Ответить
  • belsinvest Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    belsinvest Neophyte Poster Автор темы

    27

    15 лет на сайте
    пользователь #142698

    Профиль
    Написать сообщение

    27
  • belsinvest Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    belsinvest Neophyte Poster Автор темы

    27

    15 лет на сайте
    пользователь #142698

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 18 сентября 2008 15:09

    Теперь стало ясно почему никто в РБ не знает что это такое. Я убедился что отстаем мы от цивилизации на много десятков лет. Нам бы только шквакру да чарку. KIRBY - это супер новинка в Минске. Лично убедился. Развивайтесь. Тел. менеджера KIRBY - [censored by Guerilla]. И абсолютно бесплатно.

    Чёрная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Guerilla (18 сентября 2008 15:13)
    Основание: реклама

    [censored, п.п. 3.3.3]
  • belsinvest Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    belsinvest Neophyte Poster Автор темы

    27

    15 лет на сайте
    пользователь #142698

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 18 сентября 2008 15:12 Редактировалось belsinvest, 2 раз(а).

    _ ______ ______

    [censored, п.п. 3.3.3]
  • 1Lovely Senior Member
    офлайн
    1Lovely Senior Member

    5213

    17 лет на сайте
    пользователь #75870

    Профиль
    Написать сообщение

    5213
    # 18 сентября 2008 15:15

    Круче Цептера только KIRBY?

    good day today
  • 404 Rossonero
    офлайн
    404 Rossonero

    8832

    22 года на сайте
    пользователь #404

    Профиль
    Написать сообщение

    8832
    # 28 сентября 2008 13:53

    belsinvest, действительно, где же они раньше были? говорят, что уже 9 лет на местном рынке, а я о них узнал только вчера:)

  • eurun Neophyte Poster
    офлайн
    eurun Neophyte Poster

    3

    15 лет на сайте
    пользователь #144487

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 30 сентября 2008 12:00

    [censored by Морж]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Морж (30 сентября 2008 12:02)
    Основание: 2.9.3

  • S5S Senior Member
    офлайн
    S5S Senior Member

    1441

    20 лет на сайте
    пользователь #12627

    Профиль
    Написать сообщение

    1441
    # 1 октября 2008 10:04

    неее, нифига не реклама :)

  • sklep_05 Senior Member
    офлайн
    sklep_05 Senior Member

    2324

    18 лет на сайте
    пользователь #42857

    Профиль
    Написать сообщение

    2324
    # 10 октября 2008 18:26

    год назад читал какой то форум по этим кирбям , методикам продаж, плакал. Москвичи уже по полной вкусили этой радости за нее проде 3 тысячи баксов просили, и очень налегают при продаже на дикие количества клещей, и то что другие пылесосы так не пылесосят, ... И то как подлавливали продавцов самих на примере их демонстрации. Было вроде что то типа, пропылесосте своим пылесосом, а теперь посмотрите сколько там грязи после чего идет уборка с помощью кирби, демонстрация фильтра с грязью, который был белым. Один из тех кому демонстрировали, задал вопрос - а после кирби там все чисто? И попросилповторить с новым фильтром, как ни странно и после повторной чистки кирби фильтр стал грязным. И подобных примеров куча. В основном напирают на клещей при продаже,моторы от харли-дэвидсон, и вроде еще космические технологии =) воттакое скромное чудо за "немного" денег

  • SRS Senior Member
    офлайн
    SRS Senior Member

    2373

    21 год на сайте
    пользователь #6137

    Профиль
    Написать сообщение

    2373
    # 10 октября 2008 21:45

    Тестирование этого кирби с помощью лазерного пыле-счетчика:

    А вообще на ebay он с доставкой вам обойдется в 1000 баксов :)

  • corsa Neophyte Poster
    офлайн
    corsa Neophyte Poster

    3

    15 лет на сайте
    пользователь #145915

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 15 октября 2008 10:12

    Не стоит этот аппарат 4500$

  • tril Neophyte Poster
    офлайн
    tril Neophyte Poster

    7

    15 лет на сайте
    пользователь #145521

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 15 октября 2008 12:33

    4500$ за пылесос, а это именно ПЫЛЕСОС, может платить либо сумашедший, либо человек находящийся под чьим-то влиянием. А вобще - Kirby, это просто грамотно поставленный сетевой иаркетинг, где руководство получает бешенные деньги от продаж этого чудо-агрегата

