Ответить
  • Dmitr_FORDик MemberАвтор темы
    офлайн
    Dmitr_FORDик Member Автор темы

    411

    21 год на сайте
    пользователь #11536

    Профиль
    Написать сообщение

    411
    # 30 ноября 2003 03:04

    Последние новости:

    ГАИ показала водителям, что будет с ребенком в ДТП, если он не в детском кресле

    Брошюры, напутственные слова и, самое главное, видеоролик — все это сотрудники ГАИ Минской области приготовили для водителей автомобилей, проезжавших сегодня по трассам М2 и Р40 (Боровляны — Логойск). В течение двух минут в видео наглядно показана траектория перемещения пассажира-ребенка по салону автомобиля в случае ДТП. Без детского кресла, как говорят сотрудники Госавтоинспекции, выжить в аварии практически невозможно. Как проходила акция «Ребенок — главный пассажир», смотрите в нашем видеорепортаже.

    Тесты автокресел

    http://www.autoreview.ru/archive/2006/04/childseat/ - как кресла правильно подбирать (рост, вес) и с чем его едят
    http://www.autoreview.ru/archive/2006/11/ChildSeatsTest/ - Супертест 10 кресел по правилу ECE 44/04
    http://www.avtodeti.ru/krash_test_avtokresla/adac/ - Детские автокресла, протестированные клубом ADAC

    Для выбора автокресла используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

  • Apanas Senior Member
    офлайн
    Apanas Senior Member

    859

    21 год на сайте
    пользователь #8576

    Профиль
    Написать сообщение

    859
    # 22 января 2009 09:43

    Valeri$, если бэби авто - то, как я писал, на просп. Дзержинского (между ост. мединстит и кладбищем) в здании беларусбанка. Вот, наверно, он.

    BagiraNat, для 3-месячного малыша надо по-любому люлька (или кресло, которое может приводиться в горизонтальное положение), т.к. он еще не может нормально держать голову и достаточно интенсивное торможение может причинить вред. И по недавнему опыту со своим малышом - до 6-8 месяцев удобнее все-таки именно люлька - можно быстро снять, не разбудив малыша; можно ребенка "упаковать" в люльку дома, прийти в авто и быстро поставить.

    Сходите с малышом в магазин, примерьте люльку - сразу поймете ваше или нет. И еще обратите внимение на длину ремней в авто - мне хватало впритык.

  • BagiraNat Senior Member
    офлайн
    BagiraNat Senior Member

    998

    16 лет на сайте
    пользователь #110030

    Профиль
    Написать сообщение

    998
    # 22 января 2009 11:00

    Apanas, люлька не подходит малышу по росту. Ноги свисают от колен, а голова на самом краешке.

  • bachkovskaya Member
    офлайн
    bachkovskaya Member

    221

    15 лет на сайте
    пользователь #147461

    Профиль
    Написать сообщение

    221
    # 26 января 2009 23:57

    а сколько у вас рост интересно,у меня была люлька до 10кг(из штатов),так мой карапуз помещался и когда весил 11 с ростом 74 см и еще немного места было,а есть же люльки до 13

  • Eddy Senior Member
    офлайн
    Eddy Senior Member

    7628

    20 лет на сайте
    пользователь #13753

    Профиль
    Написать сообщение

    7628
    # 28 января 2009 11:45

    BagiraNat, а у вас кроме люльки и выбора то нет. Ведь в любом сидячем кресле малыш должен сам держать голову. Для 3-х месяцев и длительных поездок - нонсенс.

  • BagiraNat Senior Member
    офлайн
    BagiraNat Senior Member

    998

    16 лет на сайте
    пользователь #110030

    Профиль
    Написать сообщение

    998
    # 31 января 2009 17:55

    bachkovskaya, рост 78 см и очень быстро растет малыш.

    Eddy, я это и сама понимаю, но брать люльку на 2-3 поездки и затем продавать оставаясь ни с чем тоже не хочется. Вот и ищется вариант.:znaika:

  • Eddy Senior Member
    офлайн
    Eddy Senior Member

    7628

    20 лет на сайте
    пользователь #13753

    Профиль
    Написать сообщение

    7628
    # 2 февраля 2009 09:43

    BagiraNat, я конечно не знаю всего ассортимента, но ваша задача решения не меет.

    Пока шея ребенка слабая вам придется пользоваться люлькой. Кресла даже младших групп не откидываются достаточно сильно для ваших условий.

    А в чем проблема купить люльку, потом ее продать и купить кресло?

  • BagiraNat Senior Member
    офлайн
    BagiraNat Senior Member

    998

    16 лет на сайте
    пользователь #110030

    Профиль
    Написать сообщение

    998
    # 2 февраля 2009 11:34

    Eddy, примерялись в люльку знакомой. Так проблема изменилась, в люльку в домашней одежде влезли, но ремни безопасности находятся на 4-5 см ниже плеча. Но в люльках, наверное, нет регулировок ремней по высоте?

