Ответить
  • wood_man Senior Member
    офлайн
    wood_man Senior Member

    19243

    11 лет на сайте
    пользователь #741320

    Профиль
    Написать сообщение

    19243
    # 11 января 2019 15:06
    Изменения в постановление № 571 в части отмены дифференциации тарифов по объемам потребления на данный момент не приняты, — комментируют в МАРТ. — Сейчас соответствующие изменения в документы подготовлены, согласованы с заинтересованными органами государственного управления и в установленном порядке внесены в Совет министров
  • forbil Senior Member
    офлайн
    forbil Senior Member

    4655

    13 лет на сайте
    пользователь #367921

    Профиль
    Написать сообщение

    4655
    # 11 января 2019 15:07
    EugeneCMAN:

    amdeust:

    разница в том, что госы должны только то, что прописано в нормативно правовых актах. частник должен только то, что прописано в договоре.

    Т.е. закон не писан частнику. На этом можно дискуссию заканчивать.

    А договор на основе чего составлен, можно же и написать непоймичего? Работы производить будт могилевский педофил от забора и до обеда.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8238

    7 лет на сайте
    пользователь #2212369

    Профиль

    8238
    # 11 января 2019 15:08
    WOLVERINE90:

    EugeneCMAN:

    Это делается легко для людей с эффектом Даннинга-Крюгера, которые сидят на форуме и моросят непойми что. У меня у тестя пытались забрать участок, который 10 лет стоит пустой. Он приехал, спросил решение суда. Аукцион отменили.

    ну так поэтому я и говорю - все делается легко, если это хотят сделать
    а в данном случае это просто разгильдяйство, не более :-?

    Почитай, что тебе crazy пишет. А потом говори, как все легко и просто. Взять поделить, отобрать, раздать и чтоб все довольные остались.

    …тот, кто бороздит море, вступает в союз со счастьем. Ему принадлежит весь мир, и он жнет, не сея, ибо море есть поле надежды.
  • cr-r-razy Senior Member
    офлайн
    cr-r-razy Senior Member

    5659

    15 лет на сайте
    пользователь #163601

    Профиль
    Написать сообщение

    5659
    # 11 января 2019 15:08
    wood_man:

    Изменения в постановление № 571 в части отмены дифференциации тарифов по объемам потребления на данный момент не приняты, — комментируют в МАРТ. — Сейчас соответствующие изменения в документы подготовлены, согласованы с заинтересованными органами государственного управления и в установленном порядке внесены в Совет министров

    вот сегодня как раз и платил за электричество и увидел что пока нет новых цен

    ИЛЬГОТНИК
  • forbil Senior Member
    офлайн
    forbil Senior Member

    4655

    13 лет на сайте
    пользователь #367921

    Профиль
    Написать сообщение

    4655
    # 11 января 2019 15:09

    cr-r-razy, так сегодня еще за декабрь

  • amdeust Senior Member
    офлайн
    amdeust Senior Member

    2843

    15 лет на сайте
    пользователь #165145

    Профиль
    Написать сообщение

    2843
    # 11 января 2019 15:09
    EugeneCMAN:

    Т.е. закон не писан частнику. На этом можно дискуссию заканчивать.

    какой закон распространяется на гражданско-правовые отношения? при чем частники к тому же РЭСу?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8238

    7 лет на сайте
    пользователь #2212369

    Профиль

    8238
    # 11 января 2019 15:10
    forbil:

    А договор на основе чего составлен, можно же и написать непоймичего? Работы производить будт могилевский педофил от забора и до обеда.

    Договор может в свободной форме на салфетке быть составлен, и все равно это будет договор. Вы суть улавливаете 80% его все равно не составляют.
    Получается с одних можно требовать, а с других нет. Вот вам несовершенство системы и двойные стандарты.

    …тот, кто бороздит море, вступает в союз со счастьем. Ему принадлежит весь мир, и он жнет, не сея, ибо море есть поле надежды.
  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    38455

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    38455
    # 11 января 2019 15:10
    EugeneCMAN:

    Почитай, что тебе crazy пишет. А потом говори, как все легко и просто.

