Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    24 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • mr.Forest Member
    офлайн
    mr.Forest Member

    424

    14 лет на сайте
    пользователь #602565

    Профиль
    Написать сообщение

    424
    # 2 апреля 2019 19:25

    Настя_1405, Настя , перед приходом газовиков снимаете петли нужной дверки с накладок, хаваете свою дверку подальше, газовики уходят- вешаете дверку назад.

  • j-mal Member
    офлайн
    j-mal Member

    246

    16 лет на сайте
    пользователь #218581

    Профиль
    Написать сообщение

    246
    # 2 апреля 2019 23:50

    Здравствуйте, вопрос знатокам: можно ли эту вытяжку https://catalog.onliner.by/hoods/exiteq/ex3015 распологать на высоте 60 см от варочной газовой панели? Как будет чувствовать себя фасад от Alvic Synchron не деформируется? Что лучше по износостойкости Cleaf, Alvic или Smart или они только дизайном отличаются?

  • mr.Forest Member
    офлайн
    mr.Forest Member

    424

    14 лет на сайте
    пользователь #602565

    Профиль
    Написать сообщение

    424
    # 3 апреля 2019 12:55

    j-mal, вы лучше почитайте паспорт на вытяжку-что бы понять на какой высоте ее ставить. Покрытие фасада вашей мебели от температуры вряд ли пострадает, а вот кромка, наклеенная с помощью клея -расплава может отклеиться и основа ЛДСП может от пара набухнуть. В таком случае предпочтительнее МДФ крашенный, или акрил в лазерной поклейке кромки, или МДФ Алвик в кромке поклеенной на полиуретановый клей.

  • j-mal Member
    офлайн
    j-mal Member

    246

    16 лет на сайте
    пользователь #218581

    Профиль
    Написать сообщение

    246
    # 3 апреля 2019 17:36

    Спасибо! а алвик есть на основе дсп и мдф?

  • ScorpAL Senior Member
    офлайн
    ScorpAL Senior Member

    1357

    22 года на сайте
    пользователь #19109

    Профиль
    Написать сообщение

    1357
    # 3 апреля 2019 19:03
    j-mal:

    Здравствуйте, вопрос знатокам: можно ли эту вытяжку https://catalog.onliner.by/hoods/exiteq/ex3015 распологать на высоте 60 см от варочной газовой панели? Как будет чувствовать себя фасад от Alvic Synchron не деформируется? Что лучше по износостойкости Cleaf, Alvic или Smart или они только дизайном отличаются?

    Низя!!!

    Из инструкции: https://exiteq.by/managerfiles/instruction/cooker%20hood/Exiteq%20EX-3015.pdf

    * Изготовитель снимает с себя всю ответственность за любые убытки, вызванные неправильной
    установкой.

    * Минимальное расстояние в 750 мм от газовой варочной поверхности и 650 мм к электрической
    варочной поверхности.
    . Если инструкции для газовых поверхностей определяют большее расстояние, это должно быть
    принято во внимание.

    Рекомендуемое расстояние от варочной панели плиты до вытяжки: при использовании
    электрической панели - не менее 70...75 см, при использовании газовой панели - не менее
    75...85 см.

  • 2618261 Member
    офлайн
    2618261 Member

    129

    7 лет на сайте
    пользователь #2618261

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 3 апреля 2019 19:58

    А что произойдет, если допустим будет всего 2 газовые комфорки, но вытяжка на высоте 60см.

  • veterenar Senior Member
    офлайн
    veterenar Senior Member

    5511

    19 лет на сайте
    пользователь #75525

    Профиль
    Написать сообщение

    5511
    # 3 апреля 2019 23:05

    2618261, потекут алюминиевые решетки к вам в суп

    Tak est'
  • alexeyvld Member
    офлайн
    alexeyvld Member

    143

    14 лет на сайте
    пользователь #470379

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 3 апреля 2019 23:10 Редактировалось alexeyvld, 1 раз.

