Ответить
  • kansansan Member
    офлайн
    kansansan Member

    344

    9 лет на сайте
    пользователь #1328975

    Профиль
    Написать сообщение

    344
    # 6 октября 2019 14:52

    Да забейте вы на wsy29, у чела не со спиной - у него с головой беда...

  • ChecheVika Neophyte Poster
    офлайн
    ChecheVika Neophyte Poster

    28

    7 лет на сайте
    пользователь #2174059

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 7 октября 2019 16:50 Редактировалось ChecheVika, 2 раз(а).

    Хороший специалист по блокадам нужен, так как хочу попасть на свадьбу подруги вопреки всему. Знаю, что колят и хирурги и неврологи и это не только обезбаливает но лечит.

    XXXXL
  • Zandalia Junior Member
    офлайн
    Zandalia Junior Member

    63

    14 лет на сайте
    пользователь #181886

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 7 октября 2019 20:23 Редактировалось Zandalia, 1 раз.
    Nata_sunny:

    Добрый день! Скажите, может кто-то лечился в мед центре "медик ОРТ" в Минске на ул. К.Чорного у доктора Моисеевой Людмилы Владимировны? Там активно применяется метод фармакоакупунктуры.

    Я лечила мигрени и позвоночник у невролога Моисеевой Людмилы Владимировны. Это очень отзывчивый и интеллигентный человек. Такие врачи в наше время большая редкость. Очень благодарна ей за лечение и моральную поддержку. Проходила у неё курс иглоукалывания, а также обкалывание позвоночника препаратами. Единственный врач, который по собственной инициативе открыл диск МРТ и во всем разобрался. Скольких врачей я обошла, все они только читали бумажку с заключением и с кислой миной отправляли подальше. Если ещё не были у Моисеевой, обязательно сходите...

  • matkiv Senior Member
    офлайн
    matkiv Senior Member

    4486

    17 лет на сайте
    пользователь #87533

    Профиль
    Написать сообщение

    4486
    # 8 октября 2019 10:33
    ChecheVika:

    Хороший специалист по блокадам нужен, так как хочу попасть на свадьбу подруги вопреки всему. Знаю, что колят и хирурги и неврологи и это не только обезбаливает но лечит.

    Наверное вопрос не только в "специалисте" а где вообще делают без госпитализации. Мне делал паравертебральую блокаду в позвоночник, врач невролог в больнице. Есть разные виды блокад и разными препаратами, что и как делать решает врач.
    По ощущениям - практически не больно, как внутримышечный укол. Курс 3 блокады, через 2-3 дня. Реальное улучшение после 3-ей, но была острая стадия.

  • cipolinka Member
    офлайн
    cipolinka Member

    119

    14 лет на сайте
    пользователь #211160

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 8 октября 2019 15:18
    matkiv:

    ChecheVika:

    Хороший специалист по блокадам нужен, так как хочу попасть на свадьбу подруги вопреки всему. Знаю, что колят и хирурги и неврологи и это не только обезбаливает но лечит.

    Наверное вопрос не только в "специалисте" а где вообще делают без госпитализации. Мне делал паравертебральую блокаду в позвоночник, врач невролог в больнице. Есть разные виды блокад и разными препаратами, что и как делать решает врач.
    По ощущениям - практически не больно, как внутримышечный укол. Курс 3 блокады, через 2-3 дня. Реальное улучшение после 3-ей, но была острая стадия.

    мне тоже легче стало после 3- блокады и ее хватило на 3 года, сейчас снова начала болеть спина :(

  • wsy29 Senior Member
    офлайн
    wsy29 Senior Member

    588

    16 лет на сайте
    пользователь #103597

    Профиль
    Написать сообщение

    588
    # 9 октября 2019 09:22

    Просто история одного пациента. Три, ТРИ операции на позвоночнике. Состояние совсем плохо. "Поставил на ноги" некий целитель из-под Держинска. Стоимость разовой процедуры 40 у.е. Ездить к нему надо раз в неделю. Вот такие врачи, хирурги, целители и "стойкая ремиссия"
    И как бы сильно странно наличие пациентов у "врачей" с отсутствием этики общения. Впрочем, какие врачи, такие и пациенты.

