Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    28751

    19 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    28751
    # 11 февраля 2019 16:55

    natalika3, я так и не понял, кого развели, вас или мужа? :shuffle: :)

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • woodturner Senior Member
    офлайн
    woodturner Senior Member

    2858

    15 лет на сайте
    пользователь #175712

    Профиль
    Написать сообщение

    2858
    # 11 февраля 2019 22:08 Редактировалось woodturner, 1 раз.
    Короче, классика.

    Хочу рассказать о работе отдела принудительного исполнения Фрунзенского района г.Минска ( ОПИ ), а также Фрунзенского РОВД.
    Есть у меня должник, гражданин Нехайчик Максим Игоревич 1989 г.р, который в сентябре 2016 года одолжил крупную сумму денег на открытие бара Марлетт на Зыбицкой.Он кстати бы героем публикации : https://realt.onliner.by/2016/12/21/martlet . Парень сам предложил оформить договор займа у нотариуса , дабы всё было честно, с условием возврата через год с неплохой пеняй в случае просрочки.Это усыпило мою бдительность, потому как до этого не имел подобной практики. Естественно. ни копейки не отдал ни за тот год, ни за прошедшие уже почти три года. Бар просуществовал пару месяцев и был закрыт. По словам Нехайчика его " кинул" компаньон, и он сам остался без денег, но во что бы то ни стало со мной рассчитается. Как потом выяснилось, это сам товарищ Нехайчик "кинул" компаньона и сотрудникам заведения не выплатил зарплату, а также я узнал, что я не первый у кого он брал деньги официально через нотариуса.Т.Е. парень продумал схему, что раз всё через нотариуса, то и возвращать он будет через суд, но на нем не числилось и не числится никакого имущества, соответственно суд. исполнители с него ничего не смогут взять, что в принципе так и происходит. Хотя данный гражданин является соучредителем и директором некого ООО "Мастей групп", он спокойно имеет на фирму в лизинг автомобиль, имеет доход, ни в чем себе не отказывает, но суд не может наложить арест на имущество ООО, т.к. должник числится как физ.лицо. Вот уже почти год, как суд. исполнители ничего не могут сделать или не хотят. Человек плевал на решение суда, сменил телефон, по месту регистрации конечно же не живет и не желает являться в ОПИ, чтобы сообщить место проживания. ДА, его ограничили в вождении автомобиля и выезде за границу, но кого это щас пугает, если выехать можно через Москву, а ГАИ за год ни разу и не остановит.Вся инициатива происходит от меня: я даю в ОПИ его актуальный мобильный, я говорю, где его офис, чтобы оформить привод в милицию за неявку к исполнителю, я инициирую перевод 50% его зарплаты в счет погашения долга, я сам подаю в суд заявление на отчуждение доли Нехайчика с его уставного фонда. А в ОПИ стандартные две процедуры ограничения ввели и больше у них инструментов нет, хотя по долгам банку или штрафом в ГАИ или за неуплату коммуналки они с должника не слезут, снимут последнюю рубаху. Вот как то так....
    Когда стало понятно, что Нехайчик должен не только мне и оформление займа было частью его плана, я решил написать электр. обращение на сайт ГУВД о мошенничестве данного гражданина. Дело спустили во Фрунз. РОВД, где им надо отреагировать в течении определенного кол-ва дней, и меня как раз и вызвали для объяснения в последний день по срокам. Молодая девушка капитан милиции очень торопилась, т.к. у нее на исходе был раб. день, нужно было во-вот сдавать оружие и по телефонным звонкам было понятно, что она торопилась забрать дочь из дет.сада. Она стандартно записала всю историю, которую я изложил вам, и сказала, что мошенничества здесь не усматривается ибо это гражданско-правовые отношения идите к суд.исполнителю. ХА ! я поэтому к вам и пришел, что там ничего сделать с ним не могут, а вы даже не удосужились проверить его по базе, в скольких еще делах фигурирует данный гражданин. Что есть мошенничество? это когда виновный в момент завладения имуществом имел цель присвоения и не намеревался выполнить принятое обязательство. , что в данном моем случае налицо. В общем, товарищ капитан попросила меня подписать " с моих слов записано верно" и не дурить ей голову, т.к. электр обращения с ГУВД каждый день спускают именно во Фрунз РОВД, и некогда ей вникать в подробности.Хотя мажору на Инфинити, который плевал на ПДД, быстренько пришили мошенничество с какими то телефонами.Интересно, а если деньги дать без расписки, тоже ведь попробуй докажи, что давал, а здесь мошенник кормит завтраками, но при этом работает, так вот если бы у него были намерения гасить долг, то какие бы у него не были проблемы, он отдавал бы хотя бы по 100 дол в месяц.Более того, я пытался донести до дознавателя, что Нехайчик был в сговоре с нашим общим знакомым, который мне и предложил одолжить тому денег, но я так и не был услышан...
    Возможно, кто то знает данного типа и имел неосторожность отдать ему свои деньги, тогда коллективно можно писать заявление в милицию. фото прилагаю

