Ответить
  • mydiving Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    mydiving Senior Member Автор темы

    10578

    13 лет на сайте
    пользователь #434342

    Профиль
    Написать сообщение

    10578
    # 10 июня 2013 12:03 Редактировалось mydiving, 231 раз(а).

    -

    На дворе 21 век, а старые игрушки прошлого покоя не дают. Эта ветка создана для коллекционеров и тех, кто имеет или ищет старые экземпляры аудиокассет, кому близка и интересна тема винтажного аудио.

    ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ВЕТКА ПО ОБМЕНУ КАССЕТАМИ

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=46&t=11981825

    приобрету японскую магнитолу
  • vernic Senior Member
    офлайн
    vernic Senior Member

    11074

    12 лет на сайте
    пользователь #542523

    Профиль
    Написать сообщение

    11074
    # 16 ноября 2018 10:47

    тут еще одна загадка есть. кассета она живая, потому что ассоциируется с исполнителем. скотч я называю а-ха, красный басф Колинзом….
    а флешка с мп3 она мертвая какаято.

    Make cAssette Great Aagain
  • vladxi Junior Member
    офлайн
    vladxi Junior Member

    41

    12 лет на сайте
    пользователь #575961

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 16 ноября 2018 11:13

    vladxi,
    Разве что в тачке )))...
    Я свой кассетный Аlpine в 90е демонтировал при продаже авто. Звук - сказка! До сих пор лежит дома. Ждет своего часа )))). вот )))) а все таки пожадничали кассетник то другому а мож чел тож приобщился бы к кассеткам :jump:

  • vernic Senior Member
    офлайн
    vernic Senior Member

    11074

    12 лет на сайте
    пользователь #542523

    Профиль
    Написать сообщение

    11074
    # 16 ноября 2018 11:46
    I_Sic:

    vernic:

    Заметте, что все последующее кассеты имели только железные направляющие и в основном в ЛПМ

    Подробнее?

    пожалста:

    Make cAssette Great Aagain
  • Pева Senior Member
    офлайн
    Pева Senior Member

    7549

    7 лет на сайте
    пользователь #2082047

    Профиль
    Написать сообщение

    7549
    # 16 ноября 2018 11:54
    Seashore:

    могли заказывать друг у друга под своим и брендами производство кассет! Случаи не частые, но все же

    Сегодня сплошь и рядом такое. В мазе двигатель от мерседеса, в опеле - от бмв, и т.п.
    Если дешевле купить у конкурента и это прибыльно\выгодно обоим сторонам, то все принципы идут лесом.

  • A-Lexus Senior Member
    офлайн
    A-Lexus Senior Member

    8379

    17 лет на сайте
    пользователь #100518

    Профиль
    Написать сообщение

    8379
    # 16 ноября 2018 12:58
    Pева:

    Seashore:

    могли заказывать друг у друга под своим и брендами производство кассет! Случаи не частые, но все же

    Сегодня сплошь и рядом такое. В мазе двигатель от мерседеса, в опеле - от бмв, и т.п.
    Если дешевле купить у конкурента и это прибыльно\выгодно обоим сторонам, то все принципы идут лесом.

    Вскрывал я деки и проигрыватели: по деталям - полная солянка из деталей конкурентов. Только Сони была полностью на своих микрухах.

    STOP the WAR!
  • vladxi Junior Member
    офлайн
    vladxi Junior Member

    41

    12 лет на сайте
    пользователь #575961

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 16 ноября 2018 13:12

    я вот смотрю и не пойму вы что тут в футбол играете ??? желтые карточки у вас ..эт че такое

  • gnat41 Senior Member
    офлайн
    gnat41 Senior Member

    780

    9 лет на сайте
    пользователь #1522509

    Профиль
    Написать сообщение

    780
    # 16 ноября 2018 13:16 Редактировалось gnat41, 1 раз.
    Seashore:

    Это как Феррари, например, заказывать кузов у Лексуса ))). Иметь время "войны" (конкурентной) масштабные коммерческие отношения с противником - это только в последнее время стало возможным. А раньше...

    Всегда и кассеты и автомобили друг для друга делали. И раньше тем более.....
    Меседес с Мицубиси, Вольво с ней же, и движки Ямаха использовала, Ронтиак с Тойотой, примеров полно. Про Феррари не скажу, не знаю, а вот для Астон Мартина машины Тойота делала.