  • dzendruid Junior Member
    офлайн
    dzendruid Junior Member

    42

    10 лет на сайте
    пользователь #964798

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 11 октября 2019 01:33

    Есть ещё вопрос. Может кто знает. Отец рекомендует пить сабельник. Я то как бэ человек ищущий. И в этом не уверен, к народной медицине отношусь скептически. Употреблявшие говорят о ремиссии и в целом о положительном эфыекте. В вебе нарыл две диссертации фармацевтов -химиков по поводу влияния сабельника на млекопитающих датированные 2007 и 2011 годом. Я так понимаю для полноценных исследований и изготовления НПВС на его основе времени прошло ещё мало? Экстрагировали сабельник вытяжкой на водке грубо говоря. Результат: эффективность использования в качестве противовоспалительного рядом с диклофенаком, однако побочных эффектов существенно меньше. Я проколол короткий курс окситена и на второй раз мне прописали Ксефокам в уколах вот от него чуть на стенку не полез от побочек, во-первых он очень болезнен, а во-вторых от него сильно повышается давление и кружится голова и тошнит, в итоге второй раз я его колоть не рискнул. Так вот по поводу сабельника пробовал кто или есть те кто пробовал? Поймите никого не убеждаю и сам отношусь весьма скептически.

    Dalai lama
  • jurist Senior Member
    офлайн
    jurist Senior Member

    13930

    19 лет на сайте
    пользователь #31862

    Профиль
    Написать сообщение

    13930
    # 11 октября 2019 06:59

    Мне помогло уменьшить боли в спине употребление по 10 сушеных фиников в день, размоченных в молоке.
    Может вам поможет сабельник, почему нет.

    Добрым я делаю добро, недобрым я желаю добра.
  • kansansan Member
    офлайн
    kansansan Member

    344

    9 лет на сайте
    пользователь #1328975

    Профиль
    Написать сообщение

    344
    # 11 октября 2019 20:51

    Мне как-то сабельник не помог, но все это естественно индивидуально, поэтому пробуйте - может в Вашем случае он то, что надо. Немного хочу рассказать про свой эксперимент: в течение почти 9 месяцев пользовался мазью едва ли не самой дешевой мазью Хондроксид (нашенская от белмедпрепараты). Так как сидел без работы о различных врачах и лечениях в столице речи и не шло - тупо не было денег. Так как по натуре человек я очень ленивый, решил попробовать самую простую вещь - смазывал мазью весь позвоночник, от низу доверху, 2 раза в день. И реально, удивительно, но помогло - могу поднимать и перетаскивать вещи, которые раньше без дикой боли не мог. Вот прошло несколько месяцев, наверно пришло еще разок попробовать, хотя, если не ошибаюсь, в инструкции про месяц говориться не более. Но разве за месяц можно что-то кардинально изменить?

  • GipsyCat Neophyte Poster
    офлайн
    GipsyCat Neophyte Poster

    14

    6 лет на сайте
    пользователь #2345089

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 13 октября 2019 12:23

    Добрый день!

    Поделитесь, пожалуйста, контактами врача, который лечит гомеопатическими Discus Compositum и Zeel, Траумелем

    В любом городе, подъеду куда угодно

    Спасибо заранее

  • Danok Junior Member
    офлайн
    Danok Junior Member

    49

    5 лет на сайте
    пользователь #2609718

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 14 октября 2019 10:39
    jurist:

    Мне помогло уменьшить боли в спине употребление по 10 сушеных фиников в день, размоченных в молоке.

    просто обожаю читать про такие совпадения!
    Интересно, а как долго вы таким образом вкусно "лечились"?

  • VolGalа Member
    офлайн
    VolGalа Member

    109

    6 лет на сайте
    пользователь #2501895

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 16 октября 2019 00:59
    Danok:

    jurist:

    Мне помогло уменьшить боли в спине употребление по 10 сушеных фиников в день, размоченных в молоке.

