Ответить
  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3319

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3319
    # 1 ноября 2012 12:00 Редактировалось Беларусбанк, 130 раз(а).

    :znaika: Тема для обсуждения банка и его услуг.
    Все конструктивные замечания и предложения будут переданы профильным подразделениям банка.
    Ответы предоставляются сотрудниками Контакт-центра.
    :idea: Для получения оперативного ответа вы можете обратиться в Контакт-центр по телефонам 147; +375(17)218-84-31.

    • Интернет-банкинг
    • Инструкция пользователя
    • В случае блокировки Интернет-банкинга (если трижды введены неверные данные), с помощью сервиса "Разблокировка по СМС" вы сможете самостоятельно разблокировать вход в систему.

      Для активации возможности разблокировать учетную запись по СМС, вам необходимо зайти в свой личный кабинет Интернет-банкинга, выбрать раздел "Мой профиль" - "Личные данные" - "Изменить данные". В открывшемся диалоговом окне сверить ваш номер мобильного телефона, оператора связи и выбрать опцию «Использовать мобильный телефон для разблокировки». Далее необходимо нажать кнопку "Сохранить".

      В дальнейшем, при блокировке учетной записи, на указанный мобильный телефон, будет отправлен код от банка. Для разблокирования учётной записи вам нужно будет перейти по ссылке "Разблокировать по СМС", размещённой под формой ввода авторизационных данных (логин и пароль), и в открывшейся странице заполнить все поля ("Логин", "Пароль", "Код с карты кодов", "Кодовое слово (Девичья фамилия матери)" ) и нажать кнопку "Разблокировать по СМС".

    • Вы можете воспользоваться услугой "Забыли пароль" для создания нового пароля в системе Интернет-банкинг. Чтобы воспользоваться данным сервисом, ваша система должна быть заблокирована, а номер вашего мобильного телефона корректно указан в личных данных Интернет-банкинга.

      Для смены пароля необходимо будет ввести ваш логин, нажать на кнопку "Забыли пароль" и далее следовать инструкции. После успешного изменения пароля, учетная запись Интернет-банкинга будет автоматически разблокирована.

    :) Мы в социальных сетях:
    ВКонтакте
    Facebook
    Одноклассниках
    Twitter
    Youtube
    Instagram
    Telegram

    Перейти в раздел «Паблик», выбрать «Поиск паблик-аккаунтов» и в строке поиска указать «Беларусбанк».
    Чтобы начать работу с ботом нужно нажать сверху на экране «Беларусбанк», кнопку «Читать» и вкладку «Сообщение».
  • akz Senior Member
    офлайн
    akz Senior Member

    1933

    14 лет на сайте
    пользователь #262377

    Профиль
    Написать сообщение

    1933
    # 23 августа 2018 09:05
    Firefox:

    другой банк - это неудобно же

    что именно неудобно?
    будучи рабом своего работодателя, не обязательно становиться рабом зарплатного банка

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16818

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16818
    # 23 августа 2018 09:15
    Firefox:

    другой банк - это неудобно же

    Тогда продолжайте грызть кактус.

  • Firefox Senior Member
    офлайн
    Firefox Senior Member

    1308

    18 лет на сайте
    пользователь #49814

    Профиль
    Написать сообщение

    1308
    # 23 августа 2018 09:16 Редактировалось Firefox, 3 раз(а).

    akz, перевод денег в мбанкинге мгновенный, это удобно. А когда ЕРИП - это не очень. Это к примеру.

    ничего не имею против других банков.
    кроме двойной комиссии при некоторых платежах, ага

    inco_by:

    Firefox:

    другой банк - это неудобно же

    Тогда продолжайте грызть кактус.

    =) У меня других интересов полно, чем в банковском маркетинге возиться

    tu fui, ego eris.
  • akz Senior Member
    офлайн
    akz Senior Member

    1933

    14 лет на сайте
    пользователь #262377

    Профиль
    Написать сообщение

    1933
    # 23 августа 2018 10:28
    Firefox:

    перевод денег в мбанкинге мгновенный, это удобно

    вопрос лишь в том, что неудобен сам мбанкинг, за который еще и платить нужно

    Firefox:

    А когда ЕРИП

    карты некоторых банков через ЕРИП также пополняются мгновенно

    Firefox:

    кроме двойной комиссии при некоторых платежах, ага

    ну это уже сказки

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16818

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16818
    # 23 августа 2018 10:33 Редактировалось inco_by, 1 раз.
    Firefox:

    перевод денег в мбанкинге мгновенный, это удобно. А когда ЕРИП - это не очень. Это к примеру.

