Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    10 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • TAPACKO_ Senior Member
    офлайн
    TAPACKO_ Senior Member

    573

    9 лет на сайте
    пользователь #1554696

    Профиль
    Написать сообщение

    573
    # 7 июня 2019 08:28
    lobank:

    В чем еще Гендальф окажется как всегда прав?

    Ни ты, ни крокодил не правы, парковок (пока что) хоть чем ешь. Парковка у троллейбусного депо всегда пустая. В районе (пока что) нехватка мозга и совести, а не парковочных мест. Многим соседям фиолетово наличие законных парковок, пока они могут бросить ведро как попало. Но и я, и, вижу, многие мои соседи активно с такими борются. И пока побеждаем. Вчера в ящике очередное письмо из ГАИ о наказании.

    Добавлено спустя 1 минута 21 секунда

    Protei:

    Как и произошло в моем случае.

    Что на это скажет местный Ганс Христиан Андерсен? gendalf_1981,

    Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд

    rauf_k:

    Фоточки пустой парковки данамола найдете сами в соотв. ветке.

    Чё за ветка? "2р в час" называется?

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (7 июня 2019 10:52)
    Основание: 3.5.17 3.5.18

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4661

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4661
    # 7 июня 2019 08:44 Редактировалось Barmutik, 1 раз.
    gendalf_1981:

    lumbricus:

    а где паркинг у леонардо да винчи? который по плану у депо должен быть

    А про этот паркинг можете забыть.

    Так же, как и про поликлинику.

    Не знаю почему. Что особенно странно, так это то, что даже бронирование уже а100 запускало. Я вот забронировал. Но что-то у а100 пошло не так.

    Всегда есть возможность купить в Сосновом в паркинге. Пока даже само А100 места там продает... Разница в расстоянии по земле какая-то конечно есть от вашего дома, но не придётся тратить время что бы зайти пешком и потом съехать с какого-то 4-5-6 этажа многоэтажного паркинга...
    Было бы желание... 8)

  • kukuruku Senior Member
    офлайн
    kukuruku Senior Member

    1408

    18 лет на сайте
    пользователь #43008

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 7 июня 2019 09:06
    Protei:

    Хочу лишь напомнить, что он же пророчил участь долгостроем сосновитянам, кукуруку не даст соврать.

    Подтверждаю. С самого начала строительства покупателей соснового кошмарил и по ЖО и по ТС и вообще кучу проблем пророчил после заселения. Скоро исполнится 2 года как получил ключи и спрошу опять - сколько ещё надо подождать проблем?

  • CkopnuoH Member
    офлайн
    CkopnuoH Member

    349

    15 лет на сайте
    пользователь #163977

    Профиль
    Написать сообщение

    349
    # 7 июня 2019 09:39
    kukuruku:

    Protei:

    Хочу лишь напомнить, что он же пророчил участь долгостроем сосновитянам, кукуруку не даст соврать.

    Подтверждаю. С самого начала строительства покупателей соснового кошмарил и по ЖО и по ТС и вообще кучу проблем пророчил после заселения. Скоро исполнится 2 года как получил ключи и спрошу опять - сколько ещё надо подождать проблем?

    А еще зимой должны были позамерзрать насмерть без отопления, т.к. котельную тоже А100 строили и она ни в коем случае не должна была выдержать подключение Соснового и Кедрового. Я всю зиму готовился, обогревателями запасался. Ведь нету основания не доверять человеку профессионально связаному с ЖКХ. Хоть в чем-то дожен же он разбираться. Но...

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    13 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 7 июня 2019 10:04 Редактировалось lobank, 3 раз(а).
    gendalf_1981:

    lumbricus:

    а где паркинг у леонардо да винчи? который по плану у депо должен быть

    А про этот паркинг можете забыть.

    Так же, как и про поликлинику.

    Не знаю почему. Что особенно странно, так это то, что даже бронирование уже а100 запускало. Я вот забронировал. Но что-то у а100 пошло не так.

    Ай молодец!
    Как у народа подгорает-то! :lol:
    Раньше на сообщения gendalf_1981 реагировали куда спокойнее.

    А сейчас (особенно после скрина о возможности а-100 размещать "куда захочет" средства полученные от буратин) - сколько сообщений появилось! Просто лавина, шквал!
    Мол - и там был не прав и там :rotate:
    Раз такая бурная реакция - значит 1. популярен 2. попал в самое яблочко!

