Ответить
  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

    8847

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8847
    # 23 декабря 2003 11:29

    собственно сабж .. хотим положить в комнату .. не самый плохой но и не самый дорогой .. где можно глянуть и какая цена нормальна и какие есть ньюансы (к примеру в декоруме возле 21-го века какой-то немецкий по 20-23 тыс за метр нормально ли это?)
    подскажите кто сталкивался и изучал вопрос
    заранее сенкс :beer:

    Для выбора ламината используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Купить ламинат дешево. Барахолка Онлайнер

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • 168246 Senior Member
    офлайн
    168246 Senior Member

    3080

    15 лет на сайте
    пользователь #168246

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 30 августа 2019 11:57 Редактировалось 168246, 1 раз.
    stroimvse:

    Смотрим на требующиеся показатели основания под укладку плитки, ламината.

    Я уже говорил ранее:
    1. Не тычьте нормами, которые не действуют на территории РБ.
    2. Вы кричите тут про правильность? Согласно требованиям любого производителя, исполнитель обязан проверить ровность основания и т.д. (скрин такого листа смотрите ниже). Покажите мне хоть один ваш контрольный лист с любого объекта?

    Как покажите - поговорим. Все ваши сказки про прочность, абсолютно не интересны. Вы её проверяете? Замеряете? Вы приходите на объект, поцарапаете гвоздём основание, максимум выполните замер влажности, и.... все. И после этого будете втирать про марочную прочность и т.д.

    stroimvse:

    оглянитесь назад, вспомните скольлько раз рекомендовали подтягивать плиточным клеем

    Покажите хоть одного моего недовольного заказчика за последние 5 лет, 10 лет, 14 лет? Люди уже по второму кругу меняют покрытие через меня, и ничего :-? Также, как видим, и другие строители выполняют точно также. Мои последователи? Не задумывались над этим?

    stroimvse:

    который не проходит по нормам как основание.

    Я вам уже объяснял про нормы несколько раз. Не буду повторять.

    stroimvse:

    Пару месяцев назад смотрел обьект, паркет штучный, стяжка выровнена плиточным клеем . 200 м2, всё хрустит, укладке всего 4 года!

    Вы просто врун. Где объект? Конкретно - номер заказчика, что бы я могу убедится в правдивости ваших слов. Будет номер?
    Вы реально больной человек. Даже примеры уже не помогают. Каким нужно быть идиотом, что бы выставить фото напольного покрытия и сказать "паркет штучный, стяжка выровнена плиточным клеем . 200 м2, всё хрустит, укладке всего 4 года!" (с) при этом на фото мы видим...только паркет. Просто феерический ХХХХХХХ.
    Но больше всего меня прикалывает, на сколько вы предсказуемы. Смотрим:

    Т.е., по мере того, как вы получаете "опыт" и "знания" в Гугле, мы получаем все больше информации. Вам доказываешь одно - вы вкидываете второе. Доказываешь второе - вы вкидываете третье. Скоро и до адгезии дойдём.
    stroimvse, обманывайте себя, обманывайте тех бедных людей, которые выбрали вас в качестве мастера, но помните - тут вы никого не обманете.
    Факт.
    Если определённая технология проверена опытным путём, она имеет место быть, даже (условно) если не проходит по каким то немецким нормам.
    Факт 2.
    Данная технология применяется другими строителями и не первый год. Как видим ничего.
    Факт 3.
    Никто не предлагает выравнивать всю площадь клеем. Поциент этого не понимает, значит, это проблемы поциента.
    Факт 4 - главный.
    Вести конструктивный диалог не получается. Тонна ненужной инфы, непонятные картинки, постоянно перепрыгивание с одной темы на другую и т.д. Прослеживается по всему "диалогу". Я просто не вижу смысла продолжать бессмысленное. :-? stroimvse, удачи.

    Подбираю полы с 2005 года.
  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 30 августа 2019 12:47
    Мраморный Александр:

    stroimvse:

    Смотрим на требующиеся показатели основания под укладку плитки, ламината.

