Ответить
  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8692

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8692
    # 21 ноября 2018 19:14 Редактировалось shuravi89, 3 раз(а).
    slvsakov:

    shuravi89:

    Ответ на ваш вопрос находится в плоскости 50/50 и может спровоцировать бурную 10-страничную дискуссию как это было с UPnP. Поэтому отвечу просто - как это сделать расписано и на онлайнере и на 4PDA (grum постарался, за что ему отдельное спасибо). Так что решайте сами ...

    Если не затруднит ссылочки, где это расписано, пжлст!

    Ищите на 4PDA ...

  • Yeg Senior Member
    офлайн
    Yeg Senior Member

    6996

    20 лет на сайте
    пользователь #21028

    Профиль
    Написать сообщение

    6996
    # 22 ноября 2018 23:33
    Yeg:

    Фиг знает, выглядит как какой-то Белтелекомовский барьер. В это же время Keenetic перестал быть доступен через приложение из вне.
    Потом всё "отвисло" само. Задолбали эти непонятки.

    Опять то же самое. И не работает интернет на тех же устройствах :-?

    Раньше onliner напоминал клуб. Сейчас напоминает базар (
  • fraubank Member
    офлайн
    fraubank Member

    414

    6 лет на сайте
    пользователь #2491347

    Профиль
    Написать сообщение

    414
    # 23 ноября 2018 03:02
    grum:

    А какой сейчас тариф и модель терминала заодно?

    Был Рекорд 50 new. Сейчас Рекорд 200. Работает. Терминал 8245, по WiFi подхрамывает, по кабелю нормально. По GPON только интернет, больше ничего нет, ни телевизора, ни телефона.

    shuravi89:

    КМК, автор ветки перепутал ... но могу и ошибаться, если GIGA II в бриджевой связке с GPON-терминалом.

    ЗЫ Кстати и у меня на Ясна-50 "портально-гостевой потолок" точно такой же как и у автора ))

    На другом конце GIGA II. Он не проседает и по WiFi, проседает Huawei, из-за этого кабель.

    "Свингеры будут? ОМОН вызывать?" | "Свингеры будут ОМОН вызывать!"
  • forestmasters Senior Member
    офлайн
    forestmasters Senior Member

    1803

    12 лет на сайте
    пользователь #555273

    Профиль
    Написать сообщение

    1803
    # 23 ноября 2018 09:30
    shuravi89:

    ЗЫ Я ессно голосую за менять )) Ну и в порядке ликбеза:

    Прочитав не могу понять, а прибыток какой взломщику? Чтобы тратить на это время

  • olt1771 Member
    офлайн
    olt1771 Member

    461

    11 лет на сайте
    пользователь #813128

    Профиль
    Написать сообщение

    461
    # 23 ноября 2018 09:43

    Здраствуйте у меня возник вопрос, объясните, вот у меня есть приставка mt-pon-at 4 (помойму так) суть вопроса, wi-fi в доме слабенький. Хотелось бы купить новый модем или как правильно сказать, для того что бы качества wi-fi сигнала было лучше, 5 Ггц. Просто я не могу понять, вот допустим у меня этот модем at-4 я докупаю например маршрутизатор и подключаю сразу от xPon разетки к at -4 а потом от его к новому маршрутизатору? Или можно как-то миновать at-4 модем и сразу кабель оптику подключить к новому? Объясните я не могу понять

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35848

    14 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35848
    # 23 ноября 2018 09:46
    olt1771:

    Здраствуйте у меня возник вопрос, объясните, вот у меня есть приставка mt-pon-at 4 (помойму так) суть вопроса, wi-fi в доме слабенький. Хотелось бы купить новый модем или как правильно сказать, для того что бы качества wi-fi сигнала было лучше, 5 Ггц. Просто я не могу понять, вот допустим у меня этот модем at-4 я докупаю например маршрутизатор и подключаю сразу от xPon разетки к at -4 а потом от его к новому маршрутизатору? Или можно как-то миновать at-4 модем и сразу кабель оптику подключить к новому? Объясните я не могу понять