  • vx Onliner Auto Club
    офлайн
    vx Onliner Auto Club

    4583

    22 года на сайте
    пользователь #2535

    Профиль
    Написать сообщение

    4583
    # 2 февраля 2009 11:37

    BagiraNat, есть (может конечно не во всех)

  • Андрухха Senior Member
    офлайн
    Андрухха Senior Member

    1068

    17 лет на сайте
    пользователь #87190

    Профиль
    Написать сообщение

    1068
    # 2 февраля 2009 13:07

    BagiraNat, в той люльке что пользовал я (инглезина) - было три позиции регулировки ремней по росту.

  • Eddy Senior Member
    офлайн
    Eddy Senior Member

    7628

    20 лет на сайте
    пользователь #13753

    Профиль
    Написать сообщение

    7628
    # 2 февраля 2009 14:42

    BagiraNat, у меня был например набор прорезей, в зависимости от роста в нужные пропускались ремни.

  • Olayla Senior Member
    офлайн
    Olayla Senior Member

    981

    16 лет на сайте
    пользователь #143427

    Профиль
    Написать сообщение

    981
    # 10 февраля 2009 19:41

    Может, кто-нибудь посоветует в выборе. У малыша вес 13,5 кг, 2 годика. Не знаю, что лучше купить от 9-18 либо 9-25 (36) ? Посмотрела по крэш-тестам, получается, что большой выбор хороших кресел либо 9-18, либо 15-36. Подойдет ли нам кресло 9-18? Либо же сразу покупать 9-36?

  • VovanNew Senior Member
    офлайн
    VovanNew Senior Member

    4005

    16 лет на сайте
    пользователь #106152

    Профиль
    Написать сообщение

    4005
    # 11 февраля 2009 08:48 Редактировалось VovanNew, 2 раз(а).

    Может, кто-нибудь посоветует в выборе. У малыша вес 13,5 кг, 2 годика. Не знаю, что лучше купить от 9-18 либо 9-25 (36) ? Посмотрела по крэш-тестам, получается, что большой выбор хороших кресел либо 9-18, либо 15-36. Подойдет ли нам кресло 9-18? Либо же сразу покупать 9-36?

    Ну 5 кило Вы набирать будеде еще долго, ИМХО Посему 9-18,

    Мой выбор был Ramatti.

    Потому что: только на это кресло (категория цены до 200$) я нашел нормальный развернутый тест в журнале Авторевю, где само кресло сделано под стандарт ECE 44/03, а тестили его по

    Ударные испытания будут проводиться по новейшей методике ECE R 44/04, которая станет обязательной в Евросоюзе в 2009 году

    и оно выдержало испытания.

    Небольшая выдержка:

    Ramatti Venus Comfort | Итоговая оценка 4,6 балла

    Указанный производитель — Ramatti (Польша)

    Самое дешевое кресло оказалось не самым плохим. Надежно установить его несложно, несмотря на отсутствие механизма «дотяжки» ремня и неудобство пропускания диагональной лямки через щель верхнего крепления. Проблем с внутренними ремешками нет — их «геометрия» оптимальна, пряжка расположена удачно, и подкладка под ней неплохая.

    Ударные испытания преподнесли приятный сюрприз: перегрузка головы оказалась рекордно низкой — всего 36,8 g. Высоко расположенная точка крепления на диагональной лямке заставила катушку ремня быстро застопориться и не позволила креслу вылететь далеко вперед. Но нагрузки от внутренних ремешков на таз и грудь великоваты. А стопы чувствительно ударились о переднее сиденье, хотя колени и не достали до спинки.

    Единственный серьезный прокол, характерный для многих участников теста, — это высокие сжимающие нагрузки на позвоночник. Они хоть и незначительно, но превысили опасный порог в 30 g. Возможно, если бы у польского кресла был механизм «дотяжки» ремня, результат был бы лучше.

    А вообщем-то какое именно кресло - надо смотреть удобство крепления/снятия/вынимания на КОНКРЕТНО СВОЕМ авто, ибо на разных а/м одно и тоже кресло как-то по разному фиксируется/вынимается.

    З. Ы. Если хотите можете подъехать посмотреть отличия 9-18 и 9-36 кг.

    (у меня 2 киндера и соот. 2 кресла)

  • Eddy Senior Member
    офлайн
    Eddy Senior Member

    7628

    20 лет на сайте
    пользователь #13753

    Профиль
    Написать сообщение

    7628
    # 11 февраля 2009 09:10

    Olayla, очень сильно универсальные кресла - выбор спорный сам по себе. так что я бы не советовал 9-36.

    правильнее покупать специализированую вещь, значит 9-18.

    а если боитесь что ребенок быстро вырастет за 18, купите недорого б/у 9-18 и подбирайте себе спокойно кресло 2-3.