    просто обожаю читать про такие совпадения!
    Интересно, а как долго вы таким образом вкусно "лечились"?

    Ну, так, эффект плацебо ещё никто не отменял)
    А если серьезно, спину (больные мышцы) финиками, дискусами и мануалами не
    не вылечишь.

  • matkiv Senior Member
    офлайн
    matkiv Senior Member

    4486

    17 лет на сайте
    пользователь #87533

    Профиль
    Написать сообщение

    4486
    # 16 октября 2019 13:19
    2501895:

    Ну, так, эффект плацебо ещё никто не отменял)

    Может дело не только и даже не сколько в эффекте плацебо?
    Может просто банальная смены привычек (образ жизни) влияет на состояние. После первого, а тем более после второго приступа, уже заботишься о спине, да и о общем состоянии здоровья, стараешься спину не перенапрягать, поменьше таскать тяжестей, не переохлаждаться. Если раньше взял кг 20 да и понёс из магазина, то теперь подумаешь, может что и в интернет доставке заказать или 2 раза сходить по немного. Там где раньше сам справлялся, то теперь дешевле обойдется кому заплатить.
    И так во многом, при сидячей работе уже и спину каждые полчаса - час разминаешь, проехал час - остановку для разминки пора делать.

    2501895:

    А если серьезно, спину (больные мышцы) финиками, дискусами и мануалами не
    не вылечишь.

    Вообще то я думал, грыжа спины (точнее межпозвоночная грыжа) - проблема в первую очередь неврологии, а мышцы - одно из её проявлений.
    Лично мне сейчас довольно понравился один аппаратик, купленный на али (Digital Therapy Machine), делает типа массаж/аккупунктуру , мне легче и так сказать, приятнее становится. Но понимаю, только одно его использование - ничем не поможет (особенно при кризисе).
    А по поводу мануальной терапии (костоправства), моё имхо может и помочь, а может и покалечить, но сказать что никак не воздействует , я б не сказал.

  • VolGalа Member
    офлайн
    VolGalа Member

    109

    6 лет на сайте
    пользователь #2501895

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 17 октября 2019 01:01
    matkiv:

    Вообще то я думал, грыжа спины (точнее межпозвоночная грыжа) - проблема в первую очередь неврологии, а мышцы - одно из её проявлений.

    Тогда почему, в большинстве случаев, неврологи не справляются с лечением этого заболевания?

  • jurist Senior Member
    офлайн
    jurist Senior Member

    13930

    19 лет на сайте
    пользователь #31862

    Профиль
    Написать сообщение

    13930
    # 17 октября 2019 04:54
    Danok:

    jurist:

    Мне помогло уменьшить боли в спине употребление по 10 сушеных фиников в день, размоченных в молоке.

    просто обожаю читать про такие совпадения!
    Интересно, а как долго вы таким образом вкусно "лечились"?

    Я не лечился, просто ел финики.
    Даже мысли не было, что они помогут спине.

    Добрым я делаю добро, недобрым я желаю добра.
  • matkiv Senior Member
    офлайн
    matkiv Senior Member

    4486

    17 лет на сайте
    пользователь #87533

    Профиль
    Написать сообщение

    4486
    # 17 октября 2019 09:09 Редактировалось matkiv, 1 раз.
    2501895:

    Тогда почему, в большинстве случаев, неврологи не справляются с лечением этого заболевания?

    Я не совсем понимаю, к чему ваш вопрос и какое ваше мнение по поводу межпозвоночной грыжи. Куда идти и что делать - порекомендуете?

    Есть довольно большое количество заболеваний, с которыми врачи не справляются. Однако это не отменяет походы к врачам того или иного профиля и следования их рекомендациям.
    Простые примеры, с которыми многие так или иначе сталкиваются: окулист - в большинстве случаев не лечит зрение, выписка рецепта на очки, это никак не лечение. Однако это не отменит, то что я сам буду периодически посещать его, и ежегодно водить своих детей.
    Другие примеры, аллергия и многие кожные болезни, ну не вылечивает врач их, может только залечить, вернуть к более менее нормальному состоянию (залечить). Болезни жкт (язвы, гастриты), сердечно сосудистые заболевания, не говоря уже о более сложных и серьёзных болезнях, - где можно уверенно сказать, что есть 100% результата лечения (избавления навсегда от этих болезней). В большинстве случаев они практически на всегда. Простое следование некоторым рекомендациям и знание, что делать в случае обострения, главный результат работы этих врачей.
    По поводу грыжи как мышечного заболевания, как можно объяснить выпадение некоторых рефлексов? (У меня, допустим отсутствовал ахиллов рефлекс).

