Ответить
  • The_crow Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    The_crow Senior Member Автор темы

    19213

    20 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19213
    # 29 апреля 2006 17:31 Редактировалось Stef666, 13 раз(а).
    они бывают разные... но хуже всего это те кто взял у мамы или папы машину покататься и стандартные ситуации когда показывают один поворотник а поворачивает в другую сторону и самое что,даж знака 70 не повесит.
    Я думаю этот знак нужен обязательно и не столько им сколько владельцем машин едущих за ним чтобы придвидеть ситуацию...чего можно ожидать по крайне мере от него,ато бывает видишь вроде и машина ничё и знака не висит а порит такую ахинею что любой новичёк столько не наделает...(которые по началу своего стажа вождения едут спакойно по своей полосе).

    Всю личную переписку, а также обсуждение "встречи новичков" просьба вести здесь: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5570684
    В теме стараемся обсуждать только "новичковские" вопросы.
    Небольшой FAQ:

    Да, всё ещё обязательна до двух лет стажа.
    Клеится сзади слева.
    Если машиной с наклейкой управляет водитель со стажем более двух лет, на него ограничение "70" не распространяется.
    Однако:
    За отсутствие знака, а также если знак не соответствует нормам - предупреждение или штраф до 1 базовой.
    Повторно за год - от 2 до 5 базовых.
    Такое же наказание будет и в том случае, если машиной с наклейкой 70 управляет водитель со стажем более двух лет.
    Так что проверяйте приобретаемые наклейки - диаметр не менее 160 мм, ширина красной каймы строго 1/10 диаметра)
    Но здесь не известно ни об одном случае, когда водителей штрафовали за наклейку

    Терех:

    1. Едь в своей полосе.
    2. Держи дистанцию с запасом, что бы в зад никого не стукнуть (если тебя, не страшно, он виноват будет, хоть мне это и некритично я на каске, просто не хочется кому то по своей вине машину портить).
    3. Заранее показывай повороты, внимательно смотри в зеркала и перестраивайся плавно поначалу, что бы бибикнуть тебе успели (очень выручал этот совет несколько раз поначалу).
    4. Если что то не нравится, неважно что, сбрасывай скорость. Если что то случилось, тормози в своей полосе, не пытайся уходить в стороны пока точно не будешь уверен что там нет никого, а знать это в любой момент времени начнешь только через несколько лет.
    5. НИКОГДА, да же перед подругами не пытайся повторять то, что видел у других.

    Куратор ветки Stef666

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • Oran_Gutang Senior Member
    офлайн
    Oran_Gutang Senior Member

    17304

    15 лет на сайте
    пользователь #177506

    Профиль
    Написать сообщение

    17304
    # 26 мая 2019 09:10
    iuliia.novik.83:

    Где такая золотая автошкола?

    Писал не раз уже, в ЦАУКе учился, обычная автошкола, с задрыпанными аудиториями, осенью-зимой на занятиях в куртках сидели из-за холода, автопарк старый убитый.

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    34460

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    34460
    # 26 мая 2019 13:15
    iuliia.novik.83:

    Ну не я же проводила исследования, о которых ведётся речь на всех сайтах.

    так где результаты исследований? Вы так и не предоставили ссылку.

    iuliia.novik.83:

    Я Вас поняла. Аргументов у Вас нет.

    а у Вас их изначально не было. сомнительные статейки - не аргументы. так что прошу не судить о зрении всех женщин по своему.

    iuliia.novik.83:

    некоторые физиологические особенности у мужчин и женщин различны.

    с этим трудно поспорить :D и я сейчас не о глазах :lol:

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • Чёрт_в_юбке Senior Member
    офлайн
    Чёрт_в_юбке Senior Member

    1608

    11 лет на сайте
    пользователь #883182

    Профиль
    Написать сообщение

    1608
    # 26 мая 2019 23:24 Редактировалось Чёрт_в_юбке, 3 раз(а).
    leksi1993:

    а у Вас их изначально не было. сомнительные статейки - не аргументы. так что прошу не судить о зрении всех женщин по своему.

    Пожалуйста. Ссылка на медицинский сайт. https://www.glazmed.ru/lib/public32/glazinf0002.shtml
    В свою очередь жду от Вас опровержение сказанного. Уверена, не дождусь. :D

    leksi1993:

    с этим трудно поспорить и я сейчас не о глазах

    Уважаю Вас за самокритику. :D

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    34460

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    34460
    # 27 мая 2019 00:26 Редактировалось leksi1993, 1 раз.
    iuliia.novik.83:

    Уважаю Вас за самокритику.

