Ответить
  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    88

    6 лет на сайте
    пользователь #2564043

    Профиль

    88
    # 26 октября 2018 21:51

    теоретик, Вы меня поразили в самый ум! невероятный отчет суперские фото. Вы молодчина.

    всякий путь человека прям в глазах Его. Но Господь взвешивает сердца...
  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8355

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8355
    # 26 октября 2018 22:01 Редактировалось teoretic, 1 раз.

    Следите за продолжением.

    Добавлено спустя 1 час 10 минут 45 секунд

    Нужно сказать что путь из Аликанте в Алькала ля Реал неблизкий,около 500 км.Немного отдыха в Алькала и снова в путь.
    Мы никогда заранее конкретно не планируем места для посещений.Обычно намечаем некие точки,однако все это корректируется на месте.
    Немного о дорогах.Дороги в Испании изумительные.Сравнить можно с американскими.Я заранее настроил навигатор исключив платные дороги.
    С одной стороны это удобно -быстро доехать из точки А в точку Б.С другой это путешествие слепое.Ничего не увидишь за оградой автобана.Дороги общего пользования очень хорошего качества и очень живописны.Масса туннелей ,мостов,просто красивых мест.К сожалению мало карманов и смотровых площадок.
    Не нужно бояться брать авто в прокат и передвигаться самостоятельно.Автомобиль это свобода.Если перечислить места,которые мы посетили за 17 дней путешествия и перевести это в оплату за экскурсии сумма явно не порадует)))
    Дорога до Кордобы вообще однополосная.Испанцы очень аккуратно едут.Никто сильно не превышает и не лезут на встречку.По наклейке на авто распознают турыстов ,прощают ошибки и подскажут если нужно.
    Кордоба.Хотите окунуться в средневековье?Вам туда.
    Река с красивыми протоками,древним арочным мостом .Называется так что не выговоришь.Долгое время город был под исламом и знаменит второй по величине мечетью.Потом мечеть переделали в храм,а минарет в колокольню.Приятный город.Особенно осенью и на закате.Летом в этих краях экстремально жарко.Поэтому октябрь самое время для посещения.
    Вход в достопримечательности платный,туристов очень много,деньги от этого немалые.Все находится в хорошем сохране.
    Вообще Испанию нельзя сравнивать с Италией.У итальяшек сыпется,рушится и фиг с ним,итак красиво.В Испании иначе-все подкрасят,подлепят и .... подадут туристам за дэньги.

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • wladimir_u Senior Member
    офлайн
    wladimir_u Senior Member

    2395

    13 лет на сайте
    пользователь #433081

    Профиль
    Написать сообщение

    2395
    # 26 октября 2018 23:39 Редактировалось wladimir_u, 1 раз.
    teoretic:

    Кордоба.Хотите окунуться в средневековье?Вам туда.

    С интересом смотрел знакомые места, чужими глазами) И все всё время срывалось с губ - О, и у меня тоже такое фото есть))

    teoretic, ждем продолжения)

    В конце всё обязательно должно быть хорошо. Если что-то плохо — значит, это ещё не конец. (с) Джон Леннон
  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8355

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8355
    # 27 октября 2018 08:23 Редактировалось teoretic, 2 раз(а).

    Если по местам посещения четких планов не было,то с сроками все было определено заранее.Было забронировано жилье и на третий день двинули к морю.
    Путь лежал через Гранаду в небольшой городок Альмуньенкар.
    Гранада запомнилась очень красивым городом с величественной Альхамброй,фламенко,корридой ,очень колоритным старым городом и типично испанским центром,чем-то напоминающим Мадрид.
    От Алькалы до Альмуньенкара километров 180.Гранада где-то посередине.Город понравился и мы посещали ее во время отдыха на побережье неоднократно.
    Я соединю эти посещения в одно.
    Про дорогу скажу одно.Дорога пролегает через горный массив Сьера-Невада.Этим сказано все.Очень красиво.Мосты,туннели,горы,водохранилища.Местность конкретно отличается от привычных нашему туристу Каталонии и Валенсии.

