Ответить
  • necrozz Senior Member
    офлайн
    necrozz Senior Member

    1985

    14 лет на сайте
    пользователь #248214

    Профиль
    Написать сообщение

    1985
    # 29 ноября 2018 12:21
    svitanak:

    necrozz:

    Махи ногами к перекладине - так себе показатель работы пресса. Большую часть работы подвздошно поясничная совершает.

    так ему не для выступлений, а для противовеса спине, а тут имеет значение не сам пресс, а именно вся коровская группа живота.
    ну и я считаю, все таки лучше ничего нет, именно для пресса, чем подъемы ног к перекладине, да там много чего и другого работает, но не лишне это все, не лишне, все эти упражнения с закислением, эт больше для химиков или опытных атлетов, типо многоповторки пампинга, а в натураху пресс норм усиливается только от силовой базы. понятно, что если достигнут определенный уровень, то любое упражнение на пресс становится на жжение, но пока уровня нет, как по мне лучше все же в силовом стиле ментелить.

    Так подвздошно поясничные это не противовес спине. Это тупо поднимающая ногу мышца, излишнее усиление которой наоборот ухудшает всю ситуацию со спиной, усиливает лордоз и может вызывать или усугублять боль.
    Противовес спине это планка в хорошей технике, без провисания в пояснице, можно в отягощённых версиях.

  • kydp9xo Senior Member
    офлайн
    kydp9xo Senior Member

    1038

    14 лет на сайте
    пользователь #296060

    Профиль
    Написать сообщение

    1038
    # 29 ноября 2018 12:22

    svitanak, ролик с колен или стоя?
    стоя больше 4 повторений ( в конце трени не получалось)

  • necrozz Senior Member
    офлайн
    necrozz Senior Member

    1985

    14 лет на сайте
    пользователь #248214

    Профиль
    Написать сообщение

    1985
    # 29 ноября 2018 12:24
    Shmulhe:

    necrozz:

    Махи ногами к перекладине - так себе показатель работы пресса. Большую часть работы подвздошно поясничная совершает.

    Я делаю на скамейке с наклоном 3х15 и повисая на локтях на брусьях 3х20-25. Бывает после еще и планку после (бесполезная по-идее фигня, но минуту неприятно стоять ппц после все подходов)

    Добавлено спустя 1 минута 34 секунды

    Ну и когда делаю на скамейке с наклоном вроде чувствую что в пресс все почти уходит, а когда на брусьях после или до, то у меня связки ног крепления к корпусу быстрее устают, чем пресс гореть начинает :D

    Нет, планка это вполне полезная штука. Просто не надо в ней висеть слишком долго, достиг 40-60 секунд без провисаний, всё, усложняй.
    А для прямых живота сложности не нужны. Скручивания с отягощением, просто и эффективно.

    Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд

    kydp9xo:

    svitanak, ролик с колен или стоя?
    стоя больше 4 повторений ( в конце трени не получалось)

    Опять таки комплексное упражнение, где проблема может быть не только и не столько в прессе. Например плечевой пояс там очень сильно грузится.

  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22674

    17 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22674
    # 29 ноября 2018 12:29
    kydp9xo:

    ролик с колен или стоя?

    в вашем случае наверно лучше с коленок, там на поясницу нагрузка не слабая, это я про себя писал.

    necrozz:

    Так подвздошно поясничные это не противовес спине.

    при подъеме ног к перекладине работает все, то что слабее, будет прогрессировать, все ровно, как со станавой, можно найти кучи упражнений прокачивающих по отдельности, все что она задействует, но надо ли? и будет ли кто-то добираться до таких тонкостей.

    только лучшее
  • dasmodel Senior Member
    офлайн
    dasmodel Senior Member

    8915

    11 лет на сайте
    пользователь #809948

    Профиль
    Написать сообщение

    8915
    # 29 ноября 2018 12:29
    svitanak:

    KOCMOC121:

    исходя из теории незнайки 1грамм теста любому и он шварц через месяц

    но таки нельзя отнять что подействует, шварц не шварц, а +1кг в месяц даже на диване образуется на первых порах, были же исследования, так что при всей тупости типа, немного дыма в его словах есть.

    Один кг мышц в месяц? Два? Да хоть пять. Какой резон у организма брать воду из крови для мышц? Проблема за месяц 4-5 литров из еды взять?
    Причем этому недалекому уже объяснили механизм загустевания крови при употреблении ААС. Вода никуда не уходит. По факту объем крови даже больше становится.

