Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    10 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • katyakatya Senior Member
    офлайн
    katyakatya Senior Member

    665

    13 лет на сайте
    пользователь #354932

    Профиль
    Написать сообщение

    665
    # 14 марта 2019 20:12
    Zhentos100:

    lumbricus:

    сходите арендуйте помещение нежилое у тс :lol: я именно про новую боровую, тут асто как в типичной деревне барина изображает из себя, кому хочет тому и раздает помещения в аренду, кого хочет того и выгончет, не спорьте если не знаете, асто тут владеет всеми нежилыми помещениями

    При чем тут законные права ТС и ересь частного случая, о котором говорите вы? Я вам говорю как должно быть по закону.
    Если жители захотят, проголосуют за это, то могут передавать в аренду что угодно и кому угодно.
    Факт, что люди не знают своих прав и законов - это другая история.

    Нам сразу сообщили, что все нежилые помещения принадлежат застройщику, поэтому ни права голоса при выборе арендатора ни дохода у нас не будет.

  • lumbricus Member
    офлайн
    lumbricus Member

    266

    9 лет на сайте
    пользователь #1626223

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 14 марта 2019 20:17

    а что, пусть сходит да проголосует, он же лучше знает, пусть повеселит владельца всех помещений под аренду в боровой, такого анекдота они ещё не читали :lol:

  • scolopendra Member
    офлайн
    scolopendra Member

    145

    9 лет на сайте
    пользователь #1611417

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 14 марта 2019 20:23
    Сhatterbox:

    Ну как тут у вас? Алексей Шевлик уже открыл свои Mysushi На ЛдВ 3?

    )))))))))
    Прогуглила и впрямь,
    семейный бизнес шевликов в нб
    Алексей Викторович )))))
    Кто хочет поддержать бедствующих
    Это ж его сестричка Шевлик Светлана Викторовна )))))))
    Директор Астодевелопмент))

    Добавлено спустя 14 минут 11 секунд

    ха! Посмотрела, так и впрямь
    В новой боровой они уже открылись))
    Оперативненько))

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (15 марта 2019 12:48)
    Основание: 3.5.18

  • lumbricus Member
    офлайн
    lumbricus Member

    266

    9 лет на сайте
    пользователь #1626223

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 14 марта 2019 21:30

    ну так а я вам про что, говорю же что хотела знакомая открыть салон штор, но это не подходит асто под концепцию района, но братику завсегда пожалста своему, потому что шевлик он :lol:

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (15 марта 2019 12:48)
    Основание: 3.5.18

  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    12 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 14 марта 2019 21:59
    lipan87:

    Магазин хорошего разливного пива могли бы уже и открыть. Зачем эти кофейни сдались? Я кофе и дома попить могу хорошего. Если уже концепция у них, так давайте и мясо перестанем продавать в магазинах НБ, и на машинах ездить-воздух засоряют. Чем пиво вредит концепции??? Я что не могу хорошо ipa под лигу чемпионов купить рядом с домом. Ужас.

    Я думаю, что мужская половина была бы очень не против хорошего пивка на районе, в хорошем смысле этого слова. однако есть и такой контингент, который с тем пивком может здорово переборщить и шататься по району, что уже выглядит такое для потенциальных покупателей, которые выбирают тихий район. И дело не в заведении, а в людях.

  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7029

    19 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7029
    # 14 марта 2019 22:53

    Собственник всех нежилых помещений Астодевелопмент. Они ещё и саботируют участие в общих собраниях, если на них вносятся неугодные им вопросы типа установки шлагбаумов, снижая явку. За повышение тарифов Астокомфорта они, естественно, голосуют. :D
    А кофе в том же Бетховене давно испортился - кислятина. :-? Хоть бы чуток робусты досыпали.

