Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    10 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • Mari_Seven Member
    офлайн
    Mari_Seven Member

    226

    7 лет на сайте
    пользователь #2110385

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 6 марта 2019 12:05
    fanat_Kawa:

    Mari_Seven:

    А100 ничего не мешает сдавать эти дома раздельно. Как будут готовы квартиры(то есть выполнены условия по договору), так Вам сразу их и сдадут, а всю прилегающую территория, парковки, двор, стилобат, тренажёрку, десткую комнату, велобоксы и тд. будут сдавать в благоприятный или убодный им период, так как эти обязательсва только обещания, в договорах их нет, они могут претерпеть изменения и срок выполения обещаний нигде не установлен докуметнально.

    А разве это не стандартная практика, когда сначала сдаются дома, а после уже прилегающая территория?!

    А разве это не стандартная практика у а100, когда толком ничего не сдано (двора нет, собственно и уборка не нужна, освещения улицы нет, лифты первые месяцы не работают, уборка не регулярная, снег не очищался пока не пожаловались), но жители оплачивают полный тариф А100 комфорту и даже свыше этого?

  • Freddyfesk BF club
    офлайн
    Freddyfesk BF club

    1133

    12 лет на сайте
    пользователь #501420

    Профиль
    Написать сообщение

    1133
    # 6 марта 2019 12:13
    Mari_Seven:

    А разве это не стандартная практика у а100, когда толком ничего не сдано (двора нет, собственно и уборка не нужна, освещения улицы нет, лифты первые месяцы не работают, уборка не регулярная, снег не очищался пока не пожаловались), но жители оплачивают полный тариф А100 комфорту и даже свыше этого?

    это абсолютно нормальная практика. На Авиационной 13 с момента сдачи дома до сих пор домофоны чинят, двор зимой убирался абы как. первые 2-3 месяца уборка в подъездах была дай бог чтобы раза 2 в неделю, хотя прейскурант обещает обратное. тем не менее через 4 месяца подняли тариф))

  • katyakatya Senior Member
    офлайн
    katyakatya Senior Member

    665

    13 лет на сайте
    пользователь #354932

    Профиль
    Написать сообщение

    665
    # 6 марта 2019 12:30
    Mari_Seven:

    fanat_Kawa:

    Mari_Seven:

    А100 ничего не мешает сдавать эти дома раздельно. Как будут готовы квартиры(то есть выполнены условия по договору), так Вам сразу их и сдадут, а всю прилегающую территория, парковки, двор, стилобат, тренажёрку, десткую комнату, велобоксы и тд. будут сдавать в благоприятный или убодный им период, так как эти обязательсва только обещания, в договорах их нет, они могут претерпеть изменения и срок выполения обещаний нигде не установлен докуметнально.

    А разве это не стандартная практика, когда сначала сдаются дома, а после уже прилегающая территория?!

    А разве это не стандартная практика у а100, когда толком ничего не сдано (двора нет, собственно и уборка не нужна, освещения улицы нет, лифты первые месяцы не работают, уборка не регулярная, снег не очищался пока не пожаловались), но жители оплачивают полный тариф А100 комфорту и даже свыше этого?

    у меня в принципе ощущение, что к домам относятся как к стройке во всем кроме оплаты взносов. дом сдан 2,5 месяца назад, но:
    мусорок около подъездов нет,
    освещение около подъездов не горит, дома тонут в непроглядной темноте,
    в подъезде разгром,
    двора нет.

    тут уж надо определиться, дом сдан и используется нормально (с атрибутами нормального пользования и платежами) или сдан и не используется полноценно (с урезанными платежами).

  • Сайфонька Member
    офлайн
    Сайфонька Member

    383

    8 лет на сайте
    пользователь #1770744

    Профиль
    Написать сообщение

    383
    # 6 марта 2019 12:57

    Надо бы кому следует проинспектировать стройку, потому что часто наблюдаю картину, как «согреваются» строители

    Сайгон
  • Konstantin_Ev Senior Member
    офлайн
    Konstantin_Ev Senior Member

    3526

    6 лет на сайте
    пользователь #2556310

    Профиль
    Написать сообщение

    3526
    # 6 марта 2019 13:07
    Freddyfesk:

    fanat_Kawa:

    Разве разницу в месяц можно считать ощутимой? Мне кажется, что это вообще не срок. Если бы было пол года, то тут да, можно было бы горевать.

    Konstantin_Ev:

    Разница в месяц никакой серьезной роли не сыграет, как и во всех кварталах, дом за домом сдаются ведь не в один день. Этот факт ни на что не повлияет. Лучше на месяц позже, но чтобы толково было.