    так а что он пишет и какие выводы то можно сделать из этого? цифр никаких то нет по сути

  • and Senior Member
    офлайн
    and Senior Member

    2360

    23 года на сайте
    пользователь #342

    Профиль
    Написать сообщение

    2360
    # 11 января 2019 15:12
    EugeneCMAN:

    Договор может в свободной форме на салфетке быть составлен, и все равно это будет договор.

    Глубже копайте - договор не обязательно должен быть в письменной форме ;)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8238

    7 лет на сайте
    пользователь #2212369

    Профиль

    8238
    # 11 января 2019 15:13
    amdeust:

    EugeneCMAN:

    Т.е. закон не писан частнику. На этом можно дискуссию заканчивать.

    какой закон распространяется на гражданско-правовые отношения? при чем частники к тому же РЭСу?

    А вы не знаете? Вы ж тут все по договорам делаете, вот и ответьте на свои вопросы сам.

    Добавлено спустя 1 минута 17 секунд

    WOLVERINE90:

    EugeneCMAN:

    Почитай, что тебе crazy пишет. А потом говори, как все легко и просто.

    так а что он пишет и какие выводы то можно сделать из этого? цифр никаких то нет по сути

    За 5 лет 4 участка, а сколько их в Острошицах колом стоит? И изъять их не могут. Ты ж пишешь, что это легко сделать и продать их сразу же, получить деньги в бюджет

    …тот, кто бороздит море, вступает в союз со счастьем. Ему принадлежит весь мир, и он жнет, не сея, ибо море есть поле надежды.
  • forbil Senior Member
    офлайн
    forbil Senior Member

    4655

    13 лет на сайте
    пользователь #367921

    Профиль
    Написать сообщение

    4655
    # 11 января 2019 15:14
    EugeneCMAN:

    Почитай, что тебе crazy пишет. А потом говори, как все легко и просто. Взять поделить, отобрать, раздать и чтоб все довольные остались.

    Из наблюдений- пять лет прошло после нарезки участков, осталось теоретических три года до конфискации некоторым, не думаю что будут массово изымать, хотя непомешалобы. Ситуация - наберу нахаляву пусть будет, и в то же время тем кому реально нужно и кто будет реально шевелиться предлагают шлак убогий в чистокустах среди зеленого поля. А с аукционом в наших краях тот еще цирк, вернее даже не цирк так кукольный театр.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8238

    7 лет на сайте
    пользователь #2212369

    Профиль

    8238
    # 11 января 2019 15:15
    and:

    EugeneCMAN:

    Договор может в свободной форме на салфетке быть составлен, и все равно это будет договор.

    Глубже копайте - договор не обязательно должен быть в письменной форме ;)

    Только устные договоры не соблюдаются в 99% случаев.

    …тот, кто бороздит море, вступает в союз со счастьем. Ему принадлежит весь мир, и он жнет, не сея, ибо море есть поле надежды.
  • amdeust Senior Member
    офлайн
    amdeust Senior Member

    2843

    15 лет на сайте
    пользователь #165145

    Профиль
    Написать сообщение

    2843
    # 11 января 2019 15:19

    я вообще упустил логику.
    т.е. если я попрошу соседа помочь мне занести диван без договора, это значит, что другой сосед может нарушать закон? (мы же без договора с соседом диван занесли?)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8238

    7 лет на сайте
    пользователь #2212369

    Профиль

    8238
    # 11 января 2019 15:20

    forbil, а элекричество большинство подключило небось, а потом РЭС виноват, что нет мощности.

    …тот, кто бороздит море, вступает в союз со счастьем. Ему принадлежит весь мир, и он жнет, не сея, ибо море есть поле надежды.
  • and Senior Member
    офлайн
    and Senior Member

    2360

    23 года на сайте
    пользователь #342

    Профиль
    Написать сообщение

    2360
    # 11 января 2019 15:21 Редактировалось and, 1 раз.
    EugeneCMAN:

    and:

    EugeneCMAN:

    Договор может в свободной форме на салфетке быть составлен, и все равно это будет договор.

    Глубже копайте - договор не обязательно должен быть в письменной форме ;)

    Только устные договоры не соблюдаются в 99% случаев.