  • lipan87 Junior Member
    офлайн
    lipan87 Junior Member

    99

    13 лет на сайте
    пользователь #416156

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 14 марта 2019 23:48
    Seis:

    lipan87:

    Магазин хорошего разливного пива могли бы уже и открыть. Зачем эти кофейни сдались? Я кофе и дома попить могу хорошего. Если уже концепция у них, так давайте и мясо перестанем продавать в магазинах НБ, и на машинах ездить-воздух засоряют. Чем пиво вредит концепции??? Я что не могу хорошо ipa под лигу чемпионов купить рядом с домом. Ужас.

    Я думаю, что мужская половина была бы очень не против хорошего пивка на районе, в хорошем смысле этого слова. однако есть и такой контингент, который с тем пивком может здорово переборщить и шататься по району, что уже выглядит такое для потенциальных покупателей, которые выбирают тихий район. И дело не в заведении, а в людях.

    Да люди. Они везде одинаковые. Как и строители у нас в стране. Я про то что человек, который захочет шататься по району, купит для этого 2 полторашечки крынички в соседях.А я если я люблю хорошеее пиво (ну относительно конечно по белорусским меркам), то я явно не буду колдырить его на лавке, а пойду домой никому не мешая. Так вот не могу понять, почему если кофеен - так 3-4 (хоть они нафиг никому не впарились) а условных пивнух-0. Хочешь-тащи из из уручья. Так себе концепция.

  • Can_ON Junior Member
    офлайн
    Can_ON Junior Member

    80

    14 лет на сайте
    пользователь #238336

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 14 марта 2019 23:53
    katyakatya:

    Нам сразу сообщили, что все нежилые помещения принадлежат застройщику, поэтому ни права голоса при выборе арендатора ни дохода у нас не будет.

    Я бы ещё заострил внимание, что стоимость этих помещений оплатили жильцы, как и стоимость остальных нежилых помещений (технические этажи и подвалы, если они есть, подъезды...).

  • demo_krat Senior Member
    офлайн
    demo_krat Senior Member

    1665

    9 лет на сайте
    пользователь #1575514

    Профиль
    Написать сообщение

    1665
    # 15 марта 2019 08:09 Редактировалось demo_krat, 2 раз(а).

    ,,

    Добавлено спустя 20 минут 7 секунд

    На ютюбе астошники показали ролик с Клаб-хаусом. С квартирой с уже черновой отделкой на 13- м этаже. Видать, ещё не продали там квартиру. Есть ещё люди суеверные.

  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 15 марта 2019 08:47
    lumbricus:

    Zhentos100:

    При чем тут законные права ТС и ересь частного случая, о котором говорите вы? Я вам говорю как должно быть по закону.
    Если жители захотят, проголосуют за это, то могут передавать в аренду что угодно и кому угодно.
    Факт, что люди не знают своих прав и законов - это другая история.

    :lol: у каждого помещения в доме есть собственник, если б это были помещения тс, то могли б и голосовать что с ними делать, а собственник всех помещений под магазинчики в боровой это асто, не надо спорить когда не знаешь

    Но товарищество собственников также имеет права. Насчёт определения, что будет располагаться в их доме, вряд-ли смогут сильно повлиять,но какие-то моменты оговариваются точно, тот же заезд во двор грузового транспорта,если в магазин завозят товар, точно можно повлиять

  • Freddyfesk BF club
    офлайн
    Freddyfesk BF club

    1133

    12 лет на сайте
    пользователь #501420

    Профиль
    Написать сообщение

    1133
    # 15 марта 2019 09:27 Редактировалось Freddyfesk, 1 раз.
    ghost100:

    Freddyfesk:

    недовольные будут всегда. И им я б рекомендовал пару монастырей. там тихо спокойно и умиротворенно)

    вы бы ещё порекомендовали ради спокойствия поехать в деревню.

    ненене) деревня это прошлый век) вот в Тибет предложил бы. Там по слухам отличные монастыри и всех "благ" цивилизации считай нет))

    scolopendra:

    Сhatterbox:

    Ну как тут у вас? Алексей Шевлик уже открыл свои Mysushi На ЛдВ 3?

