Ответить
  • Zhuk_Yury MemberАвтор темы
    офлайн
    Zhuk_Yury Member Автор темы

    224

    13 лет на сайте
    пользователь #351867

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 22 июня 2017 22:47 Редактировалось Zhuk_Yury, 16 раз(а).

    А-100 начали строить новый ЖК около Ратомки, как и анонсировалось в прошлом году.

    Квартал носит название "Пирс", что по идее обыгрывает идею близости к морю :D. Минскому морю :D :D. Всяко лучше, чем разные "радуги", "дружбы", "радости" и т.д. Больше в новости на родименьком: https://realt.onliner.by/2017/06/22/pirs-2

    Статья про урбан-виллы:
    https://realt.onliner.by/2018/04/20/urban-villy

    По информации от нашего товарища lobank:

    lobank:

    Появилась крайне важная информация.
    В Лебяжьем государство будет строить ШКОЛУ и детский сад! Для Пирса - самое то, чтобы в Ратомку не топать.
    Хотя, если застройка будет считаться городом Минском - попасть будет сложнее. :shuffle:

    На прошлой неделе малоизвестное ООО «Сетко Интернешнл» приобрело за 20 миллионов рублей земельный участок в Лебяжьем для строительства жилого комплекса.

    Напомним, концепция проекта «Жилой комплекс с объектами социально-общественного назначения по ул. Тимирязева» предполагает строительство малоэтажной жилой застройки с понижением этажности в сторону заказника «Лебяжий». На территории предполагается большой процент озеленения. Здесь должны появиться школа и детский сад — их будет строить город. Всего на отведенном участке должны возвести 60 тысяч квадратных метров жилья — это около тысячи квартир.

    Ссылки
    Вступить в чат-сообщество будущих жильцов: goo.gl/Vi3k13



  • Umnik33 Senior Member
    офлайн
    Umnik33 Senior Member

    1340

    9 лет на сайте
    пользователь #1614720

    Профиль
    Написать сообщение

    1340
    # 5 сентября 2019 13:09

    Вид со стороны заправки (довольно криминальное местечко, местные гопники любят там встречаться) наиболее удручающий.

    Когда "за советским часом" в городе сотнями шлёпали одинаковые панельные дома, расстояние между некоторыми тоже оставляло желать лучшего. Но как правило, дома примыкали друг к другу глухими фасадами без окон.

    В этом смысле Пирс становится памятником жадности застройщика, потому что подобные узкие проёмы между домами я встречал только в средневековых кварталах европейских столиц. Физически чувствуется нехватка воздуха - дома упираются друг другу окна в окна, и шутка о том, что ночью через окно можно будет услышать пуканье или храп соседа, не кажется мне чересчур вздорной.

  • Kirza Senior Member
    офлайн
    Kirza Senior Member

    649

    15 лет на сайте
    пользователь #167720

    Профиль
    Написать сообщение

    649
    # 5 сентября 2019 13:16

    Сходите вы уже на день открытых дверей (ближайший 8 сентября),[censored by Grace-o 3.5.17]

  • artem_kozachenko Member
    офлайн
    artem_kozachenko Member

    293

    9 лет на сайте
    пользователь #1453541

    Профиль
    Написать сообщение

    293
    # 5 сентября 2019 13:50
    Umnik33:

    Вид со стороны заправки (довольно криминальное местечко, местные гопники любят там встречаться) наиболее удручающий.

    Когда "за советским часом" в городе сотнями шлёпали одинаковые панельные дома, расстояние между некоторыми тоже оставляло желать лучшего. Но как правило, дома примыкали друг к другу глухими фасадами без окон.

    В этом смысле Пирс становится памятником жадности застройщика, потому что подобные узкие проёмы между домами я встречал только в средневековых кварталах европейских столиц. Физически чувствуется нехватка воздуха - дома упираются друг другу окна в окна, и шутка о том, что ночью через окно можно будет услышать пуканье или храп соседа, не кажется мне чересчур вздорной.

    Вы внутрь квартала заходили хоть раз? Или "чувствуете физически нехватку воздуха", глядя на квартал из окна автомобиля с трассы? Это не очень объективно, вам не кажется? Серьезно, зайдите как-нибудь, прогуляйтесь. Оцените шумность внутри квартала, плотность застройки и прочие моменты, о которых пишете. Я сейчас не троллю, не спорю с вами. Просто так реально будет объективнее.

