Ответить
  • origa Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    origa Junior Member Автор темы

    36

    18 лет на сайте
    пользователь #50787

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 25 июля 2009 20:00

    FAQ "Получение визы в Великобританию"

    1. Заполнить онлайн форму заявления, следуя инструкциям на сайте (при необходимости зарегистрироваться на сайте).
    2. Выбрать дату и время посещения представительства.
    3. Оплатить визовый сбор с помощью пластиковой карточки в течение 3 часов после выбора даты и времени.
    После оплаты на Ваш e-mail придёт письмо с указанием времени и даты, когда нужно явиться в посольство. Время и дату также можно посмотреть на сайте, однако на сайте возможно неправильное отображение времени ( к примеру, -1 час).
    4. Распечатать заявление.
    5. Явиться в посольство в указанный день и время, сделать там электронное сканирование отпечатков пальцев и электронную фотографию.
    При себе иметь следующие документы:
    • действующий паспорт;
    • заполненную и распечатанную форму онлайн заявления;
    • одну цветную фотографию на светлом фоне размером 3,5 × 4,5 см;
    • дополнительные сопроводительные документы.

    Все документы должны сопровождаться переводом на английский язык.
    6. Проверять свою электронную почту, ожидая уведомление от посольства о том, в какой день и время Вы сможете забрать свой паспорт.

    Рекомендуемый список сопроводительных документов, в зависимости от типа запрашиваемой визы:

    • приглашение от спонсора в Соединенном Королевстве (приглашающего лица), в котором бы указывалось, откуда заявитель знает спонсора (например, родственник, бизнес-партнер, друг, и т. д.), причины, продолжительность и предполагаемая дата начала визита. В приглашении также должен быть указан точный адрес и номер телефона спонсора. Приглашение может быть прислано по факсу, почте и электронной почте и приложено к анкете в день подачи документов в посольство;
    • ксеро- или фотокопия первой страницы паспорта спонсора в Соединенном Королевстве (копии страниц с белорусскими визами, если спонсор посещал Республику Беларусь; если спонсор не является гражданином Соединенного Королевства или Европейского Союза, то копии страниц с визами и иммиграционными штампами, на основании которых он находится в Соединенном Королевстве).
    • подтверждение финансового состояния спонсора в Соединенном Королевстве (например, выписки из банковского счета (bank statement), квитанции о полученной зарплате (pay slips) – минимум за три месяца, предшествующих подаче документов на открытие визы);
    • информация о жилье (accommodation) спонсора (mortgage details, council tax, rental agreement);
      свидетельства контакта заявителя со спонсором в Соединенном Королевстве (письма, электронная почта, факсы, телефонные счета, фотографии);
    • доказательства любых дополнительных источников дохода семьи заявителя, включая информацию о доходе мужа / жены и сбережениях, доказательства наличия недвижимости в Республике Беларусь;
    • подтверждение финансового положения родителей заявителя или других спонсоров;
    • письмо от руководителя / работодателя заявителя, в котором бы указывались следующие данные заявителя: имя, должность, адрес офиса, номер телефона, продолжительность трудовой деятельности в данной организации, должность в настоящее время;
    • справка о заработной плате за последние 6 месяцев, расписанная помесячно;
      письмо из вуза в Беларуси (для студентов) с точными сведениями о заявителе как о студенте (с указанием факультета и курса);
    • оригинал и копия зачетной книжки (для студентов);
    • оригинал и копия трудовой книжки.

    • приглашение от туристической компании в Соединенном Королевстве с указанием гостиницы и условий размещения (если поездка оформляется через туристическую компанию);
    • письмо с описанием маршрута от местной туристической компании (если поездка оформляется через туристическую компанию);
    • подтверждение финансового положения заявителя (справка с работы с указанием должности и размеров заработной платы за последние 6 месяцев, расписанная помесячно, выписка из банка);
    • доказательства любых дополнительных источников дохода семьи заявителя, включая информацию о доходе мужа / жены и сбережениях, а также доказательства наличия недвижимости в Республике Беларусь;
    • письмо от руководителя / работодателя заявителя, в котором бы указывались следующие данные заявителя: имя, должность, адрес офиса, номер телефона, продолжительность трудовой деятельности в данной организации, должность в настоящее время;
    • письмо из вуза в Беларуси (для студентов) с точными сведениями о заявителе как о студенте (с указанием факультета и курса);
    • копия бронирования отеля;
    • копия бронирования авиабилетов;
    • оригинал и копия зачетной книжки (для студентов);
    • оригинал и копия трудовой книжки.

