Ответить
  • HDDR Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    HDDR Senior Member Автор темы

    650

    22 года на сайте
    пользователь #3837

    Профиль
    Написать сообщение

    650
    # 8 января 2003 09:35

    http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=1 ... ON_ID=7548

    Тут пишем только кто как завелся.

    Решение проблем в этой ветке - оффтопик, про них пишем тут:

    Подготовка автомобиля к зиме
    Бензинка Не заводится. В чем дело?
    Дизель не заводится.
    Diesel Club (все о дизелях/дизель в РБ)

    Ответ Белнефтехима

    Отмечу, что если бы проблема действительно была только в топливе, в мороз "замерзли" бы не 5-6 процентов автомобилей, а остановилась бы половина транспорта в стране. Поэтому автолюбителям стоит обратить внимание на подготовку транспорта к зиме.

    Каталог подогревателей топливной системы

    Все буде добре.
  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7578

    12 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7578
    # 18 ноября 2018 12:53

    не упирайтесь в допуски масла, самом масло еще бывает разного качества и по разному умирает на разных движках.
    просто скажите какое конкретно масло вы льёте, ну и тот самый допуск можете указать.

    кстати, последняя машина что ко мне приезжала с пробегом 18 тыс на масле, даже с доливками чистого, гремела, троила, грелась и била ошибки по всему чему можно, сливали уже настоящий густячок типа 10w60, после замены масла конечно всё стало норм. но еслиб не чек панели то модам ездила бы дальше, веря в то что всё нормально. и это движок еще без фазовращателей.
    так что давайте конкретно инфу по своему маслу, куплю такое же, даже в том же месте. накатаю хотя бы половину вашего. и сдам на анализ. посмотрит сколько там чего в составе.

    https://chats.onliner.by/
  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 18 ноября 2018 13:00

    Multikla, мерседес.мобил.кастрол. последние лет десять пользуюсь этими тремя марками.
    Покупаю galonoleje pl.
    Ваш опыт для меня к сожелению никаким боком не поможет.по вашим сообщениям я уже видел как вы следите за машиной.не мое.

  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7578

    12 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7578
    # 18 ноября 2018 13:08
    igor-lora:

    Multikla, мерседес.мобил.кастрол. последние лет десять пользуюсь этими тремя марками.
    Покупаю galonoleje pl.
    Ваш опыт для меня к сожелению никаким боком не поможет.по вашим сообщениям я уже видел как вы следите за машиной.не мое.

    так с каким допуском брать масло чтоб менять каждые 25тыс?

    https://chats.onliner.by/
  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 18 ноября 2018 13:14 Редактировалось igor-lora, 1 раз.
    Multikla:

    igor-lora:

    Multikla, мерседес.мобил.кастрол. последние лет десять пользуюсь этими тремя марками.
    Покупаю galonoleje pl.
    Ваш опыт для меня к сожелению никаким боком не поможет.по вашим сообщениям я уже видел как вы следите за машиной.не мое.

    так с каким допуском брать масло чтоб менять каждые 25тыс?

    На прошлой странице я написал допуск масла к машине в которой я меняю масло.я не верю что у вас такой же автомобиль.Вам же все равно что такое допуски и регламент проведения ТО.Вы же сами лучше знаете что и как.еще у вас есть дядя Петя.

    Добавлено спустя 1 минута 49 секунд

    Multikla, вы серьезно верите в то что если вы купите такое же масло как в моем авто и зальете себе в автомобиль .то можно будет ездить 25 тыс? :trollface:
    Тогда лучше с грузовика Лейте масло .там регламент замены ещё больше.только вот каким боком это к вашему авто?

  • RexGen Senior Member
    офлайн
    RexGen Senior Member

    6598

    12 лет на сайте
    пользователь #531823

    Профиль
    Написать сообщение

    6598
    # 18 ноября 2018 14:15
    igor-lora:

    новая за два года проехала уже 150 тыс.
    Я уже спрашивал .что я делаю не так?

