Ответить
  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

    8847

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8847
    # 23 декабря 2003 11:29

    собственно сабж .. хотим положить в комнату .. не самый плохой но и не самый дорогой .. где можно глянуть и какая цена нормальна и какие есть ньюансы (к примеру в декоруме возле 21-го века какой-то немецкий по 20-23 тыс за метр нормально ли это?)
    подскажите кто сталкивался и изучал вопрос
    заранее сенкс :beer:

    Для выбора ламината используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Купить ламинат дешево. Барахолка Онлайнер

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • МакПол Senior Member
    офлайн
    МакПол Senior Member

    634

    13 лет на сайте
    пользователь #359602

    Профиль
    Написать сообщение

    634
    # 12 января 2019 10:08

    w2stray, за укладку можно и атата получить))

  • w2stray Member
    офлайн
    w2stray Member

    399

    16 лет на сайте
    пользователь #118838

    Профиль
    Написать сообщение

    399
    # 12 января 2019 11:58

    МакПол, таки да)))))))

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28519

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28519
    # 12 января 2019 13:22
    RefusePlace:

    MIVIS:

    доброго дня. подбираю ламинат на небольшую площадь, в спальню.
    присмотрел либо tarkett ellada, либо egger pro classic. подскажите по фаскам, чем они обрабатываются на данных моделях и как показали себя на практике? также вопрос по износостойкости, для катаний на стуле на колесиках.
    прочитал предыдущие 40 страниц, понял что у вас тут своя атмосфера, жаркая:) подскажите пожалуйста по существу, без холивара

    У меня Tarkett, уже 4й год, всё отлично и на стуле катаюсь и аккуратно мою чуть влажной тряпкой.

    Эггер дуб паркет гранд 4-х сторонняя фаска, с 2013 года, никаких ковриков и спецколес, три разных кресла были, катается ежедневно, ни малейшего намека на потертости. Мою нормальной влажной тряпкой не заморачиваясь.

  • 168246 Senior Member
    офлайн
    168246 Senior Member

    3080

    15 лет на сайте
    пользователь #168246

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 13 января 2019 12:52

    Leo-Leo, да, кстати, помню ваши фото. Так и напрашивается фраза с рекламы - "если не видно разницы, зачем платить больше?".
    Внесу и я свой вклад, раз все отзывы оставляют.
    Эггер Дуб Паркетный 4V фаска с замком Pro Clic. Жесткая эксплуатация - 11лет. Отзыв можно найти в Яндексе, и тут, на Онлайнере. Никаких проблем, но скоро буду менять, а его перевезу в деревню. Как то так :super:

    Подбираю полы с 2005 года.
  • Sambolina Member
    офлайн
    Sambolina Member

    183

    13 лет на сайте
    пользователь #385561

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 13 января 2019 16:31

    Добрый день! Выбираем ламинат в детску, первоначально рассматривали Эггер и Таркетт (33 класс). Сегодня продавец предложил нам обратить внимание на Kastamonu floorpan. Нам понравилась коллекция black (дуб прайс 33 класс), ну и цена конечно же заманчивая. Подскажите, пожалуйста, стоит ли рассматривать этого производителя? Спасибо!

  • S-- Senior Member
    офлайн
    S-- Senior Member

    2092

    13 лет на сайте
    пользователь #397972

    Профиль
    Написать сообщение

    2092
    # 13 января 2019 16:37

    Leo-Leo, Мраморный Александр, в какую стоимость вы покупали??ориентировочно на сегодняшнее время...А я когда выбирал, тоже хотел еггер,но девушка в салоне меня переубедила и сказала что там идет переплата за бренд,в итоге был куплен Quick-Step. :-?

  • TdahakaT Neophyte Poster
    офлайн
    TdahakaT Neophyte Poster

    19

    10 лет на сайте
    пользователь #1109475

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 13 января 2019 17:00
    w2stray:

    МакПол:

    Stravinsky:

    Здравствуйте, подскажите, есть ли ламинат E0 в продаже в Минске? Какие марки соответствуют стандарту E1? Продавцы на сайтах не особо указывают эту маркировку

    Е0 я вообще не знаю такого ламината, а e1 %90 будут если не все.