  • ruddy.ok Neophyte Poster
    офлайн
    ruddy.ok Neophyte Poster

    15

    11 лет на сайте
    пользователь #781965

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 17 октября 2019 11:16
    djodjo:

    Кто лечился у маннуала Тишков Вячеслав Вячеславович. Принимает на Мележа 1. Отпишитесь о лечении.

    Добавлено спустя 1 минута 42 секунды

    Еще о Самарине отзовитесь кто уже пршел лечение. Пожалуйста.

    Я лечилась 5 лет назад. Две грыжы, грудная и шейная. Не могла сидеть, не могла голову назад наклонить. Боли были адские, как будто в спину нож воткнули. Две недели у Тишкова, потом еще месяц с ошейником и все хорошо.

  • VolGalа Member
    офлайн
    VolGalа Member

    109

    6 лет на сайте
    пользователь #2501895

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 17 октября 2019 23:12
    matkiv:

    Я не совсем понимаю, к чему ваш вопрос и какое ваше мнение по поводу межпозвоночной грыжи. Куда идти и что делать - порекомендуете?

    На 56 стр. я выкладывала видео , где молодой человек рассказывает свою историю болезни и лечения. Там ответ на первую часть вашего вопроса . Не надо думать , что это реклама чего то или кого то, я прошла те же "огонь и медные трубы", правда, пришлось лечится самой. но суть та же.
    У вас ситуация, как мне кажется, еще не столь критична и вполне контролируема.
    Материала в ютубе предостаточно, не раз освещалось и здесь на форуме.
    Если примете эту информацию, то будет понятно куда идти и что делать.
    Правда, идти никуда не надо. Придется делать все самому.

  • 2667585 Member
    офлайн
    2667585 Member

    141

    5 лет на сайте
    пользователь #2667585

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 18 октября 2019 02:23
    1767774:

    ablandrew:

    Добрый день всем..грыженосцам..
    расскажу свою историю получения, имения и ношения грыжи мпд l5s1 , являюсь обладателем сего недуга уже 3 года, получил конечно же по глупости...тренажерный зал, без разминки, под тяжелый вес и приседания...прострел в спину и было ощущение, что как будто что то разлилось внутри. Спина поболела недельку и перестала, и я продолжал ходить в спорт зал. А вот через полгода все и случилось...в итоге стационар , советую купить столик инструментальный прайс по ссылке, мрт вывод..7мм.. вопрос об операции..а попал я сразу в 5 больницу в нейрохирургию..короче 2 недели отлежал , врач правда знакомый был, так вообщем он сказал так, что пока можешь терпеть , терпи. Отправили меня домой посмотреть как будет дальше, благо имелись возможности не работать, я начал искать везде и все что мог найти, изучать болезнь, смотрел в сторону операции в Израиле, но как то один знакомый рассказал о лечении в одной деревенской больнице в витебской области, и он снова туда собирался, в итоге я поехал с ним, запись там за месяц два вперед, пациенты в основном близкие иностранцы..россияне и парочку с латвии, лечение неделя , процедуры типо мануальных, плюс обкалывание спины уколами, болючие зараза но терпимо, как я понял , смысл лечения заключался в следующем, полное расслабление мышц спины, которые поддерживают позвоночник и возможность ослабить напряжение на диски в положении лежа, сидеть после лечения вообще нельзя было 2 недели..вообщем все делал по инструкции и даже больше...никаких нагрузок вертикальных, сидения и прочего, даже кушал стоя, помогает не сразу, я б сказал где то через пол года я забыл о спине..считаю самым важным индикатором, когда перестаешь думать о спине, можно сказать - выздоровел. ..через год съездил еще раз..для профилактики..доктор сказал мол только место занимаешь...на данный момент два с половиной года после начала лечения...конечно придерживаюсь правил не поднимать тяжелого..но вообщем все гуд..вернулся в хобби..кайтсерфинг..естественно не проф.уровень..но сам факт..живу почти как и раньше..о спине не вспоминаю..алкоголь кстати большой враг для этой болезни..пришлось уменьшить..бокал вина , больше не пью.........все буду закругляться
    Всем желаю поскорее выздороветь!!!!!!!!