    )))))))))
    Прогуглила и впрямь,
    семейный бизнес шевликов в нб
    Алексей Викторович )))))
    Кто хочет поддержать бедствующих
    Это ж его сестричка Шевлик Светлана Викторовна )))))))
    Директор Астодевелопмент))

    Добавлено спустя 14 минут 11 секунд

    ха! Посмотрела, так и впрямь
    В новой боровой они уже открылись))
    Оперативненько))

    а вы думали в этой организации все не так? а то что Сестра Центера А.Л, занимает пост главного бухгалтера на конторе? и я уж боюсь представить кого еще куда он впихнул))

    Кармочка:

    Но товарищество собственников также имеет права. Насчёт определения, что будет располагаться в их доме, вряд-ли смогут сильно повлиять,но какие-то моменты оговариваются точно, тот же заезд во двор грузового транспорта,если в магазин завозят товар, точно можно повлиять

    не смешите меня. В дома много рассрочников и за них решает все А100ДЕВ. Так что первые годы деятельностью ТС нехило так управляет А100, а если не управляет то оказывает значительное давление

  • kukuruku Senior Member
    офлайн
    kukuruku Senior Member

    1408

    18 лет на сайте
    пользователь #43008

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 15 марта 2019 09:43
    Freddyfesk:

    В дома много рассрочников и за них решает все А100ДЕВ

    Долгая рассрочка давалась на определенные дома. Стандартная рассрочка оплаты на полгода у большинства квартир заканчивается еще до сдачи дома.

  • Freddyfesk BF club
    офлайн
    Freddyfesk BF club

    1133

    12 лет на сайте
    пользователь #501420

    Профиль
    Написать сообщение

    1133
    # 15 марта 2019 09:46
    kukuruku:

    Freddyfesk:

    В дома много рассрочников и за них решает все А100ДЕВ

    Долгая рассрочка давалась на определенные дома. Стандартная рассрочка оплаты на полгода у большинства квартир заканчивается еще до сдачи дома.

    и именно в домах с долгой рассрочкой те самые проблемы с установкой шлагбаумов и доп камер. стоит ли говорить что голосование имеет все шансы не состояться?

  • kukuruku Senior Member
    офлайн
    kukuruku Senior Member

    1408

    18 лет на сайте
    пользователь #43008

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 15 марта 2019 10:17

    Freddyfesk, конечно может, мне правда не очень понятно почему бы А100 противиться дополнительным камерам от имени квартир с рассрочкой. Но справедливости ради и без А100 не так то легко договориться в ТС по поводу шлагбаумов. ТС СК-1 насколько мне известно 2 квартиры А100 из 280+. Около года ведутся попытки, предварительные обсуждения не очень позитивные, посмотрим на результаты официального голосования ТС, которое закончилось вчера.

  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    7 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 15 марта 2019 10:39
    Zhentos100:

    lumbricus:

    сходите арендуйте помещение нежилое у тс :lol: я именно про новую боровую, тут асто как в типичной деревне барина изображает из себя, кому хочет тому и раздает помещения в аренду, кого хочет того и выгончет, не спорьте если не знаете, асто тут владеет всеми нежилыми помещениями

    При чем тут законные права ТС и ересь частного случая, о котором говорите вы? Я вам говорю как должно быть по закону.
    Если жители захотят, проголосуют за это, то могут передавать в аренду что угодно и кому угодно.
    Факт, что люди не знают своих прав и законов - это другая история.

    А вот с этими правами стоит разобраться поподробнее, но это должна быть заинтересованность и активная позиция ТС,под лежачий камень сами знаете

    Добавлено спустя 6 минут 2 секунды

    Can_ON:

    katyakatya:

    Нам сразу сообщили, что все нежилые помещения принадлежат застройщику, поэтому ни права голоса при выборе арендатора ни дохода у нас не будет.

    Я бы ещё заострил внимание, что стоимость этих помещений оплатили жильцы, как и стоимость остальных нежилых помещений (технические этажи и подвалы, если они есть, подъезды...).

