Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Woffkaa Senior Member
    офлайн
    Woffkaa Senior Member

    2121

    10 лет на сайте
    пользователь #864355

    Профиль
    Написать сообщение

    2121
    # 10 июня 2019 20:22
    Zioma:

    Я как культурный стал так, чтобы со встречки хоть кто-то успел проехать. Так вот эти встречные проезжали еще долго после того, как впереди меня загорелся зеленый и все уехали. На мои световые и звуковые сигналы никто из встречных не реагировал и продолжали ехать.

    Вот недавно произошло) На Пушкина/Притыцкого как всегда сломались светофоры. Еду по Притыцкого, нам висит знак уступить. Но люди на Пушкина видя, что скапливались огромные очереди, решили по пачкам пропускать. Так это произошло пару раз, пока с Кальварийской доехали. И вот в очередной раз они пропустили и решили показать, что дальше они хотят ехать. Выезжали в 1ую, 2ую, 3юю полосы... Гудели, мигали. Но всяких быдляцких колхозников это не смушало никак. Они просто уворачивались и ехали дальше. С 18ой секунды по 42ую проехали 12 *****ов. А потом за те же 24 секунды (в видео это 42-49 секунды) проехали уже пара сотен машин, у которых ещё и преимущество. Вот и делай добро.
    Ну и в конце как всегда вылез главный (капитан небось) по навозу, решил всех по встречке объехать.

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 10 июня 2019 20:34
    Woffkaa:

    Вот и делай добро.

    Добро можно делать человеку, который в состоянии это оценить.

    Woffkaa:

    С 18ой секунды по 42ую проехали 12 *****ов.

    А это гопники, которые простую человеческую вежливость поспринимают как слабость и готовы срать на головы интелихентам.

    Woffkaa:

    Ну и в конце как всегда вылез главный (капитан небось) по навозу, решил всех по встречке объехать.

    "Тебе чо, было сложно пропустить?"

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    19634

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    19634
    # 10 июня 2019 21:01
    Zioma:

    "Тебе чо, было сложно пропустить?"

    НЯПУСЧУ!

    censored by forest.ranger
  • Woffkaa Senior Member
    офлайн
    Woffkaa Senior Member

    2121

    10 лет на сайте
    пользователь #864355

    Профиль
    Написать сообщение

    2121
    # 10 июня 2019 21:13 Редактировалось Woffkaa, 1 раз.
    aquasik:

    НЯПУСЧУ!

    Пусть так. Но пускать быдло с обочины или встречки - себя не уважать. Как и не уважать тех, кто за вами. Пусть стоит на разделительной зоне и ждёт, пока найдётся терпила и впустит. Или ждёт, пока поток закончится и он станет на место. Или, что лучше, дождётся ГАИ, которая его на месте оформит за намеренный и бесправный выезд в полосу встречного движения.

  • K_AV Senior Member
    офлайн
    K_AV Senior Member

    7032

    20 лет на сайте
    пользователь #9822

    Профиль
    Написать сообщение

    7032
    # 10 июня 2019 21:28
    Jester:

    я предлагал перед подъездом к перекрестку встать в левый ряд. никаких проблем этого сделать не было

    это явная неправда. Написано было (уж не уверен, ваше сообщение правленное)

    Jester:

    K_AV, что мешало пропустить сзади едущих, а потом перестроиться в эту полосу,

    .
    Во-первых, как видно, предлагали вы нечто другое.
    Во-вторых, что же вы на самом деле хотели сказать (кого в каких условиях пропустить и в какую "эту" перестроиться) - осталось не ясным, потому ваше выступление названо огрызком мысли. И уточнить его вы так и не сподобились. Вот и всё.

  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    19634

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    19634
    # 10 июня 2019 21:36
    Woffkaa:

    aquasik:

    НЯПУСЧУ!

    Пусть так. Но пускать быдло .

    Я не писал про него
    Я писал про вас

    censored by forest.ranger
  • 386246 Junior Member
    офлайн
    386246 Junior Member

    79

    13 лет на сайте
    пользователь #386246

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 10 июня 2019 22:01
    Jester:

    K_AV, что мешало пропустить сзади едущих, а потом перестроиться в эту полосу, кроме желания продемонстрировать свое "знание" пдд? так и живем, потому что либо думать не хотим, либо принципиально демонстрируем свое право на что-то

    В левом ряду машина поворачивала налево, видел в зеркало заднего вида.
    С какого я должен перестраиваться на перекрёстке, при этом нарушая умышленно ПДД ради каких-то "баринов" сзади, у которых "жена рожает по 30 кругу".
    Напишите конкретный пункт ПДД, который я нарушил, если конечно нарушил.