    PS. Если бы стероиды были панацеей, и достаточно было только ширнуться, на Оли не протолкнуться бы было. Но нет. Почему-то дальше набрал 5-7 кг говна, из которых 2-3 мышц, а потом слил, мало кто проходит, при употреблении ААС

  • KOCMOC121 Senior Member
    офлайн
    KOCMOC121 Senior Member

    11988

    15 лет на сайте
    пользователь #148350

    Профиль
    Написать сообщение

    11988
    # 29 ноября 2018 12:31
    plaha1997:

    Shmulhe, KOCMOC121, имхо тренинг пресса очень индивидуальное упражнение- кто то может включить его на всю катушку подъемами кто то на наклонной я например только на блоке с веревкой могу его реально прожечь - в остальных случаях (кроме статики) вообще не понимаю его

    Молитва - тема. Да и прогрессировать легко в данном упражнении (отслеживать прогресс)

    Shmulhe:

    KOCMOC121, ну у тебя ноги просто килограмм 50, а у меня 25 :D

    С тобой тут поспорят и скажут, что ноги у меня по 5см и весят пару кг :trollface:
    в целом в любом случае это больше веса, чем верх тела при скручиваниях, но как сказал plaha1997 - лучше использовать "молитву", но тут важно понять как работает пресс и как ты работаешь прессом

    Мое обращение на "вы" - платное. С вас предоплата вперед!!
  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22674

    17 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22674
    # 29 ноября 2018 12:33 Редактировалось svitanak, 3 раз(а).
    necrozz:

    Скручивания с отягощением, просто и эффективно.

    это как становую с экстензией сравнивать и то и то норм, только в случае становой и разгибатели спрогрессируют быстрее, чем от голой экстензии.

    Добавлено спустя 47 секунд

    dasmodel:

    Один кг мышц в месяц? Два? Да хоть пять. Какой резон у организма брать воду из крови для мышц? Проблема за месяц 4-5 литров из еды взять?

    а я и не говорил что у тела, это к типу

    Добавлено спустя 1 минута 33 секунды

    dasmodel:

    Если бы стероиды были панацеей, и достаточно было только ширнуться, на Оли не протолкнуться бы было.

    так смотря какой уровень сравнивать, до обывательского "качок" стероиды еще как панацея, даже если персонажи водой и жиром набирают, этот жир и вода там где надо ложится, создавая видимость. Неужели не видели гоблинов которые курсонули, битка залитая, на плечах и груди жира 2 см, а с живота и жопы ушел? в кофте вполне себе качки:) ну да опытный по шее увидит что жиробилдеры, но для 99% накачались гоблины:)

    Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд

    пс. молитва кстати, тоже как база на пресс хорошо, у меня просто блок для нее не удобный, поэтому не делаю

    только лучшее
  • necrozz Senior Member
    офлайн
    necrozz Senior Member

    1985

    14 лет на сайте
    пользователь #248214

    Профиль
    Написать сообщение

    1985
    # 29 ноября 2018 13:04
    svitanak:

    necrozz:

    Так подвздошно поясничные это не противовес спине.

    при подъеме ног к перекладине работает все, то что слабее, будет прогрессировать, все ровно, как со станавой, можно найти кучи упражнений прокачивающих по отдельности, все что она задействует, но надо ли? и будет ли кто-то добираться до таких тонкостей.

    Что "всё"? Каким образом в висящем положении станут активно работать мышцы отвечающие за удержание туловища ровно под нагрузкой? Нагрузки соответствующей то нет ни на каком этапе. В плане полезности упражнение по всем параметрам проигрывает планке с отягощением. В реальной жизни применени нет, в отличии опять таки от планки которая переносится и на присед и тягой и вообще на любое движение где надо сохранять корпус ровным. Разве что выглядит более круто. Нет, кроссфиторам или гимнастам, или под всякие "гонки героев" упражнение будет полезно, но в остальном есть способ лучше.

  • KOCMOC121 Senior Member
    офлайн
    KOCMOC121 Senior Member

    11988

    15 лет на сайте
    пользователь #148350

    Профиль
    Написать сообщение

    11988
    # 29 ноября 2018 13:12

    :trollface: кому планка слишком легко

    Мое обращение на "вы" - платное. С вас предоплата вперед!!
  • necrozz Senior Member
    офлайн
    necrozz Senior Member

    1985

    14 лет на сайте
    пользователь #248214

    Профиль
    Написать сообщение

    1985
    # 29 ноября 2018 13:17
    svitanak:

    necrozz:

    Скручивания с отягощением, просто и эффективно.

    это как становую с экстензией сравнивать и то и то норм, только в случае становой и разгибатели спрогрессируют быстрее, чем от голой экстензии.

    Если бы ты сказал что мышцы стабилизаторы позвоночника спрогрессируют в отличии от, я бы со скрипом согласился. Но разгибатели...

    Добавлено спустя 11 минут 36 секунд

    KOCMOC121:

    :trollface: кому планка слишком легко

    Забавно что со всей этой цирковой подготовкой не упомянуто ни одной усложнённой версии нормальной планки. Ни с выносом точки опоры, ни с отягощением.

