Ответить
  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3319

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3319
    # 1 ноября 2012 12:00 Редактировалось Беларусбанк, 130 раз(а).

    :znaika: Тема для обсуждения банка и его услуг.
    Все конструктивные замечания и предложения будут переданы профильным подразделениям банка.
    Ответы предоставляются сотрудниками Контакт-центра.
    :idea: Для получения оперативного ответа вы можете обратиться в Контакт-центр по телефонам 147; +375(17)218-84-31.

    • Интернет-банкинг
    • Инструкция пользователя
    • В случае блокировки Интернет-банкинга (если трижды введены неверные данные), с помощью сервиса "Разблокировка по СМС" вы сможете самостоятельно разблокировать вход в систему.

      Для активации возможности разблокировать учетную запись по СМС, вам необходимо зайти в свой личный кабинет Интернет-банкинга, выбрать раздел "Мой профиль" - "Личные данные" - "Изменить данные". В открывшемся диалоговом окне сверить ваш номер мобильного телефона, оператора связи и выбрать опцию «Использовать мобильный телефон для разблокировки». Далее необходимо нажать кнопку "Сохранить".

      В дальнейшем, при блокировке учетной записи, на указанный мобильный телефон, будет отправлен код от банка. Для разблокирования учётной записи вам нужно будет перейти по ссылке "Разблокировать по СМС", размещённой под формой ввода авторизационных данных (логин и пароль), и в открывшейся странице заполнить все поля ("Логин", "Пароль", "Код с карты кодов", "Кодовое слово (Девичья фамилия матери)" ) и нажать кнопку "Разблокировать по СМС".

    • Вы можете воспользоваться услугой "Забыли пароль" для создания нового пароля в системе Интернет-банкинг. Чтобы воспользоваться данным сервисом, ваша система должна быть заблокирована, а номер вашего мобильного телефона корректно указан в личных данных Интернет-банкинга.

      Для смены пароля необходимо будет ввести ваш логин, нажать на кнопку "Забыли пароль" и далее следовать инструкции. После успешного изменения пароля, учетная запись Интернет-банкинга будет автоматически разблокирована.

    :) Мы в социальных сетях:
    ВКонтакте
    Facebook
    Одноклассниках
    Twitter
    Youtube
    Instagram
    Telegram

    Перейти в раздел «Паблик», выбрать «Поиск паблик-аккаунтов» и в строке поиска указать «Беларусбанк».
    Чтобы начать работу с ботом нужно нажать сверху на экране «Беларусбанк», кнопку «Читать» и вкладку «Сообщение».
  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 21 августа 2018 09:04

    [censored by Grace-o 3/5/18]

  • JohnSmith17 Junior Member
    офлайн
    JohnSmith17 Junior Member

    72

    10 лет на сайте
    пользователь #1170224

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 21 августа 2018 14:04 Редактировалось JohnSmith17, 1 раз.

    Подскажите, сейчас банк как-то предупреждает, что срок карты заканчивается? Моя Белкарт сроком действия до сентябре. Банк не должен прислать смс, что можно приехать, забрать новую карту?

  • Andy_Urb Senior Member
    офлайн
    Andy_Urb Senior Member

    1397

    20 лет на сайте
    пользователь #13618

    Профиль
    Написать сообщение

    1397
    # 21 августа 2018 14:31

    JohnSmith17, новую без заявки никто не изготовит.

  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3319

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3319
    # 21 августа 2018 14:34
    JohnSmith17:

    Подскажите, сейчас банк как-то предупреждает, что срок карты заканчивается? Моя Белкарт сроком действия до сентябре. Банк не должен прислать смс, что можно приехать, забрать новую карту?

    Добрый день. Карточка изготавливается только по заявлению клиента.
    Заявление на продление срока действия карточки можно оформить:
    - в учреждении банка, в котором открыт счет и была выдана платежная карточка (либо в отделениях, которые уполномочены принимать заявления на оформление карточек и которые указаны на корпоративном сайте https://belarusbank.by/ru/33139/33142/structure/search_filials - отфильтровать по услуге "оформление карточек для использования в РБ" либо "оформление международных карточек и карточек в рамках Клубов банка", а также по номеру филиала, в котором открыт счет).
    - в М-банкинге, если до окончания срока действия карточки осталось менее 3-х месяцев. Доступна ли Ваша карта к продлению с использованием данного сервиса, Вы можете проверить самостоятельно в своем М-банкинге при введении № карточки, которую необходимо продлить, а также 3-х последних цифр номера паспорта и проведении оплаты в разделе "Сервисы" - "Заявка на продление карточки";
    За перевыпуск карточки взимается плата согласно Сборнику вознаграждений. Срок изготовления карточки составляет, как правило, 7-10 рабочих дней (за исключением выходных и праздничных дней).

