Ответить
  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4768

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4768
    # 28 января 2019 10:45 Редактировалось grum, 1 раз.
    Vital Key:

    Думаю, нет. Если сравнивать с медью, то вы имеете право на пару, а не на весь 10-парный кабель. Так что прямая линия будет не физически ваша, ваш будет канал, с определённой скоростью.

    Так я и не претендую на все волокно в магистральном кабеле. Я претендую на лично свое и прямое единственное волокно. Если оно прямое, то почему на нем висят еще 31 " паразит".

    Vital Key:

    Тут логично предположить, что да.

    Уже интересно...

    8515:

    Потребовать конечно можете. Но я уже знаю в каком направлении Вас пошлют.

    Так я и пытаюсь понять. Где почитать, за что я буду платить. На деле оптики оказывается, что порт не мой. Волокно не прямое, и трава не зеленая.

  • VitalKey Panasonic Club
    офлайн
    VitalKey Panasonic Club

    7596

    22 года на сайте
    пользователь #2873

    Профиль
    Написать сообщение

    7596
    # 28 января 2019 10:52
    grum:

    Так я и не претендую на все волокно в магистральном кабеле. Я претендую на лично свое и прямое единственное волокно. Если оно прямое, то почему на нем висят еще 31 " паразит".

    В меди пара чисто ваша. А в оптике одна "жила" не только ваша. Так что вы можете претендовать только на скорость между портами.

    Добавлено спустя 1 минута 33 секунды

    grum:

    Так я и пытаюсь понять. Где почитать, за что я буду платить. На деле оптики оказывается, что порт не мой. Волокно не прямое, и трава не зеленая.

    Здесь вы ничего не поймёте. Здесь только предположения и информация с сайта БТК. Звоните/идите в БТК и узнавайте. А потом поделитесь здесь. Интересно.

    Покупайте наших слонов! ("Следствие ведут колобки")
  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8691

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8691
    # 28 января 2019 10:54 Редактировалось shuravi89, 3 раз(а).
    grum:

    Хотя на оптике, я что то не понимаю. Хорошо, соглашусь на прямую связь.
    Прямая связь в понимании аналога, это когда два провода только моих идут до определенного порта на атс.

    В оптике это не так.
    Тогда если я соглашусь на прямую связь, могу ли я потребовать, чтобы волокно на оптике было прямое и только мое, как и порт на OLT. Почему платя за прямую связь, я должен волокно делить еще с 31 абонентом. Это касается и порта на OLT. Могу ли я потребовать отдельный и лично свой порт для прямой связи?

    Мне вообще не понятно, что БТК вкладывает в понятие прямой связи относительно оптики и предоставление услуги телефонии по IMS

    grum, ну что тебе ещё осталось знепонятным. Всё же тут прекрасно перетёрли (Диме отдельное спасибо). Резюмирую:

    1. Гор. телефон, будучи исторически на меди, прыгает вместе с Интернетом и на оптику,
    2. "Прямой связи" на оптике нет (ну по крайней мере на гпоне) - сиречь "прямая связь" у БТК только на меди,
    3. Ты не хочешь платить за телефон, в 3,08 которого входит техническое обслуживание линии (ну или по крайней мере БТК так задвигает),
    4. Тебе предлагают платить "прямую связь" и кроссируют на DSLAM БТК,
    5. В итоге у тебя Интернет на оптике и непонятно что на меди,
    6. В конечном итоге ты сам понимаешь что "прямая связь" - это абсурд и радостно платишь 3,08 за чью-то возможность ошибиться номером и услышать твой недовольный голос (также звонить тебе может чей-то факс) :D

  • Дикая.дичь.8515 Senior Member
    офлайн
    Дикая.дичь.8515 Senior Member

    6723

    20 лет на сайте
    пользователь #22469

    Профиль
    Написать сообщение

    6723
    # 28 января 2019 11:03
    grum:

    за что я буду платить.

