Ответить
  • pOison_star4 Android Team
    офлайн
    pOison_star4 Android Team

    68

    17 лет на сайте
    пользователь #89734

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 14 июля 2019 22:24

    Спасибо всем за ответы, цель с любого места иметь возможность заходить на домашние сервера. Похоже либо покупать статиту, либо менять провайдера.

  • ZlobnuDima Member
    офлайн
    ZlobnuDima Member

    241

    11 лет на сайте
    пользователь #750795

    Профиль
    Написать сообщение

    241
    # 15 июля 2019 08:29 Редактировалось ZlobnuDima, 1 раз.
    pOison_star4:

    Спасибо всем за ответы, цель с любого места иметь возможность заходить на домашние сервера. Похоже либо покупать статиту, либо менять провайдера.

    Статика стоит меньше 5 руб. в месяц.

    Если вы считаете, что вас незаслуженно обидели — вернитесь и заслужите.
  • pOison_star4 Android Team
    офлайн
    pOison_star4 Android Team

    68

    17 лет на сайте
    пользователь #89734

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 15 июля 2019 21:26

    ZlobnuDima, а еще нужно единоразово заплатить 15 рублей.... может на космосе условия лучше?

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13241

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13241
    # 16 июля 2019 07:29 Редактировалось oldq, 2 раз(а).
    pOison_star4:

    ZlobnuDima, а еще нужно единоразово заплатить 15 рублей.... может на космосе условия лучше?

    статика только у бтк, вроде как...
    и что касается nat - все там будем, и у всех провайдеров...

  • Michael_minsk Member
    офлайн
    Michael_minsk Member

    304

    11 лет на сайте
    пользователь #880090

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 16 июля 2019 09:40

    Всем привет!
    Кто подскажет структуру построения сети передачи данных БТК - используется ли активное оборудование в пределах дома или оптика с каждой квартиры заводится просто на оптический кросс? Тут вопрос в следующем – хочу сделать резервирование питания терминала, но если электроэнергия пропадает во всем доме, то вырубится и активное оборудование (если оно там действительно есть) и смысл тогда в этом резервировании?

  • GM Senior Member
    офлайн
    GM Senior Member

    4010

    17 лет на сайте
    пользователь #99738

    Профиль
    Написать сообщение

    4010
    # 16 июля 2019 10:00

    Michael_minsk, активное оборудование находится у БТК в зданиях АТС. Читать про технологию gPON.

  • tervel Senior Member
    офлайн
    tervel Senior Member

    3502

    17 лет на сайте
    пользователь #91881

    Профиль
    Написать сообщение

    3502
    # 16 июля 2019 10:11
    Michael_minsk:

    или оптика с каждой квартиры заводится просто на оптический кросс?

    GM - прав.
    В доме только оптический пассивный сплиттер.

    И кофе для оставшихся в живых... http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=19563393 - Torrents Club
  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4769

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4769
    # 16 июля 2019 10:25
    Michael_minsk:

    смысл тогда в этом резервировании?

    Смысл есть.
    Недавно во время грозы рубанулся свет во всем квартале на часа два. Эфир вайфая ляпота, весь чистый стал в округе :D Успешно просидел с дочкой два часа в нете. Я в ноуте, она в планшете. Телефон тоже работал.(конечно если радиотелефон от сети то резервировать нужно и его).
    Раньше, в на нашем OLT резервного питания не было. В прошлом году смонтировали. Поэтому OLT пару часов продержится.
    У меня зарезервировано под терминал 7 А/ч, поэтому минимум часов 15 он на резерве протянет.
    Конечно это случай у меня за два года единственный, когда на такое длительное время пропадал свет. Обычно он при грозах кратковременно иногда моргает. Но терминал в это время работает без перезагрузов. Когда соседские идут в перезагрузку.

  • Michael_minsk Member
    офлайн
    Michael_minsk Member

    304

    11 лет на сайте
    пользователь #880090

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 16 июля 2019 11:13
    GM:

    Michael_minsk, активное оборудование находится у БТК в зданиях АТС.

    tervel:

    В доме только оптический пассивный сплиттер.