    Скажите, в эксплуатации матовые фасады Rehau rauvisio crystal - нормальный выбор, или есть нюансы? Дружат ли с этими фасадами торцевые ручки, типа Hettich lamezia? Спасибо

  • j-mal Member
    офлайн
    j-mal Member

    246

    16 лет на сайте
    пользователь #218581

    Профиль
    Написать сообщение

    246
    # 4 апреля 2019 00:06

    А наклонные тоже не менее 75 см? https://catalog.onliner.by/hoods/exiteq/ex1126bl

  • Макарон Senior Member
    офлайн
    Макарон Senior Member

    14105

    19 лет на сайте
    пользователь #82428

    Профиль
    Написать сообщение

    14105
    # 4 апреля 2019 00:44 Редактировалось Макарон, 1 раз.
    2618261:

    А что произойдет, если допустим будет всего 2 газовые комфорки, но вытяжка на высоте 60см.

    У меня в квартире расстояние 58... газовая плита... уже лет 12... криминального ничего не заметил... может кто подскажет куда смотреть, чтобы увидеть "ужас"?

    Добавлено спустя 7 минут 45 секунд

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    13428

    18 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    13428
    # 4 апреля 2019 07:22 Редактировалось Gargantua, 1 раз.
    j-mal:

    А наклонные тоже не менее 75 см? https://catalog.onliner.by/hoods/exiteq/ex1126bl

    Там все расписано, буквально по комфоркам-мощности. От одной до суммарно - здесь...

    Макарон,

    У меня в квартире расстояние 58... газовая плита... уже лет 12... криминального ничего не заметил... может кто подскажет куда смотреть, чтобы увидеть "ужас"?

    Значит Ваша живучая, уже ничего не будет (хотя может и 14 вместо лет 20-ти - потом сыграет в ящик). А так смотреть внимательно - в наших странах ...налево - прежде (потом направо), когда на красный идете :) . Хотя, думаю, большую роль играет часто ли 2-мя или 3-мя комфорками пользуетесь одновременно, и на полном ли огне.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • juzeppe64 Senior Member
    офлайн
    juzeppe64 Senior Member

    2128

    12 лет на сайте
    пользователь #915731

    Профиль
    Написать сообщение

    2128
    # 4 апреля 2019 09:30
    Gargantua:

    большую роль играет часто ли 2-мя или 3-мя комфорками пользуетесь

    Скорее , "продолжительность жизни" вытяжки больше зависит от того ,как ЧАСТО пользуются вытяжкой в принципе , чем от кол-ва и мощности
    горелок под ней (учитывая стоящие на этой горелке кастрюли при работе горелки).
    (для наглядности) можете провести "экперимент" с термометром - на сколько изменятся "показания" на расстоянии в 60 и 65 см ,
    или 60 и 75см .
    + Каким образом это "расстояние" определить для наклонной вытяжки ?

    С уважением

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    13428

    18 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    13428
    # 4 апреля 2019 14:20
    juzeppe64:

    Gargantua:

    большую роль играет часто ли 2-мя или 3-мя комфорками пользуетесь

    Скорее , "продолжительность жизни" вытяжки больше зависит от того ,как ЧАСТО пользуются вытяжкой в принципе , чем от кол-ва и мощности
    горелок под ней (учитывая стоящие на этой горелке кастрюли при работе горелки).
    (для наглядности) можете провести "экперимент" с термометром - на сколько изменятся "показания" на расстоянии в 60 и 65 см ,
    или 60 и 75см .
    + Каким образом это "расстояние" определить для наклонной вытяжки ?
    С уважением

    Не знаю каким. Я вообще не хочу развиаать здесь споры, очеоедные. Не вижу никаких преимуществ наклонных вытяжке перед горизонтальными (кроме эстетических). Скорее наоборот. Определять думаю, не надо - прочитать инструкцию и инстр. к варочной поверхности (домино, одиночке, где обычно указана мощность в кВт). Ну или на свой страх и риск - вешать по впечатлениям и желаниям. По таблице производителя видно очевидно ;) , что зависимость от количества и мощности горелок есть. И это не только у этого производителя. Очевидно, что он проектировал и делал устройство не для работы над камином, а именно над плитой с посудой, и не только с кастрюлями (сковородками, турками, гусятницами и т.д.). Потом, в этой вытяжке как минимум 2 датчика, температуры и задымления (возможно испарения), и она включается по ним.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • mr.oddball Senior Member
    офлайн
    mr.oddball Senior Member

