Ответить
  • shienok Member
    офлайн
    shienok Member

    237

    11 лет на сайте
    пользователь #900422

    Профиль
    Написать сообщение

    237
    # 22 октября 2018 09:45

    модем HG8245H-256M
    подключили статику, пробовал открывать определенные порты в модеме в порт форвардинг - все норм работает, этот порт открт.
    но затем я сделал следующее:
    то есть допустим порт 25000 закрыт и я его не открывал в порт форвардинг, я ставлю в настройках торрента порт 25000 - он становиться открытым, и так со всеми портами.
    то есть получатся что все порты открыты, а не те именно что я открываю в порт форвардинг?
    то есть все порты открыты для внешних соединений?

    затем я удалил все правила в порт форвардинг, и - все равно все порты открыты.
    то есть можно ничего не делать в настройках модема - все открыто и так?

    скажите, что означают настройки в DMZ configuration и port trigger configuration?
    нужно ли ставить галочку в пункте enable upnp и что это дает?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3127

    13 лет на сайте
    пользователь #311080

    Профиль

    3127
    # 22 октября 2018 10:29 Редактировалось Неизвестный кот, 3 раз(а).
    shienok:

    означают настройки в DMZ

    По пробую рассказать по простому.
    DMZ нужен для того, что бы перенаправить все запросы которые будут приходить на терминал, в указанное устройство.
    Проще говоря, если вы пропишите туда внутренний IP адрес вашего ПК , то любые запросы извне на ваш статический IP, будут перенаправлены на указанный вами внутренний IP.

    Добавлено спустя 1 минута 33 секунды

    shienok:

    upnp и что это дает

    Это функция автоматического открытия любых портов без вашего участия.

    Я бы вам рекомендовал в начале DNS запросы на 53 порт закрыть, иначе ЦП вашего маршрутизатора сойдет сума :D

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8692

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8692
    # 22 октября 2018 10:31
    shienok:

    но затем я сделал следующее:
    то есть допустим порт 25000 закрыт и я его не открывал в порт форвардинг, я ставлю в настройках торрента порт 25000 - он становиться открытым, и так со всеми портами.
    то есть получатся что все порты открыты, а не те именно что я открываю в порт форвардинг?
    то есть все порты открыты для внешних соединений?

    UPnP на терминале включено?

  • shienok Member
    офлайн
    shienok Member

    237

    11 лет на сайте
    пользователь #900422

    Профиль
    Написать сообщение

    237
    # 22 октября 2018 13:37
    shuravi89:

    UPnP на терминале включено?

    что такое терминал?
    в настройках модема upnp выключена

    DreamSAT:

    DMZ нужен для того, что бы перенаправить все запросы которые будут приходить на терминал, в указанное устройство.

    то есть при включеной DMZ я могу пользоваться открытыми портами только на указанном устройстве, на остальных для безопасности порты будут закрыты?

    DreamSAT:

    Я бы вам рекомендовал в начале DNS запросы на 53 порт закрыть, иначе ЦП вашего маршрутизатора сойдет сума

    как это сделать

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8692

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8692
    # 22 октября 2018 13:44 Редактировалось shuravi89, 1 раз.
    shienok:

    shuravi89:

    UPnP на терминале включено?

    что такое терминал?

    HG8245H-256M Называть его модемом несколько некорректно, это Optical Network Terminal (ONT)

    shienok:

    в настройках модема upnp выключена

    Обычно наоборот. Иначе никак не объяснить всю эту вашу чехарду с самопроизвольным открытием портов на ONT

  • shienok Member
    офлайн
    shienok Member

    237

    11 лет на сайте
    пользователь #900422

    Профиль
    Написать сообщение

    237
    # 22 октября 2018 14:04
    shuravi89:

    shienok:

    shuravi89:

    UPnP на терминале включено?

    что такое терминал?

    HG8245H-256M Называть его модемом несколько некорректно, это Optical Network Terminal (ONT)

    shienok:

    в настройках модема upnp выключена

    Обычно наоборот. Иначе никак не объяснить всю эту вашу чехарду с самопроизвольным открытием портов на ONT

    очень благодарен вам! каши в голове все меньше и меньше!

    Добавлено спустя 1 час 51 минута 36 секунд

    а есть ли вообще какие-то рекомендации по увеличению скорости аплода в торрентах?
    допустим нужно использовать только порты до 25000 или еще чтото?
    я делаю новую раздачу, раздаю без вопросов первому попавшемуся личу, и как только я раздал такое ущущение что приоритет уходит к другим ребятам. У них все качают - у меня нет(
    может еще какие-то настройки модема воияют на это?
    спасибо!