    читайте внимательно и не выдирая слова из контекста. Я написал в лучшем случае месяц. это значит самый оптимистичный прогноз. Скорее всего дольше.

    Тут бы со сроками сдачи домов разобраться, а потом с разницей в сроках сдачи между этими двумя домами. Я интересовался этим вопросом ранее, в договорах у некоторых людей стоит 2-й квартал 2020го,у кого-то 1-й 2020го, но говорят ориентироваться на конец 2019-го.Стадия готовности домов сейчас разная - но её можно выровнять, в принципе, было бы желание

  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    7 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 6 марта 2019 13:16
    Freddyfesk:

    дополните еще тем что пока вы платите рассрочку хозяин квартиры не вы , а А100 и голоса в голосовании в товариществе собственников вы не имеете. Кредит означает что денег должны вы банку и квартира оформляется на вас. И поверьте не всегда А100 согласно с решениями жильцов и может голосовать против

    Это минус, однозначный.. Но если вдуматься, то какие такие решения жизненной важности за то время, пока будет оплачиваться рассрочка, могут быть приняты без Вашего участия? Это можно пережить, если рассрочка финансово выгоднее

    Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд

    cristalik:

    При получении квартиры была навязана обслуживающая организация. Выполняла свои функции плохо (уборщиц не видели, лифты часто ломались...) и дороже. Через 1.5 года собрали подписи, сменили на ЖЭС. ТЕПЕРЬ Все ок...осенью кустики подсадили, работу уборщиц видели, лифты перепрограммировали и стало меньше отказов... Главное, чтобы было желание людей...

    И что, проголосовали большинством? Вряд-ли в такой ситуации владелец квартиры в рассрочку, даже если и был против, смог бы повлиять на ход голосования. :-?

  • Mari_Seven Member
    офлайн
    Mari_Seven Member

    226

    7 лет на сайте
    пользователь #2110385

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 6 марта 2019 13:39
    Vasil_Vasil:

    Freddyfesk:

    дополните еще тем что пока вы платите рассрочку хозяин квартиры не вы , а А100 и голоса в голосовании в товариществе собственников вы не имеете. Кредит означает что денег должны вы банку и квартира оформляется на вас. И поверьте не всегда А100 согласно с решениями жильцов и может голосовать против

    Это минус, однозначный.. Но если вдуматься, то какие такие решения жизненной важности за то время, пока будет оплачиваться рассрочка, могут быть приняты без Вашего участия? Это можно пережить, если рассрочка финансово выгоднее

    Вопросы, которые принимаются будущими жильцами перед сдачей домов на собрании:
    1) Выбор председателя, а100 продвигает своего, не давая шансы выбрать жильцам(далее председатель от а100 принимает дома на счёт ТС)
    2) Выбор обслуживающей компании - а100 имеет большое кол-во голосов(квартиры в рассрочку, торговые помещения, непроданные квартиры), исход ясен.
    3) Выбор тарифа для этой же обслуживующей компании(а100 на собрании готовят красивую презентацию с липовой выгодой от а100 комфорта, при этом жильцы не имеют права корректировать кол-во предоставляемых услуг).
    4) Принимается устав, в котором отражены все тарифы и сумма первоначального обязательного взноса.
    5) Жильцы добровольно передают председателю права на заключения договоров.

    Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды

    Vasil_Vasil:

    cristalik:

    При получении квартиры была навязана обслуживающая организация. Выполняла свои функции плохо (уборщиц не видели, лифты часто ломались...) и дороже. Через 1.5 года собрали подписи, сменили на ЖЭС. ТЕПЕРЬ Все ок...осенью кустики подсадили, работу уборщиц видели, лифты перепрограммировали и стало меньше отказов... Главное, чтобы было желание людей...

    И что, проголосовали большинством? Вряд-ли в такой ситуации владелец квартиры в рассрочку, даже если и был против, смог бы повлиять на ход голосования. :-?

    Именно, даже на собрании а100 открыто говорит, что они и так имеют достаточное кол-во голосов для получения нужных результатов.

  • Mamontilo Member
    офлайн
    Mamontilo Member

    159

    16 лет на сайте
    пользователь #133916

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 6 марта 2019 14:02
    gendalf_1981:

    Тщательнее надо быть

    ну слушайте, если ваше альтер-эго будет удовлетворено, то ваши летние занятия пинг-понгом на площади были умелыми

    gendalf_1981:

    Да и стыдно "жителю" этого дома не знать, что сдан он весной 2016 в эксплуатацию.