    Естественно главной целью посещения Гранады была Аламбра или Альхамбра.Пытались забронировать билеты за две недели.....Не судьба)))Очень много туристов на улице и все щемят в Аламбру.С нами был сын Домингес Авраам.Он живет в Гранаде и сделал нам проход по интересным местам.Есть смотровая площадка на холме с прекрасным видом на комплекс.Однако подъем по узким улицам тот еще.Прогулялись по Гранаде километров на 18))))Имел мнение по Барселоне-город нужно смотреть ногами.В Гранаде аналогично.Отмечу огромное количество студентов и то ,что в жару будет капец.

    Немного о еде.Часто слышишь от наших соотечественников-ты едешь в Испанию,там все очень дорого,вот Клавка приехала....вдвоем штуку за неделю проели.))))мне смешно это слышать,но при желании можно и полторы скинуть.
    Вообще мы изначально настраиваемся питаться самостоятельно.Естественно от плсещения интересных заведений общепита не отказываемся.
    Любые продукты можно купить в гипермаркетах и на рынках.Всевозможная рыба,морепродукты,мясо если кто соскучится,сыр,овощи.Наверное немного дороже чем у нас некоторые овощи,мяско и хлеб.Зато есть компенсатор-дешевое бухлишко.При правильном подходе одно другое компенсирует.
    Никогда не было проблемой пожарить дораду,креветки,приготовить завтрак или ужин.Готовить я люблю и при таком обилии и разнообразии и цене продуктов это даже в кайф.
    Сейчас расскажу о том что едят испанцы и от чего еще ни одного белоруса не стошнило.
    На завтрак испанцы едет либо тосты с хамоном или ломо с томатом и чашечка кофе или чурос с кофе или горячим шоколадом.Просто поражаешься утром в кафе.Все посетители берут тост,потыкают его ножиком,обильно польют маслом,подкинут хамон или колбаску и буду поглащать это с пол часа,беседуя с соседом по столику и запивая кофе с молоком.

    Вообще испанцы едят много.Поэтому много народу с избыточным весом.Обедать любят в заведениях с обеденным меню.Это там,где по цене одного блюда принесут два.Места эти популярны,обслуживают официанты и посетителями могут быть хорошо одетые служащие,рабочие в спецодежде,пенсионеры и туристы.Для любитей пожрать-находка.Можно и выпить.Просите-принесут.На десять евро поедите так,что живым не уйдете.
    Есть еще одни дивные заведения.Самое то для нашего туриста.
    Это тапас бары.Заведение интересно блюдами,подачей и контингентом.Мы любим такое посещать ,мног фото тапас.Я их пожалуй объединю.
    Тапас бары,бывают с историей.Можно почитать в нете где в конкретном месте находится хороший тапас бар.Смело идем туда.На входе берем меню.Один совет-стараемся определяться с тапас подальше от толп туристов.
    Итак.Смотрим меню.Обычно предлагают 30-50 видов тапас,плюс так называемая тарелка.
    Тапас это закуска.Бывает на тарелке,на булке,в стакане,горячим,холодным,в горшочках,на палочках.В Ронде видел тапас в виде капустного листа и местные дедули очень аппетитно им хрустели.
    Обращаем внимание на цены и размер закусок.Существуют спец предложения.
    Допустим берете бокал пива за 3,5 евро)))))

    С ним приносят пару тапас(все в цене)

    Как видите,на этом можно было и остановится,но ноги болят,заведение прикольное,все вкусное))))Еще по пивку?Не вопрос)))Кстати можно не только пиво-любой напиток.Если вы втроем,вам принесут общую тарелку.
    Сангрия и пара пива....Все быстро))))

    Вот тут пора сказать стоп.Хотя сидеть там можно долго.
    Условия подачи в разных заведениях разные.Может быть пиво по полтора евро и каждый тапас по семьдесят центов.Могут быть акции,типа берешь четыре-пятый подарят.Вообще мне нравится сама атмосфера в этих заведениях.Меню на испанском,заказываешь не понимая что и сидишь себе ,гадаешь что принесут.а принести могут все что угодно...

