Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    10 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • katyakatya Senior Member
    офлайн
    katyakatya Senior Member

    665

    13 лет на сайте
    пользователь #354932

    Профиль
    Написать сообщение

    665
    # 15 марта 2019 13:10
    fanat_Kawa:

    Дохода? А какой доход вы планировали получить?

    мы - никакой.
    а вот сдача в аренду помещений с доходом в пользу товарищества - нормальное явление даже для Беларуси.

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    7 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 15 марта 2019 14:42
    lumbricus:

    ну так а я вам про что, говорю же что хотела знакомая открыть салон штор, но это не подходит асто под концепцию района, но братику завсегда пожалста своему, потому что шевлик он

    Мне кажется, что тут даже дело не в родстве (не открылся бы в одном помещении, открылся бы в другом), а в том, что совсем разная категория товара, на шторы явно был бы спрос меньше, чем на суши согласитесь.

    Добавлено спустя 5 минут 14 секунд

    Freddyfesk:

    а вы думали в этой организации все не так? а то что Сестра Центера А.Л, занимает пост главного бухгалтера на конторе? и я уж боюсь представить кого еще куда он впихнул))

    Пф, тоже мне, открыли Америку. Зайти в любую крупную компанию, так там родственник на родственнике сидит и родственником погоняет.

  • Сайфонька Member
    офлайн
    Сайфонька Member

    383

    8 лет на сайте
    пользователь #1770744

    Профиль
    Написать сообщение

    383
    # 15 марта 2019 15:42
    lumbricus:

    наша знакомая, у которой мы шторы брали на заказ из нашего квартала пыталась открыть магазин, так вот, все нежилые помещения асто держит в собственности, никому не продаёт, арендовать тоже не всякому разрешает, только тому, кто им понравится или вон, родственникам своим, как суши-бар братца шевлик, [censored by Grace-o 3.5.17], да и даже те кто получил аренду могут спокойно вылететь сосвоих мест, так что бизнес по беларуски :lol:

    Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд

    Zhentos100:

    Может. А вот вы явно абсолютно не разбираетесь в вопросе. Почитайте на досуге что такое Товарищество Собственников, что ему принадлежит и чем оно может распоряжаться.

    сходите арендуйте помещение нежилое у тс :lol: я именно про новую боровую, тут асто как в типичной деревне барина изображает из себя, кому хочет тому и раздает помещения в аренду, кого хочет того и выгончет, не спорьте если не знаете, асто тут владеет всеми нежилыми помещениями

    Ну салон штор в Новой Боровой недолго проработал бы.. ну раз кто заказал бы штору и всё. А учитывая, что всем нужно делать ремонты, такие уже элементы интерьера как шторы ищут где выгоднее, дешевле...

    Сайгон
  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    12 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 15 марта 2019 17:50
    lipan87:

    Seis:

    lipan87:

    Магазин хорошего разливного пива могли бы уже и открыть. Зачем эти кофейни сдались? Я кофе и дома попить могу хорошего. Если уже концепция у них, так давайте и мясо перестанем продавать в магазинах НБ, и на машинах ездить-воздух засоряют. Чем пиво вредит концепции??? Я что не могу хорошо ipa под лигу чемпионов купить рядом с домом. Ужас.

    Я думаю, что мужская половина была бы очень не против хорошего пивка на районе, в хорошем смысле этого слова. однако есть и такой контингент, который с тем пивком может здорово переборщить и шататься по району, что уже выглядит такое для потенциальных покупателей, которые выбирают тихий район. И дело не в заведении, а в людях.

    Да люди. Они везде одинаковые. Как и строители у нас в стране. Я про то что человек, который захочет шататься по району, купит для этого 2 полторашечки крынички в соседях.А я если я люблю хорошеее пиво (ну относительно конечно по белорусским меркам), то я явно не буду колдырить его на лавке, а пойду домой никому не мешая. Так вот не могу понять, почему если кофеен - так 3-4 (хоть они нафиг никому не впарились) а условных пивнух-0. Хочешь-тащи из из уручья. Так себе концепция.

    Слушайте, ну что спорить, как есть, так есть. Хотя, как мне кажется, добавят и места с крафтовым пивком каким. Просто пока на стадии бурного строительства района и соответственно его продажи держат марку, которую запланировали изначально. А если бы открылось не 4 кофейни, а 4 пивнухи, тоже поднялся бы бунт, что устроили район алкашей. Никогда не будет золотой середины и это надо признать.

  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    7 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 15 марта 2019 17:53
    katyakatya:

    fanat_Kawa:

    Дохода? А какой доход вы планировали получить?

    мы - никакой.
    а вот сдача в аренду помещений с доходом в пользу товарищества - нормальное явление даже для Беларуси.