    за какую самокритику? Вы не в курсе, чем отличаются мужчины и женщины?

    iuliia.novik.83:

    Ссылка на медицинский сайт. https://www.glazmed.ru/lib/public32/glazinf0002.shtml

    где здесь про то, что у мужчин хороший глазомер, а у женщин - плохой и они оценивают расстояние по-разному? что-то я там этого не увидела
    и, опять же, там часто повторяется "многие". значит, не все.
    "могут", но не "видят лучше". и вдруг приходим к тому, что, оказывается, не у всех женщин беда с глазомером, а у некоторых. поэтому не надо обобщать.

    Добавлено спустя 1 минута 18 секунд

    iuliia.novik.83:

    В свою очередь жду от Вас опровержение сказанного. Уверена, не дождусь.

    какое опровержение? я не должна Вам доказывать, что у женщин нет проблем. это Вы утверждаете, что они есть, а значит, должны доказать свои слова.
    ох уж эта женская логика..
    хочется Вам верить, что у Вас с вождением беда только потому, что Вы женщина - верьте :D

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • Чёрт_в_юбке Senior Member
    офлайн
    Чёрт_в_юбке Senior Member

    1608

    11 лет на сайте
    пользователь #883182

    Профиль
    Написать сообщение

    1608
    # 27 мая 2019 01:05 Редактировалось Чёрт_в_юбке, 1 раз.
    leksi1993:

    Вы не в курсе, чем отличаются мужчины и женщины?

    Я - в курсе, Вы - видимо, нет)).

    leksi1993:

    где здесь про то, что у мужчин хороший глазомер, а у женщин - плохой и они оценивают расстояние по-разному?

    Там чёрным по белому написано, что пространственное воображение у женщин (а это и есть глазомер) хуже.

    leksi1993:

    там часто повторяется "многие". значит, не все.

    Значит, среднестатистическое большинство.

    leksi1993:

    какое опровержение? я не должна Вам доказывать, что у женщин нет проблем. это Вы утверждаете, что они есть, а значит, должны доказать свои слова.
    ох уж эта женская логика..

    Нет, ну это Вы же доказываете обратное - наперекор факту, давным давно изученному и исследованному.

    leksi1993:

    хочется Вам верить, что у Вас с вождением беда только потому, что Вы женщина - верьте

    Оценка чужого вождения по Минску из глубины Солигорска на 3 улицы - это сильно :D .

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    16092

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    16092
    # 27 мая 2019 01:09
    iuliia.novik.83:

    leksi1993:

    Вы не в курсе, чем отличаются мужчины и женщины?

    Я - в курсе, Вы - видимо, нет)).

    заинтриговали!
    можно обе версии в личку, пожалуйста?!

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    34460

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    34460
    # 27 мая 2019 01:12 Редактировалось leksi1993, 4 раз(а).
    iuliia.novik.83:

    Я - в курсе, Вы - видимо, нет)).

    серьезно? сомнительно

    iuliia.novik.83:

    Значит, среднестатистическое большинство.

    коль бабаженщина вбила себе что-то в голову - фиг переубедишь :insane:

    iuliia.novik.83:

    Там чёрным по белому написано, что пространственное воображение у женщин (а это и есть глазомер) хуже.

    это немного разные вещи

    iuliia.novik.83:

    Оценка чужого вождения по Минску из глубины Солигорска на 3 улицы - это сильно .

    Вы сделали мой день :D аргументы закончились - пошла городами меряться (типичная болезнь понаехавших) :lol:
    ничего не надо оценивать - Вы весь онлайнер загадили своими "у меня ничего не получается, потому что я женщина", "у меня все плохо", "люди, когда я уже научусь водить нормально"
    P.S. со страхом представляю, что будет, когда Юля проездит положенные 2 года и офигительные истории будут выкладываться в "Дурдоме на дорогах" :D

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    16092

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    16092
    # 27 мая 2019 01:21
    leksi1993:

    Редактировалось leksi1993, 4 раз(а).

    девушки, ну просвятите в личку, то я ж не засну теперьча. чем Мэ и Жо отличаются?

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    34460

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    34460
    # 27 мая 2019 01:25 Редактировалось leksi1993, 1 раз.
    nasty_z_xt:

    leksi1993:

    Редактировалось leksi1993, 4 раз(а).

    девушки, ну просвятите в личку, то я ж не засну теперьча. чем Мэ и Жо отличаются?