    берете ясна50. там в умном доме есть 5ггц
    либо покупаете свой маршик от 60р

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8692

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8692
    # 23 ноября 2018 09:53 Редактировалось shuravi89, 1 раз.
    forestmasters:

    shuravi89:

    ЗЫ Я ессно голосую за менять )) Ну и в порядке ликбеза:

    Прочитав не могу понять, а прибыток какой взломщику? Чтобы тратить на это время

    Вы у меня это спрашиваете? Сам бы хотел это узнать. Ответ на ваш вопрос видимо уже дал purler здесь

  • GM Senior Member
    офлайн
    GM Senior Member

    4010

    17 лет на сайте
    пользователь #99738

    Профиль
    Написать сообщение

    4010
    # 23 ноября 2018 09:57

    olt1771, избавиться от MT-PON не получится.
    Для улучшения Wi-Fi можно купить роутер (он же маршрутизатор) с хорошим Wi-Fi и подключить его в разъём LAN1 MT-PON. А дальше - в зависимости от потребностей. Если нужен только хороший Wi-Fi, то свой роутер настраиваем точкой доступа. Если нужны дополнительные функции типа распределения скорости интернета и прочего, то надо MT-PON перевести в режим моста, а свой роутер настроить роутером PPPoE.
    Полезно почитать

  • olt1771 Member
    офлайн
    olt1771 Member

    461

    11 лет на сайте
    пользователь #813128

    Профиль
    Написать сообщение

    461
    # 23 ноября 2018 10:15
    GM:

    olt1771, избавиться от MT-PON не получится.
    Для улучшения Wi-Fi можно купить роутер (он же маршрутизатор) с хорошим Wi-Fi и подключить его в разъём LAN1 MT-PON. А дальше - в зависимости от потребностей. Если нужен только хороший Wi-Fi, то свой роутер настраиваем точкой доступа. Если нужны дополнительные функции типа распределения скорости интернета и прочего, то надо MT-PON перевести в режим моста, а свой роутер настроить роутером PPPoE.
    Полезно почитать

    Спасибо, получается надо будет маршрутизатор тоже настраивать?А как узнать поддежрживают ли мои устроиства 5 Ггц? (телефон , телевизор) И если у меня ПК на кабеле, то допустим я включаю в MT-PON в LAN1 свой маршрутизатор , а от маршрутизатора к ПК?

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8692

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8692
    # 23 ноября 2018 10:16 Редактировалось shuravi89, 6 раз(а).
    dima210194:

    olt1771:

    Здраствуйте у меня возник вопрос, объясните, вот у меня есть приставка mt-pon-at 4 (помойму так) суть вопроса, wi-fi в доме слабенький. Хотелось бы купить новый модем или как правильно сказать, для того что бы качества wi-fi сигнала было лучше, 5 Ггц. Просто я не могу понять, вот допустим у меня этот модем at-4 я докупаю например маршрутизатор и подключаю сразу от xPon разетки к at -4 а потом от его к новому маршрутизатору? Или можно как-то миновать at-4 модем и сразу кабель оптику подключить к новому? Объясните я не могу понять

    берете ясна50. там в умном доме есть 5ггц

    Эта железка (новый контроллер умного дома Huawei EchoLife LS2035V) по сути и есть роутеро-комбайн, в состав которого входят:

    1. Один WAN-порт (1 Гбит/с),
    2. Три разъема LAN (все порты 1 Гбит/с).
    3. 2 USB-разъема для подключения внешних накопителей, 3G USB модемов, USB радиопередатчиков и др (по паспорту),
    4. Двухдиапазонный Wi-Fi: 2,4 и 5 ГГц (по паспорту дальность действия радиоканала - до 100 метров в прямой видимости). Для 2,4 ГГц: b/g/n - 300 Мбит/с, для 5 ГГц: a/n/ac - 867 Мбит/с.
    5. Поддержка dlna,
    6. Поддержка USB-принтера,
    7. ZigBee встроенный.

