Ответить
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18385

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18385
    # 14 января 2019 00:59
    dima210194:

    получится, когда либо по тр69, либо на внутренний сервер фтп проживку расшарят в своей сети

    ответили же :trollface:

    Добавлено спустя 7 минут 50 секунд

    MaxxxxxxxxxxxxxxWell:

    Мне понадобиться около 30 метров кабеля чтобы под плинтусом проложить

    До 90 метров нормально.

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7673

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7673
    # 14 января 2019 08:36 Редактировалось Vitek11, 5 раз(а).
    MaxxxxxxxxxxxxxxWell:

    вот я и хочу чтобы huawei HG8245H-256M мог принимать по WiFi сигнал от TP-Link TL-WR840N и дальше раздавать гаджетам и получиться "колхозный" репитер.

    MaxxxxxxxxxxxxxxWell:

    Лучше бы сказал как настроить роутер huawei в репитер или чтобы он мог по вафле сигнал принимать от ТПлинка и дальше его распространять.

    huawei HG8245H-256M не может работать репитером. У него нет такого функционала. К нему можно подключить девайс и настроить репитером, но не наоборот. Так что мой вам совет - забить на свои хотелки и заморочки и руководствоваться исключительно возможностями оборудования или покупать оборудование под свои хотелки и использовать рекомендации людей, которые больше вас в этом понимают, раз уж задаете вопросы здесь. Я может тоже хочу на Марс полететь, но точно не буду это пытаться делать на Боинг 737 потому, что у него несколько другие задачи и возможности. Так понятнее?

    Добавлено спустя 11 минут 26 секунд

    MaxxxxxxxxxxxxxxWell:

    Потому что у меня явно есть свои замарочки в этом плане, и давай я сам буду решать что и куда ставить. Я прям кинулся сверлить дырки на стене. Мне понадобиться около 30 метров кабеля чтобы под плинтусом проложить и повесить роутер на центр квартиры. Давай ты больше не будешь предлагать бредовые идеи.

    Резонный вопрос -если лучше знаете, что и как должно быть, тогда зачем вопросы задаете?

  • MaxxxxxxxxxxxxxxWell Neophyte Poster
    офлайн
    MaxxxxxxxxxxxxxxWell Neophyte Poster

    16

    7 лет на сайте
    пользователь #2296510

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 14 января 2019 12:06 Редактировалось MaxxxxxxxxxxxxxxWell, 2 раз(а).

    huawei HG8245H-256M не может работать репитером. У него нет такого функционала. К нему можно подключить девайс и настроить репитером, но не наоборот. Так что мой вам совет - забить на свои хотелки и заморочки и руководствоваться исключительно возможностями оборудования или покупать оборудование под свои хотелки и использовать рекомендации людей, которые больше вас в этом понимают, раз уж задаете вопросы здесь. Я может тоже хочу на Марс полететь, но точно не буду это пытаться делать на Боинг 737 потому, что у него несколько другие задачи и возможности. Так понятнее?

    Ну вот, почему бы сразу так не ответить, а то строят тут всякие бредовые домыслы, "докупай ещё один роутер ставь роутер в центр квартиры" "использовать рекомендации людей, которые больше вас в этом понимают, раз уж задаете вопросы здесь" вопрос был, только вот люди читать не умеют и пишут свою ерунду которую у себя бы дома они никогда не делали да и просто говорят вот делай именно так и никак иначе не догадываясь что это может быть не удобно. У меня стояла конкретная задача и конкретный вопрос """""Нужно роутер huawei HG8245H-256M (от Белтелекома) настроить на работу "репитера", от маршрутизатора TP-Link TL-WR840N с Интернетом PPPoE. Всё провернуть надо без проводом, исключительно по WiFi. Или настроить "перекинуть" интернет с маршрутизатора TP-Link TL-WR840N на huawei HG8245H-256M, БЕЗ ПРОВОДОВ, по WiFi. Провайдер говорит что можно подключить через какой то "МОСТ". Что за мост чёрт его знает. Знающие люди подскажите ПОЖАЛУЙСТА.""""" и требовалось мне услышать ответ, возможно так настроить роутеры или не возможно, вместо этого люди начали советовать покупку оборудования и т.д. Да и как ты уже говорил "пользоваться советами знающих людей" я то думал люди тут знают как подключить 2 роутера и раздать интернет с одного на другой а далее на смартфоны ноутбуки и т.д., я то не шарю в это ничего но если расскажут то сделаю и опять же люди начали предлагать бред вместо того чтобы "сказать у тебя подключить не получиться т.к. хуавей роутер не может работать в режиме Репитера". Господи люди научитесь читать вопрос и поставленную задачу.

