Ответить
  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8683

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8683
    # 2 сентября 2018 15:00 Редактировалось shuravi89, 1 раз.
    grum:

    Я бы на месте shuravi89, взял второй терминал, и потребовал подключить его ко второму оптическому кабелю который заведут в квартиру. А пользоваться ли вторым терминалом дело его. shuravi89, найдет как этот номер перекинуть на первый терминал. ;)

    А какие технические/юридические/экономические преимущества это даёт? Для 2-х городских номеров мне вполне достаточно и одного терминала. Вот если бы это было ради перехода между номерами по акции, так ведь согласно oliv78 и этого не требуется

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4767

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4767
    # 2 сентября 2018 15:12 Редактировалось grum, 1 раз.
    oliv78:

    Кстати так получилось, что интересовался в СЦ об этом - сказали можно. Единственное что это будет возможным только на своём оборудовании (ставить роутер). Но у меня он и так стоит. А по заключению договора - нет проблем.

    Ну так это костыль. Когда две по сути независимые услуги, будут висеть на одном порту.
    Я понимаю, что переводом терминала в бридж поднять отдельные PPPoE возможность будет. Зала и так в бридже, то будет работать и пять приставок залы.
    Я бы так не согласился. Да и с какой стати я должен покупать маршик за свои деньги, чтобы получить их услуги. Когда остальные получают их на оборудовании бтк.

    shuravi89:

    А какие технические/юридические/экономические преимущества это даёт? Для 2-х городских номеров мне вполне достаточно и одного терминала. Вот если бы это было ради перехода между номерами по акции, так ведь согласно oliv78 и этого не требуется

    Ну если я оплачиваю второй телефонный номер, то хочу получать полноценную коммуникацию и на втором номере. А не через костыль первого номера.

  • oliv78 Senior Member
    офлайн
    oliv78 Senior Member

    10952

    15 лет на сайте
    пользователь #186728

    Профиль
    Написать сообщение

    10952
    # 2 сентября 2018 15:22
    shuravi89:

    А какие технические/юридические/экономические преимущества это даёт?

    На самом деле даёт, правда не преимущества :D Будут в 2 раза больше места занимать, и электричество будут в 2 раза больше потреблять, которое вы будете оплачивать :D

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8683

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8683
    # 2 сентября 2018 15:31 Редактировалось shuravi89, 1 раз.
    grum:

    shuravi89:

    А какие технические/юридические/экономические преимущества это даёт? Для 2-х городских номеров мне вполне достаточно и одного терминала. Вот если бы это было ради перехода между номерами по акции, так ведь согласно oliv78 и этого не требуется

    Ну если я оплачиваю второй телефонный номер, то хочу получать полноценную коммуникацию и на втором номере. А не через костыль первого номера.

    Ответ не понят! Что есть полноценная коммуникация и на втором номере? 2-й Интернет? 4-ре SSID? 2 раза по 35? Иное?

    ЗЫ Короче не убедили.

    Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды

    oliv78:

    shuravi89:

    А какие технические/юридические/экономические преимущества это даёт?

    На самом деле даёт, правда не преимущества :D Будут в 2 раза больше места занимать, и электричество будут в 2 раза больше потреблять, которое вы будете оплачивать :D

    Вот именно - продолжу ряд: 2-й ББП, взаимная интерференция SSID, ... короче ни к чему это ...

  • oliv78 Senior Member
    офлайн
    oliv78 Senior Member

    10952

    15 лет на сайте
    пользователь #186728

    Профиль
    Написать сообщение

    10952
    # 2 сентября 2018 15:42
    shuravi89:

    короче ни к чему это ...

    :super:

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4767

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4767
    # 2 сентября 2018 15:44 Редактировалось grum, 1 раз.
    shuravi89:

    ЗЫ Короче не убедили.

    Ну значит это вам не нужно.

    Хорошо, захотите вы подключить на каждый ваш номер по ясна 200. Может объясните, как бтк замутит предоставление двух услуг на их терминале?

    shuravi89:

    Вот именно - продолжу ряд: 2-й ББП, взаимная интерференция SSID, ... короче ни к чему это ...