    ЗЫ Другими словами снимаете галку ZigBee и контроллер умного дома превращается в бесплатно выданный "роутер" c 5ГГц для ТП Ясна-50 и Ясна-200

    ЗЫ2 Ну и 2-м этапом уже думаете покупать что-нибудь своё на замену LS2035V или нет ...

    ЗЫ3 ТП Ясна-50 с моей точки зрения оптимальный минимум, так что почему бы и не воспользоваться входящим в пакет LS2035V ...

  • olt1771 Member
    офлайн
    olt1771 Member

    461

    11 лет на сайте
    пользователь #813128

    Профиль
    Написать сообщение

    461
    # 23 ноября 2018 10:23
    dima210194:

    olt1771:

    Здраствуйте у меня возник вопрос, объясните, вот у меня есть приставка mt-pon-at 4 (помойму так) суть вопроса, wi-fi в доме слабенький. Хотелось бы купить новый модем или как правильно сказать, для того что бы качества wi-fi сигнала было лучше, 5 Ггц. Просто я не могу понять, вот допустим у меня этот модем at-4 я докупаю например маршрутизатор и подключаю сразу от xPon разетки к at -4 а потом от его к новому маршрутизатору? Или можно как-то миновать at-4 модем и сразу кабель оптику подключить к новому? Объясните я не могу понять

    берете ясна50. там в умном доме есть 5ггц
    либо покупаете свой маршик от 60р

    у меня ясно 50, с армии пришел и подключил, но у меня роутер другой

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8692

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8692
    # 23 ноября 2018 10:31 Редактировалось shuravi89, 3 раз(а).
    olt1771:

    у меня ясно 50, с армии пришел и подключил, но у меня роутер другой

    Вы что конкретно под "роутером" имеете в виду? ONT-терминал или Контроллер Умного Дома?

    ЗЫ 5ГГц есть только в новом контроллере (LS2035V) белого цвета.

    ЗЫ2 В старом контроллере (HS3005) чёрного цвета 5ГГц нет

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35848

    14 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35848
    # 23 ноября 2018 10:33 Редактировалось dima210194, 1 раз.
    olt1771:

    dima210194:

    olt1771:

    Здраствуйте у меня возник вопрос, объясните, вот у меня есть приставка mt-pon-at 4 (помойму так) суть вопроса, wi-fi в доме слабенький. Хотелось бы купить новый модем или как правильно сказать, для того что бы качества wi-fi сигнала было лучше, 5 Ггц. Просто я не могу понять, вот допустим у меня этот модем at-4 я докупаю например маршрутизатор и подключаю сразу от xPon разетки к at -4 а потом от его к новому маршрутизатору? Или можно как-то миновать at-4 модем и сразу кабель оптику подключить к новому? Объясните я не могу понять

    берете ясна50. там в умном доме есть 5ггц
    либо покупаете свой маршик от 60р

    у меня ясно 50, с армии пришел и подключил, но у меня роутер другой

    давно? умный дом туда добавили недавно. за контроллером гоу в сц владельцу договора с паспортом

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • olt1771 Member
    офлайн
    olt1771 Member

    461

    11 лет на сайте
    пользователь #813128

    Профиль
    Написать сообщение

    461
    # 23 ноября 2018 10:39 Редактировалось olt1771, 1 раз.
    dima210194:

    olt1771:

    dima210194:

    olt1771:

    Здраствуйте у меня возник вопрос, объясните, вот у меня есть приставка mt-pon-at 4 (помойму так) суть вопроса, wi-fi в доме слабенький. Хотелось бы купить новый модем или как правильно сказать, для того что бы качества wi-fi сигнала было лучше, 5 Ггц. Просто я не могу понять, вот допустим у меня этот модем at-4 я докупаю например маршрутизатор и подключаю сразу от xPon разетки к at -4 а потом от его к новому маршрутизатору? Или можно как-то миновать at-4 модем и сразу кабель оптику подключить к новому? Объясните я не могу понять