    Всем спасибо, именно этот вопрос меня и интересовал. Значит, будем резервировать :)

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8692

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8692
    # 16 июля 2019 11:39 Редактировалось shuravi89, 4 раз(а).
    grum:

    Раньше, в на нашем OLT резервного питания не было. В прошлом году смонтировали. Поэтому OLT пару часов продержится

    grum, твой OLT в пределах твоего же квартала? Другими словами рубится свет у тебя дома - рубится твой же OLT?

    ЗЫ Давно интересовал вопрос как определить "со-квартальность" своего же OLT )) Ну и ессно более важный вопрос - как определить наличие автономии уже конкретно своего OLT ???

    ЗЫ2 Себя отношу к категории тех, "кто резервирует домашний ONT-терминал по питанию"

    Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды

    grum:

    Телефон тоже работал.(конечно если радиотелефон от сети то резервировать нужно и его).

    Данная технология позволит оставаться на связи в случае временного отключения электричества, не пропустить важный звонок или сделать экстренный вызов. При отключении электричества работа базового блока осуществляется от аккумуляторов трубки. В случае, если зарегистрирована одна трубка, функция резервного питания позволит совершать и принимать звонки с помощью громкой связи. При регистрации двух или более – одна трубка должна оставаться на базовом блоке для подачи питания, а другие можно использовать для совершения звонков в обычном режиме.
  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    8603

    21 год на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    8603
    # 16 июля 2019 12:40
    pOison_star4:

    Спасибо всем за ответы, цель с любого места иметь возможность заходить на домашние сервера. Похоже либо покупать статиту, либо менять провайдера.

    Кинетик клауд и без статики некоторые вещи может сделать. Или внешний vpn на vps у провайдера и через него до ваших серверов.

    Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд

    Michael_minsk:

    Всем привет!
    Кто подскажет структуру построения сети передачи данных БТК - используется ли активное оборудование в пределах дома или оптика с каждой квартиры заводится просто на оптический кросс? Тут вопрос в следующем – хочу сделать резервирование питания терминала, но если электроэнергия пропадает во всем доме, то вырубится и активное оборудование (если оно там действительно есть) и смысл тогда в этом резервировании?

    блоки питания zte к модему с встроенной батареей или huawei bbwc аккум в разъём сбоку модема?

    IT сантехник-ассенизатор
  • Michael_minsk Member
    офлайн
    Michael_minsk Member

    304

    11 лет на сайте
    пользователь #880090

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 16 июля 2019 14:20 Редактировалось Michael_minsk, 1 раз.
    Compiller:

    блоки питания zte к модему с встроенной батареей или huawei bbwc аккум в разъём сбоку модема?

    У меня питание GSM-сигнализации зарезервировано аккумулятором 7 A*h/12В, вот с него и планирую вывести кабель с коннектором для подключения питания терминала. Т.е. вместо штатного сетевого адаптера.

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4769

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4769
    # 16 июля 2019 14:26 Редактировалось grum, 1 раз.
    shuravi89:

    grum, твой OLT в пределах твоего же квартала? Другими словами рубится свет у тебя дома - рубится твой же OLT?

    Нет конечно. Но мой офис сидит на одной ТП с ними. Плюс есть знакомые в БТК

    shuravi89:

    Функция резервного питания Радиотелефона DECT

    Как по мне, та еще хрень.

    Michael_minsk:

    У меня питание GSM-сигнализации зарезервировано аккумулятором 7 A*h/12В, вот с него и планирую вывести кабель с коннектором для подключения питания терминала. Т.е. вместо штатного сетевого адаптера.

    Тупая идея.
    В приборе сигнализации есть ограничение по нагрузке на выход. Если не ошибаюсь в 1А Тупо при пропадании света может не хватить мощности на прибор GSM и опт. терминал.

  • Michael_minsk Member
    офлайн
    Michael_minsk Member

    304

    11 лет на сайте
    пользователь #880090

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 16 июля 2019 14:38
    grum:

    В приборе сигнализации есть ограничение по нагрузке на выход. Если не ошибаюсь в 1А Тупо при пропадании света может не хватить мощности на прибор GSM и опт. терминал.

    Это самопальная сигналка и аккумулятор работает в буферном режиме. Прежде чем назвать идеи "тупыми", сначала почитайте, что это за режим, а потом будете клеить ярлыки.