    И еще интересно. Светлана Ш. говорила в интервью, что активно использует труд пиарщиков на форумах и в мессенджерах для создания "благоприятного" образа а-100 и ее строек.
    Забавно читать - сразу были годами присматривающиеся к стройке возможные жители. Они были восхищены-восхищены о чем писали по 10 раз в день. Также они были осведомлены о каждой мелочи стройки. Но упрямо не покупали. Годами.

    Теперь немного поменялась риторика. И дело не в парочке спекулянтов, которые скупают квартиры на стадии котлована, а потом продают их (как раз в их случае реклама застройщика оправдана - чтобы не уйти в ноль, или даже ттт в минуса)...
    Разрослась "команда" пиарщиков под названием "жители квартала".
    И так им хорошо живется, что они готовы писать об этом по н-цать сообщений в день (некоторые по стилю пишут под разными никами).
    Особенно смешно, когда после скрина gendalf_1981 они вовсю бросились уверять о том КАК ВСЕ ХОРОШО у а-100!

    Т.е. люди, которые УЖЕ построились рассуждают о текущем финансовом положении а-100!
    При этом упрямо избегая цифр-показателей - они утверждают "так мы построились и Вы построитесь" (основной тезис). Залезайте-залезайте в котлован! "Несите свои денежки"!
    Получается у а-100 серьезнейшие проблемы? Уже подгорает?! :super:

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (7 июня 2019 11:42)
    Основание: 3.5.18

  • TAPACKO_ Senior Member
    офлайн
    TAPACKO_ Senior Member

    573

    9 лет на сайте
    пользователь #1554696

    Профиль
    Написать сообщение

    573
    # 7 июня 2019 10:13
    lobank:

    Как у народа подгорает-то!

    Глядя на простыни а-ля конспект первокурсницы, с болдами и цветным текстом, не вооруженнм глазом видим у кого тут подгорает))))

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (7 июня 2019 11:42)
    Основание: 3.5.18

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4661

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4661
    # 7 июня 2019 10:18
    lobank:

    gendalf_1981:

    lumbricus:

    а где паркинг у леонардо да винчи? который по плану у депо должен быть

    А про этот паркинг можете забыть.

    Так же, как и про поликлинику.

    Не знаю почему. Что особенно странно, так это то, что даже бронирование уже а100 запускало. Я вот забронировал. Но что-то у а100 пошло не так.

    Ай молодец!
    Как у народа подгорает-то! :lol:
    Раньше на сообщения gendalf_1981 реагировали куда спокойнее.

    А сейчас (особенно после скрина о возможности а-100 размещать "куда захочет" средства полученные от буратин) - сколько сообщений появилось! Просто лавина, шквал!
    Мол - и там был не прав и там :rotate:
    Раз такая бурная реакция - значит 1. популярен 2. попал в самое яблочко!

    И еще интересно. Светлана Ш. говорила в интервью, что активно использует труд пиарщиков на форумах и в мессенджерах для создания "благоприятного" образа а-100 и ее строек.
    Забавно читать - сразу были годами присматривающиеся к стройке возможные жители. Они были восхищены-восхищены о чем писали по 10 раз в день. Также они были осведомлены о каждой мелочи стройки. Но упрямо не покупали. Годами.

    Теперь немного поменялась риторика. И дело не в парочке спекулянтов, которые скупают квартиры на стадии котлована, а потом продают их (как раз в их случае реклама застройщика оправдана - чтобы не уйти в ноль, или даже ттт в минуса)...
    Разрослась "команда" пиарщиков под названием "жители квартала".
    И так им хорошо живется, что они готовы писать об этом по н-цать сообщений в день (некоторые по стилю пишут под разными никами).
    Особенно смешно, когда после скрина gendalf_1981 они вовсю бросились уверять о том КАК ВСЕ ХОРОШО у а-100!

    Т.е. люди, которые УЖЕ построились рассуждают о текущем финансовом положении а-100!
    При этом упрямо избегая цифр-показателей - они утверждают "так мы построились и Вы построитесь" (основной тезис). Залезайте-залезайте в котлован! "Несите свои денежки"!
    Получается у а-100 серьезнейшие проблемы? Уже подгорает?! :super:

    Кто из существующих в Минске и окрестных деревнях застройщиков (за исключением Дана Холдинг -тут всё ясно) строит жильё в таких масштабах как А100 последние годы? :super:
    Не точечная застройка по 1-2 дома, а именно масштабная квартальная застройка... Жаль нет точной статистики по количеств метров...