    Про тапас рассказал.Сейчас прекращаю.Ожидайте фото и рассказ о настоящем шоу фламенко и еще мног о чем интересном

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • am-bertony Senior Member
    офлайн
    am-bertony Senior Member

    1859

    12 лет на сайте
    пользователь #642290

    Профиль
    Написать сообщение

    1859
    # 27 октября 2018 23:44

    teoretic, земляк! Автобус "восьмерка" - маршрут моего детства :)
    Спасибо большое за такой красочный отчёт!

  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8355

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8355
    # 28 октября 2018 09:05 Редактировалось teoretic, 2 раз(а).
    am-bertony:

    teoretic, земляк! Автобус "восьмерка" - маршрут моего детства :)
    Спасибо большое за такой красочный отчёт!

    Автомобиль восьмерка.Был у меня такой в начале девяностых.Как успешный бизнесмен мог себе позволить)))Я встретил гостей в аэропорту и лупил поздней осенней ночью домой.Ребята реально приехали испуганными.Вежливо отказались от водных процедур.Наверное подумали,что у нас дорогая вода и решили не создавать нам экономических проблем)))Помню,я тогда открыл везде воду и даже в унитазе спустил,провел рукой по горлу демонстрируя
    сколько у нас воды.Вот тогда они с ванны не вылазили.Помню как встречали их за столом.Отказывались есть и пить.На все смотрели как медведь на Мересьева)))Пара рюмок тогдашней водки(другого не было) и консенсус был достигнут.Я подарил Эстебану бутулку хорошей водки(лучшей,которая тогда была в магазине)Он мне ее продемонстрировал у себя ...двадцать два года спустя.Вообще мы неплохо тогда провели время.Мне было тогда слегка за тридцать.Они моложе лет на пять.Находили занятия и прощались как близкие люди.На этой встрече Мерседес вспомнила,что повели их в кафе в Могилеве и не было салфеток.Тогда мы на такое даже внимания не обращали-попил кофе и пошел.Она запомнила,что барменша посоветовала рот чеком из кассового аппарата вытереть.Ну естественно европейские жители запомнят такое на всю жизнь.Да бог с ним,пережили те времена и ладно.
    Продолжение отчета еще будет.А сейчас пара слов о фламенко.Всем кто собирается в Испанию я настоятельно советую посетить это мероприятие.Реагируют все по разному.Мой товарищ сидел на представлении и слезы радости вытирал.Вообще это красиво.Костюмы,движения в танце.Танцевать фламенко учатся годами,да что там годами-десятилетия.Существуют различные школы фламенко.Танцоры,музыканты и певцы создают на сцене незабываемую атмосферу и многих зрителей просто прет от увиденного .Шоу бывают разные.Бывают большие с целью собрать бабла,бывают поменьше(театр фламенко в Барселоне такого типа и достойные шоу) ,бывают совсем маленькие.
    Гранаду называют цыганским городом и корни фламенко именно в этом городе.Погуляв вечером по улочкам в районе Плаза Нуэва это прекрасно понимаешь.Фламенко в ритме жизни,в афишах на стенах,запах этого танца везде.Сомнений нет-надо идти обязательно.

    Послушали Авраама.Он пианист и разбирается в местных представлениях.Посоветовал место недалеко от Плаза Нуэва.Я сфоткал афишу и билеты купили онлайн,С его слов-лучшая труппа.Купили билеты онлайн,заправили спортейжа и поехали за сотню км на фламенко.К слову мы уже переехали на побережье и базировались в Альмуньенкаре.
    Я много раз видел различные шоу.Конкретно это отличалось от того что приходилось видеть.
    Зал квадратов 25,зрителей человек сорок.Сбободных мест нет..Очень маленькая сцена,микрофонов нет.Поменяли свет,вышел ведущий,несколько слов о труппе и о том как себя вести в зале.снимать на видео нельзя.в конце дали пару минут.Потом этот товарищ сел на раскладной стул рядом со мной и я наблюдал за ним во время представления.Видел его реакцию,он помогал артистам какими-то фразами,хлопками и тд.
    Такие шоу начинаются с того что на сцену выходят гитарист и певец.Певец поет громко с надрывом,срываясь на стон.
    У зрителей создается ощущение что у него какая-то трагедия ))).Я бы так спел наверное если бы пьяный перелезал через забор и самым интересным местом зацепился за гвоздь.
    Потом женский танец.Танцовщица не молода.описать ее движения и эмоции невозможно.Нужно видеть.Пол сцены используется как барабан.Потом мужской танец.У нас принято видеть женский фламенко.В Истпании наоборот.Больше понимают мужской танец.В танце под гитару и пение артисты выражают свои эмоции не только топотом ног обутых в специальную обувь и громкими хлопками,поворот головы,дрижение руки,поправила юбку,вытер пот с лба.Все это танец.танец довольно длительный.Танцоры буквально входят в транс.Потом обязательно гитарное соло-хороший гитарист,хорошия музыка.Слушаешь и представляешь себе андалусийские просторы.Потом совместны танец и танец на бис.Всего на сцене четыре артиста.Все представление-час.стоимость бывает разной.можно с едой и напитками.Конкретное шоу стоило 18 евро.Я посещал и по сорок,но это было самое настоящее.Я так сказал себе-больше на фламенко не пойду.Не потому что не понравилось,а скорее для того,чтобы в памяти осталось лучшее-лучшее шоу в Гранаде.