    Е0 мне припоминается у Elesgo в коллекциях Wellness и Superglanz...а так да, почти всё Е1

    TdahakaT:

    Добрый вечер может кто посоветует. Хотел купить ламинат ELESGO. Но сейчас наткнулся на ламинат Kaindl очень красивый и хочу его купить но вот в интернете начитался отзывов что на него все плюются. Очень много отзывов что он скрипит сильно. И были отзывы что если вода на нем побудет пару минут то паз набухнет сразу же. Может кто поможет мне определиться либо что посоветуете. Какой ламинат лучше взять или что лучше посмотреть?

    У кого-то скрипит, у кого-то нет. Есть вариант купить и, если всё хорошо, то радоваться. Если будут проблемы - решать с продавцом. Или пойти дальше в салоны/магазины и выбрать что-то другое - в такую цену хорошего по качеству ламината очень много.

    валенки:

    присмотрели ламинат, необходимо метров 55 на всю квартиру. Можете предложения в личку скинуть?

    Да можно и не в личку: limited edition в розницу 33,50 рублей. На 55 квадратов скидка 5%. Итого за квадратный метр 31,83. А дальше кто на что горазд в плане сопутствующих товаров в виде подложки, плинтусов и т.д. и в плане сервиса в виде доставки, подъёма, укладки.

    А какой бы вы посоветовали посмотреть ламинат

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28519

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28519
    # 13 января 2019 20:46
    S--:

    Leo-Leo, Мраморный Александр, в какую стоимость вы покупали??ориентировочно на сегодняшнее время...А я когда выбирал, тоже хотел еггер,но девушка в салоне меня переубедила и сказала что там идет переплата за бренд,в итоге был куплен Quick-Step. :-?

    Я покупала в 2013 году) брала в Паласе на Кошевого, не заморачиваясь по стоимости. Может и переплатила, но суть не в этом. Хороший ламинат и не разочаровал за эти годы).

  • S-- Senior Member
    офлайн
    S-- Senior Member

    2092

    13 лет на сайте
    пользователь #397972

    Профиль
    Написать сообщение

    2092
    # 13 января 2019 23:00

    Leo-Leo, дело абсолютно не в переплате,просто хотелось бы узнать сколько такого класса стоит ламинат... :znaika:

  • МакПол Senior Member
    офлайн
    МакПол Senior Member

    634

    13 лет на сайте
    пользователь #359602

    Профиль
    Написать сообщение

    634
    # 14 января 2019 12:08 Редактировалось МакПол, 1 раз.
    S--:

    Leo-Leo, дело абсолютно не в переплате,просто хотелось бы узнать сколько такого класса стоит ламинат... :znaika:

    на сегодняшний день Egger Дуб паркетный 32 класса 8мм фаска 4V стоит 23,90 за м.кв. У Quick Step есть коллекция Classic, вот она бывает иногда на акции и тогда может быть чуть дешевле ламината Egger. Так же не дорогая коллекция Creo. Все остальные коллекции значительно дороже чем Egger

  • S-- Senior Member
    офлайн
    S-- Senior Member

    2092

    13 лет на сайте
    пользователь #397972

    Профиль
    Написать сообщение

    2092
    # 14 января 2019 12:31 Редактировалось S--, 1 раз.

    МакПол, как определить какая у меня коллекция??Поиск не отображает мою модель :-?
    Я также свой полтора года назад и покупал около 24-25 руб.

  • МакПол Senior Member
    офлайн
    МакПол Senior Member

    634

    13 лет на сайте
    пользователь #359602

    Профиль
    Написать сообщение

    634
    # 14 января 2019 12:46
    S--:

    МакПол, как определить какая у меня коллекция??Поиск не отображает мою модель :-?
    Я также свой полтора года назад и покупал около 24-25 руб.

    так напишите сюда название модели, может поможем

  • S-- Senior Member
    офлайн
    S-- Senior Member

    2092

    13 лет на сайте
    пользователь #397972

    Профиль
    Написать сообщение

    2092
    # 14 января 2019 12:54 Редактировалось S--, 1 раз.

    Незнаю определите вы или нет .Цвет по памяти вроде канадский дуб,хотя скорее всего заблуждаюсь

  • МакПол Senior Member
    офлайн
    МакПол Senior Member

    634

    13 лет на сайте
    пользователь #359602

    Профиль
    Написать сообщение

    634
    # 14 января 2019 13:06 Редактировалось МакПол, 2 раз(а).