  • fingersk8 Junior Member
    офлайн
    fingersk8 Junior Member

    53

    14 лет на сайте
    пользователь #256671

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 7 июня 2019 10:28 Редактировалось fingersk8, 2 раз(а).

    Жаль, в НБ не проводят собеседования с таким паркунами по понятиям, которые считают, что правы.

    И жаль, что нет нормальной парковки и такие конфликты вообще рождаются.

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4661

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4661
    # 7 июня 2019 10:42
    fingersk8:

    Жаль, в НБ не проводят собеседования с таким паркунами по понятиям, которые считают, что правы.

    И жаль, что нет нормальной парковки и такие конфликты вообще рождаются.

    Да не будет никогда в густонаселённых районах с такой плотностью застройки достаточного количества бесплатных плоскостных парковок в шаговой доступности - это утопия!
    Решение в таких условиях: паркинги различного формата. Но как всегда встаёт вопрос стоимости (строительства и содержания) таких решений...

  • hallod Junior Member
    офлайн
    hallod Junior Member

    92

    15 лет на сайте
    пользователь #183035

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 7 июня 2019 11:10 Редактировалось hallod, 2 раз(а).
    Barmutik:

    Решение в таких условиях: паркинги различного формата. Но как всегда встаёт вопрос стоимости (строительства и содержания) таких решений...

    главный вопрос - начало строительства обещанных по генплану многоуровневых стоянок, пару страниц назад был ответ главного архитектора минского района, что 1400+ парковочных мест должно быть у Соснового квартала по проектной документации а100 - вопрос где они, при том, что квартал по сути-то почти сдан. Почему инфраструктура плетеся в хвосте всегда с огромным опозданием. В этом лично моё главное опасение, думаю, что никто уже не будет утверждать, что а100 не меняет концепцию района исходя из своей выгоды, потому где гарантия, что данные объекты инфраструктуры будут возведены.

  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    7 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 7 июня 2019 11:20
    lobank:

    Ай молодец!

    lobank, прочитал ваш текст, такое ощущение, что вы самовнушением решили заняться. Сами что-то выдумали, сами себя в этом убедить пытаетесь. К чему такие простыни :-?

    Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд

    hallod:

    Почему инфраструктура плетеся в хвосте всегда с огромным опозданием.

    Мне кажется, для Беларуси это вопрос риторический, всегда и везде у нас инфраструктура в последнюю очередь.

  • RoInmana Junior Member
    офлайн
    RoInmana Junior Member

    60

    14 лет на сайте
    пользователь #258963

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 7 июня 2019 11:25
    2752469:

    А чем Вы отличаетесь от "Павлика Морозова", которого упоминали много раз, стучите в разные инстанции?) Штраф от ГАИ был выписан, или нарушения отсутствовало и штрафа нет? Если отсутствовало - обжалуйте решение ГАИ. Почему сами не идете собирать вещи для дет. дома по соседям, а тратите время на форумные дебаты, начав "стучать" здесь на "обидчика"? Думаете, вызовете общественное порицание, единомышленников найдете или какого результата ждете? Если есть знак во дворе и за его нарушение штрафуют, то ставя машину есть вероятность заплатить штраф. Ваши ссылки на понятия, мешаю-не мешаю по Вашему мнению, история появления знака к закону не имеют отношения.

  • NeedFor Member
    офлайн
    NeedFor Member

    445

    13 лет на сайте
    пользователь #359092

    Профиль
    Написать сообщение

    445
    # 7 июня 2019 11:26 Редактировалось NeedFor, 1 раз.
    2752469:

    Barmutik, шта???? ВЫ серьезно?

    Вы смысл этого пункта понимаете?
    Вот он нарушает?

    вы реально прикалываетесь? там даже желтая полоса нанесна
    а если пожар?

    2752469:

    Да не удобно и порой мешают, но ....

    тут я молчу, что, "но"?? неудобно, мешают - ГАИ

    Barmutik:

    Я Вас видимо удивлю, но ваш товарищ борющийся за соблюдение ПДД не один! Как только мы переедем в НБ, я присоединюсь к данному товарищу пытающемуся навести порядок с парковкой и буду помогать вести ему борьбу с нарушителями ПДД.

    я с вами
    и да, у меня есть авто, но это не дает мне повода класть болт на всех стальных

  • rauf_k Member
    офлайн
    rauf_k Member

    480

    13 лет на сайте
    пользователь #317739

    Профиль
    Написать сообщение

    480
    # 7 июня 2019 11:35 Редактировалось rauf_k, 2 раз(а).