    Я уже говорил ранее:
    1. Не тычьте нормами, которые не действуют на территории РБ.
    2. Вы кричите тут про правильность? Согласно требованиям любого производителя, исполнитель обязан проверить ровность основания и т.д. (скрин такого листа смотрите ниже). Покажите мне хоть один ваш контрольный лист с любого объекта?

    Как покажите - поговорим. Все ваши сказки про прочность, абсолютно не интересны. Вы её проверяете? Замеряете? Вы приходите на объект, поцарапаете гвоздём основание, максимум выполните замер влажности, и.... все. И после этого будете втирать про марочную прочность и т.д.

    stroimvse:

    оглянитесь назад, вспомните скольлько раз рекомендовали подтягивать плиточным клеем

    Покажите хоть одного моего недовольного заказчика за последние 5 лет, 10 лет, 14 лет? Люди уже по второму кругу меняют покрытие через меня, и ничего :-? Также, как видим, и другие строители выполняют точно также. Мои последователи? Не задумывались над этим?

    stroimvse:

    который не проходит по нормам как основание.

    Я вам уже объяснял про нормы несколько раз. Не буду повторять.

    stroimvse:

    Пару месяцев назад смотрел обьект, паркет штучный, стяжка выровнена плиточным клеем . 200 м2, всё хрустит, укладке всего 4 года!

    Вы просто врун. Где объект? Конкретно - номер заказчика, что бы я могу убедится в правдивости ваших слов. Будет номер?
    Вы реально больной человек. Даже примеры уже не помогают. Каким нужно быть идиотом, что бы выставить фото напольного покрытия и сказать "паркет штучный, стяжка выровнена плиточным клеем . 200 м2, всё хрустит, укладке всего 4 года!" (с) при этом на фото мы видим...только паркет. Просто феерический ХХХХХХХ.
    Но больше всего меня прикалывает, на сколько вы предсказуемы. Смотрим:

    Т.е., по мере того, как вы получаете "опыт" и "знания" в Гугле, мы получаем все больше информации. Вам доказываешь одно - вы вкидываете второе. Доказываешь второе - вы вкидываете третье. Скоро и до адгезии дойдём.
    stroimvse, обманывайте себя, обманывайте тех бедных людей, которые выбрали вас в качестве мастера, но помните - тут вы никого не обманете.
    Факт.
    Если определённая технология проверена опытным путём, она имеет место быть, даже (условно) если не проходит по каким то немецким нормам.
    Факт 2.
    Данная технология применяется другими строителями и не первый год. Как видим ничего.
    Факт 3.
    Никто не предлагает выравнивать всю площадь клеем. Поциент этого не понимает, значит, это проблемы поциента.
    Факт 4 - главный.
    Вести конструктивный диалог не получается. Тонна ненужной инфы, непонятные картинки, постоянно перепрыгивание с одной темы на другую и т.д. Прослеживается по всему "диалогу". Я просто не вижу смысла продолжать бессмысленное. :-? stroimvse, удачи.

    Когда вам нечего сказать вход идут оскарбления :D

    Только скажите мне это в лицо, форумный воин)
    А на счёт основания в виде плиточного клея-вы просто теоретик.

    Мраморный Александр:

    Вы просто врун. Где объект? Конкретно - номер заказчика, что бы я могу убедится в правдивости ваших слов. Будет номер?

    Толку вам что-то доказывать, если не понимаете, что есть нормы, минимальные требования. Насчёт отслоения плиточного клея, его непригодности под основание могу привести кучу примеров, только вы как-то неадекватно воспринимаете информацию, Гуру напольных покрытий :trollface:

  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 30 августа 2019 15:19 Редактировалось stroimvse, 2 раз(а).