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4769

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4769
    # 16 июля 2019 15:03

    Michael_minsk, мне не жужно это читать. Все это давно прочитанно и забыто.

    У меня у самого установлен аларм + аларм GSM. А это не самопал. Так вот в Аларме на питание доп. приборов (датчиков и прочей мути) выделяется всего 1А
    Мне электрики с ДП рассказывали, что запитвали раньше опт. терминалы с охранных приборов и питание при пропадании света им не хватало. На пульт ДО шла потеря сигнала с прибора. (не всегда правда) поэтому у нас от этого отказались и вешают отделенный резерв на терминал.
    Что там у вас за самопал мне не ведомо. Я лишь только предостерег.

  • Michael_minsk Member
    офлайн
    Michael_minsk Member

    304

    11 лет на сайте
    пользователь #880090

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 16 июля 2019 15:40
    grum:

    Мне электрики с ДП рассказывали, что запитвали раньше опт. терминалы с охранных приборов и питание при пропадании света им не хватало.

    В "алармовских" сигналках применяется контроль заряда аккумулятора, поэтому вполне возможно, что есть и ограничение выходного тока. При использовании буферного режима мы снимаем напряжения прямо с аккумулятора, поэтому выходной ток ограничен только самим аккумулятором. Но разумеется, для защиты от КЗ в его цепи установлен предохранитель.

    grum:

    Я лишь только предостерег.

    Хорошо, ок.

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8692

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8692
    # 16 июля 2019 15:45
    grum:

    Что там у вас за самопал мне не ведомо. Я лишь только предостерег.

    Поддерживаю! Плюс ко всему, даже если принять во внимание аргументы клиента (какая-никакая "самопальная сигналка"), то помимо них есть ещё и аргументы ДО не нагружать аккум охранки ничем лишнем и ... вряд ли у автора есть подобная бумага ))

  • Michael_minsk Member
    офлайн
    Michael_minsk Member

    304

    11 лет на сайте
    пользователь #880090

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 16 июля 2019 15:57
    shuravi89:

    то помимо них есть ещё и аргументы ДО не нагружать аккум охранки ничем лишнем и

    Рация - на бронетранспортере

  • oliv78 Senior Member
    офлайн
    oliv78 Senior Member

    10975

    15 лет на сайте
    пользователь #186728

    Профиль
    Написать сообщение

    10975
    # 16 июля 2019 16:15
    grum:

    Так вот в Аларме на питание доп. приборов (датчиков и прочей мути) выделяется всего 1А

    Открою Вам секрет - Аларм разные бывают. Есть те у которых и 0.5А на выходе для нагрузки, а есть и те которые 1.5А выдают ;)
    А ещё есть разница вещает ли у Вас в терминале WI-FI, потому как без беспроводных сетей терминал потребляет максимум 300мА.

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4769

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4769
    # 16 июля 2019 17:25
    oliv78:

    Открою Вам секрет - Аларм разные бывают.

    Открою и Вам секрет - все я это замерял.
    HG8245H-256M с выключенным WI-FI и потребителями по LAN и USB потребляет всего 400мА Версия HG8245Hv5 - 300мА Включение WI-FI и его нагрузка добавляет 100 - 200мА плюс добавляют потребители по USB и LAN Поступление звонка добавляет еще от 200 до 400мА Максимальная нагрузка которую может заглотить HG8245H-256M может достигать 1400мА Первые модели HG8245H комплектовались 1А блокам питания и случались зависание и перезагрузка терминала. И Huawei стала комплектовать эти модели 2А блокам питания. У HG8245Hv5 нагрузка поменьше. Сказывается отсутствие USB и один порт телефонии. Поэтому комплектуется 1А блокам питания.
    У моего Аларма 5 к примеру, два выхода до потребителям. Первый 1А, второй 200мА И на нем запитан Аларм GSM у которого в пике (прием - передача) нагрузка может доходить до 1А (в паспорте вычитал) нет смысла им не верить.
    Спорить бесполезно. Каждый решает сам. Некоторые вон и стиралки без заземления и дифавтоматов подключают и ничего... доживают до старости. Но это не значит, что так нужно делать всем.