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • am-bertony Senior Member
    офлайн
    am-bertony Senior Member

    1859

    12 лет на сайте
    пользователь #642290

    Профиль
    Написать сообщение

    1859
    # 28 октября 2018 10:45

    teoretic, сорри) но все равно, приятно встретить своих на просторах онлайнера)

  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8355

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8355
    # 28 октября 2018 11:44
    am-bertony:

    teoretic, сорри) но все равно, приятно встретить своих на просторах онлайнера)

    Наши везде .Да и Шклов недалеко)))

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16698

    17 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16698
    # 28 октября 2018 21:11

    teoretic, :beer: Очень познаватеьно.
    Уже хочу увидеть собственными глазами.

  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8355

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8355
    # 28 октября 2018 22:03
    Патап:

    teoretic, :beer: Очень познаватеьно.
    Уже хочу увидеть собственными глазами.

    Ну тогда продолжу.
    Забазировались на недельку в городке Альмуньенкар.Я спрашивал совета здесь на ветке и мне посоветовали Нерху.Реально-то место неплохое,но эйрн би не давал желаемое жилье по желаемой цене.Это еще раз о пользе раннего бронирования.Жилье то было,но подальше от моря.Прочитал про рельеф,особености,парковки и переместился километров на тридцать по побережью. Так и нашел Альмуньенкар.Все устроило.Большая квартира прямо на море,парковка,меркадона рядом,отзывы хорошие.
    Нам вообще всегда везет с жильем.А скорее это опыт.Мы знаем чего хотим ,где-то посчитаем,где-то сравним и результат всегда устраивает по приезду.Альмуньенкар обычный средиземноморский городок.Галечный пляж,,есть и песчаный,вся инфраструктура.Ценностей и интересностей особо нет,но как база для торпедных катеров вполне себе.Из дома выходишь прямо на пляж,вода в море теплая,кафешки,рынок с богатейшим выбором морепродуктов в десяти минутах и меркадона в трех.

    А ,забыл.Есть старые римские развалины и аквидук и вот такой мост

    По мере обугливания на пляже предпринимались попытки осмотреть окресности )))А рядом полно всего.Сьра-Невада,Гранада,Малага,Ну и Нерха.Нужно же было посмотреть какой шанс упустили)))
    Нерха знаменита своими пещерами.Большой туристический комплекс и длиннющая пещера.С пещерлй не срослось.Запускают в нее до часа дня.поехали смотреть город.Сразу понял преимущество Альмуньенкара.Запарковаться в Нерхе проблема.Покрутились по улицам-нашли место.
    А так я бы и не сказал что это крутое место.Как обычно-море,пляж,балкон Европы и толпы туристов.Много англичан.

    Добавлено спустя 5 минут 6 секунд

    Сейчас подразню гурманов и покажу свои кулинарные способности,а потом съездим в Ронду.

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16698

    17 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16698
    # 28 октября 2018 22:09

    А чо за мужик в пинжаке?

    Добавлено спустя 27 секунд

    Мост классный :super:

  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8355

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8355
    # 28 октября 2018 22:34 Редактировалось teoretic, 7 раз(а).

