Ответить
  • Ulllya Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Ulllya Neophyte Poster Автор темы

    24

    15 лет на сайте
    пользователь #184752

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 3 сентября 2009 16:33

    Что делать, если вы захотели открыть бизнес в Беларуси. Пошаговая инструкция для будущих предпринимателей

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Знающих тут много, может кто посоветует...:)
    Ситуация следующая: молодой человек, целеустремленный,очень ответственный, любит работать, занимается машинами, кое-что понимает в строительстве и стройматериалах, есть начальный капитал(не знаю сколько)...вот
    Посоветуйте, чем именно можно заняться, с чего начать, потянет ли он один?

  • Папа. Senior Member
    офлайн
    Папа. Senior Member

    1195

    5 лет на сайте
    пользователь #2836854

    Профиль
    Написать сообщение

    1195
    # 10 ноября 2019 19:03 Редактировалось Папа., 7 раз(а).

    Общепит - это скорее всего грязный и тяжелый бизнес. Никаких сливок по сути налегке там видимо не снять. Если только семейное дело и самому там стоять - вот тогда другое дело

    Добавлено спустя 11 минут 21 секунда

    K_O_T:

    В общепите крадут всегда. И крали. Суть не в том. По поводу маржи в 10р-таких клоунов развелось за последние пару лет много. Тоже - снимут офис, пойдут продажи какие-никакие и у многих срывает планку))) Типа алигархом вот-вот станет... Ну и как обычно-секретарша, офис побольше))) А потом приходят долги-в тч за офис, секретаршу, перед поставщиками, суды, пеня... Знаю таких клоунов - и такие мешают реально работать...

    Причем на место одних разорившихся по такой схеме приходят другие и может выйти так что они посменно практически будут цены сбивать - не зарабатывая сами и другим не давая заработать

    Был случай .Был один простой товар - простой как пять копеек - не пользующийся большим спросом , но особо без конкурентов .Спокойно и тихо где то годик им торговалось через рекламу в интернете.Потом гляжу - че то продажи упали - полез - вижу обьявился конкурент - скопировал под чистую мой ассортимент и цены и рекламируется и торгует там же где и я .Ну думаю ладно что делать - конкуренция.Гляжу через пару месяцев он начинает по тихоньку цены опускать - а наценка сперва была не слабая процентов 300.Походу решил по американской системе работать - оборотом брать . Продажи еще стали падать.Но терпимо.Потом и самому цены вслед за клоуном пришлось опускать.И опускали так опускали с годик до наценки меньше 50% .Пока это не надоело

    Ну что думается - выставим цену закупки у поставщика - то есть работать себе в минус . А цена на рекламу к тому времени на этот товар ух как подлетела не без помощи этого клоуна поднимающего на нее ставки . Месяца через 3-4 это бизнесмен пропал из конкурентов - ибо плату за рекламу и продажу практически себе в убыток он не потянул

  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    36378

    11 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    36378
    # 10 ноября 2019 20:06 Редактировалось victor-vira, 1 раз.

    2836854, После разборок с конкурентом....
    Цены насколько подняли?????)))))

    Я существую посмотреть не существует ли она, чтоб посмотреть не существую ли я...))))
  • Папа. Senior Member
    офлайн
    Папа. Senior Member

    1195

    5 лет на сайте
    пользователь #2836854

    Профиль
    Написать сообщение

    1195
    # 10 ноября 2019 20:34 Редактировалось Папа., 3 раз(а).
    victor-vira:

    2836854, После разборок с конкурентом....
    Цены насколько подняли?????)))))

    Потихоньку вернулось все на наценку 150%.Но потом появились позже другие - да и покрупней - и темка эта себя исчерпала и поставлена на паузу. Конкуренция это просто бич, которая не дает спокойной жизни и заставляет все время фигней какой то маяться.Нельзя всю жизнь сидеть и заниматься одним и тем же - спокойно тихо размерено со стабильным доходом - а все время приходится прыгать с кочки на кочку .Отсюда и дюжина бизнесов. Не от хорошей жизни .

    Я немного уже устал от всего этого . Если бы мне догадаться где можно получать пассивный безрисковый годовой доход процентов 30 в год - я бы забыл про всякие бизнесы и не работал бы до конца жизни . Но судя по всему таких процентов пассивного дохода я найти пока не в состоянии - поэтому усиленно подыскиваю какой либо вид бизнеса, который будет очень тихим и спокойным и приближенным к этому годовому проценту - но и даже 3% в месяц судя по тому что я читаю в этой теме и то ради них нужно работать усиленно

    Знаете ребята с возрастом начинаешь понимать что не деньги в жизни главное - здоровье тоже нужно поберечь.А любой бизнес мне кажется отнимает кучу физического и психологического здоровья.А впахивать так что нету времени даже заработанное тратить - ну его нафиг .

