Ответить
  • The_crow Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    The_crow Senior Member Автор темы

    19213

    20 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19213
    # 29 апреля 2006 17:31 Редактировалось Stef666, 13 раз(а).
    они бывают разные... но хуже всего это те кто взял у мамы или папы машину покататься и стандартные ситуации когда показывают один поворотник а поворачивает в другую сторону и самое что,даж знака 70 не повесит.
    Я думаю этот знак нужен обязательно и не столько им сколько владельцем машин едущих за ним чтобы придвидеть ситуацию...чего можно ожидать по крайне мере от него,ато бывает видишь вроде и машина ничё и знака не висит а порит такую ахинею что любой новичёк столько не наделает...(которые по началу своего стажа вождения едут спакойно по своей полосе).

    Всю личную переписку, а также обсуждение "встречи новичков" просьба вести здесь: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5570684
    В теме стараемся обсуждать только "новичковские" вопросы.
    Небольшой FAQ:

    Да, всё ещё обязательна до двух лет стажа.
    Клеится сзади слева.
    Если машиной с наклейкой управляет водитель со стажем более двух лет, на него ограничение "70" не распространяется.
    Однако:
    За отсутствие знака, а также если знак не соответствует нормам - предупреждение или штраф до 1 базовой.
    Повторно за год - от 2 до 5 базовых.
    Такое же наказание будет и в том случае, если машиной с наклейкой 70 управляет водитель со стажем более двух лет.
    Так что проверяйте приобретаемые наклейки - диаметр не менее 160 мм, ширина красной каймы строго 1/10 диаметра)
    Но здесь не известно ни об одном случае, когда водителей штрафовали за наклейку

    Терех:

    1. Едь в своей полосе.
    2. Держи дистанцию с запасом, что бы в зад никого не стукнуть (если тебя, не страшно, он виноват будет, хоть мне это и некритично я на каске, просто не хочется кому то по своей вине машину портить).
    3. Заранее показывай повороты, внимательно смотри в зеркала и перестраивайся плавно поначалу, что бы бибикнуть тебе успели (очень выручал этот совет несколько раз поначалу).
    4. Если что то не нравится, неважно что, сбрасывай скорость. Если что то случилось, тормози в своей полосе, не пытайся уходить в стороны пока точно не будешь уверен что там нет никого, а знать это в любой момент времени начнешь только через несколько лет.
    5. НИКОГДА, да же перед подругами не пытайся повторять то, что видел у других.

    Куратор ветки Stef666

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • alusya220678 Senior Member
    офлайн
    alusya220678 Senior Member

    558

    9 лет на сайте
    пользователь #1535390

    Профиль
    Написать сообщение

    558
    # 15 августа 2019 10:03

    Для новичка, думаю себе, вполне нормальный вариант: набраться водительского опыта, заматереть, забуреть...
    А потом уже «замахнуться на Вильяма нашего Шекспира»! 8) :100500:
    На днях цапалась с мадам на лексусе - на месте для 3 машин,стояла одна ее " раком",при этом у нее и гидроусилитель ,и камера,но вот "70" и вежливость отсутствовали

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 15 августа 2019 10:08 Редактировалось Jester, 1 раз.

    alusya220678, другие водители очень не любят такие варианты парковки, поэтому дружеский совет - лучше лишний раз крутануть руля, но встать поближе к краю парковки.

  • alusya220678 Senior Member
    офлайн
    alusya220678 Senior Member

    558

    9 лет на сайте
    пользователь #1535390

    Профиль
    Написать сообщение

    558
    # 15 августа 2019 10:16
    Jester:

    alusya220678:

    Jester, в смысле кривую парковку? На фото стоит так же,как и остальные машины.

    во-первых, не так же, только ваша машина стоит в 2.5 метрах от бордюра, занимая 2 места, во-вторых, если кто-то что-то делает плохо, то это не значит, что и вам надо так же делать

    Фото с телефона искажает расстояние,мой гольф мелкий,на это место влазила только одна машина,две даже впритирку не поместились бы,ну если только мини ,но двери бы открыть не смогли,а я ставила последней.

  • осенний_холодок Senior Member
    офлайн
    осенний_холодок Senior Member

    797

    5 лет на сайте
    пользователь #2731980

    Профиль
    Написать сообщение

    797
    # 15 августа 2019 10:17

    Объясните пожалуйста

    Если допустим машина запаркована, можно ли выезжать с парковки и направо и налево через прерывистую линию или надо искать место для разворота, чтобы развернуться со своей полосы?

    Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд

    То же самое, если едешь и на противоположной стороне дороги (на встречке) место для парковки и ты хочешь туда встать. Разрешено ли через прерывистую выехать на парковку прямо через встречку или кружить надо

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    27527

    21 год на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    27527
    # 15 августа 2019 10:20

    Jester,

    лучше лишний раз крутануть руля, но встать поближе к краю парковки

    если уж берётесь советовать, то советуйте до конца!
    Если alusya220678 станет плотно к краю, соседняя машина уедет, а на её место запаркуется другая, но тоже плотно к машине alusya220678, то выезжать ей придётся перпендикулярно полосам движения и почти до середины ПЧ, т.к. вывернуть колёса не сможет!
    Если уж так хочется стать плотно к краю, то парковаться нужно задом — меньше гемора будет на выезде.

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • alusya220678 Senior Member
    офлайн
    alusya220678 Senior Member

    558

    9 лет на сайте
    пользователь #1535390

    Профиль
    Написать сообщение

    558
    # 15 августа 2019 10:21

    Jester, мне не лень переставить,если "не красиво" стоит,бывает выхожу и на 20 см сажусь-переставляю.

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    27527

    21 год на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    27527
    # 15 августа 2019 10:23

    А вообще, дорожники напрасно делают парковочные места прямоугольной конфигурации — неудобно и заезжать, и выезжать, что подтверждается практикой использования.

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Чёрт_в_юбке Senior Member
    офлайн
    Чёрт_в_юбке Senior Member

    1608

    11 лет на сайте
    пользователь #883182

    Профиль
    Написать сообщение

    1608
    # 15 августа 2019 10:31 Редактировалось Чёрт_в_юбке, 6 раз(а).
    Plyaer:

    Может меня сейчас тапками закидают,но я бы смотрел себринги во второй будке. За 3000 вполне можно взять,только не во всех там абс шел. Но как по мне,не самое нужное. У меня было пару ситуаций,когда радовался что был на машине без абс.С ним бы точно хлопнулся.

    Не, без абс мне точно не подойдёт. Машину я беру прежде всего как рабочий инструмент для частых дальних командировок во всякие ж*пы. Отчасти поэтому я жалею брать новый вариант (хотя уже была мысля доодолжить на ту же Ладу), ну и чтоб была безопасная. В принципе, Додж, который я хотела брать у парня, в части надёжности мне нравился: кроме гены и непрочищенного дросселя за полгода активнейшей эксплуатации до аварии, неполадок не было, но отсутствие АБС и желание для этих целей всё же более крепкой машинки заставило меня передумать. Ладно, скажу уж. Мой парень - автомеханик, у него эдакий мини-автопарк из 6 б/у авто (5 на ходу, 1 переделывает под себя, покупал их на той же Автобарахолке) - любит их коллекционировать и заниматься ими. Предлагает мне за 4000 Вольву, если я хочу, тоже не новую, но АБС, стабилизация, все электронные примочки, единственное, меня там стремает МКПП (понятное дело, после выбора машины сразу иду доучиваться к Овчинникову, но привыкну ли к ней...). Советует для регулярных дальняков подружиться с мехой, якобы это надёжнее автомата. И бонус - вся обслужка и помощь с этой машиной за его счёт. В раздумьях...

  • Plyaer Senior Member
    офлайн
    Plyaer Senior Member

    20683

    17 лет на сайте
    пользователь #89794

    Профиль
    Написать сообщение

    20683
    # 15 августа 2019 10:40
    iuliia.novik.83:

    Предлагает мне за 4000 Вольву, если я хочу, тоже не новую, но АБС, стабилизация, все электронные примочки, единственное, меня там стремает МКПП.

    Я уж промолчу,про то что мужчина,предлагает своей женщине купить у него машину... Это ваше личное,хотя меня очень позабавило... Но да ладно.
    А по факту,вольва за 4000 это само по себе :puke: . А уж в 2019 году брать авто на палке,вообще не вижу смысла. Если конечно не фанат палки и сказок про совершенную чувствительность авто...