    • оригиналы или бронь билетов из Соединенного Королевства в страну назначения;
    • виза или другой въездной документ в страну назначения;
    • документы о целях пребывания заявителя в стране назначения;
    • оригинал и копия зачетной книжки (для студентов);
    • оригинал и копия трудовой книжки.

    • приглашение от делового партнера (компании / организации) в Соединенном Королевстве, в котором должны быть указаны причины, продолжительность и предполагаемая дата начала визита заявителя. В приглашении также должен быть указан точный адрес и номер телефона делового партнера;
    • свидетельства контактов заявителя с деловым партнером в Соединенном Королевстве (письма, электронная почта, факсы);
    • доказательства любых дополнительных источников дохода семьи заявителя, включая информацию о доходе мужа / жены и сбережениях, а также доказательства наличия недвижимости в Республике Беларусь;
    • письмо от руководителя / работодателя заявителя, в котором бы указывались следующие данные заявителя: имя, должность, адрес офиса, номер телефона, продолжительность трудовой деятельности в данной организации, должность в настоящее время;
    • справка о заработной плате за последние 6 месяцев, расписанная помесячно;
    • оригинал и копия трудовой книжки;
    • доказательства деловой активности / деятельности компании, в которой работает заявитель, с подтверждением целесообразности деловой поездки в Соединенное Королевство, доказательства контактов с компанией в Соединенном Королевстве;
    • копия бронирования отеля.

    Визовый сбор вносится всеми заявителями, независимо от возраста. В случае отказа в выдаче визы, визовый сбор не возвращается.

    Отказ в получении визы письменно оформляется сотрудником визового отдела.
    Менеджер по вопросам выдачи разрешений на въезд рассматривает каждый случай отказа в течении 24 часов.
    Аппеляции на отказ по заявлению могут подавать:
    • члены семьи / близкие родственники, проживающих в Соединенном Королевстве;
    • супруга (и), жениха (невеста) или партнер, не состоящие в официальном браке и желающие поселиться в Соединенном Королевстве;
    • студенты, обучающиеся в Соединенном Королевстве в течение срока, превышающего 6 месяцев;
    • обладатель разрешения на работу в Соединенном Королевстве в качестве штатного сотрудника.

    220030, Минск,
    ул. К. Маркса, 37.
    TEL: + 375 17 210 59 20.
    FAX: +375 17 220 23 06.
    EML: britinfo@nsys.by, VisaEnquiries.Minsk@fco.gov.uk (по визовым вопросам).
    Время работы:
    пн-чт. 9:00-17:30, обед 13-00:14-00, пт. 9:00-15:00

    Посмотреть на карте
    Посольство Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии в РБ

    При подготовке использованы материалы Тимура Кресникова (interfax.by)

  • birulevo Junior Member
    офлайн
    birulevo Junior Member

    36

    15 лет на сайте
    пользователь #148952

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 25 февраля 2019 23:38

    А сколько примерно денег желательно иметь для подачи на выписке со счета исходя из поездки на 10 дней, без учета жилья (живем у друзей, авиабилеты приложим)

  • hannabelka Senior Member
    офлайн
    hannabelka Senior Member

    2234

    14 лет на сайте
    пользователь #206606

    Профиль
    Написать сообщение

    2234
    # 26 февраля 2019 00:15
    Lady20:

    друзья! хелп! заранее прошу прощения, так как не по теме
    кто из Вас летал в США через Лондон???? нужна ли виза транзитная для граждан РБ????
    ни одно агенство не может ответить, до консульства не дозвониться
    есть такая инфа
    Вам не нужна виза, если у вас есть одно из следующих:

    виза в Канаду, Новую Зеландию, Австралию или США (ее можно использовать для поездки в любую страну)
    кто может помочь???

    Чаще всего нужна
    https://www.gov.uk/check-uk-visa/y/belarus/transit/somewhere_else

    Добавлено спустя 1 минута 19 секунд

    birulevo:

    А сколько примерно денег желательно иметь для подачи на выписке со счета исходя из поездки на 10 дней, без учета жилья (живем у друзей, авиабилеты приложим)

    ~£50 в день

    Belarus2UK
  • Isabelle Member
    офлайн
    Isabelle Member

    406

    12 лет на сайте
    пользователь #496198

    Профиль
    Написать сообщение

    406
    # 26 февраля 2019 09:31
    anderrr:

    Isabelle, хватит вводить людей в заблуждение!! Для UK достаточно справки из банка о состоянии карт-счета на конкретную дату (без расшифровки за период) либо выписки со счета. Последние 2 раза предоставлял именно такую, и мои друзья тоже - все устроило, решение положительное. Главное для них - чтобы ваши сбережения соответсвовали вашим доходам и наоборот...