    Поблагодарите за это ваш родной банк, который ввел эту комиссию (раньше ее не было). Есть схемы через банки-прокладки. Но вы этим вряд ли будете заниматься.

  • Firefox Senior Member
    офлайн
    Firefox Senior Member

    1308

    18 лет на сайте
    пользователь #49814

    Профиль
    Написать сообщение

    1308
    # 23 августа 2018 10:36 Редактировалось Firefox, 1 раз.
    akz:

    ну это уже сказки

    на днях платил за договор на обучение, первый раз столкнулся с Альфа-банком. Там сказали, если платить с карточкой другого банка через их кассу, будет 2 комиссии - их и ББ. Если это выдумали работники Альфа-банка, то флаг им в руки. Но пока очередь ждал, пошел снял наличку. То есть это МЕГАУДОБНО, когда в ЕРИП по договору не выставляется оплата, и приходится идти в банк, ждать 40 минут очереди и еще таскаться в банкомат через квартал.

    ЗЫ зачем комиссия за оплату по договору в его родном банке?

    tu fui, ego eris.
  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16818

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16818
    # 23 августа 2018 10:38
    Firefox:

    Там сказали, если платить с карточкой другого банка через их кассу, будет 2 комиссии - их и ББ

    А вы попробуйте оплатить в кассе ББ картой альфы или любого другого банка. Потом расскажете.

  • Firefox Senior Member
    офлайн
    Firefox Senior Member

    1308

    18 лет на сайте
    пользователь #49814

    Профиль
    Написать сообщение

    1308
    # 23 августа 2018 10:43 Редактировалось Firefox, 2 раз(а).

    inco_by, да хоть наличкой. Платил наличкой за тренировки по квитанции Белинвестбанка в родной кассе Белинвестбанка, тоже брали комиссию. Это говорит о чем? надо было завести карту альфабанка? или БИБ?
    Заводить карточку другого банка, даже задаром, чтобы почесать вам чсв, мне неинтересно.

    tu fui, ego eris.
  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16818

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16818
    # 23 августа 2018 10:59 Редактировалось inco_by, 2 раз(а).
    Firefox:

    Заводить карточку другого банка, даже задаром, чтобы почесать вам чсв, мне неинтересно.

    Не надо мне ничего чесать. Карта нужна вам. Я лишь прокомментировал ваш неудачный пример.

    Добавлено спустя 14 минут 43 секунды

    И вообще, к чему эта болтовня с комиссиями, если изначально вы спрашивали:

    Firefox:

    Мне в основном для интернет-платежей типа ebay, удобней и безопасней, когда карта отдельно от зарплатной.

    Просто поболтать захотелось?

  • JohnSmith17 Junior Member
    офлайн
    JohnSmith17 Junior Member

    72

    10 лет на сайте
    пользователь #1170224

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 23 августа 2018 11:22
    Беларусбанк:

    Оппенгеймер:

    Не понял немного, если я сегодня снял 530р. , то в течении 6 мес. я должен их погасить? Процент снимется 1.09? Какой процент? Если 14% то это будет так: 530х14/100=74,2р с этой суммы я должен отдать, т.е. взял 530р., отдал 604,2р?

    Из описанного Вами примера 530 бел.руб. необходимо погасить до истечения 6 месяцев.
    Платеж текущего месяца должен быть совершен не позднее последнего дня текущего месяца. SMS-сообщений с сумой текущей задолженности будет направляться ежемесячно на третий рабочий день месяца. В настоящий момент ставка по овердрафту составляет 14%.

    Добавлено спустя 1 минута 41 секунда

    JohnSmith17:

    Эта карта на которую зарплату зачисляют. Если я оформлю новую к действующему счёту это что-то изменит?

    Реквизиты счета у Вас не изменятся (средства будут доступны на карточке, которую Вы изготовите). За изготовление карточки банком взимается плата согласно Сборнику вознаграждений.

    Ещё такой вопрос: если я вместо Белкарт закажу Visa Classic. Я смогу её прикрепить к своему текущему счёту через интернет-банкинг и пользоваться средствами?