    возможно слесарю-профессионалу настолько интересна жизнь других, но меня заботит только моя и это была лишь описка, но имея некоторые знания в психологии понимаю, что именно это ваше воспалённое подсознание приняло за триггер действия для печати на форуме и вы, ведомые им, не остановитесь и запилите ещё постик на эту тему, чтобы удовлетворить его.

    спасибо, вы уже итак заколебали в ВК, теперь ещё и тут вяжетесь. но нет, я помню ваш анамнез, замолкаю

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (6 марта 2019 16:06)
    Основание: 3.5.9 3.5.18

  • demo_krat Senior Member
    офлайн
    demo_krat Senior Member

    1665

    9 лет на сайте
    пользователь #1575514

    Профиль
    Написать сообщение

    1665
    # 6 марта 2019 14:59
    kukuruku:

    Видимо кому как повезет, у меня в подъезде в эту субботу в 8.30 вечера уборщица убирала со словами "у меня вдохновение". Вижу ее постоянно. В квартирах с ЖЭС я десятки лет не видел уборщиц, не говоря уже об общем подходе и обслуживании. Хотя я вообще не уверен, что люди отписавшиеся выше пользовались А100Комфорт.

    А я уже тоже по Авиационной, 10 в Квартал-Парке со словами: " у меня вдохновение " тоже готов убирать подъезд. Уборщиц не дождаться...

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 6 марта 2019 15:31 Редактировалось gendalf_1981, 10 раз(а).

    Ну что же, восстановим хронологию еще раз :D

    коммент от 12.02.2018

    Mamontilo:

    для потенциальных покупателей: в НБ есть квартиры не в 10-ке Кедрового (все конструктивные проблемы обсасываются жителями этой многострадальной 10-ки, а домов без этих косяков - все, кроме первых двух), есть квартиры не на первом и последнем этажах (все проблемы с протеканиями).

    исключайте эти риски и берите неплохую панельку с нормальными (в большинстве своём) соседями, обычной слышимостью (если у соседей будут дети или собака - вы явно это ощутите. альтернатива - частный дом), обычной ситуацией с парковками (никто место не гарантирует, но ВСЕГДА есть куда поставить в рамках ПДД. почему у оправдывающих нарушения не получается - это их персональные пунктики и комплексы).

    серьёзно - хороший район. не тиражируйте чьё-то личное на своё, оно у каждого согласно купленным билетам

    коммент от 05.03.2019

    Mamontilo:

    вчера в Кедровой пятиэтажке с эксплуатируемой кровлей "заплакали" стены в квартирах пятого этажа и дотекли до 4-го в одном из подъездов.

    для опытных комментаторов-захламителей: 1) обратились куда надо 2) эту проблему решали в прошлом сезоне + зимой обшивали весь дом на уровне 5-го этажа от промерзаний.

    итог - жителям опять предстоит "клеёночный" период и вероятно опять ремонт. потом когда-нибудь комфортно поживут (дом сдан в 2017 году и "доклеивается" по ходу дела)

    ...прошло чуть более года и уже опять предстоит? :roll:

    :shuffle:

    no comments

    P.S. Со своей стороны, в защиту ООО "Астодевелопмент", повторю, что никакая 5-и этажка из "Кедрового квартала" не сдавалась в 2017 году и никаких работ по "обшиванию" (терминология автора коммента) этого дома зимой не проводилось. :D

    ...так и не понял из Ваших ответов, 4-ый этаж в пятиэтажном доме, это какой из проблемных этажей, первый или последний? И сдававшаяся весной 2016 года в эксплуатацию пятиэтажка из Кедрового квартала (в общей хронологии построек НБ - третий дом по счету), это относится к первым двум домам (по вашей терминологии) или уже нет?

    ...а еще, не успел заметить, какой же зимой проводились работы на пятиэтажке в Кедровом квартале, не могли бы Вы запостить фотки? Я успел зафиксировать только работы в июле 2018 года.

    ...даже и не спрашиваю, про протекшую снова пятиэтажку и "клееночный период", думаю, что наверняка опять напутали с датами, домами, соседями, районами.... :roll:

  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 6 марта 2019 16:05
    demo_krat:

    Кармочка:

    demo_krat:

    У меня в договоре второго Клаб-хауса предполагаемый срок сдачи указан 2-й квартал 2020 года. Срок погашения облигаций - июнь 2019 года. В офисе продаж говорили, что сначала будет сдаваться первый дом, потом второй. Если бы можно было отмотать время назад, то я бы лучше забронировал бы свою вторую однушку в Квартал-Парке. На маяке моя 19-ти этажка и рядом стоящая 10-этажка с общим стилобатом. Сдавались они одновременно, с одним адресом, как одним цельным домом.

