Ответить
  • Pashick_ Junior Member
    офлайн
    Pashick_ Junior Member

    32

    14 лет на сайте
    пользователь #204707

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 21 августа 2018 15:56
    Рассудительный:

    Pashick_:

    Рассудительный:

    Какой у вас инет? Гомельсат не пережимает видео. Поэтому возможно нужен инет пошустрее. А эдем пережимает. Поэтому да. На слабом инете, типа ADSL, эдем будет стабильнее но на больших теликах (~50 и больше) картинка будет мозаичная.

    А какой канал не пережимает? Взял позапроску, пробежался по спортивным, пережатие HD дикое, хуже, чем SD на спутнике. На телевизоре смотреть невозможно, на ноутбуке еще так себе. Я про гомельсат, он же cbilling

    А вот МАТЧ! Футбол 2 HD и да все каналы с префиксом МАТЧ и которые как HD - качество отличное.

    Значит, либо у нас глаза разные, либо смотрим разное. До отличного качества очень и очень далеко.

  • Рассудительный Senior Member
    офлайн
    Рассудительный Senior Member

    15707

    12 лет на сайте
    пользователь #538407

    Профиль
    Написать сообщение

    15707
    # 21 августа 2018 15:59 Редактировалось Рассудительный, 1 раз.
    Pashick_:

    Значит, либо у нас глаза разные, либо смотрим разное. До отличного качества очень и очень далеко.

    У вас тест? Может на тесте пережимают?
    Я своим глазам доверяю. И если они замечают мозаику на эдеме - значит работают глазки то.

    Добавлено спустя 20 минут 33 секунды

    Еще бывает что смотрит человек сериал из 90-х на HD канале и искренне удивляется почему там SD качество. А откуда взяться HD если хорошего источника нет у сериала?

  • vecha196 Senior Member
    офлайн
    vecha196 Senior Member

    2207

    14 лет на сайте
    пользователь #238907

    Профиль
    Написать сообщение

    2207
    # 21 августа 2018 18:44

    К чему эти споры, посмотрите характеристики, если 1080i значит оригинал 90%, потому что изредка попадаются пережатки и в 1080i.

  • cassa Senior Member
    офлайн
    cassa Senior Member

    681

    12 лет на сайте
    пользователь #583131

    Профиль
    Написать сообщение

    681
    # 21 августа 2018 18:48

    Рассудительный, У меня есть ещё бакс на позапроске. Спецом посмотрел и через лист и через портал HD каналы. Не-не-не. Спорт точно в пролете. Фильмы, можно конечно, но если других вариантов нет. ИМХО.

  • Рассудительный Senior Member
    офлайн
    Рассудительный Senior Member

    15707

    12 лет на сайте
    пользователь #538407

    Профиль
    Написать сообщение

    15707
    # 21 августа 2018 18:49 Редактировалось Рассудительный, 1 раз.
    vecha196:

    К чему эти споры, посмотрите характеристики, если 1080i значит оригинал 90%, потому что изредка попадаются пережатки и в 1080i.

    Лень переключать на новый телик. А на старом телике старый отт плейер не показывает характеристики. А новый - тормозит безбожно.

  • oliv78 Senior Member
    офлайн
    oliv78 Senior Member

    10968

    15 лет на сайте
    пользователь #186728

    Профиль
    Написать сообщение

    10968
    # 21 августа 2018 18:55
    Рассудительный:

    Какой у вас инет? Гомельсат не пережимает видео. Поэтому возможно нужен инет пошустрее. А эдем пережимает. Поэтому да. На слабом инете, типа ADSL, эдем будет стабильнее но на больших теликах (~50 и больше) картинка будет мозаичная.

    Интернет - оптика ByFly 75 mb/s. Так что в скорости проблем нет. Тем более что ТвоёТВ идет неплохо. На спортивных не смотрел, не интересуюсь, а смотрел ТНТ HD. Так в сравнении с ТвоёТВ это просто небо и земля. Эдем давно уже не смотрел, но по воспоминаниям там картинка была чутка получше :-?

  • Рассудительный Senior Member
    офлайн
    Рассудительный Senior Member

    15707

    12 лет на сайте
    пользователь #538407

    Профиль
    Написать сообщение

    15707
    # 21 августа 2018 19:15
    oliv78:

    Эдем давно уже не смотрел, но по воспоминаниям там картинка была чутка получше

    Не, это вас память подводит. У меня месяц назад на эдеме закончились деньги, продлять не собираюсь. Так вот он у меня был как гостевой. Чтобы в зале гости по вечерам не скучали. Там качество HD каналов было отвратительное. Мозаичное на телике 56. Но для гостей держал - дешево и сердито.

    А я пользуюсь гомельсат на старом 42 дюймов телике, смотрю в основном фильмовые каналы - качество супер. К сожалению телики поменять местами не могу - не влезает в кабинет 56.