    Multikla,не партесь, у него все так, в принципе все как в том же бундесе, лонглайф пока новая и после 300-400-500т.км "в люди" на рашу и рб. в зависимости от лизинга, видел я не один мотор после немецкого лонглайфа, гарантию они выхаживают без вопросов, а дальше заботы другого хозяина - егр, раскоксовка, сажевик, кольца.. все как у всех после лонглайфа.. у масел ресурс по моточасам, с пробегом часто корреляция слабая, особенно в городе, все давно уже доказано и испытано на ойлклабе по продуктам износа мотора в масле

  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7578

    12 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7578
    # 18 ноября 2018 16:45
    igor-lora:

    На прошлой странице я написал допуск масла к машине в которой я меняю масло.я не верю что у вас такой же автомобиль.Вам же все равно что такое допуски и регламент проведения ТО.Вы же сами лучше знаете что и как.еще у вас есть дядя Петя.

    Добавлено спустя 1 минута 49 секунд
    Multikla, вы серьезно верите в то что если вы купите такое же масло как в моем авто и зальете себе в автомобиль .то можно будет ездить 25 тыс?
    Тогда лучше с грузовика Лейте масло .там регламент замены ещё больше.только вот каким боком это к вашему авто?

    ну не 25 ну 20, или 15, всё равно мыть потом промывками))))))
    я чел принципиальный, могу хотя бы 15 тыс проездить, и сдать отработку на анализ, не думаю что она будет хуже вашей за 25000

    RexGen:

    Multikla,не партесь, у него все так, в принципе все как в том же бундесе, лонглайф пока новая и после 300-400-500т.км "в люди" на рашу и рб. в зависимости от лизинга, видел я не один мотор после немецкого лонглайфа, гарантию они выхаживают без вопросов, а дальше заботы другого хозяина - егр, раскоксовка, сажевик, кольца.. все как у всех после лонглайфа.. у масел ресурс по моточасам, с пробегом часто корреляция слабая, особенно в городе, все давно уже доказано и испытано на ойлклабе по продуктам износа мотора в масле

    тут мне как бы пофиг, пусть у него мотор ляжет, или пусть колено на колено закинет из штанины)))
    просто когда доказывают такие вещи как жизнь масла 25000, народ как будто думает что масло оно масло пока хоть как то на жидкость похоже и с поддона вытекает.
    а после другие подхватывают эту инфу только и после слухи ходят что на форумах одни плохие советы дают.

    https://chats.onliner.by/
  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 18 ноября 2018 16:54 Редактировалось igor-lora, 1 раз.

    Multikla, где я вам что то доказывал? Это вы хотели что-то доказать сдав на анализ масло.
    А ещё лучше масло с чужими допусками залить себе в машину что бы что-то доказать.
    Я написал про свой опыт замены масла .а вы рассказывали про соседей и про дядю Петю.
    Ещё мне нравяться люди которые меняют масло через 5-7 тыс.а потом рассказывают про чистый мотор который они разбирали.Только вот не понятно с какого они туда лазят.если там все так хорошо.
    Даю хороший совет.меняйте масло через 3 тыс.больше не пиши что я. Плохие советы даю :D

  • гордостьФранции Senior Member
    офлайн
    гордостьФранции Senior Member

    11230

    16 лет на сайте
    пользователь #138790

    Профиль
    Написать сообщение

    11230
    # 18 ноября 2018 17:38
    RexGen:

    у масел ресурс по моточасам

    ну есть разница в городе или по трассе пробег?
    мне кажется,что лучше 25 по трассе чем 15 в городе.
    п.с. но я бы тоже всё таки вероятно не через 25 менял, немного пораньше, хуже точно не будет.
    п.п.если человек меняет через 25,значит он знает что делает ,его право.

    Добавлено спустя 21 секунда

    igor-lora:

    Даю хороший совет.меняйте масло через 3 тыс.больше не пиши что я. Плохие советы даю

    :trollface:

    Добавлено спустя 20 секунд

    igor-lora:

    Ещё мне нравяться люди которые меняют масло через 5-7 тыс.