  • my_land Senior Member
    офлайн
    my_land Senior Member

    25430

    10 лет на сайте
    пользователь #1368965

    Профиль
    Написать сообщение

    25430
    # 10 ноября 2019 21:01

    2836854 мне уже стал напоминать Шуру Балаганова, отвечающего на вопрос сколько ему надо для полного счастья :trollface:
    Интересно, сколько надо вложить в «пассивный» бизнес чтобы получать 30% и хватало для полного счастья?

  • -Тихон- Senior Member
    офлайн
    -Тихон- Senior Member

    10216

    12 лет на сайте
    пользователь #581437

    Профиль
    Написать сообщение

    10216
    # 10 ноября 2019 21:17

    А в абсолютных цифрах 2836854, напиши сколько тебе надо в жизни для полного счастья. my_land, и ты тоже, для понимания твоего уровня

  • Папа. Senior Member
    офлайн
    Папа. Senior Member

    1195

    5 лет на сайте
    пользователь #2836854

    Профиль
    Написать сообщение

    1195
    # 10 ноября 2019 21:18 Редактировалось Папа., 1 раз.
    my_land:

    2836854 мне уже стал напоминать Шуру Балаганова, отвечающего на вопрос сколько ему надо для полного счастья
    Интересно, сколько надо вложить в «пассивный» бизнес чтобы получать 30% и хватало для полного счастья?

    Хотя бы
    150 000$

  • tomy Senior Member
    офлайн
    tomy Senior Member

    6538

    21 год на сайте
    пользователь #10619

    Профиль
    Написать сообщение

    6538
    # 10 ноября 2019 21:20 Редактировалось tomy, 1 раз.
    2836854:

    victor-vira:

    2836854, После разборок с конкурентом....
    Цены насколько подняли?????)))))

    Потихоньку вернулось все на наценку 150%.Но потом появились позже другие - да и покрупней - и темка эта себя исчерпала и поставлена на паузу. Конкуренция это просто бич, которая не дает спокойной жизни и заставляет все время фигней какой то маяться.Нельзя всю жизнь сидеть и заниматься одним и тем же - спокойно тихо размерено со стабильным доходом - а все время приходится прыгать с кочки на кочку .Отсюда и дюжина бизнесов. Не от хорошей жизни .

    Я немного уже устал от всего этого . Если бы мне догадаться где можно получать пассивный безрисковый годовой доход процентов 30 в год - я бы забыл про всякие бизнесы и не работал бы до конца жизни . Но судя по всему таких процентов пассивного дохода я найти пока не в состоянии - поэтому усиленно подыскиваю какой либо вид бизнеса, который будет очень тихим и спокойным и приближенным к этому годовому проценту - но и даже 3% в месяц судя по тому что я читаю в этой теме и то ради них нужно работать усиленно

    Знаете ребята с возрастом начинаешь понимать что не деньги в жизни главное - здоровье тоже нужно поберечь.А любой бизнес мне кажется отнимает кучу физического и психологического здоровья.А впахивать так что нету времени даже заработанное тратить - ну его нафиг .

    Один из первых законов маркетинга - нет конкурентов, то нет и рынка. Ибо этот товар нахрен никому не упал. А когда конкурентов мильен, то рынок сбыта большой и обширный. И есть возможность с него взять небольшой кусочек. Изобретатель холодильника умер в нищиите. Ибо рынок был нулевой.

    меняю проигрыватель "Беларусь 310С" на выигрыватель... рассмотрю любые варианты
  • Папа. Senior Member
    офлайн
    Папа. Senior Member

    1195

    5 лет на сайте
    пользователь #2836854

    Профиль
    Написать сообщение

    1195
    # 10 ноября 2019 21:22 Редактировалось Папа., 1 раз.
    -Тихон-:

    А в абсолютных цифрах 2836854, напиши сколько тебе надо в жизни для полного счастья. my_land, и ты тоже, для понимания твоего уровня

    На ближайшие годы мне нужно около 5 000 уе в месяц. .Я задумался об одной крупной покупке на которую мне надо накопить.Ради этой суммы я готов поднапрячься временно

    Потом вполне обошлось бы и суммой по скромней около 3 500$.Это должны быть простые деньги - без напряга

    Во так мне видится свое полнейшее финансовое спокойствие

    Мой потолок сейчас 2-3 тыщи уе - причем весьма немалого беспокойства и нервов.