    Государство вас толкнуло отдолжить денег, малознакомому нищему?

    Меняю проигрыватель на выигрыватель
  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    36286

    11 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    36286
    # 11 февраля 2019 22:29
    Дядя Саша Мастер:

    Государство вас толкнуло отдолжить денег, малознакомому нищему?

    А что государство????
    Оно,так же, как и тот нищий,получит свой процент.....))))

    Я существую посмотреть не существует ли она, чтоб посмотреть не существую ли я...))))
  • FlowerMinsk Member
    офлайн
    FlowerMinsk Member

    132

    6 лет на сайте
    пользователь #2468315

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 13 февраля 2019 17:20 Редактировалось FlowerMinsk, 1 раз.

    Наверное не туда но всё же
    Такая ситуация продаю дорогой планшет, мне от пользователя приходит сообщение:
    здравствуйте,есть пара вопросов,касаемо планшета. Не поможете?
    через несколько часов:
    Вообщем есть такая игра Fortnite , и в ней проходит акция , если что могу заплатить. Вам надо будет скачать ее зайти на мой аккаунт и сыграть 6 игр ( это не больше 5минут)
    Могу заплатить 1500руб
    Российских

    Разумеется он был послан и заблокирован, но что это за такой тип развода? В чём суть развода?

  • YouDream Senior Member
    офлайн
    YouDream Senior Member

    503

    11 лет на сайте
    пользователь #757130

    Профиль
    Написать сообщение

    503
    # 13 февраля 2019 17:41 Редактировалось YouDream, 3 раз(а).

    Пользователь Mariya_Novitskaya95 в Viber подписан как Vanonli

    Номер телефона +375445777557
    Просит перечислить денежный залог за товар на карту 5127 2272 5571 1661 банка Москва - Минск после чего человек резко пропадает :D

  • MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

    6274

    13 лет на сайте
    пользователь #321271

    Профиль
    Написать сообщение

    6274
    # 13 февраля 2019 17:47
    FlowerMinsk:

    Разумеется он был послан и заблокирован, но что это за такой тип развода? В чём суть развода?

    Акция там у них какая-то совместная с производителем планшетов/телефонов. Если вы устанавливаете игру на определенный тип телефона или планшета, то вам отсыпают плюшек, которые потом внутри и вне игры продаются друг другу. Детки...

    «Тонко и точно продумана этика всякого крупного кровопролития: Чистые руки — у теоретика, Чистая совесть — у исполнителя.»
  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40660

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40660
    # 13 февраля 2019 18:54
    YouDream:

    Просит перечислить денежный залог за товар на карту 5127 2272 5571 1661 банка Москва - Минск после чего человек резко пропадает

    зачем? это какой то эксклюзивный товар?

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • YouDream Senior Member
    офлайн
    YouDream Senior Member

    503

    11 лет на сайте
    пользователь #757130

    Профиль
    Написать сообщение

    503
    # 13 февраля 2019 19:04

    Bierman, да нет, обычные Apple AirPods.

    Спрос большой на них, мотивирует тем, что много звонят, хотят забрать. Отправьте 5 рублей и забронирую за вами. Деньги получил и пропал.

  • serg42 Senior Member
    офлайн
    serg42 Senior Member

    22171

    11 лет на сайте
    пользователь #701830

    Профиль
    Написать сообщение

    22171
    # 13 февраля 2019 19:07

    С каждого по пятерке на карманные расходы :D

    добропорядочный социопат
  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40660

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40660
    # 13 февраля 2019 19:12
    YouDream:

    Bierman, да нет, обычные Apple AirPods.

    Спрос большой на них, мотивирует тем, что много звонят, хотят забрать. Отправьте 5 рублей и забронирую за вами. Деньги получил и пропал.

    ну т.е. это единственные Apple AirPods которые были в продаже?