  • NIKITOS_M Senior Member
    офлайн
    NIKITOS_M Senior Member

    1357

    14 лет на сайте
    пользователь #200681

    Профиль
    Написать сообщение

    1357
    # 5 сентября 2019 13:54
    artem_kozachenko:

    Umnik33:

    Вид со стороны заправки (довольно криминальное местечко, местные гопники любят там встречаться) наиболее удручающий.

    Когда "за советским часом" в городе сотнями шлёпали одинаковые панельные дома, расстояние между некоторыми тоже оставляло желать лучшего. Но как правило, дома примыкали друг к другу глухими фасадами без окон.

    В этом смысле Пирс становится памятником жадности застройщика, потому что подобные узкие проёмы между домами я встречал только в средневековых кварталах европейских столиц. Физически чувствуется нехватка воздуха - дома упираются друг другу окна в окна, и шутка о том, что ночью через окно можно будет услышать пуканье или храп соседа, не кажется мне чересчур вздорной.

    Вы внутрь квартала заходили хоть раз? Или "чувствуете физически нехватку воздуха", глядя на квартал из окна автомобиля с трассы? Это не очень объективно, вам не кажется? Серьезно, зайдите как-нибудь, прогуляйтесь. Оцените шумность внутри квартала, плотность застройки и прочие моменты, о которых пишете. Я сейчас не троллю, не спорю с вами. Просто так реально будет объективнее.

    Поддерживаю. Жить ведь не со стороны Бронгала, и не со стороны дороги, и даже не со стороны улицы Дачной) Ждем обзоры непосредственно с места, для большей объективности.

    Моторы всегда отвечают взаимностью тому, кто их любит. В отличие от живых человеческих сердец.
  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    13 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 5 сентября 2019 14:39 Редактировалось lobank, 1 раз.

    Рекламные обзоры с "нужных ракурсов"? :lol:
    Реальность такова, что когда идешь по Пирсу - дома нависают значительно.

    Кто-то уже писал, что с соседями из ближайших домов можно разговаривать выйдя на балкон. :-?

    В принципе - добавить нечего.

    Umnik33:

    Когда "за советским часом" в городе сотнями шлёпали одинаковые панельные дома, расстояние между некоторыми тоже оставляло желать лучшего. Но как правило, дома примыкали друг к другу глухими фасадами без окон.

    В этом смысле Пирс становится памятником жадности застройщика, потому что подобные узкие проёмы между домами я встречал только в средневековых кварталах европейских столиц. Физически чувствуется нехватка воздуха - дома упираются друг другу окна в окна, и шутка о том, что ночью через окно можно будет услышать пуканье или храп соседа, не кажется мне чересчур вздорной.

    Добавлено спустя 3 минуты

    artem_kozachenko:

    Вы внутрь квартала заходили хоть раз? Или "чувствуете физически нехватку воздуха", глядя на квартал из окна автомобиля с трассы? Это не очень объективно, вам не кажется? Серьезно, зайдите как-нибудь, прогуляйтесь.

    А Вы часто бываете в Пирс-е? Расскажите :shuffle:

  • Kirza Senior Member
    офлайн
    Kirza Senior Member

    649

    15 лет на сайте
    пользователь #167720

    Профиль
    Написать сообщение

    649
    # 5 сентября 2019 14:53
    lobank:

    Реальность такова, что когда идешь по Пирсу - дома нависают значительно.

    Вы ходили?

  • vadim9797 Senior Member
    офлайн
    vadim9797 Senior Member

    980

    12 лет на сайте
    пользователь #624907

    Профиль
    Написать сообщение

    980
    # 5 сентября 2019 15:17
    Umnik33:

    Когда "за советским часом" в городе сотнями шлёпали одинаковые панельные дома, расстояние между некоторыми тоже оставляло желать лучшего. Но как правило, дома примыкали друг к другу глухими фасадами без окон.
    В этом смысле Пирс становится памятником жадности застройщика, потому что подобные узкие проёмы между домами я встречал только в средневековых кварталах европейских столиц. Физически чувствуется нехватка воздуха - дома упираются друг другу окна в окна, и шутка о том, что ночью через окно можно будет услышать пуканье или храп соседа, не кажется мне чересчур вздорной.

    Такие истории, как будто вы в параллельном мире живете. Средневековые кварталы, советский час... Хватает в современной минской застройке домов окна в окна, причем тут средневековье? Почему-то кроме вас никто не жалуется на нехватку воздуха. Видимо, она особенно ощущается, если проезжать по дороге, а в самом Пирск все ок.