    "Мне и моим друзьям дали" - отличная мотивировка своего мнения. Я тоже не одну визу получила. А 100% гарантии получения визы по-моему на форуме у нас никто не дает. Никто не может сказать, как правильно или неправильно. Даже на оф.сайте из списка обязательных документов только паспорт. Прислушиваться к совету или нет - дело хозяйское. Но Вы мне никогда не докажете, что выписка с депозита, с которого человек не может снять деньги, предпочтительнее выписки с карт-счета.

  • ala-maria Neophyte Poster
    офлайн
    ala-maria Neophyte Poster

    8

    9 лет на сайте
    пользователь #1614997

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 26 февраля 2019 10:46

    Добрый день, форумчане.Я пенсинерка, но мечтаю посетить Великобританию. У меня есть виза Шенген на 2 года., и в старом паспорте много шенген виз.Есть копии этих виз. Правильно ли я поняла, что мне нужно заброниоовать отель , предоставиьь справку карт счета, копию пенсионного удостоверения.Нужна ли брлнь билетов Какие еще документы я должна предоставить. Буду благодарна за подробный совет.

  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18698

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18698
    # 26 февраля 2019 11:40
    Isabelle:

    Но Вы мне никогда не докажете, что выписка с депозита, с которого человек не может снять деньги, предпочтительнее выписки с карт-счета.

    фокус в том, что здесь никому и не надо лично вам что-то доказывать, вы можете хоть справку от гинеколога приносить. Здесь просто каждый рассказывает про свой опыт, а подающиеся делают исходя из него свои выводы.
    Сегодня забрал паспорта - подавали на меня, жену, дочь. Ровно неделю назад, 19.02 подача, вчера вечером (25.02) были готовы.
    По документам - на дочь к анкете и паспорту только копия свидетельства о рождении.
    Жена только-только вышла из декрета, справку о зарплате брала, но там только размеры пособия за последние полгода. Кроме этого была выписка карт-счета - обычная зарплатная карточка в белках, выписка без каких бы то ни было расшифровок, просто остаток на момент выдачи - деньги на карт счет я закинул ей прямо перед тем, как она брала выписку. Копия свидетельства о рождении дочки.
    У меня справка о зарплате плюс точно такая же обычная бесплатная выписка о балансе карт счета без всяких расшифровок.
    Ну плюс переводы этого всего. В общем-то всё.
    Ещё сопроводительное письмо с описанием целей поездки, маршрута.
    В анкетах были указаны точные даты поездки (середина апреля). Начало действия виз - со дня рассмотрения (22.02).

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • Isabelle Member
    офлайн
    Isabelle Member

    406

    12 лет на сайте
    пользователь #496198

    Профиль
    Написать сообщение

    406
    # 26 февраля 2019 13:22 Редактировалось Isabelle, 3 раз(а).
    Isabelle:

    MD:

    Isabelle:

    Но Вы мне никогда не докажете, что выписка с депозита, с которого человек не может снять деньги, предпочтительнее выписки с карт-счета.

    фокус в том, что здесь никому и не надо лично вам что-то доказывать, вы можете хоть справку от гинеколога приносить. Здесь просто каждый рассказывает про свой опыт, а подающиеся делают исходя из него свои выводы.
    Сегодня забрал паспорта - подавали на меня, жену, дочь. Ровно неделю назад, 19.02 подача, вчера вечером (25.02) были готовы.
    По документам - на дочь к анкете и паспорту только копия свидетельства о рождении.
    Жена только-только вышла из декрета, справку о зарплате брала, но там только размеры пособия за последние полгода. Кроме этого была выписка карт-счета - обычная зарплатная карточка в белках, выписка без каких бы то ни было расшифровок, просто остаток на момент выдачи - деньги на карт счет я закинул ей прямо перед тем, как она брала выписку. Копия свидетельства о рождении дочки.
    У меня справка о зарплате плюс точно такая же обычная бесплатная выписка о балансе карт счета без всяких расшифровок.
    Ну плюс переводы этого всего. В общем-то всё.
    Ещё сопроводительное письмо с описанием целей поездки, маршрута.
    В анкетах были указаны точные даты поездки (середина апреля). Начало действия виз - со дня рассмотрения (22.02).
    Раз на раз не приходится, еще раз повторюсь. Почитайте ветку отказов с форума Винского. Главная задача любого подающегося на визу - убедить визового сотрудника в наличии у него денежных средств, которыми заявитель может воспользоваться (ну и конечно связь с родиной). Соответственно, документы нужно готовить максимально тщательно, а не из разряда "ну кому-то же дали, может и мне дадут". Здесь работает принцип "лучше больше, чем меньше" (да-да, про справку от гинеколога оооочень смешно, +1 очко). Вы еще людям посоветуйте открыть карт-счет в день подачи и положить на него сразу большую сумму. Расшифровки, чтобы было видно, как остаток накапливается постепенно, доказательства того, что счетом Вы ПОЛЬЗУЕТЕСЬ, что это именно Ваши средства, а не взятые в долг у дяди Васи специально для подачи на визу, конечно же, придумали дураки.
    Безусловно, если у человека отличная з/п, должность, стаж, весь паспорт в визах, то тут должны дать визу по идее с какой угодно справкой из банка. Но на форуме достаточно много историй "проблемных", людей, которые мало где были или имеют невысокий доход, и в таких ситуациях распечатка с интернет-банкинга явно не в пользу положительного решения по визе.

