Ответить
  • oliv78 Senior Member
    офлайн
    oliv78 Senior Member

    10975

    15 лет на сайте
    пользователь #186728

    Профиль
    Написать сообщение

    10975
    # 5 сентября 2019 21:34
    чопа:

    oliv78:

    чопа:

    А что это за оно такое, просветите на будущее.

    Оно ? Какое оно Вы имеете ввиду ?

    Которое за 2 бакса. У меня оптика уже в доме, но ещё не веселились и пока не занимался этим вопросом.

    А, ну так выше писал - ТвоёТВ (tvoetv.in.ua)

  • чопа Senior Member
    офлайн
    чопа Senior Member

    1499

    8 лет на сайте
    пользователь #1824686

    Профиль
    Написать сообщение

    1499
    # 5 сентября 2019 22:28 Редактировалось чопа, 1 раз.

    Ага, понял, не обратил внимания раньше. Спасибо

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8692

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8692
    # 6 сентября 2019 05:45 Редактировалось shuravi89, 5 раз(а).
    чопа:

    Смысл каких терминов мне не понятен, по вашему?

    1. OTT TV - это вовсе не IPTV и к конкретному провайдеру как правило не привязано,
    2. Видеопотоки идут из-за бугра, поэтому важны качество и выделяемая полоса именно под международный канал,
    3. Маршрутизация имеет значение,
    4. БТК (имея DPI) в результате недобросовестной конкуренции может при желании блокировать такой тип трафика по типу как они это раньше делали с зарубежными SIP-провайдерами и это только вопрос времени,
    5. 100 мегабит в "локалке" вовсе не является достаточным критерием для просмотра Full HD видеопотоков,
    6. 5 телевизоров если дома и есть, то, по теории массового обслуживания, ну никак не будут работать одновременно в режиме 24х7 - сиречь резервировать канал тупо умножая битрейт потокового Full HD на 5 не есть правильно,
    7. OTT TV-провайдеры в большинстве своём не гонят НЕпережатые Full HD-потоки,
    8. 4K у большинства OTT TV-провайдеров - это апскейлнутый Full HD,
    9. Закладывать дома медный 10-ти гигабитный эзернет (Cat 6A) при наличии у телевизора 100 мегабитной сетевой карты - это перебор,
    10. Уже установленная тарелка по качеству Full HD всегда лучше OTT TV,
    11. Дождь (как капли или струи воды) сам по себе на качество воспроизведения Full HD не влияет (влияют тучи),
    12. Залипание снега применительно к тарелке - это миф,
    13. ЧМ по футболу 2018 в Сочи смотрели много-кто, а не только истинные футбольные фанаты,
    14. Full HD на футболе нужен для мяча, а не для прыщей на лицах футболистов,
    15. Покупать "телевизор с full или 4"к всё таки стоит,
    16 Тому что "сейчас у каждого школьника полноценный компьютер в кармане" уже давно никто не удивляется,
    17. Проводные телефоны есть и сейчас, вот только они "обросли" мобильными DECT-трубками,
    18. Большинству футбольных фанатов вовсе НЕ плевать на качество - есть просто болельщики тёмные и недалёкие в плане IT, которым хотя бы на "блюдечке" смотреть если нет ничего другого (смотреть само по себе лучше чем НЕ смотреть),
    19. Я конечно понимаю, что вы тащитесь от своего строящегося или недавно построенного дома, но поверьте - тарелки на таких домах не являются чем-то смешным и архаичным ...

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4769

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4769
    # 6 сентября 2019 07:54
    shuravi89:

    11. Дождь (как капли или струи воды) сам по себе на качество воспроизведения Full HD не влияет (влияют тучи),
    12. Залипание снега применительно к тарелке - это миф,

    Ну во первых, влияет размер тарелки на мощность сигнала приема относительно к "удержанию сигнала" при климатической аномалии.
    У меня первая тарелка появилась еще в 90 и с аналоговым тюнером, поэтому все это знаю не понаслышке.
    Влияет не дождь, как ты заметил. А влияют тучи и сплошной ливень. Но это фигня, которая от силы создает помехи на час - два и сама по себе проходит.
    А вот налипание снега на зеркало тарелки, это та еще хрень. Происходит это тогда, когда на улице плюсовая температура и пошел "мокрый" снег хлопьями. С нашими теперешними зимами, такое явления случается раза два - три в год. Сам лазил пару раз счищал его с тарелки. Но это бесполезно, пока он не закончится.

