Ответить
  • wood_man Senior Member
    офлайн
    wood_man Senior Member

    19243

    11 лет на сайте
    пользователь #741320

    Профиль
    Написать сообщение

    19243
    # 15 января 2019 22:07

    EugeneCMAN, да какая разница хто, хай едут меряют, бумажки делают, жалко чтоль. :)

  • forbil Senior Member
    офлайн
    forbil Senior Member

    4655

    13 лет на сайте
    пользователь #367921

    Профиль
    Написать сообщение

    4655
    # 15 января 2019 22:09

    EugeneCMAN, что не понятно то? Бти.

  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    50328

    17 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    50328
    # 15 января 2019 22:10
    EugeneCMAN:

    forbil, кто выезжает, кто замеряет? Кто документ даёт, что дом - это дом? Каша какая-то.

    обмерщик из бти
    ну кто ж еще выезжать должен?

    ко мне 1 раз ездили, бо у меня изменений не было за время сдачи
    если че та за это время паменялось (паштукатурил или стену пастроил) - еще раз едут и перемеряют

  • forbil Senior Member
    офлайн
    forbil Senior Member

    4655

    13 лет на сайте
    пользователь #367921

    Профиль
    Написать сообщение

    4655
    # 15 января 2019 22:13 Редактировалось forbil, 1 раз.

    wood_man, справку? Сам выбирай :D

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    38455

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    38455
    # 15 января 2019 22:19
    EugeneCMAN:

    Это кстати важный момент при продаже. Покуда паспорта нет как считать дом? Сданным или нет?
    От этого зависит подоходный с продажи платить или нет.

    Там изменения внесли в НК как раз связанные с этим

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8238

    7 лет на сайте
    пользователь #2212369

    Профиль

    8238
    # 15 января 2019 23:12
    WOLVERINE90:

    Там изменения внесли в НК как раз связанные с этим

    Они по-моему ещё в силу не вступили, или уже? Вроде с весны. Я помню, что изменения хотели внести.

    Добавлено спустя 1 минута 11 секунд

    forbil, можно ещё один домик построить из оригами :trollface:

    …тот, кто бороздит море, вступает в союз со счастьем. Ему принадлежит весь мир, и он жнет, не сея, ибо море есть поле надежды.
  • a_kress Senior Member
    офлайн
    a_kress Senior Member

    2465

    15 лет на сайте
    пользователь #145815

    Профиль
    Написать сообщение

    2465
    # 16 января 2019 00:47
    WOLVERINE90:

    opelvector:

    не тока рм
    еще около бывшего червеньского есть дилер

    госконторы берут дофига + на периферию
    было время много мильцанеры закупили

    https://auto.onliner.by/2019/01/15/biznes

    vip5600:

    Старайтесь дочитывать мои посты до конца. И проблемы не будет. Но ваше замечание учту!

    ваше сообщение я понял, я лишь предлагаю не заявлять так безапелляционно, не более
    ну и я все же считаю что и в вашем случае можно все рассчитать, просто %% погрешности будет выше, только и всего

    Сам видел пару новых Инсигний. Так что данные не верные. Когда общался с Костей, то говорил, что по предзаказу было 14 договоров, и это летом было. Хтотаурот.

  • truten5 Senior Member
    офлайн
    truten5 Senior Member

    1836

    17 лет на сайте
    пользователь #80227

    Профиль
    Написать сообщение

    1836
    # 16 января 2019 01:37 Редактировалось truten5, 5 раз(а).
    opelvector:

    в сельсовете дают такой бегунок

    я сдавал дом осенью-никаких бегунков и сельсоветов в помине не было. Привез тетку с БТИ, нарисовали ведомость тех. характеристик ,затем в исполком ( одно окно),30 дней и на руках акт ввода в эксплуатацию. С ним в БТИ-регистрация объекта недвижимости и тех паспорт ( еще 10 дней) По кангалюге- до словно- им это уже до жопы- никаких бумажек не собирал. Единственный косяк который возник-поставил навес для дров, обмерщица его нарисовала-пришлось идти в архитектуру, платить 50 рублей и рисовать изменения в проекте. Больше сложностей не возникло.
    К договору о мусоре- пугали что потребуют. А у меня его нет. И не будет. Я не собираюсь неделю хранить его у себя. Когда потребовали отказался-так как эту услугу навязывать не имеют права. никаких проблем не возникло
    Фоткали радиаторы, котел,санузел. В площадь включили и крыльцо и террасу и даже ступеньки в топочную. В добавок на акте ввода уже заполняют графу стоимость постройки. Как считают х.з. Мне написали 160 тыс белки. В прочих внесли охранную сигнализацию и видеонаблюдение.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8238

    7 лет на сайте
    пользователь #2212369

    Профиль

    8238
    # 16 января 2019 01:51

    truten5, а что за населённый пункт? Или район?

    …тот, кто бороздит море, вступает в союз со счастьем. Ему принадлежит весь мир, и он жнет, не сея, ибо море есть поле надежды.
  • truten5 Senior Member
    офлайн
    truten5 Senior Member

    1836

    17 лет на сайте
    пользователь #80227

    Профиль
    Написать сообщение

    1836
    # 16 января 2019 01:53 Редактировалось truten5, 5 раз(а).

    Пуховический район. Подгатье. БТИ на выбор-хочешь Руденск,хочешь пуховичи- один фиг тетку тебе везти, Ну или оплатить их выезд и ждать фиг знает сколько. Там уже 4 года сельсовет не при делах-консервация,регистрация- все в исполкоме. Так самое обидное- от кольцевой до калитки 24км. от калитки до исполкома 70 )))) У меня два фунда еще залито под баню и х.з еще что ,они одинаковые- спрашиваю как быть-сдаю тока дом. Никаких проблем. Дом сдавай. а остальное строй коли все разрешения есть . Как построишь остальное дорисуем баню и остальное.

  • vladbelreper Senior Member
    офлайн
    vladbelreper Senior Member

    1410

    10 лет на сайте
    пользователь #942900

    Профиль
    Написать сообщение

    1410
    # 16 января 2019 02:34

    6PEJHEB, ну чё сразу покупали. Я не знаю кем надо быть, чтобы курсовой по отоплению и вентиляции заказывать. Раньше в строители дураки не шли. Это в 14 году оказалось, что те, кто пошёл в строители даже не дураки, а просто д-бы, потому что если сравнить зп и трудозатраты линейных и айтишников, про ответственность я вообще молчу, то реально плакать хочется. Ладно, чё то меня понесло.
    Просто я не представляю, каким долбодятлом надо быть, чтобы постоянно заниматься отоплением и накосячить в расчетах.

    Добавлено спустя 30 минут 32 секунды

    opelvector:

    ты им расскажи как в уже построенном доме меряют теплопотери
    я им говорю теплосчетчиком, а они говорят газовым счетчиком

    opelvector, Дима, давай разберемся. По показаниям что теплового, что газового, что электросчетчика ты можешь только судить о теплопотерях, оценив их, измеряешь при этом ты расход тепловой энергии/газа/электричества для поддержания требуемой тебе температуры. Скажу тебе больше, и ты, как физик, думаю сам это понимаешь, что именно измерить (а не посчитать или оценить) теплопотери дома на практике невозможно. Да и не нужно это никому. Потому что владельцу дома гораздо важнее другая величина - количество тепловой энергии ( или кубов газа или электроэнергии), необходимое для поддержания комфортной температуры. Потому что исходя из расхода энергоресурсов мы можем посчитать затраты на отопление.