    В нашей "стране советов" забить камнями людей с иным мировоззрением - национальная забава! (с)
  • Чёрт_в_юбке Senior Member
    офлайн
    Чёрт_в_юбке Senior Member

    1608

    11 лет на сайте
    пользователь #883182

    Профиль
    Написать сообщение

    1608
    # 15 августа 2019 10:44
    iuliia.novik.83:

    Plyaer:

    Может меня сейчас тапками закидают,но я бы смотрел себринги во второй будке. За 3000 вполне можно взять,только не во всех там абс шел. Но как по мне,не самое нужное. У меня было пару ситуаций,когда радовался что был на машине без абс.С ним бы точно хлопнулся.

    Не, без абс мне точно не подойдёт. Машину я беру прежде всего как рабочий инструмент для частых дальних командировок во всякие ж*пы. Отчасти поэтому я жалею брать новый вариант (хотя уже была мысля доодолжить на ту же Ладу), ну и чтоб была безопасная. В принципе, Додж, который я хотела брать у парня, в части надёжности мне нравился: кроме гены и непрочищенного дросселя за полгода активнейшей эксплуатации до аварии, неполадок не было, но отсутствие АБС и желание для этих целей всё же более крепкой машинки заставило меня передумать. Ладно, скажу уж. Мой парень - автомеханик, у него эдакий мини-автопарк из 6 б/у авто (5 на ходу, 1 переделывает под себя, покупал их на той же Автобарахолке) - любит их коллекционировать и заниматься ими. Предлагает мне за 4000 Вольву, если я хочу, тоже не новую, но АБС, стабилизация, все электронные примочки, единственное, меня там стремает МКПП (понятное дело, после выбора машины сразу иду доучиваться к Овчинникову, но привыкну ли к ней...). Советует для регулярных дальняков подружиться с мехой из соображений надёжности. И бонус - вся обслужка и помощь с этой машиной за его счёт. В раздумьях...

  • Oran_Gutang Senior Member
    офлайн
    Oran_Gutang Senior Member

    17304

    15 лет на сайте
    пользователь #177506

    Профиль
    Написать сообщение

    17304
    # 15 августа 2019 10:45
    Plyaer:

    А уж в 2019 году брать авто на палке,вообще не вижу смысла.

    А что в "палке" плохого? Я во по городу мало езжу, в основном трассовый пробег, меня и "палка" устраивает, к тому же все манипуляции с "палкой" уже на автомате делаю. Вот недавно купил новую машинку из салона, тоже на "палке", автомат даже не рассматривал.

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32494

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32494
    # 15 августа 2019 10:48
    Oran_Gutang:

    А что в "палке" плохого? Я во по городу мало езжу, в основном трассовый пробег, меня и "палка" устраивает, к тому же все манипуляции с "палкой" уже на автомате делаю. Вот недавно купил новую машинку из салона, тоже на "палке", автомат даже не рассматривал.

    А что хорошего? Тоже без малого 10 лет ездил на механике, сейчас на автомат пересел, только положительные эмоции, возвращаться на механику даже мысли не возникает.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Полиниатор Senior Member
    офлайн
    Полиниатор Senior Member

    6305

    10 лет на сайте
    пользователь #930827

    Профиль
    Написать сообщение

    6305
    # 15 августа 2019 10:49
    iuliia.novik.83:

    Не, без абс мне точно не подойдёт. Машину я беру прежде всего как рабочий инструмент для частых дальних командировок во всякие ж*пы. Отчасти поэтому я жалею брать новый вариант (хотя уже была мысля доодолжить на ту же Ладу), ну и чтоб была безопасная.

    зато новая машина первое время вообще только заправлять себя требует, да масло с фильтрами менять.
    у моих родителей машина из салона 2014 г., так только сейчас отец начинает впервые какие-то мелкие поломки устранять. 5 лет вообще без проблем было, только расходники по регламенту. единственный минус - для тех, кто каждый год любит машины менять: новые авто сразу же теряют в цене, поэтому их накладно перепродавать каждый год.

    Хай варожыць гадзючнік варожы, Усё роўна мы пераможам! Усё роўна мы пераможам, Бо іначай быць проста ня можа.
  • Plyaer Senior Member
    офлайн
    Plyaer Senior Member

    20683

    17 лет на сайте
    пользователь #89794

    Профиль
    Написать сообщение

    20683
    # 15 августа 2019 10:50
    Oran_Gutang:

    Plyaer:

    А уж в 2019 году брать авто на палке,вообще не вижу смысла.