  • pasha_2001 Senior Member
    офлайн
    pasha_2001 Senior Member

    4671

    22 года на сайте
    пользователь #365

    Профиль
    Написать сообщение

    4671
    # 15 октября 2008 17:14

    раньше подобным образом пытались продавать пылесосы rainbow/ приходили на дом менеджеры, показывали чудо агрегат в действии, говорили что стоит всего ничего около 4тыс но зато в подарок куча насадок совршенно бесплатно, и после всего этого всем к кому приезжали давали набор кухонных ножей с ручками из красного дерева))

    Нет ничего лучше бутылочки пива после тяжелого трудового дня.
  • tril Neophyte Poster
    офлайн
    tril Neophyte Poster

    7

    15 лет на сайте
    пользователь #145521

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 16 октября 2008 09:58
    pasha_2001:

    раньше подобным образом пытались продавать пылесосы rainbow/ приходили на дом менеджеры, показывали чудо агрегат в действии, говорили что стоит всего ничего около 4тыс но зато в подарок куча насадок совршенно бесплатно, и после всего этого всем к кому приезжали давали набор кухонных ножей с ручками из красного дерева))

    Причем при изготавлении данных ножей ни одно красное дерево не пострадало:ura:

  • tril Neophyte Poster
    офлайн
    tril Neophyte Poster

    7

    15 лет на сайте
    пользователь #145521

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 16 октября 2008 10:05

    А еще у кирбиводов есть класный ход "АКЦИЯ" : если купите аппарат прямо сейчас, то экономите 900$, потому как на складе осталось только 2 аппарата с такой огромной скидкой. НО НИ У КОГО ИЗ МЕНЕДЖЕРОВ НЕТ ПРАЙСА НА АППАРАТЫ БЕЗ СКИДОК.

    Не продумали ребятки!

    Народ! Делитесь своими разоблачениями в адрес продавцов "сетевой" бытовой техники!:super:

  • Guerilla veterem sodalem
    офлайн
    Guerilla veterem sodalem

    15505

    22 года на сайте
    пользователь #2510

    Профиль
    Написать сообщение

    15505
    # 16 октября 2008 11:28

    tril, еще один "up" ветки - и бан.

    [gone to pot]
  • trustt Senior Member
    офлайн
    trustt Senior Member

    902

    19 лет на сайте
    пользователь #23132

    Профиль
    Написать сообщение

    902
    # 16 октября 2008 23:48

    Нате вам разоблачение - http://zoom.cnews.ru/publication/item/12980

    Это дело из одной оперы с "типа немецким" Борком, который умудряется продавать сокожмакалки по 10000 рос.руб.

    Не относитесь к жизни слишком серьезно, всё равно из неё живым ещё никто не выходил...
  • Rathibcor Neophyte Poster
    офлайн
    Rathibcor Neophyte Poster

    2

    15 лет на сайте
    пользователь #156410

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 26 января 2009 11:01

    Почитайте Библию Кирби на сайте http://www.antikirby.clan.su Это то, что они должны говорить на презентации. Весьма поучительно.

  • Putrach Senior Member
    офлайн
    Putrach Senior Member

    3302

    23 года на сайте
    пользователь #178

    Профиль
    Написать сообщение

    3302
    # 27 января 2009 16:00

    кстати, ножи rainbow весьма неплохие давали :) у родителей до сих пор (лет 12 наверное прошло) служат, правда уже на даче. довольно длинные, один с широким лезвием, другой серейторный.

    балет тогда посмотрели, информацию прослушали, но от цены поперхнулись и естественно не купили. зато когда через полгода наткнулись в чехии на пылесос с водным фильтром фирмы, про которую у нас даже не слышали нигде никогда, его и прикупили.

    кстати, есть хороший совет как быстро избавиться от назойливого впаривателя кирби (рэйнбоу): сказать, что пользуешься рэйнбоу (кирби), т.е. конкурентом - он сразу отстанет :)

  • Rathibcor Neophyte Poster
    офлайн
    Rathibcor Neophyte Poster

    2

    15 лет на сайте
    пользователь #156410

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 28 января 2009 09:25

    Вот нашёл статью как чел работал в минске в кирби

    Как я работал в КИРБИ!

    Садитесь поудобнее, сейчас буду вещать о том как-же я докатился до того, что нечистый подтолкнул-таки меня поработать «ньюдилером» (ньюдилер – низшее звание в секте кирби) в кирбях (до менеджера не дослужился, уволили в запас).

