Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21348

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21348
    # 4 октября 2018 14:15 Редактировалось lonely_phantom, 3 раз(а).

    A.Z., эмммм. Бывает, что рюкзак достаточно нагружен. Даже банальные аптечка, зонт, вода, иногда какая-то еда, доки, "шарф", джинсовка - уже немалый вес.

    Конечно, смотря для кого какая нагрузка. Мужчине весом в 100 кг мой рюкзак будет пушинкой. А моему весу и позвоночнику уже и вес моего рюкзака не мал, если ходить весь день.

  • RichCamomile Senior Member
    офлайн
    RichCamomile Senior Member

    25775

    12 лет на сайте
    пользователь #527441

    Профиль
    Написать сообщение

    25775
    # 4 октября 2018 14:32
    lonely_phantom:

    Да, и не встречала я женской одежды с внутренними карманами (тех же курток) ни разу.

    У моей супруги такая есть. Только не могу сказать, где она её купила. Карман маленький, но деньги и карточки поместятся.

    Добавлено спустя 13 минут 40 секунд

    lonely_phantom:

    А чего меня прощать?))) Я "лопаты" не ношу, как и все деньги в одном месте. В кошельке были только карты

    Где же Вы в таком случае деньги носите, если у Вас карманов нет?

  • John2 Senior Member
    офлайн
    John2 Senior Member

    29036

    21 год на сайте
    пользователь #6739

    Профиль
    Написать сообщение

    29036
    # 4 октября 2018 14:53

    RichCamomile, в рюкзаке.

    IMHO by default.
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42342

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42342
    # 4 октября 2018 15:17
    lonely_phantom:

    Да, и не встречала я женской одежды с внутренними карманами (тех же курток) ни разу.

    У меня польто с внутренним карманом, покупалось в Вильнюсе в пике

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • natalika3 Senior Member
    офлайн
    natalika3 Senior Member

    1060

    13 лет на сайте
    пользователь #302242

    Профиль
    Написать сообщение

    1060
    # 4 октября 2018 15:23
    sviq:

    польто

    :rotate:

  • mikolast Senior Member
    офлайн
    mikolast Senior Member

    10520

    13 лет на сайте
    пользователь #329478

    Профиль
    Написать сообщение

    10520
    # 4 октября 2018 15:25
    lonely_phantom:

    А моему весу уже и вес моего рюкзака не мал,

    Муж вас совсем не кормит? :)

    Я государство ненавижу,Но очень Родину люблю...
  • John2 Senior Member
    офлайн
    John2 Senior Member

    29036

    21 год на сайте
    пользователь #6739

    Профиль
    Написать сообщение

    29036
    # 4 октября 2018 16:22

    mikolast, и не носит!

    IMHO by default.
  • 1456827 Neophyte Poster
    офлайн
    1456827 Neophyte Poster

    24

    9 лет на сайте
    пользователь #1456827

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 5 октября 2018 13:06

    Пригласили сегодня на собеседование в компанию O.R.Media (область развития) после разговора по телефону с эйчаром. Вообще ни на что не рассчитываю, интересно, что они мне расскажут. Буду держать в курсе :)

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21348

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21348
    # 5 октября 2018 19:32
    RichCamomile:

    Где же Вы в таком случае деньги носите, если у Вас карманов нет?

    В рюкзаке, распиханные по разным нычкам (так называемый нз на непредвиденные случаи или внезапные покупки). В кошельке - мелочь и и карты, т.к.чаще всего мне удобнее расплачиваться ими.

    mikolast:

    Муж вас совсем не кормит?

    А зачем меня кормить? Вы считаете, что лишний вес - это хорошо?

  • 1843443 Junior Member
    офлайн
    1843443 Junior Member

    95

    8 лет на сайте
    пользователь #1843443

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 6 октября 2018 00:20
    1456827:

    Пригласили сегодня на собеседование в компанию O.R.Media (область развития) после разговора по телефону с эйчаром. Вообще ни на что не рассчитываю, интересно, что они мне расскажут. Буду держать в курсе :)

    Мне на днях они же вк написали, предложили заполнить их форму для связи на вакансию переводчика, проигнорировала, не знаю, что там у них за репутация, но считаю, что хорошую работу вк сами не предложат.

  • Бамброид Senior Member
    офлайн
    Бамброид Senior Member

    16359

    9 лет на сайте
    пользователь #1581394

    Профиль
    Написать сообщение

    16359
    # 6 октября 2018 07:43
    lonely_phantom:

    Вы считаете, что лишний вес - это хорошо?

    Плохо. Так же, как и недостаточный.