    пусть Юля ответит) она ж у нас профи по этому вопросу
    кстати, Юля, а чем Минск кардинально отличается от Солигорска, Гомеля, деревни Кукуево? знаки те же, разметка та же, светофоры такие же, машины такие же, люди тоже не отличаются :-?
    наверное, соглашайся я с Юлей во всем, ей бы и в голову не пришло городами меряться. какая жалость, что сведения о Солигорске безнадежно устарели. придется что-то новое придумывать :lol:

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    16092

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    16092
    # 27 мая 2019 01:37

    :-? придется тогда как есть засыпать, а я уж было рассчитвал узнать много нового :trollface:

  • Чёрт_в_юбке Senior Member
    офлайн
    Чёрт_в_юбке Senior Member

    1608

    11 лет на сайте
    пользователь #883182

    Профиль
    Написать сообщение

    1608
    # 27 мая 2019 09:48
    leksi1993:

    Вы весь онлайнер загадили своими "у меня ничего не получается, потому что я женщина", "у меня все плохо", "люди, когда я уже научусь водить нормально"

    Простите, а тема называется "Новички на дорогах" или как? Гадите здесь Вы.

    leksi1993:

    P.S. со страхом представляю, что будет, когда Юля проездит положенные 2 года и офигительные истории будут выкладываться в "Дурдоме на дорогах"

    Спасибо! И Вам не хворать! :D

    leksi1993:

    кстати, Юля, а чем Минск кардинально отличается от Солигорска, Гомеля, деревни Кукуево?

    Ничем абсолютно. Особенно от деревни Кукуево в час пик :D .

    nasty_z_xt:

    заинтриговали!
    можно обе версии в личку, пожалуйста?!

    Это к leksi1993. А я хотела бы побеседовать непосредственно по теме. Впрочем, благодаря некоторым мудрым советам здесь я уже приняла решение, что делать дальше.

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    34460

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    34460
    # 27 мая 2019 09:57
    iuliia.novik.83:

    Простите, а тема называется "Новички на дорогах" или как?

    скорее, "дневник Юлии Новик".

    iuliia.novik.83:

    Впрочем, благодаря некоторым мудрым советам здесь я уже приняла решение, что делать дальше.

    какое счастье. только как же мы без Ваших историй о сбитых собаках, плохих полосах разгона и прочем? :weep:

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (27 мая 2019 14:06)
    Основание: 3.5.18

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • Чёрт_в_юбке Senior Member
    офлайн
    Чёрт_в_юбке Senior Member

    1608

    11 лет на сайте
    пользователь #883182

    Профиль
    Написать сообщение

    1608
    # 27 мая 2019 11:17 Редактировалось Чёрт_в_юбке, 4 раз(а).
    leksi1993:

    скорее, "дневник Юлии Новик".

    А я новичок. Если Вы такая знаток ПДД - знак "70", обозначающий новичка за рулём, носится 2 года. Так что эта ветка как раз для "70"-ков. А Вы лучше идите учить курсантов сдавать экзамен в ГАИ. Или Вас уже оттуда выгнали / перестали платить за защиту системы? :D

    leksi1993:

    только как же мы без Ваших историй о сбитых собаках, плохих полосах разгона и прочем?

    Хамим? Сами-то давно новичком были?
    Ещё не вечер, и ой как неизвестно, какие сюрпризы дорога преподнесёт Вам. :D

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    34460

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    34460
    # 27 мая 2019 11:35
    iuliia.novik.83:

    А Вы лучше идите учить курсантов сдавать экзамен в ГАИ.

    не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда Вам идти :D разберусь без советчиков

    iuliia.novik.83:

    Ещё не вечер, и ой как неизвестно, какие сюрпризы дорога преподнесёт Вам.

    да какие бы не преподнесла - справлюсь.

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • Чёрт_в_юбке Senior Member
    офлайн
    Чёрт_в_юбке Senior Member

    1608

    11 лет на сайте
    пользователь #883182

    Профиль
    Написать сообщение

    1608
    # 27 мая 2019 12:00 Редактировалось Чёрт_в_юбке, 3 раз(а).
    leksi1993:

    разберусь без советчиков

    Что-то не получается у Вас разобраться... в экзаменационной ветке-то Вас тоже не жалуют...

    leksi1993:

    да какие бы не преподнесла - справлюсь.

    Попавшие в ДТП весьма зачастую тоже в этом были уверены.