  • _Pupkin_ Senior Member
    офлайн
    _Pupkin_ Senior Member

    2733

    15 лет на сайте
    пользователь #172784

    Профиль
    Написать сообщение

    2733
    # 21 августа 2018 17:17

    igor-lora, очередной тролль детектед, рад его черной карточке.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (22 августа 2018 11:34)
    Основание: 3/5/18

    Нет судьбы кроме той, что мы сами творим.
  • Оппенгеймер Vaper's Club
    офлайн
    Оппенгеймер Vaper's Club

    1370

    11 лет на сайте
    пользователь #832742

    Профиль
    Написать сообщение

    1370
    # 21 августа 2018 17:46

    Если я снял с "Магнита" деньги, наличные, какой процент я плачу? И за сколько месяцев я должен погасить то что снял?

  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3319

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3319
    # 22 августа 2018 09:51
    Оппенгеймер:

    Если я снял с "Магнита" деньги, наличные, какой процент я плачу? И за сколько месяцев я должен погасить то что снял?

    Здравствуйте. Внести денежные средства необходимо не позднее 6 календарных месяцев следующих за отчетным. Проценты за офердрафт начисляются только за фактически использованную сумму со дня возникновения задолженности включительно по день, предшествующий ее погашению, исходя из условного количества дней в году 360, а в месяце – 30. Если Вы совершаете первую расходную операцию по данной карте за счет овердрафта, то в течение 30 календарных дней будет предоставлен Grace-период под ставку 0,0001%, а далее будет применяться ставка по овердрафту согласно условиям договора. Платеж текущего месяца должен быть совершен не позднее последнего дня текущего месяца. Погашенная сумма овердрафта может быть вновь использована.

  • JohnSmith17 Junior Member
    офлайн
    JohnSmith17 Junior Member

    72

    10 лет на сайте
    пользователь #1170224

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 22 августа 2018 09:58
    Беларусбанк:

    JohnSmith17:

    Подскажите, сейчас банк как-то предупреждает, что срок карты заканчивается? Моя Белкарт сроком действия до сентябре. Банк не должен прислать смс, что можно приехать, забрать новую карту?

    Добрый день. Карточка изготавливается только по заявлению клиента.
    Заявление на продление срока действия карточки можно оформить:
    - в учреждении банка, в котором открыт счет и была выдана платежная карточка (либо в отделениях, которые уполномочены принимать заявления на оформление карточек и которые указаны на корпоративном сайте https://belarusbank.by/ru/33139/33142/structure/search_filials - отфильтровать по услуге "оформление карточек для использования в РБ" либо "оформление международных карточек и карточек в рамках Клубов банка", а также по номеру филиала, в котором открыт счет).
    - в М-банкинге, если до окончания срока действия карточки осталось менее 3-х месяцев. Доступна ли Ваша карта к продлению с использованием данного сервиса, Вы можете проверить самостоятельно в своем М-банкинге при введении № карточки, которую необходимо продлить, а также 3-х последних цифр номера паспорта и проведении оплаты в разделе "Сервисы" - "Заявка на продление карточки";
    За перевыпуск карточки взимается плата согласно Сборнику вознаграждений. Срок изготовления карточки составляет, как правило, 7-10 рабочих дней (за исключением выходных и праздничных дней).

    Пытаюсь в М-банкинге воспользоваться услугой "Заявка на продление карточки", но выдаёт ошибку.

  • Оппенгеймер Vaper's Club
    офлайн
    Оппенгеймер Vaper's Club

    1370

    11 лет на сайте
    пользователь #832742

    Профиль
    Написать сообщение

    1370
    # 22 августа 2018 13:13 Редактировалось Оппенгеймер, 1 раз.
    Беларусбанк:

    Оппенгеймер:

    Если я снял с "Магнита" деньги, наличные, какой процент я плачу? И за сколько месяцев я должен погасить то что снял?

    Здравствуйте. Внести денежные средства необходимо не позднее 6 календарных месяцев следующих за отчетным. Проценты за офердрафт начисляются только за фактически использованную сумму со дня возникновения задолженности включительно по день, предшествующий ее погашению, исходя из условного количества дней в году 360, а в месяце – 30. Если Вы совершаете первую расходную операцию по данной карте за счет овердрафта, то в течение 30 календарных дней будет предоставлен Grace-период под ставку 0,0001%, а далее будет применяться ставка по овердрафту согласно условиям договора. Платеж текущего месяца должен быть совершен не позднее последнего дня текущего месяца. Погашенная сумма овердрафта может быть вновь использована.

    Не понял немного, если я сегодня снял 530р. , то в течении 6 мес. я должен их погасить? Процент снимется 1.09? Какой процент? Если 14% то это будет так: 530х14/100=74,2р с этой суммы я должен отдать, т.е. взял 530р., отдал 604,2р?

  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3319

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3319
    # 22 августа 2018 13:32
    JohnSmith17:

    Пытаюсь в М-банкинге воспользоваться услугой "Заявка на продление карточки", но выдаёт ошибку.

    Вы можете оформить карточку к действующему счету в разделе "Сервисы". Продлить платежную карточку Белкарт можно только через отделения банка.

  • JohnSmith17 Junior Member
    офлайн
    JohnSmith17 Junior Member

    72

    10 лет на сайте
    пользователь #1170224

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 22 августа 2018 13:45
    Беларусбанк:

    JohnSmith17:

    Пытаюсь в М-банкинге воспользоваться услугой "Заявка на продление карточки", но выдаёт ошибку.