    5307

    12 лет на сайте
    пользователь #908890

    Профиль
    Написать сообщение

    5307
    # 5 апреля 2019 14:59
    2701621:

    газовая варочная панель,а шкаф духовой встроенный электро

    В упомянутой выше кухне 12 лет назад с позиций того дня спрятали газовый счетчик и коммуникации в

    Пенал, обе дверцы были из материала кухни, поэтому вписались визуально нормально. Ось вращения дверц находилась выше плинтуса, поэтому открывались без проблем, а в закрытом состоянии дверцы плотно прижимались к плинтусу.

    Не умеешь петь - не пей!
  • tassenjka Member
    офлайн
    tassenjka Member

    190

    13 лет на сайте
    пользователь #669596

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 5 апреля 2019 17:12 Редактировалось tassenjka, 2 раз(а).

    Может кто нибудь подскажет, как мне найти вот именно такой синий как у меня

    Как он называется правильно.
    Gargantua я думаю Вы точно знаете)

  • kucheryvi Senior Member
    офлайн
    kucheryvi Senior Member

    661

    13 лет на сайте
    пользователь #670641

    Профиль
    Написать сообщение

    661
    # 5 апреля 2019 20:59
    Legi:

    Добрый день, после установки кухни осталась щель в 1 см между столешницей и духовным шкафом, уверяют, что нужна для вентиляции, что скажете, это нормально?

    Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд

    а кто вам мешает открыть инструкцию посмотреть размер ниши для встраивания духовки, сверить с искомым, а потом уже начинать изводить свои нервные клетки и нервные клетки установщиков, да и мнение о ваших умственных способностях может сложиться соответствующее.

    жертва хаотической репликации хромосом
  • veterenar Senior Member
    офлайн
    veterenar Senior Member

    5511

    19 лет на сайте
    пользователь #75525

    Профиль
    Написать сообщение

    5511
    # 5 апреля 2019 22:56 Редактировалось veterenar, 2 раз(а).

    tassenjka, возьмите палитру caparol или lCA , там они есть!
    Похож на N0225 в ica
    caparol lavendel 155

    Tak est'
  • ViktorL Senior Member
    офлайн
    ViktorL Senior Member

    7145

    18 лет на сайте
    пользователь #101076

    Профиль
    Написать сообщение

    7145
    # 6 апреля 2019 10:06

    Когда-то давно меня просили сказать у кого я таки заказал кухню. Не имею привычки сразу давать оценки. После года эксплуатации скажу, что кухня с глянцевым белым верхним фасадом из лакобеля в белом z-профиле и фиолетовом клифе в нижних шкафах и столбиках с белой же столешкой оказалась очень практичной. Компания Фиренце очень внимательно подошла к проекту, отговорила от кучи излишеств в механизмах, там, где они реально не нужны, что позволило существенно удешевить кухню. Все нарисовали, все взяли безналом, сборщики все сделали за два дня (с установкой двух духовок, посудомойки, вытяжки,холодильника, газовой поверхности). Повесили все род самый потолок. Совмещение угла, столешки и подоконника не расходится. Сроки изготовления бли реальные (я даже просил чуть позже сделать).

  • ACCORD55. Member
    офлайн
    ACCORD55. Member

    177

    8 лет на сайте
    пользователь #2287145

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 6 апреля 2019 11:01

    Нужен совет. Планирую кухню примерно как на фото

    только под окном тоже ящики
    Хотелось бы сделать столешницу из компакт плиты,сама кухня серая, столешница под дерево, всё вроде устраивает, но как мне кажется, в месте обеденной зоны, плита 12 мм, будет как-то тонко смотреться, не по "домашнему", не основательно. Как чисто для готовки то да, а вот сесть вечером попить чаю вдвоём под мягкий свет, то как-то не так

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8115

    16 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8115
    # 6 апреля 2019 12:52

    ACCORD55., а у вас тоже батареи под окном нет?

    Делаю танки!