Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    10 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7029

    19 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7029
    # 3 апреля 2019 17:17
    katyakatya:

    Barmutik:

    У нас вот только сегодня заработали камеры

    мы об этом еще даже не начали мечтать :D

    Ну а у вас откуда им взяться, если юнет к вам еще не провели. :-?

  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    7 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 3 апреля 2019 17:23
    Barmutik:

    У нас вот только сегодня заработали камеры 8) И то совсем не все. Прошло более 3-х месяцев с момента сдачи дома..
    Но я правда не вижу в этом большой трагедии... :shuffle:

    У всех нас разное понимание трагедии, это нормально. И я не вижу ничего трагичного , но от этого страдальцам легче не станет :-?

    Добавлено спустя 1 минута 52 секунды

    katyakatya:

    Barmutik:

    У нас вот только сегодня заработали камеры

    мы об этом еще даже не начали мечтать :D

    Зачем мечтать, у Вас же всё оплачено)

  • 1808661 Neophyte Poster
    офлайн
    1808661 Neophyte Poster

    18

    8 лет на сайте
    пользователь #1808661

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 3 апреля 2019 18:06

    Заметил на новом обзорном фото такую вещь (см фото).

    кто-нибудь может рассказать. зачем разбивать сваи?

  • Mari_Seven Member
    офлайн
    Mari_Seven Member

    226

    7 лет на сайте
    пользователь #2110385

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 3 апреля 2019 18:16 Редактировалось Mari_Seven, 1 раз.
    Vasil_Vasil:

    Barmutik:

    У нас вот только сегодня заработали камеры 8) И то совсем не все. Прошло более 3-х месяцев с момента сдачи дома..
    Но я правда не вижу в этом большой трагедии... :shuffle:

    У всех нас разное понимание трагедии, это нормально. И я не вижу ничего трагичного , но от этого страдальцам легче не станет :-?

    Добавлено спустя 1 минута 52 секунды

    katyakatya:

    Barmutik:

    У нас вот только сегодня заработали камеры

    мы об этом еще даже не начали мечтать :D

    Зачем мечтать, у Вас же всё оплачено)

    А зачем видеть трагедию, если она не касается Вас, в офисе то проблем с этим нет, а жители ничего, подождут, когда-нибудь же подключат и интернет и камеры...чего переживать. Оплочено, и установленно, но опять без этого "интернета" камеры работать не могут и сколько их ждать - хороший вопрос.

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4661

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4661
    # 3 апреля 2019 18:18
    1808661:

    Заметил на новом обзорном фото такую вещь (см фото).

    кто-нибудь может рассказать. зачем разбивать сваи?

    Это нормальный технологический процесс. Тут точно подвоха нет!

  • 1808661 Neophyte Poster
    офлайн
    1808661 Neophyte Poster

    18

    8 лет на сайте
    пользователь #1808661

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 3 апреля 2019 18:22
    Barmutik:

    1808661:

    Заметил на новом обзорном фото такую вещь (см фото).

    кто-нибудь может рассказать. зачем разбивать сваи?

    Это нормальный технологический процесс. Тут точно подвоха нет!

    ок, я понял. сам далек от строительства, поэтому для меня немного неожиданный такой технологический процесс - строить ломая. я понимаю, что скажу глупость, но почему нельзя, например, срезать лишнее, либо забить сваи на нужную длину сразу, чтобы потом не ломать лишнее?

  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7029

    19 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7029
    # 3 апреля 2019 18:44
    1808661:

    Barmutik:

    1808661:

    Заметил на новом обзорном фото такую вещь (см фото).

    кто-нибудь может рассказать. зачем разбивать сваи?

    Это нормальный технологический процесс. Тут точно подвоха нет!

    ок, я понял. сам далек от строительства, поэтому для меня немного неожиданный такой технологический процесс - строить ломая. я понимаю, что скажу глупость, но почему нельзя, например, срезать лишнее, либо забить сваи на нужную длину сразу, чтобы потом не ломать лишнее?