    Ронда...Попасть в это место я мечтал давно.Коллега по одному из онлайнеровских форумов побывал там и заразил.Короче Ронда уже была в списке и 250 км в один конец этому не помешали.
    Вообще я люблю города на скалах.Полиньяно а Маре,Матера в Апулии.А тут-родина корриды и каньон в 120 метров.Старинный арочный мост,а точнее три,река и тапас,как без тапас?)))
    Город очень компактный и запарковаться в ценре анреал.Платные парковки и те забиты.Неспроста,как -никак второй по посещаемости в Испании после Барселоны.Ну это со слов аборигенов.Пару кругов по узким улицам и место нашлось!!!!Скажу по секрету)))-место найдется всегда(вопрос времени)
    Остановились совсем недалеко от парка с балконом на утесе .Пошли за группой туристов и вышли.....
    Фото никогда не сможет передать,то что видят глаза:

    Если идти вдоль обрыва сразу выходим к арене.К самой старой арене в Испании.Осматриваем со всех сторон самого крутого быка:

    Впереди небольшой парк,навесная смотровая площадка и дальше знаменитый арочный мост

    jpeghttps://content.onliner.by/forum/702771/800x800/7b3bb5b508fe4 ... jpegСтарый город расположен в районе моста.Очень атмосферное место.Побродили,отдали пару часов тапас и тут я вспомнил,что видел машины в низу практически под мостом.Другими словами -можно спуститься вниз.И навигатор даже нарисовал маршрут.Вот тут совет для тех кто поедет.Повернуть с пол пути нельзя.Дорога очень старая и горбатая.Это булыжная мостовая,с ямами,буграми и поворотами.Развернуться можно только внизу.Две машины не разъезжаются.Подъем еще веселее.Но виды там просто умопомрачительные.Вспомнил как в школе ходил на «Золото Макенны.»Реально или нереально круто.Рядом с Рондой есть Кошачья пещера с небольшим озером и чистейшей речкой.Ну как не посетить.Километров тридцать ехать.Место красивое.Вот тут еще раз стоит вспомнить о пользе арендного авто.Сели ,поехали.Машину ставим на парковке.К пещере нужно идти.Мостик,речка с форелью,озерцо и сама пещера,в которую при желании можно пробраться.Пещера большая,висит карта,но желание там полазить особо не было и аремя уже поджимало.Народ любит это место.В жару там реально можно нормально охладиться.https://content.onliner.by/forum/702771/800x800/8601565503c143841 ... .jpegНужно уже собираться обратно,но тут навигатор приподнес сюрприз.Выезжая с парковки вместо налево закомандовал направо и повел в обход горы,а не вниз в долину.Я ему очень благодарен за это.Хрен с ними с километрами.Обалденная дорога.Я даже не знаю с чем ее сравнить.Знаменитый спуск в пещеру Маска на Тенерифе покурит.Красивейшие горы,скалы.Вид на огромный камнепад просто убил.На дороге не остановишься.Машины разъезжаются не везде.Иногда приходится заезжать в тупик.Короче,я получил удовольствие и балдел от адреналина.Выехал на площадку за горой,нашел место для парковки.Вышли...Горы,холодный воздух и громадные орлы парят над скалами.https://content.onliner.by/forum/702771/800x800/3cf271274e40ec6a8 ... .jpegДомой возвращались в темноте.Опять отмечу дороги.Все супер.От Малаги до Альмуньенкара штук пятнадцать туннелей.Вечером трафик усиливается.На некоторых участках автомобили на высокой скорости движутся в четырех полосах.Такая светящаяся сплошная колбаса.Колбаса замедляется перед туннелями и поворотами и разгоняется на прямых участках.Ездить там удовольствие.500 км там не в напряг.Спасибо железному конюhttps://content.onliner.by/forum/702771/800x800/8196da1709222f0cea5b9585b3c74dfb.jpeghttps://content.onliner.by/forum/702771/800x800/c16c490b2d32b ... 14600.jpeg Нужно собраться с силами и написать еще один пост.Через несколько дней мы переедем в Валенсийские края.Там уже предались спокойному времяпровождению.Ожидайте рассказ о чудесном городке Виллахойёса.Что-то случилось с изображениями.Поправить с айфона не получается.Наверное их слишком много.Мне не удается их повставлять в нужные места по тексту,поэтому закину под спойлер.А там не трудно догадаться где спуск,где пещераhttps://content.onliner.by/forum/702771/800x800/19c50ae610248888987fafb3b69011b7.jpeghttps://content.onliner.by/forum/702771/800x800/856258398c7c1 ... a944d.jpeg" title="05a2f7db55209fd5bfaceee758f814f8.jpeg" />
    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42875

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42875
    # 29 октября 2018 00:24

    teoretic, кстати как водичка. там влияние океана еще не чувствуется?