    Проверим

    Ниже стяжка, которая будет шлифоваться

    Добавлено спустя 5 минут 27 секунд

    Вот

    Мало ли не поверите

  • 168246 Senior Member
    офлайн
    168246 Senior Member

    3080

    15 лет на сайте
    пользователь #168246

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 30 августа 2019 15:33 Редактировалось 168246, 1 раз.
    stroimvse:

    Когда вам нечего сказать вход идут оскарбления

    Где оскорбления? Это факты!
    Если на этой фотке:

    Любой форумчанин (кроме вас) видит:

    stroimvse:

    стяжка выровнена плиточным клеем . 200 м2, всё хрустит, укладке всего 4 года!

    Или скажет, что данное фото как то подтверждает выше сказанное, я при людно извинюсь перед вами.

    stroimvse:

    Только скажите мне это в лицо, форумный воин)

    Пффф, вообще легко. Телефон мой знаете, без проблем. Предварительно набрали = подъехали = все слова подтвержу и повторю.

    stroimvse:

    Толку вам что-то доказывать

    Серьёзно? Пройдёмся ещё раз:
    1. В коменте выше, попросил скинуть ваш контрольный лист. До этого - также просил. Этот контрольный лист многое рассказал бы о вас, как о укладчике. В ответ - тишина.
    2. Не раз доказывал, показывал на примерах. Вы, в течении только данного диалога - съехали с темы около 5 раз, не на один из заданных вопросов не ответили.
    3. Даже при телефонном разговоре (набирали сами) вы не смогли привести ни одного аргумента. Вооооообще ни одного. Как факт и доказательства, я услышал: "рассказывал немец", "это я увидел в видео, фото не мое", "мой знакомый в Модулео чувствовал запах" и прочую ересь.
    Так о чем вообще речь? Вы игнорируете конкретные вопросы (примеры смотрим выше) в качестве "факта" сбрасываете весьма странные фото (примеры выше), игнорируете конкретику и факты (примеры выше), выливаете в свет собственные домыслы (примеры выше), и при этом я:

    stroimvse:

    Толку вам что-то доказывать, если не понимаете,

    И в довершении, скидываете европейские нормы (не действительные для РБ), немецкие DINы (которые не действительны ни в РБ, ни в Германии) и что-то втираете про "вы не понимаете"?

    stroimvse:

    могу привести кучу примеров

    Вы ничего не можете привести из фактов, только "кучи".

    stroimvse:

    Насчёт отслоения плиточного клея

    Вы хотя гляньте адгезионные свойства и прочность на отрыв у какого нибудь СМ16, "практик Гугла". Всё, даже уже и разговаривать не интересно. Повторю - найдите свободные уши среди тех, кто рискнёт стать вашим клиентом.

    Подбираю полы с 2005 года.
  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 30 августа 2019 23:45

    Тяжко с вами, Гуру
    Смотрим прочность

    Вы хоть расшибитесь здесь, не подходит он ( плиточный КЛЕЙ) под характеристики рекомендуемого основания

  • 168246 Senior Member
    офлайн
    168246 Senior Member

    3080

    15 лет на сайте
    пользователь #168246

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 31 августа 2019 11:03

    stroimvse, читайте выделенное красным.

    Подбираю полы с 2005 года.
  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 31 августа 2019 23:44 Редактировалось stroimvse, 3 раз(а).
    Мраморный Александр:

    stroimvse, читайте выделенное красным.

    Ваши обиды мне не интересны.

    Думаю диалог про выравнивание плиточным клеем, который не подходит по параметрам как основание подошёл к концу.
    Вот скрин из вашей любимой инструкции Таркетт, где также указанны рекомендуемые цифры от 15 мПа

    Но, понимаете, Мраморный, сжатие это не единственный показатель, на который следует ориентироваться. Ритц тест покажет более явную картину, будет там как на фото выше, плиточный клей его не пройдёт. Это факт. В крошку рассыпется, а такое основание не пригодно для укладки напольных покрытий

    Также насчёт нанесения нивелира по плиточному клею.
    Плиточный клей+грунтование его-выкинутые деньги, он не грунтуется, не подвержен укреплению.