  • Olayla Senior Member
    офлайн
    Olayla Senior Member

    981

    16 лет на сайте
    пользователь #143427

    Профиль
    Написать сообщение

    981
    # 11 февраля 2009 10:35

    VovanNew, Eddy, спасибо, все учту :) Я и сама больше склонялась сначала взять 9-18, а потом, когда подрастем, взять 15-36. VovanNew, а как по тестам Britax-Romer King 9-18 кг?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль

    24538
    # 11 февраля 2009 10:56
    Olayla:

    а как по тестам Britax-Romer King 9-18 кг?

    Это типа топ-производители ;)

    .
  • VovanNew Senior Member
    офлайн
    VovanNew Senior Member

    4005

    16 лет на сайте
    пользователь #106152

    Профиль
    Написать сообщение

    4005
    # 11 февраля 2009 11:25

    VovanNew, Eddy, спасибо, все учту Я и сама больше склонялась сначала взять 9-18, а потом, когда подрастем, взять 15-36. VovanNew, а как по тестам Britax-Romer King 9-18 кг?

    Выступил (по данным Авторевю) на 1 место повыше, но ценник (московский) у него был (в 2006) 9800 рус. руб. против 3500 за раматти, т.е. почти в ТРИ раза дороже.

    Выдержка:

    Romer King TS рlus Trendline | Итоговая оценка 5,6 балла

    Указанный производитель — BRITAX ROMER Kindersicherheit GmbH (Германия)

    Основательное и качественное немецкое кресло. Масса и цена соответствующие. Все продумано до мелочей, даже металлические фиксаторы ремня имеют зубчики на внутренней поверхности, чтобы исключить его малейшее проскальзывание. Вот только монтаж кресла осложнен его большим весом и замороченным алгоритмом. Но ошибиться сложно — везде есть блокировки, не допускающие неправильной установки. Натяг ремня осуществляется автоматически при опускании откинутого ложемента на основание кресла — не активировать его попросту невозможно. Хотя в этом есть два отрицательных момента. Во-первых, велик шанс крепко прищемить пальцы, попавшие между креслом и основанием. Во-вторых, нельзя с силой вжать кресло в подушку сиденья, чтобы обеспечить хорошую фиксацию еще до «дотяжки» ремня.

    Немецкий «король» достойно перенес удар. Перегрузки головы и груди ниже опасного уровня, а усилие от внутренних ремешков и вовсе самое низкое в тесте. Удар ступнями о спинку переднего сиденья был чувствительнее, чем у норвежского кресла, хотя смещение вперед оказалось всего на 6 мм больше. А все потому, что ребенок в немецком креслице сидит дальше от спинки заднего сиденья. Однако безопасным признать это кресло мы не можем — из-за сжимающей нагрузки на позвоночник при ударе. Если немецкие специалисты разберутся с причиной столь высоких перегрузок, то мы сможем с чистой совестью рекомендовать это сиденье. Но сейчас делать этого не станем.

    в 2007 б/у рамати было 50, ромер 70.

    Вот пара ссылок:

    http://www.autoreview.ru/archive/2006/04/childseat/ - какие кресла (рост, вес)

    http://www.autoreview.ru/archive/2006/11/ChildSeatsTest/ - тест 10 кресел по правилу ECE 44/04

  • Olayla Senior Member
    офлайн
    Olayla Senior Member

    981

    16 лет на сайте
    пользователь #143427

    Профиль
    Написать сообщение

    981
    # 11 февраля 2009 15:34

    VovanNew, спасибо большое :)

  • Romantic74 Senior Member
    офлайн
    Romantic74 Senior Member

    1576

    20 лет на сайте
    пользователь #14205

    Профиль
    Написать сообщение

    1576
    # 12 февраля 2009 11:34

    Добрый день!

    Может кто пользовался автокреслом

    http://www.gracobaby.com/Catalog/Pages/CarSeat.aspx?catid=10:41||1#/4/

    Graco Nautilus с LETCH (аналог Isofix)

    C уважением, Alexander Кто понял жизнь, тот не торопится...
  • Olayla Senior Member
    офлайн
    Olayla Senior Member

    981

    16 лет на сайте
    пользователь #143427

    Профиль
    Написать сообщение

    981
    # 16 февраля 2009 10:41

    Romantic74, именно такого не нашла, но этой же фирмы другие модели с плохим результатом прошли крэш-тесты.

  • mmart Member
    офлайн
    mmart Member

    416

    15 лет на сайте
    пользователь #148975

    Профиль
    Написать сообщение

    416
    # 18 февраля 2009 12:28

    Добрый день,

    Может кто подскажет, где можно в Вильнюсе yнайти кресла Romer. В Акрополисе не нашёл. Хочу купить кресло Romer Kidfix 15-32 кг.

    Спасибо.