    "Про то, что ты дурак, я одна знала, теперь вся Москва будет знать"
  • I_Sic Senior Member
    офлайн
    I_Sic Senior Member

    4279

    14 лет на сайте
    пользователь #231216

    Профиль
    Написать сообщение

    4279
    # 16 ноября 2018 15:44
    vladxi:

    Seashore:

    A-Lexus:

    и все-таки сколько сложностей с этими "аналоговыми носителями"... то ли дело цифра! 0-1-0-0-1-1... :) mp3 рулит! :)
    вспоминаю всякие Панасканики и Томсоники с их ЛПМ... какая там точность к черту... :)

    Истину глаголите!
    В домашних условиях еще куда ни шло - бумбоксы, деки, лампы, усилки, колонки... В движении - однозначно МР3, FLAC... и др. форматы. Разница в качестве звука никак не перевешивает удобство использования. Все остальное сегодня - понты (если не носить с собой редкий и дорогой на сегодняшний день Hi-Fi аудиоплеер, которые есть не у всех, и пару тройку кассет :) ).

    самое главное упустили И ЕЗДИТЬ на ЖИГУЛЯХ !!!!! тогда эт уже не понты )) :molotok: вот у меня тож есть кассетник в тачке норм когда достаешь кассету все не врубаются что эт такое НО красота кассетки всех убивает а когда еще поет она у женщин лифтчики растегиваются

    Про лифчики тоже должен быть отдельный форум :)

  • A-Lexus Senior Member
    офлайн
    A-Lexus Senior Member

    8379

    17 лет на сайте
    пользователь #100518

    Профиль
    Написать сообщение

    8379
    # 16 ноября 2018 18:06
    I_Sic:

    Про лифчики тоже должен быть отдельный форум

    возбуждает? :)

    STOP the WAR!
  • vintagistA Senior Member
    офлайн
    vintagistA Senior Member

    3877

    10 лет на сайте
    пользователь #1107854

    Профиль
    Написать сообщение

    3877
    Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь
  • A-Lexus Senior Member
    офлайн
    A-Lexus Senior Member

    8379

    17 лет на сайте
    пользователь #100518

    Профиль
    Написать сообщение

    8379
    # 16 ноября 2018 19:18 Редактировалось A-Lexus, 1 раз.
    vladxi:

    я вот смотрю и не пойму вы что тут в футбол играете ??? желтые карточки у вас ..эт че такое

    если будет черная карточка - бан на 5 дней на написание сообщений. перед этим за нарушения выдают желтую, затем красную карточку. спустя несколько дней без нарушений они исчезают.

    STOP the WAR!
  • Seashore Member
    офлайн
    Seashore Member

    125

    6 лет на сайте
    пользователь #2367299

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 16 ноября 2018 19:33 Редактировалось Seashore, 1 раз.

    Pева, gnat41, A-Lexus,
    согласен, этому явлению уже много десятков лет с постоянным усилением данного фактора.
    Это не новость. Странно, когда при прочих равных ( издержках производства, стоимости рабсилы и др...) немцы (Басф) заказывают у японцев под СВОИМ немецким брендом выпускать на японской фабрике ( например, Сони) конкурентный товар и насыщать им родной японский рынок. Это как копать себе могилу.
    Ведь с завода Опель с движком БМВ выходило авто под брендам Опель! Если кто- то делает что-то лучше, зачем тратиться на разработку и внедрение, проще купить либо лицензию, либо товар. Это давно уже поняли в мире. Но если с завода Опель выедет готовая машина под названием БМВ - по меньшей мере это странно!
    Т.е. когда на фабрике Басф собирают кассеты Макселл, у меня возникает вопрос - зачем? Факт, что такие примеры были, но мне они непонятны. Поправьте меня, если ошибаюсь.
    Тема обширная и не для данной ветки. Всего, не напишешь. Бог с ней.
    vladxi, в середине девяностых приобщать нужно было не к кассетам, а СD дискам ))). Тот как раз уехал от меня с музыкой - с магнитолой Пионер и моими любимыми колонками DLS. Чтобы я, да лишил человека музыки ))) Жалоб впоследствии не поступало )))).
    P.S. Сейчас врядли, а было время, когда Феррари от двигателя до дворников для своих авто выпускал сам!!!

  • Vicos PhotoHunt Team
    офлайн
    Vicos PhotoHunt Team

    20588

    20 лет на сайте
    пользователь #14810

    Профиль
    Написать сообщение

    20588
    # 16 ноября 2018 20:20
    vintagistA:

    For Vernic message only

    О! 15 баксов + доставка, а мне Верник хотел подсунуть на обмен какую то распечатку, непонятного бренда, обманщег!

