Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    36287

    11 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    36287
    # 12 октября 2018 08:45
    Zmeevik:

    меньше себе голову любить изза мелочей всяких

    ))))))
    Небось и гофра мягенькая ,и стяжка в комплекте шла...
    Соединить?????))))

    Я существую посмотреть не существует ли она, чтоб посмотреть не существую ли я...))))
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    11178

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    11178
    # 12 октября 2018 11:44 Редактировалось Gargantua, 1 раз.

    cucumber992,

    Добрый вечер! Повесили вытяжку. Результат:
    Подскажите, пожалуйста,есть ли выход у меня? Помогите советом!

    Если вытяжку здесь покупали - нужно вытяжку стараться поменять. Таких вытяжек очень много, наверняка найдете с более глубоким раструбом, и не одну. Если подкладку делать - будет очень видно, и будет видно главное, что дерибас. Это будет по-хуже "двух плиток", про которые упоминали. Или надо "подкладку" на всю стену делать ;) , это будет уже здоровенное скинали.
    ЕЩЕ... есть такие переходники, называются также редукторы. Служат для перехода с одного диаметра канала вентиляции на другой, больше, либо меньше. Вам нужен асимметричный, типа такого. Может и не стать - нужно мерять. Использовать как основной или декоративный (от диаметра). Выпускает, например Vents, есть и другие. Можно легко подрезать, белый пластик. Есть сразу с одного диаметра на другой. Этот называется Vents редуктор ассиметричный ПЛАСТИВЕНТ 3128, высота (a) 96mm

    Это тоже не идеал, но зато самой малой кровью (собственно вообще без крови - так пластырь в аптеке ;) ).

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • pililka Senior Member
    офлайн
    pililka Senior Member

    1706

    12 лет на сайте
    пользователь #472905

    Профиль
    Написать сообщение

    1706
    # 12 октября 2018 12:33
    alenka-21:

    mr.Forest, у меня, например, за таким же фасадом будет морозильник
    вот как вы предлагаете его установить? уменьшить? :D

    mr.Forest:

    мебельBRAUDI, не обижайтесь, но лично я не перевариваю шкафчики с дверями по 60см. Такие двери стремятся к перекашиванию в дальнейшем, а если монтажники (малоопытные), да еще и нахимичат с закручиванием шурупов, то могут и с мясом отрываться от стенок шкафа. Ну не будем о грустном. Еще мне не понравилось то, что двери с внутренней фрезеровкой глянцевые. Мне кажется - глянец с классикой как-то не вяжется. Фасад стоит делать матовый или с патиной. А глянец-это модерн или хайтек. А так получается , что у нас Хай так!

    У меня фасады 90е на блюмах авентосах.кухня пластик. 4года всё идеально

    очень прошу в личку саморекламу не писать- я сама спрошу если надо...
  • kisel_mb Senior Member
    офлайн
    kisel_mb Senior Member

    1659

    12 лет на сайте
    пользователь #609630

    Профиль
    Написать сообщение

    1659
    # 12 октября 2018 15:11
    Gargantua:

    ЕЩЕ... есть такие переходники, называются также редукторы. Служат для перехода с одного диаметра канала вентиляции на другой, больше, либо меньше. Вам нужен асимметричный, типа такого. Может и не стать - нужно мерять. Использовать как основной или декоративный (от диаметра). Выпускает, например Vents, есть и другие. Можно легко подрезать, белый пластик. Есть сразу с одного диаметра на другой. Этот называется Vents редуктор ассиметричный ПЛАСТИВЕНТ 3128, высота (a) 96mm

    мне почему то кажется что даже коробом не перекрывается вывод из потолка, к чему этот редуктор? полагаете будем менее заметно чем подкладка под всю вытяжку.

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    11178

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    11178
    # 12 октября 2018 15:35 Редактировалось Gargantua, 1 раз.
    kisel_mb:

    Gargantua:

    ЕЩЕ... есть такие переходники, называются также редукторы. Служат для перехода с одного диаметра канала вентиляции на другой, больше, либо меньше. Вам нужен асимметричный, типа такого. Может и не стать - нужно мерять. Использовать как основной или декоративный (от диаметра). Выпускает, например Vents, есть и другие. Можно легко подрезать, белый пластик. Есть сразу с одного диаметра на другой. Этот называется Vents редуктор ассиметричный ПЛАСТИВЕНТ 3128, высота (a) 96mm

    мне почему то кажется что даже коробом не перекрывается вывод из потолка, к чему этот редуктор? полагаете будем менее заметно чем подкладка под всю вытяжку.