  • cassa Senior Member
    офлайн
    cassa Senior Member

    681

    12 лет на сайте
    пользователь #583131

    Профиль
    Написать сообщение

    681
    # 21 августа 2018 19:24

    Рассудительный, Не скромный вопрос, а на новом 55(56)" телике, что из сервисов используете ? :shuffle:

  • Рассудительный Senior Member
    офлайн
    Рассудительный Senior Member

    15707

    12 лет на сайте
    пользователь #538407

    Профиль
    Написать сообщение

    15707
    # 21 августа 2018 19:28 Редактировалось Рассудительный, 5 раз(а).
    vecha196:

    К чему эти споры, посмотрите характеристики, если 1080i значит оригинал 90%, потому что изредка попадаются пережатки и в 1080i.

    Поборол свою лень, вспомнил пароль от оттплейр сайта, переключил плейлист на более новый телик. И тут понял что не знаю как посмотреть характеристики. Это фича оттплейра или телевизора? Где искать, какую волшебную кнопку тискать ( LG смарт пульт, если это важно)?

    Добавлено спустя 1 минута 45 секунд

    cassa:

    Рассудительный, Не скромный вопрос, а на новом 55(56)" телике, что из сервисов используете ? :shuffle:

    Мегого всякие. Но без подписки. Выбор бесплатных фильмов и сериалов оттуда для гостей вполне годится.
    А вообще покупал его ради XBOX и кинекта. Кинект на 56 это супер.

    Добавлено спустя 1 час 16 минут 34 секунды

    Короче. Полежал перед теликом 56 дюймов. Полистал каналы. Пригляделся и сравнил разные каналы. Действительно. Спортивные HD каналы у гомельсат выглядят так себе. Вроде как бы и HD но что-то не то. Чего-то не хватает. Но! Но с фильмовыми все ОК. Там картинка четкая. Как посмотреть параметры не знаю но качество картинки супер у фильмовых каналов (тока надо учитывать какой фильм идет конечно-же. Не все старые фильмы можно в HD перевести).
    Так что получается что гомельсат это не для спортсменов :D

  • Jembo_2009 Senior Member
    офлайн
    Jembo_2009 Senior Member

    1329

    15 лет на сайте
    пользователь #159991

    Профиль
    Написать сообщение

    1329
    # 23 августа 2018 13:05
    cassa:

    Рассудительный, Не скромный вопрос, а на новом 55(56)" телике, что из сервисов используете ? :shuffle:

    я на 55" 4К телеке юзаю Ottclub (всё же лучшее, что есть по качеству) - позапроска, раньше юзал платный Netflix, но из-за отсутствия английского у жены и отсуствия многих сериалов перешёл на платную подписку kino.pub (netflix для бедных). Иногда подключаю all-iptv, если хочется американских каналов.

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8692

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8692
    # 27 августа 2018 09:10

    Коллеги, озадачился качеством хранимых архивов большой тройки (ottclub, EDEM.TV, Твое ТВ). Другими словами если в онлайне передача на HD-канале идёт в Full HD, то где гарантия, что после помещения этой самой передачи в архив, этот самый Full HD не превратится в 320p, как это собственно и происходит у мтс тв согласно вот этому ответу отсюда ???

  • BESTRAFER Senior Member
    офлайн
    BESTRAFER Senior Member

    1361

    19 лет на сайте
    пользователь #41262

    Профиль
    Написать сообщение

    1361
    # 27 августа 2018 10:48 Редактировалось BESTRAFER, 1 раз.

    shuravi89, у оттклаб архив хранится не в фуллхд, а том качестве, в котором он в пакете за 4,5 уе (720p 25fps)

    подписьдата
  • Tema-deep Junior Member
    офлайн
    Tema-deep Junior Member

    83

    12 лет на сайте
    пользователь #598416

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 27 августа 2018 15:08 Редактировалось Tema-deep, 1 раз.

    Всем привет. Пользуюсь Edem. Были вопросы по зависанию, но уже пару месяцев все идет хорошо. Вот только белорусских каналов не хватает. Может кто подскажет, где можно получить дешевый или даже бесплатный плейлист с белорусскими каналами? Как вариант Smart Zala - 6 руб. в месяц, но там белорусские каналы только в SD...

  • Akuli4 Senior Member
    офлайн
    Akuli4 Senior Member

    3377

    14 лет на сайте
    пользователь #286542

    Профиль
    Написать сообщение

    3377
    # 27 августа 2018 15:14
    Tema-deep:

    Всем привет. Пользуюсь Edem. Были вопросы по зависанию, но уже пару месяцев все идет хорошо. Вот только белорусских каналов не хватает. Может кто подскажет, где можно получить дешевый или даже бесплатный плейлист с белорусскими каналами? Как вариант Smart Zala - 6 руб. в месяц, но там белорусские каналы только в SD...

    TVBox - 10 коп/сут. = 3 руб/мес. (есть бел.HD каналы)

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8692

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8692
    # 27 августа 2018 16:00 Редактировалось shuravi89, 1 раз.
    Akuli4:

    Tema-deep:

    Всем привет. Пользуюсь Edem. Были вопросы по зависанию, но уже пару месяцев все идет хорошо. Вот только белорусских каналов не хватает. Может кто подскажет, где можно получить дешевый или даже бесплатный плейлист с белорусскими каналами? Как вариант Smart Zala - 6 руб. в месяц, но там белорусские каналы только в SD...