    Добавлено спустя 10 минут 3 секунды

    Elv:

    dima210194:

    получится, когда либо по тр69, либо на внутренний сервер фтп проживку расшарят в своей сети

    ответили же :trollface:

    Я не программист не электрик не сис админ не инженер по сетям и т.д. для меня ваш жаргон не понятен что куда пускать и запускать я тоже не понимаю. Что такое тр69? что такое "внутренний сервер фтп проживку расшарят в своей сети"? что это блиииин. Для меня это пустой набор букв. Если кто то знает то расскажите. И больше всего меня поразило "Ответили же" так давай расскажи если шаришь смертному человеку.

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18385

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18385
    # 14 января 2019 12:19
    Vitek11:

    huawei HG8245H-256M не может работать репитером.

    тяните кабель в центр квартиры или нужен репитер, второй роутер с wds. про 2,4 и 5 ггц Вам никто в 100500 раз объяснять не будет + плохо себя ведете. :znaika:

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13241

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13241
    # 14 января 2019 12:20

    MaxxxxxxxxxxxxxxWell,
    у вас на терминале только телефония, терминал имеет провайдерскую прошивку и контролируется удалённо, настроить его на работу репитером невозможно, даже если бы у него был такой функционал...

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9679

    15 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9679
    # 14 января 2019 12:24 Редактировалось SergeiT, 1 раз.

    Есть еще один ньюанс
    Huawei предназначен для подключения услуг ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО от БТК
    Вы используете от них телефон. Если Вы будете использовать инет от ByFly, тогда этот терминал сможет поднимать PPPoE по кабелю или по воздуху, а TP-link сможет работать повторителем. Сейчас ВАм выдано оборудование, необходимое для получения услуг телефонии. Если же пытаться использовать оборудование БТК в других целях, то юридически они имеют право расторгнуть договор на телефонию и потребовать вернуть все предоставленное Вам оборудонвание.
    Итого - Ваше желание нельзя реализовать технически и запрещено юридически

    любите интернет- источник знания
  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7673

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7673
    # 14 января 2019 12:58 Редактировалось Vitek11, 5 раз(а).
    MaxxxxxxxxxxxxxxWell:

    я то не шарю в это ничего но если расскажут то сделаю и опять же люди начали предлагать бред вместо того чтобы "сказать у тебя подключить не получиться т.к. хуавей роутер не может работать в режиме Репитера". Господи люди научитесь читать вопрос и поставленную задачу.

    Ну, да, с этим согласен, конкретики на вполне конкретный ваш вопрос не было. По-этому я и решил все точки расставить. Вы не правы только в том, что

    MaxxxxxxxxxxxxxxWell:

    я сам буду решать что и куда ставить.

    потому как, что и где должно стоять для того, что бы работало, тоже имеет немаловажное значение касаемо беспроводной связи. Это соединенные кабелем девайсы можно где угодно воткнуть ,а с вайфаем такое не прокатывает, особенно в домах с оптикой, где в каждой квартире работающий вайфай, которые создают помехи тем, кому этот вайфай действительно нужен и заставляет людей идти на разного рода ухищрения, что бы только добиться толку. Так вот -толку можно добиться только тогда, когда знаешь, что делаешь, собственно для этого вы сюда и обратились, что бы узнать. В итоге амбиции пересилили здравый смысл и получилось "просто ХОЧУ так и все тут", больше похожее на хотелки капризного ребенка, а вы такие тупые, не можете мне ничего рассазать, как и что делать.

