Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    10 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • Джимс Senior Member
    офлайн
    Джимс Senior Member

    730

    8 лет на сайте
    пользователь #1856858

    Профиль
    Написать сообщение

    730
    # 10 июня 2019 04:14

    Какое-то нытьё удостоилось главной страницы. Очередная новость дня))
    Знак размещён правильно. Да же по логике парковаться в таком месте не разумно. Правильно то, что ничего не должно стоять ни у дома, ни в полосах сопряжённых с движением ОТ. В следующий раз, разумнее будет следовать правилу "что произошло в моём гараже, то осталось в моём гараже".

    А выглядит наш герой так:
    [censored by Grace-o]

    На как стало понятно какой-то результативный диалог или тем более в репу дать "обидчику" чего-то не хватило, а столько текста, такие эпитетыкнопкоблудие - дело такое себе..
    Возникла проблема с парковочным местом? Должно быть и её решение, а не какой-то обиженный трёп. Удачи.

    Опыт приходит с опытом. (с)
  • 1630198 Member
    офлайн
    1630198 Member

    126

    9 лет на сайте
    пользователь #1630198

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 10 июня 2019 05:02

    2752469, тоесть по вашему купил машину значит крутой и делаю что хочу? Не вам решать кто и как проводит свое время

  • Wolf_d Neophyte Poster
    офлайн
    Wolf_d Neophyte Poster

    18

    13 лет на сайте
    пользователь #383190

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 10 июня 2019 13:54

    нужно решать проблему с парковками, их реально не хватает в Минске, но вместо этого человек человеку волк

  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7029

    19 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7029
    # 10 июня 2019 14:14
    Wolf_d:

    нужно решать проблему с парковками, их реально не хватает в Минске, но вместо этого человек человеку волк

    Это тема про сельскую застройку в деревне Копище Минского района. Вам в другую тему про проблемы в Минске.

  • palltar Member
    офлайн
    palltar Member

    112

    5 лет на сайте
    пользователь #2668436

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 10 июня 2019 14:17

    Ну всё, это типичная сельская застройка, ага. По вашему мнению тут нужна ещё картинка с коровниками

  • Umnik33 Senior Member
    офлайн
    Umnik33 Senior Member

    1340

    9 лет на сайте
    пользователь #1614720

    Профиль
    Написать сообщение

    1340
    # 10 июня 2019 14:22

    Конфликтам вокруг парковок во дворах многоквартирных домов столько лет, сколько существуют дворы и автомашины.
    Читая то, что происходит в НБ, призываю социологов: здесь куча материала на несколько диссертаций. Конфликты по возрастному признаку, гендерному, уровню материального достатка...

    Ну вот объясните, как назвать здорового молодого человека, не имеющего маленьких детей и дома питающегося в основном кофе с сигаретами, упрекающего мать троих детей, каждодневно мотающуюся на своей машине между садиком, школой и магазинами? Выгружающую из машины безразмерные пакеты и пупсов? И поэтому пытающуюся подъехать к самому подъезду?

    Или другой пример. Пожилой человек с заболеванием ног - и борющийся за соблюдение ПДД, фанат ЗОЖа, передвигающийся по миру на велосипеде.

    Да куча всего. Согласен - законы (в том числе и ПДД, в том числе и во дворах и рядом) должны выполняться. Но при этом никто (а в первую очередь застройщик) не должен провоцировать нарушения, изначально создавая жилые кварталы без парковок или с малым их количеством.

    Не напирайте на сознательность - её нет. Её просто некому было воспитывать последние лет 30. А до этого автомобиль был таки роскошью. Поймите простую истину: для НБ парковочных мест в распоряжении жителей физически должно быть столько, сколько у них есть автомобилей. Плюс места для гостей.
    Застройщик сразу чётко обязан был обозначить правила игры. Одна квартира - одно место (как в Пирсе)? Ок. Остальные - вон из района в депо.
    Шлагбаумы, пропуск на лобовое стекло (или любой идентификатор) - эти машины свои, их хозяева купили место.
    Три машины у одного хозяина? Не проблема! Одну машину в квартал, остальные куда хочет. Например, на платный паркинг. Кстати, где он? Ауу, господа А-100 ? Вы уже сэкономили на Зелёном Бору два непостроенных паркинга, постройте в Новой Боровой хотя бы один на пробу!