  • GotIt Senior Member
    офлайн
    GotIt Senior Member

    1414

    18 лет на сайте
    пользователь #74421

    Профиль
    Написать сообщение

    1414
    # 26 февраля 2019 13:32
    ala-maria:

    . предоставить справку карт счета, копию пенсионного удостоверения. Нужна ли брлнь билетов Какие еще документы я должна предоставить. Буду благодарна за подробный совет.

    Плюс выписка из собеса (или как оно там называется) о начисленной пенсии за 3-6 месяцев. Фальшивая/отменяемая бронь билетов не нужна. Но если уже купили - приложите.

  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18698

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18698
    # 26 февраля 2019 13:34
    Isabelle:

    Соответственно, документы нужно готовить максимально тщательно, а не из разряда "ну кому-то же дали, может и мне дадут".

    Соотвественно в любой тщательности должна быть разумность - справка от гинеколога как раз из этого числа. Как и расшифровка всех транзакций по счету - не знаю кто придумал этот маразм, но вы всерьез считаете, что человеку, который принимает решение по визе интересно на что вы тратите деньги? Вы должны подтвердить, что эти деньги у вас есть. И

    Isabelle:

    Вы еще людям посоветуйте открыть карт-счет в день подачи и положить на него сразу большую сумму.

    Вот это то реальное требование, которое стоит учитывать - открыть счет (хоть карт, хоть депозит), можно и в день подачи и показать, что на нем есть деньги.

    Isabelle:

    Расшифровки, чтобы было видно, как остаток накапливается постепенно, доказательства того, что счетом Вы ПОЛЬЗУЕТЕСЬ, что это именно Ваши средства, а не взятые в долг у дяди Васи специально для подачи на визу, конечно же, придумали дураки.

    Это ваш счет, оформлен на ваше имя. А не на дядю Васю. И вы под этим подписываетесь. Если люди вообще не копят ничего на счетах - большинство просто снимает зарплату в день начисления и тратит наличку - им, по-вашему, и подтверждать нечем? Требование расшифровки придумали не самые далекие люди - у меня действительно куча виз, в США в том числе. Вот это требование расшифровки я слышал только от работников турагенств, которые готовят документы - там действительно совершенно некомпетентные тетки, которые большинство требований придумывают от головы, на всякий пожарный случай. На в одном конусьстве у меня не просили расшифровывать мои траты, всем достаточно продемонстрировать то, что деньги у меня есть, а демонстрируется это наличием денег на счете, который принадлежит мне.
    А вы, повторюсь, можете продолжать носить все, что угодно.

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • Kroshkaxsveta Junior Member
    офлайн
    Kroshkaxsveta Junior Member

    71

    14 лет на сайте
    пользователь #222003

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 26 февраля 2019 13:48

    Добрый день. Подскажите пожалуйста, я с детьми еду в Англию к брату мужа. У мужа не получается, мне необходимы свидетельство о браке и свидетельство о рождении мужа и его брата или нет ? И нужно ли переводить страницы паспорта ?

  • Isabelle Member
    офлайн
    Isabelle Member

    406

    12 лет на сайте
    пользователь #496198

    Профиль
    Написать сообщение

    406
    # 26 февраля 2019 14:52 Редактировалось Isabelle, 2 раз(а).
    MD:

    Isabelle:

    Соответственно, документы нужно готовить максимально тщательно, а не из разряда "ну кому-то же дали, может и мне дадут".

    Соотвественно в любой тщательности должна быть разумность - справка от гинеколога как раз из этого числа. Как и расшифровка всех транзакций по счету - не знаю кто придумал этот маразм, но вы всерьез считаете, что человеку, который принимает решение по визе интересно на что вы тратите деньги? Вы должны подтвердить, что эти деньги у вас есть. И

    Isabelle:

    Вы еще людям посоветуйте открыть карт-счет в день подачи и положить на него сразу большую сумму.