    :trollface:

    рено-искусство создавать автомобили. 1898-2008 - 110 славных лет.
  • Citron Senior Member
    офлайн
    Citron Senior Member

    9834

    20 лет на сайте
    пользователь #21749

    Профиль
    Написать сообщение

    9834
    # 18 ноября 2018 17:40

    Не, а чо? 25000 - нормальный период для замены! Главное - экономно, именно это и нужно для среднестатистического обывателя.
    Отличный совет! :super: Главное - не купить машину из рук такого "экономиста" :trollface:

    igor-lora:

    Даю хороший совет.меняйте масло через 3 тыс.больше не пиши что я. Плохие советы даю

    Чем чаще менять масло, тем лучше для мотора. И мне непонятно как это может быть непонятным :-?
    Тем более, что через 5-7 тыс. оно уже перестает быть маслом и никакие допуски не спасут. Так что ЭТОТ совет действительно хороший. :super: Главное - не впадать в маразм на 3-х тысячах, у целесообразности есть свои пределы.
    Самый разумный период замены - 5-10т км., что и делают здравомыслящие люди, заботящиеся о двигателе, а не о сиюминутной выгоде. Остальные идут в аптеку за димексидом :lol:

    Hakuna matata!
  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22703

    22 года на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22703
    # 18 ноября 2018 17:40
    гордость франции:

    ну есть разница в городе или по трассе пробег?

    Если менять по количеству сгоревшего топлива то этот фактор сие учитывает.

    Балять мои крылья
  • гордостьФранции Senior Member
    офлайн
    гордостьФранции Senior Member

    11230

    16 лет на сайте
    пользователь #138790

    Профиль
    Написать сообщение

    11230
    # 18 ноября 2018 17:46
    Popesych:

    гордость франции:

    ну есть разница в городе или по трассе пробег?

    Если менять по количеству сгоревшего топлива то этот фактор сие учитывает.

    ну ведь в пробках ты не стоишь, в которых считает моточасы, а по трассе для двигателя любо-дорого :super:

    рено-искусство создавать автомобили. 1898-2008 - 110 славных лет.
  • AKBAR Senior Member
    офлайн
    AKBAR Senior Member

    9457

    19 лет на сайте
    пользователь #27064

    Профиль
    Написать сообщение

    9457
    # 18 ноября 2018 17:48

    Опять набежало флудерастов, которые тему про зимний запуск свели к очередному мерянию приборами. :moderator:

    Да придет же модератор, да анально покарает их :znaika:

    Ай)
  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22703

    22 года на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22703
    # 18 ноября 2018 17:57
    гордость франции:

    а по трассе для двигателя любо-дорого

    так тебе для двигателя или для масла?

    Балять мои крылья
  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    31164

    23 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    31164
    # 18 ноября 2018 18:01

    Вспомните первые машины с Америки, в двигателе которых гуталин был, и ничего, ездили.
    Какая разница кто какое и как часто меняет масло, как правило эти все действия, больше для следующего владельца. :znaika:

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 18 ноября 2018 18:06

    Citron, Самый разумный период замены - 5-10т км
    Как вы на такие цыфры вышли? Представляю если бы я так менял. то только и ездил бы из бреста в Минск масло менять.а для работы нужно было бы другую машину брать :D

  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12768

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12768
    # 18 ноября 2018 23:32
    igor-lora:

    ериод замены - 5-10т км
    Как вы на такие цыфры вышли?

    Тойота для америки в мануалах пишет 5000 миль - 8000 км.с или полгода - что раньше наступит

    igor-lora:

    Представляю если бы я так менял. то только и ездил бы из бреста в Минск масло менять.а для работы нужно было бы другую машину брать

    Чувак в штатах на служебной тачке меняет масло раз в 2 недели - большие пробеги. Уже 1 миллион миль проехал.

  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7578

    12 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7578
    # 19 ноября 2018 00:15
    igor-lora:

    Multikla, где я вам что то доказывал? Это вы хотели что-то доказать сдав на анализ масло.
    А ещё лучше масло с чужими допусками залить себе в машину что бы что-то доказать.
    Я написал про свой опыт замены масла .а вы рассказывали про соседей и про дядю Петю.
    Ещё мне нравяться люди которые меняют масло через 5-7 тыс.а потом рассказывают про чистый мотор который они разбирали.Только вот не понятно с какого они туда лазят.если там все так хорошо.
    Даю хороший совет.меняйте масло через 3 тыс.больше не пиши что я. Плохие советы даю :D