    Если не будете пользоваться телефоном, то считайте, что 3.08 рубля в месяц - благотворительный взнос на развитие Белтелекома. :)

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4768

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4768
    # 28 января 2019 11:06
    Vital Key:

    А в оптике одна "жила" не только ваша.

    Почему она не только моя.
    Тогда за что я буду платить? Кто мне растолкует что значит прямая связь относительно оптики?

  • Anti-lifeboy Senior Member
    офлайн
    Anti-lifeboy Senior Member

    4224

    8 лет на сайте
    пользователь #1751526

    Профиль
    Написать сообщение

    4224
    # 28 января 2019 11:07
    8515:

    grum:

    за что я буду платить.

    Если не будете пользоваться телефоном, то считайте, что 3.08 рубля в месяц - благотворительный взнос на развитие Белтелекома. :)

    То самое чувство, когда последние два года занимаешься благотворительностью. Домашний телефон даже к модемы не подключен

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8691

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8691
    # 28 января 2019 11:11 Редактировалось shuravi89, 1 раз.
    grum:

    Кто мне растолкует что значит прямая связь относительно оптики?

    Я. См. мой ответ выше!

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4768

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4768
    # 28 января 2019 11:12
    shuravi89:

    grum:

    Хотя на оптике, я что то не понимаю. Хорошо, соглашусь на прямую связь.
    Прямая связь в понимании аналога, это когда два провода только моих идут до определенного порта на атс.

    В оптике это не так.
    Тогда если я соглашусь на прямую связь, могу ли я потребовать, чтобы волокно на оптике было прямое и только мое, как и порт на OLT. Почему платя за прямую связь, я должен волокно делить еще с 31 абонентом. Это касается и порта на OLT. Могу ли я потребовать отдельный и лично свой порт для прямой связи?

    Мне вообще не понятно, что БТК вкладывает в понятие прямой связи относительно оптики и предоставление услуги телефонии по IMS

    grum, ну что тебе ещё осталось знепонятным. Всё же тут прекрасно перетёрли (Диме отдельное спасибо). Резюмирую:

    1. Гор. телефон, будучи исторически на меди, прыгает вместе с Интернетом и на оптику,
    2. "Прямой связи" на оптике нет (ну по крайней мере на гпоне) - сиречь "прямая связь" у БТК только на меди,
    3. Ты не хочешь платить за телефон, в 3,08 которого входит техническое обслуживание линии (ну или по крайней мере БТК так задвигает),
    4. Тебе предлагают платить "прямую связь" и кроссируют на DSLAM БТК,
    5. В итоге у тебя Интернет на оптике и непонятно что на меди,
    6. В конечном итоге ты сам понимаешь что "прямая связь" - это абсурд и радостно платишь 3,08 за чью-то возможность ошибиться номером и услышать твой недовольный голос (также звонить тебе может чей-то факс) :D

    Вообще интересно.
    Мне лично пох... как ко мне приходит телефон. Но в моем доме, аналог уже выдран.
    Поэтому у меня дом на оптике. Значит ли это, что если я буду платить за услугу прямая связь, мне проведут телефон па аналогу.
    То есть, могу ли я по требовать оказать мне услуги прямой связи телефонии по аналогу.

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8691

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8691
    # 28 января 2019 11:13
    grum:

    Но в моем доме, аналог уже выдран

    Не верю! Выдирают пока только "диггеры-медиискатели"

  • VitalKey Panasonic Club
    офлайн
    VitalKey Panasonic Club

    7596

    22 года на сайте
    пользователь #2873

    Профиль
    Написать сообщение

    7596
    # 28 января 2019 11:14 Редактировалось VitalKey, 2 раз(а).
    shuravi89:

    2. "Прямой связи" на оптике нет (ну по крайней мере на гпоне) - сиречь "прямая связь" у БТК только на меди,

    А как же
    http://byfly.by/modernizatsiya-seti-abonentskogo-dostupa

    Можно ли не устанавливать телефон в квартире, а пользоваться только доступом в Интернет и телевидением?
    Абоненту для пользования услугами доступа в сеть Интернет и интерактивного телевидения необходима линия, соединяющее оконечное абонентское оборудование (модем) с узлом связи. Если абонент отказывается от услуг телефонной связи, то ему будет предложено воспользоваться услугой “Предоставление в пользование прямой связи”, которая предусматривает ежемесячные платежи. Для абонентов, пользующихся услугами телефонной связи (в том числе в составе пакета услуг), плата за линию включена в абонентскую плату за основной телефон (пакет услуг).