    Еще раз. Я не заставляю вас пользоваться вторым терминалом. Ваши теперешние хотелки позволяют все получить на одном. Но не обязательно для этого отказываться от второго терминала, и полноценной второй оп. линии которая вам положена.

  • oliv78 Senior Member
    офлайн
    oliv78 Senior Member

    10952

    15 лет на сайте
    пользователь #186728

    Профиль
    Написать сообщение

    10952
    # 2 сентября 2018 15:50
    grum:

    Может объясните, как бтк замутит предоставление двух услуг на их терминале?

    С помощью одного терминала - никак

    grum:

    Хорошо, захотите вы подключить на каждый ваш номер по ясна 200.

    А можно вопросом на вопрос - ЗАЧЕМ ? :D

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8683

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8683
    # 2 сентября 2018 15:55

    Меня в школе учили, что можно сразу взять 200 чем два раза по 100 - так что всё это притягивание за уши 2-х ONT-терминалов мне лично совсем непонятно ...

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4767

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4767
    # 2 сентября 2018 16:12 Редактировалось grum, 1 раз.
    shuravi89:

    Меня в школе учили, что можно сразу взять 200 чем два раза по 100 - так что всё это притягивание за уши 2-х ONT-терминалов мне лично совсем непонятно ...

    Пля. Но вы можете получить 400 а не двести, как все остальные.

    oliv78:

    А можно вопросом на вопрос - ЗАЧЕМ ?

    Хорошо, что вы сами этот спросили.
    Аналогичный вопрос. Зачем вам теперь, когда у каждого не один мобильник и номер мобильный в собственности, вам второй - четвертый стационарный номер. Вы что министр. Или у вас там колл центр, или офис ТАСС.
    Какие такие ваши задачи, не решает один номер. При ситуации, что вы к ним имеете доступ.
    Если он у вас только ради скачков на акции, то это абсурд, предлагать это всем кто хочет акцию продлить. Для меня это абсурдная идея ради экономии 10р - 3р абонентки за второй номер. 7р экономии в месяц. Да и не факт, что акции эти вечные.
    Я уже писал, что ваши случаи единичные и не применимы к большинству. Но наверно имеют право на жизнь ради ежемесячной скидки.

  • oliv78 Senior Member
    офлайн
    oliv78 Senior Member

    10952

    15 лет на сайте
    пользователь #186728

    Профиль
    Написать сообщение

    10952
    # 2 сентября 2018 16:22
    grum:

    Аналогичный вопрос. Зачем вам теперь, когда у каждого не один мобильник и номер мобильный в собственности, вам второй - четвертый стационарный номер. Вы что министр. Или у вас там колл центр, или офис ТАСС.

    Вопрос правомерный :) Но ответить не могу - может министр, а может и офис ТАСС ;)

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13221

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13221
    # 2 сентября 2018 16:36 Редактировалось oldq, 3 раз(а).
    oliv78:

    grum:

    Аналогичный вопрос. Зачем вам теперь, когда у каждого не один мобильник и номер мобильный в собственности, вам второй - четвертый стационарный номер. Вы что министр. Или у вас там колл центр, или офис ТАСС.

    Вопрос правомерный :) Но ответить не могу - может министр, а может и офис ТАСС ;)

    вот с этого и надо было начинать... то есть ваш случай один - сто пудов даю - один на всю страну, где в аналогичных ситуациях только вы сообразили воспользоваться ситуацией для экономии :D
    поэтому не нужно тут приводить себя в пример, типа я вот такой умный, вечно на акции... в обычном правовом поле более одного номера не получить, соответственно с вечной акцией тоже не получится...

    хотя вот у меня без всяких заморочек мог получиться 3-й год на акции -
    1-й раз я подключился по акции на рекорд 25 при переподключении с adsl на pon
    2-й раз, когда я откатился на рекорд 10, через месяц позвонили и предложили ясну, но я отказался и снова получил эту же акцию - рекорд 25
    3-й раз мне позвонили около месяца назад, только окончилась вторая акция, и предложили снова ясну - но мне она совсем ни к чему...
    так что мог снова на акции сидеть, но считаю, что после двух лет акций бтк мне больше ничего не должен...
    а через год будут новые акции, и опять начнут предлагать - так что тоже практически беспрерывная акция может быть у кого-то...

  • oliv78 Senior Member
    офлайн
    oliv78 Senior Member

    10952

    15 лет на сайте
    пользователь #186728

    Профиль
    Написать сообщение

    10952
    # 2 сентября 2018 16:45 Редактировалось oliv78, 1 раз.
    oldq:

    в обычном правовом поле более одного номера не получить, соответственно с вечной акцией тоже не получится...

    Позвоните в свой СЦ и спросите, можете ли Вы купить ещё 1-99 номеров себе? Ответ будет только один - при технической возможности, а именно наличии свободных номеров на вашей АТС, конечно да. Можете хоть 2 хоть 15 номеров себе завести.

    Добавлено спустя 56 секунд

    oldq:

    то есть ваш случай один - сто пудов даю - на всю страну

    Даже в этой или соседней ветке отписывались люди у кого не один номер в квартире :-?

    Добавлено спустя 2 минуты 1 секунда

    oldq:

    в обычном правовом поле более одного номера не получить

    Вы вот это повторяете, как мантру, но не привели ещё не одного хоть какого нормативного документа, ограничивающего кол-во номеров на одного абонента.
    Обратите внимание на пункт 3.6 подпункт 1 - даже в тарифах есть ссылка на то, что у абонента может быть не один номер ;)

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13221

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13221
    # 2 сентября 2018 17:06 Редактировалось oldq, 2 раз(а).

    есть вот такой текст (сокращённо)

    По месту установки оконечные устройства подразделяются на:

    1 - квартирные индивидуального пользования - оконечные устройства, установленные в отдельной квартире (одноквартирном жилом доме)
    2 - либо в комнате одной квартиры, жилые помещения которой заселены несколькими собственниками и (или) на пользование такими помещениями заключены отдельные договоры найма;

    Оконечные устройства по принципу включения подразделяются на:

    1- основные, включенные в отдельную абонентскую линию;
    2 - основные, включенные по спаренной схеме в одну общую абонентскую линию и имеющие разные абонентские номера;
    3 - параллельные, установленные в разных квартирах или комнатах одной квартиры, заселенной несколькими нанимателями и (или) собственниками, включенные в абонентскую линию основного оконечного устройства и имеющие один и тот же абонентский номер;
    параллельные, установленные в разных комнатах одной квартиры или одной организации, но в одном здании;

    С момента оформления абонемента и заключения договора с одним из членов семьи остальные зарегистрированные в этой квартире (одноквартирном жилом доме) члены семьи являются пользователями абонентского номера и заявление об оказании услуги предоставления доступа к местной телефонной сети считается удовлетворенным в отношении всех зарегистрированных в этой квартире (одноквартирном жилом доме).

    возможны какие-то исключения (выше было предположение, какие это исключения), но это не значит, что 1-99 телефонных номеров может получить любой...
    можно просто позвонить в 130 и получить ответ...

    что касается пункта, которым вы дополнили пост, то обратите внимание на раздел - для бизнеса...

  • oliv78 Senior Member
    офлайн
    oliv78 Senior Member

    10952

    15 лет на сайте
    пользователь #186728

    Профиль
    Написать сообщение

    10952
    # 2 сентября 2018 17:10 Редактировалось oliv78, 1 раз.
    oldq:

    можно просто позвонить в 130 и получить ответ...

    Мне то зачем, я не только ответ с 2008 года имею но и действия, в виде выделенных (купленных) изначально 4 номеров, на данный момент 2-х :-?

    Добавлено спустя 1 минута 3 секунды

    oldq:

    есть вот такой текст (сокращённо)

    Вы бы ссылку на текст привели, как я Вам. А то может это нормы на 1978 год :D

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13221

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13221
    # 2 сентября 2018 17:20 Редактировалось oldq, 2 раз(а).
    oliv78:

    [
    Вы бы ссылку на текст привелм, как я Вам. А то может это нормы на 1978 год :D

    это действующие правила, которые есть на сайте бтк - ищите, я в таких дискуссиях прямых ссылок не даю, попутно получите много другой информации, что избавит от вопросов...

    oliv78:

    oldq:

    можно просто позвонить в 130 и получить ответ...

    Мне то зачем, я не только ответ с 2008 года имею но и действия, в виде выделенных (купленных) изначально 4 номеров, на данный момент 2-х :-?

    купить (или получить другим путём) можно многое, но не всем...
    поэтому ещё раз хочу отметить - ваш случай не типичный, и не подходит как рецепт практически никому другому...
    а отсюда следует - даже если вы и сидите на акциях, полученных путём бесконечного переоформления с номера на номер, и с фамилии на фамилию - то это только пустая похвальба как-то сумевшего крутнуться (при определённых условиях) человека...

  • vKvadrate Senior Member
    офлайн
    vKvadrate Senior Member

    8832

    15 лет на сайте
    пользователь #156641

    Профиль
    Написать сообщение

    8832
    # 2 сентября 2018 17:41

    Что сделать с Промсвязью MT-PON-AT-4 для нормальной работы Wi-Fi? До этого обычная коробочка позволяла настроить до 11МБайт/с по Wi-Fi между компами без проблем, а эта едва 40-50Мбит из себя выдавливает. Покупать отдельный нормальный роутер и увеличивать задержки не хочется. А продаются ли коробки для буфлаевского Пона, я не знаю.

    давайте дружить
  • oliv78 Senior Member
    офлайн
    oliv78 Senior Member

    10952

    15 лет на сайте
    пользователь #186728

    Профиль
    Написать сообщение

    10952
    # 2 сентября 2018 17:45
    oldq:

    не подходит как рецепт практически никому другому...

    Абсолютно любому
    Всё с Вами дискуссию прекращаю - оставайтесь при своём мнении.

  • Manbearboar Senior Member
    офлайн
    Manbearboar Senior Member

    8479

    9 лет на сайте
    пользователь #1614414

    Профиль
    Написать сообщение

    8479
    # 2 сентября 2018 18:11 Редактировалось Manbearboar, 6 раз(а).

    del

    всё решилось макросом

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8683

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8683
    # 2 сентября 2018 18:38
    grum:

    Пля. Но вы можете получить 400 а не двести, как все остальные.

    grum, я ждал от тебя именно этого вопроса и вот он задан :D Отвечаю по пунктам:

    1. Зачем мне сразу 400 из двух по 200 ? Мне пока 75 выше крыши - а когда моё время придёт, то и БТК уже сможет давать сразу 400, а не два по 200,
    2. Как собираешься трафик аггрегировать? Оба терминала в бридж + свой роутер не ниже МикроТика?
    3. Реданденси тоже считать? Так ведь уже не катит теория раздельных маршрутов - последняя миля одна и таже и колодцы кабельной канализации одни и те же, плюс один и тот же сплиттер,
    4. Электропитание тоже не резервируется а для автономии нужно 2 ББП,
    5. Короче попридержи коней, а то какая-то гигантомания у тебя вырисовывается ...

    Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд

    grum:

    Зачем вам теперь, когда у каждого не один мобильник и номер мобильный в собственности, вам второй - четвертый стационарный номер

    А если я могу позволить себе платить +2,81 ежемесячно?

  • oliv78 Senior Member
    офлайн
    oliv78 Senior Member

    10952

    15 лет на сайте
    пользователь #186728

    Профиль
    Написать сообщение

    10952
    # 2 сентября 2018 18:45

    shuravi89, не кормите ****** :D Я поздно понял, что чел затевает спор только ради спора :D