    скорее всего кубинский дуб коллекция Classic, сейчас он 27,50 стоит. Я не очень дружу с Quick Step, но по-моему несколько лет назад эта коллекция была 7мм, а потом стали делать 8мм, я не знаю важно это Вам или нет

  • S-- Senior Member
    офлайн
    S-- Senior Member

    2092

    13 лет на сайте
    пользователь #397972

    Профиль
    Написать сообщение

    2092
    # 14 января 2019 13:14
    МакПол:

    скорее всего кубинский дуб, сейчас он 27,50 стоит

    Да,это он и есть,я сразу по маркировке вспомнил.Спасибо
    https://catalog.onliner.by/laminate/quickstep/clm1655/prices?town=minsk

    Все таки Egger сопаставим по качеству с Quick-Step или же Egger выше классом??

  • МакПол Senior Member
    офлайн
    МакПол Senior Member

    634

    13 лет на сайте
    пользователь #359602

    Профиль
    Написать сообщение

    634
    # 14 января 2019 15:14
    S--:

    МакПол:

    скорее всего кубинский дуб, сейчас он 27,50 стоит

    Да,это он и есть,я сразу по маркировке вспомнил.Спасибо
    https://catalog.onliner.by/laminate/quickstep/clm1655/prices?town=minsk

    Все таки Egger сопаставим по качеству с Quick-Step или же Egger выше классом??

    На мой взгляд это сопоставимые по качеству ламинированные полы

  • 1891114 Neophyte Poster
    офлайн
    1891114 Neophyte Poster

    18

    8 лет на сайте
    пользователь #1891114

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 15 января 2019 21:10

    Добрый вечер, помогите подобрать ламинат, куда не прийду каждый продавец хвалит свой товар. Уже голова кругом. Нужен ламинат 50 кв м. Нужно что б в уровень с плиткой 15 мм. Какой лучше толщины брать ламинат, меня как то смущает толстая подложка, а из 12 мм не очень большой выбор. Подскажите какой лучше присмотреть ламинат в районе 50 р.

  • МакПол Senior Member
    офлайн
    МакПол Senior Member

    634

    13 лет на сайте
    пользователь #359602

    Профиль
    Написать сообщение

    634
    # 16 января 2019 18:03
    1891114:

    Добрый вечер, помогите подобрать ламинат, куда не прийду каждый продавец хвалит свой товар. Уже голова кругом. Нужен ламинат 50 кв м. Нужно что б в уровень с плиткой 15 мм. Какой лучше толщины брать ламинат, меня как то смущает толстая подложка, а из 12 мм не очень большой выбор. Подскажите какой лучше присмотреть ламинат в районе 50 р.

    Можно посмотреть 10мм ламинат +подложка 5мм, ламинат 12мм+подложка 3мм.
    Из производителей: Egger, Tarkett, Elesgo, Classen.

  • vogen Senior Member
    офлайн
    vogen Senior Member

    7216

    7 лет на сайте
    пользователь #2087298

    Профиль
    Написать сообщение

    7216
    # 19 января 2019 02:08
    1891114:

    Добрый вечер, помогите подобрать ламинат, куда не прийду каждый продавец хвалит свой товар. Уже голова кругом. Нужен ламинат 50 кв м. Нужно что б в уровень с плиткой 15 мм. Какой лучше толщины брать ламинат, меня как то смущает толстая подложка, а из 12 мм не очень большой выбор. Подскажите какой лучше присмотреть ламинат в районе 50 р.

    В районе 50 р.? Ну вы конечно загнули... Я брал на 15 мм. плитку однозначно 10 мм ламинат +5 мм. подложка. Намного дешевле ламинат чем 50 р. :).
    p.s. У Вас достаточно большой объём - 50 кв.м. -это уже серьёзно (это не на комнатку в 15-20 кв.м.). Поэтому нещадно торгуйтесь не на подачки в виде -3 -5 -7%...

  • Krevetka Member
    офлайн
    Krevetka Member

    435

    16 лет на сайте
    пользователь #146090

    Профиль
    Написать сообщение

    435
    # 20 января 2019 18:14

    Кто-нибудь покупал пробковый ламинат? Сегодня в Паласе первый раз увидела. Есть ли отзывы по эксплуатации. Стоит недешево (ОК 55 руб), но дешевле пробки. Можно ли рассматривать как альтернативу пробковому полу?