    Вот это то реальное требование, которое стоит учитывать - открыть счет (хоть карт, хоть депозит), можно и в день подачи и показать, что на нем есть деньги.

    Isabelle:

    Расшифровки, чтобы было видно, как остаток накапливается постепенно, доказательства того, что счетом Вы ПОЛЬЗУЕТЕСЬ, что это именно Ваши средства, а не взятые в долг у дяди Васи специально для подачи на визу, конечно же, придумали дураки.

    Это ваш счет, оформлен на ваше имя. А не на дядю Васю. И вы под этим подписываетесь. Если люди вообще не копят ничего на счетах - большинство просто снимает зарплату в день начисления и тратит наличку - им, по-вашему, и подтверждать нечем? Требование расшифровки придумали не самые далекие люди - у меня действительно куча виз, в США в том числе. Вот это требование расшифровки я слышал только от работников турагенств, которые готовят документы - там действительно совершенно некомпетентные тетки, которые большинство требований придумывают от головы, на всякий пожарный случай. На в одном конусьстве у меня не просили расшифровывать мои траты, всем достаточно продемонстрировать то, что деньги у меня есть, а демонстрируется это наличием денег на счете, который принадлежит мне.
    А вы, повторюсь, можете продолжать носить все, что угодно.

    Кто сказал, что нужно переводить ВСЕ транзакции? достаточно перевести строчки с поступлениями. У всех консульств совершенно разные требования к справкам, кому-то достаточно общего остатка, кому-то о доходах за 3 месяца, кому-то за 6, а кому-то и с расшифровкой. Скажем так, никому еще не отказали по причине, что ПРИНЕСЛИ РАСШИФРОВКУ, когда ее не просили, а отказов, потому что НЕЛЬЗЯ ПОДТВЕРДИТЬ ПРОИСХОЖДЕНИЕ средств хоть отбавляй.
    А открывать счет в день подачи и класть туда одну большую сумму при условии того, что официальный доход у вас небольшой... В общем, идите на форум Винского в ветку отказов и почитайте какие там формулировки идут в письмах отказов. И да, крайне сложно вообразить в наш век человека, который реально много зарабатывает, а деньги хранит не на счете, а тыщи баксов под матрасом (дома ж не горят и квартиры не грабятся, чё там, а банки становятся банкротами каждый день).
    P.S. Виза США у меня тоже есть (ну если вдруг кому интересно, у кого какие визы).

  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18698

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18698
    # 26 февраля 2019 16:14
    Isabelle:

    Кто сказал, что нужно переводить ВСЕ транзакции? достаточно перевести строчки с поступлениями.

    причем здесь переводить? Кто сказал что в выписке должны быть транзакции в принципе?

    Isabelle:

    У всех консульств совершенно разные требования к справкам, кому-то достаточно общего остатка, кому-то о доходах за 3 месяца, кому-то за 6, а кому-то и с расшифровкой.

    А можете процитировать эти разные требования с официальных сайтов, а не ОБС?

    Isabelle:

    Скажем так, никому еще не отказали по причине, что ПРИНЕСЛИ РАСШИФРОВКУ, когда ее не просили, а отказов, потому что НЕЛЬЗЯ ПОДТВЕРДИТЬ ПРОИСХОЖДЕНИЕ средств хоть отбавляй.

    Где? В этой ветке? Можно ссылку на хотя бы один случай отказа по причине "НЕЛЬЗЯ ПОДТВЕРДИТЬ ПРОИСХОЖДЕНИЕ средств" при подаче выписки без расшифровки или выписки с депозитного счёта?

    Isabelle:

    В общем, идите на форум Винского в ветку отказов и почитайте какие там формулировки идут в письмах отказов.

    Зачем куда-то ходить, в этой ветке 677 страниц - вам мало?

    Isabelle:

    И да, крайне сложно вообразить в наш век человека, который реально много зарабатывает, а деньги хранит не на счете, а тыщи баксов под матрасом (дома ж не горят и квартиры не грабятся, чё там, а банки становятся банкротами каждый день).

    Крайне сложно вообразить человека, который зарабатывает, например 5000$ в месяц и всё тратит, поэтому вообще ничего не хранит? Вы серьёзно? :)

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • Isabelle Member
    офлайн
    Isabelle Member

    406

    12 лет на сайте
    пользователь #496198

    Профиль
    Написать сообщение

    406
    # 26 февраля 2019 16:41 Редактировалось Isabelle, 7 раз(а).
    MD:

    Isabelle:

    Кто сказал, что нужно переводить ВСЕ транзакции? достаточно перевести строчки с поступлениями.

