Интерлейкин_4:это не отмостка
это декоративка у цоколя
Почему не отмостка? Снизу агроткань, около 20 см земли, гидроизоляция, бетонная подготовка толщиной 10 см с уклоном. Отмостка
Andry_S:Берешь небольшую металлическую планку с двумя отверстиями, расстояние между центрами немного меньше радиуса предполагаемого отверстия. Сверлишь малое отверстие в стене насквозь. В одно отверстие планки крепишь на дюбель в центр будущего канала, чтоб планка вращалась . Во второе отверстие вставляешь сверло перфа и гоняешь по кругу сначала на маленькую глубину, потом все глубже и глубже до примерной половины толщины стены, перф держать перпендикулярно стене. То же самое с обратной стороны. Вываливается болванка. Металлической трубой воздуховода аккуратно вкручиваешь - расширяешь канал до финального диаметра, небольшой слой газосиликата срезается тонкостенной трубой легко.
Как увидел "ТН", думаю, пора перелистывать, а тут, гляжу, дельный совет затесался 