    Инженер-строитель (ПГС) Горный инженер (РЭНГМ) Магистр технических наук (Строительство) 4-РУ
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8238

    7 лет на сайте
    пользователь #2212369

    Профиль

    8238
    # 16 января 2019 03:21
    truten5:

    Дом сдавай. а остальное строй коли все разрешения есть . Как построишь остальное дорисуем баню и остальное.

    У меня навес-хозпостройка по плану, вот думаю до сдачи дома ее строить или уже после, вместе с забором.

    …тот, кто бороздит море, вступает в союз со счастьем. Ему принадлежит весь мир, и он жнет, не сея, ибо море есть поле надежды.
  • pavlusha Senior Member
    офлайн
    pavlusha Senior Member

    8843

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8843
    # 16 января 2019 07:26

    vladbelreper, аспирант, не умничай. Есть разные типы/способы/методы измерений. В случае с домом - когда система находится в равновесии (т.е. при постоянной температуре внутри) значит она теряет энергии ровно столько же сколько и потребляет. Иного не дано. Поэтому измеряя входящее количество энергии можно, и нужно, приравнивать его к теряемому (если все нормально и нету иных потребителей этой поступающей энергии). Вот и все, это такой способ измерения.
    На досуге задумайся как обычный термометр меряет температуру :D (вспомнив что такое температура вообще)

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27673

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27673
    # 16 января 2019 07:52

    vladbelreper,
    ты читать умеешь или как? Я привел ответ мингаза с указанием конкретных НПА, которые за это отвечают. А мне опять бредни пишешь как опель.
    Повторяю - опель сказал, что у него до миллиметра все замеряли и все строго по проекту и закону. А по закону любое место соединения должно быть произведено только в яме не менее 2*2 метра и глубиной такой, чтобы 0.5 метра ниже трубы. Т.к. под эту трубу песочек сеяный надо сыпать.
    Читай еще раз. Не было бы слов опеля про миллиметры и регистратор - пофик всем было бы. А тут очевидно, что ему копали алкаши, только если мне и всем, кто газ подключал делали за три копейки земляные работы, ему сделали за день работы минитрактора это ценой в 6000р!

    Мне мингаз тоже предписание дал для земляных работ - 2*2 яма и глубиной чуть ниже газовой трубы. Правда я яму сделал 2*1.5 метра может.... И отмостку не разбивал как опель, а просверлил дырку. Все проканало, но это не по правилам. Это нарушение.

    Добавлено спустя 1 минута 8 секунд

    vladbelreper:

    Главное, чтобы основная работа была сделана правильно. Это стройка в Беларуси.

    нет, главное - это соблюдение всех нормативов. Если не соблюдаешь - нечего вякать, что у тебя до миллиметра по проект и регистратор все снял, когда очевидно, что ты балабол рукожопый.

    Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд

    vladbelreper:

    Ничего там сложного нет.

    ты в курсовой теплопотери считал струменем, тепловизором или обоими?

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • wood_man Senior Member
    офлайн
    wood_man Senior Member

    19243

    11 лет на сайте
    пользователь #741320

    Профиль
    Написать сообщение

    19243
    # 16 января 2019 08:37
    a_kress:

    Сам видел пару новых Инсигний.

    Все верно.

  • pavlusha Senior Member
    офлайн
    pavlusha Senior Member

    8843

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8843
    # 16 января 2019 09:22
    kitnamore:

    Ни один дом реальный не может терять столько же, сколь в него подают. Это невоможно. Есть или недогрев, или перегрев. Именно поэтому у всех датчиков и изм.приьоров есть погрешность. Да, дельта там невелика, но ни тп, ни воздушка, ни радиаторы не могут ежесекундно менять подачу, чтобы не было влияния инерции. Потому и темлосчетчик меряет не фактическое, а теоретическое.

    какой бессмысленный набор слов :D
    разберем по пунктам
    1.

    Ни один дом реальный не может терять столько же, сколь в него подают. Это невоможно. Есть или недогрев, или перегрев.