    Вроде бы это потому что невозможно забить сваи ну никак в точно один уровень. Поэтому ищут 0 и откусывают от всех свай по горизонтали в один уровень.

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4661

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4661
    # 3 апреля 2019 18:47
    1808661:

    Barmutik:

    1808661:

    Заметил на новом обзорном фото такую вещь (см фото).

    кто-нибудь может рассказать. зачем разбивать сваи?

    Это нормальный технологический процесс. Тут точно подвоха нет!

    ок, я понял. сам далек от строительства, поэтому для меня немного неожиданный такой технологический процесс - строить ломая. я понимаю, что скажу глупость, но почему нельзя, например, срезать лишнее, либо забить сваи на нужную длину сразу, чтобы потом не ломать лишнее?

    Я сам не спец, но вот что говорит гугл:

    код выделить все

    Однако особенности процесса монтажа свай не позволяют расположить оголовки опор на одной линии. Причем, если в случае погружения винтовых свай этот процесс несколько затруднителен, то в ходе забивки свай выйти на одну плоскость попросту невозможно.
    Поэтому после заглубления опор в грунт оголовки опор попросту рубят или режут, под уровень с идеальной горизонталью.
    Срубка стержней свай выполняется после забивки или запрессовки железобетонных опор в землю. Сам процесс предполагает удаление участка сваи, возвышающегося над уровнем горизонтали.
    Типовое оборудование для срубки оголовков свай – это отбойный молоток и гидравлические ножницы.
  • Darmelavida Junior Member
    офлайн
    Darmelavida Junior Member

    37

    9 лет на сайте
    пользователь #1673949

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 3 апреля 2019 20:31

    Приветствую. Есть может отдельная ветка для будущих жильцов цветного квартала?

    darmelavida
  • Totoshka253 Neophyte Poster
    офлайн
    Totoshka253 Neophyte Poster

    16

    11 лет на сайте
    пользователь #780620

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 4 апреля 2019 00:05

    Аналогичный вопрос, может быть здесь есть будущие жильцы северного сияния?

  • Сайфонька Member
    офлайн
    Сайфонька Member

    383

    8 лет на сайте
    пользователь #1770744

    Профиль
    Написать сообщение

    383
    # 4 апреля 2019 01:02
    user_7227777:

    fanat_Kawa:

    rauf_k:

    ExcluziV:

    Не ожидал такой бурной реакции на этот вопрос)) Скажите, пожалуйста, а волокно от белтелекома не проблема провести?

    Реакция на вопрос про интернет вас удивит еще больше)

    Ой да. Интернет в новой боровой - это кодовое слово для вызова сторожилы форума. И он явился))) Хотя больше никто на отсутствие интернета не жаловался так, из чего следует, что проблем с этим делом нет.

    Ну раз "защитник Новой Боровой" думает что нет проблем, тогда я пожалуюсь для галочки...
    Уже 4-ый месяц пошел без интернета в КП. В моей квартире мобильная связь тоже тянет плохо, поэтому мобильный интернет работает тоже с перебоями.
    Жить без интернета конечно можно, но очень не комфортно.

    А в чем проблема?! Мы например самые первые в своём доме подключили byfly zala , по телефону тоже они говорили, что ваш дом ещё не подключён, вашего адреса нет в базе... поехали лично на Старовиленскую 87 (поругались там конечно немного не без этого), но нам первым подключили в нашем доме, внесли дом в свою там какую-то базу

    Сайгон
  • ExcluziV Senior Member
    офлайн
    ExcluziV Senior Member

    667

    15 лет на сайте
    пользователь #149036

    Профиль
    Написать сообщение

    667
    # 4 апреля 2019 08:52
    Totoshka253:

    Аналогичный вопрос, может быть здесь есть будущие жильцы северного сияния?

    Есть. Но я так понимаю никаких групп еще не создано.

  • Umnik33 Senior Member
    офлайн
    Umnik33 Senior Member

    1340

    9 лет на сайте
    пользователь #1614720

    Профиль
    Написать сообщение

    1340
    # 4 апреля 2019 09:11

    Проект нового квартала в центре Минска на месте троллейбусного депо:

    - 29 домов.
    - 29 гостевых парковочных мест.