    причем здесь переводить? Кто сказал что в выписке должны быть транзакции в принципе?

    Isabelle:

    У всех консульств совершенно разные требования к справкам, кому-то достаточно общего остатка, кому-то о доходах за 3 месяца, кому-то за 6, а кому-то и с расшифровкой.

    А можете процитировать эти разные требования с официальных сайтов, а не ОБС?

    Isabelle:

    Скажем так, никому еще не отказали по причине, что ПРИНЕСЛИ РАСШИФРОВКУ, когда ее не просили, а отказов, потому что НЕЛЬЗЯ ПОДТВЕРДИТЬ ПРОИСХОЖДЕНИЕ средств хоть отбавляй.

    Где? В этой ветке? Можно ссылку на хотя бы один случай отказа по причине "НЕЛЬЗЯ ПОДТВЕРДИТЬ ПРОИСХОЖДЕНИЕ средств" при подаче выписки без расшифровки или выписки с депозитного счёта?

    Isabelle:

    В общем, идите на форум Винского в ветку отказов и почитайте какие там формулировки идут в письмах отказов.

    Зачем куда-то ходить, в этой ветке 677 страниц - вам мало?

    Isabelle:

    И да, крайне сложно вообразить в наш век человека, который реально много зарабатывает, а деньги хранит не на счете, а тыщи баксов под матрасом (дома ж не горят и квартиры не грабятся, чё там, а банки становятся банкротами каждый день).

    Крайне сложно вообразить человека, который зарабатывает, например 5000$ в месяц и всё тратит, поэтому вообще ничего не хранит? Вы серьёзно? :)

    Скажите пожалуйста, а сайт gov.uk Вы считаете достаточно авторитетным? Или может, напишете им, что они фигню там разместили про 6 месяцев?
    Кончайте уже раздавать свои советы из серии "у меня прокатило".

    Добавлено спустя 14 минут 12 секунд

    MD:

    Isabelle:

    Кто сказал, что нужно переводить ВСЕ транзакции? достаточно перевести строчки с поступлениями.

    причем здесь переводить? Кто сказал что в выписке должны быть транзакции в принципе?

    Isabelle:

    У всех консульств совершенно разные требования к справкам, кому-то достаточно общего остатка, кому-то о доходах за 3 месяца, кому-то за 6, а кому-то и с расшифровкой.

    А можете процитировать эти разные требования с официальных сайтов, а не ОБС?

    Isabelle:

    Скажем так, никому еще не отказали по причине, что ПРИНЕСЛИ РАСШИФРОВКУ, когда ее не просили, а отказов, потому что НЕЛЬЗЯ ПОДТВЕРДИТЬ ПРОИСХОЖДЕНИЕ средств хоть отбавляй.

    Где? В этой ветке? Можно ссылку на хотя бы один случай отказа по причине "НЕЛЬЗЯ ПОДТВЕРДИТЬ ПРОИСХОЖДЕНИЕ средств" при подаче выписки без расшифровки или выписки с депозитного счёта?

    Isabelle:

    В общем, идите на форум Винского в ветку отказов и почитайте какие там формулировки идут в письмах отказов.

    Зачем куда-то ходить, в этой ветке 677 страниц - вам мало?

    Isabelle:

    И да, крайне сложно вообразить в наш век человека, который реально много зарабатывает, а деньги хранит не на счете, а тыщи баксов под матрасом (дома ж не горят и квартиры не грабятся, чё там, а банки становятся банкротами каждый день).

    Крайне сложно вообразить человека, который зарабатывает, например 5000$ в месяц и всё тратит, поэтому вообще ничего не хранит? Вы серьёзно? :)

    Вы просили про отказы в этой ветке? пожалуйста, наслаждайтесь!
    Визовый сотрудник сомневается в ПРОИСХОЖДЕНИИ суммы на счете, и соответственно, в том, что деньги принадлежат аппликанту.
    В этом случае человека спасла бы именно РАСШИФРОВКА, где было бы видно, что доход поступал в указанных в справке суммах и именно от его компании.

  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18698

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18698
    # 26 февраля 2019 17:34
    Isabelle:

    Скажите пожалуйста, а сайт gov.uk Вы считаете достаточно авторитетным? Или может, напишете им, что они фигню там разместили про 6 месяцев?

    а мы здесь обсуждаем Study Visa? Во как, оказывается. А давайте вместе посмотрим что там про Visitors Visa

    Оказывается просто bank statements, без всяких подробностей.