    При чем тут короб?? Редуктор АСИММЕТРИЧНЫЙ, со смещением. Можно взять больший редуктор, на 200, 250, хоть на 300 и использовать как декоративный. Я подсказал решение, оно самое простое и недорогое (даже почти дармовой-дешевый, они копейки стоят). Он белый, ровный, аккуратный, подрезается. А точно сказать подойдёт или нет - может только хозяин - когда померяет. И потом... это можно выкинуть если не понравится - стоит как 500-700 г сыра Как торцевать эту подкладку (кромка), насколько это красиво - если видно со всех сторон?? Если делать на всю стенку и качественно - во сколько это встанет (и кто этим будет заниматься, если кухня уже сделана...)? Там вопросов в 3 раза больше. Проще тогда потолок вскрыть и переделать. Почти наверняка это значительно дешевле последнего варианта.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Natalie37 Junior Member
    офлайн
    Natalie37 Junior Member

    38

    9 лет на сайте
    пользователь #1699283

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 12 октября 2018 16:03
    zonia:

    подскажите пожалуйста, а какой глубины минимальной может быть шкаф в кухне в который встраивается микроволновка?

    Смотрите Bosch 8 series. Там глубина встройки совсем минимальна, сами себе такую в верхний шкаф планируем брать

  • Anna-Mix Neophyte Poster
    офлайн
    Anna-Mix Neophyte Poster

    12

    11 лет на сайте
    пользователь #869790

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 12 октября 2018 17:43

    Добрый день.
    Поделитесь пожалуйста вашим опытом в переносе зоны кухни в противоположную сторону квартиры.
    Хотим перенести кухню в противоположный угол квартиры. (Общая площадь квартиры 41 квадрат)
    Нам говорят об насосе который будет качать стоки из кухни в стояк. Также говорят об установки защиты от протечек, видимо, так как кухня будет в гостиной, Плюс еще про фильтр какой-то говорили. Это все нужно устанавливать? И может что-то еще нужно?
    Заранее спасибо за ответы)

  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11872

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11872
    # 12 октября 2018 20:08
    Gargantua:

    Как торцевать эту подкладку (кромка), насколько это красиво - если видно со всех сторон??

    тут то в чем проблемы? а столешница с кромкой на торце как смотрится? из сотен кромок думаю не сложно будет подобрать в цвет вытяжки или стены что-нибудь :-?

    Gargantua:

    стоит как 500-700 г сыра

    стоимость кухни тоже сыром меряете :lol:

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    11178

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    11178
    # 13 октября 2018 01:56
    Zmeevik:

    Gargantua:

    Как торцевать эту подкладку (кромка), насколько это красиво - если видно со всех сторон??

    тут то в чем проблемы? а столешница с кромкой на торце как смотрится? из сотен кромок думаю не сложно будет подобрать в цвет вытяжки или стены что-нибудь :-?

    Gargantua:

    стоит как 500-700 г сыра

    стоимость кухни тоже сыром меряете :lol:

    На столешнице кромка - это эленент столешницы (иногда неизбежный). А вокруг вытяжки совсем чуждый, независимо от цвета. Можно мерять чем угодно. Оно демонстрирует ничтожность затрат. И потом мое предложение такое же как и Ваше (или чье) - это вариант... И всегда чем больше вариантов - тем лучше. А человек пусть сопоставляет и решает. Вам нравится вариант подкладки, мне нет.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • cucumber992 Member
    офлайн
    cucumber992 Member

    153

    10 лет на сайте
    пользователь #992465

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 13 октября 2018 03:52

    Спасибо всем за советы,скорее всего удастся вернуть вытяжку. Буду смотреть другую. Конечно расстраивает то,что такие проблемы на ровном месте и когда все сделано. Хотелось купить,что нравится,а не то,что подходит. Вообще -то не хватает 3,5-4 см. посмотрю редуктор у продавцов,никогда раньше не обращала внимания.

  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    36287

    11 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    36287
    # 13 октября 2018 07:27 Редактировалось victor-vira, 1 раз.

    cucumber992, Хотелось бы услышать Ваше мнение о происшедшем....
    Кто принимал решение по поводу работ по вытяжке????
    И
    Как Вы считаете.Кто виноват????
    ***************
    У меня сейчас,на гос объекте,трубы не перепаиваю под другой умывальник,пока не приедит то,что необходимо смонтировать....
    Потому что знаю....каково бывает.
    Даже с учётом того,что я имею возможность настаивать на определённых параметрах.....)))))

    Я существую посмотреть не существует ли она, чтоб посмотреть не существую ли я...))))
  • juzeppe64 Senior Member
    офлайн
    juzeppe64 Senior Member

    2110

    10 лет на сайте
    пользователь #915731

    Профиль
    Написать сообщение

    2110
    # 13 октября 2018 10:53
    Gargantua:

    Вам нравится вариант подкладки, мне нет.

    В любом случае (в Вашем "решении";) декоративный короб не сможет закрыть выступающую часть "редуктора" , так что вариант "прокладки"
    ( с моей обывательской точки зрения) все же будет выглядеть более "эстетично" . Другой вопрос в исполнении этой "прокладки" , я бы предложил выделить "зону вытяжки " и поднять ее на недостающие 5см гипсокартонным коробом с последующей отделкой плиткой .

    cucumber992,

    Вся наша жизнь -это поиск компромисса между "тем что нравится" и "тем что подходит" ( по различным , чаще финансовым "соображениям" ).