    Так говорите, всё у вас нормально с парковками? :)

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    13 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 4 апреля 2019 09:11 Редактировалось lobank, 1 раз.
    Сайфонька:

    А в чем проблема?! Мы например самые первые в своём доме подключили byfly zala , по телефону тоже они говорили, что ваш дом ещё не подключён, вашего адреса нет в базе... поехали лично на Старовиленскую 87 (поругались там конечно немного не без этого), но нам первым подключили в нашем доме, внесли дом в свою там какую-то базу

    Проблема в том,. что а-100 обманывает своих клиентов.
    Я вынужден был приезжать на Старовиленскую 87 несколько раз. ДОМА НЕ БЫЛО В БАЗЕ!!!
    а-100 продав мне квартиру "полностью готовую для проживания" и "оптика в каждой квартире" не позаботилось подключить эту оптику к сетям. Точнее - "не сдала сети"...
    А пока не сданы сети - дом не появится в базе. И, следовательно, никакой интернет (телефон/телевидение) НЕВОЗМОЖНО! И да, я тоже был одним из первых в доме, кому подключили интенет. Но - только после "сдачи сетей городу" и появления дома в базе Белтелекома.

    Кстати, про неработающие лифты. Они (лифты) тоже сейчас привязаны к оптике (из статьи про лифты там, где тянет и сдает сети Белтелеком, а не частный застройщик а-100):

    ..........нас очень подвел «Белтелеком»: вовремя не подключили оптоволокно, — объясняет Павел Козлов. — Без этого невозможно было подключить связь с диспетчерской. Вызывать комиссию не было смысла — не приняли бы. Теперь оптоволокно подключили, лифты в двух первых и двух последних подъездах готовы к запуску. Эксплуатирующая орг..........

  • velapeeva Senior Member
    офлайн
    velapeeva Senior Member

    15566

    16 лет на сайте
    пользователь #131037

    Профиль
    Написать сообщение

    15566
    # 4 апреля 2019 09:30
    Umnik33:

    Проект нового квартала в центре Минска на месте троллейбусного депо:

    - 29 домов.
    - 29 гостевых парковочных мест.

    Так говорите, всё у вас нормально с парковками? :)

    ну так гостевых... в гости можно и на метро приехать в центр то минска)
    подземных мест там навалом судя по плану)))))

    <p>делаю слонов из очень маленьких мух</p>
  • Umnik33 Senior Member
    офлайн
    Umnik33 Senior Member

    1340

    9 лет на сайте
    пользователь #1614720

    Профиль
    Написать сообщение

    1340
    # 4 апреля 2019 09:36

    velapeeva, одно место на квартиру. По плану.
    Скажите, умница, много ль жителей элитной недвижимости столицы предпочитают метро, а не любимые Ауди, БМВ и Мерседесы?

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (4 апреля 2019 17:38)
    Основание: 3.5.18

  • Сайфонька Member
    офлайн
    Сайфонька Member

    383

    8 лет на сайте
    пользователь #1770744

    Профиль
    Написать сообщение

    383
    # 4 апреля 2019 10:07
    lobank:

    Сайфонька:

    А в чем проблема?! Мы например самые первые в своём доме подключили byfly zala , по телефону тоже они говорили, что ваш дом ещё не подключён, вашего адреса нет в базе... поехали лично на Старовиленскую 87 (поругались там конечно немного не без этого), но нам первым подключили в нашем доме, внесли дом в свою там какую-то базу

    Проблема в том,. что а-100 обманывает своих клиентов.
    Я вынужден был приезжать на Старовиленскую 87 несколько раз. ДОМА НЕ БЫЛО В БАЗЕ!!!
    а-100 продав мне квартиру "полностью готовую для проживания" и "оптика в каждой квартире" не позаботилось подключить эту оптику к сетям. Точнее - "не сдала сети"...
    А пока не сданы сети - дом не появится в базе. И, следовательно, никакой интернет (телефон/телевидение) НЕВОЗМОЖНО! И да, я тоже был одним из первых в доме, кому подключили интенет. Но - только после "сдачи сетей городу" и появления дома в базе Белтелекома.