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6357

    11 лет на сайте
    пользователь #643044

    Профиль

    6357
    # 6 октября 2018 10:32 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    del

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21348

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21348
    # 6 октября 2018 12:45
    Бамброид:

    Так же, как и недостаточный.

    А почему вы решили, что вес недостаточный? Или людей низкого роста в природе не сущесвует?)

  • Shoorick Senior Member
    офлайн
    Shoorick Senior Member

    2117

    19 лет на сайте
    пользователь #24297

    Профиль
    Написать сообщение

    2117
    # 6 октября 2018 13:16
    Kot Matroskin:

    Зашёл в тему почитать про новые случаи кидалова и развода... В итоге две страницы срача.
    Меня КИНУЛИ! Это РАЗВОД, я ожидал прочитать совсем про другое!!!111

    +1. Действительно, какая-то бестолковая перебранка и флудильня.

  • matkiv Senior Member
    офлайн
    matkiv Senior Member

    4475

    17 лет на сайте
    пользователь #87533

    Профиль
    Написать сообщение

    4475
    # 6 октября 2018 15:03
    A.Z.:

    ну небольшие сумочки (кошелек/телефон/паспорт) можно носить под курткой.

    А в летнее время можно и под майкой, особенно в поездках, иногда я так и делаю, ...

  • Stan1621 Junior Member
    офлайн
    Stan1621 Junior Member

    42

    12 лет на сайте
    пользователь #409979

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 6 октября 2018 16:55
    msikirukov:

    Сегодня, ко мне в первом туннеле ЖД.вокзала , подошла девушка, и очень вежливо и жалосливо просила отложить 6 р.
    ей на маршрутку, обещала вернуть на телефон и сбросила мне прозвон , у меня было 4.50 и в общем по простоте своей дал. Вечером позвонил на её номер, но ответа не было , после через час она пишет мне в Вайбер , снова не может положить на телефон мол ошибка, но может на карту. Я написал ей номер карты и
    и срок действия, а она стала просить имя фамилию и код возле чёрной полосы, но понял к чему это идёт и тянул время , пытался уговорить на разговор по телефону, в итоге она поняла что , данные от меня не получить просто заблокировала меня , а мои вызовы сбросила. В общем девчонка оказалась не простой.
    Будьте внимательны: блондинка, выглядит 23-25 лет рост около 160, мобильный телефон Самсунг в чехле флип, может давить на жалость, номер с которого звонила и писала +375292104011, увы может быть изменен. Будьте бдительны!

    msikirukov:

    Сегодня, ко мне в первом туннеле ЖД.вокзала , подошла девушка, и очень вежливо и жалосливо просила отложить 6 р.
    ей на маршрутку, обещала вернуть на телефон и сбросила мне прозвон , у меня было 4.50 и в общем по простоте своей дал. Вечером позвонил на её номер, но ответа не было , после через час она пишет мне в Вайбер , снова не может положить на телефон мол ошибка, но может на карту. Я написал ей номер карты и
    и срок действия, а она стала просить имя фамилию и код возле чёрной полосы, но понял к чему это идёт и тянул время , пытался уговорить на разговор по телефону, в итоге она поняла что , данные от меня не получить просто заблокировала меня , а мои вызовы сбросила. В общем девчонка оказалась не простой.
    Будьте внимательны: блондинка, выглядит 23-25 лет рост около 160, мобильный телефон Самсунг в чехле флип, может давить на жалость, номер с которого звонила и писала +375292104011, увы может быть изменен. Будьте бдительны!

    Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды

    msikirukov:

    Сегодня, ко мне в первом туннеле ЖД.вокзала , подошла девушка, и очень вежливо и жалосливо просила отложить 6 р.
    ей на маршрутку, обещала вернуть на телефон и сбросила мне прозвон , у меня было 4.50 и в общем по простоте своей дал. Вечером позвонил на её номер, но ответа не было , после через час она пишет мне в Вайбер , снова не может положить на телефон мол ошибка, но может на карту. Я написал ей номер карты и
    и срок действия, а она стала просить имя фамилию и код возле чёрной полосы, но понял к чему это идёт и тянул время , пытался уговорить на разговор по телефону, в итоге она поняла что , данные от меня не получить просто заблокировала меня , а мои вызовы сбросила. В общем девчонка оказалась не простой.
    Будьте внимательны: блондинка, выглядит 23-25 лет рост около 160, мобильный телефон Самсунг в чехле флип, может давить на жалость, номер с которого звонила и писала +375292104011, увы может быть изменен. Будьте бдительны!

    Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды

    Вот сегодня дал ей 20р.)))) на ст. м. "Восток"

  • armanti Member
    офлайн
    armanti Member

    496

    18 лет на сайте
    пользователь #54812

    Профиль
    Написать сообщение

    496
    # 6 октября 2018 17:21
    RichCamomile:

    ...2) за долю секунды срезают ремешок и растворяются в толпе. Это нечасто практикуют, но про такое я слышал...

    Кому интересно, на Амазоне, например, довольно широко представлены т.н. "анти-воровские" сумки, сумочки и рюкзаки, сшитые из армированной металлической сеткой ткани, с тросиками в ремешках и прочими сюрпризами для воров, совершенно внешне не отличающиеся от обычных, часто довольно интересного дизайна.

  • translator Senior Member
    офлайн
    translator Senior Member

    3132

    12 лет на сайте
    пользователь #499961

    Профиль
    Написать сообщение

    3132
    # 6 октября 2018 22:08
    Stan1621:

    Вот сегодня дал ей 20р.)))) на ст. м. "Восток"

    Пожертвовал бы лучше детям в хосписе

    Идейный борец за денежные знаки.
  • Enotvsmokinge Neophyte Poster
    офлайн
    Enotvsmokinge Neophyte Poster

    11

    9 лет на сайте
    пользователь #1224910

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 7 октября 2018 10:48
    Stan1621:

    msikirukov:

    Сегодня, ко мне в первом туннеле ЖД.вокзала , подошла девушка, и очень вежливо и жалосливо просила отложить 6 р.
    ей на маршрутку, обещала вернуть на телефон и сбросила мне прозвон , у меня было 4.50 и в общем по простоте своей дал. Вечером позвонил на её номер, но ответа не было , после через час она пишет мне в Вайбер , снова не может положить на телефон мол ошибка, но может на карту. Я написал ей номер карты и
    и срок действия, а она стала просить имя фамилию и код возле чёрной полосы, но понял к чему это идёт и тянул время , пытался уговорить на разговор по телефону, в итоге она поняла что , данные от меня не получить просто заблокировала меня , а мои вызовы сбросила. В общем девчонка оказалась не простой.
    Будьте внимательны: блондинка, выглядит 23-25 лет рост около 160, мобильный телефон Самсунг в чехле флип, может давить на жалость, номер с которого звонила и писала +375292104011, увы может быть изменен. Будьте бдительны!

    msikirukov:

    Сегодня, ко мне в первом туннеле ЖД.вокзала , подошла девушка, и очень вежливо и жалосливо просила отложить 6 р.
    ей на маршрутку, обещала вернуть на телефон и сбросила мне прозвон , у меня было 4.50 и в общем по простоте своей дал. Вечером позвонил на её номер, но ответа не было , после через час она пишет мне в Вайбер , снова не может положить на телефон мол ошибка, но может на карту. Я написал ей номер карты и
    и срок действия, а она стала просить имя фамилию и код возле чёрной полосы, но понял к чему это идёт и тянул время , пытался уговорить на разговор по телефону, в итоге она поняла что , данные от меня не получить просто заблокировала меня , а мои вызовы сбросила. В общем девчонка оказалась не простой.
    Будьте внимательны: блондинка, выглядит 23-25 лет рост около 160, мобильный телефон Самсунг в чехле флип, может давить на жалость, номер с которого звонила и писала +375292104011, увы может быть изменен. Будьте бдительны!

    Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды

    msikirukov:

    Сегодня, ко мне в первом туннеле ЖД.вокзала , подошла девушка, и очень вежливо и жалосливо просила отложить 6 р.
    ей на маршрутку, обещала вернуть на телефон и сбросила мне прозвон , у меня было 4.50 и в общем по простоте своей дал. Вечером позвонил на её номер, но ответа не было , после через час она пишет мне в Вайбер , снова не может положить на телефон мол ошибка, но может на карту. Я написал ей номер карты и
    и срок действия, а она стала просить имя фамилию и код возле чёрной полосы, но понял к чему это идёт и тянул время , пытался уговорить на разговор по телефону, в итоге она поняла что , данные от меня не получить просто заблокировала меня , а мои вызовы сбросила. В общем девчонка оказалась не простой.
    Будьте внимательны: блондинка, выглядит 23-25 лет рост около 160, мобильный телефон Самсунг в чехле флип, может давить на жалость, номер с которого звонила и писала +375292104011, увы может быть изменен. Будьте бдительны!

    Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды

    Вот сегодня дал ей 20р.)))) на ст. м. "Восток"

    Та же ситуация 6 октября на ст. м. Уручье 20р.

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14931

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14931
    # 7 октября 2018 10:51
    Enotvsmokinge:

    Та же ситуация 6 октября на ст. м. Уручье 20р.

    Покуда есть на свете...

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)