  • D-angel Junior Member
    офлайн
    D-angel Junior Member

    51

    13 лет на сайте
    пользователь #423552

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 1 сентября 2019 00:55

    Так и хочется сказать "мальчики не ссорьтесь" Лучше свою энергию направьте в нужное русло. Например, выскажите, что Вы думаете о ламинате KASTAMONU ОРЕХ АМЕРИКАНСКИЙ БЕЛЫЙ, на онлайнере данный экземпляр не нашла, а так бы ссылку прикрепила.
    Планируем ложить на ДСП-пол, какую подложку лучше взять ? многие фирмы предлагают подложку бесплатно., но там 2 мм итед, что можете сказать по этому поводу ? может это абы какой вариант ?
    Заранее спасибо за ответы

  • staryshek Senior Member
    офлайн
    staryshek Senior Member

    1399

    14 лет на сайте
    пользователь #198366

    Профиль
    Написать сообщение

    1399
    # 1 сентября 2019 18:00 Редактировалось staryshek, 3 раз(а).

    Всем доброго денька! Подскажите где лучше купить 60 м2 "Ламинированные напольные покрытия EGGER 10/33 Classic EHL077 Дуб Тосколано табак" ? Про Палас знаю ... может есть альтернатива где скидка будет больше 5% ? Какое основание по толщине лучше брать 5 или 3 мм - ориентируюсь на древесную STEICO UNDERFLOOR. Основание достаточно ровное , поэтому задача подложки больше заточена на долговечность и нормальную звукоизоляцию ( ударную) .

    Каждый получает то , что заслуживает , правда не всегда сразу....
  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    35097

    15 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    35097
    # 1 сентября 2019 20:44 Редактировалось TriveR, 1 раз.

    я знаю где 6%. но у них нет такого.

    И знаю где 30%, правда у них цены на 25% дороже-))

    Не хочешь, не отвечай.
  • МакПол Senior Member
    офлайн
    МакПол Senior Member

    634

    13 лет на сайте
    пользователь #359602

    Профиль
    Написать сообщение

    634
    # 1 сентября 2019 21:10
    staryshek:

    Всем доброго денька! Подскажите где лучше купить 60 м2 "Ламинированные напольные покрытия EGGER 10/33 Classic EHL077 Дуб Тосколано табак" ? Про Палас знаю ... может есть альтернатива где скидка будет больше 5% ? Какое основание по толщине лучше брать 5 или 3 мм - ориентируюсь на древесную STEICO UNDERFLOOR. Основание достаточно ровное , поэтому задача подложки больше заточена на долговечность и нормальную звукоизоляцию ( ударную) .

    3мм вполне достаточно, ламинат такой 10мм точно нигде не найдёте, а вот если подойдёт 8мм то можно попробовать

  • МакПол Senior Member
    офлайн
    МакПол Senior Member

    634

    13 лет на сайте
    пользователь #359602

    Профиль
    Написать сообщение

    634
    # 1 сентября 2019 23:16 Редактировалось МакПол, 1 раз.
    D-angel:

    Так и хочется сказать "мальчики не ссорьтесь" Лучше свою энергию направьте в нужное русло. Например, выскажите, что Вы думаете о ламинате KASTAMONU ОРЕХ АМЕРИКАНСКИЙ БЕЛЫЙ, на онлайнере данный экземпляр не нашла, а так бы ссылку прикрепила.
    Планируем ложить на ДСП-пол, какую подложку лучше взять ? многие фирмы предлагают подложку бесплатно., но там 2 мм итед, что можете сказать по этому поводу ? может это абы какой вариант ?
    Заранее спасибо за ответы

    Турецкий завод в России

  • АМПИР_BY Senior Member
    офлайн
    АМПИР_BY Senior Member

    857

    6 лет на сайте
    пользователь #2511229

    Профиль
    Написать сообщение

    857
    # 2 сентября 2019 00:34
    staryshek:

    Всем доброго денька! Подскажите где лучше купить 60 м2 "Ламинированные напольные покрытия EGGER 10/33 Classic EHL077 Дуб Тосколано табак" ? Про Палас знаю ... может есть альтернатива где скидка будет больше 5% ? Какое основание по толщине лучше брать 5 или 3 мм - ориентируюсь на древесную STEICO UNDERFLOOR. Основание достаточно ровное , поэтому задача подложки больше заточена на долговечность и нормальную звукоизоляцию ( ударную) .