  • my_land Senior Member
    офлайн
    my_land Senior Member

    25430

    10 лет на сайте
    пользователь #1368965

    Профиль
    Написать сообщение

    25430
    # 10 ноября 2019 21:25
    -Тихон-:

    А в абсолютных цифрах 2836854, напиши сколько тебе надо в жизни для полного счастья. my_land, и ты тоже, для понимания твоего уровня

    Я так понимаю что бизнес старьевщика приносит немного, потому что иначе бы человек понимал что чем больше доход тем больше становятся потребности, если ты конечно не пенсионер на печи.

    2836854:

    my_land:

    2836854 мне уже стал напоминать Шуру Балаганова, отвечающего на вопрос сколько ему надо для полного счастья
    Интересно, сколько надо вложить в «пассивный» бизнес чтобы получать 30% и хватало для полного счастья?

    Хотя бы
    150 000$

    То есть по факту 2-3 кофейни для полного счастья, весьма не притязательно.
    Тем более если учесть что такой доход якобы уже давно был достигнут.

    Добавлено спустя 49 секунд

    2836854, так а 150000 где возьмёте ?

  • Папа. Senior Member
    офлайн
    Папа. Senior Member

    1195

    5 лет на сайте
    пользователь #2836854

    Профиль
    Написать сообщение

    1195
    # 10 ноября 2019 21:29 Редактировалось Папа., 2 раз(а).
    my_land:

    То есть по факту 2-3 кофейни для полного счастья, весьма не притязательно.
    Тем более если учесть что такой доход якобы уже давно был достигнут.

    А что 3 кофейни принесут доход в 5 000уе в месяц?И это будет без сверхгемороя? Что то у меня огромные сомнения.И на долго он будет достигнут ? Пока за год число кофеен в минске не увеличится в двое? А потом доход упадет в разы? НЕ верю я в эту новомодную муть с кафе шаурмишными и тренажерными залами

    Доход был достигнут в свое время - а потом упал существенно

  • CoffeeSell Senior Member
    офлайн
    CoffeeSell Senior Member

    6706

    5 лет на сайте
    пользователь #2768255

    Профиль
    Написать сообщение

    6706
    # 10 ноября 2019 21:29
    2836854:

    Мой потолок сейчас 2-3 тыщи уе - причем весьма немалого беспокойства и нервов.

    Это с 12 бизнесов одновременно?

    2836854:

    Хотя бы
    150 000$

    У меня есть коммерческое предложение :D

    Кофейня нннннада?
  • Папа. Senior Member
    офлайн
    Папа. Senior Member

    1195

    5 лет на сайте
    пользователь #2836854

    Профиль
    Написать сообщение

    1195
    # 10 ноября 2019 21:32 Редактировалось Папа., 2 раз(а).
    CoffeeSell:

    Это с 12 бизнесов одновременно?

    С 2-3.

    12 разных дел я перепробовал - меняя каждый раз на нечто новое когда прежнее дело начинало приносить мало ..А начинало угасать где то в среднем годика через 2-3. .Приходилось заблаговременно думать о чем то новом.

  • my_land Senior Member
    офлайн
    my_land Senior Member

    25430

    10 лет на сайте
    пользователь #1368965

    Профиль
    Написать сообщение

    25430
    # 10 ноября 2019 21:33
    2836854:

    А что 3 кофейни принесут доход в 5 000уе в месяц?

    Приносят кому-то, это было сравнение, настолько мало вам надо для полного счастья.
    А вообще 30% от 150000 это 3750 в месяц, как раз с кофеен, а не 5000.

    Добавлено спустя 4 минуты 21 секунда

    2836854:

    Доход был достигнут в свое время

    Пора определиться, был или есть. И 12 или 2-3.
    И если с 2-3 2000-3000 уе то почему по своему же совету не переквалифицироваться в программисты или плиточники?

  • Папа. Senior Member
    офлайн
    Папа. Senior Member

    1195

    5 лет на сайте
    пользователь #2836854

    Профиль
    Написать сообщение

    1195
    # 10 ноября 2019 21:38 Редактировалось Папа., 2 раз(а).
    my_land:

    Приносят кому-то, это было сравнение, настолько мало вам надо для полного счастья.
    А вообще 30% от 150000 это 3750 в месяц, как раз с кофеен, а не 5000.