    Как только в доме будет недогрев или перегрев (количества тепла, по сравнению с требуемым для заданной температуры ) , это будет означать только одно -что дом не сможет поддерживать заданную ему температуру и в нем будет либо холоднее либо теплее. Это по моему даже дите понимает
    2.

    Именно поэтому у всех датчиков и изм.приьоров есть погрешность.

    погрешность у датчиков и приборов есть совсем не поэтому , она просто есть … и она вызвана принципом действия, методом измерения, шкалой и т.д. … это же азы
    3.

    Потому и темлосчетчик меряет не фактическое, а теоретическое.

    вот теплосчетчик как раз и меряет фактически поданное (выработанное тепло) .. как это он может мерять теоретическое, что за бред ?

    короче кит очередной раз продемонстрировал свою полную и абсолютную безграмотность :D
    ну а я продолжаю тыкать его носом как котенка в лужу :)
    но он упорный .. не сдается ..

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27673

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27673
    # 16 января 2019 10:05 Редактировалось kitnamore, 1 раз.

    Бедный алкаш все еще думает, что ему будут отвечать. Человек не живший в доме все равно не сможет понять, что температура в ЛЮБОМ доме ВСЕГДА колеблется.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (16 января 2019 13:50)
    Основание: 3.5.17

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • a_kress Senior Member
    офлайн
    a_kress Senior Member

    2465

    15 лет на сайте
    пользователь #145815

    Профиль
    Написать сообщение

    2465
    # 16 января 2019 10:07

    wood_man, я про новые. Они только в 2018 появились у нас в продаже :)

    Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд

    truten5, все верно, т.к. вы сдали бумаги в одно окно. Вот они сами все и сделали.
    Я сам ездил и получил акт не за 30 дней, а за 3, учётом возможности поездок по администрациям.

  • Archec Senior Member
    офлайн
    Archec Senior Member

    9210

    11 лет на сайте
    пользователь #873072

    Профиль
    Написать сообщение

    9210
    # 16 января 2019 10:23 Редактировалось Archec, 1 раз.
    kitnamore:

    Бедный алкаш все еще думает, что ему будут отвечать. Человек не живший в доме все равно не сможет понять, что температура в ЛЮБОМ доме ВСЕГДА колеблется.

    Это уже вопрос к вашей "крутой погодазависимой автомтаике за 10500" отопления.
    Физика она такая да)

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27673

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27673
    # 16 января 2019 10:51 Редактировалось kitnamore, 2 раз(а).

    Archec,
    А что есть такая автоматика, которая может охладить или нагреть за доли секунды помещение? У всех приборов есть гистерезис. И температура колеблется. Ни одна система не может нагреть или остудить дом так быстро, чтобы температура не изменилась.
    Даже простое перемещение людей и использование техники влияет на температуру.
    Поэтому утвеждения, что сколько пришло, столько и ушло заведомо ложно. Никогда такого не будет. Колебания будут и они ощутимы и наблюдаемы. Я уже молчу про погрешность самого измерения.
    У меня автоматика простая - сервопривода на гребенке тп и радиаторов. Температура изменилась от желаемой - пошло открытие или закрытие сервопривода. Этот мой сервопривод 8 минут открывается и чуть быстрее закрывается. За эти 8 минут температура хотя бы на 0.1-0.2 градуса при желаемом нагреве, но падает, а потом, когда нагрелось, то пока привод закрывается и тп, и радиаторы отдают лишнее тепло, перегревая помещение на те же 0.1-0.2 градуса, а порой и все 0.5.
    Если же в помещении много людей, то они нагревают его излишне, т.е. затрачено по счетчику одно, а на деле другое.
    Включил телек, комп, плиту и вуаля - рост температуры, а газовый счетчик стоит. И засечь приход невозможно.
    Отсюда и непонимание физиков с купленными дипломами азов физики. И почему не бывает расхода равного приходу.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.