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8692

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8692
    # 6 сентября 2019 08:45 Редактировалось shuravi89, 2 раз(а).
    grum:

    С нашими теперешними зимами, такое явления случается раза два - три в год

    Точная дата, когда последний раз это явление происходило на условно вертикально стоящей тарелке?

  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    8603

    21 год на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    8603
    # 6 сентября 2019 08:46

    У товарища дома две телефонных линии.
    Он убедил байфлай при проводке оптики и ему поставили один Huawei HG8245A вместо двух.
    Но - недавно он купил дочке ещё один ноутбук - и этот ноутбук не дружит с 8245A. С другими сетями и смартфонами ноутбук дружит отлично. Вызвали байфлаевского спеца с запасным модемом, предупредили поддержку, что линии ДВЕ, и модем нужен с двумя гнёздами и должен быть настроен. Приходит спец с неправильным модемом и выясняется что его никто не предупредил.
    Следущий заход уже через неделю...
    Запасаюсь попкорном

    IT сантехник-ассенизатор
  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8692

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8692
    # 6 сентября 2019 08:49 Редактировалось shuravi89, 2 раз(а).
    Compiller:

    Но - недавно он купил дочке ещё один ноутбук - и этот ноутбук не дружит с 8245A

    Другими словами, новый ноутбук не хочет вайфаить на 2,4 ГГц ... это уже интересно

    ЗЫ Маловероятно, что замена штатного "модема" что-то даст ... но уж лучше иметь всё самое свежее, так что пусть БТК по-любому меняет )) ...

    Добавлено спустя 1 минута 42 секунды

    Compiller:

    У товарища дома две телефонных линии

    Товарищ, тоже вместе с нами "в шашечки играет" :D ??

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9678

    15 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9678
    # 6 сентября 2019 08:55 Редактировалось SergeiT, 2 раз(а).

    Compiller, По кабелю работает? да - вопрос закрыт. W-Fi - это проблема исключительно пользователя.
    Если 100 Мбит канальной скорости точно хватит - то как вариант https://catalog.onliner.by/wrouter/keenetic/kn1510
    У меня давно была проблема - никакими силами не смог подружить ADSL модем и роутер. Заменил модем на самый дешевый - все заработало. Свой продал - у покупателя тоже никаких проблем. Что это было и почему - осталось невыясненным

    shuravi89:

    лучше иметь всё самое свежее, так что пусть БТК по-любому меняет )) ...

    самый свежий - HG8245Hv5 - там один телефон. Не пойдет. Если менять на терминал с гигабитными портами, то лучше и роутер соответствующий купить

    любите интернет- источник знания
  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4769

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4769
    # 6 сентября 2019 09:02
    shuravi89:

    Точная дата, когда последний раз это явление происходило на условно вертикально стоящей тарелке?

    Ну и вопросы.
    Последние годы, я хорошо если по тарелке посмотрю телик часов пять в неделю.
    В этом году если словлю зимой такой глюк, то отпишу тебе про этот день, если не забуду. Даже тарелку с налипшим снегам сфоткаю. :D

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8692

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8692
    # 6 сентября 2019 09:59 Редактировалось shuravi89, 7 раз(а).
    SergeiT:

    самый свежий - HG8245Hv5 - там один телефон. Не пойдет. Если менять на терминал с гигабитными портами

    Свежее HG8245А есть как минимум две модели с 2-мя POTS-гнёздами: HG8245H и HG8245H-256M ...

    grum:

    shuravi89:

    Точная дата, когда последний раз это явление происходило на условно вертикально стоящей тарелке?