  • serwik Senior Member
    офлайн
    serwik Senior Member

    3958

    17 лет на сайте
    пользователь #91720

    Профиль
    Написать сообщение

    3958
    # 27 мая 2019 14:18 Редактировалось serwik, 1 раз.
    iuliia.novik.83:

    Oran_Gutang:

    Где отрыв от реальности?

    Да везде: где обучение обгонам? Парковка вокруг реальных машин (спасибо, что хоть школа Овчинникова есть)? Выезд на трассу? Езда в потоке в час-пик? Езда по кругам? Задний ход в узких дворах?

    Юлия, а давайте поговорим о такой важной для новичков теме, как выбор автошколы -- ведь от него во многом зависит уровень навыков реальной езды и возможность сэкономить деньги потом на доп.вождение / курсы / ремонт после ДТП. И не секрет, что есть автошколы, которые учат ездить, а есть -- сдать экзамен.
    Вот вы как автошколу выбирали? Качество обучения по каким критериям оценивали? Отзывы выпускников? Отзывы об инструкторах?

  • K_AV Senior Member
    офлайн
    K_AV Senior Member

    7176

    21 год на сайте
    пользователь #9822

    Профиль
    Написать сообщение

    7176
    # 27 мая 2019 14:29

    serwik, лучше с Юлей персонально - в личку (3.5.9, однако), про выбор автошкол - сюда.
    Эта ветка для тех, у кого автошкола позади, а опыта еще мало. Вопрос выбора автошколы для новичков уже не актуален.

  • Чёрт_в_юбке Senior Member
    офлайн
    Чёрт_в_юбке Senior Member

    1608

    11 лет на сайте
    пользователь #883182

    Профиль
    Написать сообщение

    1608
    # 27 мая 2019 14:37 Редактировалось Чёрт_в_юбке, 1 раз.
    serwik:

    Юлия, а давайте поговорим о такой важной для новичков теме, как выбор автошколы -- ведь от него во многом зависит уровень навыков реальной езды и возможность сэкономить деньги потом на доп.вождение / курсы / ремонт после ДТП. И не секрет, что есть автошколы, которые учат ездить, а есть -- сдать экзамен.
    Вот вы как автошколу выбирали? Качество обучения по каким критериям оценивали? Отзывы выпускников? Отзывы об инструкторах?

    Отписалась сейчас в ветке об автошколах.

  • Oran_Gutang Senior Member
    офлайн
    Oran_Gutang Senior Member

    17304

    15 лет на сайте
    пользователь #177506

    Профиль
    Написать сообщение

    17304
    # 27 мая 2019 14:58
    iuliia.novik.83:

    Сейчас в выборе АШ я бы доверилась совету Орангутанга (сорри за транскрипцию).

    Нашли кого спрашивать...
    Я учился в автошколе, которая тупо возле работы, как раз занятия по теории сразу после работы начинались, а потом не было проблем вырваться с работы на занятия по вождению. Этой автошколой оказался ЦАУК. Хотя про ЦАУК и раньше слышал, много знакомых в разные годы учились в этой автошколе.

  • shpilka Куратор team
    офлайн
    shpilka Куратор team

    37066

    18 лет на сайте
    пользователь #60960

    Профиль
    Написать сообщение

    37066
    # 27 мая 2019 18:03
    SergeMIKr:

    shpilka, Учебы... Вы выделили. Так она и получила права в результате учебы на сдачу теоретического и практического экзамена в ГАИ.

    Да. Меня учили в автошколе. Учили. У меня уже нет цензурных слов, но меня учили всему тому, что, как утверждает девушка, прошло мимо нее. Меня гоняли и по кругам, и на обгоны мы с ним шли с ускорением, а не пропуская всех, кто едет, мы ездили через ж/д переезды, за городом, в городе, мы с моим автошкольным еще инструктором отработали все, что только можно. Да, я сдала с пятой попытки. Потому, что нервничала, а не потомоу, что я дибил. Ну да, пусть я нервный дибил. Ну да, пусть я, ох, королева парковки :shuffle: :roll:
    Но полосы разгона для меня не короткие, черт возьми!
    Да, мне столько же лет, как девушке Юлии и да, я совершаю ошибки на дороге. Но все совершают ошибки, это не повод для годичного нытья.

    Добавлено спустя 1 минута 58 секунд

    iuliia.novik.83:

    Понимаю, понимаю... Реклама психолога не удалась.

    Какая же вы недалекая особа. Мы тут вам пытаемся всем форумом помочь, но вам пофиг, просто пофиг.

    До 19 лет я считал, что сарказм - это такой сорт сыра