    Nakamichi[кропка]by «Нельзя услышать то, что невозможно измерить» ©
  • vernic Senior Member
    офлайн
    vernic Senior Member

    11074

    12 лет на сайте
    пользователь #542523

    Профиль
    Написать сообщение

    11074
    # 16 ноября 2018 21:28
    Seashore:

    немцы (Басф) заказывают у японцев под СВОИМ немецким брендом выпускать

    все не правльно!
    немцы хотели на японский рынок. японцы покупали басфы только с надписью - "сделано в японии"
    и дизельный двигатель 2.5 для бмв и опеля делала стороннняя фирма. он не от бмв!!!
    и коробки автомат на ауди и бмв делает ZF.
    и когда крупная торговая сеть предлагает челу за аренду магазинчика ту же $1.5к, которую он зарабатыват с трудом - это норма. это рынок. все все делают как им выгодно.

    Добавлено спустя 3 минуты 21 секунда

    Vicos:

    vintagistA:

    For Vernic message only

    О! 15 баксов + доставка, а мне Верник хотел подсунуть на обмен какую то распечатку, непонятного бренда, обманщег!

    это был металический денон с надписью тип 2 в двойной упаковке. давно продан за эти же деньги :D этот скотч рядом не лежал с деноном.

    Добавлено спустя 5 минут 9 секунд

    я мог себе купить подобный скотч за 10р уже раза три

    Make cAssette Great Aagain
  • Vicos PhotoHunt Team
    офлайн
    Vicos PhotoHunt Team

    20588

    20 лет на сайте
    пользователь #14810

    Профиль
    Написать сообщение

    20588
    # 16 ноября 2018 21:37
    vernic:

    это был металический денон с надписью тип 2 в двойной упаковке. давно продан за эти же деньги этот скотч рядом не лежал с деноном.

    ЧОРТ! я прогадал ))))

    Nakamichi[кропка]by «Нельзя услышать то, что невозможно измерить» ©
  • A-Lexus Senior Member
    офлайн
    A-Lexus Senior Member

    8379

    17 лет на сайте
    пользователь #100518

    Профиль
    Написать сообщение

    8379
    # 16 ноября 2018 21:39 Редактировалось A-Lexus, 4 раз(а).
    Seashore:

    Ведь с завода Опель с движком БМВ выходило авто под брендам Опель! Если кто- то делает что-то лучше, зачем тратиться на разработку и внедрение, проще купить либо лицензию, либо товар. Это давно уже поняли в мире. Но если с завода Опель выедет готовая машина под названием БМВ - по меньшей мере это странно!

    по поводу автомобилей я вас серьезно поправлю, ибо работаю в этой отрасли и владею Опелем (не заводом :)) Опель принадлежал американской корпорации GM и на GM решали какая конструкция под каким брендом и где будет выпускаться. в Опелях никогда не было моторов БМВ (может я не знаю чего? ), были дизельные Исузу (во всяком случае на Вектрах Б). сейчас в мерседесах уже ставят моторы Рено - это факт. мировые гиганты объединяются и совместно создают автомобили и платформы для них - это факт. в 80-е еще можно было сказать не видя названия авто: это немец, это француз, это японец. это американец. а сейчас? что лучше Рено Дастер или Ниссан Террано? особенно если это одна и та же машина с разным логотипом.
    так что, как я и писал ранее, конкуренция в области электроники - лапша нам, потребителям. вскрываем любую кассетную деку или проигрыватель дисков и увидим микрухи разных фирм: Сони, НЭК, Филипс, Ямаха и пр. я только у Сони видел почти все свои микрухи. какая тут нафиг конкуренция? тоже и с кассетами: одни заказывали у других и продавали это все рассказывая как "их лучше чем не их".
    я не понимаю когда платят большие деньги за кассеты типа Накамичи или Ямаха, ведь это теже самые TDK или еще кто. это просто глупость платить деньги за другую наклейку. в кассетах одних и тех же серий стоит разная пленка и это видно по цвету, но нас уверяли что это тоже самое.
    поэтому не нужно делать из кассет какого-то культа - это всего лишь расходник, время которого ушло. как ушло время и бобин и пластинок. сейчас для нас это всего лишь интересные игрушки, в которые не наигрались в детском или подростковом возрасте.

    Добавлено спустя 6 минут 7 секунд

    vernic:

    немцы хотели на японский рынок. японцы покупали басфы только с надписью - "сделано в японии"

    поэтому не строили своего завода и почти не завозили своих комплектующих? для чего такой обман покупателей? просто чтобы войти в рынок? я этого не понимаю...

    vernic:

    коробки автомат на ауди и бмв делает ZF.

    ZF - мировой лидер в разработке рулевого управления и трансмиссий. он не выпускает конечную продукцию в виде автомобилей или тракторов. так же как и BOSСH не выпускает автомобилей, но почти у всех стоят их датчики, блоки управления, фары... в производстве каких-то комплектующих у сторонних производителей с узкой специализацией я не вижу ничего плохого, скорее это правильно.