    Protei,

    Protei:

    rauf_k, ну конечно, зачем сравнивать платную парковку Маяка и бесплатную в НБ. В Маяка все во дворах :P
    И вы правы, сравнивать не надо, достаточно отзывы жителей прочитать :roll:

    rauf_k:

    крыши текут
    не по проекту
    звукоизоляция никакая
    стены даже без штукатурки - никто и не скрывает, есть информация на сайте, будет и в договоре
    счет за отоплени
    по срокам сдачи +год стандарт
    вероятность того, что не построят и кинут на всю сумму - минимальная

    Маяк обсуждается в другой ветке. Чтобы не получить карточку за флуд, предлагаю в будущем, при цитировании этого сообщения, использовать другие ссылки(про НБ, а не про Маяк и Дану). Я вам помогу:

    крыши текут
    не по проекту
    звукоизоляция никакая
    стены даже без штукатурки - никто и не скрывает, есть информация на сайте, будет и в договоре
    счет за отоплени
    по срокам сдачи +год стандарт по срокам сдачи- по договору, но интернет(лифты), озеленение и прочие домофоны можно ждать по пол года
    вероятность того, что не построят и кинут на всю сумму - минимальная(пользователь gendalf_1981 категорически не согласен и публикует в этой ветке информацию по теме)

    Ну а чтобы вас не троллили(из-за того, что вы одно и тоже пишите постоянно, как Лобанка, предлагаю при цитировании, добавлять +1 пункт косяка НБ)

  • melanie_ Junior Member
    офлайн
    melanie_ Junior Member

    91

    7 лет на сайте
    пользователь #2179275

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 7 июня 2019 11:43
    rauf_k:

    Protei,

    Protei:

    rauf_k, ну конечно, зачем сравнивать платную парковку Маяка и бесплатную в НБ. В Маяка все во дворах :P
    И вы правы, сравнивать не надо, достаточно отзывы жителей прочитать :roll:

    rauf_k:

    крыши текут
    не по проекту
    звукоизоляция никакая
    стены даже без штукатурки - никто и не скрывает, есть информация на сайте, будет и в договоре
    счет за отоплени
    по срокам сдачи +год стандарт
    вероятность того, что не построят и кинут на всю сумму - минимальная

    Маяк обсуждается в другой ветке. Чтобы не получить карточку за флуд, предлагаю в будущем, при цитировании этого сообщения, использовать другие ссылки(про НБ, а не про Маяк и Дану). Я вам помогу:

    крыши текут
    не по проекту
    звукоизоляция никакая
    стены даже без штукатурки - никто и не скрывает, есть информация на сайте, будет и в договоре
    счет за отоплени
    по срокам сдачи +год стандарт по срокам сдачи- по договору, но интернет(лифты), озеленение и прочие домофоны можно ждать по пол года
    вероятность того, что не построят и кинут на всю сумму - минимальная(пользователь gendalf_1981 категорически не согласен и публикует в этой ветке информацию по теме)

    Ну а чтобы вас не троллили(из-за того, что вы одно и тоже пишите постоянно, как Лобанка, предлагаю каждый раз, при цитировании этого сообщения, добавлять +1 пункт косяка НБ)

    А как в этом году было со счетами за отопление?) И как решился тогда вопрос? Надеюсь, что все же как-то решился))

  • rauf_k Member
    офлайн
    rauf_k Member

    480

    13 лет на сайте
    пользователь #317739

    Профиль
    Написать сообщение

    480
    # 7 июня 2019 11:51 Редактировалось rauf_k, 2 раз(а).
    TAPACKO_:

    rauf_k:

    Фоточки пустой парковки данамола найдете сами в соотв. ветке.

    Чё за ветка? "2р в час" называется?

    "100р в месяц" она называется)). Это ~ 10 лет пользования по цене виртуально неотапливаемого паркинга в НБ, на 6-ом этаже

  • Protei Member
    офлайн
    Protei Member

    234

    14 лет на сайте
    пользователь #227485

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 7 июня 2019 11:57

    rauf_k, оранжевые Террасы и плитка на полу против изменения этажности, уплотнения застройки да и вообще полного изменён я проекта. 125000$ против 267$, да, соглашусь масштабы не те. :shuffle: нечего даже сравнивать :lol:

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4661

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4661
    # 7 июня 2019 11:59
    2179275:

    rauf_k:

    Protei,

    Protei:

    rauf_k, ну конечно, зачем сравнивать платную парковку Маяка и бесплатную в НБ. В Маяка все во дворах :P
    И вы правы, сравнивать не надо, достаточно отзывы жителей прочитать :roll:

    rauf_k:

    крыши текут
    не по проекту
    звукоизоляция никакая
    стены даже без штукатурки - никто и не скрывает, есть информация на сайте, будет и в договоре
    счет за отоплени
    по срокам сдачи +год стандарт
    вероятность того, что не построят и кинут на всю сумму - минимальная

    Маяк обсуждается в другой ветке. Чтобы не получить карточку за флуд, предлагаю в будущем, при цитировании этого сообщения, использовать другие ссылки(про НБ, а не про Маяк и Дану). Я вам помогу:

    крыши текут
    не по проекту
    звукоизоляция никакая
    стены даже без штукатурки - никто и не скрывает, есть информация на сайте, будет и в договоре
    счет за отоплени
    по срокам сдачи +год стандарт по срокам сдачи- по договору, но интернет(лифты), озеленение и прочие домофоны можно ждать по пол года
    вероятность того, что не построят и кинут на всю сумму - минимальная(пользователь gendalf_1981 категорически не согласен и публикует в этой ветке информацию по теме)

    Ну а чтобы вас не троллили(из-за того, что вы одно и тоже пишите постоянно, как Лобанка, предлагаю каждый раз, при цитировании этого сообщения, добавлять +1 пункт косяка НБ)

    А как в этом году было со счетами за отопление?) И как решился тогда вопрос? Надеюсь, что все же как-то решился))

    С учётом того что приводили мою информацию о сумме за отопление, то я и отвечу: ну да сумма выглядит ээээ.. не мелкой, но это за 2 месяца, в среднеразмерной квартире и никто не прописан. Так что, в след месяцы всё более менее выровнялось.
    В квартирах с прописанными людьми таких сумма не было! Всё было среднестатистически по Минску...

  • melanie_ Junior Member
    офлайн
    melanie_ Junior Member

    91

    7 лет на сайте
    пользователь #2179275

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 7 июня 2019 12:05
    Barmutik:

    2179275:

    rauf_k:

    Protei,

    Protei:

    rauf_k, ну конечно, зачем сравнивать платную парковку Маяка и бесплатную в НБ. В Маяка все во дворах :P
    И вы правы, сравнивать не надо, достаточно отзывы жителей прочитать :roll:

    rauf_k:

    крыши текут
    не по проекту
    звукоизоляция никакая
    стены даже без штукатурки - никто и не скрывает, есть информация на сайте, будет и в договоре
    счет за отоплени
    по срокам сдачи +год стандарт
    вероятность того, что не построят и кинут на всю сумму - минимальная

    Маяк обсуждается в другой ветке. Чтобы не получить карточку за флуд, предлагаю в будущем, при цитировании этого сообщения, использовать другие ссылки(про НБ, а не про Маяк и Дану). Я вам помогу:

    крыши текут
    не по проекту
    звукоизоляция никакая
    стены даже без штукатурки - никто и не скрывает, есть информация на сайте, будет и в договоре
    счет за отоплени
    по срокам сдачи +год стандарт по срокам сдачи- по договору, но интернет(лифты), озеленение и прочие домофоны можно ждать по пол года
    вероятность того, что не построят и кинут на всю сумму - минимальная(пользователь gendalf_1981 категорически не согласен и публикует в этой ветке информацию по теме)

    Ну а чтобы вас не троллили(из-за того, что вы одно и тоже пишите постоянно, как Лобанка, предлагаю каждый раз, при цитировании этого сообщения, добавлять +1 пункт косяка НБ)

    А как в этом году было со счетами за отопление?) И как решился тогда вопрос? Надеюсь, что все же как-то решился))

    С учётом того что приводили мою информацию о сумме за отопление, то я и отвечу: ну да сумма выглядит ээээ.. не мелкой, но это за 2 месяца, в среднеразмерной квартире и никто не прописан. Так что, в след месяцы всё более менее выровнялось.
    В квартирах с прописанными людьми таких сумма не было! Всё было среднестатистически по Минску...

    Тогда понятно) Возможно, где-то впоследствии упоминалось о том, что это без прописанных людей, но если смотреть без контекста - выглядит стремно)

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4661

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4661
    # 7 июня 2019 12:28
    2179275:

    Тогда понятно) Возможно, где-то впоследствии упоминалось о том, что это без прописанных людей, но если смотреть без контекста - выглядит стремно)

    Ну почти любой факт, если вырвать из контекста выглядит странно и стрёмно :super: