Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    10 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52951

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52951
    # 4 мая 2019 14:13
    Vasil_Vasil:

    Barmutik:

    Adventurer:

    SvetlanaZayats:

    Semen_Begoml:

    так что мой вам совет, дорогие покупатели - когда деньги есть, а сроки играют важную роль - покупайте квартиру где коробка уже собрана или хотя бы выпущены в обращения ЖО

    к сожалению, ни с оранжевыми террасами, ни с плиткой в подъездах этот совет не помог бы... эти сюрпризы застройщик выдал на самом финале :(

    поэтому мой совет - покупать только готовое :znaika:
    никаких долевых, ЖО и прочих...

    Чудесный теоретический совет! 8) На практике всё совсем по другому...

    Зависит от запросов и амбиций покупателя. Непривередливым в этом плане намного проще

    проще тем - кто видит что покупает, не на картинках и буклетах, а вживую :znaika:
    но ОП конечно будет против, им надо продавать "картинки" :rotate:

  • 96460 Member
    офлайн
    96460 Member

    193

    17 лет на сайте
    пользователь #96460

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 4 мая 2019 14:18
    Xenos:

    last slayer:

    а что не так с маршруткой?

    Неудобно, неизвестно будут ли места, с каляской, маленьким ребенком как ехать, на промежуточных остановках не останавливаются, страшно ездить - ПДД не соблюдают. :)

    EuroCreer:

    А уже построенные дома из панелей МАПИДа отличаются шумоизоляцией хоть чем-то от тех же в Каменной Горке?

    Ну чем они могут отличаться, если завод тот же их производил. :-?

    ShuraDesper:

    Это какие дома Борисовского ДСК в НБ?

    Какие-то в дальнем углу, в районе Северного сияния. Я там уже запутался в них, но точно есть 1-2 Борисовских.

    Ого, странно, что не останавливаются! Обычно когда заблаговременно просишь их остановиться, всегда идут на встречу... Ну а про ПДД - это дааа :D

  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    7 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 4 мая 2019 14:19
    Adventurer:

    2728275:

    Но если вы все-таки вовремя очнетесь и попросите повторить сотрудника все это на диктофон, готовьтесь к отказу. Потому что это всего лишь фантазии...

    только надо это прописать в договор :znaika:
    вот тогда сразу узнаете - где "правда", а где сказки :rotate:

    Умение оставаться в здравом рассудке и не обольщаться, особенно в вопросах приобретения недвижимости. Никто не мешает прочесть с холодной головой договор перед подписнием. Смотришь, и претензий поубавится, вплоть до "НБ- это не Минск"

  • fanat_Kawa Senior Member
    офлайн
    fanat_Kawa Senior Member

    1604

    7 лет на сайте
    пользователь #2237458

    Профиль
    Написать сообщение

    1604
    # 4 мая 2019 14:20
    lobank:

    fanat_Kawa, Вы поселились в Новой Боровой (деревне Копище)?!?!
    Наконец-то! :super:

    Расскажите - в каком доме?!

    А номер квартиры вам не назвать, случайно?

    Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд

    Adventurer:

    интересно, что же ТАКОГО сказали эти милые семейные пары, что вы решили НЕ покупать ? :o

    Откуда вы знаете, какое решение приняла? И вряд ли узнаее, потому что как тут все грызутся, пытаются непонятно зачем что-то друг другу доказать, вечно злые и недовольные, открывать какую-то личную информацию нет смысла. Поделиться радостью-польётся грязь, пожаловаться на что-то-тоже не вижу особого смысла. Так, могу только кого-то поддержать или наоборот не поддержать. А воё личное оставлю, пожалуй, при себе.

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    13 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 4 мая 2019 14:26 Редактировалось lobank, 1 раз.
    fanat_Kawa:

    lobank:

    fanat_Kawa, Вы поселились в Новой Боровой (деревне Копище)?!?!
    Наконец-то! :super:

    Расскажите - в каком доме?!

    А номер квартиры вам не назвать, случайно?

    зачем? просто дома вполне достаточно.

    мы ведь здесь не скрываем - кто где живет? правда?

  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 4 мая 2019 14:43
    Xenos:

    кроме автобуса до метро есть маршрутка, которая ходит только до 21 вечера, ее за общественный транспорт я бы не воспринимал

    Почему? Чем плохо,что появилась маршрутка, как правило маршрутки практикуют до метро на короткие расстояния ставить цену в рубль, не намного дороже обычного проезда в автобусе

  • Totoshka253 Neophyte Poster
    офлайн
    Totoshka253 Neophyte Poster

    16

    11 лет на сайте
    пользователь #780620

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 4 мая 2019 15:14 Редактировалось Totoshka253, 2 раз(а).
    Xenos:

    ShuraDesper:

    Это какие дома Борисовского ДСК в НБ?

    Какие-то в дальнем углу, в районе Северного сияния. Я там уже запутался в них, но точно есть 1-2 Борисовских.

    В Северном сиянии нет Борисовского дск

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52951

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52951
    # 4 мая 2019 15:17
    fanat_Kawa:

    lobank:

    fanat_Kawa, Вы поселились в Новой Боровой (деревне Копище)?!?!
    Наконец-то! :super:

    Расскажите - в каком доме?!

    А номер квартиры вам не назвать, случайно?

    Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд

    Adventurer:

    интересно, что же ТАКОГО сказали эти милые семейные пары, что вы решили НЕ покупать ? :o

    Откуда вы знаете, какое решение приняла? И вряд ли узнаее, потому что как тут все грызутся, пытаются непонятно зачем что-то друг другу доказать, вечно злые и недовольные, открывать какую-то личную информацию нет смысла. Поделиться радостью-польётся грязь, пожаловаться на что-то-тоже не вижу особого смысла. Так, могу только кого-то поддержать или наоборот не поддержать. А воё личное оставлю, пожалуй, при себе.

    человек живущий в д. Копище вряд ли будет искать бассейн на П.Глебки :rotate:
  • EuroCreer Member
    офлайн
    EuroCreer Member

    265

    14 лет на сайте
    пользователь #203922

    Профиль
    Написать сообщение

    265
    # 4 мая 2019 15:20
    Кармочка:

    2728275:

    Вы забыли упомянуть о том, что многие люди по вине отдела продаж А-100 уже полгода снимают квартиры,
    потому что застройщик с Нового года до сих пор не может внятно назвать срок сдачи дома 6.2 Квартал-парка. И это не считая того, что отдел продаж при продаже квартир создавал ажиотаж вокруг этого дома (говорили, что его сдадут первым), люди продавали срочно свои квартиры, естественно дешевле рыночной цены и конечно с существенными потерями. В итоге, все квартиры дома проданы, дом до сих пор не сдан, люди снимают жилье. Но конечно в документах (просто так на всякий случай) стоит 2- ой квартал 2019 г.

    Сроки, на них всегда стоит ориентироваться, а не на слова в отделе продаж.

    А когда изначально планировалась сдача квартал парка? Меня в офисе продаж уверяли, что все строки выдерживаются и ни разу не было просрочки.

  • XVoland Senior Member
    офлайн
    XVoland Senior Member

    713

    19 лет на сайте
    пользователь #32374

    Профиль
    Написать сообщение

    713
    # 4 мая 2019 15:40
    Vasil_Vasil:

    Adventurer:

    2728275:

    Но если вы все-таки вовремя очнетесь и попросите повторить сотрудника все это на диктофон, готовьтесь к отказу. Потому что это всего лишь фантазии...

    только надо это прописать в договор :znaika:
    вот тогда сразу узнаете - где "правда", а где сказки :rotate:

    Умение оставаться в здравом рассудке и не обольщаться, особенно в вопросах приобретения недвижимости. Никто не мешает прочесть с холодной головой договор перед подписнием. Смотришь, и претензий поубавится, вплоть до "НБ- это не Минск"

    С холодной головой я бы такой договор не подписал!.. Там он такой что со стороны А100 можно сказать "мы вам ничего не должны кроме номинальной стоимости облигаций", что тогда было 30% от суммы а сейчас 75%.

  • Konstantin_Ev Senior Member
    офлайн
    Konstantin_Ev Senior Member

    3526

    6 лет на сайте
    пользователь #2556310

    Профиль
    Написать сообщение

    3526
    # 4 мая 2019 16:02
    EuroCreer:

    А уже построенные дома из панелей МАПИДа отличаются шумоизоляцией хоть чем-то от тех же в Каменной Горке?

    По шумоизоляции отличаются между собой панели монолиты и каркасники, а железобетон от железобетона вряд-ли

  • fanat_Kawa Senior Member
    офлайн
    fanat_Kawa Senior Member

    1604

    7 лет на сайте
    пользователь #2237458

    Профиль
    Написать сообщение

    1604
    # 4 мая 2019 16:33
    lobank:

    fanat_Kawa:

    lobank:

    fanat_Kawa, Вы поселились в Новой Боровой (деревне Копище)?!?!
    Наконец-то! :super:

    Расскажите - в каком доме?!

    А номер квартиры вам не назвать, случайно?

    зачем? просто дома вполне достаточно.

    мы ведь здесь не скрываем - кто где живет? правда?

    Ну почему же, некоторые скрывают. И правильно делают. Я в соседи и в друзья никому не набиваюсь, личная информация пользователей на этом форуме меня мало волнует. Но уверяю вас, как только я пойму, что настал подходящий момент, я обязательно открою тайну своего адреса. А пока это информация для моего близкого круга общения. Это моё личное убеждение.

    Добавлено спустя 3 минуты 1 секунда

    Adventurer:

    элементарно Ватсон (с)
    человек живущий в д. Копище вряд ли будет искать бассейн на П.Глебки :rotate:

    Как мило, что вы отслеживаете мои сообщения, тратите драгоценное время своей жизни (я бы таким страдала только за деньги, наверное, но это опустим)но чтобы вам спалось покойно, искала не для себя, а по просьбе родственницы. Или такое воспрещается? Вроде бы нет. Но опять таки, вы можете думать как вам угодно.

  • Semen_Begoml Member
    офлайн
    Semen_Begoml Member

    123

    14 лет на сайте
    пользователь #296501

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 4 мая 2019 16:37
    kukuruku:

    Срок облигаций на 6.2 до 1 августа 2019. Рассчитывали на квартиру в 2018, вы серьезно?)

    Серьёзно. Потому что 50% дома втюхали людям ещё до выпуска ЖО. Так бы конечно никто не строил бы планы и не тешился надеждами. Так что ЖО в глаза никто не видел. В декабре бронирование, а договор обещали подписать после НГ. По итогу подписывали в апреле и уже просто поставили перед фактом - в 2ой квартал 2019, ну или теряешь 50 базовых за бронь

  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    7 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 4 мая 2019 16:49
    Adventurer:

    проще тем - кто видит что покупает, не на картинках и буклетах, а вживую
    но ОП конечно будет против, им надо продавать "картинки"

    Проще да не проще: готовое как правило дороже, этажи тоже остаются первые и последние, я и говорю - для тех, у кого критериев при выборе меньше касательно планировок и деталей

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52951

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52951
    # 4 мая 2019 16:57

    [censored by Grace-o 3.5.9 3.5.18]

  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    7 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 4 мая 2019 17:09
    XVoland:

    Vasil_Vasil:

    Adventurer:

    2728275:

    Но если вы все-таки вовремя очнетесь и попросите повторить сотрудника все это на диктофон, готовьтесь к отказу. Потому что это всего лишь фантазии...

    только надо это прописать в договор :znaika:
    вот тогда сразу узнаете - где "правда", а где сказки :rotate:

    Умение оставаться в здравом рассудке и не обольщаться, особенно в вопросах приобретения недвижимости. Никто не мешает прочесть с холодной головой договор перед подписнием. Смотришь, и претензий поубавится, вплоть до "НБ- это не Минск"

    С холодной головой я бы такой договор не подписал!.. Там он такой что со стороны А100 можно сказать "мы вам ничего не должны кроме номинальной стоимости облигаций", что тогда было 30% от суммы а сейчас 75%.

    Что поделать, котлован дело такое - не для всех и каждого, как и вторичка, и остатки среди готовых предложений :-?

  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    12 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 4 мая 2019 17:21
    lobank:

    Я в который раз задаюсь вопросом: если компания а-100 позволяет обманывать потребителя в таком мелком вопросе - как она врет по крупному и в значимых вопросах?

    Господин Лобанк, дорогой вы наш, как же так, вы столько пишете, столько пишете, а всё мимо кассы и никто к вам не прислушивается. Но это будет вам урок на всю жизнь: не ведитесь на рекламу кого либо, начиная от магазина на диване и заканчивая сайтами застройщиков! Всегда внимательно изучайте вопрос и читайте то, что вы подписываете.

  • fanat_Kawa Senior Member
    офлайн
    fanat_Kawa Senior Member

    1604

    7 лет на сайте
    пользователь #2237458

    Профиль
    Написать сообщение

    1604
    # 4 мая 2019 17:45

    Adventurer, Смотрите, как вы прекрасно проводите расследования. Значит с лёгкостью сможете узнать, что же мне рассказали соседи ;)

  • ShuraDesper Senior Member
    офлайн
    ShuraDesper Senior Member

    2438

    5 лет на сайте
    пользователь #2615739

    Профиль
    Написать сообщение

    2438
    # 4 мая 2019 17:54 Редактировалось ShuraDesper, 1 раз.
    last slayer:

    Xenos:

    last slayer:

    а что не так с маршруткой?

    Неудобно, неизвестно будут ли места, с каляской, маленьким ребенком как ехать, на промежуточных остановках не останавливаются, страшно ездить - ПДД не соблюдают. :)

    EuroCreer:

    А уже построенные дома из панелей МАПИДа отличаются шумоизоляцией хоть чем-то от тех же в Каменной Горке?

    Ну чем они могут отличаться, если завод тот же их производил. :-?

    ShuraDesper:

    Это какие дома Борисовского ДСК в НБ?

    Какие-то в дальнем углу, в районе Северного сияния. Я там уже запутался в них, но точно есть 1-2 Борисовских.

    Ого, странно, что не останавливаются! Обычно когда заблаговременно просишь их остановиться, всегда идут на встречу... Ну а про ПДД - это дааа :D

    Нет на них управы, ни в Минске, ни в Минском районе :D

  • demo_krat Senior Member
    офлайн
    demo_krat Senior Member

    1665

    9 лет на сайте
    пользователь #1575514

    Профиль
    Написать сообщение

    1665
    # 4 мая 2019 18:30
    lobank:

    fanat_Kawa:

    lobank:

    fanat_Kawa, Вы поселились в Новой Боровой (деревне Копище)?!?!
    Наконец-то! :super:

    Расскажите - в каком доме?!

    А номер квартиры вам не назвать, случайно?

    зачем? просто дома вполне достаточно.

    мы ведь здесь не скрываем - кто где живет? правда?

    Ну, тогда, Лобанк, с Вас и начнём. Имя, фамилия и полный Ваш адрес общественности. Сами напросились....

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (4 мая 2019 23:02)
    Основание: 3.5.18 3.5.9