    Больница находится ..деревня холомерье глав врач Самарин ..имя отчество забыл..сори..в гугле найдете нужную инфу и отзывы..из всех кого я знаю ..7 человек..которые были там на лечении..помогло всем..
    Удачи и хорошего всем настроения..не болейте

    спасибо!

    Не верьте ,это реклама Самарина. Самарин неуч, он всех лечит одним и тем же. Лично знаю, человека ,что к нему 2 раза ездил на лечения толку ноль. Еврей Самарин просто бабки зарабатывает

    Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды

    oleg-ba:

    Кто нибудь ходил сюда, по поводу лечения триггеров?
    http://vipmassage.by/massag-minsk/miofascialnij.html
    Если да, то стоит выкидывать там бабки, стоит ждать глубокой проработки больных/задервенелых мышц?

    Выброщенные деньги. Это сказки про триггеры. Вступайте в мою группу по грыжам, сам сделал резобцию в 2 раза грыжи, есть офицальные МРТ наших центров [censored by Grace-o]
    Денег не беру

    Добавлено спустя 1 минута 22 секунды

    oleg-ba:

    Кто нибудь ходил сюда, по поводу лечения триггеров?
    http://vipmassage.by/massag-minsk/miofascialnij.html
    Если да, то стоит выкидывать там бабки, стоит ждать глубокой проработки больных/задервенелых мышц?

    С вас выкачивают бабки, я продукцией Хил пользуюсь уже 3 года, кому-то помогает, в том числе мне, но оно не лечит,
    . Вступайте в мою группу по грыжам, сам сделал резобцию в 2 раза грыжи, есть офицальные МРТ наших центров [censored by Grace-o]енег не беру

    Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

    master-17107:

    Я колол 10 уколов Дискус Композитум, покупал в Москве. Эффекта - ноль. Хотя может кому-то и помогает. Реально что мне помогло - иголки и блокада.

    Тут надо смотреть на ваш возраст и МРТ, не всем надо колоть, просто кто колит даже не понимает ортопедию
    . Вступайте в мою группу по грыжам, сам сделал резобцию в 2 раза грыжи, есть офицальные МРТ наших центров [censored by Grace-o]
    Денег не беру

    Добавлено спустя 49 секунд

    2465500:

    Тоже прокалывал Дискус Композитум 2 года,в год по 2 курса осенью и весной.Колол, Иван Феликсович на логойсом тракте,прямо в спину,поясничный отдел позвоночника,мне лично ничего не помогло.

    Совсем не обязательно в спину, я колю сам в задницу и помогает, но не лечит, надо постоянно
    . Вступайте в мою группу по грыжам, сам сделал резобцию в 2 раза грыжи, есть офицальные МРТ наших центров [censored by Grace-o]
    Денег не беру

    Добавлено спустя 1 минута 29 секунд

    wsy29:

    паровоз80:

    master-17107:

    Я колол 10 уколов Дискус Композитум, покупал в Москве. Эффекта - ноль. Хотя может кому-то и помогает. Реально что мне помогло - иголки и блокада.