    Значит таки есть.

    grum:

    Почему она не только моя.
    Тогда за что я буду платить? Кто мне растолкует что значит прямая связь относительно оптики?

    Точно вам скажут на БТК. Я думаю, что прямая связь на опитке - скорость между портами.

    Покупайте наших слонов! ("Следствие ведут колобки")
  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8691

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8691
    # 28 января 2019 11:14 Редактировалось shuravi89, 3 раз(а).
    grum:

    Поэтому у меня дом на оптике. Значит ли это, что если я буду платить за услугу прямая связь, мне проведут телефон па аналогу.

    Нет! Только по оптике!

    Добавлено спустя 30 секунд

    grum:

    То есть, могу ли я по требовать оказать мне услуги прямой связи телефонии по аналогу

    Нет, не можешь!

    Добавлено спустя 1 минута 54 секунды

    Vital Key:

    прямая связь на опитке - скорость между портами.

    Прямая связь на оптике - это НЕ GPON, а те самые медиаконвертеры (которыми любят пугать детей "оптических абонентов" перед сном ("вот воткнёт сосед медиаконвертер в свой оптический шнурок и не будет у тебя ни ВК ни Ютуба")) :D ) по отдельной оптике за пределами GPON-куста ... но таи и ценник конский (для юриков) ... кстати юрики уже тоже GPON выбирают, а НЕ прямую связь на оптике ...

  • Дикая.дичь.8515 Senior Member
    офлайн
    Дикая.дичь.8515 Senior Member

    6723

    20 лет на сайте
    пользователь #22469

    Профиль
    Написать сообщение

    6723
    # 28 января 2019 11:19
    grum:

    То есть, могу ли я по требовать оказать мне услуги прямой связи телефонии по аналогу.

    grum, еще раз. Потребовать Вы можете. А они имеют право отказать. Начните с малого - обратитесь по электронке.

  • VitalKey Panasonic Club
    офлайн
    VitalKey Panasonic Club

    7596

    22 года на сайте
    пользователь #2873

    Профиль
    Написать сообщение

    7596
    # 28 января 2019 11:20
    shuravi89:

    Прямая связь на оптике - это НЕ GPON, а те самые медиаконвертеры по отдельно оптике за пределами GPON-куста

    "Если честно, то вопросы транспортировки меня не особо волнуют" (с)Кош

    Покупайте наших слонов! ("Следствие ведут колобки")
  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4768

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4768
    # 28 января 2019 11:22
    shuravi89:

    Не верю! Выдирают пока только "диггеры-медиискатели"

    Лично осенью видел, когда связисты выдирали медный кабель с колодца связи который у моего дома.

    shuravi89:

    Нет, не можешь!

    Хрень какая то, у нас тут муссируется.
    Выясняем что прямой связи как таковой на оптике - нет. Но за неё на оптике заставляют платить.
    Так что это за конь в вакууме, прямая связь на оптике, за которую обязательно нужно платить?

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8691

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8691
    # 28 января 2019 11:27 Редактировалось shuravi89, 2 раз(а).
    grum:

    shuravi89:

    Не верю! Выдирают пока только "диггеры-медиискатели"

    Лично осенью видел, когда связисты выдирали медный кабель с колодца связи который у моего дома.