    вопрос был в соблюдении закона. Так вот закон требует соблюдения письменной формы только некоторых видов договора.
    Поэтому договор может быть таким: ты мне красишь 10 метров забора - я тебя плачу 10 рублей (все на словах). И это тоже договор.
    Обычно так и происходит в частном строительстве.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8238

    7 лет на сайте
    пользователь #2212369

    Профиль

    8238
    # 11 января 2019 15:23
    amdeust:

    я вообще упустил логику.
    т.е. если я попрошу соседа помочь мне занести диван без договора, это значит, что другой сосед может нарушать закон? (мы же без договора с соседом диван занесли?)

    Причём тут сосед? Мы говорим сейчас о гос и частных подрядчиках, вы утверждаете, что госы - это отстой, а вот частники огого, госы должны так же работать?
    Так вот если они мимо кассы так же работать будут, то никаких 10 кВт без бакшиша вы не получите. Если им дать задание получать прибыль любыми путями, как это делает частник, вы ж взвоете от того как это несправедливо.

    …тот, кто бороздит море, вступает в союз со счастьем. Ему принадлежит весь мир, и он жнет, не сея, ибо море есть поле надежды.
  • wood_man Senior Member
    офлайн
    wood_man Senior Member

    19243

    11 лет на сайте
    пользователь #741320

    Профиль
    Написать сообщение

    19243
    # 11 января 2019 15:25

    amdeust, конечно нарушите, вызывайте мувинг компанию с филипинцами они сделают, по договору, по закону, налоги опять же.

    А если захочешь досок во дворе попилить то нужно построить, можно временного назначения, производственное помещение с прохождением промэкспертизы проекта.
    Потом после распиловки всех досок переведешь в постоянное с назначением хоз постройки.

  • cr-r-razy Senior Member
    офлайн
    cr-r-razy Senior Member

    5659

    15 лет на сайте
    пользователь #163601

    Профиль
    Написать сообщение

    5659
    # 11 января 2019 15:26 Редактировалось cr-r-razy, 1 раз.
    EugeneCMAN:

    За 5 лет 4 участка, а сколько их в Острошицах колом стоит? И изъять их не могут. Ты ж пишешь, что это легко сделать и продать их сразу же, получить деньги в бюджет

    Учимся читать. Не в Острошицах а в моём РИЗе (а участков у нас не больше 60), что там дальше происходит мне не известно. И не за 5 лет а за три года как я знаю, а 5 лет это дали время на раскачу-стройку ну и процесс изьятия. Мой участок был выделен людям в 2011году а купил я его в 2016. Сейчас изымают участки на которых стоят фундамент и хочу сказать добротные фундаменты
    Скорость изъятия хависит от цены земли и расторопности сельсовета, наш сельсовет сопли не жуёт!

    ИЛЬГОТНИК
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8238

    7 лет на сайте
    пользователь #2212369

    Профиль

    8238
    # 11 января 2019 15:26
    and:

    вопрос был в соблюдении закона. Так вот закон требует соблюдения письменной формы только некоторых видов договора.
    Поэтому договор может быть таким: ты мне красишь 10 метров забора - я тебя плачу 10 рублей (все на словах). И это тоже договор.
    Обычно так и происходит в частном строительстве.

    Договор-договор, только как вы обговорите качество и оплату. Мне не понравилось как ты покрасил, мы договаривались, что покрасишь так, как я хочу. Денег ты не получишь.
    Или наоборот я покрасил как ты сказал, плати. А как покрасил не важно вообще.

    …тот, кто бороздит море, вступает в союз со счастьем. Ему принадлежит весь мир, и он жнет, не сея, ибо море есть поле надежды.
  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22741

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22741
    # 11 января 2019 15:27
    wood_man:

    amdeust, конечно нарушите, вызывайте мувинг компанию с филипинцами они сделают, по договору, по закону, налоги опять же.

    А если захочешь досок во дворе попилить то нужно построить, можно временного назначения, производственное помещение с прохождением промэкспертизы проекта.
    Потом после распиловки всех досок переведешь в постоянное с назначением хоз постройки.

    :trollface: Недавно поднимался вопрос гаража :trollface:

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.