    Если остановились на STEICO, то толщина не имеет никакого значения, кроме шумоизоляции (чем толще--тем выше) и нужной толщины "пирога".
    Также эта подложка очень не любит влажные стяжки.

    АМПИР_BY
  • 168246 Senior Member
    офлайн
    168246 Senior Member

    3080

    15 лет на сайте
    пользователь #168246

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 2 сентября 2019 11:02

    stroimvse, я же уже написал. Не доходит?

    D-angel:

    какую подложку лучше взять ?

    Steico.

    АМПИР_BY:

    Также эта подложка очень не любит влажные стяжки.

    Практически под все подложки (исключение - специальные) используется гидроизоляционная плёнка при бетонном основании.

    Подбираю полы с 2005 года.
  • D-angel Junior Member
    офлайн
    D-angel Junior Member

    51

    13 лет на сайте
    пользователь #423552

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 2 сентября 2019 14:03
    Мраморный Александр:

    Steico

    спасибо, а по качеству ламината можете прокомментировать ?

  • 168246 Senior Member
    офлайн
    168246 Senior Member

    3080

    15 лет на сайте
    пользователь #168246

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 2 сентября 2019 15:01
    D-angel:

    спасибо, а по качеству ламината можете прокомментировать ?

    Хороший, недорогой пол.

    Подбираю полы с 2005 года.
  • ТаняДобрая Member
    офлайн
    ТаняДобрая Member

    168

    7 лет на сайте
    пользователь #2119682

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 2 сентября 2019 17:09

    Добрый день. Подскажите плиз чайнику, критично ли если ламинат без фаски? Нравится ритер, цена, внешний вид, но он без фаски. Заранее огромное спасибо

  • 168246 Senior Member
    офлайн
    168246 Senior Member

    3080

    15 лет на сайте
    пользователь #168246

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 2 сентября 2019 17:53
    ТаняДобрая:

    одскажите плиз чайнику, критично ли если ламинат без фаски?

    Не критично, но нюансы возможны.
    В процессе эксплуатации будут проявляться доски. Также, несовпадение рисунка по короткой стороне доски (в просторных, хорошо освещённых комнатах это смотрится не очень (субъективно) на площади).

    Подбираю полы с 2005 года.
  • kir.annoh Junior Member
    офлайн
    kir.annoh Junior Member

    84

    7 лет на сайте
    пользователь #2086928

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 2 сентября 2019 17:54
    ТаняДобрая:

    Добрый день. Подскажите плиз чайнику, критично ли если ламинат без фаски? Нравится ритер, цена, внешний вид, но он без фаски. Заранее огромное спасибо

    так вы же говорите внешний вид нравится. с фаской полы - каждая дощечка выделяется, без фаски - пол смотрится единым целым

  • ТаняДобрая Member
    офлайн
    ТаняДобрая Member

    168

    7 лет на сайте
    пользователь #2119682

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 2 сентября 2019 18:08

    Я имею ввиду рисунок нравится, тиснение :))

    Добавлено спустя 34 секунды

    Мраморный Александр:

    ТаняДобрая:

    одскажите плиз чайнику, критично ли если ламинат без фаски?

    Не критично, но нюансы возможны.
    В процессе эксплуатации будут проявляться доски. Также, несовпадение рисунка по короткой стороне доски (в просторных, хорошо освещённых комнатах это смотрится не очень (субъективно) на площади).

    спасибо!