    Вы можете оформить карточку к действующему счету в разделе "Сервисы". Продлить платежную карточку Белкарт можно только через отделения банка.

    Эта карта на которую зарплату зачисляют. Если я оформлю новую к действующему счёту это что-то изменит?

  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3319

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3319
    # 22 августа 2018 13:48
    Оппенгеймер:

    Не понял немного, если я сегодня снял 530р. , то в течении 6 мес. я должен их погасить? Процент снимется 1.09? Какой процент? Если 14% то это будет так: 530х14/100=74,2р с этой суммы я должен отдать, т.е. взял 530р., отдал 604,2р?

    Из описанного Вами примера 530 бел.руб. необходимо погасить до истечения 6 месяцев.
    Платеж текущего месяца должен быть совершен не позднее последнего дня текущего месяца. SMS-сообщений с сумой текущей задолженности будет направляться ежемесячно на третий рабочий день месяца. В настоящий момент ставка по овердрафту составляет 14%.

    Добавлено спустя 1 минута 41 секунда

    JohnSmith17:

    Эта карта на которую зарплату зачисляют. Если я оформлю новую к действующему счёту это что-то изменит?

    Реквизиты счета у Вас не изменятся (средства будут доступны на карточке, которую Вы изготовите). За изготовление карточки банком взимается плата согласно Сборнику вознаграждений.

  • 2543900 Neophyte Poster
    офлайн
    2543900 Neophyte Poster

    1

    6 лет на сайте
    пользователь #2543900

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 22 августа 2018 15:32

    Дорогие сотрудники Беларусбанка, такой вопрос, через какое время можно забирать пластиковую карточку, Mastercard, (щодрая)? И обязательно ли должно прийти смс на номер который был указан в банке, при оформлении карточки?

  • dimmmmm Android Team
    офлайн
    dimmmmm Android Team

    21915

    14 лет на сайте
    пользователь #219562

    Профиль
    Написать сообщение

    21915
    # 22 августа 2018 15:43

    Продлить платежную карточку Белкарт можно только через отделения банка.

    :super: ББ не перестаёт нас радовать. :D

    ↻↺
  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 22 августа 2018 15:54
    dimmmmm:

    Продлить платежную карточку Белкарт можно только через отделения банка.

    :super: ББ не перестаёт нас радовать. :D

    Для меня была радость ! Из за того что я пришел в банк мне продлили белкарт и дали за 1 р голд.
    Если бы не пошел :-?

  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3319

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3319
    # 22 августа 2018 16:06
    2543900:

    Дорогие сотрудники Беларусбанка, такой вопрос, через какое время можно забирать пластиковую карточку, Mastercard, (щодрая)? И обязательно ли должно прийти смс на номер который был указан в банке, при оформлении карточки?

    Добрый день. Срок изготовления карточки составляет 7-10 рабочих дней (за исключением выходных и праздничных дней). О готовности на мобильный телефон направляется СМС-сообщение, если корректно указан номер мобильного телефона. Вместе с тем, уточнить информацию о готовности карточки Вы можете также в отделении банка, в котором заказана карточка. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.

  • c_f_i_f Senior Member
    офлайн
    c_f_i_f Senior Member

    991

    11 лет на сайте
    пользователь #782790

    Профиль
    Написать сообщение

    991
    # 22 августа 2018 20:23
    JohnSmith17:

    Подскажите, сейчас банк как-то предупреждает, что срок карты заканчивается? Моя Белкарт сроком действия до сентябре. Банк не должен прислать смс, что можно приехать, забрать новую карту?

    У меня за месяц, при снятии денег в банкомате, на экране выскакивала информация, сколько дней осталось до окончания действия карты.

  • Firefox Senior Member
    офлайн
    Firefox Senior Member

    1308

    18 лет на сайте
    пользователь #49814

    Профиль
    Написать сообщение

    1308
    # 23 августа 2018 08:00 Редактировалось Firefox, 2 раз(а).

    Беларусбанк, Добрый день!
    Заканчивается срок действия Visa Electron пакет Современный, бесконтактная, ее можно перевыпустить? или новую заводить? Если да, то какие сейчас аналоги?
    Мне в основном для интернет-платежей типа ebay, удобней и безопасней, когда карта отдельно от зарплатной.

    upd Прочитал про Visa Electron #настарт, пожалуй подойдет

    upd2 Еще вопрос. Можно ли оформить карту настарт к существующему счету заканчивающейся визы электрон? или бессмысленно?

    tu fui, ego eris.
  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16818

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16818
    # 23 августа 2018 08:56

    Firefox, заведите себе ворох бесплатных карт в БГПБ и пополняйте с ББ по ЕРИП. Единственный минус - скорость перевода.

  • Firefox Senior Member
    офлайн
    Firefox Senior Member

    1308

    18 лет на сайте
    пользователь #49814

    Профиль
    Написать сообщение

    1308
    # 23 августа 2018 08:59 Редактировалось Firefox, 2 раз(а).

    другой банк - это неудобно же

    tu fui, ego eris.