  • параноик Senior Member
    офлайн
    параноик Senior Member

    2932

    14 лет на сайте
    пользователь #177483

    Профиль
    Написать сообщение

    2932
    # 10 июня 2019 22:43
    «BMW двигался во второй полосе по ул. Притыцкого (со стороны пр. Пушкина в направлении ул. Сердича), — сообщили об обстоятельствах аварии в Минской ГАИ. — Осуществляя перестроение в первый ряд, водитель не уступил дорогу Lexus, который двигался в попутном направлении. В результате столкновения последний автомобиль опрокинулся на правый бок и совершил наезд на осветительную мачту, а BMW отбросило влево, где он совершил столкновение с Dodge и Opel».

    :trollface:

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14831

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14831
    # 10 июня 2019 22:50
    Woffkaa:

    Ну и в конце как всегда

    Ты фак ему показал надеюсь? :trollface:

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 10 июня 2019 22:51 Редактировалось Jester, 1 раз.
    K_AV:

    Jester:

    я предлагал перед подъездом к перекрестку встать в левый ряд. никаких проблем этого сделать не было

    это явная неправда. Написано было (уж не уверен, ваше сообщение правленное)

    Jester:

    K_AV, что мешало пропустить сзади едущих, а потом перестроиться в эту полосу,

    .
    Во-первых, как видно, предлагали вы нечто другое.
    Во-вторых, что же вы на самом деле хотели сказать (кого в каких условиях пропустить и в какую "эту" перестроиться) - осталось не ясным, потому ваше выступление названо огрызком мысли. И уточнить его вы так и не сподобились. Вот и всё.

    вы сейчас пишете ересь. я предлагал и имел ввиду именно сращу встать в левую полосу, чтобы пропустить тех, кто сзади, а потом уже, если захочется и там будет свободно, вернуться в правую полосу (по крайней мере я бы сам так сделал)
    зы и ничего, меняющего смысл, я никогда не правлю, обычно это просто опечатки

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14831

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14831
    # 10 июня 2019 23:00 Редактировалось nasty_z_xt, 3 раз(а).
    параноик:

    «BMW двигался во второй полосе по ул. Притыцкого (со стороны пр. Пушкина в направлении ул. Сердича), — сообщили об обстоятельствах аварии в Минской ГАИ. — Осуществляя перестроение в первый ряд, водитель не уступил дорогу Lexus, который двигался в попутном направлении. В результате столкновения последний автомобиль опрокинулся на правый бок и совершил наезд на осветительную мачту, а BMW отбросило влево, где он совершил столкновение с Dodge и Opel».

    :trollface:

    Да номера российские, непущунизм поди.
    Я вообще ни чему не удивляюсь. То псковский регион бутылки от пива у меня возле крыльца оставляет, то черные рэнджи на разговоры с ГАИ ездят, то вот как тут душил коробку лексуса, что б бнв не пустить, то бухие со стрельбой от ГАИ удирают, подрезанные трамваи в 2 ч ночи на долгобродке. Объединяйся! Пробуй! :trollface:

    Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды

    Есть сказка такая, по черного дембеля.
    Теперь и по белый Лексус. Мораль: так и мается, сердешный. в Минск на лексусе, из Минска на поезде.

    Добавлено спустя 5 минут 48 секунд

    Кстати, у меня дежавю, или строго год назад была почти один в один такая же новость?

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18086

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18086
    # 10 июня 2019 23:34

    Недавно что-то решил ускорится в своей полосе, ну и так вышло, что какой-то на ~ матизе слева хотел перестроится, усердно газовал , потом снизил скорость и перестроился за мной в первую с криком о нетрадиционной ориентации. Пришлось ему жестом показать куда ему ехать.

  • psyzoid Neophyte Poster
    офлайн
    psyzoid Neophyte Poster

    19

    14 лет на сайте
    пользователь #193687

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 10 июня 2019 23:40

    На участке М6 от Большое Можейково до Лиды многие едут по встречке. Будьте осторожны!