    Ну и вопросы.
    Последние годы, я хорошо если по тарелке посмотрю телик часов пять в неделю.
    В этом году если словлю зимой такой глюк, то отпишу тебе про этот день, если не забуду. Даже тарелку с налипшим снегам сфоткаю. :D

    Я не просто так спросил - знаю не понаслышке про отсутствие такого "явление залипания снега" на вертикально стоящих маленьких тарелках по крайней мере в Минске в течение многих лет подряд ...

    ЗЫ Или потому что Брест южнее? :D

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4769

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4769
    # 6 сентября 2019 10:13

    shuravi89, у меня меньше 0.9 не было
    тебе абы спорить по любому поводу https://forum.onliner.by/search.php?q=%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0 ... &t=1105962 :D

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8692

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8692
    # 6 сентября 2019 11:04 Редактировалось shuravi89, 2 раз(а).
    grum:

    shuravi89, у меня меньше 0.9 не было
    тебе абы спорить по любому поводу https://forum.onliner.by/search.php?q=%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0 ... &t=1105962 :D

    Судя по твоей ссылке налипания, надо полагать, "больших горизонтальных тарелок" прекратились с 2016-го года ... ну или сами "большие горизонтальные тарелки" исчезли как класс ... :D :D :D

  • чопа Senior Member
    офлайн
    чопа Senior Member

    1499

    8 лет на сайте
    пользователь #1824686

    Профиль
    Написать сообщение

    1499
    # 6 сентября 2019 12:19
    shuravi89:

    чопа:

    Смысл каких терминов мне не понятен, по вашему?

    1. OTT TV - это вовсе не IPTV и к конкретному провайдеру как правило не привязано,
    2. Видеопотоки идут из-за бугра, поэтому важны качество и выделяемая полоса именно под международный канал,
    3. Маршрутизация имеет значение,
    4. БТК (имея DPI) в результате недобросовестной конкуренции может при желании блокировать такой тип трафика по типу как они это раньше делали с зарубежными SIP-провайдерами и это только вопрос времени,
    5. 100 мегабит в "локалке" вовсе не является достаточным критерием для просмотра Full HD видеопотоков,
    6. 5 телевизоров если дома и есть, то, по теории массового обслуживания, ну никак не будут работать одновременно в режиме 24х7 - сиречь резервировать канал тупо умножая битрейт потокового Full HD на 5 не есть правильно,
    7. OTT TV-провайдеры в большинстве своём не гонят НЕпережатые Full HD-потоки,
    8. 4K у большинства OTT TV-провайдеров - это апскейлнутый Full HD,
    9. Закладывать дома медный 10-ти гигабитный эзернет (Cat 6A) при наличии у телевизора 100 мегабитной сетевой карты - это перебор,
    10. Уже установленная тарелка по качеству Full HD всегда лучше OTT TV,
    11. Дождь (как капли или струи воды) сам по себе на качество воспроизведения Full HD не влияет (влияют тучи),
    12. Залипание снега применительно к тарелке - это миф,
    13. ЧМ по футболу 2018 в Сочи смотрели много-кто, а не только истинные футбольные фанаты,
    14. Full HD на футболе нужен для мяча, а не для прыщей на лицах футболистов,
    15. Покупать "телевизор с full или 4"к всё таки стоит,
    16 Тому что "сейчас у каждого школьника полноценный компьютер в кармане" уже давно никто не удивляется,
    17. Проводные телефоны есть и сейчас, вот только они "обросли" мобильными DECT-трубками,
    18. Большинству футбольных фанатов вовсе НЕ плевать на качество - есть просто болельщики тёмные и недалёкие в плане IT, которым хотя бы на "блюдечке" смотреть если нет ничего другого (смотреть само по себе лучше чем НЕ смотреть),
    19. Я конечно понимаю, что вы тащитесь от своего строящегося или недавно построенного дома, но поверьте - тарелки на таких домах не являются чем-то смешным и архаичным ...

    Я на все не буду отвечать, можно? Времени жалко.
    Как это все может повлиять на моё решение не городить спутниковую систему у себя в/на доме?
    Как это все может помешать мне получить качественную картинку без спутниковой системы?
    Как это все может объяснить тот факт, что спутниковые системы перестали пользоваться спросом?

