Ответить
  • Vezha Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Vezha Neophyte Poster Автор темы

    2

    19 лет на сайте
    пользователь #29631

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 1 января 2005 14:51 Редактировалось spike, 31 раз(а).
    Уважаемые онлайнеровцы!

    Я хотел бы вдвоем с женой отправиться в автомобильное путешествие по Европе на месяц-полтора, и обращаюсь к вам за советом. Хочу попросить вас ответить на несколько вопросов-проблем, с которыми я столкнулся.

    1. Автомобиль. Наш бюджет на автомобиль - порядка 8-10 тыс. долларов.
    И я не могу для себя решить, что лучше взять, легковой автомобиль или же минивен.
    За легковым автомобилем плюсы в экономичности и комфорте в управлении на больших скоростях. С другой стороны, в минивене можно более комфортно переночевать (в случае крайней необходимости) и перемещаться внутри его гораздо свободнее, не выходя из него, иметь удобный к любой точке вместительного салона.
    Может быть, кто-то из вас когда-то стоял перед таким же выбором?

    2. Интернет. Для меня крайне желателен доступ в Интернет по работе. Хотелось бы это делать в том числе и во время движения автомобиля, когда за рулем жена.
    Мне на ум приходит лишь GPRS. Возможно, вы сможете подсказать GSM операторов в странах Украина, Словакия, Чехия, Австрия, Франция, Голландия, Германия с низкими тарифами для GPRS, к которым легко подключиться к этой услуге, желательно без заключения контракта.

    3. Ориентирование на местности. Существуют ли GPS модули, которые поключаются в Compact Flash разъем и совместимы одновременно и с ноутбуками и с pocket pc. Я нашел пока что, только такие которые совместимы либо с тем, либо с тем.
    И где дешевле купить карты европы для них?

    4. Достопримечательности и интересные маршруты. Я был бы вам очень благодарен, если вы поделитесь своим опытом путешесвия по Европе и перечислите наиболее интересные места, которые стоило бы посетить. У меня самого уже есть некоторые соображения, но, хотелось бы услышать и ваши советы.

    5.Разработка маршрута. Скорее есть некоторые методики и правила, которыми стоит руководствоваваться. Был бы рад услышать о них от вас.

    Заранее вам благодарен.

    Основные ссылки на справочные данные..

    Куратор темы - spike

  • Чарлi Senior Member
    офлайн
    Чарлi Senior Member

    1186

    7 лет на сайте
    пользователь #2182191

    Профиль
    Написать сообщение

    1186
    # 25 июня 2019 12:42 Редактировалось Чарлi, 1 раз.
    Amateu_RUS:

    Может именно поэтому такое место каждый видел в разных странах...

    Немножко другую суть я вкладывал в тот пост. Видимо, слишком мудрёно её подал. Ну и бог с ней :D

    Добавлено спустя 8 минут 36 секунд

    oppa:

    такого у вас там точно нет, батька не допустит ( )

    Не знаю, кто там чего и у кого не допустит.. Поковырялся в архивах, нашел за 15 год карточки с одного провинциального праздника в одной из деревень на Полесье. Люди все организовали сами, конечно, не без какой-то помощи местного колхоза. Но обязательно должен быть один энтузиаст.
    Полешуки – они ж такие люди стеснительные. Многих приходилось собирать по соседним деревням и долго упрашивать поучаствовать. А потом в процессе все кайфовали.
    Шел 2015 год. Полесье.
    За ночь до праздника бандиты из соседней деревни подожгли несколько сторожевых башен (а это так и было), поэтому на подмогу был вызван секьюрити, который патрулировал городок по периметру. На заднем фоне участники «пробуют» трассу.

    Перед стартом.

    Победитель определялся в следующих номинациях:
    1) Самое быстрое время на трассе
    2) Слалом
    3) Парковка: диагональная, заезд в «гараж»
    4) Самый красивый экипаж

    Не обошлось без приглашенных гостей из 1812 года.

    За первое место, если не ошибаюсь, мужчина из соседней деревни получил микроволновку, за второе – несколько мешков комбикорма, что-то было и за третье.
    По большому счету, такие мероприятия не стоят никаких бюджетных денег – все это можно сделать самим и для своего же удовольствия. Это, конечно, не рыцарский турнир в Германии, не Дожинки и не фестиваль в Строчицах, но такие милые провинциальные праздники для людей, которые мало что видят кроме грядок, необычайно удивительны по своей сути. Но признаюсь в одном: деревни в тех краях не вымирающие.
    И мне очень удивительно видеть нытье на форумах, что у нас не та природа, не те города, не те замки и прочее. В Судане, если что, и такого нету. :znaika:

    Если Беларусь – это Европа, а я путешествую по Беларуси, значит ли это, что я путешествую по Европе?
  • se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

    22638

    12 лет на сайте
    пользователь #470238

    Профиль
    Написать сообщение

    22638
    # 25 июня 2019 13:22 Редактировалось se_bmw, 5 раз(а).
    oppa:

    - Дроном, имеющим вес более 2 кг, могут управлять лишь лица в возрасте от 16 лет и старше.