    лично я сам смеялся с того как люди говорили что разбирали мотор а он чистый, ибо зачем, хотя сам в своих двух авто ради интереса снимал клапанную крышку, ибо когда это делаем в хондах для регулировки клапанов, видно лак, шлам, отложения и тогда нет удивления почему такой маслажор.
    было время менял и через 3, когда случайно не закрутил слив масла с турбины в картера, оно в подвал ушло по ступенькам)))
    так а насчет ваших 25 тыс, вы так просто меняете через 25, например потому что цифра вам нравится или вы уверенно что масло ходит эти 25? или в талмуте умном так написано?

    Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд

    Citron:

    Чем чаще менять масло, тем лучше для мотора. И мне непонятно как это может быть непонятным
    Тем более, что через 5-7 тыс. оно уже перестает быть маслом и никакие допуски не спасут. Так что ЭТОТ совет действительно хороший. Главное - не впадать в маразм на 3-х тысячах, у целесообразности есть свои пределы.
    Самый разумный период замены - 5-10т км., что и делают здравомыслящие люди, заботящиеся о двигателе, а не о сиюминутной выгоде. Остальные идут в аптеку за димексидом

    в толмуте по моей второй машине где движок убийца масла, интервал замены при тяжелом режиме эксплуатации 4 тысячи, при нормальном 6, помню по 6-7 ездили, смешано, город трасса, а как то больше 7 накатали. на 90км на трассе масленка загоралась. а дурачок на работе доказывал что я дурачок и он меняет через 10 тыс, вот только когда он продавал своего упилка и уже изначально предлагал только перекупал, мы с коллегами ржали с одного звука движка.

    Добавлено спустя 1 минута 57 секунд

    igor-lora:

    Citron, Самый разумный период замены - 5-10т км
    Как вы на такие цыфры вышли? Представляю если бы я так менял. то только и ездил бы из бреста в Минск масло менять.а для работы нужно было бы другую машину брать :D

    к 250 тысячам турбину поменяете, расскажите, или не меняйте, ездите так)

    https://chats.onliner.by/
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34741

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34741
    # 19 ноября 2018 00:27 Редактировалось Злой_Жук, 1 раз.
    Dukuu:

    Zloy Zhuk:

    В -5 при дохлых свечах накала ДЦИ уже не хочет заводиться.

    Трындеж. При нерабочем реле накала (т.е. все свечи не включаюстя) заводился в -13 после ночи простоя. Не с пол тыка, но все же.

    Я думал проблема в полулетней соляре в тот момент. Керосин доливал. Потом оказалось, что надо было свечи накала поменять в авто. А когда поговорил со знакомыми, то почти никто не менял их. Как мало кто меняет тормозуху и масла в МКПП. А еще антифриз.
    В 2010 наверно была неделька мега морозная в Минске, до -33 и у меня антифриз европейский замерз. Так что тоже важная тема.

    P.S.А еще большинство автомобилистов на удивление не знают, что запрет левого поворота не запрещает разворот и будут гудеть в хвост, вместо того, чтобы освежать в голове ПДД :)
    3.18.2. Поворот налево запрещен.
    Запрещается поворот налево, при этом разворот разрешается

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 19 ноября 2018 08:09

    Daimos, Multikla, каким боком Тойота из штатов :-? а то что в машине в два раза больше масла залито в поддоне. По сравнению с таким же двигателем где регламент замены 15 тыс .это просто так сделано?
    На грузавиках .фурах тоже масло через 10 тыс меняют :trollface:

  • chron76 Senior Member
    офлайн
    chron76 Senior Member

    2912

    13 лет на сайте
    пользователь #376107

    Профиль
    Написать сообщение

    2912
    # 19 ноября 2018 12:48
    igor-lora:

    Daimos, Multikla, каким боком Тойота из штатов :-? а то что в машине в два раза больше масла залито в поддоне. По сравнению с таким же двигателем где регламент замены 15 тыс .это просто так сделано?
    На грузавиках .фурах тоже масло через 10 тыс меняют :trollface:

    шах :trollface:

    TUCSON 6МКП 2.0 CRDI недопривод