Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    9 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • velapeeva Senior Member
    офлайн
    velapeeva Senior Member

    15566

    15 лет на сайте
    пользователь #131037

    Профиль
    Написать сообщение

    15566
    # 5 июня 2019 17:22
    ana_july:

    Barmutik:

    Так а что признавать? Понятно, если бы было на рынке Минска(и близлежащих деревень) куча вариантов с лучшими характеристиками, по сопоставимым ценам. Тогда можно было бы сказать: как же я ошибся купив квартиру в НБ.

    Кстати вопрос возник, а есть у нас в Минске предложения с террасами?
    .

    ну да. в том же маяке

    <p>делаю слонов из очень маленьких мух</p>
  • melanie_ Junior Member
    офлайн
    melanie_ Junior Member

    91

    7 лет на сайте
    пользователь #2179275

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 5 июня 2019 17:27
    velapeeva:

    ana_july:

    Barmutik:

    Так а что признавать? Понятно, если бы было на рынке Минска(и близлежащих деревень) куча вариантов с лучшими характеристиками, по сопоставимым ценам. Тогда можно было бы сказать: как же я ошибся купив квартиру в НБ.

    Кстати вопрос возник, а есть у нас в Минске предложения с террасами?
    .

    ну да. в том же маяке

    Сложно назвать это террасой, честно говоря) какая-то площадка, скорее) вряд ли это будет уютно, не могу судить о качестве террас в НБ, но это выглядит хотя бы прилично)

  • velapeeva Senior Member
    офлайн
    velapeeva Senior Member

    15566

    15 лет на сайте
    пользователь #131037

    Профиль
    Написать сообщение

    15566
    # 5 июня 2019 17:40
    2179275:

    velapeeva:

    ana_july:

    Barmutik:

    Так а что признавать? Понятно, если бы было на рынке Минска(и близлежащих деревень) куча вариантов с лучшими характеристиками, по сопоставимым ценам. Тогда можно было бы сказать: как же я ошибся купив квартиру в НБ.

    Кстати вопрос возник, а есть у нас в Минске предложения с террасами?
    .

    ну да. в том же маяке

    Сложно назвать это террасой, честно говоря) какая-то площадка, скорее) вряд ли это будет уютно, не могу судить о качестве террас в НБ, но это выглядит хотя бы прилично)

    но ведь есть;) и в лебяжем чтото такое же.. )))

    <p>делаю слонов из очень маленьких мух</p>
  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4626

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4626
    # 5 июня 2019 21:23

    Может кто знает были ли изменения в земельном законодательстве РБ с 2018 года, запрещающие выделения единого кадастрового участка для ТС в который входит несколько домов?

    ana_july:

    Barmutik:
    Так а что признавать? Понятно, если бы было на рынке Минска(и близлежащих деревень) куча вариантов с лучшими характеристиками, по сопоставимым ценам. Тогда можно было бы сказать: как же я ошибся купив квартиру в НБ.

    Кстати вопрос возник, а есть у нас в Минске предложения с террасами?

    Вам видимо стоит попросить премию за профессиональный флуд :D :super:

  • Monkk2005 Member
    офлайн
    Monkk2005 Member

    244

    17 лет на сайте
    пользователь #64344

    Профиль
    Написать сообщение

    244
    # 6 июня 2019 00:07

    Так а есть уже точная инфа когда с лдв сделают свой выезд на кольцо? Я видел упоминание конца 2019, но вообще никаких работ не видно на месте.

  • 2752469 Junior Member
    офлайн
    2752469 Junior Member

    67

    4 года на сайте
    пользователь #2752469

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 6 июня 2019 09:55 Редактировалось 2752469, 3 раз(а).