    Надо прекрасно понимать, что препарат гомеопатический и эффект кое какой достигается после 2-3 месяцев после начала курса лечения. Никакие острые боли он вам не снимет. Для достижения максимального эффекта Дискус колется параллельно с Траумель. Приобретать препараты лучше всего в Германии, т.к российский изготавитвается в России по лицензии. При производстве в Германии и России совсем разное исходное сырье используется. Цена в Германии за 10 ампул около 25-27 евро.Продается у них без рецепта. Просите любого дальнобойщика и он привозит.
    Блокады - это лишь временная мера для снятия боли.
    И не забываем про БАССЕЙН. 2-3 раза в неделю по 30-40 минут. Плюс два раза в год иголки у хорошего специалиста.
    Мне очень эти меры помогли. Раньше мучался от приступов боли по 3-4 месяца. Теперь практически не беспокоит. Имею три грыжи в пояснице (7, 6, и 5 мм.)
    Всем выздоровления.

    бассейн поменять на 10 мин. специфической разминки на коврике дома. Иголки поменять на специфическую растяжку ног и главное это делать каждый день, боли не будут беспокоить.

    :))))) какое деревенское лечение.
    Бассеин и разминки, это сказки ,это не помогает.
    Не надо врать, боли не пройдут, вы даже не знаете что у человека болит.

    . Вступайте в мою группу по грыжам, сам сделал резобцию в 2 раза грыжи, есть офицальные МРТ наших центров [censored by Grace-o]
    Денег не беру

    Добавлено спустя 1 минута 41 секунда

    vvv_84:

    Тоже бы не отказался от упражнений, а то бассейн каждое утро, но боль утихает до утра, но не до конца. Нужно с мышцами работать, особенно мне кажется полусухожильная мышца.

    Вам наврали по мышцам,
    Если вы думаете что болят мышцы, то сходите на 2 УВТ, уверен что боли не пройдут, т.к. болят у вас не мышцы
    . Вступайте в мою группу по грыжам, сам сделал резобцию в 2 раза грыжи, есть офицальные МРТ наших центров [censored by Grace-o]
    Денег не беру

    Добавлено спустя 1 минута 48 секунд

    buldosov:

    xmm, как я и писал выше,мне нейрохирург сказал-самое лучшее,это бассейн,плавание и желательно на спине.В ю-тубе много всяких видео,подберите что-нибудь для себя.Все это индивидуально.Я себе купил коврик и уже как пол года делаю упражнения,стараюсь каждый день,хотя иногда и пропускаю

    :)) Фамилия этого нейрохирурга? Он бездарь, Я лично могу с ним встретится и доказать что он не прав ,со ссылками на международные исследования.
    Плавание не помогает
    . Вступайте в мою группу по грыжам, сам сделал резобцию в 2 раза грыжи, есть офицальные МРТ наших центров [censored by Grace-o]
    Денег не беру

    Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд

    1853221:

    Если все так просто, то как объяснить, что у меня сейчас лечатся штангист, боксер, пару гандболистов, несколько дачников, регулярно пациенты из страховой компании по соседству и конечно клиенты одной из студий йоги в нашем районе протоптали дорожку на лечение. Может не стоит упрощать и давать общие, чаще не работающие рекомендации. Если бы все было так элементарно, то зачем медики, просто много ходи и все.

    А почему они еще лечатся, что они никак не могут вылечится.
    Самый лучший клиент, это тот который не выздоравливает. Хватит дурить людей
    Какая йога, вы бредите, я могу лично доказать ,перед всеми вашими учениками, что или вы мошенник или вы сами не понимаете физиологию
    Я уменьшил грыжу без йог ,бассеинов и блокад в 2 раза.

    Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд

    1853221:

    Ничего особенного. В начале обострения - классические неврологические назначения, далее иглорефлексотерапия и лечебная физкультура (в основном китайские). Если знать патогенез заболевания и выдерживать необходимые сроки лечения, то в большинстве случаев пациент выходит в стойку ремиссию. Но панацеи нет, иногда не помогает.

    Добавлено спустя 18 минут 31 секунда

    wsy29:

    1853221:

    Если все так просто, то как объяснить, что у меня сейчас лечатся штангист, боксер, пару гандболистов, несколько дачников, регулярно пациенты из страховой компании по соседству и конечно клиенты одной из студий йоги в нашем районе протоптали дорожку на лечение. Может не стоит упрощать и давать общие, чаще не работающие рекомендации. Если бы все было так элементарно, то зачем медики, просто много ходи и все.