    TVBox - 10 коп/сут. = 3 руб/мес. (есть бел.HD каналы)

    Наверное, это единственный провайдер, у кого есть архивы этих самых бел.HD каналов ...

  • Caribsky Senior Member
    офлайн
    Caribsky Senior Member

    596

    17 лет на сайте
    пользователь #100566

    Профиль
    Написать сообщение

    596
    # 27 августа 2018 22:24
    Tema-deep:

    Всем привет. Пользуюсь Edem. Были вопросы по зависанию, но уже пару месяцев все идет хорошо. Вот только белорусских каналов не хватает. Может кто подскажет, где можно получить дешевый или даже бесплатный плейлист с белорусскими каналами? Как вариант Smart Zala - 6 руб. в месяц, но там белорусские каналы только в SD...

    У персика щас можно за 30 копеек купить месячную подписку по акции с БТ HD

    Добавлено спустя 19 минут 31 секунда

    Pashick_:

    Взял позапроску, пробежался по спортивным, пережатие HD дикое, хуже, чем SD на спутнике. На телевизоре смотреть невозможно, на ноутбуке еще так себе. Я про гомельсат, он же cbilling

    Качество, особенно качество спорта, эт на саттв, IPTV сегодня - для БТ HD и для случаев, когда из-за ливня-грозы-снегопада недоступен сигнал спутника. Ну, или если у вас нет возможности ставить талерку

  • oliv78 Senior Member
    офлайн
    oliv78 Senior Member

    10968

    15 лет на сайте
    пользователь #186728

    Профиль
    Написать сообщение

    10968
    # 27 августа 2018 23:30
    Caribsky:

    IPTV сегодня - для БТ HD и для случаев, когда из-за ливня-грозы-снегопада недоступен сигнал спутника. Ну, или если у вас нет возможности ставить талерку

    А я уже 2 года только IPTV смотрю, поэтому не могу с Вами согласиться ;)

  • Pashick_ Junior Member
    офлайн
    Pashick_ Junior Member

    32

    14 лет на сайте
    пользователь #204707

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 28 августа 2018 08:58
    Caribsky:

    Pashick_:

    Взял позапроску, пробежался по спортивным, пережатие HD дикое, хуже, чем SD на спутнике. На телевизоре смотреть невозможно, на ноутбуке еще так себе. Я про гомельсат, он же cbilling

    Качество, особенно качество спорта, эт на саттв, IPTV сегодня - для БТ HD и для случаев, когда из-за ливня-грозы-снегопада недоступен сигнал спутника. Ну, или если у вас нет возможности ставить талерку

    Так да. Спутником несколько лет пользовался, поэтому иптв смотреть сейчас сложно ) Спасибо человеку, подсказавшему iptv.live. За 2$ пакет без пережатия, каналов не так много, но спорт от матчей весь. Сервер германия, затыков никаких, всё плавно и четко! Крутится хозяйство на тв-боксе от мтс.

  • valerra Senior Member
    офлайн
    valerra Senior Member

    1241

    15 лет на сайте
    пользователь #181455

    Профиль
    Написать сообщение

    1241
    # 28 августа 2018 09:33
    Caribsky:

    Качество, особенно качество спорта, эт на саттв

    хватает сервисов, которые транслируют "непережатый" поток со спутника :)

    Caribsky:

    IPTV сегодня - для БТ HD и для случаев, когда из-за ливня-грозы-снегопада недоступен сигнал спутника. Ну, или если у вас нет возможности ставить талерку

    Поржал.
    Я, к примеру, смотрю российские-польские-украинские каналы. Они все на разных спутниках, а некоторые еще и кодированные. Мне ставить 3 головы, или поворотный механизм ? И на все покупать карточки/кардшаринг ?
    Далее, в доме 3 приставки. мне спутниковую разводку тянуть по квартире в каждую комнату ? и по ресиверу в каждую комнату ?
    IPTV позволяет это все сделать без лишнего геморроя и гораздо дешевле. :)

    Кстати, для фанатов - у нтв-плюс и триколора уже есть iptv сервисы, так что кому достаточно их списка каналов - можете купить подписку и смотреть все без лишнего геморроя.

  • OLEG0210 Senior Member
    офлайн
    OLEG0210 Senior Member

    5273

    13 лет на сайте
    пользователь #315903

    Профиль
    Написать сообщение

    5273
    # 28 августа 2018 09:50
    valerra:

    Кстати, для фанатов - у нтв-плюс и триколора уже есть iptv сервисы, так что кому достаточно их списка каналов - можете купить подписку и смотреть все без лишнего геморроя.

    Доступ к HD только на территории РФ.

    Беларусь - страна, в которой хочется жить. Я люблю Беларусь.