  • Zwalker Senior Member
    офлайн
    Zwalker Senior Member

    1915

    22 года на сайте
    пользователь #3119

    Профиль
    Написать сообщение

    1915
    # 23 октября 2018 14:02 Редактировалось Zwalker, 3 раз(а).
    shienok:

    я делаю новую раздачу, раздаю без вопросов первому попавшемуся личу, и как только я раздал такое ущущение что приоритет уходит к другим ребятам. У них все качают - у меня нет(

    У них upload скорость выше чем у вас.

    shienok:

    а есть ли вообще какие-то рекомендации по увеличению скорости аплода в торрентах?

    • Использовать белый IP
    • использовать DHT (distributed hash table) и PEX (peer exchange)
    • разрешить подключения без шифрования. В клиентах выставить "Prefer Encryption" или "Enable Encryption" (не выставлять Disable Encryption или Require Encryption).
    • проверить порты, используемые клиентом (выставляем >10000). Желательно вообще использовать эфемерные порты (>49152)
    • добавить к торрент файлу открытые торрент-трекеры к примеру такие: https://raw.githubusercontent.com/ngosang/trackerslist/master/trackers_all.txt
    • если антивирусный пакет контролирует трафик, то добавить торрент-клиент в исключения.
    • использовать seedbox и забить на локальные настройки торрент-клиента
    Friends come and go, but enemies accumulate.
  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8692

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8692
    # 23 октября 2018 15:13
    shienok:

    может еще какие-то настройки модема воияют на это?

    Применительно к штатному ONT-терминалу только порты (у некоторых торрентокачалок для DHT нужен дополнительный порт, но это уже не по теме ...)

  • Shalbr Senior Member
    офлайн
    Shalbr Senior Member

    1350

    15 лет на сайте
    пользователь #152582

    Профиль
    Написать сообщение

    1350
    # 23 октября 2018 15:26

    Здравствуйте, подскажите пож. можно ли подключить к модему белтелеком huawei HG8245H - 3G USB модем Huawei E3372 в порт USB , что бы модем белтелекома брал интернет от 3G и раздавал его по wifi ?

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4769

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4769
    # 23 октября 2018 15:30
    Shalbr:

    Здравствуйте, подскажите пож. можно ли подключить к модему белтелеком huawei HG8245H - 3G USB модем Huawei E3372 в порт USB , что бы модем белтелекома брал интернет от 3G и раздавал его по wifi ?

    Подключить можно, но работать как вы хотите не будет.

  • forestmasters Senior Member
    офлайн
    forestmasters Senior Member

    1803

    12 лет на сайте
    пользователь #555273

    Профиль
    Написать сообщение

    1803
    # 24 октября 2018 11:57

    Во как интересно- Сменили Рекорд 100 на рекорд 200. Абонентская осталась таже. Я так понимаю это связано с тем, что убрали рекорд 100 вообще?

  • vKvadrate Senior Member
    офлайн
    vKvadrate Senior Member

    8832

    15 лет на сайте
    пользователь #156641

    Профиль
    Написать сообщение

    8832
    # 24 октября 2018 23:06
    forestmasters:

    Во как интересно- Сменили Рекорд 100 на рекорд 200. Абонентская осталась таже. Я так понимаю это связано с тем, что убрали рекорд 100 вообще?

    С их ужасными терминалами я по wi-fi даже 75Мбит никогда не видел. К кабелю привязываться такое себе дело.

    давайте дружить
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3127

    13 лет на сайте
    пользователь #311080

    Профиль

    3127
    # 25 октября 2018 07:11 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    vKvadrate:

    forestmasters:

    Во как интересно- Сменили Рекорд 100 на рекорд 200. Абонентская осталась таже. Я так понимаю это связано с тем, что убрали рекорд 100 вообще?

    С их ужасными терминалами я по wi-fi даже 75Мбит никогда не видел. К кабелю привязываться такое себе дело.

    По Wi-Fi можно получить до 115 мбит/сек из терминала, но это будет его потолок.

    vKvadrate:

    К кабелю привязываться такое себе дело.

    Я в начале то же так же думал, пока не испробовал все.В итоге, на основную машину вернул обратно подключение через кабель.

  • forestmasters Senior Member
    офлайн
    forestmasters Senior Member

    1803

    12 лет на сайте
    пользователь #555273

    Профиль
    Написать сообщение

    1803
    # 25 октября 2018 09:16
    vKvadrate:

    С их ужасными терминалами я по wi-fi даже 75Мбит

    я тоже - хоть и говорят что при правильном расположении все ok. Поэтому и кинул терминал в бридж и купил зуксель и сразу забыл все проблемы впринципе.