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    13 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 5 сентября 2019 15:40 Редактировалось lobank, 1 раз.

    Очень странно видеть ТАКУЮ скученность в ЗАГОРОДНОМ квартале!
    Тем более он позиционируется "ближе к природе".

    Очень скучено! Слишком скучено!
    А когда к этой солянке добавятся автомобили (сколько там машиномест на одну квартиру? есть свежие "обещания?) то совсем печаль будет.
    Вот засеян лес поблизости. Дорога из плитки, которую, видимо?. использовали при постройке Пирса:

  • artem_kozachenko Member
    офлайн
    artem_kozachenko Member

    293

    9 лет на сайте
    пользователь #1453541

    Профиль
    Написать сообщение

    293
    # 5 сентября 2019 15:47 Редактировалось artem_kozachenko, 2 раз(а).
    lobank:

    artem_kozachenko:

    Вы внутрь квартала заходили хоть раз? Или "чувствуете физически нехватку воздуха", глядя на квартал из окна автомобиля с трассы? Это не очень объективно, вам не кажется? Серьезно, зайдите как-нибудь, прогуляйтесь.

    А Вы часто бываете в Пирс-е? Расскажите :shuffle:

    Ну естественно бывал.
    Я просто сомневаюсь, что вы моё мнение воспримите. Поэтому и предлагаю вам самому прогуляться по кварталу и посмотреть вживую.
    Серьезно, такие вещи нужно смотреть/ощущать вживую на месте. Не по фоткам, не из окошка авто, не издалека. Нужно просто пройтись между этими домами и понять, комфортно ли там находиться.
    Лично мне - да. Остается еще вопрос, что получится между ситихаусами, поскольку они повыше. Сейчас туда пройти нельзя, т.к. это стройплощадка. Но между урбан-виллами лично я себя чувствую отлично.

    Добавлено спустя 20 минут 48 секунд

    Помню в детстве мы ходили по двору, заглядывали в автомобили, смотрели сколько на спидометре максимум. Такой вот был критерий определения, насколько крутая тачка. Почему-то вдруг вспомнилось:)

  • Kirza Senior Member
    офлайн
    Kirza Senior Member

    649

    15 лет на сайте
    пользователь #167720

    Профиль
    Написать сообщение

    649
    # 5 сентября 2019 16:22
    lobank:

    Рекламные обзоры с "нужных ракурсов"?
    Реальность такова, что когда идешь по Пирсу - дома нависают значительно.

    А я вот наоборот, когда смотрю фотообзоры пирса на других сайтах, то постоянно даюсь диву. Как они умудряются найти такие ракурсы (или это объективы такие?), что застройка кажется настолько плотной. Поверьте, когда находишься внутри квартала, все ощущается иначе.

    Вот тут вообще кажется, что между балконами метров 5 и можно прыгать по крышам, как заправский паркурщик)

    Добавлено спустя 1 минута 58 секунд

    lobank:

    Кто-то уже писал, что с соседями из ближайших домов можно разговаривать выйдя на балкон.

    Понимаю обеспокоенность того, кто всю жизнь прожил в районе, в котором с соседями разговаривать даже не хочется.

  • Непотеющий Member
    офлайн
    Непотеющий Member

    126

    5 лет на сайте
    пользователь #2754225

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 5 сентября 2019 17:48 Редактировалось Непотеющий, 1 раз.
    lobank:

    Очень странно видеть ТАКУЮ скученность в ЗАГОРОДНОМ квартале!
    Тем более он позиционируется "ближе к природе".

    Очень скучено! Слишком скучено!
    А когда к этой солянке добавятся автомобили (сколько там машиномест на одну квартиру? есть свежие "обещания?) то совсем печаль будет.
    Вот засеян лес поблизости. Дорога из плитки, которую, видимо?. использовали при постройке Пирса:

    Поосторожнее там на поворотах товарищ, а то разошлись ! Эти фото Беларуского леса не имеют ничего общего с Пирсом, но имеет общее со статьей в уголовном кодексе.

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    13 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 6 сентября 2019 09:47
    artem_kozachenko:

    Ну естественно бывал.
    Я просто сомневаюсь, что вы моё мнение воспримите. Поэтому и предлагаю вам самому прогуляться по кварталу и посмотреть вживую.
    Серьезно, такие вещи нужно смотреть/ощущать вживую на месте. Не по фоткам, не из окошка авто, не издалека. Нужно просто пройтись между этими домами и понять, комфортно ли там находиться.

