Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    10 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • Сайфонька Member
    офлайн
    Сайфонька Member

    383

    8 лет на сайте
    пользователь #1770744

    Профиль
    Написать сообщение

    383
    # 31 мая 2019 01:46
    vvpgsm:

    simplygod:

    сделал пару кликов, $1 073 - 2 026 м2

    Я что-то не верю)
    Покупаю котлован в доме 5.1 (23 этажа монолит), за метр выходит 1370 долларов :(
    Сейчас чуть дороже там квартиры продаются

    В Северном квартира панельная сейчас - 1340 средняя цена за квадрат (для квартиры 57 кв. м.)

    tonna0704:

    В форесте котлован 37 кв квартира прошлым летом стоила 43000. Месяц назад такую продавали за 48-49 в зависимости от этажа

    В июне прошлого года чуть не купили но тормознули трешку в Форресте.
    Хотели за неё 85800$ без отделки или 97110$ с их отделкой. Квадратура 78,25 кв.м.
    Внешне понравилось но пересилили пару минусов. Честно говоря думал, что дальше только вниз будет цена.

    С чего это цены вниз пойдут? Такая же трёшка с отделкой в Сосновом 2 года назад стоила дешевле 85000$

    Сайгон
  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52951

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52951
    # 31 мая 2019 09:09
    HuskyHusky:

    vvpgsm:

    Внешне понравилось но пересилили пару минусов. Честно говоря думал, что дальше только вниз будет цена.

    Какие минусы, если не секрет, и что легло в ожидание того, что на момент готового (строящегося) дома, цена будет ниже котлована (процессы в строительной отрасли доказывают обратное)?

    особенно в 2014 году "доказали обратное" когда в котлован прыгали по $2000 за метр, а через год и по $1000 готовое никому не было нужно.... :znaika:

  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 31 мая 2019 10:33
    11pvs11:

    Кармочка:

    11pvs11:

    Вот они, во всей своей красе. Я был уверен, что щебень из двора Бармутика далеко не уехал.

    Вообще не понятно, что это будет или должно было быть.

    Это а100 криворуко, но ооочень креативно заменило газон, который не хотел расти на песке под ногами прохожих на щебень с острыми краями. Чтобы дети не скучали, и было чем побросать по машинам.

    Очень странная замена. Лучше бы вообще не делали газон, чем такой.

  • 11pvs11 Senior Member
    офлайн
    11pvs11 Senior Member

    856

    11 лет на сайте
    пользователь #692386

    Профиль
    Написать сообщение

    856
    # 31 мая 2019 11:17
    Кармочка:

    11pvs11:

    Кармочка:

    11pvs11:

    Вот они, во всей своей красе. Я был уверен, что щебень из двора Бармутика далеко не уехал.

    Вообще не понятно, что это будет или должно было быть.

    Это а100 криворуко, но ооочень креативно заменило газон, который не хотел расти на песке под ногами прохожих на щебень с острыми краями. Чтобы дети не скучали, и было чем побросать по машинам.

    Очень странная замена. Лучше бы вообще не делали газон, чем такой.

    Кто знает а100 - тот не удивится. Это все в их стиле: дешевка под видом креатива. Признать ошибку с узким тротуаром, в связи с чем люди лезли на газон и топтали его - для слабаков. Заложить тротуарной плиткой - дорого для фирмы, которая свистит об устойчивом финансовом положении. Поэтому засеем-ка мы газон строительным щебнем с острыми краями. До второго разрезанного колена, разбитой машины. С первого не прокатит - скажут, что это непредвиденные случайности.
    И пусть дворники потом бычки и какахи оттуда выколупывают - им деньги за это платят.
    А100- ооо! есть идея: подсыпьте этим щебнем стоянки возле Соснового, чтобы машины в дождь не тонули!

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52951

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52951
    # 31 мая 2019 11:31
    11pvs11:

    Кто знает а100 - тот не удивится. Это все в их стиле: дешевка под видом креатива. Признать ошибку с узким тротуаром, в связи с чем люди лезли на газон и топтали его - для слабаков. Заложить тротуарной плиткой - дорого для фирмы, которая свистит об устойчивом финансовом положении. Поэтому засеем-ка мы газон строительным щебнем с острыми краями. До второго разрезанного колена, разбитой машины. С первого не прокатит - скажут, что это непредвиденные случайности.
    И пусть дворники потом бычки и какахи оттуда выколупывают - им деньги за это платят.
    А100- ооо! есть идея: подсыпьте этим щебнем стоянки возле Соснового, чтобы машины в дождь не тонули!