    Я дроны еще во времена учебы в БНТУ освоил довольно неплохо, у нас в раболатории кристаллографии 2 шт. было их. Каждый около центнера весом, несколько киловатт мощность каждого. Не шуточки, знаете ли.

    Дифрактометр
    Рентгеновский
    Общего
    Назначения.
    У нас были ДРОН-3 и ДРОН-3м

    Добавлено спустя 16 минут

    Чарлi:

    Если Беларусь – это Европа, а я путешествую по Беларуси, значит ли это, что я путешествую по Европе?

    Точно такой же вопрос хотел задать и предложить постить поездки по РБ. Но не типа там на дачу съездил картошку посадил, а именно поездки типа путешествий. У меня вот такая не так давно в Глубокое была. Возможно, что до осени проеду от Слуцка-Солигорска до Бобра через Старые Дороги и Глуск(нарадзiуся ув ём). Глуховатые места, сумасшедше петляющая Птичь, желтые песчаные отмели с коричневым торфяным оттенком, какие-то потайные озерца... Давно мечтаю.

    Обществ. нагрузка:Зам. председателя Международного Броуновского Движения.
  • OLDMAN131058 Senior Member
    офлайн
    OLDMAN131058 Senior Member

    6151

    13 лет на сайте
    пользователь #349648

    Профиль
    Написать сообщение

    6151
    # 25 июня 2019 15:16 Редактировалось OLDMAN131058, 2 раз(а).
    se_bmw:

    Чарлi:

    Если Беларусь – это Европа, а я путешествую по Беларуси, значит ли это, что я путешествую по Европе?

    Точно такой же вопрос хотел задать и предложить постить поездки по РБ.

    Путешествия по РБ хороши, вот только сомнительно привязать к этому "на авто"!? В свое время по молодости всю БССР изъездил на велике. Вот тогда и можно проехать

    se_bmw:

    Глуховатые места, сумасшедше петляющая Птичь, желтые песчаные отмели с коричневым торфяным оттенком, какие-то потайные озерца...

    На авто не везде возможно увидеть "глухие" красоты!!!?

    Как по мне так эта больше подходит https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=441506 или хотя бы эта https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=21728555

    Не ищи легких путей-тяжелее жить будет!
  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

    7807

    15 лет на сайте
    пользователь #170558

    Профиль
    Написать сообщение

    7807
    # 25 июня 2019 18:48 Редактировалось oppa, 5 раз(а).
    Чарлi:

    oppa:

    такого у вас там точно нет, батька не допустит ( )

    Не знаю, кто там чего и у кого не допустит..

    Геев в массовых праздниках, мне кажется, он все же не допустит (а мало ли чо...)

    Еще раз глянь на те фотки, о которых речь ( :) )
    Закинул бы сюда еще с полсотни фоток с т.н. "парада любви" в Сан-Франциско, но боюсь как бы к уголовке какой не привлекли. Мужики и бабы - в чем мать родила, стройными рядами и четким шагом по главной улице, среди сотен тысяч зрителей, малолетних детей и полиции. Прелести у некоторых мужиков чуть ли не до колена болтаются, у других, - наоборот, не болтаются, а торчком... Ну а геи и все прочие прелести нетрадиционной ориентации - это там так, вообще сущие мелочи. Веселые короче фотки. Особо для тех стран, где секса нет (С) по определению.
    Чарлi:

    Поковырялся в архивах, нашел за 15 год карточки с одного провинциального праздника в одной из деревень на Полесье. Люди все организовали сами, конечно, не без какой-то помощи местного колхоза. Но обязательно должен быть один энтузиаст.

    Ну, хорошо, что хоть что-то есть. К слову такого типа локальных праздников в той же Германии - тысячи (т.е. далеко не одна тысяча) в году и все они - на энтузиастах. В нашей деревне и ковбойские соревнования постоянно проводят, и родео, и даже международное авиашоу с какими-то старинными летательными аппаратами. Ну а про карнавалы (которых в РБ даже на горизонте не предвидится) и вообще говорить нечего. 11-го ноября как начинается сезон (5-ое время года называется), так примерно до середины марта практически каждую неделю и практически в каждом самом крохотном селении - карнавальное мероприятие... Про 1812 год фоток могу позже скинуть, как проводятся мероприятия ТАМ (типа реконструкции событий). Разница есть и, к сожалению, огромная.