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • l_a_bus Senior Member
    офлайн
    l_a_bus Senior Member

    2166

    20 лет на сайте
    пользователь #17939

    Профиль
    Написать сообщение

    2166
    # 13 февраля 2019 20:03
    Bierman:

    YouDream:

    Bierman, да нет, обычные Apple AirPods.

    Спрос большой на них, мотивирует тем, что много звонят, хотят забрать. Отправьте 5 рублей и забронирую за вами. Деньги получил и пропал.

    ну т.е. это единственные Apple AirPods которые были в продаже?

    думаю,что там халявой пахло,на 20 BYN дешевше чем везде :)

  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40660

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40660
    # 13 февраля 2019 20:04

    ну тогда все норм.. доплатил..

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    34463

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    34463
    # 15 февраля 2019 08:35 Редактировалось leksi1993, 1 раз.

    вчера звонили, с лайфа +375256008135. пытались пригласить на презентацию чего-то (но я их не дослушала). "это я в Минск дозвонилась?"-"да, Минск"-"ой, вам уже, наверное, надоели звонками и приглашениями на презентацию"-"презентации меня не интересуют, пожалуйста, удалите мой номер из вашей базы, спасибо, до свидания". бедная девушка, даже попрощаться забыла, расстроившись :D

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • Rakot_ Knife Club
    офлайн
    Rakot_ Knife Club

    4118

    8 лет на сайте
    пользователь #1847058

    Профиль
    Написать сообщение

    4118
    # 15 февраля 2019 08:51

    я все лайфы и номера из Гродно поставил в чёрный список, задолбали с периодичностью раз в неделю звонить, причём настойчиво и с разных номеров, отличающихся лишь парой цифр последних
    теперь все вызовы видны в заблокированных

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    11130

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    11130
    # 17 февраля 2019 20:46 Редактировалось bezblefa, 1 раз.

    мелочными стали люди, обман конечно не дорогой и не серьезный, но меня удивило на каких мелочах пытаются обмануть.
    журнал был запечатан.

  • kiriygan Member
    офлайн
    kiriygan Member

    268

    12 лет на сайте
    пользователь #613506

    Профиль
    Написать сообщение

    268
    # 17 февраля 2019 21:14

    http://ad-shoes.shop - кто знает этот сайт? или это развод на информацию банковских карт?

  • l_a_bus Senior Member
    офлайн
    l_a_bus Senior Member

    2166

    20 лет на сайте
    пользователь #17939

    Профиль
    Написать сообщение

    2166
    # 17 февраля 2019 22:05
    bezblefa:

    мелочными стали люди, обман конечно не дорогой и не серьезный, но меня удивило на каких мелочах пытаются обмануть.
    журнал был запечатан.

    переклейку этикеток у наших не заберешь,вот что умеют так умеют :trollface:

  • paparazzo Senior Member
    офлайн
    paparazzo Senior Member

    6140

    15 лет на сайте
    пользователь #144984

    Профиль
    Написать сообщение

    6140
    # 18 февраля 2019 01:52
    leksi1993:

    вчера звонили, с лайфа +375256008135. пытались пригласить на презентацию чего-то (но я их не дослушала). "это я в Минск дозвонилась?"-"да, Минск"-"ой, вам уже, наверное, надоели звонками и приглашениями на презентацию"-"презентации меня не интересуют, пожалуйста, удалите мой номер из вашей базы, спасибо, до свидания". бедная девушка, даже попрощаться забыла, расстроившись :D

    Мне звонили тоже, типа "это Брест.?" Вообщем записался я на презентацию посуды с подарками и не пошел. :)

    [censored by Тигра, п.п. 3.5.12]
  • bArt01 Senior Member
    офлайн
    bArt01 Senior Member

    1635

    15 лет на сайте
    пользователь #153202

    Профиль
    Написать сообщение

    1635
    # 18 февраля 2019 14:53
    kiriygan:

    http://ad-shoes.shop - кто знает этот сайт? или это развод на информацию банковских карт?

    стандартный сайт с левым товаром

  • mikolast Senior Member
    офлайн
    mikolast Senior Member

    10520

    13 лет на сайте
    пользователь #329478

    Профиль
    Написать сообщение

    10520
    # 18 февраля 2019 14:59
    bArt01:

    стандартный сайт с левым товаром

    Стандартный левый сайт без товара

    Я государство ненавижу,Но очень Родину люблю...