    Добавлено спустя 1 минута 44 секунды

    DreamSAT:

    на основную машину вернул обратно подключение через кабель.

    Да я сразу вывел в удобные места в том числе под все ТВ соски, иначе была б беда в начале. По шнурку все идет ок и от терминала.

  • NEOO Senior Member
    офлайн
    NEOO Senior Member

    1531

    21 год на сайте
    пользователь #10962

    Профиль
    Написать сообщение

    1531
    # 25 октября 2018 11:02

    Бывалые, вопрос по телефонии от БТК, которые новые номера по оптике подают.
    Хотят заменить лапшу на оптику и соответственно поставить свое оборудование. Это напрягает, зная стабильность БТК бесплатного железа и кривость прошивок.
    Как я понимаю, там оптический модем, в котором настроены видимо 3 вилана (1 под телефон, 1 под интернет и 1 под тв), ну и порты в эти виланы скоммутированы.
    Собственно вопрос, есть к примеру аппарат с изернетом (ip телефон cisco), можно ли минуя весь этот комбайн, подключить его напрямую?
    Собственно логика такая - по оптике подается транк-пару виланов на порт модема, коорые потом прописаны на определенные порты. Если взять оптический конвертор, из оптики получаем изернет, далее его подключает в айпи телефон. Телефон настраиваем тег нужного вилана телефонного, сип протокол-адрес сервера, логин и пароль. По идее должно работать. Пробовал кто такую схему?
    Ибо зная БТК, не удивлюсь, если в простом решении куча ньюансов.

    Единственное, о чем я прошу - дайте мне шанс убедиться, что деньги не могут сделать меня счастливым.
  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8692

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8692
    # 25 октября 2018 11:09
    -=NEO=-:

    Собственно вопрос, есть к примеру аппарат с изернетом (ip телефон cisco), можно ли минуя весь этот комбайн, подключить его напрямую?

    Штатно нет ...

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    15741

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    15741
    # 25 октября 2018 11:10 Редактировалось slon2003, 2 раз(а).
    -=NEO=-:

    Если взять оптический конвертор, из оптики получаем изернет, далее его подключает в айпи телефон.

    не провернёте эту операцию...
    тут можете почитать и будут ответы на ваши вопросы. https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=17655549
    точнее может и через танцы с бубном провернёте, но не стоит свеч с большего...

  • NEOO Senior Member
    офлайн
    NEOO Senior Member

    1531

    21 год на сайте
    пользователь #10962

    Профиль
    Написать сообщение

    1531
    # 25 октября 2018 11:17
    slon2003:

    -=NEO=-:

    Если взять оптический конвертор, из оптики получаем изернет, далее его подключает в айпи телефон.

    не провернёте эту операцию...
    тут можете почитать и будут ответы на ваши вопросы. https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=17655549
    точнее может и через танцы с бубном провернёте, но не стоит свеч с большего...

    Суть ветри про сфпшки и гпон, я же какраз собираюсь использовать стандартный оптика-изернет отдельный конвертор. Из которого изернет уже транковый подать на порт айпи телефона и далее прописав нужный айди вилана телефонного айпи сервера логин и проль к сип-телефон должен зарегестрироваться

    Единственное, о чем я прошу - дайте мне шанс убедиться, что деньги не могут сделать меня счастливым.
  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9672

    15 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9672
    # 25 октября 2018 11:21

    -=NEO=-, я пытался на меди прикрутить альтернативное железо для телефонии - не получилось. По оптике в природе есть отличный вариант - HG8110H - компактная коробка, ничего лишнего + свой маршрутизатор. Но доступна ли она у БТК - вопрос.

    любите интернет- источник знания
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    15741

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    15741
    # 25 октября 2018 11:23
    -=NEO=-:

    slon2003:

    -=NEO=-:

    Если взять оптический конвертор, из оптики получаем изернет, далее его подключает в айпи телефон.

    не провернёте эту операцию...
    тут можете почитать и будут ответы на ваши вопросы. https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=17655549
    точнее может и через танцы с бубном провернёте, но не стоит свеч с большего...

    Суть ветри про сфпшки и гпон, я же какраз собираюсь использовать стандартный оптика-изернет отдельный конвертор. Из которого изернет уже транковый подать на порт айпи телефона и далее прописав нужный айди вилана телефонного айпи сервера логин и проль к сип-телефон должен зарегестрироваться

    gpon-ethernet? Читайте ветку и там как раз описано что очень маловероятно. оптику и gpon не путайте