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 11 июня 2019 07:50
    Elv:

    Недавно что-то решил ускорится в своей полосе, ну и так вышло, что какой-то на ~ матизе слева хотел перестроится, усердно газовал , потом снизил скорость и перестроился за мной в первую с криком о нетрадиционной ориентации. Пришлось ему жестом показать куда ему ехать.

    Решил матиз перестроиться перед королем дорог, но кто-же его впустит. :trollface:

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Чык-чырык Senior Member
    офлайн
    Чык-чырык Senior Member

    519

    5 лет на сайте
    пользователь #2705235

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 11 июня 2019 07:57
    Zioma:

    "Тебе чо, было сложно пропустить?"

    А скажи зачем?

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18086

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18086
    # 11 июня 2019 09:18
    Zioma:

    Решил матиз перестроиться перед королем дорог, но кто-же его впустит.

    Уже не резонно было его пропускать, "солярочку" лишний раз палить .

  • Woffkaa Senior Member
    офлайн
    Woffkaa Senior Member

    2121

    10 лет на сайте
    пользователь #864355

    Профиль
    Написать сообщение

    2121
    # 11 июня 2019 09:57
    aquasik:

    Я не писал про него
    Я писал про вас

    А, то есть это он меня и других не пускал на встречу? Ну, тогда он молодец, да. Правда никому не надо было на встречку.
    Так аргументы будут какие-то? Или вы тоже любитель объехать всякие очереди/пробки по обочине/встречке и потом винить во всем 'няпушчунов', которые не дали вам вернуться на ПЧ?

  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    19634

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    19634
    # 11 июня 2019 10:03
    Woffkaa:

    это он

    Повторюсь. Я писал не про него. Я писал про идиотов, которые будут пабяларуски душить корча и запрыгивать на багажник впередиедущего, абы "няпусциць". Ну черта это такая, агронациональная, что поделать :-?

    censored by forest.ranger
  • nioole Senior Member
    офлайн
    nioole Senior Member

    1789

    18 лет на сайте
    пользователь #38097

    Профиль
    Написать сообщение

    1789
    # 11 июня 2019 10:44
    aquasik:

    Ну черта это такая, агронациональная, что поделать

    Да, есть такое. Выехать на встречку пока хозяин (гаишник) не видит, повернуть на перекрёстке проигнорировав знак «движения по полосам», по обочине прокатиться. Хозяин же не видит. Бизуном по спине не даст.
    А как только гаишную машину в потоке увидели, так сразу 40 км/ч вместо разрешённых шестидесяти.
    А мало ли што... А вдруг остановит...

    Батрачество из человека сложно вывести.

    к получению карточки готов!
  • Woffkaa Senior Member
    офлайн
    Woffkaa Senior Member

    2121

    10 лет на сайте
    пользователь #864355

    Профиль
    Написать сообщение

    2121
    # 11 июня 2019 12:16
    aquasik:

    которые будут пабяларуски душить корча и запрыгивать на багажник впередиедущего, абы "няпусциць". Ну черта это такая, агронациональная, что поделать :-?

    А я вот спрашиваю про идиотов, которые считают себя выше других, ездят по встречке, по обочине и потому опять по-идиотски пытаются во всём обвинить "няпушчунов", которые им "помешали".
    Где вы увидели там "душить корча"? Что за идиотская мода везде приплетать "душить"? На скорости 20-40 по звуку определили? Для начала хотя бы узнали, что за машина и какой двигатель. Так, для справки, ford focus 3, Ecoboost 1.5 на 150 (хотя не понятно тогда, зачем вам на аватарке дорестайлинговый третий фокус, если вы даже этого не знаете...). Можете посмотреть обзоры и узнать, на каких оборотах и как звучит. А хотя даже в видео в конце (1:04-1:10) слышно, как он звучит просто от того, что ногу на газ положили и потому чуть нажали. Но это же так сложно...
    И так же где там запрыгивание на багажник? Ускорился (педаль даже не до середины), отпустил газ и подкатываюсь к машине? Ни торможений сильный (да даже обычных), ни опасной близости, ничего. Абы защитить всякий мусор, который по встречке объезжает "тошнотов"?
    Ещё раз повторю

    Woffkaa:

    Но пускать быдло с обочины или встречки - себя не уважать. Как и не уважать тех, кто за вами.