    Решил я как-то найти работку в славном городе-герое Минске. Всё как надо, дал объяву на сайте r****a.by, и со спокойной душой пошёл пить пиво, авось что-нить нарулится. Ёптыть, не прошло и 2-х часов, как у меня зазвенел телефон. Вежливый женский голос представился: «Здравствуйте, меня зовут Катя, я из компании (!!!) Кирби, по поводу вашего объявления о поиске работы. Хотим пригласить Вас на собеседование, которое пройдёт в пятницу такого-то-числа, в12-30, по адресу пр. Машерова, 54, вход со двора, цокольный этаж. Записали? До свидания.» Ояебу!!! Счастье-то какое!!! Не успел покурить, а тут тебе и работка высокооплачиваемая в столице. Огонь, пойду перед друзьями пальцы позагибаю.

    В назначенный день и час я пришёл по вышеуказанному адресу. Найти, конечно, цокольный этаж, а проще подвал, было нелегко, но решаемо. Поблуждав по окрестностям, и набрав заветный телефон(дозвонился с раза 15-го), я осведомился, где-же всё-таки находится «цокольный этаж» заветного дома. Ура, а вот и он, а я и не заметил сразу (подвал был надёжно скрыт в углу здания, и невооружённым глазом его найти не представялось возможным) Спустившись по ступеням вниз, я оказался на пороге «конторы-кирби». Честно признаюсь, представление о серьёзных фирмах у меня раньше было другое, ну, по меньшей мере, офис не в жилом доме, а в офисном здании, видная вывеска и т.д. «Офисом» кирбисты называли подвал (правда, с хорошим ремонтом, но ужасной вентляцией) в котором располагался зал с множеством стульев и несколькими дверями каких-то кабинетов (кабинет директора и т.д.) Я зашёл внутрь, подошёл к девушке на ресепшне и поинтересовался: «на собеседование бы мне попасть, не подскажете к кому обратиться» Конечно! Заполните анкету и ждите, вас позовут. Я заполнил анкету, и стал ждать аудиенции. В это время в «актовом зале» происходило то, что работой в офисе у меня язык не повернулся бы назвать. На большом ЖК экране шёл COMEDY club(!!!), после просмотра все присутствующие начали скандировать «KIRBY – GO!, KIKBY – GO!» (Во прикол!!!) И вот, наконец, меня позвали на собеседование, это была молодая девушка с пышными формами. «Наша компания 94 года на рынке элитной бытовой техники, не путайте с пылесосами – мы продаём мультисистемы и т.д.» Пара общих вопросов, устраивает ли меня зарплата в $700, или хотелось бы зарабатывать больше? Что за вопрос? Конечно, больше! Нет предела совершенству! «Ну что! Всё с вами ясно, я Вас записываю на обучение!» Ок! Всё нормально, буду работать, подумал я и с чувством выполненного долга пошёл домой. (перешёл на 2-й level)

    Пришло время обучения, и, как всегда вовремя, я пришёл в «офис». Кроме меня было ещё человек 20 «новобранцев». Мы все расселись по актовому залу. Как обычно, вступительное слово, все дела. Рассказывать долго не буду. Вкратце – если хотите зарабатывать в сотни раз больше чем рабочий на заводе, то вы попали по адресу. Обычная работа – для лохов! Работа в Кирби – для профессионалов.

    Второй день. Началось непосредственно обучение «задвигательству» пылесосов (ни на сомнительные методы продаж, ни на отсутствие официального трудоустройства никто не обратил внимания, у всех «обучаемых» в глазах были лишь значки долларов и мысли о горах денег) Всё как в школе, выдали учебные пособия (листки А4 с текстом впаривания) показали как надо обращаться с самим пылесосом, как произвести максимальный эффект на зрителя, как и с какой интонацией нужно произносить слова. Пример: Зайти в дом, познакомиться, ненавязчиво предложить пройти в зал (там стоит телевизор, и человек будет готов воспринимать информацию), обязательно собрать всю семью, можно даже соседей, усадить всех на диван, самому сидеть перед клиентом на корточках, чтобы быть с ним на уровне глаз. Кружочки с пылью выкладывать аккуратно около ног клиента, чтобы ему было противно рядом с ней находиться. И непрерывное втолковывание всем новобранцам, что это «техника №1 в Мире»

    Так прошли 6 дней обучения. И наступил апофеоз всего – экзамен! (как в школе) Мы вытянули билеты, и по одному проводили демонстрацию чудо-аппарата, каждый по одной части. Снова удача, я успешно сдал экзамен и принят в ряды ньюдилеров!