    А бегать за каждым нарушителем - бессмысленно, поверьте. Пытались. Раньше помрёт падишах, чем осёл, точнее - ослы.
    И тем более безрезультатно пытаться принимать решения на уровне ТС. Там сколько людей - столько мнений (ситуаций, доходов, детей, стариков и т.д.) Юридически проще всего вопрос с парковками решить застройщику. Проверено.

  • fanat_Kawa Senior Member
    офлайн
    fanat_Kawa Senior Member

    1604

    7 лет на сайте
    пользователь #2237458

    Профиль
    Написать сообщение

    1604
    # 10 июня 2019 14:28
    wwwvega:

    Передвигаюсь на авто и тем не менее всегда голосую за то, чтобы дворы наши были и вовсе без автомобилей: только детские площадки, спортплощадки, да и травки-кустики, наконец.

    Вы точно говорите. И вообще я бы вынесла такое предложение на государственном уровне. Понятно, что это невозможно сделать повсеместно, но чтобы хотя бы в новостройках это стало принципом:закрытые дворы.

  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    7 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 10 июня 2019 14:29
    palltar:

    Астохамами?)) или автохамами? Давай с первыми, а кто это?

    Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд

    demo_krat:

    Я тоже буду бороться и с собачниками и с аатохамами в Новой Боровой.

    А тема про вторых, и есть за что побороться

  • fanat_Kawa Senior Member
    офлайн
    fanat_Kawa Senior Member

    1604

    7 лет на сайте
    пользователь #2237458

    Профиль
    Написать сообщение

    1604
    # 10 июня 2019 14:30
    ABM_I:

    Развели обсуждение на десять страниц. Быть надо проще. Если видишь, что стоят с нарушением - фоткаешт на телефон и звонишь в ГАИ. Все, больше никаких действий не требуется.

    Это точно. А то все только могут фотками делиться, а вызвать специалистов по разгону никто не торопится. Зато тут все такие деловые. еСли бы все были такие, то и проблем ы с автохамами было бы гораздо меньше.

  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    7 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 10 июня 2019 14:31
    Даярам:

    2752469:

    Здравствуйте, дорогие мои читатели.
    Вот Вы все говорите Нова Боровая, Новая Боровая. Нового здесь только строения, а люди все старые. Нет, не старые в плане возраста, а в плане "типичные белорусы. "Радостно когда корова у соседа издохла" :) Вот тогда жизнь удалась. И очень удивляет как могут распоряжаться своим временем бессмысленно и на мой взгляд глупо. А можно направить его и дела свои на более благое дело: заняться благотворительностью, собрать одежду для нуждающихся семей и деток, пройтись по соседям и собрать с владельцев автомобилей "пошлину" и передать его не в казну, а в фонд помощи больным деткам или хоспис. Далее Вы поймете о чем я.
    Живет в доме №7 по Авиационной (Сосновый квартал-2) один товарищ. Ну уж больно ему не нравится припаркованные авто вдоль дороги на проезжей (!) части. Вызывает постоянно ГАИ на своих соседей. А сам ходит пешком и катается на каршэринге.
    И появился вот такой значек:

    . Правда какое то время был прикрыт черным пакетом. Пару дней назад опять его обножили.
    И нарисовали они разметку

    И теперь на проезжей части вдоль проезжей части дома никто не паркуется.
    И человек с чувством исполненного долга с походкой как будто ему что то мешает в одном месте прогуливается вдоль дома и радуется жизни. Я, король! Только не учел он одного. Он король, Король Джулиан.