    вы забыли про любимую зеленую краску :)
    покрасят этот щебень в зеленый и сфоткают издалека, будет - зеленый газон на фотках :super:

  • LIPA_ZG Senior Member
    офлайн
    LIPA_ZG Senior Member

    1376

    11 лет на сайте
    пользователь #900479

    Профиль
    Написать сообщение

    1376
    # 31 мая 2019 12:33 Редактировалось LIPA_ZG, 1 раз.

    В защиту щебня :) Поскольку лично моё детство и подростковый период (конец 80х - 90е годы) прошло в лазаньи по недостроям, вышкам, жд мостам и тд Могу с уверенностью сказать, что шебень на газончике (ути пути) это просто ничто в смысле опасности для ребёнка в сравнении с тем, через что прошли мы в детстве (описывать долго). А если ребёнок малыш, то выход один - не отходить и страховать. У меня когда-то дочка тоже была маленькой, и я с ней много гулял пока жена по дому стирала-гладила и тд (многие парни так помогают жёнам) я убегал с работы даже , чтоб погулять с ребёнком в будни. Ну так вот, в отличие от некоторых мамочек, что болтали на лавочке ни о чём, я находился 100% всегда в метре-двух от своей дочки, просто был близко, помогал залезть на качельки, крутил на карусельках. Так вот, ловил я её дважды (один раз оступилась и полетела с горки, высота более 2,5 метров, второй раз с немецкой троссовой лазилки). Более того! Я ловил ещё одного чужого мальчика лет 3х с той же лазилки метров с 3х падение было. На площадке помог девочке , которая могла сломать ножку, она неудачно просунула ножку меж прутьями в детском "домике" на горке, оступилась и за секунду до падения и перелома ножки я подтянулся на периллах и придержал её рукой и вернул в вертикальное положение. Да, мамаши говорили спасибо и то, что мол как замечательно, что в этот момент рядом оказался ловкий подвижный человек (тогда я ещё запросто лазил куда угодно тк был относительно худой и жилистый). Вы поняли к чему я? К тому что мой ребёнок и дети в доступном мне радиусе были гарантированно защищены. Я прекрасно помню момент, как моя доча оступилась и я схватил её за капюшон, падающую на асфальт, был и такой случай. Не схватил бы - упала бы лицом в асфальт. И кстати (отступление от темы двора) лет до 5ти я не переводил дочь через дорогу, я всегда брал её на правую руку, так я мог гарантировать самому себе определённую скорость , с которой я перейду проезжую часть (в то время это бывало проблемой). Уже лет с пяти стал переводить за руку (смотрим налево - смотрим направо даже если нам зелёный). Смотрите за своими детьми, да прибудет с вами счастье. А в общем дети падают, бьются - всякое бывает. И щебень - далеко не самое страшное, что есть в этой жизни. Скользкий суглинок после дождя даже с наличием редкой травы гораздо опаснее.

    Непадалёк ад ускраіны Мінска таксама нiчога так ;) нават царква і возера маецца.
  • Konstantin_Ev Senior Member
    офлайн
    Konstantin_Ev Senior Member

    3526

    6 лет на сайте
    пользователь #2556310

    Профиль
    Написать сообщение

    3526
    # 31 мая 2019 13:41
    Adventurer:

    HuskyHusky:

    vvpgsm:

    Внешне понравилось но пересилили пару минусов. Честно говоря думал, что дальше только вниз будет цена.

    Какие минусы, если не секрет, и что легло в ожидание того, что на момент готового (строящегося) дома, цена будет ниже котлована (процессы в строительной отрасли доказывают обратное)?

    особенно в 2014 году "доказали обратное" когда в котлован прыгали по $2000 за метр, а через год и по $1000 готовое никому не было нужно.... :znaika:

    О чем речь?

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    13 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 31 мая 2019 13:57 Редактировалось lobank, 1 раз.

    О щебне (строительном материале) и отличии его от более безопасного гравия.

    Щебнем называют сыпучий твёрдый материал, состоящий из раздробленных горных пород, камней, крупного гравия, либо отходов деятельности предприятий по переработке рудных и других полезных ископаемых. По популярности щебень не уступает гравию. Внешне он похож на него, но структура частиц у него другая. Камешки гравия выглядят обкатанными и закруглёнными, у щебня же они имеют резкие контуры и шероховатую поверхность. Хотя по составу они могут не отличаться друг от друга.

    Главное отличие данных материалов – это их происхождение. Щебень получают искусственным путём за счёт дробления пород, гравий же образуется в ходе естественных природных процессов. Как правило, на это уходит много времени. Скорость образования щебня несравнимо более высокая и определяется прочностью породы и мощностью механизмов по её дроблению. Можно сказать, что у гравия есть историческое прошлое, а у щебня его практически нет.