    Облигации ведь погашаются после сдачи дома, или я что-то путаю..Каким образом этот момент будет урегулирован?

    Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд

    demo_krat:

    ana_july:

    demo_krat:

    В "Северном сиянии" запустили в продажу новый дом с рассрочкой на 3 года....

    А какие ещё условия этой рассрочки? Иногда оказывается выгоднее краткосрочный кредит, иногда - рассрочка.

    Если не ошибаюсь,, на один из Клаб-хаусов на начальной стадии продаж действовала рассрочка в 5 лет. Если не ошибаюсь с моей однушки там была переплата тысячи четыре - пять. Я решил всю сумму вносить сразу... Без рассрочки. А так, условия рассрочки были довольно неплохие. На уровне банковских кредитов.

    Банковские кредиты сейчас на таком уровне, что взяв кредит на полстоимости квартиры переплатишь такую сумму, что можно еще полторы квартиры купить...но из-за безвыходности часто имеет место быть, иногда нет возможности копить десять лет(

    Кармочка, у меня последний платёж за квартиру в Клаб-хаусе по графику в июне 2019 года. Конечно же, надеюсь, как и остальные, что сдача дома будет раньше. Хотя бы 4-й квартал 2019 года. Пока ориентируюсь на это... Что-то мне подсказывает, что по первому дому ключи будут выдавать в 4-м квартале 2019 года, а по второму дому -- в 1-м квартале 2020...

    Есть сроки в Вашем договоре, зачем Вам гадать и предполагать. Вот с чем у застройщика вопросов нет, так это со сроками точно

  • Freddyfesk BF club
    офлайн
    Freddyfesk BF club

    1133

    12 лет на сайте
    пользователь #501420

    Профиль
    Написать сообщение

    1133
    # 6 марта 2019 16:09
    Кармочка:

    Есть сроки в Вашем договоре, зачем Вам гадать и предполагать. Вот с чем у застройщика вопросов нет, так это со сроками точно

    Только в договоре прописаны сроки сдачи дома в эксплуатацию, а не срок получения ключей)))

  • Камышов Junior Member
    офлайн
    Камышов Junior Member

    62

    5 лет на сайте
    пользователь #2619783

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 6 марта 2019 16:57

    Господа, по поводу сомнений о присоединении к столице - они напрасны. Как здесь заметили, транспортники, а также энергетики уже присоединили Копище к Минску по умолчанию. До конца 2019г. закончится оформление оставшихся документов.
    Также не нужно пытаться спорить с А-100 на локальном уровне. И всё будет хорошо. Всё починят, почистят, покрасят. Не бесплатно конечно, бесплатно было при коммунистах.

  • demo_krat Senior Member
    офлайн
    demo_krat Senior Member

    1665

    9 лет на сайте
    пользователь #1575514

    Профиль
    Написать сообщение

    1665
    # 6 марта 2019 17:21

    Клаб-хаусы. Сосновый квартал

  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7029

    19 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7029
    # 6 марта 2019 17:27
    2619783:

    Также не нужно пытаться спорить с А-100 на локальном уровне. И всё будет хорошо. Всё починят, почистят, покрасят. Не бесплатно конечно, бесплатно было при коммунистах.

    Спасибо. Будем действовать как при капитализме: в рамках гарантийных обязательств.

  • Freddyfesk BF club
    офлайн
    Freddyfesk BF club

    1133

    12 лет на сайте
    пользователь #501420

    Профиль
    Написать сообщение

    1133
    # 6 марта 2019 17:29
    2619783:

    Господа, по поводу сомнений о присоединении к столице - они напрасны. Как здесь заметили, транспортники, а также энергетики уже присоединили Копище к Минску по умолчанию. До конца 2019г. закончится оформление оставшихся документов.
    Также не нужно пытаться спорить с А-100 на локальном уровне. И всё будет хорошо. Всё починят, почистят, покрасят. Не бесплатно конечно, бесплатно было при коммунистах.