    А что в "палке" плохого? Я во по городу мало езжу, в основном трассовый пробег, меня и "палка" устраивает, к тому же все манипуляции с "палкой" уже на автомате делаю. Вот недавно купил новую машинку из салона, тоже на "палке", автомат даже не рассматривал.

    Plyaer:

    А уж в 2019 году брать авто на палке,вообще не вижу смысла. Если конечно не фанат палки

    В нашей "стране советов" забить камнями людей с иным мировоззрением - национальная забава! (с)
  • Полиниатор Senior Member
    офлайн
    Полиниатор Senior Member

    6305

    10 лет на сайте
    пользователь #930827

    Профиль
    Написать сообщение

    6305
    # 15 августа 2019 10:50
    Plyaer:

    Я уж промолчу,про то что мужчина,предлагает своей женщине купить у него машину... Это ваше личное,хотя меня очень позабавило... Но да ладно.

    высокие отношения :-?

    Хай варожыць гадзючнік варожы, Усё роўна мы пераможам! Усё роўна мы пераможам, Бо іначай быць проста ня можа.
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    27527

    21 год на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    27527
    # 15 августа 2019 10:51

    iuliia.novik.83,

    Советует для регулярных дальняков подружиться с мехой из соображений надёжности. И бонус - вся обслужка и помощь с этой машиной за его счёт

    а как же! Надо же слона пристроить:

    Предлагает мне за 4000 Вольву, если я хочу, тоже не новую, но АБС, стабилизация, все электронные примочки, единственное, меня там стремает МКПП

    :trollface:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Чёрт_в_юбке Senior Member
    офлайн
    Чёрт_в_юбке Senior Member

    1608

    11 лет на сайте
    пользователь #883182

    Профиль
    Написать сообщение

    1608
    # 15 августа 2019 10:51
    Oran_Gutang:

    Plyaer:

    А уж в 2019 году брать авто на палке,вообще не вижу смысла.

    А что в "палке" плохого? Я во по городу мало езжу, в основном трассовый пробег, меня и "палка" устраивает, к тому же все манипуляции с "палкой" уже на автомате делаю. Вот недавно купил новую машинку из салона, тоже на "палке", автомат даже не рассматривал.

    В идеале хотелось, бы, конечно, новый автомат, но при активном использовании в работе, в том числе по плохим дорогам, я быстро новую машину ушатаю. К тому же для представителя целевой аудитории этой ветки, попавшего в ДТП, новая машина до обретения опыта, скажем, так себе вариант.

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    27527

    21 год на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    27527
    # 15 августа 2019 10:52 Редактировалось Marabu, 1 раз.

    Plyaer,

    промолчу, про то что мужчина, предлагает своей женщине купить у него машину...

    вы ещё вспомните, что женщине нужно руку протягивать и пальтишко помогать!... :lol:

    Добавлено спустя 1 минута 25 секунд

    iuliia.novik.83,

    для представителя целевой аудитории этой ветки, попавшего в ДТП, новая машина до обретения опыта, скажем, так себе вариант

    не факт!
    Набираться опыта на новой исправной, без головняков машине гораздо более лучше!
    Конечно, если есть возможность...
    Но основной критерий: исправной, без головняков!

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Чёрт_в_юбке Senior Member
    офлайн
    Чёрт_в_юбке Senior Member

    1608

    11 лет на сайте
    пользователь #883182

    Профиль
    Написать сообщение

    1608
    # 15 августа 2019 10:54
    Полиниатор:

    зато новая машина первое время вообще только заправлять себя требует, да масло с фильтрами менять.

    Но как она поведёт себя потом при регулярной эксплуатации хз где...

  • Oran_Gutang Senior Member
    офлайн
    Oran_Gutang Senior Member

    17304

    15 лет на сайте
    пользователь #177506

    Профиль
    Написать сообщение

    17304
    # 15 августа 2019 10:55
    iuliia.novik.83:

    в том числе по плохим дорогам, я быстро новую машину ушатаю.

    Ладу Гранту не ушатаете. Это российский автомобиль, созданный для российских условий эксплуатации. В Гранте неубиенная подвеска, высокий клиренс, высокие свесы бамперов. Если Гранты в российских условиях глубинки отлично выживают вопреки возгласам критиков, то что уж говорить про наши условия.