    Резкие угловатые края, наличие многочисленных выступов также отличает щебень от гравия. Такие его свойства обеспечивают лучшее, чем у речного гравия, сцепление с цементной массой, что делает его более предпочтительным при строительстве. Зато декоративные качества у него ниже.

    Основное отличие - щебень это строительный материал, который имеет многочисленные острые грани для лучшего сцепления с цементной массой!
    Кстати, из полезного. Рекомендуют эти камни (и щебень и гравий) измерять дозиметром :o не знал. померяю на дачке. :shuffle:

    LIPA_ZG, Вы вроде все правильно пишите. Но настоятельно советую ознакомиться с понятием "геперопека" в воспитании.
    Фактически - природой предусмотрен детский травматизм на ранних стадиях развития ребенка (и кости срастаются моментально и все жаживает). И постоянным контролем (подстелим соломки) МЫ/Вы мешаем ребенку развиваться и получать опыт.
    Что лучше всего усвоит ребенок - 10 объяснений что огонь трогать нельзя или один раз получив по болевым рецепторам?

    Но здесь выходит на первый план вот чего: требования стандартов ДЛЯ ДЕТЕЙ сверхжесткие (строительство, в ДДУ, в школах, в материалах одежды/обуви и т.п.). Для детских площадок - эти требования тоже существуют. И для комплексов и к их монтажу и к материалам (российские требования кто-то выкладывал, когда только-только появился щебень).
    Засыпать детскую площадку травмоопасным строительным материалом??? Ну-ну. Это же додуматься!
    И сейчас продолжая засыпать где-то этот СТРОИТЕЛЬНЫЙ материал в качестве элемента декора? Компания которая декларирует "внимание к мелочам" и "европейский подход"? Феерично!
    З.Ы. Кстати, как собачки себя ведут на щебне? Лапки не режет/колет?
    З.Ы.Ы. Заказывал щебень - он стоит ДОРОЖЕ чем гравий. Не намного (примерно 20%), но дороже. Если, конечно, заказать 100 машин щебня, то за опт получится 1 машина дешевле, чем гравий. Может все дело в проблемах с деньгами?

  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 31 мая 2019 14:10
    lobank:

    О щебне (строительном материале) и отличии его от более безопасного гравия.
    тыц
    Основное отличие - щебень это строительный материал, который имеет многочисленные острые грани для лучшего сцепления с цементной массой!
    Кстати, из полезного. Рекомендуют эти камни (и щебень и гравий) измерять дозиметром не знал. померяю на дачке.

    Какая разница, щебень или гравий, если должен был быть газон?

    Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд

    lobank:

    LIPA_ZG, Вы вроде все правильно пишите. Но настоятельно советую ознакомиться с понятием "геперопека" в воспитании.
    Фактически - природой предусмотрен детский травматизм на ранних стадиях развития ребенка (и кости срастаются моментально и все жаживает). И постоянным контролем (подстелим соломки) МЫ/Вы мешаем ребенку развиваться и получать опыт.
    Что лучше всего усвоит ребенок - 10 объяснений что огонь трогать нельзя или один раз получив по болевым рецепторам?

    Следить за ребенком на детской площадке это не гиперопека, это нормально. Хотя, может ваша "геперопека" - это что-то совсем другое, не знаю.

  • stiiitсh Junior Member
    офлайн
    stiiitсh Junior Member

    73

    16 лет на сайте
    пользователь #125864

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 31 мая 2019 15:05
    spammer:

    Freddyfesk:
    если они не лизнут куда надо а100 то не проканает. мтс со своей оптикой не прогнулись и а100 тупо их не пустило на район. Просто А100 слишком борзые и много хотят
    А вот с МТС жалко. Я им писал 2-3 раза в почту и получил отписки. Лучший интернет-провайдер (в моем понимании, конечно же) не представлен в таком лакомом куске недвиги.

    а какой провайдер оптики в НБ?

    keep calm.
  • ShuraDesper Senior Member
    офлайн
    ShuraDesper Senior Member

    2438

    5 лет на сайте
    пользователь #2615739

    Профиль
    Написать сообщение

    2438
    # 31 мая 2019 15:50

    [censored by Grace-o]

  • spammer Member
    офлайн
    spammer Member

    323

    15 лет на сайте
    пользователь #176443

    Профиль
    Написать сообщение

    323
    # 31 мая 2019 15:53
    stiiitсh:

    а какой провайдер оптики в НБ?

