боровой обращал внимание на то, что многие жильцы убирают. Этот вопрос можно решить делая замечания владельцам, которые игнорируют это правило. Возможно, для Новой Боровой это сработает

  • demo_krat Senior Member
    офлайн
    demo_krat Senior Member

    1665

    9 лет на сайте
    пользователь #1575514

    Профиль
    Написать сообщение

    1665
    # 22 ноября 2019 14:07 Редактировалось demo_krat, 4 раз(а).
    1670277:

    За собачьи площадки платят те, кто ими пользуется (доступ на них платный).

    Собак в Новой Боровой будет, очевидно, много. Создадут ли они проблему, зависит от самих жильцов.

    demo_krat, у Вас, видимо, неприязнь к собакам. Шуметь и деревья уничтожать они не будут. За уборку за ними отвечают хозяева. С этим сложнее. В каменной горке не видел, чтобы кто-то убирал, в Новой Боровой обращал внимание на то, что многие жильцы убирают. Этот вопрос можно решить делая замечания владельцам, которые игнорируют это правило. Возможно, для Новой Боровой это сработает

    Как же Вы все наивны.... А если не сработает? Будем испытывать терпение друг друга? Нет площадки -- нет проблемы...

  • 1670277 Junior Member
    офлайн
    1670277 Junior Member

    35

    9 лет на сайте
    пользователь #1670277

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 22 ноября 2019 14:22 Редактировалось 1670277, 3 раз(а).
    demo_krat:

    1670277:

    За собачьи площадки платят те, кто ими пользуется (доступ на них платный).

    Собак в Новой Боровой будет, очевидно, много. Создадут ли они проблему, зависит от самих жильцов.

    demo_krat, у Вас, видимо, неприязнь к собакам. Шуметь и деревья уничтожать они не будут. За уборку за ними отвечают хозяева. С этим сложнее. В каменной горке не видел, чтобы кто-то убирал, в Новой Боровой обращал внимание на то, что многие жильцы убирают. Этот вопрос можно решить делая замечания владельцам, которые игнорируют это правило. Возможно, для Новой Боровой это сработает

    Как же вы все наивны.... А если не сработает? Нет площадки -- нет проблемы...

    Я не совсем по фото понял, где она расположена, и конфигурацию двора. Если площадка занимает большую часть самого двора и недостаточно территории для отдыха - это проблема, выгул собак на территории двора это сомнительная идея. Если за пределами двора, то неудобств это доставить не должно. Собаки будут находится на закрытой территории, все свои дела сделают на ней же соответственно. Шум от собак не сильнее, чем от детей во дворе. И воспитанная собака лаять не будет.

    Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд

    Самая большая проблема с собаками - это не собаки, а люди.

    Запретить заводить собак невозможно. Выгул с намордником и уборку за животными государство не контролирует. Данная ситуация зависит только от того, какая культура сложится в квартале. Если жильцы сделают некомфортным нарушение этих правил (будут делать замечания), то проблема может быть решена. Если нет - будет все как в остальных районах города.

    Запретить собак невозможно, снос площадки проблему не решит.

    У меня у самого есть собака, я прекрасно понимаю претензии к собачникам, но площадка сама по себе не источник проблемы

  • demo_krat Senior Member
    офлайн
    demo_krat Senior Member

    1665

    9 лет на сайте
    пользователь #1575514

    Профиль
    Написать сообщение

    1665
    # 22 ноября 2019 14:44 Редактировалось demo_krat, 4 раз(а).
    1670277:

    demo_krat:

    1670277:

    За собачьи площадки платят те, кто ими пользуется (доступ на них платный).

    Собак в Новой Боровой будет, очевидно, много. Создадут ли они проблему, зависит от самих жильцов.

    demo_krat, у Вас, видимо, неприязнь к собакам. Шуметь и деревья уничтожать они не будут. За уборку за ними отвечают хозяева. С этим сложнее. В каменной горке не видел, чтобы кто-то убирал, в Новой Боровой обращал внимание на то, что многие жильцы убирают. Этот вопрос можно решить делая замечания владельцам, которые игнорируют это правило. Возможно, для Новой Боровой это сработает

    Как же вы все наивны.... А если не сработает? Нет площадки -- нет проблемы...

    Я не совсем по фото понял, где она расположена, и конфигурацию двора. Если площадка занимает большую часть самого двора и недостаточно территории для отдыха - это проблема, выгул собак на территории двора это сомнительная идея. Если за пределами двора, то неудобств это доставить не должно. Собаки будут находится на закрытой территории, все свои дела сделают на ней же соответственно. Шум от собак не сильнее, чем от детей во дворе. И воспитанная собака лаять не будет.

    Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд

    Самая большая проблема с собаками - это не собаки, а люди.

    Запретить заводить собак невозможно. Выгул с намордником и уборку за животными государство не контролирует. Данная ситуация зависит только от того, какая культура сложится в квартале. Если жильцы сделают некомфортным нарушение этих правил (будут делать замечания), то проблема может быть решена. Если нет - будет все как в остальных районах города.

    Запретить собак невозможно, снос площадки проблему не решит.

    У меня у самого есть собака, я прекрасно понимаю претензии к собачникам, но площадка сама по себе не источник проблемы

    Собачья площадка действительно расположена слишком близко к 23- х этажному дому. Двора как такового вообще нет. Только огромная собачья площадка. По фото все видно. И там не остаётся места для отдыха самим жильцам. Жалкая маленькая баскетбольная площадка с одной стороны на шесть человек максимум с одной одинокой конструкцией - перекладиной вплотную к дому. И собачья площадка с другой стороны дома. Придётся бегать по другим кварталам. И если остаётся выбор: или людям, или собакам, то выбор, естественно остаётся в пользу людей. Тут я с Вами солидарен...

  • 2603840 Neophyte Poster
    офлайн
    2603840 Neophyte Poster

    26

    5 лет на сайте
    пользователь #2603840

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 22 ноября 2019 14:47

    .

    Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды

    Забыли частный сектор дорисовать , вместо деревьев)