    С уважением

  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    36287

    11 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    36287
    # 13 октября 2018 11:55 Редактировалось victor-vira, 1 раз.
    juzeppe64:

    "тем что нравится" и "тем что подходит"

    А необходимо,то, немного....))))
    С уважением....

    Я существую посмотреть не существует ли она, чтоб посмотреть не существую ли я...))))
  • cucumber992 Member
    офлайн
    cucumber992 Member

    153

    10 лет на сайте
    пользователь #992465

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 13 октября 2018 14:12

    Решила,что заниматься переделкой короба и т.д. ни за что не стану-вернула вытяжку в магазин. Найду другую,подходящую по размеру. Всем спасибо за советы.

    Добавлено спустя 13 минут 18 секунд

    victor-vira, мастер,который делал короб,не настаивал на покупке вытяжки. Я спрашивала,любая ли подойдет. Он сказал,что любая. Я и не предполагала,что столкнусь с такой проблемой. Я считаю,что не заказчик должен изучать вопрос,а мастер должен предупредить о возможных вариантах,проблемах и т.д.
    Вообще по ходу ремонта я столкнулась с тем,что строители наплевательски относятся к тому,что будет после них. Мой мастер не считает например себя ответственным за то,что я вытяжку повесить не смогла.

  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    36287

    11 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    36287
    # 13 октября 2018 14:26
    cucumber992:

    Найду другую,подходящую по размеру.

    Подбирать вытяжку под вывод!!!!!
    Куда катится мир???? :weep:

    Я существую посмотреть не существует ли она, чтоб посмотреть не существую ли я...))))
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    11178

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    11178
    # 13 октября 2018 14:40
    victor-vira:

    cucumber992:

    Найду другую,подходящую по размеру.

    Подбирать вытяжку под вывод!!!!!
    Куда катится мир???? :weep:

    А что такого, если есть косяк? Допустим, у Вас есть гараж, а Форд F-150 хотите купить - он туда не становится... Что, будете сносить гараж- строить новый? Или купите авто по-меньшей, по-короче.

    Добавлено спустя 8 минут 3 секунды

    juzeppe64,

    В любом случае (в Вашем "решении";) декоративный короб не сможет закрыть выступающую часть "редуктора" , так что вариант "прокладки"

    Вы прямо КЭП очевидность... :D Понятно-о-о. Но, с моей, дизайнерской, точки зрения, подкладка лучше только на всю стену. Так как редуктор у самого потолка и будет видно его всего 6-7 см. Что, собственно, значения не имеет, так как решение выбирает хозяин (вытяжки и отверстия).

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • olgessa Senior Member
    офлайн
    olgessa Senior Member

    1136

    19 лет на сайте
    пользователь #28693

    Профиль
    Написать сообщение

    1136
    # 13 октября 2018 15:03

    cucumber992, посмотрите предварительно, получится ли вообще найти вытяжку с декоративным коробом с возможностью закрыть 22-25 см от стены (предположила по масштабу, если воздуховод 150 мм).
    Может, есть еще вариант - заказать под нужные размеры декоративный короб в цвет купленной вытяжки у тех, кто занимается гибкой металла, водосточкой и прочими фасонными изделиями...

    Мечтать не вредно, мечты сбываются:)
  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    36287

    11 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    36287
    # 13 октября 2018 15:55
    Gargantua:

    Допустим, у Вас есть гараж, а Форд F-150 хотите купить - он туда не становится...

    Если только...не становится по причине квадратных колёс!!!!
    *************

    Gargantua:

    хозяин отверстия.

    :super: :ura:

    Я существую посмотреть не существует ли она, чтоб посмотреть не существую ли я...))))
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    11178

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    11178
    # 14 октября 2018 10:59 Редактировалось Gargantua, 1 раз.

    victor-vira,

    *Gargantua:
    хозяин отверстия.
    :super: :ura:.

    Да-да! :D А некоторые хозяева отверстия (или отверстий) могут быть ещё и хозяевами жизни.

    Что такое эта Вача
    - Разузнал я у бича:
    Он на Вачу ехал плача
    - Возвращался хохоча.В.Высоцкий

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    36287

    11 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    36287
    # 14 октября 2018 13:30 Редактировалось victor-vira, 1 раз.
    Gargantua:

    могут быть ещё и хозяевами жизни.

    Чуть-чуть больше себе позволять....
    Теряя в не позволении обратного.

    В моей системе измерений.....))))

    Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды

    И ,если честно,то для меня.
    Было бы интереснее,если бы,всё таки...
    Предоставленная Вами водка была бы
    ЧЁРНАЯ!!!!!)))))

    Я существую посмотреть не существует ли она, чтоб посмотреть не существую ли я...))))