    БТК.
    Unet - ethernet. Вроде как velcom тоже оптику тянет (не уверен, по слухам от соседей).

  • fanat_Kawa Senior Member
    офлайн
    fanat_Kawa Senior Member

    1604

    7 лет на сайте
    пользователь #2237458

    Профиль
    Написать сообщение

    1604
    # 31 мая 2019 16:04
    11pvs11:

    kukuruku:

    11pvs11, Что это такое? Это железную дорогу ведут в НБ?

    Я же говорю, а-дискомфорту негде хранить щебень с детской площадки Бармутика. Там, если поискать, можно найти камни с кровью его дочери. А наш грунт поехал, похоже, в глиняный дворик.

    Глиняный дворик - это вы о чем? И почему ваш грунт туда поехал?

    Добавлено спустя 5 минут 23 секунды

    LIPA_ZG:

    В защиту щебня :) Поскольку лично моё детство и подростковый период (конец 80х - 90е годы) прошло в лазаньи по недостроям, вышкам, жд мостам и тд Могу с уверенностью сказать, что шебень на газончике (ути пути) это просто ничто в смысле опасности для ребёнка в сравнении с тем, через что прошли мы в детстве (описывать долго). А если ребёнок малыш, то выход один - не отходить и страховать. У меня когда-то дочка тоже была маленькой, и я с ней много гулял пока жена по дому стирала-гладила и тд (многие парни так помогают жёнам) я убегал с работы даже , чтоб погулять с ребёнком в будни. Ну так вот, в отличие от некоторых мамочек, что болтали на лавочке ни о чём, я находился 100% всегда в метре-двух от своей дочки, просто был близко, помогал залезть на качельки, крутил на карусельках. Так вот, ловил я её дважды (один раз оступилась и полетела с горки, высота более 2,5 метров, второй раз с немецкой троссовой лазилки). Более того! Я ловил ещё одного чужого мальчика лет 3х с той же лазилки метров с 3х падение было. На площадке помог девочке , которая могла сломать ножку, она неудачно просунула ножку меж прутьями в детском "домике" на горке, оступилась и за секунду до падения и перелома ножки я подтянулся на периллах и придержал её рукой и вернул в вертикальное положение. Да, мамаши говорили спасибо и то, что мол как замечательно, что в этот момент рядом оказался ловкий подвижный человек (тогда я ещё запросто лазил куда угодно тк был относительно худой и жилистый). Вы поняли к чему я? К тому что мой ребёнок и дети в доступном мне радиусе были гарантированно защищены. Я прекрасно помню момент, как моя доча оступилась и я схватил её за капюшон, падающую на асфальт, был и такой случай. Не схватил бы - упала бы лицом в асфальт. И кстати (отступление от темы двора) лет до 5ти я не переводил дочь через дорогу, я всегда брал её на правую руку, так я мог гарантировать самому себе определённую скорость , с которой я перейду проезжую часть (в то время это бывало проблемой). Уже лет с пяти стал переводить за руку (смотрим налево - смотрим направо даже если нам зелёный). Смотрите за своими детьми, да прибудет с вами счастье. А в общем дети падают, бьются - всякое бывает. И щебень - далеко не самое страшное, что есть в этой жизни. Скользкий суглинок после дождя даже с наличием редкой травы гораздо опаснее.

    Ой, как приятно почитать, что есть такие отцы заботливые :) Я тоже считаю, что с детьми надо в первую очередь внимание, потому что травму ребенку получить очень легко.

  • velapeeva Senior Member
    офлайн
    velapeeva Senior Member

    15566

    16 лет на сайте
    пользователь #131037

    Профиль
    Написать сообщение

    15566
    # 1 июня 2019 00:39
    LIPA_ZG:

    , и я с ней много гулял пока жена по дому стирала-гладила и тд (многие парни так помогают жёнам) я убегал с работы даже , чтоб погулять с ребёнком в будни. .

    простите, но это ужас :shuffle:

    <p>делаю слонов из очень маленьких мух</p>
  • vvpgsm Senior Member
    офлайн
    vvpgsm Senior Member

    4100

    20 лет на сайте
    пользователь #17820

    Профиль
    Написать сообщение

    4100
    # 1 июня 2019 10:57
    HuskyHusky:

    vvpgsm:

    Внешне понравилось но пересилили пару минусов. Честно говоря думал, что дальше только вниз будет цена.

    Какие минусы, если не секрет, и что легло в ожидание того, что на момент готового (строящегося) дома, цена будет ниже котлована (процессы в строительной отрасли доказывают обратное)?