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8355

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8355
    # 29 октября 2018 07:18 Редактировалось teoretic, 2 раз(а).
    sviq:

    teoretic, кстати как водичка. там влияние океана еще не чувствуется?

    Напрасно я опасался.Все было супер.Вода градусов так под 25.Была очень комфортная погода.И никак не ожидал столько туристов.

    Добавлено спустя 1 час 40 минут 6 секунд

    Все что поглотил онлайнер под спойлером

    Добавлено спустя 45 минут 33 секунды
    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • ПафосныйПряник Member
    офлайн
    ПафосныйПряник Member

    480

    13 лет на сайте
    пользователь #335459

    Профиль
    Написать сообщение

    480
    # 29 октября 2018 12:18 Редактировалось ПафосныйПряник, 2 раз(а).

    Del

  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8355

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8355
    # 29 октября 2018 21:48 Редактировалось teoretic, 2 раз(а).

    Нужно заканчивать.
    Впереди еще неделя отпуска и решено было ее провести поближе к аэропорту Аликанте.

    Дорога заняла примерно часов пять ну и растояние примерно километров пятьсот. Ландшафт менялся на глазах.Горы сменили холмы,а потом пошли теплицы.Да ,именно так.Каждый свободный клочок земли покоыт пленкой.

    Заранее советовался на ветке и известный форумчанин Владимир посоветовал мне Виллахойёсу.
    Еще раз отдельное спасибо за наводку.Вообще Валенсийское побережье скучное по сравнению с Малогой и Гранадой.Даже Каталония дает фору.На этой ветке есть много поклонников Аликанте и Бенидорма.Не буду оскорблять их мнение и говорю сугубо о своем.Валенсия не в счет.Как раз понравилась.
    Виллахойеса,иначе город радости.Я как увидел фото-сразу понял-О!Здесь мы будем жить.Сам город ничего необычного не представлял-бы.....обычный городок в семи километрах от Бенидорма,если бы не маленький райончик возле моря

    Райончик небогатый.Узкие улицы.Дома в три метра шириной прилеплены друг к дружке.Все дома раскрашены в разные цвета.Говорят что красили дома рыбаки,дабы не промахнуться мимо родного причала и не заплыть к соседке.
    Жирные туристы с растопырками не живут в старой Виллахойёсе.Существуют крутые отели с травелаторами и масса современного жилья.Мы же любим такие места.Помню как жили в старом Бари на улице Франческо дела Скарпа.Фактически жили на итальянской улице с итальянцами.Аналогично и в Вилахойесе только с испанцами.Тот же запах стирального порошка,еды,панталоне на веревках над головой.Пацаны гоняют мяч на маленьких плазах,толстые хозяйки громо беседуют и их голоса эхом отдаются в старых стенах.На второй день мы уже были своими.С нами здоровались,разговаривали и даже одноглазый кошак,хозяин на районе разрешал себя погладить.

    Квартиру сняли совсем недорого в очень старом доме.Дому сто пять лет и нужно понимать что фактически это рыбацкая лачуга.Звукоизоляции никакой.Слышно не только как разговаривают по телефону наверху,но и то что отвечают на том конце провода.
    Как ни странно это не напрягало.Даже нравилось.Вечером тихо,с утра подъем.
    Дом сдавал англичанин.Сам испанец,живет в Англии.Вероятно это его дом и он сдает его когда не пользуется.В доме есть абсолютно все.Интерьер простой,но все со вкусом.Возможно и были небольшие претензии к хозяину,но жильем,локацией и всем мы остались довольны.
    О пляже.Пляж обалденный.Прекрасно оборудован ,песок,неглубоко.Идеально для детей.И самое главное вид.Вид на море и вид на город-город РАДОСТИ.Повернешь голову лежа на пляже и радуешься)))

    Погода радовала.Море теплое.Проблем с парковкой не было.Старая часть закрыта для авто.Прекрасная парковка на берегу.Пара Меркадон недалеко,кафешки.Прекрасный променад и атмосфера......атмосфера радости.
    Фото Бенидорма и Аликанте размещать не буду.Вот пожалуй только эту красотку

    Спасибо всем,кто прочитал мой эпистолярий.Надеюсь кому-то поможет в планировании путешествия.