    Первый день «работы»

    9-00. Митинг. Все работники, включая и нас, ньюдилеров, собрались в зале, среди нас присутствовали, кстати, и парни в колкотках (кто ничего не продал в выходные) и стали слушать, что там втирал главный. «Вы должны работать- работать- работать- работать!!! Чем больше вы будете работать, тем больше у вас будет денег! С каждым днём учитесь задвигать. Совершенствуйте методы.»

    ИНФОРМАЦИЯ!!!

    Митинг – ежедневное собрание в 9-30 утра и до 12-30

    Клиника – проведение учебной демонстрации перед своими коллегами, для корректирования недостатков.

    Аргументы – набор аргументов, для успешной продажи пылесоса. Кирбисты не гнушаются ничем. Тупо психологическое давление.

    После митинга все отправились «на опросы», то с чем вы сталкиваетесь каждый день на улице: «Здравствуйте, можно минутку внимания, вы слышали что-нибудь о компании Кирби…» Если ты клюнул на бесплатную демонстрацию и оставил номер телефона, то ты становишься потенциальным клиентом, нужно только грамотно тебя обработать. А такие специалисты у нас были.

    Распорядок дня для работника Кирби

    9-30 – 12-30 – Митинг

    12-30 – 14-30 – Опросы

    14-30 – 17-00 – Свободное время

    17-00 – 19-00 – 1 демонстрация

    20-00 – 22-00 – 2 демонстрация

    Короче, изо дня в день нам промывали мозг, что нужно набрать опросов, провести эти грёбаные демонстрации, не менее 2-х в день. Наконец выдали демо-набор(забрали паспорт, а хуле техника-то стоит $5000), я естественно на демонстрацию ни на какую не поехал, но для отчётности позвонил «директору» и сообщил что провёл демонстрацию. (Для новобранцев: никто там ничего не проверяет, ничему и никому не верьте.) На следующий день сказал, что у меня ещё 2 демонстрации, аналогично первому дню, никуда не поехал, а пропылесосил демо-набором дома(пылесосит, кстати, эта чудо-срань так себе, больше шума чем чистки), пропылесосил свою машину, машину дядика, машину и квартиру друга, за что заработал $40 (хорошо, что шампунь они бесплатно выдают) Через неделю нашёл другую работу, сдал демо-набор, забрал паспорт и благополучно свалил, опустив кирби на пару демок и полбанки шампуня.

    Вывод. Кирби – лохотрон, как для покупателей, так и для работников. Техника говённая, у меня постоянно дымелся ремень на турбощётке, подгорел немного.

    Денег вам не заплатят. Обещанные $700 - это разгон для приезжих. Нет, ну конечно вам их заплатят если вы проведёте 60 демонстраций, но если ничего не продадите, то пошлют нахер. Я просто от всей души соболезную всем работникам и клиентам кирби. А новобранцам-задвигателям совет: как только выдадут демо-набор – пропылесосьте у себя дома, если есть то и химчистку ковру сделайте и сваливайте оттуда. Паспорта только не забудьте забрать.

    P.S. У меня накрылась лампочка в этом галимом пылесосе на 2-й день… вот вам и гарантия «даже на такое маленькое колёсико»

    http://antikirby.clan.su/publ/1-1-0-20

    И исчо видео прикольное про ихния танцы

    http://antikirby.clan.su/publ/1-1-0-16

    http://antikirby.clan.su/publ/1-1-0-15

  • 493 Onliner Auto Club
    офлайн
    493 Onliner Auto Club

    2220

    22 года на сайте
    пользователь #493

    Профиль
    Написать сообщение

    2220
    # 28 января 2009 16:58

    1.Фирмы "Кирби" НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Есть заводы "Скотт и Фетцер",выпускающие это ...под брендом "Кирби" (оппоненты,пож-ста,дайте адрес сайта!)

    2.Официальных дилеров "Кирби" НЕТ.Есть куча шарашкиных контор,именуемых "офисами", постоянно меняющих адреса и телефоны(оппоненты, пож-ста,укажите сайт с официальными дилерами!)

    3.Сервисных центров "Кирби" НЕТ! Их заменяют заваленные рухлядью и б/у пылесосами комнатки в дальних углах "офисов",где местные самоучки из хлама делают "сервисное обслуживание"(оппоненты,пож-ста,адреса и телефоны "сервисных центров")

    4.А кто-либо когда-либо видел ЛИЦЕНЗИЮ хоть одного "офиса"? Попробуйте...Посмеёмся вместе.

    5.Т.н.сертификат на "Кирби" заканчивается 28 января 2009 г.Интересно,что дальше...

    Я настолько сильно ненавижу этот мир, что выделяемой в процессе ненависти энергии, достаточно для поддержания моего существования (моё)