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13241

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13241
    # 6 сентября 2019 12:38 Редактировалось oldq, 8 раз(а).

    чопа,
    я отвечу на ваши тезисы... хотя в предыдущих постах ответы как-бы есть...

    - повлиять на вас никто не может и не собирается... вам просто пытаются донести тот факт, что вы равняете всех по себе, а этого делать не следует...
    - получить картинку, лучше, чем с тарелки, вы не сможете, потому как спутниковая трансляция - это первоисточник для всех остальных, исключая такие сервисы, как амедиатека (это к примеру) да и там контент пережатый в основном...
    - спутниковые системы не пользуются спросом у нас - это факт... причины уже объяснялись, как одни из основных - проблемы с подпиской и оплатой, русскоязычный контент, стоит денюх (халява не прокатывает, как с различного качества и доступности iptv)... у нас на данный момент просто нет широкого предложения этого сервиса, вот и всё... остальной мир этим сервисом пользуется очень широко...

  • чопа Senior Member
    офлайн
    чопа Senior Member

    1499

    8 лет на сайте
    пользователь #1824686

    Профиль
    Написать сообщение

    1499
    # 6 сентября 2019 12:43 Редактировалось чопа, 1 раз.

    Я понял. Если буду жить в остальном мире, поставлю талерку.

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8692

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8692
    # 6 сентября 2019 13:06 Редактировалось shuravi89, 13 раз(а).
    чопа:

    Как это все может повлиять на моё решение не городить спутниковую систему у себя в/на доме?

    Видимо никак - вы уже и так довольно категорично приняли решение тарелку не ставить ...

    чопа:

    Как это все может помешать мне получить качественную картинку без спутниковой системы

    Видимо никак - вы уже и так довольно категорично приняли решение иметь OTT TV для эпизодического просмотра. Насколько картинка будет действительно качественной видимо вы скоро сами и расскажете ...

    PS Однако вряд-ли вы предоставите объективные критерии оценки такого качества - поэтому качество скорее всего будет субъективным аля "меня устроило"

    чопа:

    Как это все может объяснить тот факт, что спутниковые системы перестали пользоваться спросом?

    Объяснить можно "инсталляционной ленью", немалым одноразовым платежом за инсталляцию, запретом властей города ставить на балкон, на крышу МКД не хочу, бо разворуют, гонениями на кард-шареров, борьбой правообладателей с пиратством (НТВ+ и Триколор), вызовом в качестве свидетеля, подпиской свидетеля о предупреждении об уголовной ответственности за дачу ложных показаний и за отказ от дачи показаний ...

    ЗЫ Первый приговор за кардшаринг "НТВ-Плюс" вынесен в Беларуси

  • forestmasters Senior Member
    офлайн
    forestmasters Senior Member

    1803

    12 лет на сайте
    пользователь #555273

    Профиль
    Написать сообщение

    1803
    # 6 сентября 2019 13:13
    shuravi89:

    Насколько картинка будет действительно качественной видимо вы скоро сами и расскажете ...

    И это скромно опуская нюансы по стабильности просмотра, даже у самых дорогих сервисов...

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18385

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18385
    # 6 сентября 2019 13:23
    yura3d:

    Elv:

    Уже выдают настроенный PON с 5 ггц.

    И это не тот 5 ГГц, что встроен в контроллер умного дома?

    Похоже все поняли, что это шутка :weep:

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13241

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13241
    # 6 сентября 2019 13:31
    shuravi89:

    ЗЫ Первый приговор за кардшаринг "НТВ-Плюс" вынесен в Беларуси

    чел организовал свой моленький iptv сервис :super:

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8692

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8692
    # 6 сентября 2019 14:00 Редактировалось shuravi89, 2 раз(а).
    oldq:

    shuravi89:

    ЗЫ Первый приговор за кардшаринг "НТВ-Плюс" вынесен в Беларуси

    чел организовал свой моленький iptv сервис :super:

    Нет, формулировка некорректна, ибо "iptv сервис" не требует установки у клиента тарелки и ресивера, а кардшаринг (шарится только смарт-карта, а не видеопотоки целиком) требует.