    Здравствуйте, дорогие мои читатели.
    Вот Вы все говорите Нова Боровая, Новая Боровая. Нового здесь только строения, а люди все старые. Нет, не старые в плане возраста, а в плане "типичные белорусы. "Радостно когда корова у соседа издохла" :) Вот тогда жизнь удалась. И очень удивляет как могут распоряжаться своим временем бессмысленно и на мой взгляд глупо. А можно направить его и дела свои на более благое дело: заняться благотворительностью, собрать одежду для нуждающихся семей и деток, пройтись по соседям и собрать с владельцев автомобилей "пошлину" и передать его не в казну, а в фонд помощи больным деткам или хоспис. Далее Вы поймете о чем я.
    Живет в доме №7 по Авиационной (Сосновый квартал-2) один товарищ. Ну уж больно ему не нравится припаркованные авто вдоль дороги на проезжей (!) части. Вызывает постоянно ГАИ на своих соседей. А сам ходит пешком и катается на каршэринге.
    И появился вот такой значек:

    . Правда какое то время был прикрыт черным пакетом. Пару дней назад опять его обножили.
    И нарисовали они разметку

    И теперь на проезжей части вдоль проезжей части дома никто не паркуется.
    И человек с чувством исполненного долга с походкой как будто ему что то мешает в одном месте прогуливается вдоль дома и радуется жизни. Я, король! Только не учел он одного. Он король, Король Джулиан.

    Удивительное создание, не правда ли?
    А выглядит наш герой так:
    [censored by Grace-o]
    И вот этот умный человек не поленился и вызвал ГАИ на одного из своего соседа, нормального интеллегентного парня, который по мнению Павлика Морозова, он же Джулина, он же Король жизни, нарушил привила парковки и заехал под знак 3.28. Потратил своего личного времени около часа, простоял вместе с ГАИ пока те искали "виновного" ржал как конь, и мешал людям отдыхать. И это для него было нормой, главное дорога чистая. Без автомобилей и ему дышать легко и свободно. Хотя сотрудники ГАИ не сразу поняли чего их вызвали. Даже практически уехали. :) Но тут выскочил этот товарищ и объяснил этим представителям власти, что не так. Пришлось реагировать на звоночек неравнодушного гражданина. Сочувствую им. Всегда надо реагировать на такого рода при...рков. Вы уж его простите, пожалуйста.
    Хотя в Сосновом квартале-1 проблем с этим нет. Все все понимают. И вопрос не в лени пронести свою попу 50 метров до машины. Есть такое слово логика и адекватность желаний и хотелок. У Павлика Морозова-Джулиана наверное проблемы с этим.

    Да не удобно и порой мешают, но ....
    И волнует этого борца только свая хата. Ему не важно что в других частях при наличии знака

    все паркуются вдоль проезжей части с нарушением. Так что ж ты мил человек не "гоняешь" других. Ах да, Вы наверное типичный белорус. Моя хату с краю, ее и защищаю.

    Не буду передавать весь диалог сотрудника ГАИ и реакцию оштрафованного, но наш Джулиан оказался уродом редкостным. Такого поискать надо. Я думал бабушки такие которым на пенсии делать нечего, а тут молодой парень. Хотя надо его пожалеть. Если он не может уделить время своей любимой в 10 вечера и быть с ней рядом, то может он поэтому и злой такой. Купил квартиру. Денег на машину нет, зависть? Думаю да.
    Это не все. Хотел рассказать больше. Но есть вещи которые лучше утаить от таких "умников" и не делать их умнее на будущее. В дураками иногда легче справляться если они таковыми останутся и дальше.

    А вы граждане, бегите вы загоне, как стадо за абяцанками А100. Зомбируйте себя: я житель новой боровой, я житель новой боровой.
    Удачи всем. Будьте людьми и любите друг друга.

    p.s как раз та история из серии Дураки и дороги. Дорога есть, ну и дурак нашелся.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором cognetti (14 июня 2019 02:16)
    Основание: 3.5.17

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4626

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4626
    # 6 июня 2019 09:58
    Monkk2005:

    Так а есть уже точная инфа когда с лдв сделают свой выезд на кольцо? Я видел упоминание конца 2019, но вообще никаких работ не видно на месте.

    Давали информация, что работы начнутся в июле после окончания Европейских игр.