    STOP the WAR!
  • vernic Senior Member
    офлайн
    vernic Senior Member

    11074

    12 лет на сайте
    пользователь #542523

    Профиль
    Написать сообщение

    11074
    # 16 ноября 2018 21:54

    никуда этот скотч не денется, купил вот пока сони неземной красоты ))

    Make cAssette Great Aagain
  • vintagistA Senior Member
    офлайн
    vintagistA Senior Member

    3877

    10 лет на сайте
    пользователь #1107854

    Профиль
    Написать сообщение

    3877
    # 16 ноября 2018 21:56

    Скотч круче. Инфа 100%.

    Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь
  • A-Lexus Senior Member
    офлайн
    A-Lexus Senior Member

    8379

    17 лет на сайте
    пользователь #100518

    Профиль
    Написать сообщение

    8379
    # 16 ноября 2018 21:56
    vernic:

    никуда этот скотч не денется, купил вот пока сони неземной красоты ))

    чистящая? а как она работает? щеток не вижу, окошка для капания состава на ленту не вижу... там какая-то одноразовая спец.лента для чистки?

    STOP the WAR!
  • Seashore Member
    офлайн
    Seashore Member

    125

    6 лет на сайте
    пользователь #2367299

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 16 ноября 2018 21:56 Редактировалось Seashore, 2 раз(а).
    A-Lexus:

    Seashore:

    Ведь с завода Опель с движком БМВ выходило авто под брендам Опель! Если кто- то делает что-то лучше, зачем тратиться на разработку и внедрение, проще купить либо лицензию, либо товар. Это давно уже поняли в мире. Но если с завода Опель выедет готовая машина под названием БМВ - по меньшей мере это странно!

    по поводу автомобилей я вас серьезно поправлю, ибо работаю в этой отрасли и владею Опелем (не заводом :)) Опель принадлежал американской корпорации GM и на GM решали какая конструкция под каким брендом и где будет выпускаться. в Опелях никогда не было моторов БМВ (может я не знаю чего? ), были дизельные Исузу (во всяком случае на Вектрах Б). сейчас в мерседесах уже ставят моторы Рено - это факт. мировые гиганты объединяются и совместно создают автомобили и платформы для них - это факт. в 80-е еще можно было сказать не видя названия авто: это немец, это француз, это японец. это американец. а сейчас? что лучше Рено Дастер или Ниссан Террано? особенно если это одна и та же машина с разным логотипом.
    так что, как я и писал ранее, конкуренция в области электроники - лапша нам, потребителям. вскрываем любую кассетную деку или проигрыватель дисков и увидим микрухи разных фирм: Сони, НЭК, Филипс, Ямаха и пр. я только у Сони видел почти все свои микрухи. какая тут нафиг конкуренция? тоже и с кассетами: одни заказывали у других и продавали это все рассказывая как "их лучше чем не их".
    я не понимаю когда платят большие деньги за кассеты типа Накамичи или Ямаха, ведь это теже самые TDK или еще кто. это просто глупость платить деньги за другую наклейку. в кассетах одних и тех же серий стоит разная пленка и это видно по цвету, но нас уверяли что это тоже самое.
    поэтому не нужно делать из кассет какого-то культа - это всего лишь расходник, время которого ушло. как ушло время и бобин и пластинок. сейчас для нас это всего лишь интересные игрушки, в которые не наигрались в детском или подростковом возрасте.

    Добавлено спустя 6 минут 7 секунд

    vernic:

    немцы хотели на японский рынок. японцы покупали басфы только с надписью - "сделано в японии"

    поэтому не строили своего завода и почти не завозили своих комплектующих? для чего такой обман покупателей? просто чтобы войти в рынок? я этого не понимаю...

    vernic:

    коробки автомат на ауди и бмв делает ZF.

    ZF - мировой лидер в разработке рулевого управления и трансмиссий. он не выпускает конечную продукцию в виде автомобилей или тракторов. так же как и BOSСH не выпускает автомобилей, но почти у всех стоят их датчики, блоки управления, фары... в производстве каких-то комплектующих у сторонних производителей с узкой специализацией я не вижу ничего плохого, скорее это правильно.

    Спасибо за разьяснения. Кое-что в автоиндустрии и я понимаю. На любительском уровне )). Там такие дебри - не разберешься.
    Про Опель+БМВ говорил в качестве условного примера, чтобы раскрыть тему. Возможно такого сочетания и не было никогда.
    А вот с кассетами, как и Вам, мне тоже не понятно: можно ли было мотивировать японцев массово покупать БАСФы с надписью "сделано в Японии", когда у них были масса своих, не менее именитых гигантов, которые "делали кассеты в Японии". В том числе и об этом я писал в предыдущем сообщении. Вопрос остается открытым: для чего?