Ответить
  • deviator Senior Member
    офлайн
    deviator Senior Member

    9251

    21 год на сайте
    пользователь #7464

    Профиль
    Написать сообщение

    9251
    # 2 октября 2018 10:59

    БТК хранит пароли с обратимым шифрованием или вообще в открытом виде.
    Обратились в СЦ сбросить пароль на ЛК и Интернет, так операционистка написала текущие.. вот как так?
    А если у меня один пароль на мыло указанное в ЛК и на сам ЛК? и к этим данным имею доступ очень много человек по всей стране... неприятно.

    in hostem omnia licita.
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13221

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13221
    # 2 октября 2018 11:11 Редактировалось oldq, 3 раз(а).
    deviator:

    БТК хранит пароли с обратимым шифрованием или вообще в открытом виде.
    Обратились в СЦ сбросить пароль на ЛК и Интернет, так операционистка написала текущие.. вот как так?
    А если у меня один пароль на мыло указанное в ЛК и на сам ЛК? и к этим данным имею доступ очень много человек по всей стране... неприятно.

    не совсем понятно, что вы хотите...
    логин на личный кабинет - номер телефона...
    сменить пароль на личный кабинет можно в личном кабинете
    сменить пароль на подключение тоже можно в личном кабинете (по крайней мере раньше можно было, сейчас я не вникал)
    сменить логин подключения нельзя - это номер договора и на нём всё держится...
    сменить пароль на вай-фай можно через веб-интерфейс терминала...

  • Andy_Urb Senior Member
    офлайн
    Andy_Urb Senior Member

    1397

    20 лет на сайте
    пользователь #13618

    Профиль
    Написать сообщение

    1397
    # 2 октября 2018 11:13

    oldq, чтобы сменить пароль в ЛК нужно для начала туда попасть. А как это сделать если пароль забыт.

  • deviator Senior Member
    офлайн
    deviator Senior Member

    9251

    21 год на сайте
    пользователь #7464

    Профиль
    Написать сообщение

    9251
    # 2 октября 2018 11:13

    я уже ничего не хочу. привык что пароли хранятся с необратимым шифрованием и их восстановить нельзя, только сменить.

    in hostem omnia licita.
  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7673

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7673
    # 2 октября 2018 11:16 Редактировалось Vitek11, 1 раз.
    oldq:

    я вообще сомневаюсь, что возможно настроить качественную передачу высокобитрейтного видео с компа через терминал-роутер (или тому подобное) или из сети на телевизор, человеку, который имеет весьма общие понятия не только о настройке такой передачи, но и о видео вообще...
    очень много факторов

    Вообще обычным свичам пофиг, что передается. Их задача коммутация пакетов, а что в них, они не смотрят. Что касается левых рипов, они ничем не отличаются от правых, за исключением качеста и возможных многочисленных ошибок. Что касается возможностей видеокарты, то это тоже никак не влияет на качество отображения видеоконтента, хоть на телеке, хоть на мониторе. Все прелести и глюки от той части системы обработки, которая занимается непосредственно кодингом-декодингом. Что касается HDMI портов телевизора, то если не считать версии интерфейса и ее ограничений на разрешение картинки, то можно сказать, что потянет все. Браузер в телевизорах вообще отдельная история. Он как правило убогий и годится только для серфинга в интернете и просмотра роликов в ютюбе и то не всех. Высокобитрейтное видео или не очень тоже не показатель. Прямой поток через интернет все равно не передается, даже во время стримов и общения по скайпу. Сеть работает с пакетами, а видео -это неприрывный поток данных, как и звук. Проблемы могут возникать только тогда, когда занимается вся ширина канала на постоянной основе. Тогда коммутаторы могут дать сбой, если их матрица недостаточно быстрая, потому как через другие порты тоже что-то передается, а значит нужно останавливать трафик, что бы пропустить другой, с другого порта. А к задержкам данный контент очень чувствителен и чем выше битрейт, тем больше. Быстрая матрица в свиче уменьшает кол-во остановок. Это все, чем мжет навредить оборудование.

  • TextCopy Junior Member
    офлайн
    TextCopy Junior Member

    38

    9 лет на сайте
    пользователь #1641228

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 2 октября 2018 11:23
    shuravi89:

    Битрейт обычно переменный - 16 Мбит/с - это максимальный?

    Да :)

    shuravi89:

    Если грешите на ZTE - для проверки достаточно обычного свича.

    Да на него и не погрешишь особо, на ПК норм тянет. Грешу все-таки больше на телек.

    DreamSAT:

    Меня всегда умиляют такие вот граждане.А вы сударь лично проводили статистику?
    В начале думаем, и только потом пишем.

    Стату провел Providers.by. За неимением лучших ресурсов в РБ такого плана, приходится брать ее за эталон.

    DreamSAT:

    У человека Tp-link - эталон качественного маршрутизатора.

    А ну-ка, где я такое написал? :D У меня из имеющихся только роутер от Линка, вот им и оперирую. Думай, прежде чем пишешь :)

    Vitek11:

    А вы почитайте, кто и в какой форме эти отзывы пишет. Типа все проблемы у провайдера, а у меня все окей. Лично у меня сложилось впечатление, что эти люди с марса прилетели.

    Почитал. В основном жалуются на Wi-Fi дефолтных роутеров. Стандартная проблема :)

    oldq:

    я вообще сомневаюсь, что возможно настроить качественную передачу высокобитрейтного видео с компа через терминал-роутер (или тому подобное) или из сети на телевизор, человеку, который имеет весьма общие понятия не только о настройке такой передачи, но и о видео вообще...
    очень много факторов
    1 - само видео - контейнер, кодировка... хренова туча в сети левых рипов...
    2 - возможности оборудования - терминал, роутер, свич и даже кабель...
    3 - возможности видеокарты компа и плеер, если оттуда берётся воспроизведение...
    4 - просмотр из сети вообще - тут ж простор для перечисления всякого разного...
    5 - про телевизор говорить нечего - непосредственно сам телевизор через свои порты (HDMI) потянет всё, а вот его браузер и прочая хрень для этого явно не предназначены

    есть медиаплеер или блю-рей проигрыватель, которые подключаются к телевизору, вот и смотри или блю-рей, или ремукс....

    в общих чертах - чел хочет через провайдерское оборудование организовать у себя просмотр высокобитрейтного видео через сеть на свой телевизор, причём через его браузер, насколько я понял, более того, со стороннего ресурса, который официально не работает в РБ, что уже не раз тут перетиралось, и жалуется, что оборудование хреновое....
    вопрос в том, а должен ли провайдер на халяву выдавать дорогое и качественное оборудование, которое позволяет просматривать неработающее официально в стране iptv...?

    Я извиняюсь, конечно, но ты дебил? Вот серьезно? Или по-русски не читаешь? Где я писал, что хочу смотреть IPTV, не работающее в РБ? Про какой просмотр высокобитрейтного видео я писал, если сам сказал, что мой телик выше 20 Мбит не тянет? "Через его браузер" - ШТА? :D Найди такие мои слова. "...со стороннего ресурса, который официально не работает в РБ" - че, блин? Чувак, тебе там как, нормально? Я про скачанные видосы говорил, которые через локалку запускаются. Знаешь, что такое локальная сеть? :) "...жалуется, что оборудование хреновое" - просто ТОПчик, учитывая то, что я больше грешу на телек. Тебе бы полечиться, парень :)

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13221

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13221
    # 2 октября 2018 11:24
    Vitek11:

    Все прелести и глюки от той части системы обработки, которая занимается непосредственно кодингом-декодингом.

    вот об этом и речь - как сделали рип, так он и воспроизводится будет...

    Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд

    TextCopy:

    Где я писал, что хочу смотреть IPTV, не работающее в РБ? Про какой просмотр высокобитрейтного видео я писал, если сам сказал, что мой телик выше 20 Мбит не тянет? "Через его браузер" - ШТА?

    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4564401&p=102033207#p102033207

  • TextCopy Junior Member
    офлайн
    TextCopy Junior Member

    38

    9 лет на сайте
    пользователь #1641228

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 2 октября 2018 11:27
    oldq:

    вот об этом и речь - как сделали рип, так он и воспроизводится будет...

    А, ну да, во всем виноваты пиратские рипы. Это уже последний аргумент, когда нечего сказать :) Пираты плохие, коряво делают, покупайте лицензии.

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8683

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8683
    # 2 октября 2018 11:28 Редактировалось shuravi89, 3 раз(а).
    Vitek11:

    Вообще обычным свичам пофиг

    Свичи бывают 10/100/1000, так что не пофиг )) Свою позицию изложил давно - стандарт домашней проводной локалки - гигабит. Под остальным (и какого вы к браузеру телека привязались ;) ? ) подписываюсь - вся "техническая абракадабра", что перечислил oldq, мимо кассы и к dlna-стримингу не имеет никакого отношения. Ключевое - это ограничения аппаратного декодера самого телека... ну и за редким исключением ограничения стомегабитной сетевой карты телека для 4К-видео

    ЗЫ У моего хуавея гигабитные LAN-порты, так что всё что хочет TextCopy к БТК никаким боком ))

  • TextCopy Junior Member
    офлайн
    TextCopy Junior Member

    38

    9 лет на сайте
    пользователь #1641228

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 2 октября 2018 11:29
    oldq:

    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4564401&p=102033207#p102033207

    Я скорость интернета замерял через браузер на ТВ, выше заскриненного тобой поста сообщения почитай. Тыкнул мне неизвестно чем :)

    Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд

    shuravi89:

    ЗЫ У моего хуавея гигабитные LAN-порты, так что всё что хочет TextCopy к БТК никаким боком ))

    Дык я и грешу на телек все-таки :) Но че тогда за фигня, ограничения по битрейту 20 Мбит, а фильм с максимальным 16 Мбит тоже тормозит. Ну да, можно списать на плохой рип :D
    Забить и смотреть фильмы с битрейтом 10 Мбит, тогда точно будет нормально :) Надоело разбираться уже во всем этом. А покупать медиаплеер или телек ради пары фильмов в неделю считаю нецелесообразным.

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8683

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8683
    # 2 октября 2018 11:38 Редактировалось shuravi89, 3 раз(а).
    TextCopy:

    Но че тогда за фигня, ограничения по битрейту 20 Мбит

    Маловато как-то - обычно у "старых" телеков не меньше 30-ки, но даже если и 20-ка, то возможно аппаратный декодер вкупе с памятью работают на грани - тут или телек менять или купить медиаплеер - медиаплеер обойдётся существенно дешевле - так что ещё раз подумайте ... всеядность медиаплеера того стоит ...

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13221

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13221
    # 2 октября 2018 11:43 Редактировалось oldq, 1 раз.

    TextCopy,
    там написано чёрным по белому - кино со стороннего iptv, платного и бесплатного идёт с зависанием - вот оно и пойдёт с зависанием, потому как провайдер не обязан обеспечивать качество передачи сигнала со сторонних ресурсов, хоть через комп смотри, хоть через браузер телевизора, хоть через медиаплеер...
    у бтк своё iptv - зала и они выдают свой медиаплеер для просмотра - всё остальное их не касается...
    всем известна их фраза - мы не отвечаем за ресурсы за пределами ответственности бтк - и все, кто понимает что к чему, с этим согласны...
    более того - все эти мегого и тому подобные просто берут бабки с людей, которые не в теме... те же твигл, к примеру, денег не возьмут, а честно напишут - наш сервис не работает в вашей стране...
    позвони в техподдержку мегого и пожалуйся на затыки - они тебя отправят к провайдеру :D

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7673

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7673
    # 2 октября 2018 11:44 Редактировалось Vitek11, 1 раз.
    shuravi89:

    Свичи бывают 10/100/1000, так что не пофиг ))

    Им пофиг в том плане, что они не вникают в то, что именно передается. А про быстродействие я тоже писал, про коммутационную матрицу и про порты. Да и 4К - понятие растяжимое. Есть понятие битрейт, который и определяет скоростные параметры канала. В зависимости от разрешения картинки и требованию к ее качеству, битрейт этот может варьироваться в некоторых приделах. Не думаю, что 4К видео с битрейтом 80 МБит будет хренового качества и даже с битрейтом 60МБит. А это вполне влезает в 100МБит. Учитывая, что это коммутатор, а не хаб, все будет зависеть от параметров его коммутационной матрицы. Я не против гигобита, однако гигобит в домашней сети в большинстве случаев избыточен. Редко когда в такой сети бывает больше трех устройств, работающих одновременно.

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8683

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8683
    # 2 октября 2018 11:48
    Vitek11:

    shuravi89:

    Свичи бывают 10/100/1000, так что не пофиг ))

    Им пофиг в том плане, что они не вникают в то, что именно передается. А про быстродействие я тоже писал, про коммутационную матрицу и про порты.

    Для чистоты эксперимента всё равно нужен дополнительный гигабитный свич

  • Jimmy81 Senior Member
    офлайн
    Jimmy81 Senior Member

    885

    19 лет на сайте
    пользователь #26884

    Профиль
    Написать сообщение

    885
    # 2 октября 2018 11:53

    Чо вы все спорите. Уже все давно придумано. Телик + Медь = Хорошая картинка. Хотите смотреть видосики по wifi, ставите дополнительный роутер на 5ГГц и соответственно телик с таким же свистком. Все. Все остальные варианты, это как молитва. Может и помогает, но часто причина в другом. :D

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8683

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8683
    # 2 октября 2018 12:09 Редактировалось shuravi89, 1 раз.
    Jimmy81:

    Телик + Медь = Хорошая картинка

    Поправлю Телек на "Хороший Телек" ... ну а если серьёзно в споре телека с медиаплеером всегда выигрывает медиаплеер

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7673

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7673
    # 2 октября 2018 12:13 Редактировалось Vitek11, 3 раз(а).
    TextCopy:

    А, ну да, во всем виноваты пиратские рипы. Это уже последний аргумент, когда нечего сказать Пираты плохие, коряво делают, покупайте лицензии.

    Это вы зря. Пираты тоже разные бывают. :) Все зависит от того, на каком оборудовании делаются рипы, с применением какого ПО. Вы видимо не занимались видеомонтажем никогда и не знаете все нюансы. Даже если у вас самое лучшее ПО, но слабое железо, будут проблемы. Мало того, что процесс будет идти долго, так еще и потери неизбежны, когда потребление ресурсов достигает 100%. Вот это все никаким образом в дальнейшем не компенсируешь, будь у вас хоть самый топовый телек или медиаплеер и широченный канал в интернет, адаптированный для видео 10К. Исчезнувшая при кодировании информация в рипе не появится и ошибки работы кодека тоже не поправятся. Отсюда такие глюки, как замирание картинки, рассыпание на квадраты и отсутствие синхронизации аудио и видео дорожек и много чего еще.

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8683

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8683
    # 2 октября 2018 12:15 Редактировалось shuravi89, 2 раз(а).
    Vitek11:

    Не думаю, что 4К видео с битрейтом 80 МБит будет хренового качества и даже с битрейтом 60МБит. А это вполне влезает в 100МБит

    Vitek11, я не спорю - сказал же - "за редким исключением"

    Добавлено спустя 7 минут 25 секунд

    Vitek11:

    Учитывая, что это коммутатор, а не хаб, все будет зависеть от параметров его коммутационной матрицы

    Тут вы перебарщиваете - для домашней сети загрузить по плешь ну никак не получится - у самых дешёвых типилинков таблица на несколько тысяч

    Vitek11:

    Я не против гигобита, однако гигобит в домашней сети в большинстве случаев избыточен. Редко когда в такой сети бывает больше трех устройств, работающих одновременно.

    Не меряйте по ширине Интернет-канала. Представьте что ваш NAS транскодирует в несколько потоков, а есть и такие случаи когда NAS и по сандерболту подключают ))

  • AAspeed Junior Member
    офлайн
    AAspeed Junior Member

    91

    14 лет на сайте
    пользователь #305350

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 2 октября 2018 12:32

    Уважаемые гуру. Нужна помощь или дельные советы или то и другое.
    Имею МТ-PON-AT4. На сегодня к нему подключен по шнуру комп+телевизор+раздает WI-FI/
    В последнее время с воздухом просто беда. Хочу попробовать подключить маршрутизатор.
    Отсюда пару вопросов:
    1. Возможно ли построить схему: комп и телек от PONa по шнурку+маршрутизатор на WI-FI
    2. Какой оптимальный маршрутизатор посоветуете
    Заранее спасибо

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7673

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7673
    # 2 октября 2018 12:51
    shuravi89:

    есть и такие случаи когда NAS и по сандерболту подключают ))

    Только каким боком это к локальной сети?

    Добавлено спустя 9 минут 1 секунда

    shuravi89:

    Тут вы перебарщиваете - для домашней сети загрузить по плешь ну никак не получится - у самых дешёвых типилинков таблица на несколько тысяч

    Дело здесь не в кол-ве тысяч маков, а в пропускной способности коммутационной матрицы в том случае, когда через свич формируется несколько каналов передачи через разные порты по схеме 1-2, 3-4, 5-6, 7-8, например. Самый сложный случай. В случае

    shuravi89:

    ваш NAS транскодирует в несколько потоков

    будет схема 1-2,3, например. Если будет гигабитным только порт от NAS, этого будет вполне достаточно. Даже если трансляция будет сразу на три устройства или даже пять разного контента. Схемы будут 1-2,3,4,5,6.