  • CkopnuoH Member
    офлайн
    CkopnuoH Member

    348

    15 лет на сайте
    пользователь #163977

    Профиль
    Написать сообщение

    348
    # 6 июня 2019 10:56

    2752469, Ваш автомобиль - это ваши личные проблеммы. Пора уже отвыкать от мысли, что владение автомобилем дает вам какие-то дополнительные права. Тяжело соблюдать ПДД - никто не мешает "ходить пешком и пользоваться каршерингом". Я лично - за таких, как вы говорите "королей джулианов".

  • 2752469 Junior Member
    офлайн
    2752469 Junior Member

    67

    4 года на сайте
    пользователь #2752469

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 6 июня 2019 10:58 Редактировалось 2752469, 3 раз(а).

    CkopnuoH, я считаю Вас не правым. Я пользуюсь теми условиями, что мне дает место моего жительства и подьезд к дому. Мне не мешают ни чужие авто ни мое не мешают другим. Всем были нужны дворы без машина? Получите. Внутри есть внутридворовая территория где может играть любой ребенок.А автомобиль я ставлю в соответствии с утвержденными государством ПДД и действую сугубо в рамках того правового поля , которые мне предоставило государство и Конституция страны. А конституцию Новой боровой никто не утверждал и это просто текст на бумаге.

  • Bit_rate Senior Member
    офлайн
    Bit_rate Senior Member

    1460

    16 лет на сайте
    пользователь #89605

    Профиль
    Написать сообщение

    1460
    # 6 июня 2019 11:03
    2752469:

    CkopnuoH, я считаю Вас не правым. Я пользуюсь теми условиями, что мне дает место моего жительства и подьезд к дому. Мне не мешают ни чужие авто ни мое не мешают другим.

    1. в пдд нет понятия "Мне не мешают ни чужие авто ни мое не мешают другим."
    2. Никто не обещал личного паркоместа возле подъезда. огромное количество мест свободно возле магазина магазина и через дорогу от него по ЛДВ - пользуйтесь

  • 2752469 Junior Member
    офлайн
    2752469 Junior Member

    67

    4 года на сайте
    пользователь #2752469

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 6 июня 2019 11:04 Редактировалось 2752469, 2 раз(а).

    Bit_rate, автомобиль я ставлю в соответствии с утвержденными государством ПДД и действую сугубо в рамках того правового поля , которые мне предоставило государство и Конституция страны.
    Любое строение и кв.см пространства в подьезде и при подъездной территории создан, построен и облагорожен на счет в том числе и мой. Следовательно имеется полное право пользоваться им в том объеме на сколько мне позволяют нормы моих прав.
    На стенах не рисую, в лифтах не гажу, лампочии не выкручиваю, порядок соблюдаю, тараканов не развожу, соседям громкой музыкой тыц тыц не мешаю, ремотные работы провожу в устанолвленные нормами время.

  • forlelik Member
    офлайн
    forlelik Member

    125

    13 лет на сайте
    пользователь #358540

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 6 июня 2019 11:11

    Кисо обиделось. Штраф дали не по делу - жалуйтесь в ГАИ Минского района. Выкладывать простыню с фотками с разных ракурсов и против солнца - ваще моветон.

  • CkopnuoH Member
    офлайн
    CkopnuoH Member

    348

    15 лет на сайте
    пользователь #163977

    Профиль
    Написать сообщение

    348
    # 6 июня 2019 11:13

    2752469, Если паркуетесь по ПДД - в чем тогда вопрос? Возле 5го дома со стороны подьезда - желтая полоса. Насколько я еще помню ПДД, она запрещает стоянку.

  • Bit_rate Senior Member
    офлайн
    Bit_rate Senior Member

    1460

    16 лет на сайте
    пользователь #89605

    Профиль
    Написать сообщение

    1460
    # 6 июня 2019 11:14
    2752469:

    Bit_rate, автомобиль я ставлю в соответствии с утвержденными государством ПДД ...

    Сами же сказали, что знак висит. Его не из-за прихоти вашего друга из 7го дома по Авиационной поставили. Явно согласовывалось всё и утверждалось в ГАИ.