    Isabelle:

    Визовый сотрудник сомневается в ПРОИСХОЖДЕНИИ суммы на счете, и соответственно, в том, что деньги принадлежат аппликанту.

    Если вы не очень хорошо понимаете по-английский, попробуйте перевести в гугл транслейте.
    Визовый сотрудник сомневается, что аппликант заработал эти деньги в указанной фирме, потому что данные из справки о зарплате говорят о том, что сумма из выписки не могла быть заработана в этом месте работы. Чем бы, скажите ради бога, помогла выписка с транзакциями о зачислении? Если доход не указан в справке о зарплате, значит он не поступал от этого работодателя. Значит его происходжение нужно доказать отдельно. А не потому что он откуда-то появился на счете.

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • Isabelle Member
    офлайн
    Isabelle Member

    406

    12 лет на сайте
    пользователь #496198

    Профиль
    Написать сообщение

    406
    # 26 февраля 2019 17:55
    MD:

    Isabelle:

    Скажите пожалуйста, а сайт gov.uk Вы считаете достаточно авторитетным? Или может, напишете им, что они фигню там разместили про 6 месяцев?

    а мы здесь обсуждаем Study Visa? Во как, оказывается. А давайте вместе посмотрим что там про Visitors Visa

    Оказывается просто bank statements, без всяких подробностей.

    Isabelle:

    Визовый сотрудник сомневается в ПРОИСХОЖДЕНИИ суммы на счете, и соответственно, в том, что деньги принадлежат аппликанту.

    Если вы не очень хорошо понимаете по-английский, попробуйте перевести в гугл транслейте.
    Визовый сотрудник сомневается, что аппликант заработал эти деньги в указанной фирме, потому что данные из справки о зарплате говорят о том, что сумма из выписки не могла быть заработана в этом месте работы. Чем бы, скажите ради бога, помогла выписка с транзакциями о зачислении? Если доход не указан в справке о зарплате, значит он не поступал от этого работодателя. Значит его происходжение нужно доказать отдельно. А не потому что он откуда-то появился на счете.

    Хотя бы точным совпадением указанной в справке суммы и её зачисления на счёт. На карточку должны как бы зачислить то, что указано в справке.
    Английским я владею на уровне второго родного языка, большое спасибо за Вашу заботу. А вот Вы хотя бы по-русски читать умеете? У меня большие сомнения. У человека была справка о з/п на 1000 у.е. и счет на 7000 тысяч, но (сюрприз-сюрприз!) происхождение денег на счете все равно надо подтвердить. Наверное, Вы владеете какой-то космической информацией о том, как это сделать без расшифровки поступления указанных в справке сумм на его счет.

    Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд

    Isabelle:

    MD:

    Isabelle:

    Скажите пожалуйста, а сайт gov.uk Вы считаете достаточно авторитетным? Или может, напишете им, что они фигню там разместили про 6 месяцев?

    а мы здесь обсуждаем Study Visa? Во как, оказывается. А давайте вместе посмотрим что там про Visitors Visa

    Оказывается просто bank statements, без всяких подробностей.

    Isabelle:

    Визовый сотрудник сомневается в ПРОИСХОЖДЕНИИ суммы на счете, и соответственно, в том, что деньги принадлежат аппликанту.

    Если вы не очень хорошо понимаете по-английский, попробуйте перевести в гугл транслейте.
    Визовый сотрудник сомневается, что аппликант заработал эти деньги в указанной фирме, потому что данные из справки о зарплате говорят о том, что сумма из выписки не могла быть заработана в этом месте работы. Чем бы, скажите ради бога, помогла выписка с транзакциями о зачислении? Если доход не указан в справке о зарплате, значит он не поступал от этого работодателя. Значит его происходжение нужно доказать отдельно. А не потому что он откуда-то появился на счете.

    Хотя бы точным совпадением указанной в справке суммы и её зачисления на счёт. На карточку должны как бы зачислить то, что указано в справке.
    Английским я владею на уровне второго родного языка, большое спасибо за Вашу заботу. А вот Вы хотя бы по-русски читать умеете? У меня большие сомнения. У человека была справка о з/п на 1000 у.е. и счет на 7000 тысяч, но (сюрприз-сюрприз!) происхождение денег на счете все равно надо подтвердить. Наверное, Вы владеете какой-то космической информацией о том, как это сделать без расшифровки поступления указанных в справке сумм на его счет.