    берете ясна50. там в умном доме есть 5ггц
    либо покупаете свой маршик от 60р

    у меня ясно 50, с армии пришел и подключил, но у меня роутер другой

    давно? умный дом туда добавили недавно. за контроллером гоу в сц владельцу договора с паспортом

    21 ноября подключался, у меня модем если быть точно

    MT-PON-AT-4(F609)

  • GM Senior Member
    офлайн
    GM Senior Member

    4010

    17 лет на сайте
    пользователь #99738

    Профиль
    Написать сообщение

    4010
    # 23 ноября 2018 11:11
    olt1771:

    Спасибо, получается надо будет маршрутизатор тоже настраивать?А как узнать поддежрживают ли мои устроиства 5 Ггц? (телефон , телевизор) И если у меня ПК на кабеле, то допустим я включаю в MT-PON в LAN1 свой маршрутизатор , а от маршрутизатора к ПК?

    Маршрутизатор в любом случае надо настраивать. В том числе и Wi-Fi.
    Поддержку 5 ГГц можно увидеть в характеристиках своих устройств.
    В MT-PON можно посмотреть, на какие порты настроена раздача интернета. Можно сделать так, что будет раздача на все LAN. Тогда маршрутизатор подключить в свободный LAN. Или в LAN1, а компьютер в маршрутизатор.
    И неоднократно в этой теме говорилось, что правильное место установки терминала или роутера сильно влияет на покрытие Wi-Fi.

  • forestmasters Senior Member
    офлайн
    forestmasters Senior Member

    1803

    12 лет на сайте
    пользователь #555273

    Профиль
    Написать сообщение

    1803
    # 23 ноября 2018 13:41
    shuravi89:

    Ответ на ваш вопрос видимо уже дал purler здесь

    мне кажется что это не стоит того, особенно для

    purler:

    Биткоины майнить.

    Я к тому нет смысла в замене пароля на терминале.

  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3480

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3480
    # 23 ноября 2018 15:56
    olt1771:

    у меня модем если быть точно

    У вас "Терминал" если быть ещё более точным, но не модем

    Master xPON
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35848

    14 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35848
    # 23 ноября 2018 16:15

    olt1771, это терминал зте абонентский. надо 5ггц--- дорога в сц за умным домом владельцу

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • Chernaya_Molnia Member
    офлайн
    Chernaya_Molnia Member

    405

    10 лет на сайте
    пользователь #1245428

    Профиль
    Написать сообщение

    405
    # 23 ноября 2018 21:10

    Добрый вечер. Подключили сегодня оптоволокно, а я в свою очередь осуществил подключение терминала.
    Дали MT-PON-AT-4. Производя замер скорости, заострил свое внимание на том, что результаты упираются в 193/193 мб/с соответственно.
    Позвонив в поддержу, мне сообщили, что порт не может выдать свыше 193 :(
    Неужели это так? Не совсем понимаю, зачем тогда давать оборудование, которое не соответствует требованиям ТП.

  • GM Senior Member
    офлайн
    GM Senior Member

    4010

    17 лет на сайте
    пользователь #99738

    Профиль
    Написать сообщение

    4010
    # 23 ноября 2018 21:29 Редактировалось GM, 1 раз.

    Chernaya_Molnia, спасибо, поржал :D
    Не берусь утверждать, что я крутой специалист в сетях, но скорости бывают 10, 100 или 1000 Мбит/с. Сейчас уже появилось оборудование 10G. В оптических трансиверах скорость передачи повыше (для передачи ещё и служебной информации): 155Мбит/с, 1,25 Гбит/с...
    БТК использует технологии, неизвестные другим производителям?