    У каждого свои минусы-плюсы.
    Минусы для меня - ребенок мой с гимназии будет добираться до НБ больше часа. Поликлиники всё таки хотелось иметь в пешей доступности. Пока, временно надеюсь, есть вопросы с транспортом общественным и магазинами.
    Что касается цены за метр - я не вижу прорыва по ЗП у людей за последние пару лет, доступность кредитов долговременных очень относительная. Объёмы строек сербской Даны и пр. по Минску, как бы тоже мне казалось, должны были прибить цену на метр бетона.

    Акуна матата
  • samdi Neophyte Poster
    офлайн
    samdi Neophyte Poster

    9

    5 лет на сайте
    пользователь #2742106

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 1 июня 2019 12:03 Редактировалось samdi, 1 раз.
    vvpgsm:

    У каждого свои минусы-плюсы.
    Минусы для меня - ребенок мой с гимназии будет добираться до НБ больше часа. Поликлиники всё таки хотелось иметь в пешей доступности. Пока, временно надеюсь, есть вопросы с транспортом общественным и магазинами.
    Что касается цены за метр - я не вижу прорыва по ЗП у людей за последние пару лет, доступность кредитов долговременных очень относительная. Объёмы строек сербской Даны и пр. по Минску, как бы тоже мне казалось, должны были прибить цену на метр бетона.

    А зачем нужна "шаговая доступность поликлиники"? Вы каждый день туда ходить собрались? :-? Считаю нормой, если на общественном транспорте (без пересадок) можно добраться за 15 минут. Лично для меня проблема, когда приходится жить среди каменных джунглей на проходном двору с постоянными пьяницами, которые шатаются в поисках, у кого бы стрельнуть 50 копеек. И поликлиника, стоящая в 20 метрах от моего нынешнего дома, никак не улучшает качество жизни моей семьи :(

  • demo_krat Senior Member
    офлайн
    demo_krat Senior Member

    1665

    9 лет на сайте
    пользователь #1575514

    Профиль
    Написать сообщение

    1665
    # 1 июня 2019 12:39 Редактировалось demo_krat, 1 раз.
    samdi:

    vvpgsm:

    У каждого свои минусы-плюсы.
    Минусы для меня - ребенок мой с гимназии будет добираться до НБ больше часа. Поликлиники всё таки хотелось иметь в пешей доступности. Пока, временно надеюсь, есть вопросы с транспортом общественным и магазинами.
    Что касается цены за метр - я не вижу прорыва по ЗП у людей за последние пару лет, доступность кредитов долговременных очень относительная. Объёмы строек сербской Даны и пр. по Минску, как бы тоже мне казалось, должны были прибить цену на метр бетона.

    А зачем нужна "шаговая доступность поликлиники"? Вы каждый день туда ходить собрались? :-? Считаю нормой, если на общественном транспорте (без пересадок) можно добраться за 15 минут. Лично для меня проблема, когда приходится жить среди каменных джунглей на проходном двору с постоянными пьяницами, которые шатаются в поисках, у кого бы стрельнуть 50 копеек. И поликлиника, стоящая в 20 метрах от моего нынешнего дома, никак не улучшает качество жизни моей семьи :(

    Согласен. Через год первые ученики в Новой Боровой пойдут в новую современную школу. Рядом со школой запустят новый физкультурно - оздоровительный комплекс с бассейном. Уверен, что вскоре начнут строительство и долгожданной поликлиники. Дороги великолепные. До ст. метро Уручье ходит автобус. От моего Квартал -парка на маршрутке до ст.метро Восток можно домчаться минут за пять. Улицу Авиационную вскоре продлят и пустят по ней автобусы. Не думаю, что так все смертельно в НБ...

  • lumbricus Member
    офлайн
    lumbricus Member

    266

    9 лет на сайте
    пользователь #1626223

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 1 июня 2019 13:27

    samdi, ага доедьте из своих полей до детской поликлиники без пересадок, это какой же там у вас транспорт оттуда идет напрямую? :lol:

  • 2603840 Neophyte Poster
    офлайн
    2603840 Neophyte Poster

    26

    5 лет на сайте
    пользователь #2603840

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 1 июня 2019 14:48

    А представьте ещё какая, огромная очередь в детский сад в Минском районе..... Не все в НБ попадут в садик в кедровом и сосновом квартале. А третий детский сад ещё не построен, как объект даже.

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52951

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52951
    # 1 июня 2019 15:44

    в деревне Копище (Новая Боровая) планируется 47 000 жителей, сколько из них детей - считайте сами...
    и хватит ли даже 3 !!! садика...