    Я тоже так раньше думал, а вот теперь не думаю - ну посуди сам - утилизация меди - это довольно затратно. По деньгам то же самое что проложить новый кабель. Может когда-то давно и выдирали, но потом прикинули сопутствующие трудозатраты и наверняка прослезились. Так что в лучшем случае раскроссируют.

    grum:

    shuravi89:

    Нет, не можешь!

    Хрень какая то, у нас тут муссируется.
    Выясняем что прямой связи как таковой на оптике - нет. Но за неё на оптике заставляют платить.
    Так что это за конь в вакууме, прямая связь на оптике, за которую обязательно нужно платить?

    Дык я же уже давно призывал "не ныть и платить" (или сваливать к конкуренту)

    ЗЫ Однако есть несколько вещей на которые можно смотреть не отрываясь:

    1. Горящий огонь
    2. Бегущая река,
    3. Попытки сэкономить 3,08 оптических абонентов byfly

  • VitalKey Panasonic Club
    офлайн
    VitalKey Panasonic Club

    7596

    22 года на сайте
    пользователь #2873

    Профиль
    Написать сообщение

    7596
    # 28 января 2019 11:27
    grum:

    Лично осенью видел, когда связисты выдирали медный кабель с колодца связи который у моего дома.

    У нас рядом с соседним домом стоял шкаф, сейчас шкаф убрали и на его фундаменте поставили две клумбы из разрезанных колёс. Точно знаю, что шкаф был телефонный. Когда-то у меня дома плохо работал АДСЛ и мастер БТК звонил себе на контору договаривался, а потом мы вместе ходили к этому шкафу и он там менял мне пару.

    grum:

    Выясняем что прямой связи как таковой на оптике - нет. Но за неё на оптике заставляют платить.

    Прямая связь есть. Нет физически отдельной линии.

    Покупайте наших слонов! ("Следствие ведут колобки")
  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8691

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8691
    # 28 января 2019 11:35 Редактировалось shuravi89, 2 раз(а).
    Vital Key:

    shuravi89:

    Прямая связь на оптике - это НЕ GPON, а те самые медиаконвертеры по отдельно оптике за пределами GPON-куста

    "Если честно, то вопросы транспортировки меня не особо волнуют" (с)Кош

    Вы недогнали - прямая связь на оптике - это всё лично ваше, а на GPON-е - 2,5/1,25 ГБит/сек на куст из 32/64-абонентов (один порт OLT)

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4768

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4768
    # 28 января 2019 11:36
    Vital Key:

    Прямая связь есть. Нет физически отдельной линии.

    В чем заключаться тогда будет ее прямолинейность. И значит это, что теперь пока я не плачу за прямую связь, ко мне приходит связь "кривая"

    В телефонной плате 3.08р. понятно, предоставляется услуга телефонии. Но что, и какая услуга мне будет предоставляться за 3.08р. по оптике с услугой прямая связь, мне не понятно.

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8691

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8691
    # 28 января 2019 11:40 Редактировалось shuravi89, 1 раз.
    grum:

    Но что, и какая услуга мне будет предоставляться за 3.08р. по оптике с услугой прямая связь, мне не понятно

    Один городской телефонный номер без CLIP-а.

    ЗЫ grum, угомонись - даже у тебя не получится плевать против ветра ... бери пример с меня (я даже и не пытаюсь :D )

  • VitalKey Panasonic Club
    офлайн
    VitalKey Panasonic Club

    7596

    22 года на сайте
    пользователь #2873

    Профиль
    Написать сообщение

    7596
    # 28 января 2019 11:43
    grum:

    В чем заключаться тогда будет ее прямолинейность. И значит это, что теперь пока я не плачу за прямую связь, ко мне приходит связь "кривая"

    меня сейчас раскритикуют специалисты, но я понимаю это, типа VLan'а. Два порта настроены так, что в сети видят только друг друга. Ну и скорость между ними отрегулирована.

    shuravi89:

    Вы недогнали - прямая связь на оптике - это всё лично ваше

    Личное отдельное волокно?

    Покупайте наших слонов! ("Следствие ведут колобки")