    Визуально-кинестетические переживания? :lol: Вы для этого так часто ездите в Пирс?
    Очень интересный образ создаёте: Вы ездите на стройку своей квартиры в Пирс, несмотря на то, что (как Вы сами пишите) - доступ туда закрыт.
    Строил много себе квартир. Максимум два раза на стройку съездить.
    Я ж Вам написал - мне а Пирсе среди домов находиться некомфортно.
    Ещё на стадии проекта было понятно, что дома расположены как-то близковато.
    Как не старались дизайнеры разбавить эту сверхплотность светлыми тонами - это получилось не очень.
    Образ очень хороший приведен выше. Экскурсия в средневековье, где узенькие улочки (тут материалы современнее). Так и здесь. Дома нависают и давят. При этом декларировалось в рекламе "ближе к природе".

    Добавлено спустя 5 минут 21 секунда

    Непотеющий:

    Поосторожнее там на поворотах товарищ, а то разошлись ! Эти фото Беларуского леса не имеют ничего общего с Пирсом, но имеет общее со статьей в уголовном кодексе.

    Приведите пожалуйста ссылку на конкретную статью УК РБ. :shuffle:

    Буду у компьютера с фотографиями - размещу фото с этой дорогой и домами Пирса.
    Данная дорога расположена у пожарного выезда из Пирса (там где строители любили оставлять свои машины). При прошлых посещениях Пирса этой дороги не было.
    Цвет и фактура плитки (по моему мнению) удивительнейшим образом соответствует плитке, которая уложена на лоджиях "урбан-вилл".
    Вы же там как я понял живёте - сравните вживую? :lol:

  • Непотеющий Member
    офлайн
    Непотеющий Member

    126

    5 лет на сайте
    пользователь #2754225

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 6 сентября 2019 11:13 Редактировалось Непотеющий, 2 раз(а).
    lobank:

    Я ж Вам написал - мне а Пирсе среди домов находиться некомфортно.
    Ещё на стадии проекта было понятно, что дома расположены как-то близковато.

    Странно, а вот мне комфортно и ничего не давит и не нависает. Как с этим быть? Послушать вас или дальше наслаждаться жизнью?

  • Kirza Senior Member
    офлайн
    Kirza Senior Member

    649

    15 лет на сайте
    пользователь #167720

    Профиль
    Написать сообщение

    649
    # 6 сентября 2019 11:28
    lobank:

    Я ж Вам написал - мне а Пирсе среди домов находиться некомфортно.

    Значит пирс не для вас.

  • artem_kozachenko Member
    офлайн
    artem_kozachenko Member

    293

    9 лет на сайте
    пользователь #1453541

    Профиль
    Написать сообщение

    293
    # 6 сентября 2019 12:22
    lobank:

    artem_kozachenko:

    Ну естественно бывал.
    Я просто сомневаюсь, что вы моё мнение воспримите. Поэтому и предлагаю вам самому прогуляться по кварталу и посмотреть вживую.
    Серьезно, такие вещи нужно смотреть/ощущать вживую на месте. Не по фоткам, не из окошка авто, не издалека. Нужно просто пройтись между этими домами и понять, комфортно ли там находиться.

    Визуально-кинестетические переживания? :lol: Вы для этого так часто ездите в Пирс?
    Очень интересный образ создаёте: Вы ездите на стройку своей квартиры в Пирс, несмотря на то, что (как Вы сами пишите) - доступ туда закрыт.
    Строил много себе квартир. Максимум два раза на стройку съездить.
    Я ж Вам написал - мне а Пирсе среди домов находиться некомфортно.
    Ещё на стадии проекта было понятно, что дома расположены как-то близковато.
    Как не старались дизайнеры разбавить эту сверхплотность светлыми тонами - это получилось не очень.
    Образ очень хороший приведен выше. Экскурсия в средневековье, где узенькие улочки (тут материалы современнее). Так и здесь. Дома нависают и давят. При этом декларировалось в рекламе "ближе к природе".

    Количество моих визитов в Пирс обсуждаемого вопроса не касается. Не уводите обсуждение от основной темы, пожалуйста.
    Я не совсем четко понял, ответьте напрямую, пожалуйста. Вы были внутри квартала хоть раз?

  • bigmain Member
    офлайн
    bigmain Member

    225

    14 лет на сайте
    пользователь #225643

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 6 сентября 2019 13:40 Редактировалось bigmain, 1 раз.