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8695

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8695
    # 14 января 2019 12:58 Редактировалось shuravi89, 6 раз(а).
    Vitek11:

    huawei HG8245H-256M не может работать репитером. У него нет такого функционала

    Зуб даёте, что нет? Немножко вас подкорректирую - в текущем функционале HG8245H-256M (а точнее прошивке), доступном через админку по HTTP(S) возможноть такой конфигурации отсутствует (и это понятно - либо основной роутер либо бридж).
    НО однозначно нельзя исключить, что это НЕ выпилено И на уровне командной строки, НО вполне понятно что это требует более глубинных исследований - вот пусть автор вопроса этим и займётся ...

    Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд

    oldq:

    MaxxxxxxxxxxxxxxWell,
    у вас на терминале только телефония, терминал имеет провайдерскую прошивку и контролируется удалённо, настроить его на работу репитером невозможно, даже если бы у него был такой функционал...

    Одно другому не противоречит - "локалка" как таковая (включая раздачу айпишников по DHCP) не выпилена, отсутствует только доступ во "внешку", так что теоретически возможно ... вот только оптику возможно придётся нарастить для протяжки в центр квартиры (да и то если нет запаса в распредкоробке) ...

    ЗЫ Если интересно для дальнейшего погружения - 7 - WDS Configuration

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13241

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13241
    # 14 января 2019 13:10

    shuravi89,
    блин... ну зачем ты начинаешь...

    MaxxxxxxxxxxxxxxWell:

    Я не программист не электрик не сис админ не инженер по сетям и т.д. для меня ваш жаргон не понятен что куда пускать и запускать я тоже не понимаю. Что такое тр69? что такое "внутренний сервер фтп проживку расшарят в своей сети"? что это блиииин. Для меня это пустой набор букв. Если кто то знает то расскажите

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7673

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7673
    # 14 января 2019 13:13 Редактировалось Vitek11, 11 раз(а).

    MaxxxxxxxxxxxxxxWell, в вашем случае будет правильным забыть про БТК-шный приборчик хуавей, отключить на нем вайфай и поменять место расположения вашей тплинки с интернетом в квартире так, что бы добивало везде, где нужно, либо подключать к ее вайфаю дополнительное устройство в режиме репитара, что бы тот переспределял сигнал так, что он смог покрыть всю требуемую площадь. Устанавливать репитер нужно в том месте, где сигнал от тплинки еще хороший и прием уверенный. ! Это важный момент. ! Иначе толку от этого репитера не будет. Но нужно учитывать так же, что такая конфигурация (с репитером) уменьшит пропускную способность канала вайфай в среднем в двое. Если это для вас не критично и больше подходит под ваше видение эстетики и удобства, делайте так. Для этого всего лишь нужно уяснить, что второе устройство, подключаемое к вашей тплинке с интернетом юнетовским, может быть любым. !Главное, что бы оно могло работать "репитером". Вот и все нюансы простым языком.

    Добавлено спустя 2 минуты 41 секунда

    shuravi89:

    И на уровне командной строки, НО вполне понятно что это требует более глубинных исследований - вот пусть автор вопроса этим и займётся ...

    Да пусть он сначала в начальной стадии разберется, потому как, по его же словам

    MaxxxxxxxxxxxxxxWell:

    Я не программист не электрик не сис админ не инженер по сетям и т.д. для меня ваш жаргон не понятен что куда пускать и запускать я тоже не понимаю.

    shuravi89 Не начинайте. Совсем же недавно дискутировали на тему "кракозябр" в рекомендациях простым пользователям и их "полезности" для них. :) Этим вы еще больше запутаете человека, который и так не в теме. Лучше дождаться конкретных вопросов и отвечать на них.

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13241

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13241
    # 14 января 2019 13:28
    Vitek11:

    MaxxxxxxxxxxxxxxWell, в вашем случае будет правильным вернуть интернет на БТК-шный приборчик хуавей

    у него интернет не от бтк... только телефония

    MaxxxxxxxxxxxxxxWell:

    интернет у меня поднимает TP-Link TL-WR840N, а не huawei HG8245H-256M, у меня интернет не Белтекомовский

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7673

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7673
    # 14 января 2019 13:32
    oldq:

    у него интернет не от бтк... только телефония

    О, точно!
    В этом случае тогда вообще забыть про хуавей.