    Удивительное создание, не правда ли?
    А выглядит наш герой так:
    [censored by Grace-o]
    И вот этот умный человек не поленился и вызвал ГАИ на одного из своего соседа, нормального интеллегентного парня, который по мнению Павлика Морозова, он же Джулина, он же Король жизни, нарушил привила парковки и заехал под знак 3.28. Потратил своего личного времени около часа, простоял вместе с ГАИ пока те искали "виновного" ржал как конь, и мешал людям отдыхать. И это для него было нормой, главное дорога чистая. Без автомобилей и ему дышать легко и свободно. Хотя сотрудники ГАИ не сразу поняли чего их вызвали. Даже практически уехали. :) Но тут выскочил этот товарищ и объяснил этим представителям власти, что не так. Пришлось реагировать на звоночек неравнодушного гражданина. Сочувствую им. Всегда надо реагировать на такого рода при...рков. Вы уж его простите, пожалуйста.
    Хотя в Сосновом квартале-1 проблем с этим нет. Все все понимают. И вопрос не в лени пронести свою попу 50 метров до машины. Есть такое слово логика и адекватность желаний и хотелок. У Павлика Морозова-Джулиана наверное проблемы с этим.

    Да не удобно и порой мешают, но ....
    И волнует этого борца только свая хата. Ему не важно что в других частях при наличии знака

    все паркуются вдоль проезжей части с нарушением. Так что ж ты мил человек не "гоняешь" других. Ах да, Вы наверное типичный белорус. Моя хату с краю, ее и защищаю.

    Не буду передавать весь диалог сотрудника ГАИ и реакцию оштрафованного, но наш Джулиан оказался уродом редкостным. Такого поискать надо. Я думал бабушки такие которым на пенсии делать нечего, а тут молодой парень. Хотя надо его пожалеть. Если он не может уделить время своей любимой в 10 вечера и быть с ней рядом, то может он поэтому и злой такой. Купил квартиру. Денег на машину нет, зависть? Думаю да.
    Это не все. Хотел рассказать больше. Но есть вещи которые лучше утаить от таких "умников" и не делать их умнее на будущее. В дураками иногда легче справляться если они таковыми останутся и дальше.

    А вы граждане, бегите вы загоне, как стадо за абяцанками А100. Зомбируйте себя: я житель новой боровой, я житель новой боровой.
    Удачи всем. Будьте людьми и любите друг друга.

    p.s как раз та история из серии Дураки и дороги. Дорога есть, ну и дурак нашелся.

    ГАИ работать не хочет, а кто-то заставляет парковаться по ПДД?
    Так в ноги кланяться должны этому человеку, что порядок наводить пытается.

    Правда "ржать как коню и мешать людям отдыхать" при этом совершенно не обязательно.

  • fanat_Kawa Senior Member
    офлайн
    fanat_Kawa Senior Member

    1604

    7 лет на сайте
    пользователь #2237458

    Профиль
    Написать сообщение

    1604
    # 10 июня 2019 14:37
    Vasil_Vasil:

    А тема про вторых, и есть за что побороться

    Пусть бы только борьба была не только словесная, но и в действии. Ведь двор это как ощий дом, нельзя игнорировать проблему, надо с ней бороться.

  • Сайфонька Member
    офлайн
    Сайфонька Member

    383

    8 лет на сайте
    пользователь #1770744

    Профиль
    Написать сообщение

    383
    # 10 июня 2019 14:44
    Vasil_Vasil:

    Даярам:

    2752469:

    Здравствуйте, дорогие мои читатели.
    Вот Вы все говорите Нова Боровая, Новая Боровая. Нового здесь только строения, а люди все старые. Нет, не старые в плане возраста, а в плане "типичные белорусы. "Радостно когда корова у соседа издохла" :) Вот тогда жизнь удалась. И очень удивляет как могут распоряжаться своим временем бессмысленно и на мой взгляд глупо. А можно направить его и дела свои на более благое дело: заняться благотворительностью, собрать одежду для нуждающихся семей и деток, пройтись по соседям и собрать с владельцев автомобилей "пошлину" и передать его не в казну, а в фонд помощи больным деткам или хоспис. Далее Вы поймете о чем я.
    Живет в доме №7 по Авиационной (Сосновый квартал-2) один товарищ. Ну уж больно ему не нравится припаркованные авто вдоль дороги на проезжей (!) части. Вызывает постоянно ГАИ на своих соседей. А сам ходит пешком и катается на каршэринге.
    И появился вот такой значек:

    . Правда какое то время был прикрыт черным пакетом. Пару дней назад опять его обножили.
    И нарисовали они разметку

    И теперь на проезжей части вдоль проезжей части дома никто не паркуется.
    И человек с чувством исполненного долга с походкой как будто ему что то мешает в одном месте прогуливается вдоль дома и радуется жизни. Я, король! Только не учел он одного. Он король, Король Джулиан.