    А весело тут у вас. Давно не заглядывал, а тут столько настрочили, и кажется что по теме, по факту же....

    Если к вопросу: мне очень комфортно находиться на Пирсе, ребенок с удовольствием приезжает и играет на площадке, в те, пока нечастые посещения, но, надеюсь скоро закончим ремонт и не придется бывать наездами. Друзья все в восторге. Но, как я вижу, не всем нравится - тут есть те, кому не нравится, но так бывает. ;)

  • 2650914 Member
    офлайн
    2650914 Member

    187

    5 лет на сайте
    пользователь #2650914

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 6 сентября 2019 13:42
    lobank:

    Очень странно видеть ТАКУЮ скученность в ЗАГОРОДНОМ квартале!
    Тем более он позиционируется "ближе к природе".

    Очень скучено! Слишком скучено!
    А когда к этой солянке добавятся автомобили (сколько там машиномест на одну квартиру? есть свежие "обещания?) то совсем печаль будет.
    Вот засеян лес поблизости. Дорога из плитки, которую, видимо?. использовали при постройке Пирса:

    Разве это дорога? Это больше похоже на самопроизвол от строителей, навести порядок не помешает, лес всё таки..

    Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды

    Kirza:

    lobank:

    Рекламные обзоры с "нужных ракурсов"?
    Реальность такова, что когда идешь по Пирсу - дома нависают значительно.

    А я вот наоборот, когда смотрю фотообзоры пирса на других сайтах, то постоянно даюсь диву. Как они умудряются найти такие ракурсы (или это объективы такие?), что застройка кажется настолько плотной. Поверьте, когда находишься внутри квартала, все ощущается иначе.

    Согласна, это фото искажает реальность,в самом квартале достаточно комфортная плотность

  • vadim9797 Senior Member
    офлайн
    vadim9797 Senior Member

    980

    12 лет на сайте
    пользователь #624907

    Профиль
    Написать сообщение

    980
    # 6 сентября 2019 14:54
    lobank:

    Я ж Вам написал - мне а Пирсе среди домов находиться некомфортно.
    Ещё на стадии проекта было понятно, что дома расположены как-то близковато.
    Как не старались дизайнеры разбавить эту сверхплотность светлыми тонами - это получилось не очень.
    Образ очень хороший приведен выше. Экскурсия в средневековье, где узенькие улочки

    lobank, так в чем проблема? Вас кто-то заставляет там находится? Не думаю. Зачем так издеваться над собой - находится некомфортно, но ездите и ездите :-? Оставили бы этот средневековый Пирс в покое и наслаждались своим комфортным районом, где расстояние между домами такое, что соседний дом можно увидеть только в телескоп.
    А если серьезно, со средневековой застройкой ничего общего, так мог написать только тот, кто ее никогда не видел. Расстояние между домами достаточное, светло, ничего не давит. И главное, что каждый имеет возможность съездить и самостоятельно убедиться.

  • Непотеющий Member
    офлайн
    Непотеющий Member

    126

    5 лет на сайте
    пользователь #2754225

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 6 сентября 2019 15:27
    vadim9797:

    lobank:

    Я ж Вам написал - мне а Пирсе среди домов находиться некомфортно.
    Ещё на стадии проекта было понятно, что дома расположены как-то близковато.
    Как не старались дизайнеры разбавить эту сверхплотность светлыми тонами - это получилось не очень.
    Образ очень хороший приведен выше. Экскурсия в средневековье, где узенькие улочки

    lobank, так в чем проблема? Вас кто-то заставляет там находится? Не думаю. Зачем так издеваться над собой - находится некомфортно, но ездите и ездите :-? Оставили бы этот средневековый Пирс в покое и наслаждались своим комфортным районом, где расстояние между домами такое, что соседний дом можно увидеть только в телескоп.
    А если серьезно, со средневековой застройкой ничего общего, так мог написать только тот, кто ее никогда не видел. Расстояние между домами достаточное, светло, ничего не давит. И главное, что каждый имеет возможность съездить и самостоятельно убедиться.

    Если он до этого не ездил в Пирс, то и в будущем не поедет. Как называют людей, которые пишут тонны негатива на форумах , не отвечают на прямые вопросы и пытаются ввести смуту в массы? Вы правильно подумали. Проблема в нас, своими ответати мы даем повод продолжать дискуссию дальше. Спасет обычный игнор.

  • folt-viser Member
    офлайн
    folt-viser Member

    168

    12 лет на сайте
    пользователь #503643

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 9 сентября 2019 15:28