    Кстати, про неработающие лифты. Они (лифты) тоже сейчас привязаны к оптике (из статьи про лифты там, где тянет и сдает сети Белтелеком, а не частный застройщик а-100):

    ..........нас очень подвел «Белтелеком»: вовремя не подключили оптоволокно, — объясняет Павел Козлов. — Без этого невозможно было подключить связь с диспетчерской. Вызывать комиссию не было смысла — не приняли бы. Теперь оптоволокно подключили, лифты в двух первых и двух последних подъездах готовы к запуску. Эксплуатирующая орг..........

    Насколько мы поняли на Старовиленской, внести дом в базу могли и жильцы, что мы получается и сделали. Мне даже в голову не пришло обращаться по этому поводу в а100

    Сайгон
  • TEMbI4_M Junior Member
    офлайн
    TEMbI4_M Junior Member

    89

    11 лет на сайте
    пользователь #824598

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 4 апреля 2019 10:12 Редактировалось TEMbI4_M, 5 раз(а).
    Сайфонька:

    Старовиленской, внести дом в базу могли и жильцы

    :o

    Действительно! Кто заинтересован в интернетах у себя дома, сам вполне в состоянии (поди, не маленькие ужо) арендовать/проложить и согласовать оптику по колодцам до Белтелекома и подключать себе всё что душе угодно и незачем застройщика беспокоить с какими-то там коммуникациями. А то взяли моду, жаловаться на форумах!Руки в ноги и пошли вносить в Базы Белтелекома дома и вёски! Застройщик обещал коробки - получите распишитесь, а в ГАИ, водоканалы, электрикам, лифтовикам, мусорщикам и сами могёте сходить и транспортникам!

  • Mari_Seven Member
    офлайн
    Mari_Seven Member

    226

    7 лет на сайте
    пользователь #2110385

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 4 апреля 2019 10:43
    TEMbI4_M:

    Сайфонька:

    Старовиленской, внести дом в базу могли и жильцы

    :o

    Действительно! Кто заинтересован в интернетах у себя дома, сам вполне в состоянии (поди, не маленькие ужо) арендовать/проложить и согласовать оптику по колодцам до Белтелекома и подключать себе всё что душе угодно и незачем застройщика беспокоить с какими-то там коммуникациями. А то взяли моду, жаловаться на форумах!Руки в ноги и пошли вносить в Базы Белтелекома дома и вёски! Застройщик обещал коробки - получите распишитесь, а в ГАИ, водоканалы, электрикам, лифтовикам, мусорщикам и сами могёте сходить и транспортникам!

    Такими темпами и дома можно начинать строить самим!

  • TEMbI4_M Junior Member
    офлайн
    TEMbI4_M Junior Member

    89

    11 лет на сайте
    пользователь #824598

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 4 апреля 2019 11:15
    Mari_Seven:

    TEMbI4_M:

    Сайфонька:

    Старовиленской, внести дом в базу могли и жильцы

    :o

    Действительно! Кто заинтересован в интернетах у себя дома, сам вполне в состоянии (поди, не маленькие ужо) арендовать/проложить и согласовать оптику по колодцам до Белтелекома и подключать себе всё что душе угодно и незачем застройщика беспокоить с какими-то там коммуникациями. А то взяли моду, жаловаться на форумах!Руки в ноги и пошли вносить в Базы Белтелекома дома и вёски! Застройщик обещал коробки - получите распишитесь, а в ГАИ, водоканалы, электрикам, лифтовикам, мусорщикам и сами могёте сходить и транспортникам!

    Такими темпами и дома можно начинать строить самим!

    Конструктивное предложение! Продолжайте в том же духе! Хотя, а как тогда застройщику заработать? Точно! Строим сами, а деньги просто относим!