    ID,IA,AL,AZ,AR,WY,VT,VA,HI,DE,GA,IL,IN,CA,KY,CO,CT,LA,MA,MS,MI,MT,MD,NE,NV,NH,NJ,NY,OH,DC,PA,NC,TN,TX,FL,SC,UT,WA,OR,NM,ME,RI,WV,CAN,MEX,VAT,LIE,SMR,MC,FRA,DEU,NL,BEL,LUX,PRT,ESP,AUT,IT,A,CH,CZ,SVN,SVR,HR,...
  • аутавалацуга Senior Member
    офлайн
    аутавалацуга Senior Member

    2764

    5 лет на сайте
    пользователь #2655663

    Профиль
    Написать сообщение

    2764
    # 25 июня 2019 19:07
    OLDMAN131058:

    Путешествия по РБ хороши, вот только сомнительно привязать к этому "на авто"!?

    Не понял?
    За три последних года в качестве транзитных точек посетили Браслав, Гомель и Пинск.

    Все остались оч. довольны. Повторил бы и в этом году, но машина пока не на ходу.
    Я уже не говорю, что взяли за правило зимой кататься на поездах. В копилке Барановичи, Орша, Заславль, Витебск.

    люди воображают, будто человеческий мозг находится в голове; совсем нет: он приносится ветром со стороны Каспийского моря
  • OLDMAN131058 Senior Member
    офлайн
    OLDMAN131058 Senior Member

    6151

    13 лет на сайте
    пользователь #349648

    Профиль
    Написать сообщение

    6151
    # 25 июня 2019 19:16

    аўтавалацуга, Я про то, что это не совсем автопутешествие!? Расстояния малы...

    ...но в соответствующем возрасте!!! :)
    Имхо конечно

    Не ищи легких путей-тяжелее жить будет!
  • аутавалацуга Senior Member
    офлайн
    аутавалацуга Senior Member

    2764

    5 лет на сайте
    пользователь #2655663

    Профиль
    Написать сообщение

    2764
    # 25 июня 2019 19:37

    OLDMAN131058, с нынешним безумством на автодорогах я бы поостерёгся отправляться в такие поездки даже в соотв. возрасте :(

    люди воображают, будто человеческий мозг находится в голове; совсем нет: он приносится ветром со стороны Каспийского моря
  • OLDMAN131058 Senior Member
    офлайн
    OLDMAN131058 Senior Member

    6151

    13 лет на сайте
    пользователь #349648

    Профиль
    Написать сообщение

    6151
    # 25 июня 2019 20:42
    аўтавалацуга:

    OLDMAN131058, с нынешним безумством на автодорогах я бы поостерёгся отправляться в такие поездки даже в соотв. возрасте :(

    Согласен!!!

    Не ищи легких путей-тяжелее жить будет!
  • se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

    22638

    12 лет на сайте
    пользователь #470238

    Профиль
    Написать сообщение

    22638
    # 25 июня 2019 20:47 Редактировалось se_bmw, 4 раз(а).
    аўтавалацуга:

    с нынешним безумством на автодорогах я бы поостерёгся отправляться в такие поездки даже в соотв. возрасте

    Безумство - это когда левосипедистка из Ю.Кореи зимой (зимой, бл...дь!) едет по шоссе в Мурманск, и ее под этим самым Мурманском насмерть сбивает попутная Gazelle. У нас-то еще лайт-вореанд.
    Кореянка до этого чуть-ли не кругосветку проехала,пока ее в Мурманск не потянуло.

    P.S. Насмерть - это японца сбили в 2012 году, примерно там же. Чемпиона мира по альпинизму и разным видам экстремаьного спорта. Тоже весь мир объездил, потом поехал в Мурманск.

    Обществ. нагрузка:Зам. председателя Международного Броуновского Движения.
  • spike Куратор team
    офлайн
    spike Куратор team

    9004

    22 года на сайте
    пользователь #1875

    Профиль
    Написать сообщение

    9004
    # 25 июня 2019 20:50

    Беларусь тоже класс

    в 2017 не было возможности сгонять в ЕС, так прокатились по РБ по замкам, церквям - было супер

  • Leop Senior Member
    офлайн
    Leop Senior Member

    1461

    13 лет на сайте
    пользователь #395392

    Профиль
    Написать сообщение

    1461
    # 25 июня 2019 20:54 Редактировалось Leop, 1 раз.
    oppa:

    Геев в массовых праздниках, мне кажется, он все же не допустит (а мало ли чо...)

    В первую очередь, этого не допустят люди! И в лучшем случае игнором.
    Хлебайте сами, подобные карнавалы. Большими ложками, вам там не привыкать!

    Добавлено спустя 9 минут 52 секунды

    spike:

    Беларусь тоже класс

    И еще у нас самые красивые расcветы!