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • wladimir_u Senior Member
    офлайн
    wladimir_u Senior Member

    2395

    13 лет на сайте
    пользователь #433081

    Профиль
    Написать сообщение

    2395
    # 29 октября 2018 23:09

    teoretic, классный конечно у вас получился отдых, и не менее классный фото-отчет! По многим пунктам завидую белой завистью!

    teoretic:

    заранее советовался на ветке и известный форумчанин Владимир посоветовал мне Виллахойёсу.

    За известного, конечно спасибо))
    Вильяхойоса место конечно зачетное и очень атмосферное. Приятно было снова увидеть знакомые места.
    А котики, смотрю, все те же и на той же скамейке)

    В конце всё обязательно должно быть хорошо. Если что-то плохо — значит, это ещё не конец. (с) Джон Леннон
  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8355

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8355
    # 30 октября 2018 07:42 Редактировалось teoretic, 3 раз(а).
    wladimir_u:

    teoretic, классный конечно у вас получился отдых, и не менее классный фото-отчет! По многим пунктам завидую белой завистью!

    teoretic:

    заранее советовался на ветке и известный форумчанин Владимир посоветовал мне Виллахойёсу.

    За известного, конечно спасибо))
    Вильяхойоса место конечно зачетное и очень атмосферное. Приятно было снова увидеть знакомые места.
    А котики, смотрю, все те же и на той же скамейке)

    Вот этот черный с белым очерствел,возмужал,потерял глаз и требовал жрать когда мы жарили рыбу.
    Еще в Виллахойесе есть маленькая речка.Настолько маленькая,что утки плавая в ней лапами цепляют за дно.Местные накидали в нее всякого.Тем не менее вода чистая.Полно рыбы и довольно крупной.(по пол кило)Однажды видел угря.Девочки-немки ходили с сачком и отлавливали некоторых.Вот что с ними делали дальше не скажу.
    В этом городке очень добродушная атмосфера.Люди охотно поговорят,коты не агрессивны,собаки лижут руки.Туристов не много на узких улочках.В основном пожилые пенсионеры.Может люди боятся-улицы узкие,пустые.....Организовать гоп-стоп раз плюнуть)))Смею заверить-все более чем безопасно.Гулять можно даже по ночам.Интересная штука-нет голивуда.Часов в одинадцать променад пустеет,кафешки закрывают .Даже необычно идти по довольно большому безлюдному пространству.
    Вот что-то побоялся бы советовать к посещению.Было -бы сомнение.Разные у людей потребномти и вкусы.
    В случае с Виллахойёсой не сомневаюсь-зайдет всем.

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • wladimir_u Senior Member
    офлайн
    wladimir_u Senior Member

    2395

    13 лет на сайте
    пользователь #433081

    Профиль
    Написать сообщение

    2395
    # 30 октября 2018 08:42 Редактировалось wladimir_u, 5 раз(а).

    teoretic, а маленькую площадь, что перед входом в церковь, нашли? Там где вязанное граффити на деревьях?

    Ваш старик с собачкой снят похоже именно там?

    В конце всё обязательно должно быть хорошо. Если что-то плохо — значит, это ещё не конец. (с) Джон Леннон
  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8355

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8355
    # 30 октября 2018 09:02 Редактировалось teoretic, 1 раз.

    Конечно .Мы жили рядом.Мужик с собачкой именно там .
    А деревья все так же в кофточках.
    Я в Мадриде гулял по улицам с объвязанными столбиками.Каждый столбик,а из там сотни имел оригинальный свитерок.Нужно отдать должное испанцам.Умеют они и без того яркую жизнь разукрасить.

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