    обилие клиентов - результат рекламы. В повседневной жизни нагрузки на позвоночник до 500 кг. В спортивной до 900 кг. Суть "исправления" болей не в неких двигательных режимах, а в избавлении от мышечно-сухожильных блоков, причём по всему телу, а не только в спине.Это процесс, а не процедура. Это труд, преодоление самого себя.
    Лень, реклама, невежество заменили процесс на процедуру. Потому обилие клиентов и у врачей и у "целителей"

    Эту мистическую ерунду слышу регулярно от любителей медицины (попросту невежд). По вашим словам нужно бросить работу, семью, детей, прочитать не менее 50 книг (как то вас зациклило на 50), потом составить суточную программу реабилитации, изменить свою психологию и тогда (возможно) придёт благодать и выздоровление. Так вот, скажу из своего 20 летнего врачебного опыта - слава богу люди ленивы, иначе после ваших рекомендаций пришлось бы открывать дополнительное отделение в Новинках для излечившихся от болей в спине.

    ))))) Полное вранье, полной ремиссии не бывает, если вы мне это покажете на МРТ, вас сразу возьмут на з.п 5000 долларов в месяц и больше.
    НИКОГДА диск что имел грыжу или протрузию уже не востановит свою высоту, у людей за 27-33 года. Это физиология сынок.

    Добавлено спустя 60 секунд

    Zandalia:

    Nata_sunny:

    Добрый день! Скажите, может кто-то лечился в мед центре "медик ОРТ" в Минске на ул. К.Чорного у доктора Моисеевой Людмилы Владимировны? Там активно применяется метод фармакоакупунктуры.

    Я лечила мигрени и позвоночник у невролога Моисеевой Людмилы Владимировны. Это очень отзывчивый и интеллигентный человек. Такие врачи в наше время большая редкость. Очень благодарна ей за лечение и моральную поддержку. Проходила у неё курс иглоукалывания, а также обкалывание позвоночника препаратами. Единственный врач, который по собственной инициативе открыл диск МРТ и во всем разобрался. Скольких врачей я обошла, все они только читали бумажку с заключением и с кислой миной отправляли подальше. Если ещё не были у Моисеевой, обязательно сходите...

    Вы правы, 99% неврологов даже МРТ не читают, гнать таких в шею. Просто бездари просиживающие штаны

    Добавлено спустя 5 минут 38 секунд

    cipolinka:

    matkiv:

    ChecheVika:

    Хороший специалист по блокадам нужен, так как хочу попасть на свадьбу подруги вопреки всему. Знаю, что колят и хирурги и неврологи и это не только обезбаливает но лечит.

    Наверное вопрос не только в "специалисте" а где вообще делают без госпитализации. Мне делал паравертебральую блокаду в позвоночник, врач невролог в больнице. Есть разные виды блокад и разными препаратами, что и как делать решает врач.
    По ощущениям - практически не больно, как внутримышечный укол. Курс 3 блокады, через 2-3 дня. Реальное улучшение после 3-ей, но была острая стадия.

    мне тоже легче стало после 3- блокады и ее хватило на 3 года, сейчас снова начала болеть спина :(

    Т.к что вы хотели милочка, блокады эффективны тем кому за 60, там людям уже такая гибкость не нужна и диск высох.
    Вас обезболили , т.к гормонами отключили нервы, а причину не вылечили.

    Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд

    dzendruid:

    Есть ещё вопрос. Может кто знает. Отец рекомендует пить сабельник. Я то как бэ человек ищущий. И в этом не уверен, к народной медицине отношусь скептически. Употреблявшие говорят о ремиссии и в целом о положительном эфыекте. В вебе нарыл две диссертации фармацевтов -химиков по поводу влияния сабельника на млекопитающих датированные 2007 и 2011 годом. Я так понимаю для полноценных исследований и изготовления НПВС на его основе времени прошло ещё мало? Экстрагировали сабельник вытяжкой на водке грубо говоря. Результат: эффективность использования в качестве противовоспалительного рядом с диклофенаком, однако побочных эффектов существенно меньше. Я проколол короткий курс окситена и на второй раз мне прописали Ксефокам в уколах вот от него чуть на стенку не полез от побочек, во-первых он очень болезнен, а во-вторых от него сильно повышается давление и кружится голова и тошнит, в итоге второй раз я его колоть не рискнул. Так вот по поводу сабельника пробовал кто или есть те кто пробовал? Поймите никого не убеждаю и сам отношусь весьма скептически.