    Удивительное создание, не правда ли?
    А выглядит наш герой так:
    [censored by Grace-o]
    И вот этот умный человек не поленился и вызвал ГАИ на одного из своего соседа, нормального интеллегентного парня, который по мнению Павлика Морозова, он же Джулина, он же Король жизни, нарушил привила парковки и заехал под знак 3.28. Потратил своего личного времени около часа, простоял вместе с ГАИ пока те искали "виновного" ржал как конь, и мешал людям отдыхать. И это для него было нормой, главное дорога чистая. Без автомобилей и ему дышать легко и свободно. Хотя сотрудники ГАИ не сразу поняли чего их вызвали. Даже практически уехали. :) Но тут выскочил этот товарищ и объяснил этим представителям власти, что не так. Пришлось реагировать на звоночек неравнодушного гражданина. Сочувствую им. Всегда надо реагировать на такого рода при...рков. Вы уж его простите, пожалуйста.
    Хотя в Сосновом квартале-1 проблем с этим нет. Все все понимают. И вопрос не в лени пронести свою попу 50 метров до машины. Есть такое слово логика и адекватность желаний и хотелок. У Павлика Морозова-Джулиана наверное проблемы с этим.

    Да не удобно и порой мешают, но ....
    И волнует этого борца только свая хата. Ему не важно что в других частях при наличии знака

    все паркуются вдоль проезжей части с нарушением. Так что ж ты мил человек не "гоняешь" других. Ах да, Вы наверное типичный белорус. Моя хату с краю, ее и защищаю.

    Не буду передавать весь диалог сотрудника ГАИ и реакцию оштрафованного, но наш Джулиан оказался уродом редкостным. Такого поискать надо. Я думал бабушки такие которым на пенсии делать нечего, а тут молодой парень. Хотя надо его пожалеть. Если он не может уделить время своей любимой в 10 вечера и быть с ней рядом, то может он поэтому и злой такой. Купил квартиру. Денег на машину нет, зависть? Думаю да.
    Это не все. Хотел рассказать больше. Но есть вещи которые лучше утаить от таких "умников" и не делать их умнее на будущее. В дураками иногда легче справляться если они таковыми останутся и дальше.

    А вы граждане, бегите вы загоне, как стадо за абяцанками А100. Зомбируйте себя: я житель новой боровой, я житель новой боровой.
    Удачи всем. Будьте людьми и любите друг друга.

    p.s как раз та история из серии Дураки и дороги. Дорога есть, ну и дурак нашелся.

    ГАИ работать не хочет, а кто-то заставляет парковаться по ПДД?
    Так в ноги кланяться должны этому человеку, что порядок наводить пытается.

    Правда "ржать как коню и мешать людям отдыхать" при этом совершенно не обязательно.

    То есть вас совсем не смущает, что из-за припаркованных авто вдоль дороги по улице Микояна, другие водители вынуждены нарушать ПДД?! Какого такого лешего паркуются на полосе, с которой только разрешён поворот направо?! Почему из-за них я должна поворачивать направо с полосы, с которой разрешён поворот только налево?! Если что, я не этот ваш Морозов, и живу совсем в другом доме, но по Микояна езжу каждый день и по милости этих паркунов постоянно нарушаю ПДД

    Сайгон
  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 10 июня 2019 14:48 Редактировалось gendalf_1981, 1 раз.
    11pvs11:

    Protei:

    1pvs11, я как раз из семиэтажки ЛДВ. Не подскажите почему меня не утеплили? Или там выборочно было? Кому ж из соседей так повезло? И как это так качесивенно и быстро и сделали (за ночь что ли? Даже на форуме фотки не всплыли), что; в отличии от 5-ки даже визуально не видно

    Нет, не весь. Крайній правый подъезд, справа от входа в подъезд залепили шов, наверное промерзал у кого-то угол. Все сделали быстро, я видел процесс. Видел бы Гена - запостил бы. А мне давно стало как-то неинтересно.