    Но пока это явление не повсеместно развито, а многие коммерческие помещения и того выставляются на продажу , продал, прибыль забрал, и очень сомневаюсь, что там доход идет в ТС

  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    12 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 15 марта 2019 17:53
    katyakatya:

    Seis:
    однако есть и такой контингент, который с тем пивком может здорово переборщить и шататься по району, что уже выглядит такое для потенциальных покупателей, которые выбирают тихий район. И дело не в заведении, а в людях.

    что мешает сделать магазин хорошего и недешевого пива?

    Что касается штор - это сто про нерентабельная история, что касается пива, возможно, что спрос будет не так велик, ибо большинство будет бегать в магаз и тариться тем, что по кошельку. Это всего лишь мои предположения. Хотя я подниму 2 руки за то, чтобы открыли хорошую лавочку хорошего пива.

  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    7 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 15 марта 2019 17:54
    Сайфонька:

    Ну салон штор в Новой Боровой недолго проработал бы.. ну раз кто заказал бы штору и всё. А учитывая, что всем нужно делать ремонты, такие уже элементы интерьера как шторы ищут где выгоднее, дешевле...

    Аналогичная ситуация с салонами плитки, паркета и прочими узкоспециализированными магазинами

  • demo_krat Senior Member
    офлайн
    demo_krat Senior Member

    1665

    9 лет на сайте
    пользователь #1575514

    Профиль
    Написать сообщение

    1665
    # 16 марта 2019 12:16
    lumbricus:

    ну так а я вам про что, говорю же что хотела знакомая открыть салон штор, но это не подходит асто под концепцию района, но братику завсегда пожалста своему, потому что шевлик он :lol:

    Вот салон штор пользовался бы в Новой Боровой популярностью.

  • _yana_ Senior Member
    офлайн
    _yana_ Senior Member

    568

    13 лет на сайте
    пользователь #408022

    Профиль
    Написать сообщение

    568
    # 16 марта 2019 12:37 Редактировалось _yana_, 1 раз.

    Сегодня прогуливалась по Новой Боровой и обратила внимание на повсеместный мусор на газонах уже давно сданных домах: окурки, бумажки, крышки от бутылок, какашки собак... Смотреть не приятно было.
    И это я ещё не говорю про придомовую территорию уже сданных домов Квартал-парка, там вообще горы мусора.

    И это пресловутый А100-Комфорт за этот «порядок» берет свою плату? Мне кажется ЖЭС, которым так сильно запугивают, в этом плане ничем не хуже...
    Или А100-Комфорт ждут субботника, чтобы жильцы сами это все убрали... А тогда за что платят жильцы домов?

  • cristalik Member
    офлайн
    cristalik Member

    187

    13 лет на сайте
    пользователь #331009

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 16 марта 2019 12:52 Редактировалось cristalik, 3 раз(а).
    _yana_:

    Сегодня прогуливалась по Новой Боровой и обратила внимание на повсеместный мусор на газонах уже давно сданных домах: окурки, бумажки, крышки от бутылок, какашки собак... Смотреть не приятно было.
    И это я ещё не говорю про придомовую территорию уже сданных домов Квартал-парка, там вообще горы мусора.

    И это пресловутый А100-Комфорт за этот «порядок» берет свою плату? Мне кажется ЖЭС, которым так сильно запугивают, в этом плане ничем не хуже...
    Или А100-Комфорт ждут субботника, чтобы жильцы сами это все убрали... А тогда за что платят жильцы домов?

    За красоту....

  • Сайфонька Member
    офлайн
    Сайфонька Member

    383

    8 лет на сайте
    пользователь #1770744

    Профиль
    Написать сообщение

    383
    # 16 марта 2019 22:37
    _yana_:

    Сегодня прогуливалась по Новой Боровой и обратила внимание на повсеместный мусор на газонах уже давно сданных домах: окурки, бумажки, крышки от бутылок, какашки собак... Смотреть не приятно было.
    И это я ещё не говорю про придомовую территорию уже сданных домов Квартал-парка, там вообще горы мусора.

    И это пресловутый А100-Комфорт за этот «порядок» берет свою плату? Мне кажется ЖЭС, которым так сильно запугивают, в этом плане ничем не хуже...
    Или А100-Комфорт ждут субботника, чтобы жильцы сами это все убрали... А тогда за что платят жильцы домов?

    Полностью поддерживаю! Снег сошёл, а астокомфорт совсем в этом плане не шевелится. Вдоль велосипедной дорожки, если прогуливаться от Соседей до строящихся столбиков Соснового столько всего можно увидеть

    Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд

    А тем временем эпопея с домофонами в 13 доме продолжается (недаром жильцы так не хотели, чтобы дому присвоили номер 13). Починили панели в подъезде (теперь дверь открывается с помощью ключа), так эти злосчастные домофоны перестали работать в квартире! Картинку не показывают. Вот неужели представителям видеогорода, которые чинили эти домофоны, после ремонта было сложно проверить, позвонив по квартирам?! Везде работают «на отвали»

    Сайгон
  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7029

    19 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7029
    # 16 марта 2019 23:38 Редактировалось Xenos, 1 раз.