    Это я так понимаю Вы намекаете на то,что застройщик продал не по себестоимости,а с учётом своей прибыли,часть которой и покрыла стоимость коммерческих. Есть такое, так это обычное дело

  • ShuraDesper Senior Member
    офлайн
    ShuraDesper Senior Member

    2438

    5 лет на сайте
    пользователь #2615739

    Профиль
    Написать сообщение

    2438
    # 15 марта 2019 12:15
    scolopendra:

    Прогуглила и впрямь,
    семейный бизнес шевликов в нб
    Алексей Викторович )))))
    Кто хочет поддержать бедствующих
    Это ж его сестричка Шевлик Светлана Викторовна )))))))
    Директор Астодевелопмент))

    А какая разница чья лавка, главное, чтобы укусна и недорага;) Фамилия ему рентабельности не добавит

    Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд

    Xenos:

    Собственник всех нежилых помещений Астодевелопмент. Они ещё и саботируют участие в общих собраниях, если на них вносятся неугодные им вопросы типа установки шлагбаумов, снижая явку. За повышение тарифов Астокомфорта они, естественно, голосуют. :D
    А кофе в том же Бетховене давно испортился - кислятина. :-? Хоть бы чуток робусты досыпали.

    У Вас забегаловок с кофе как голубей в Вашей НБ, коль такое дело, не брать у них, проучить.Либо прикроют лавку, либо исправятся

  • katyakatya Senior Member
    офлайн
    katyakatya Senior Member

    665

    13 лет на сайте
    пользователь #354932

    Профиль
    Написать сообщение

    665
    # 15 марта 2019 12:21
    lumbricus:

    салон штор

    справедливости ради, штучный салон штор/обоев/плитки в спальнике и правда не лучшая идея. он нужен людям раз, ну пускай два. и то далеко не всем. дальше все просто ходят мимо.

    Seis:

    однако есть и такой контингент, который с тем пивком может здорово переборщить и шататься по району, что уже выглядит такое для потенциальных покупателей, которые выбирают тихий район. И дело не в заведении, а в людях.

    что мешает сделать магазин хорошего и недешевого пива?

    Freddyfesk:

    В дома много рассрочников и за них решает все А100ДЕВ. Так что первые годы деятельностью ТС нехило так управляет А100, а если не управляет то оказывает значительное давление

    :D у нас на собрании говорили, что около 35% голосов принадлежит застройщику.
    такое вот голосование))))

  • bykotofff Senior Member
    офлайн
    bykotofff Senior Member

    1245

    13 лет на сайте
    пользователь #401545

    Профиль
    Написать сообщение

    1245
    # 15 марта 2019 12:44
    katyakatya:

    что мешает сделать магазин хорошего и недешевого пива?

    Ж - Желание наживы )

    Покупатель идет за разливным "мочаково", чем за дорогим хорошим пивом )

  • fanat_Kawa Senior Member
    офлайн
    fanat_Kawa Senior Member

    1604

    7 лет на сайте
    пользователь #2237458

    Профиль
    Написать сообщение

    1604
    # 15 марта 2019 12:54
    ghost100:

    Freddyfesk:

    недовольные будут всегда. И им я б рекомендовал пару монастырей. там тихо спокойно и умиротворенно)

    вы бы ещё порекомендовали ради спокойствия поехать в деревню.

    Так далеко ходить не надо) Добро пожаловать в деревню Копище, в Новую Боровую)

    Добавлено спустя 1 минута 25 секунд

    katyakatya:

    Нам сразу сообщили, что все нежилые помещения принадлежат застройщику, поэтому ни права голоса при выборе арендатора ни дохода у нас не будет.

    Дохода? А какой доход вы планировали получить?

  • Красотка_Нонна Senior Member
    офлайн
    Красотка_Нонна Senior Member

    1835

    7 лет на сайте
    пользователь #2227747

    Профиль
    Написать сообщение

    1835
    # 15 марта 2019 13:03
    katyakatya:

    справедливости ради, штучный салон штор/обоев/плитки в спальнике и правда не лучшая идея. он нужен людям раз, ну пускай два. и то далеко не всем. дальше все просто ходят мимо.

    Это точно. Заведение с едой точно будет пользоваться большей популярностью.