    Собственно, зачем было искать старые фото?

    Асто-косяк, асто-халтурщики не заставили себя долго ждать. Потеплело, пришел сезон люлечников опять.

    Для тех, кто не знает, это ежегодное событие в д.Копище, построенной ООО "Астодевелопмент". Косячные лоджии, утепление верхних этажей всех пятиэтажек.

    Пожалуйста, свежее фото от 10.06.2019 года. Асто-косяк и люлечники - это навсегда! Это карма НБ! От этого не уйти :roll:

  • kukuruku Senior Member
    офлайн
    kukuruku Senior Member

    1408

    18 лет на сайте
    пользователь #43008

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 10 июня 2019 14:51

    Сайфонька, среди всего этого хаоса на микояна еще и автошколы тренируют будущих водителей, видимо, чтобы сразу привыкали нарушать.

  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7029

    19 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7029
    # 10 июня 2019 14:56

    kukuruku, как раз сегодня наблюдал учебный автомобиль, обгоняющий через двойную сплошную медленно едущее такси по единственной полосе Микояна. :super:

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4661

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4661
    # 10 июня 2019 15:05
    gendalf_1981:

    11pvs11:

    Protei:

    1pvs11, я как раз из семиэтажки ЛДВ. Не подскажите почему меня не утеплили? Или там выборочно было? Кому ж из соседей так повезло? И как это так качесивенно и быстро и сделали (за ночь что ли? Даже на форуме фотки не всплыли), что; в отличии от 5-ки даже визуально не видно

    Нет, не весь. Крайній правый подъезд, справа от входа в подъезд залепили шов, наверное промерзал у кого-то угол. Все сделали быстро, я видел процесс. Видел бы Гена - запостил бы. А мне давно стало как-то неинтересно.

    Собственно, зачем было искать старые фото?

    Асто-косяк, асто-халтурщики не заставили себя долго ждать. Потеплело, пришел сезон люлечников опять.

    Для тех, кто не знает, это ежегодное событие в д.Копище, построенной ООО "Астокомфорт". Косячные лоджии, утепление верхних этажей всех пятиэтажек.

    Пожалуйста, свежее фото от 10.06.2019 года. Асто-косяк и люлечники - это навсегда! Это карма НБ! От этого не уйти :roll:

    Ну у вас люлька есть.. у нас более бюджетный вариант :D :D

  • ShuraDesper Senior Member
    офлайн
    ShuraDesper Senior Member

    2438

    5 лет на сайте
    пользователь #2615739

    Профиль
    Написать сообщение

    2438
    # 10 июня 2019 15:17
    ABM_I:

    Развели обсуждение на десять страниц. Быть надо проще. Если видишь, что стоят с нарушением - фоткаешт на телефон и звонишь в ГАИ. Все, больше никаких действий не требуется. Если сотрудники ГАИ будут высказывать претензии, мол мы приехали а машины нет - показываем фото доказательство. В любом случае, никаких санкций со стороны ГАИ нет и быть не может. Запомнить надо одно, что за нас, порядок никто не наведёт. Бороться с быдлотой можно только так. Чихать они хотели на вас и ваших детей. А в остальном , не надо сюда прилетать А100. То что они какие то там планы не выполнили - идите в суд и решайте вопрос. Нечего кудахтать. Но в большинстве случаев окажется, что никто Вам лично ничего документально не обещал, а следовательно и оснований для иска нет. Короч, ныть это в крови, но надо решать вопросы.

    Побольше бы таких борцов было с тачками на пешеходниках и у перекрестков на выезде со дворов, не на то упор. Надо этого человека в нужное русло направить)

    Добавлено спустя 7 минут 3 секунды

    1630198:

    CFWS:

    2752469:

    А выглядит наш герой так:
    [censored by Grace-o]

    А ваше фото в студию можно? Или умеете только фото других выкладывать? Чего свое лицо не покажите?