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18385

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18385
    # 14 января 2019 13:33

    хуавей - социалистическая собственность. :znaika:

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8695

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8695
    # 14 января 2019 14:42 Редактировалось shuravi89, 1 раз.
    oldq:

    shuravi89,
    блин... ну зачем ты начинаешь...

    Vitek11:

    shuravi89 Не начинайте

    Минуточку ... Автор вопроса неистово упорен в своём желании идти по намеченному самим собой пути. Поэтому желание послать его по правильному адресу вольно или невольно возникает у всех. Но ведь можно не просто послать по адресу, а еще и по конкретному адресу. Лично я предпочитаю второе ...

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13241

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13241
    # 14 января 2019 15:17 Редактировалось oldq, 4 раз(а).

    что бы конкретно и корректно послать, есть специальная страница в интернете... но тут за ссылку туда карточку дают :(

  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    8603

    21 год на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    8603
    # 15 января 2019 01:46
    Elv:

    хуавей - социалистическая собственность. :znaika:

    в свете сетей byfly_wifi - именно так

    Добавлено спустя 40 секунд

    shuravi89:

    oldq:

    shuravi89,
    блин... ну зачем ты начинаешь...

    Vitek11:

    shuravi89 Не начинайте

    Минуточку ... Автор вопроса неистово упорен в своём желании идти по намеченному самим собой пути. Поэтому желание послать его по правильному адресу вольно или невольно возникает у всех. Но ведь можно не просто послать по адресу, а еще и по конкретному адресу. Лично я предпочитаю второе ...

    Можно из вежливости пойти туда самим, но - его позвать с собой!

    IT сантехник-ассенизатор
  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8695

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8695
    # 15 января 2019 04:40
    Compiller:

    Можно из вежливости пойти туда самим, но - его позвать с собой!

    Можно, идите туда и его с собой зовите, тем более я дал конкретную ссылку куда идти ...

  • infarh Junior Member
    офлайн
    infarh Junior Member

    33

    15 лет на сайте
    пользователь #155287

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 15 января 2019 18:03

    Здравствуйте, вот только что подключили GPON, судя по последним сообщениям тут, то мне необходимо перевести PON терминал в режим моста и у себя в роутере настроить PPPoE соединение. При звонке 123 мне ещё сказали, что надо какие-то VPI и VCI ввести, вот тут я уже "поплыл". Смотрел инструкцию тут https://lan1.by/qa/1152/ , про VPI и VCI ничего не сказано :(

    Кроме перевода в bridge и настройке PPPoE что-нибудь ещё надо?

    P.S. Роутер у меня ASUS RT-AC58U, там параметров VPI и VCI не видно... Может я что-то упустил?

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13241

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13241
    # 15 января 2019 18:34
    infarh:

    При звонке 123 мне ещё сказали, что надо какие-то VPI и VCI ввести

    123 отжигает...

    https://byflyhelp.by/spravka-byfly/prilozhenie-spisok-znachenii-v ... trany.html
    насколько мне помнится, что-то такое было на adsl, а вот на pon - хз ...

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9679

    15 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9679
    # 15 января 2019 19:12
    infarh:

    необходимо перевести PON терминал в режим моста и у себя в роутере настроить PPPoE соединение.

    слово "необходимо"- лишнее. Все вполне может работать на штатном оборудовании. Но нормальный роутер всегда полезен. поэтому набрать 123, сказать - "переведите, пожалуйста, мой терминал в мост", на роутере настроить PPPoE, локалку и Wi-Fi и наслаждаться.
    VPI/VCI были в ADSL модемах, в роутерах их нет и никогда не было. В PON эти понятия также неприменимы. его конфиг загружается автоматом от оборудования оператора, там ничего менять не надо.

    любите интернет- источник знания