    Даже путь в тысячу ли начинается с первого шага (с) Лао-Цзы
  • OLDMAN131058 Senior Member
    офлайн
    OLDMAN131058 Senior Member

    6151

    13 лет на сайте
    пользователь #349648

    Профиль
    Написать сообщение

    6151
    # 25 июня 2019 21:13
    Leop:

    И еще у нас самые красивые расcветы!

    ...и природа!!!

    Позапрошлые выхи, оз.Плисса!

    Не ищи легких путей-тяжелее жить будет!
  • Leop Senior Member
    офлайн
    Leop Senior Member

    1461

    13 лет на сайте
    пользователь #395392

    Профиль
    Написать сообщение

    1461
    # 25 июня 2019 21:23
    OLDMAN131058:

    ..и природа!!!

    ...и природа

    Даже путь в тысячу ли начинается с первого шага (с) Лао-Цзы
  • se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

    22638

    12 лет на сайте
    пользователь #470238

    Профиль
    Написать сообщение

    22638
    # 25 июня 2019 21:37
    Leop:

    В первую очередь, этого не допустят люди! И в лучшем случае игнором.

    Та ну. Если специально граждан в негатив пропагандой не накачивать, то все нормально будет. Ничего там плохого нет. Это обычное почти что цирковое представление. Яркое, ироничное и ржачное. По большей части это пародия на лгбд-граждан. В похожем стиле акции проходят на самые разные темы. Вот когда-то в Вене "Критическую массу" снимал (это акция в поддержку вело-инфраструктуры в городах, если кто не в курсе) - цирк еще тот:

    Добавлено спустя 15 минут 35 секунд

    OLDMAN131058:

    ...и природа!!!

    И жжара!

    Обществ. нагрузка:Зам. председателя Международного Броуновского Движения.
  • Leop Senior Member
    офлайн
    Leop Senior Member

    1461

    13 лет на сайте
    пользователь #395392

    Профиль
    Написать сообщение

    1461
    # 25 июня 2019 22:04 Редактировалось Leop, 1 раз.
    se_bmw:

    Та ну. Если специально граждан в негатив пропагандой не накачивать, то все нормально будет. Ничего там плохого нет. Это обычное почти что цирковое представление. Яркое, ироничное и ржачное. По большей части это пародия на лгбд-граждан.

    Соглашусь, что ярко и красочно, но дело на любителя. Наверно не так я выразился. Не такой карнавал имел ввиду. А вот такой!

    oppa:

    Мужики и бабы - в чем мать родила, стройными рядами и четким шагом по главной улице, среди сотен тысяч зрителей, малолетних детей и полиции. Прелести у некоторых мужиков чуть ли не до колена болтаются, у других, - наоборот, не болтаются, а торчком...

    А,что интересно, мороженое кушаешь, жена с тобой рядом, дочка с шариком. :(
    Уважаемые, кто из нас/вас пойдёт на такой карнавал? Прошу делать ставки!!
    (А вообще наверно, я уже устарел. Пора на свалку!)

    Даже путь в тысячу ли начинается с первого шага (с) Лао-Цзы
  • se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

    22638

    12 лет на сайте
    пользователь #470238

    Профиль
    Написать сообщение

    22638
    # 25 июня 2019 22:14
    Leop:

    А вот такой!

    Та ладно. У нас в некоторых местах вообще беспредел по национальному признаку -

    Янки вход-въезд запрещен.
    Янки! Гоу хом!

    Обществ. нагрузка:Зам. председателя Международного Броуновского Движения.
  • Leop Senior Member
    офлайн
    Leop Senior Member

    1461

    13 лет на сайте
    пользователь #395392

    Профиль
    Написать сообщение

    1461
    # 25 июня 2019 22:25

    Радугу забыли!!

    Даже путь в тысячу ли начинается с первого шага (с) Лао-Цзы
  • se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

    22638

    12 лет на сайте
    пользователь #470238

    Профиль
    Написать сообщение

    22638
    # 25 июня 2019 22:34 Редактировалось se_bmw, 2 раз(а).

    Глыбокае:

    ----------------

    Вот с этой точки попы слегка облажались:

    Обществ. нагрузка:Зам. председателя Международного Броуновского Движения.
  • Leop Senior Member
    офлайн
    Leop Senior Member

    1461

    13 лет на сайте
    пользователь #395392

    Профиль
    Написать сообщение

    1461
    # 25 июня 2019 22:36

    Надо сейчас паслухать "Мой родны кут". Песняров. Пробирает она иногда.

    Даже путь в тысячу ли начинается с первого шага (с) Лао-Цзы
  • se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

    22638

    12 лет на сайте
    пользователь #470238

    Профиль
    Написать сообщение

    22638
    # 25 июня 2019 22:38 Редактировалось se_bmw, 1 раз.
    Leop:

    и про меня забыли

    У меня есть фотка интеллектуальной бел. утки с тонкой душевной организацией:

    Обществ. нагрузка:Зам. председателя Международного Броуновского Движения.