    а толку от лица, в общественном месте к слову я могу вас сфоткать и выложить сюда

    Жизнь - боль. Ходи и бойся, что какой-нибудь умник твою фотку на форум выкинет, супер!

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    7 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 10 июня 2019 15:38
    Subudai-Bagatur:

    Protei:

    Subudai-Bagatur, у нас тут преступление века: по вашей версии я украл у вас сообщение в котором вы просили вы просили кого то (может быть и меня) не указывать другим людям что им делать. И вы это стерпите? :D

    по моей версии вы украли? :-? ой не :lol: тут на лицо диагноз :lol: даже не знаю нормально тут смеяться или нет :spy:

    Читаешь ваши сообщения и просто не понимаешь, как можно относиться так к людям, тем более, которых вы не знаете. Оскорбление на оскорблении... Я бы с вами вообще не стала беседовать, потому что диалог выливается в грязь с вашей стороны.

    Добавлено спустя 1 минута 28 секунд

    demo_krat:

    Я тоже буду бороться и с собачниками и с аатохамами в Новой Боровой.

    Как вы намерены с собачниками бороться?) Особенно с теми, кто выгул производит поздно вечером или ранним утром.

  • Umnik33 Senior Member
    офлайн
    Umnik33 Senior Member

    1340

    9 лет на сайте
    пользователь #1614720

    Профиль
    Написать сообщение

    1340
    # 10 июня 2019 15:51
    fanat_Kawa:

    wwwvega:

    Передвигаюсь на авто и тем не менее всегда голосую за то, чтобы дворы наши были и вовсе без автомобилей: только детские площадки, спортплощадки, да и травки-кустики, наконец.

    Вы точно говорите. И вообще я бы вынесла такое предложение на государственном уровне.

    [censored by cognetti]

    Добавлено спустя 1 минута 22 секунды

    fanat_Kawa:

    ABM_I:

    Развели обсуждение на десять страниц. Быть надо проще. Если видишь, что стоят с нарушением - фоткаешт на телефон и звонишь в ГАИ. Все, больше никаких действий не требуется.

    Это точно. А то все только могут фотками делиться, а вызвать специалистов по разгону никто не торопится. Зато тут все такие деловые. еСли бы все были такие, то и проблемы с автохамами было бы гораздо меньше.

    Полностью согласен. Подскажите, каких специалистов по разгону автохамов Вы порекомендуете?

    Добавлено спустя 1 минута 42 секунды

    fanat_Kawa:

    Пусть бы только борьба была не только словесная, но и в действии. Ведь двор это как общий дом, нельзя игнорировать проблему, надо с ней бороться.

    Давайте бороться вместе, мне очень хочется помочь именно Вам. Ведь таких инициативных людей всегда очень мало, надо поддерживать друг друга.

    Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд

    ana_july:

    Я бы с вами вообще не стала беседовать, потому что диалог выливается в грязь с вашей стороны.

    Правильно! Не надо его даже цитировать, просто назовите ник. И пригвоздите острой фразой так, чтобы хаму мало не показалось. Чтобы навсегда запомнил, что такое портить впечатление о таком прекрасном районе.

    Добавлено спустя 1 минута 26 секунд

    ana_july:

    Как вы намерены с собачниками бороться?) Особенно с теми, кто выгул производит поздно вечером или ранним утром.

    Мне тоже интересно, ведь гуляют или в шесть утра, или поздним вечером. И если хозяева неадекватно реагируют, то никакие разговоры не оказывают влияния. А более решительные действия зачастую противозаконны.

  • Konstantin_Ev Senior Member
    офлайн
    Konstantin_Ev Senior Member

    3526

    6 лет на сайте
    пользователь #2556310

    Профиль
    Написать сообщение

    3526
    # 10 июня 2019 16:35
    palltar:

    Ну всё, это типичная сельская застройка, ага. По вашему мнению тут нужна ещё картинка с коровниками

    Только если монолитными, с закрытыми дворами. Картинок добавить не сложно, по факту вижу неплохую сельскую застройку, кстати это никогда не смущало

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором cognetti (13 июня 2019 02:31)
    Основание: 3.5.18