    Я не в состоянии одновременно буду заниматься тремя кофейнями - я тему общепита вообще не знаю .Причем я могу себе представить что это будет за нервы

    Мне мои деньги сейчас намного проще кофеен достаются и с куда более меньшими нервами и менять их на кофейни я даже не помышлял бы .Тем более я в них не верю .Я не люблю дела в которые лезут все - там нет легких денег

    Я выбираю только сверхрентабельные виды. Ну что бы вы поняли было время и за час услуг в своем деле бралось 100 уе в час. Причем работы было столько что не успевали делать .Если это торговля то никаких плюс 10-30% к цене - 300-400%.Причем на товары куда серьезней чем булавки или заколки .Со временем аппетиты пришлось угомонить - ибо длилось все это не вечно

    Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд

    my_land:

    2836854, так а 150000 где возьмёте ?

    Это не большая проблема .для такого мамкиного бизнесмена как я .

  • my_land Senior Member
    офлайн
    my_land Senior Member

    25430

    10 лет на сайте
    пользователь #1368965

    Профиль
    Написать сообщение

    25430
    # 10 ноября 2019 21:46
    2836854:

    Мне мои деньги сейчас намного проще кофеен достаются и с куда более меньшими нервами

    2836854:

    Мой потолок сейчас 2-3 тыщи уе - причем весьма немалого беспокойства и нервов.

    Вы явно путаетесь в показаниях

    Добавлено спустя 50 секунд

    2836854:

    Это не большая проблема .для такого мамкиного бизнесмена как я .

    Ну я так и подумал, с дохода 2000-3000 насобирать 150000 это ж раз плюнуть.

  • K_O_T Nokia Team
    офлайн
    K_O_T Nokia Team

    6765

    18 лет на сайте
    пользователь #49277

    Профиль
    Написать сообщение

    6765
    # 10 ноября 2019 21:46

    Положить лямов 10 в швейцарский банк. И получать свою10ку в мес. Есть ньюанс-найти 10 лямов....

    Четыре колеса возят ж..пу-а два-душу! (с).
  • Папа. Senior Member
    офлайн
    Папа. Senior Member

    1195

    5 лет на сайте
    пользователь #2836854

    Профиль
    Написать сообщение

    1195
    # 10 ноября 2019 21:48
    K_O_T:

    Положить лямов 10 в швейцарский банк. И получать свою10ку в мес. Есть ньюанс-найти 10 лямов....

    А если учесть инфляцию доллара ? ТО выйдет что эти 10 к в месяц даже обесценивание уе не компенсируют и человек банально проедает свои деньги

    Добавлено спустя 32 секунды

    my_land:

    Ну я так и подумал, с дохода 2000-3000 насобирать 150000 это ж раз плюнуть.

    Вам так кажется - у меня очень большие расходы на себя в месяц

    Добавлено спустя 41 секунда

    my_land:

    Вы явно путаетесь в показаниях

    Как я сейчас получаю деньги по сравнению с кофейнями - это штиль будет

  • my_land Senior Member
    офлайн
    my_land Senior Member

    25430

    10 лет на сайте
    пользователь #1368965

    Профиль
    Написать сообщение

    25430
    # 10 ноября 2019 21:50
    K_O_T:

    Положить лямов 10 в швейцарский банк. И получать свою10ку в мес. Есть ньюанс-найти 10 лямов....

    У Швейцарских банков есть свои нюансы в виде отрицательных ставок, насколько я знаю. В зависимости от размера вклада.
    Так что ещё можно и потерять.

  • -Тихон- Senior Member
    офлайн
    -Тихон- Senior Member

    10216

    12 лет на сайте
    пользователь #581437

    Профиль
    Написать сообщение

    10216
    # 10 ноября 2019 21:52

    my_land, напиши сколько тебе нужно в месяц, для полного счастья

  • Папа. Senior Member
    офлайн
    Папа. Senior Member

    1195

    5 лет на сайте
    пользователь #2836854

    Профиль
    Написать сообщение

    1195
    # 10 ноября 2019 21:52 Редактировалось Папа., 1 раз.
    my_land:

    И если с 2-3 2000-3000 уе то почему по своему же совету не переквалифицироваться в программисты или плиточники?

    Я не заработаю плиточником и программистом столько.Они столько не зарабатывают.И я не хочу так работать как работают они - они ради тыщи уе не живут, а как пчелы пашут