    Пейте сабельник от него хуже не станет., но эффект если и будет то вы его даже не заметите
    Емае, гоните в шею невролога что вам прописал Ксефокам в уколах, есть в таблетках безболезно, но побочки конечно есть, но не так сильны как от уколов. Если вам таблетки не помогают, то НПВС в вашем случае бесполезны, я сам когда-то многие НПВС перепробывал ,многие знаю, но уже давно не пил и не колол.
    Убирайте причину ,а не симптомы.
    Откуда вы вообще решили что у вас фаза воспаления идет, вы что анализы крови сдавали или МРТ есть свежее.

    Добавлено спустя 28 секунд

    jurist:

    Мне помогло уменьшить боли в спине употребление по 10 сушеных фиников в день, размоченных в молоке.
    Может вам поможет сабельник, почему нет.

    :D у людей проблемы ,а вы тролите

    Добавлено спустя 1 минута 31 секунда

    kansansan:

    Мне как-то сабельник не помог, но все это естественно индивидуально, поэтому пробуйте - может в Вашем случае он то, что надо. Немного хочу рассказать про свой эксперимент: в течение почти 9 месяцев пользовался мазью едва ли не самой дешевой мазью Хондроксид (нашенская от белмедпрепараты). Так как сидел без работы о различных врачах и лечениях в столице речи и не шло - тупо не было денег. Так как по натуре человек я очень ленивый, решил попробовать самую простую вещь - смазывал мазью весь позвоночник, от низу доверху, 2 раза в день. И реально, удивительно, но помогло - могу поднимать и перетаскивать вещи, которые раньше без дикой боли не мог. Вот прошло несколько месяцев, наверно пришло еще разок попробовать, хотя, если не ошибаюсь, в инструкции про месяц говориться не более. Но разве за месяц можно что-то кардинально изменить?

    ))) У вас боли от стресса, физиологически любая даже самая сильная мазь проникает не глубже 2 см, она до диска ну никак не дошла, иначе вы бы перевернули все знания о физиологии человека

    Добавлено спустя 43 секунды

    2501895:

    Danok:

    jurist:

    Мне помогло уменьшить боли в спине употребление по 10 сушеных фиников в день, размоченных в молоке.

    просто обожаю читать про такие совпадения!
    Интересно, а как долго вы таким образом вкусно "лечились"?

    Ну, так, эффект плацебо ещё никто не отменял)
    А если серьезно, спину (больные мышцы) финиками, дискусами и мануалами не
    не вылечишь.

    Человек или тролит или у него боли носили стрессовый характер

    Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды

    2501895:

    matkiv:

    Вообще то я думал, грыжа спины (точнее межпозвоночная грыжа) - проблема в первую очередь неврологии, а мышцы - одно из её проявлений.

    Тогда почему, в большинстве случаев, неврологи не справляются с лечением этого заболевания?

    Потому,что 99% невролог в РБ не грамотны, даже в РФ, Украине можно найти грамотных. У нас медицина ниже плинтуса.
    Всё лечит довольно успешно, просто у нас полные бездари, сидят и штаны протирают.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (18 октября 2019 14:20)
    Основание: 3.5.15

  • matkiv Senior Member
    офлайн
    matkiv Senior Member

    4486

    17 лет на сайте
    пользователь #87533

    Профиль
    Написать сообщение

    4486
    # 18 октября 2019 19:07

    2667585, Нет слов, слишком одиозно, бездоказательно и зарекламированно.
    Нетерпимость к другим мнениям (в т.ч. и врачам) превышает все разумные пределы.
    Хорошо наверное ставить диагнозы по интернету не видя ни заключений, ни эпикризов и давать советы.