    тут требуется уточнить) если гарантийный случай - сделают все бесплатно. как милые, да еще спасибо скажут)

  • ShuraDesper Senior Member
    офлайн
    ShuraDesper Senior Member

    2438

    5 лет на сайте
    пользователь #2615739

    Профиль
    Написать сообщение

    2438
    # 6 марта 2019 18:00
    Сайфонька:

    Надо бы кому следует проинспектировать стройку, потому что часто наблюдаю картину, как «согреваются» строители

    Точно ваши? Как это выяснилось, оранжевые полоски метка стройбанов в Боровой? :D

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    7 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 6 марта 2019 18:27
    defaillance:

    потому что я сегодня был у них в отделе продаж, узнавая про клаб-хаусы, и попутно задал вопрос про рассрочку. она распространяется на определенные квартиры и как только их купят - рассрочка окончена.

    Понятно. Меня просто смутило то, что вы написали, что уже нет возможности рассрочки, а я только вчера видела статью на туте про Северное сияние и дом, где можно воспользоваться рассрочкой.

    Добавлено спустя 2 минуты 31 секунда

    cristalik:

    При получении квартиры была навязана обслуживающая организация. Выполняла свои функции плохо (уборщиц не видели, лифты часто ломались...) и дороже. Через 1.5 года собрали подписи, сменили на ЖЭС. ТЕПЕРЬ Все ок...осенью кустики подсадили, работу уборщиц видели, лифты перепрограммировали и стало меньше отказов... Главное, чтобы было желание людей...

    Это в Новой Боровой было? Не слышала чтобы в НБ дома передавали ЖЭСу.

  • юлася43 Senior Member
    офлайн
    юлася43 Senior Member

    1437

    15 лет на сайте
    пользователь #150966

    Профиль
    Написать сообщение

    1437
    # 6 марта 2019 19:33
    katyakatya:

    Mari_Seven:

    fanat_Kawa:

    Mari_Seven:

    А100 ничего не мешает сдавать эти дома раздельно. Как будут готовы квартиры(то есть выполнены условия по договору), так Вам сразу их и сдадут, а всю прилегающую территория, парковки, двор, стилобат, тренажёрку, десткую комнату, велобоксы и тд. будут сдавать в благоприятный или убодный им период, так как эти обязательсва только обещания, в договорах их нет, они могут претерпеть изменения и срок выполения обещаний нигде не установлен докуметнально.

    А разве это не стандартная практика, когда сначала сдаются дома, а после уже прилегающая территория?!

    А разве это не стандартная практика у а100, когда толком ничего не сдано (двора нет, собственно и уборка не нужна, освещения улицы нет, лифты первые месяцы не работают, уборка не регулярная, снег не очищался пока не пожаловались), но жители оплачивают полный тариф А100 комфорту и даже свыше этого?

    у меня в принципе ощущение, что к домам относятся как к стройке во всем кроме оплаты взносов. дом сдан 2,5 месяца назад, но:
    мусорок около подъездов нет,
    освещение около подъездов не горит, дома тонут в непроглядной темноте,
    в подъезде разгром,
    двора нет.

    тут уж надо определиться, дом сдан и используется нормально (с атрибутами нормального пользования и платежами) или сдан и не используется полноценно (с урезанными платежами).

    Писали , что избыток средств перечисляются на счета ТС, на будущие нужды товарищества, и просто так никому эти деньги не отдаются. Впоследствии можно за них спросить. Чтобы возможность спросить была более аргументированной, можно уже сейчас написать официальное обращение в ТС, на которое дадут официальный ответ

  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    12 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 6 марта 2019 19:55
    Сайфонька:

    Надо бы кому следует проинспектировать стройку, потому что часто наблюдаю картину, как «согреваются» строители

    Я вас умоляю! Во-первых, почему вы решили, что это строители А100, Во-вторых, даже если и они, никто наверняка не знает, для каких целей куплен следующий товар. А может он домой несёт? А может компрессы будет делать? А может товарищу за помощь откупился? А, сколько предположений. А вы так сразу банально...

    Добавлено спустя 1 минута 41 секунда

    2619783:

    Господа, по поводу сомнений о присоединении к столице - они напрасны. Как здесь заметили, транспортники, а также энергетики уже присоединили Копище к Минску по умолчанию. До конца 2019г. закончится оформление оставшихся документов.
    Также не нужно пытаться спорить с А-100 на локальном уровне. И всё будет хорошо. Всё починят, почистят, покрасят. Не бесплатно конечно, бесплатно было при коммунистах.

    Эти сомнения только у людей с комплексами определёнными. Живу вот не тужу не в Минске, а в деревне КОПИЩЕ (Лобанку мёд в уши) и прекрасно себя чувствую, при этом не понимаю привилегий минской прописке, вот хоть камнями закидайте.