  • pavel.habrusevich Neophyte Poster
    офлайн
    pavel.habrusevich Neophyte Poster

    20

    7 лет на сайте
    пользователь #2308615

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 26 февраля 2019 23:27
    pavel.habrusevich:

    Доброго времени суток!
    Спасибо форумчанам за информацию, которой делитесь.
    Небольшой вопрос по выписке из банка:
    У меня есть денежный вклад в банке. Находясь за границей я не могу воспользоваться этими деньгами. Подойдет ли такая выписка? :conf:
    Или же требуется выписка с карт-счета / валютной карты.. т.е. нужно показать деньги, которыми можно воспользоваться в UK?
    Есть зарплатная карта, которой пользуюсь в РБ и за границей. Но деньги на ней не собираю. Стоит ли по этой карте брать выписку и предварительно закинуть туда денежку? :-?
    Буду благодарен за помощь :beer:

    Большое спасибо всем за ответы. Нашел полезную для себя информацию и, уверен, не только я нашел. В итоге решил брать выписку со счета в банке и выписку с зарплатной карты с расшифровкой транзакций (конечно же с балансом, покрывающим поездку).
    Отдельное спасибо Isabelle и MD :)

  • Kv64 Member
    офлайн
    Kv64 Member

    416

    14 лет на сайте
    пользователь #283447

    Профиль
    Написать сообщение

    416
    # 27 февраля 2019 10:06 Редактировалось Kv64, 1 раз.
    MD:

    Isabelle:

    Скажите пожалуйста, а сайт gov.uk Вы считаете достаточно авторитетным? Или может, напишете им, что они фигню там разместили про 6 месяцев?

    а мы здесь обсуждаем Study Visa? Во как, оказывается. А давайте вместе посмотрим что там про Visitors Visa

    Оказывается просто bank statements, без всяких подробностей.

    Isabelle:

    Визовый сотрудник сомневается в ПРОИСХОЖДЕНИИ суммы на счете, и соответственно, в том, что деньги принадлежат аппликанту.

    Если вы не очень хорошо понимаете по-английский, попробуйте перевести в гугл транслейте.
    Визовый сотрудник сомневается, что аппликант заработал эти деньги в указанной фирме, потому что данные из справки о зарплате говорят о том, что сумма из выписки не могла быть заработана в этом месте работы. Чем бы, скажите ради бога, помогла выписка с транзакциями о зачислении? Если доход не указан в справке о зарплате, значит он не поступал от этого работодателя. Значит его происходжение нужно доказать отдельно. А не потому что он откуда-то появился на счете.

    Долго и много не искал, но вот Вам для примера отказное письмо визитёра:

  • VanRein Senior Member
    офлайн
    VanRein Senior Member

    793

    17 лет на сайте
    пользователь #102743

    Профиль
    Написать сообщение

    793
    # 27 февраля 2019 12:10 Редактировалось VanRein, 1 раз.

    .

  • альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

    15979

    6 лет на сайте
    пользователь #2506478

    Профиль
    Написать сообщение

    15979
    # 27 февраля 2019 12:12
    VanRein:

    Подскажите пожалуйста, планируется туристическая поездка в Лондон на 10 дней. Визу также откроют на 10 дней или Британцы выдают на 1 год, как в посольстве США?

    откроют на столько. на сколько оплатите.

    ї
  • Troller Sony PS5 Team
    офлайн
    Troller Sony PS5 Team

    1811

    20 лет на сайте
    пользователь #21981

    Профиль
    Написать сообщение

    1811
    # 27 февраля 2019 12:49

    Подтверждение об оплате визы, которое надо при подаче предъявить, как должно выглядеть?

    PSN: trollerby PSN: trollerby2 XBOX live: troller by
  • manter143 Member
    офлайн
    manter143 Member

    279

    14 лет на сайте
    пользователь #297577

    Профиль
    Написать сообщение

    279
    # 27 февраля 2019 13:05

    20.02 подача
    26.02 12-00 Decision made
    26.02 16-59 Ready for collection

    Касательно дискуссии MD и Isabelle.
    Поддерживаю Isabelle и советую подающимся прочитать письма с отказами на форуме Винского, чтобы случайно не совершить таких же ошибок.
    А сообщения MD, действительно, могут оказаться вредными для подающихся.
    Кто-то вообще без выписки из банка подается и получает визы, но это не значит, что это правило.
    Если хотите повысить свои шансы на получение, выписку делайте за 6 месяцев и если ваши финансовые потоки не совсем очевидны с первого раза, пишите сопроводительное письмо и объясняйте что там и как.
    У меня было очень непонятно: несколько счетов, расходы в 2-3 раза превышающие доходы, но все пояснил в письме и визу получил.