  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3319

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3319
    # 23 августа 2018 11:51
    Firefox:

    Здравствуйте. Для совершения платежей в сети интернет Вы можете оформить любую международную карточку. Ознакомиться с видами карточек можно на нашем сайте, пройдя по ссылкам https://belarusbank.by/ru/fizicheskim_licam/cards/international, https://belarusbank.by/ru/fizicheskim_licam/cards/32326. Карточку можно оформить как к новому, так и к действующему счету.
    В проведении операций оплаты с использованием платежной карточки на интернет-ресурсе может быть отказано из-за отсутствия подтверждения оплаты паролем 3-D Secure.
    Подключить пароль 3-D Secure можно с помощью услуг М-банкинг (в разделе «Сервисы») и Интернет-банкинг (в разделе «Счета с карточкой» - «Дополнительные услуги» - «Пароль 3-D Secure» - «Регистрация»).

    Добавлено спустя 1 минута 59 секунд

    JohnSmith17:

    Ещё такой вопрос: если я вместо Белкарт закажу Visa Classic. Я смогу её прикрепить к своему текущему счёту через интернет-банкинг и пользоваться средствами?

    Доброе утро. Вы можете оформить карточку к действующему счету, доступ к которому обеспечен платежной карточкой.
    Оформление карточек к текущим счетам не осуществляется.

  • Firefox Senior Member
    офлайн
    Firefox Senior Member

    1308

    18 лет на сайте
    пользователь #49814

    Профиль
    Написать сообщение

    1308
    # 23 августа 2018 11:53

    inco_by, вы валите всё в кучу. Проясню ситуацию: изначально вопрос был представителю ББ и не о комиссиях. А местные жители влезли с советами по поводу других карт и банков. Я ведь не к ним и не к вам обращался. На этом всё, успехов в личной жизни.

    tu fui, ego eris.
  • dimmmmm Android Team
    офлайн
    dimmmmm Android Team

    21915

    14 лет на сайте
    пользователь #219562

    Профиль
    Написать сообщение

    21915
    # 23 августа 2018 12:28
    JohnSmith17:

    Подскажите, сейчас банк как-то предупреждает, что срок карты заканчивается? Моя Белкарт сроком действия до сентябре. Банк не должен прислать смс, что можно приехать, забрать новую карту?

    Мне вчера прислал. Но до окончания срока действия моей карты ещё больше года. :trollface:

    СМС из будущего. :super: :lol:

    А если серьёзно, то понауказывают номера тлф. неправильно, а потом будут на форумах вопить, что им СМС не присылают. 8)

    igor-lora:

    Для меня была радость ! Из за того что я пришел в банк мне продлили белкарт и дали за 1 р голд.

    За 1 р. - это не дали, а продали. Да и солить их что ли? Зачем мне 2 карты?
    В других банках карты домой бесплатно приносят, если что. ;)

    ↻↺
  • Firefox Senior Member
    офлайн
    Firefox Senior Member

    1308

    18 лет на сайте
    пользователь #49814

    Профиль
    Написать сообщение

    1308
    # 23 августа 2018 12:40

    Беларусбанк, спасибо, конечно, но это всё я уже читал на сайте =)

    tu fui, ego eris.
  • bloodth Member
    офлайн
    bloodth Member

    427

    14 лет на сайте
    пользователь #266715

    Профиль
    Написать сообщение

    427
    # 23 августа 2018 14:19

    Здравствуйте, есть у меня кредит Вашего банка потребительский, с использование пластиковой карты, я выбрал всю сумму и вернул карту в отделение банка как прописано в договоре, но теперь в интернет-банке нет кредитной карты, а значит интернет-банк Ваш для меня чушь, ни просмотреть историю начислений, ни историю оплат- ЖЭСТЬ. А еще интереснее всего как оплатить кредит?) Берешь деньги и идешь в банк и это на дворе 2018г... Во всех других банках оплата есть и через ЕРИП, и через перевод с карты на карту...только плати...а Беларусьбанк..иди стой в очереди или к инфокиоску или к кассиру..

  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3319

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3319
    # 23 августа 2018 15:19
    bloodth:

    Здравствуйте, есть у меня кредит Вашего банка потребительский, с использование пластиковой карты, я выбрал всю сумму и вернул карту в отделение банка как прописано в договоре, но теперь в интернет-банке нет кредитной карты, а значит интернет-банк Ваш для меня чушь, ни просмотреть историю начислений, ни историю оплат- ЖЭСТЬ. А еще интереснее всего как оплатить кредит?) Берешь деньги и идешь в банк и это на дворе 2018г... Во всех других банках оплата есть и через ЕРИП, и через перевод с карты на карту...только плати...а Беларусьбанк..иди стой в очереди или к инфокиоску или к кассиру..

    Добрый день. В настоящее время в ОАО «АСБ Беларусбанк» создана оптимальная инфраструктура, которая позволяет осуществлять погашение кредитов безналичным путем посредством каналов дистанционного банковского обслуживания.
    Физические лица, являющиеся держателями платежных карточек ОАО «АСБ Беларусбанк», могут оплатить кредит:
    - в инфокиосках банка;
    - в системах Интернет–, М-банкинг.
    Физические лица, являющиеся держателями платежных карточек других банков Республики Беларусь, имеют возможность оплачивать кредиты, выданные ОАО «АСБ Беларусбанк»:
    - в инфокиосках ОАО «АСБ Беларусбанк» без взимания комиссии;
    - в кассах банка с уплатой за совершение операции вознаграждения в размере 1 % от суммы платежа, мин. 1,00 бел. руб.
    Также оплатить кредит можно наличными денежными средствами:
    - в кассах банка;
    - в инфокиосках банка, оборудованных модулем приема наличных денежных средств Сash-in (доступно для кредитов, выданных в белорусских рублях).
    Уточните, пожалуйста, о какой истории начислений и истории оплаты идет речь?

  • bloodth Member
    офлайн
    bloodth Member

    427

    14 лет на сайте
    пользователь #266715

    Профиль
    Написать сообщение

    427
    # 23 августа 2018 16:10 Редактировалось bloodth, 2 раз(а).

    Истории начислений % и оплат по кредиту, графике платежей; и оплате кредитов не держателей зарплатных и дебетовых карт Беларусьбанка.
    Имея карту инвестбанка, газпромбанка никогда проблем в погашении кредитов этих банков не возникало. в каждом из этих банков хорошая прозрачная система интернет-банка и оплатить кредит посредством системы ЕРИП можно в несколько кликов мыши.
    Всего по данным http://www.nbrb.by/system/banks/list 25 банков, как думаете какой единственный из них отсутствует в ЕРИП и не дает возможность погасить кредит в ЕРИП?)

  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3319

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3319
    # 23 августа 2018 16:32
    bloodth:

    Просмотреть выставленную задолженность по кредиту в интернет-банкинге можно в разделе Платежи и переводы - Погашение кредитов - Кредиты ОАО "АСБ Беларусбанк".
    Информация о совершенных платежах в интернет-банкинге расположена в разделе История платежей.
    Возможность реализации оплаты кредита, выданного ОАО «АСБ Беларусбанк», в системе "Расчет" (ЕРИП) рассматривается банком. Информации о сроках принятия решения по данному вопросу в контакт-центр не поступало.

  • bloodth Member
    офлайн
    bloodth Member

    427

    14 лет на сайте
    пользователь #266715

    Профиль
    Написать сообщение

    427
    # 23 августа 2018 18:03 Редактировалось bloodth, 1 раз.

    1) Выставленную задолженность можно если есть хоть одна платежная карта привязанная к интернетбанку, у меня ее уже нет
    2) А раз у меня вообще не отображается кредит в интернет банке то никакой информации нет и в разделе история платежей тем более ничего нет, я вам все говорб про историю именно кредита с отображением приходных и расходных операций в не зависимости от места их совершения(в банке ли я оплатил или в интернет банке), только опять же иди в банк и там отстой очередь возможно покажут что с историей.
    Обидно за банк, вроде так громко называется, но самый отсталый банк в сфере информационных технологий. Иметь такой гемор с регистрацией интернет банка, заплатить ( во многих банках регистрация бесплатна) определенную сумму и получить в итоге сырой и бессмысленный продукт для не держателя дебетовых карт в данном банке и по дурости взять кредит, по которому не понятно как считаются %, пеня и тд и тп. Потому наверное в интернет банке и нет отображение кредитов, шоб люди в неведении были.

  • Оппенгеймер Vaper's Club
    офлайн
    Оппенгеймер Vaper's Club

    1370

    11 лет на сайте
    пользователь #832742

    Профиль
    Написать сообщение

    1370
    # 23 августа 2018 21:15

    Вопрос такой, если я снял допустим 400р с магнита и в течении 2-3 часов вернул эти деньги обратно, что я должен банку?