  • KOCMOC121 Senior Member
    офлайн
    KOCMOC121 Senior Member

    11988

    15 лет на сайте
    пользователь #148350

    Профиль
    Написать сообщение

    11988
    # 29 ноября 2018 13:39

    necrozz, у него в ранних видео это всё есть. Есть ещё такой вариант

    Мое обращение на "вы" - платное. С вас предоплата вперед!!
  • necrozz Senior Member
    офлайн
    necrozz Senior Member

    1985

    14 лет на сайте
    пользователь #248214

    Профиль
    Написать сообщение

    1985
    # 29 ноября 2018 13:48
    KOCMOC121:

    necrozz, у него в ранних видео это всё есть. Есть ещё такой вариант

    И опять "функциональный тренинг", нет версий усложнения для обычных людей, которые не к мордобою или американскому футболу готовятся.

  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22674

    17 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22674
    # 29 ноября 2018 13:54
    necrozz:

    Нет, кроссфиторам или гимнастам, или под всякие "гонки героев" упражнение будет полезно, но в остальном есть способ лучше.

    человек тянет 130 на много раз, что ему та планка, ему и надо адекватный по усилиям антипод

    только лучшее
  • necrozz Senior Member
    офлайн
    necrozz Senior Member

    1985

    14 лет на сайте
    пользователь #248214

    Профиль
    Написать сообщение

    1985
    # 29 ноября 2018 14:04 Редактировалось necrozz, 1 раз.
    svitanak:

    necrozz:

    Нет, кроссфиторам или гимнастам, или под всякие "гонки героев" упражнение будет полезно, но в остальном есть способ лучше.

    человек тянет 130 на много раз, что ему та планка, ему и надо адекватный по усилиям антипод

    Это большое, большое заблуждение. И по лёгкости планки (я каждый раз упоминаю про усложнённые версии, да и базовая, если не делал раньше) и про разные поднятия ног как "адекватный по усилиям антипод".
    ЗЫ: я тянул за 200 ещё когда 70 весил, если что.

  • dasmodel Senior Member
    офлайн
    dasmodel Senior Member

    8915

    11 лет на сайте
    пользователь #809948

    Профиль
    Написать сообщение

    8915
    # 29 ноября 2018 14:35
    svitanak:

    Неужели не видели гоблинов которые курсонули, битка залитая, на плечах и груди жира 2 см, а с живота и жопы ушел? в кофте вполне себе качки ну да опытный по шее увидит что жиробилдеры, но для 99% накачались гоблины

    так а без стероидов в чем проблема пузо нажрать?..

  • KOCMOC121 Senior Member
    офлайн
    KOCMOC121 Senior Member

    11988

    15 лет на сайте
    пользователь #148350

    Профиль
    Написать сообщение

    11988
    # 29 ноября 2018 14:48
    dasmodel:

    так а без стероидов в чем проблема пузо нажрать?..

    на астеройдах трапы выдают (могут выдавать)... отсюда и более кажущуюся форма спортивная
    +всё же на астеройдах больше мяса налезет, чем просто при нажрать (на короткое время)

    Мое обращение на "вы" - платное. С вас предоплата вперед!!
  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22674

    17 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22674
    # 29 ноября 2018 15:00
    dasmodel:

    так а без стероидов в чем проблема пузо нажрать?..

    в том то и дело, что на стероидах пузо не сильно растет, в принципе если свой тест высокий, тоже самое происходит, но для этого же надо веживать не слабо так. Думаю этот нюанс конечно более свойственнен молодым да дерзким, под сорокет по любахе будет пузо расти.

    только лучшее
  • kydp9xo Senior Member
    офлайн
    kydp9xo Senior Member

    1038

    14 лет на сайте
    пользователь #296060

    Профиль
    Написать сообщение

    1038
    # 29 ноября 2018 15:46 Редактировалось kydp9xo, 1 раз.

    svitanak, так вопрос про вас и был, с колен или стоя?:)
    про себя , я стоя и не смогу полноценно 10-15 повторений делать)
    п.с. а какой тест считается высоким ? у меня помойму 23-24 н/моль по последнему анализу (27 лет.)

  • dasmodel Senior Member
    офлайн
    dasmodel Senior Member

    8915

    11 лет на сайте
    пользователь #809948

    Профиль
    Написать сообщение

    8915
    # 29 ноября 2018 16:47
    KOCMOC121:

    на астеройдах трапы выдают

    палишься :lol:

  • KOCMOC121 Senior Member
    офлайн
    KOCMOC121 Senior Member

    11988

    15 лет на сайте
    пользователь #148350

    Профиль
    Написать сообщение

    11988
    # 29 ноября 2018 16:51
    dasmodel:

    KOCMOC121:

    на астеройдах трапы выдают

    палишься :lol:

    :shuffle: у меня от природы они доминанты

    Мое обращение на "вы" - платное. С вас предоплата вперед!!