    Сайфонька, ребут домофона обычно помогает. Это стандартная тема с этими китайскими домофонами.

    Снег растаял, а у меня перед домом куча блёстков с Нового года.
    В свое время на уборку блёстков, которые зас..... весь двор ветром с площади от видео к детскому евровидению ушла неделя работы дворников. И то только после требования от председательницы вычесть честь оплаты.

  • cristalik Member
    офлайн
    cristalik Member

    187

    13 лет на сайте
    пользователь #331009

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 17 марта 2019 10:41 Редактировалось cristalik, 4 раз(а).
    Xenos:

    Сайфонька, ребут домофона обычно помогает. Это стандартная тема с этими китайскими домофонами.

    Снег растаял, а у меня перед домом куча блёстков с Нового года.
    В свое время на уборку блёстков, которые зас..... весь двор ветром с площади от видео к детскому евровидению ушла неделя работы дворников. И то только после требования от председательницы вычесть честь оплаты.

    Может есть вопросы, какие А100 ком оперативно решили и вам понравилось? А то мы все про плохое...

  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    7 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 17 марта 2019 10:48 Редактировалось Vasil_Vasil, 1 раз.
    _yana_:

    Сегодня прогуливалась по Новой Боровой и обратила внимание на повсеместный мусор на газонах уже давно сданных домах: окурки, бумажки, крышки от бутылок, какашки собак... Смотреть не приятно было.
    И это я ещё не говорю про придомовую территорию уже сданных домов Квартал-парка, там вообще горы мусора.

    И это пресловутый А100-Комфорт за этот «порядок» берет свою плату? Мне кажется ЖЭС, которым так сильно запугивают, в этом плане ничем не хуже...
    Или А100-Комфорт ждут субботника, чтобы жильцы сами это все убрали... А тогда за что платят жильцы домов?

    Чисто не там, где убирают. А там где не сорят. К Комфорту должен быть особый разговор, но что теперь в Боровой живуть не только дизайнеры. Факт.

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4661

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4661
    # 17 марта 2019 11:56
    Xenos:

    Сайфонька, ребут домофона обычно помогает. Это стандартная тема с этими китайскими домофонами.

    Привезли наши домофоны из ремонта. Прошло всего 2.5 месяца как они были в ремонте 8) . Попросили собрать ключи для перепрошивки. Посмотрим сколько они протянут.

  • kukuruku Senior Member
    офлайн
    kukuruku Senior Member

    1408

    18 лет на сайте
    пользователь #43008

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 17 марта 2019 15:24

    Barmutik, проверяйте калитки двора - они первыми у меня отваливаются.

  • 96460 Member
    офлайн
    96460 Member

    193

    17 лет на сайте
    пользователь #96460

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 17 марта 2019 15:44
    Barmutik:

    Xenos:

    Сайфонька, ребут домофона обычно помогает. Это стандартная тема с этими китайскими домофонами.

    Привезли наши домофоны из ремонта. Прошло всего 2.5 месяца как они были в ремонте 8) . Попросили собрать ключи для перепрошивки. Посмотрим сколько они протянут.

    а с пятнами как дела?

  • cristalik Member
    офлайн
    cristalik Member

    187

    13 лет на сайте
    пользователь #331009

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 17 марта 2019 15:50 Редактировалось cristalik, 6 раз(а).
    Barmutik:

    Xenos:

    Сайфонька, ребут домофона обычно помогает. Это стандартная тема с этими китайскими домофонами.

    Привезли наши домофоны из ремонта. Прошло всего 2.5 месяца как они были в ремонте 8) . Попросили собрать ключи для перепрошивки. Посмотрим сколько они протянут.

    Да

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4661

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4661
    # 17 марта 2019 16:38
    kukuruku:

    Barmutik, проверяйте калитки двора - они первыми у меня отваливаются.

    Так рано еще :D Калитки вообще ещё ни одного дня не работали ;)

  • kukuruku Senior Member
    офлайн
    kukuruku Senior Member

    1408

    18 лет на сайте
    пользователь #43008

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 17 марта 2019 17:39
    Barmutik:

    kukuruku:

    Barmutik, проверяйте калитки двора - они первыми у меня отваливаются.

    Так рано еще :D Калитки вообще ещё ни одного дня не работали ;)

    Видимо калитки тоже ждут благоприятной погоды для введения встрой? "Молодцы" что уж сказать.