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4626

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4626
    # 6 июня 2019 11:14
    2752469:

    Bit_rate, автомобиль я ставлю в соответствии с утвержденными государством ПДД и действую сугубо в рамках того правового поля , которые мне предоставило государство и Конституция страны.
    Любое строение и кв.см пространства в подьезде и при подъездной территории создан, построен и облагорожен на счет в том числе и мой. Следовательно имеется полное право пользоваться им в том объеме на сколько мне позволяют нормы моих прав.
    На стенах не рисую, в лифтах не гажу, лампочии не выкручиваю, порядок соблюдаю, тараканов не развожу, соседям громкой музыкой тыц тыц не мешаю, ремотные работы провожу в устанолвленные нормами время.

    Я Вас видимо удивлю, но ваш товарищ борющийся за соблюдение ПДД не один! Как только мы переедем в НБ, я присоединюсь к данному товарищу пытающемуся навести порядок с парковкой и буду помогать вести ему борьбу с нарушителями ПДД. Машины "никому не мешающие", мотоциклы стоящие на тротуаре, машины подпирающие место для инвалидов, что на него не заехать (типа на нём же), паркующиеся со стороны жилой застройки. Таких примеров масса...
    Если большинству всё равно, то есть те, кому не всё равно...
    И да, есть куча вариантов решения проблемы парковки личного автомобиля, который точно не будет нарушать ПДД.

  • mideia Junior Member
    офлайн
    mideia Junior Member

    34

    13 лет на сайте
    пользователь #291679

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 6 июня 2019 11:15
    CkopnuoH:

    2752469, Ваш автомобиль - это ваши личные проблеммы. Пора уже отвыкать от мысли, что владение автомобилем дает вам какие-то дополнительные права. Тяжело соблюдать ПДД - никто не мешает "ходить пешком и пользоваться каршерингом". Я лично - за таких, как вы говорите "королей джулианов".

    Проблема не в "во владении" либо нет автомобилем, и ПДД соблюдать нет проблем.
    "Хотя сотрудники ГАИ не сразу поняли чего их вызвали.Даже практически уехали. ", .видимо, и нарушение "притянуто за уши", нашли виновного, что бы угодить (отреагировать).
    Проблема, судя по всему, в людях.

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4626

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4626
    # 6 июня 2019 11:17
    CkopnuoH:

    2752469, Если паркуетесь по ПДД - в чем тогда вопрос? Возле 5го дома со стороны подьезда - желтая полоса. Насколько я еще помню ПДД, она запрещает стоянку.

    По ПДД со стороны жилой застройки парковка запрещена...

    код выделить все

    143.16. на проездах во дворах со стороны, прилегающей к жилой застройке;
  • forlelik Member
    офлайн
    forlelik Member

    125

    13 лет на сайте
    пользователь #358540

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 6 июня 2019 11:17 Редактировалось forlelik, 2 раз(а).

    За "притянутые за уши" нарушения их накажут, как только гражданин пожалуется и докажет факт. Сам имел беседу с начальником ГАИ Минского р-на - культурный и вменяемый человек. А знак скорее всего повесили по просьбам пожарных.

  • 2752469 Junior Member
    офлайн
    2752469 Junior Member

    67

    4 года на сайте
    пользователь #2752469

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 6 июня 2019 11:22 Редактировалось 2752469, 2 раз(а).

    Barmutik, шта???? ВЫ серьезно?
    :)
    Вы смысл этого пункта понимаете?
    Вот он нарушает?

  • kukuruku Senior Member
    офлайн
    kukuruku Senior Member

    1408

    18 лет на сайте
    пользователь #43008

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 6 июня 2019 11:23
    CkopnuoH:

    2752469, Ваш автомобиль - это ваши личные проблеммы. Пора уже отвыкать от мысли, что владение автомобилем дает вам какие-то дополнительные права. Тяжело соблюдать ПДД - никто не мешает "ходить пешком и пользоваться каршерингом". Я лично - за таких, как вы говорите "королей джулианов".

    Поддерживаю. На авиацинной имхо ПДД необходимо соблюдать еще строже - там ходит ОТ.
    Не хватает мест? Пускай лучше долбят А100 когда они соизволят предоставить запроектированные для соснового еще 1000 мест.